Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Борис.65 сказал:

Чтобы увидеть кубики с уровнем масла, нужно обязательно вставить в щель ключ-карту. Подробней не знаю, видел у себя пару раз, ключ-карту из кармана не достаю.

у меня при каждой заводке двигателя приборка пишет "ОК", если в этот момент нажать кнопку переключения БК на подрулевом то показываются кубики, от наличия карты в картоприемнике не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roman12310 сказал:

А причем тут R-link если данная информация выводится на приборку? Возможно вышел из строя датчик уровня или повредилась проводка к этому датчику (у меня такое было на символе)

Может так совпало, но проблемы начались после того, как поставил последнюю прошивку. Поеду на ТО попрошу посмотреть.

 

4 часа назад, Борис.65 сказал:

Чтобы увидеть кубики с уровнем масла, нужно обязательно вставить в щель ключ-карту. Подробней не знаю, видел у себя пару раз, ключ-карту из кармана не достаю.

У меня ключ всегда в чехле находится. Ранее мог данную информацию без проблем увидеть.

5 часов назад, Roman12310 сказал:

А причем тут R-link если данная информация выводится на приборку? Возможно вышел из строя датчик уровня или повредилась проводка к этому датчику (у меня такое было на символе)

Если бы вышел датчик из строя, то я думаю загорелась бы ошибка на приборной панели. В части проводки вопрос конечно интересный,непонятно как она вышла из строя, если недавно все работало и в машину я не лазил.  Может быть конечно ОД напортачили с проводкой, когда сигналку ставили(это было 1,5 года назад), пусть сами отдуваются. После их установки в некоторых местах вижу сопли проводов. Некогда к ним съездить и тыкнуть на это безобразие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Francke сказал:

Если бы вышел датчик из строя, то я думаю загорелась бы ошибка на приборной панели.

на символе у меня просто перестала появляться надпись "oil ok" без каких либо ошибок. Этот датчик был только для показа уровня масла, а за ошибку отвечал другой датчик, который зажигает масленку на приборке. на флю я думаю похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Francke сказал:

Может так совпало, но проблемы начались после того, как поставил последнюю прошивку.

 

У меня показывает масло, совсем недолго и без ключа. Прошивку Р-Линка, как причину неисправности можно не рассматривать.

CmjmlDT53f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зашёл в магазин, а там вот что:

R90wuIPworA.jpg

Вижу такое в первый раз, пробую поставить. Просьба заинтересованным заглянуть и проверить. Как у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот так:

h-2699.jpg

так что при всем желании проверить не смогу :)

А Россия - Балтия - Финляндия еще октябрьская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис.65 сказал:

Вижу такое в первый раз, пробую поставить. Просьба заинтересованным заглянуть и проверить. Как у Вас?

Также, вроде началась загрузка.

Борис, спасибо. Карты скачал, установил, проверил. Все работает. Осталось POI перенести в новые карты.

Изменено пользователем Roman12310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня все встало и работает. Наверно до нас дошли те самые бесплатные обновления, которые нам полагаются при покупке. В моем случае не прошло и три года. Все равно хорошо.

rousse, в Вашем случае наверно требуется та первая глючная SD?

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, у меня тоже Европа 0 евро, побег качать халявку :rolleyes:

А может это просто жест доброй воли от Рено, что их замучили жалобами с картами и обновлениями :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис.65 сказал:

Спасибо, у меня все встало и работает. Наверно до нас дошли те самые бесплатные обновления, которые нам полагаются при покупке. В моем случае не прошло и три года. Все равно хорошо.

rousse, в Вашем случае наверно требуется та первая глючная SD?

Не думаю, Борис.

У меня SD ровно такая же, как была при покупке (типа 4 Гб). Не хочу снова плодить клоны с увеличенным объемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rousse сказал:

Не думаю, Борис.

У меня SD ровно такая же, как была при покупке (типа 4 Гб). Не хочу снова плодить клоны с увеличенным объемом.

Нужна на 8Гб - объём большой. На оригинал, естественно, не встанет. Я скачал, поставил. Все вроде нормально. Огромное спасибо Борису за наводку...

