Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня была 11-317-1526528-5008  (((( скучаю по ней обратно

У меня такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка 6030 установилась корректно. Вначале в R-LINK Store появляется вот такое сообщение.

0NyGjVrOLZs.jpg

Жмём update и подключаем к компьютеру с включённым тулбоксом оригинальную SD. Обновления загружаются на SD. Идём в машину и вставляем в Р-Линк, соглашаемся на обновление, обновляется примерно 20 минут.

5ws0JQMMApw.jpg

0XOG7ECdwzU.jpg

ILvnPqxvhOk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же.

тогда странно почему у тебя видео не играет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда странно почему у тебя видео не играет :(

Ну а почему у меня не хочет обновляться?

Видимо есть нюансы:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему у меня не хочет обновляться?

 

ни разу с таким не сталкивался, два или три раза обновлял прошивку R-Linka, успел на халяву обновить карты навигации, никаких проблем не испытывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что тулбоксу хотя бы иногда нужно показывать оригинальную SD. В этом случае на сервере что то начинает шевелится. Возможно ошибаюсь.

Видео на новой прошивке на ходу не работает, впрочем и на старых прошивках у меня тоже не работало. Радио ловит определённо лучше - меньше шебуршений у светофоров. Из видимых изменений: поменялся цвет верхней надписи в навигации( не понял зачем?). Был синий - стал зелёный.

u1e6syFLqoI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу с таким не сталкивался, два или три раза обновлял прошивку R-Linka, успел на халяву обновить карты навигации, никаких проблем не испытывал.

Везет. Я карты тоже смог обновить, а прошивку не смогли обновить даже у дилера. Писал об этом ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда странно почему у тебя видео не играет :(

Подозреваю, что наоборот. Странно, что у тебя играло :connie_1:

Ну а почему у меня не хочет обновляться?

Видимо есть нюансы:D

Мне тоже не дает обновления в магазине. Наверное, действительно, есть нюансы...

Предполагаю, что тулбоксу хотя бы иногда нужно показывать оригинальную SD. В этом случае на сервере что то начинает шевелится. Возможно ошибаюсь.

Кстати, вот недавно "показывала" свою SD тулбоксу. Может быть, надо еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивировали тем, что версия нестабильная, много ошибок. С самим электриком я не разговаривала. Но точно знаю, что они информацию на наших же форумах черпают. К тому же, как мне кажется, речь шла о прошивке 5014.

Видео в движении у меня никогда не показывало.

 

Да, хотелось бы поподробнее узнать, у кого как получилось. Я вот сколько в магазин ни захожу, нет никаких обновлений для моей машины. SD тоже недавно к компу подключала - говорит, все обновления установлены.

Проверил - вставил sd-карту, обновлений не было.

Далее - вошел в R-Link Store, было системное обновление. Вытащил/вставил sd-карту. Что-то начало грузиться на sd-карту.

С помощью R-Link Explorer посмотрел, что загрузилось. Нашел новый файл в /device/номер_устройства/inbox/results.xml

Насколько понял из рассмотрения файла - результат загрузки отрицательный, смотрите содержимое

------------------------

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<prep-results xmlns="http://www.tomtom.com/ns/prep-results/1.0" deviceid="*********">

    <prep-result jobid="246011976" cancelled="false">

        <skipjob>

            <reason>0</reason>

        </skipjob>

    </prep-result>

    <prep-result jobid="246011977" cancelled="false">

        <skipjob>

            <reason>0</reason>

        </skipjob>

    </prep-result>

</prep-results>

---------------------

Решил еще раз войти в R-Link Store - смотрю, мой логин/пароль ошибочны. Проверил много раз. Ошибка! Потом все заработало.

Опять начались глюки с ирландским сайтом?

Решил еще раз зайти в R-Link Store и посмотреть, что мне предлагают по штатной карте. Оказалось имеются poi/dealer-poi.

То есть точки интереса - нахождение дилеров Рено. Может быть, подумал я, что теперь ДЦ Петровского автоцентра будет на Руставели, а не на Пискаревском, откуда они переехали больше года назад. Решил загрузить обновления. Что-то загрузилось, посмотрел sd-карту с помощью R-Link Explorer, что выяснилось - карта "Россия,Балтия,Финляндия" деинсталлировалась и оказалась в каталоге to_install , очевидно, будет устанавливаться при включении навигатора.

И еще - посмотрел файд results.xml . В нем появилось еще несколько строк, в которых говорится (как я понимаю, об неудачных попытках загрузки обновлений.

Строки вида (см. ниже). Возможно, в этом и загадка работы нашего R-Link`а

    <prep-result jobid="246033576" cancelled="false">

Изменено пользователем AlexandrPolonsky
добавление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка 6030 установилась корректно. Вначале в R-LINK Store появляется вот такое сообщение.