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщениям с разных форумов, акция с бесплатной Европой касается абсолютно всех россиян. Но загрузить получится только на SD размером не менее 8 Гб. Акция скорее всего временная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎12‎.‎2015 at 21:56, Борис.65 сказал:

 

У меня ничего не получилось. На штатную SD-карту, разумеется, не встанет. Но у меня есть и клон штатной SD-карты на 8Гб и есть еще одна SD-карта, на которой есть купленная год назад карта Европы (45 стран).

У меня эта новая бесплатная карта скачивается на компьютер (есть файл в 4000Мб), но на Sd-карты не устанавливается. В R-Link toolbox идет загрузка обновлений, а потом - сообщение, что на карте установлены последние обновления. Но новой карты Европы - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя штатная карта R-Link определяется компом как 8Гб. На ней установлена карта R-B-F v906. Скачать карту 45 стран не получается, пишут недостаточно места на карте. Как так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня ничего не получилось. На штатную SD-карту, разумеется, не встанет. Но у меня есть и клон штатной SD-карты на 8Гб и есть еще одна SD-карта, на которой есть купленная год назад карта Европы (45 стран).

У меня эта новая бесплатная карта скачивается на компьютер (есть файл в 4000Мб), но на Sd-карты не устанавливается. В R-Link toolbox идет загрузка обновлений, а потом - сообщение, что на карте установлены последние обновления. Но новой карты Европы - нет.

Потом еще раз попробуйте, главное что теперь эта карта будет отображать в списке покупок, и Вы в любое время можете ее удалять-загружать.

44 минуты назад, anderis сказал:

Моя штатная карта R-Link определяется компом как 8Гб. На ней установлена карта R-B-F v906. Скачать карту 45 стран не получается, пишут недостаточно места на карте. Как так получается?

Тут важно в каком размере отображается Ваша SD в личном кабинете. Посмотрите, наверно 4 Гб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня ничего не получилось. На штатную SD-карту, разумеется, не встанет. Но у меня есть и клон штатной SD-карты на 8Гб и есть еще одна SD-карта, на которой есть купленная год назад карта Европы (45 стран).

У меня эта новая бесплатная карта скачивается на компьютер (есть файл в 4000Мб), но на Sd-карты не устанавливается. В R-Link toolbox идет загрузка обновлений, а потом - сообщение, что на карте установлены последние обновления. Но новой карты Европы - нет.

Александр, а в машину ставили карту? У меня на компе проявилась только после установки в машину. Очевидно в машине происходит "прописка-распаковка".

В R-Link Store появилось какое-то обновление. Что-то они в последнее время заактивничали - наверное не к добру...

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая карта еще раз встанет как обновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис.65 сказал:

Тут важно в каком размере отображается Ваша SD в личном кабинете. Посмотрите, наверно 4 Гб.

Вот так у меня отображается 8Гб карта в R-Linke


32e71ed42f8b.jpg

 

Изменено пользователем anderis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GARRY61 сказал:

В R-Link Store появилось какое-то обновление.

Это может быть системное обновление. Я его увидел когда зашел в магазин недели три назад. Устанавливается в машине в виде уведомления с процентами.

У меня не встает, заканчивается ошибкой. Тулбокс проверяет, видит что обновление не установилось и предлагает его снова загрузить. И так по кругу.

Сегодня при установке карты оно мне снова предлагалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anderis сказал:

Вот так у меня отображается 8Гб карта в R-Linke


32e71ed42f8b.jpg

 

Может я не прав, но по-моему у Вас карта не на 8, а на 6Гб. Давненько таких не встречал...

Только что, Vangelis сказал:

Я его увидел когда зашел в магазин недели три назад.

Три недели назад тоже чего-то такое появлялось, но встало нормально, а это сегодня появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GARRY61 сказал:

Может я не прав, но по-моему у Вас карта не на 8, а на 6Гб. Давненько таких не встречал...

Это родная карта памяти с надписью Renault и номером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, anderis сказал:

Это родная карта памяти с надписью Renault и номером

Вашу карту р-линковский магазин видит как 4Гб, поэтому и не ставит карту которая больше 4 Гб. Вот как выглядит карта на 8 Гб, родная реношная с европой 45.

zFv8IXqYxzI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис.65 сказал:

Потом еще раз попробуйте, главное что теперь эта карта будет отображать в списке покупок, и Вы в любое время можете ее удалять-загружать.

Тут важно в каком размере отображается Ваша SD в личном кабинете. Посмотрите, наверно 4 Гб.