0NyGjVrOLZs.jpg

Борис, а скажите пожалуйста, после обновления на 11.279, при прослушивание МР3 файлов, теперь корректно отображается название трека или так и остался набор не понятных символов? Время с переходом на зимнее поправили, а то у меня пока стоит 5008 и если не исправили, то как то  не хочется ее терять.

Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Время не факт что поправили, если у тебя видео играет в движении, то лишишься этого. Скинь файл который не отображается, я его у себя завтра проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео в движении играет, но этим не пользуюсь, файл тока завтра смогу кинуть, так как флешка в машине.

Время не факт что поправили, если у тебя видео играет в движении, то лишишься этого. Скинь файл который не отображается, я его у себя завтра проверю

какая то хрень с ответами у меня, вставляются старые. 

Видео работает в движении, файл завтра тогда кину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня все файлы МП-3 отображаются корректно, и кириллица и латиница и обложка. На всех прошивках так было. Теги файлов приходится редактировать в специальных программах и менять прошивку ради этого совсем не обязательно. Вот например программка. Бесплатная версия вполне подойдёт для наших целей.

www.mediamonkey.com/download/?dir=download

Время не поправили, после обновления перезагрузки часы отбросило на час назад, поправлял вручную.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все файлы МП-3 отображаются корректно, и кириллица и латиница и обложка. На всех прошивках так было. Теги файлов приходится редактировать в специальных программах и менять прошивку ради этого совсем не обязательно. Вот например программка. Бесплатная версия вполне подойдёт для наших целей.

www.mediamonkey.com/download/?dir=download

Время не поправили, после обновления перезагрузки часы отбросило на час назад, поправлял вручную.

Спасибо. Я вот сейчас в Самарской области, и когда пересекал границу Ульяновской и Самарской области, часы перескочили на час вперед, как раз вместе перехода часовых поясов, ну это так просто для информации.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как бы откатиться 5008 никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче дочке планшет купить))))))))))

Хотя наверно у дилера есть прошивки на флешках. Встречались сообщения, что диллер откатывал прошивку назад.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как бы откатиться 5008 никто не знает?

Это только к дилеру и то если у них осталась старая версия (5008), мне в Москве переустанавливали ее, сначала были зверские глюки, а после перепрошивке, все стало работать норм, а глюки были со звуком, не работал после завода машины. Вот сейчас и думаю, стоит ли менять прошивку.:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче дочке планшет купить))))))))))

 

Пробовал, она его ногами начинает пинать ((((( Завтра попробую у дилера узнать, но что-то меня терзают сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не факт что видео вернётся вместе со старой прошивкой. Тут вообще загадка, повторюсь - у меня на 5008 видео в движении не работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как бы откатиться 5008 никто не знает?

Мне дилер говорил, что откатиться на предыдущую прошивку невозможно.

А что - невозможность просмотра видео при движении - это такая большая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что - невозможность просмотра видео при движении - это такая большая проблема?

когда вечером едешь домой и ребенку не желательно спать, то раньше было достаточно включить ей мультики и все довольны, а теперь придется голову ломать как ребенка развлекать в дороге.

 

Сегодня посмотрел, в тех песнях где кодировка выдавала крякозябры, они же и остались, так что ничего не поправили.

 

Как и ожидалось, дилер сказал что не сможет понизить версию прошивки ((((((((

 

Изменено пользователем Roman12310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел, в тех песнях где кодировка выдавала крякозябры, они же и остались, так что ничего не поправили.

Понятно. Только вот что они поменяли в этой новой прошивке, так и остается не понятным. 

Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Только вот что они поменяли в этой новой прошивке, так и остается не понятным. 

У кого видео показывало - теперь не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого видео показывало - теперь не показывает.

это точно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вечером едешь домой и ребенку не желательно спать, то раньше было достаточно включить ей мультики и все довольны, а теперь придется голову ломать как ребенка развлекать в дороге.

Сегодня посмотрел, в тех песнях где кодировка выдавала крякозябры, они же и остались, так что ничего не поправили.

 

Как и ожидалось, дилер сказал что не сможет понизить версию прошивки ((((((((

 

Это понятно, но есть у водителя и боковое зрение. И в этом боковом зрении виден неплохо экран навигатора. А фильмы на нем отвлекают. А это - безопасность - Ваша и Вашего ребенка.

Немного сухо и формально, но именно так. Добавлю, что когда я еду на машине, то даже действия пассажира по настройке навигатора (посмотреть спутники, карту в другом масштабе и т.п.) - отвлекают и раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но есть у водителя и боковое зрение. И в этом боковом зрении виден неплохо экран навигатора. А фильмы на нем отвлекают. А это - безопасность - Ваша и Вашего ребенка.

Немного сухо и формально, но именно так. Добавлю, что когда я еду на машине, то даже действия пассажира по настройке навигатора (посмотреть спутники, карту в другом масштабе и т.п.) - отвлекают и раздражают.

Это все индивидуально, меня не отвлекает, а то если так рассуждать то при начале движения необходимо отключать экран, а то боковым зрением отмечаешь изменение маштаба карты при разной скорости авто, смену обложек композиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В R-LINK Store появилась более новая карта Russia, Baltics and Finland Version: 955.6813. Покрытие России 69.5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все файлы МП-3 отображаются корректно, и кириллица и латиница и обложка. На всех прошивках так было. Теги файлов приходится редактировать в специальных программах и менять прошивку ради этого совсем не обязательно. Вот например программка. Бесплатная версия вполне подойдёт для наших целей.

www.mediamonkey.com/download/?dir=download

Борис, программа :good:, спасибо, теперь все файлы отображаются как надо и на кириллице и на латинице.

Будет время сделаю мануал в картинках, что бы остальные пользователи тоже смогли видеть на экране не кракозябры, а нормальное название песен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, программа :good:, спасибо, теперь все файлы отображаются как надо и на кириллице и на латинице.

Будет время сделаю мануал в картинках, что бы остальные пользователи тоже смогли видеть на экране не кракозябры, а нормальное название песен.

Ещё в этой программке можно прикреплять картинку на каждый файл, и наш Р-Линк будет её показывать. С картинкой ещё веселее.



ECj9ReEyTUg.jpg

 

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого есть проблема с отображением аудио треков на нашем R-LINKe, в виде не понятного набора символов, сделал не большой мануал к программе mediamonkey, которую дал Борис.65, за что ему большое спасибо :good:, которая переводит все теги в нормальный читабельный вид. Сама программа лежит тут инструкция по установке программы внутри. Инструкция в картинках под спойлером.

 

 

 

1.thumb.jpg.9823e59171038e58172f966b8c842.thumb.jpg.1826b7171f0e23300d0ae38ced133.thumb.jpg.9e9098acc63e8ea79056ea0fa27b4.thumb.jpg.87548a80919dcf0d8bfe1aca1df55.thumb.jpg.af75ba4f4d71ced22b6f0d1ac8556.thumb.jpg.f8f19fcf6bdd7c9651c068e771267.thumb.jpg.dff7aadb7835f540cb29664024dc

 

Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились более новые базы предупреждений об опасностях, теперь Россия, Беларусь и Польша вместе.

https://yadi.sk/d/ON4XD3m9jxiSS

Борис,

Подскажите, когда  Вы ставите новые предупреждения, Вы удаляете старые? Я сейчас все кладу в папку locations, но пока не понимаю, надо в корень класть или можно прямо в папке копировать.

Ну вот, пошел процесс. Сегодня вставила SD в компьютер, в магазине появилось обновление. Установилось на SD. Завтра буду смотреть, как получится с устройством в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,

Подскажите, когда  Вы ставите новые предупреждения, Вы удаляете старые? Я сейчас все кладу в папку locations, но пока не понимаю, надо в корень класть или можно прямо в папке копировать.

Ну вот, пошел процесс. Сегодня вставила SD в компьютер, в магазине появилось обновление. Установилось на SD. Завтра буду смотреть, как получится с устройством в машине.

Пишите, что получилось с обновлениями через sd-карту!

Кстати, не смотрели ли с помощью R-Link Explorer - что записалось на sd-карту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,

Подскажите, когда  Вы ставите новые предупреждения, Вы удаляете старые? Я сейчас все кладу в папку locations, но пока не понимаю, надо в корень класть или можно прямо в папке копировать.

В данном случае пои изменились полностью и все старые придется удалить, затем скопировать новые и заново все настроить. Я всегда кладу прямо в папку с картами, как то пробовал класть в locations - не получилось. Тот хороший человек который делает пои, объеденил три страны вместе для облегчения последующих обновлений. Со следующими обновлениями будет достаточно копировать с заменой только файлы с расширением .OV2. Заново настраивать будет не нужно.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, не смотрели ли с помощью R-Link Explorer - что записалось на sd-карту?

Файл обновления прошивки 6030 появляется там же где и программки. Размер 444 мВ.

 

X9oif5Fk7Uk.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, не смотрели ли с помощью R-Link Explorer - что записалось на sd-карту?

Посмотрела, а как же!

 

h-2694.jpg

И информация в файле results

h-2695.jpg

В данном случае пои изенились полностью и все старые придется удалить, затем скопировать новые и заново все настроить. Я всегда кладу прямо в папку с картами, как то пробовал класть в locations - не получилось. Тот хороший человек который делает пои, объеденил три страны вместе для облегчения последующих обновлений. Со следующими обновлениями будет достаточно копировать с заменой только файлы с расширением .OV2. Заново настраивать будет не нужно.