Проверял несколько раз. Карта в списке покупок есть, но на SD-карту ее не записать.

SD-карта отображается на 8Гб. Можно что попытаться сделать - взять чистую карту на 8Гб, отформатировать ее в R-link Explorer, потом - инициализировать  машине, а только потом - записать новую бесплатную покупку. А далее - остальные файлы (с другой карты). Но не хочется плодить лишние карты в кабинете.

3 часа назад, GARRY61 сказал:

Александр, а в машину ставили карту? У меня на компе проявилась только после установки в машину. Очевидно в машине происходит "прописка-распаковка".

В R-Link Store появилось какое-то обновление. Что-то они в последнее время заактивничали - наверное не к добру...

В машину карту не ставил, т.к. на ней не появилось ничего "картографического" нового, за исключением файла Europe-100593.meta.dct.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Можно что попытаться сделать - взять чистую карту на 8Гб, отформатировать ее в R-link Explorer, потом - инициализировать  машине, а только потом - записать новую бесплатную покупку.

Именно так сегодня в итоге и сделал. У меня была инициализированная карта, но я потом на ней клон делал, и не использовал. Попробовал сделать свежий клон по новой и записать бесплатную Европу, но не получилось. А вот через инициализацию прошло. Правда теперь лишняя карта висит в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сделал клон из 8Гб карты, по алгоритму описанному выше. С магазина закачалась карта "Европа 45", установил в машину, всё прекрасно работает.

Подскажите куда закинуть POI, на старой карте кидал в папку "location", но здесь её нет.

Изменено пользователем anderis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anderis сказал:

Подскажите куда закинуть POI, на старой карте кидал в папку "location", но здесь её нет.

Я распаковываю и ставлю прямо в карту.

После обновления пропали голоса. Подскажите, что делать?

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

В машину карту не ставил, т.к. на ней не появилось ничего "картографического" нового, за исключением файла Europe-100593.meta.dct.

Так и у меня до распаковки в машине на карте ничего "картографического" не было...

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GARRY61 сказал:

Я распаковываю и ставлю прямо в карту.

После обновления пропали голоса. Подскажите, что делать?

Так и у меня до распаковки в машине на карте ничего "картографического" не было...

Сейчас я обновил SD-карту еще раз. Что сделал - 1) вставил эту SD-карту в R-Link, корректно вытащил. Дело в том, что эта SD-карта у меня не подключалась пару месяцев.

2) установил эту SD-карту в R-Link toolbox, предварительно очистив в нем кэш. Загрузка выполнилась.

3) внимательно посмотрел содержимое SD-карты с помощью R-Link Explorer. Что меня удивило - новые карты были занесены не в /common/to_install, откуда они переносятся в /common/имя_карты, а прямо были скопированы в каталог карты. Завтра проверю в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сейчас я обновил SD-карту еще раз.

Я так и знал, что у Вас получится. Сейчас установка проходит по новому алгоритму, французы давно жаловались о невозможности обновить Европу 45 на 8 Гб. Банально не хватало места, служба поддержки советовала вначале удалить существующую карту, а потом загружать новую. Сейчас видимо это делается автоматически.

1 час назад, GARRY61 сказал:

После обновления пропали голоса. Подскажите, что делать?

Восстанавливал голоса давно, но делал так: сравнивал содержимое двух карт рабочей и без голоса, подменял недостающие файлы. Александру и Роману так же удавалось восстановить голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Борис.65 сказал:

Я так и знал, что у Вас получится. Сейчас установка проходит по новому алгоритму, французы давно жаловались о невозможности обновить Европу 45 на 8 Гб. Банально не хватало места, служба поддержки советовала вначале удалить существующую карту, а потом загружать новую. Сейчас видимо это делается автоматически.

Восстанавливал голоса давно, но делал так: сравнивал содержимое двух карт рабочей и без голоса, подменял недостающие файлы. Александру и Роману так же удавалось восстановить голоса.

Да, действительно - удалось восстановить голос и изображения машин. Что я сделал - 1) на клон карты скопировал со штатной карты голоса и изображения. Но с голосами у меня не получилось, то есть не работал компьютерный голос Милены и, соответственно, распознавание речи (это не очень важно), и (самое главное) - не озвучивались названия улиц, а это удобно.

2) поэтому я на работоспособный дубль штатной карты, но объемом в 8Гб - скопировал каталог с картой Европы с проблемной (с точки зрения компьютерного голоса) SD-карты. Все заработало! Сейчас я на эту SD-карту и скопировал новую карту Европы.

Интересно, что получилось...  До завтра ждать невтерпеж! Одеваюсь и иду в паркинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не получилось. Навигатор карту видит, но показывает старую версию. Кстати, кто знает - а в каком файле указана версия? Я этот файл не нашел, может быть навигатор "синтезирует" это число из других файлов.

Но мне непонятно, каким образом (и когда) обновился алгоритм обновления карт. Если раньше заготовки для карт были в каталоге /common/to_install и навигатор их обрабатывал и переносил в каталог installed. А теперь - достаточно, чтобы в каталоге были новые карты?

Но за подготовку инсталляционных файлов отвечает R-Link toolbox, который скачивает исходные файлы и из них делает инст. пакет. Версия тулбокса не изменилась? Так почему изменился алгоритм? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Нет, ничего не получилось. Навигатор карту видит, но показывает старую версию. Кстати, кто знает - а в каком файле указана версия? Я этот файл не нашел, может быть навигатор "синтезирует" это число из других файлов.

Но мне непонятно, каким образом (и когда) обновился алгоритм обновления карт. Если раньше заготовки для карт были в каталоге /common/to_install и навигатор их обрабатывал и переносил в каталог installed. А теперь - достаточно, чтобы в каталоге были новые карты?

Но за подготовку инсталляционных файлов отвечает R-Link toolbox, который скачивает исходные файлы и из них делает инст. пакет. Версия тулбокса не изменилась? Так почему изменился алгоритм? 

Александр, не очень понял - как Вы определили, что стоит старая версия? По идее две версии на одну карту при объёме 8Гб не установятся - банально не хватит места.

Новую версию можно определить по дате установки.

Версия Тулбокса менялась в начале года - у меня по крайней мере приходило такое обновление.

И, если не трудно, как называются файлы отвечающие за голос?

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GARRY61 сказал:

Александр, не очень понял - как Вы определили, что стоит старая версия? По идее две версии на одну карту при объёме 8Гб не установятся - банально не хватит места.

Новую версию можно определить по дате установки.

Версия Тулбокса менялась в начале года - у меня по крайней мере приходило такое обновление.

И, если не трудно, как называются файлы отвечающие за голос?

Версию я определил по сообщению на экране R-Link`а, там было v940.v6003.

R-Link Toolbox у меня v.3.30.1896, программа пишет, что самая последняя. Проверю.

По поводу установки карты Европы (бесплатная). Я взял клон карты на 16Гб, и у меня на эту карту в каталог /to_install установились каталоги с инсталляционными файлами, то есть - как и было раньше. Сейчас я эти инсталляционные файлы сохраняю на диск компьютера, поскольку в случае неудачной установки навигатор их уничтожит и нужно будет их заново скачивать.

Сейчас с клоном SD пойду к машине и посмотрю - что будет. Если все в порядке, то спишу на компьютер уже каталог с картами Европы. Можно будет записать и на другой дубль/клон карты. Еще интересный момент - инсталляционный пакет "весит" 6,15Гб (правда, в файловой системе NTFS, здесь размер кластера влияет), но мне эти инсталляционные файлы не удалось записать на SD-карту в 8Гб, R-Link toolbox писал, что мало места на SD. Я удалил с нее имеющиеся карты, но там все равно более 2Гб было чем-то занято. Может быть - на SD-карте остается много "мусора" и ее периодически нужно очищать от него, как и любую базу данных. Но как??

По поводу голосов - они записаны в

ext00:/common/installed/voices/

но я еще проверил регистрацию в
ext00:/common/installed/usr/lib/opkg/info/

и, кажется, что-то подправил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

По поводу голосов - они записаны в

ext00:/common/installed/voices/

но я еще проверил регистрацию в
ext00:/common/installed/usr/lib/opkg/info/

и, кажется, что-то подправил.

 

У меня все так же, но голосовые сообщения не работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GARRY61 сказал:

У меня все так же, но голосовые сообщения не работают...

У меня тоже есть SD- карта без компьютерного голоса. Где-то дают ошибку хэш-коды, вот система голоса и не воспринимает.