Тогда вопрос: если мы эти POI задаем через навигатор. Там же, вроде, есть такая функция. Вы не смотрели, куда они складываются в этом случае? Ведь речь идет не только о предупреждениях, но и обо всяких там интересностях.

Кстати, да, надо попробовать и посмотреть, что это даст. Мне кажется, это как раз в locations и должно уйти. Другое дело, функционируют ли там подпапки. Я вчера из корня удалила все файлы предупреждений (старые), а Ваши новые выложила в папке. Проверю.

Да, и еще вопрос. В папке locations куча старых файлов (2013 год) типа Safety_Cam_LV_Tomtom со всякими расширениями. Никто их не удалял? Нужны они? Я в Европу пока не езжу на машине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление новых точек через Р-Линк

Если добавлять новые точки по этой инструкции, то изменяются файлы выбранной категории с расширением OV2.

Когда я первый раз заглянул в SD, то у меня в папке с картами уже были пои с адресами дилеров. Поэтому считаю правильным копировать новые пои тоже в папку с картами.

Фирменные ТОМТОМ-овские пои изменению не поддаются.

В папке locations находятся официальные базы радаров для некоторых стран Европы, где законодательно это разрешено. Чтобы они заработали нужен файл лицензии, такой же как и на карты, скорее всего платно. Для России ТОМТОМ  радары не делает, почему не знаю.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление новых точек через Р-Линк

 

Когда я первый раз заглянул в SD, то у меня в папке с картами уже были пои с адресами дилеров. Поэтому считаю правильным копировать новые пои тоже в папку с картами.

А я их как раз перетащила в locations и все равно прекрасно вижу на картах :)

Ну, в принципе, R-Link продолжает оставаться чем-то загадочным, если даже у нас всех при, сделаем такое допущение, равных условиях какие-то разные результаты по установке и функционированию. Поэтому возможно, что у Вас через папку locations и не работает.

Кстати, не слышно, будут все-таки запускать сервисы трафика и интернета? Год к концу подходит, а информации как не было, так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела, а как же!

Скрытый контент

Тогда вопрос: если мы эти POI задаем через навигатор. Там же, вроде, есть такая функция. Вы не смотрели, куда они складываются в этом случае? Ведь речь идет не только о предупреждениях, но и обо всяких там интересностях.

Кстати, да, надо попробовать и посмотреть, что это даст. Мне кажется, это как раз в locations и должно уйти. Другое дело, функционируют ли там подпапки. Я вчера из корня удалила все файлы предупреждений (старые), а Ваши новые выложила в папке. Проверю.

Да, и еще вопрос. В папке locations куча старых файлов (2013 год) типа Safety_Cam_LV_Tomtom со всякими расширениями. Никто их не удалял? Нужны они? Я в Европу пока не езжу на машине :)

А у меня в файле results.xml

-------------

<skipjob>

            <reason>0</reason>

        </skipjob>

-------------------------

Может быть дело в том, что у меня и так была прошивка 6030 и он решил, предварительно предложив обновления,  их не скачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть дело в том, что у меня и так была прошивка 6030 и он решил, предварительно предложив обновления,  их не скачивать?

Возможно. Боюсь, что логику этого всего нам не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Боюсь, что логику этого всего нам не понять...

Вопрос - где на sd-карте записана имеющаяся версия прошивки?

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу POI -скачал, завтра поставлю. Кстати, так в какой каталог закачивать - /locations или в каталог с картами?

Посмотрел, у меня в  /locлеations лежат POI Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы от 2013 года. Действительно, работало!

Я однозначно решила в locations, чтобы не мусорить в картах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, что я пишу известные нам вещи, но - вспоминаю, что в предыдущей машине - Колеосе с ТомТом - после обновлений нужно было sd-карту вытащить из машину, снова вставить в компьютер и запустить ТомТом хоум.

 

У меня на следующий день после установки новой прошивки тулбокс потребовал вставить sd в компьютер, якобы для установки обновления, но ничего не обновил. Видимо как раз интересовался как встала прошивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил - вставил sd-карту, обновлений не было.

Далее - вошел в R-Link Store, было системное обновление. Вытащил/вставил sd-карту. Что-то начало грузиться на sd-карту.

С помощью R-Link Explorer посмотрел, что загрузилось. Нашел новый файл в /device/номер_устройства/inbox/results.xml

Насколько понял из рассмотрения файла - результат загрузки отрицательный, смотрите содержимое

------------------------

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<prep-results xmlns="http://www.tomtom.com/ns/prep-results/1.0" deviceid="*********">

    <prep-result jobid="246011976" cancelled="false">

        <skipjob>

            <reason>0</reason