По моим делам - карта Европы не установилась. Более точно - навигатор ее из инсталляционных файлов переписал в /installed , но с ошибкой. Навигатор эту географическую карту не видит. Разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

У меня тоже есть SD- карта без компьютерного голоса. Где-то дают ошибку хэш-коды, вот система голоса и не воспринимает.

По моим делам - карта Европы не установилась. Более точно - навигатор ее из инсталляционных файлов переписал в /installed , но с ошибкой. Навигатор эту географическую карту не видит. Разбираюсь.

Потыркал карту в "машину-из машины" и, о чудо, голос заработал... Загадочная все же система...

Александр, Вам желаю Европу победить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GARRY61 сказал:

Потыркал карту в "машину-из машины" и, о чудо, голос заработал... Загадочная все же система...

Александр, Вам желаю Европу победить!!!

С картой Европы непонятно. Пока ничего не работает. Работаю с клоном штатной карты (8Гб) и ее дублем (16Гб).

На SD-карте в 16Гб карта из инсталляционных перешла в рабочий каталог, но система ее не видит. На SD-карте в 8Гб даже не происходит установка карты. На дисплее - сообщение об ошибке и инсталляционные файлы на месте. Возникает вопрос - а может быть системе нужно более 8Гб свободного пространства? Действительно, инсталляционные файлы занимают 4Гб, потом они переходят в рабочий каталог. Или все происходит в оперативной памяти Р-Линка? Есть еще идеи - создать еще один клон Sd-карты (но не хочется личный кабинет засорять) или воспользоваться дублем штатной карты, предварительно сохранив его образ, а далее - записать на него образ или (если не заработает) - инсталляционные файлы и попробовать установить эту бесплатную карту.

Кстати, какая у Вас прошивка?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Кстати, какая у Вас прошивка?

 

Если Тулбокса, то такая же как и у Вас.

Если программы - 7025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GARRY61 сказал:

Если Тулбокса, то такая же как и у Вас.

Если программы - 7025.

У меня - прошивка навигатора тоже 7025. Буду в "фоновом" режиме разбираться, почему не хочет устанавливаться бесплатная карта Европы.

План действий таков:

1. Взять дубликат штатной карты, но на 8Гб и

1.1. попытаться из магазина установить на него карту Европы. Если не получится, то

1.2. Записать инсталляционные файлы карты Европы и проверить в машине - будет ли инсталлирована работоспособная карта, если нет, то

1.3. записать эту SD-карту целиком каталог карты, то есть без процедуры инсталляции.

Перед каждым действием создавать копию карты,  так что времени займет много.

2. Если не получится, то:

2.1. Сделать клон карты и записать на него в магазине карту Европы и попытаться инсталлировать в машине.

2.2. Если получиться, то проверить, будет ли на клоне звук, изображение машины и т.п. Если все будет, то далее эту карту и использовать.

2.3. Если звука нет, то попробовать скопировать каталог с картой на копию штатной SD, где все в порядке со звуком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятен порядок установки приложений и карт на карточку. Через тулбокс проходит предложение установить обновление, но как выбрать что поставить, а от чего-то отказаться не очень понятно. К счастью пока проблема выбора у меня не возникала, но если кто-то подскажет - буду очень благодарен.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно заходить в раздел купленного, вкладка менеджер, где отображаются наши sd. Далее в разделе р-линк отображаются приложения, снимаем галочку и жмем синк-удалить приложение. Ставим галочку и синк-загрузить. Некоторые системные приложения невозможно удалить-загрузить.

Далее в разделах SD отображаются наши купленые географические карты. Напротив каждой такие же галочки. Снимаем-синк-удаляем, ставим-синк-загружаем. Ориентируемся между одноимёнными картами по размеру. Больше размер-новее.

m8y6mLAG4hk.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис.65 сказал:

Мне кажется нужно заходить в раздел купленного, вкладка менеджер, где отображаются наши sd. Далее в разделе р-линк отображаются приложения, снимаем галочку и жмем синк-удалить приложение. Ставим галочку и синк-загрузить. Некоторые системные приложения невозможно удалить-загрузить.

Далее в разделах SD отображаются наши купленые географические карты. Напротив каждой такие же галочки. Снимаем-синк-удаляем, ставим-синк-загружаем. Ориентируемся между одноимёнными картами по размеру. Больше размер-новее. Написал с телефона уфф.

Да, так. Но непросто разобраться - где какая карта. У меня штатная карта на 4Гб. Я сделал ее дубль на 8Гб. С тех пор она периодически то отображается на 4Гб, то на 8Гб.

Далее я сделал клон карты на 8Гб, на нее купил карту Европы (45 стран), возникла в личном кабинете путаница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Далее я сделал клон карты на 8Гб, на нее купил карту Европы (45 стран), возникла в личном кабинете путаница.

Ух как у Вас все сложно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня похожая путаница, штатная SD Европа-45 на 8Гб и инициализированная отдельно на 16Гб. На обоих по карте Европа-45 и Россия-Балтия. И всё равно отображение купленных карт происходит не корректно. Могут появляться и пропадать, как правило отображается на какой нибудь одной. Приходиться заходить в следующий раз и смотреть не появилась ли нужная карта на нужной  SD.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, sasha91183 сказал:

Ух как у Вас все сложно :rolleyes:

Не мы такие - R-Link такой...:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал новую SD карту (8Гб) посредством R-L Exrloper. Проинициализировал в машине. В магазине R-Link скачал и установил карту "Европа 45 стран". В автомобиле обновилась система R-Link и показывает карту Европа v960. Выбор голоса, модели автомобиля в навигации отсутствуют. Через R-L Exlorer скинул папки с моделями авто, звуки, голоса, карту РосБалтФин и скачаные POI по пути common/installed. Проверяю в авто: выбор карт только Европа, другую не видит, голосов не обнаруживается, как и модельки автомобиля вместо стрелки, закачанные точки POI в папке locations на карте присутствуют.

Почему не видна карта РусБалтФин, нет ни одного голоса и моделек авто? Как поправить, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, anderis сказал:

Почему не видна карта РусБалтФин, нет ни одного голоса и моделек авто? Как поправить, кто подскажет?

После переноса файлов через R-L Exrloper сразу в машину понесли? Нужно было вначале как минимум показать тулбоксу. SD№2 в личном кабинете отображается? Теперь нужно добиться чтобы на SD№2 8 Гб отображалась и РусБалтФин. Попробуйте загрузить-удалить какое-нибудь приложение. Кстати если карта Европа 45 отображается в списке покупок, то её тоже можно удалять-загружать много раз. Проще говоря перенесённые файлы должны быть инициализированы в личном кабинете, после этого всё заработает в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Борис.65 сказал:

После переноса файлов через R-L Exrloper сразу в машину понесли? Нужно было вначале как минимум показать тулбоксу. SD№2 в личном кабинете отображается? Теперь нужно добиться чтобы на SD№2 8 Гб отображалась и РусБалтФин. Попробуйте загрузить-удалить какое-нибудь приложение. Кстати если карта Европа 45 отображается в списке покупок, то её тоже можно удалять-загружать много раз. Проще говоря перенесённые файлы должны быть инициализированы в личном кабинете, после этого всё заработает в машине.

Сейчас показал тулбоксу SD№2

630e1247fcb9.png

Можно убрать ,загрузить только Европу. Карту РБФ копировал через Експлорер. Снова опробовал в машине. Результат тот же.

Когда снимаю галку с карты Европы, синхронизирую в тулбоксе, просматривая через експлорер карта остаётся на месте. Так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удалить карту путём снятия галочки и синхронизации, то на SD остаётся папка с названием карты, в ней пои и ещё какие то 2 файла. Основные картографические файлы удаляются.

Если ставим галочку и синхронизируем, то тулбокс должен наполнить папку to_install. После загрузки новой карты в машине, папка Европа заполняется файлами, а папка to_install очищается.

Мне раньше помогало: в тулбоксе почистить кеш, в настройках резервное копирование поставить " не использовать резервную копию, устанавливать обновления на карту памяти"

Точных рекомендаций нет, у всех всё по-разному. Иногда бывает достаточно перезагрузить тулбокс через диспетчер задач. Чего нельзя делать-вновь инициализировать sd-2. Это приведет к созданию не существующих sd в личном кабинете. Удалять и загружать приложения и карты можно много раз.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папка to_install всегда пустая.

Завтра буду продолжать эксперименты, сегодня уже нервов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация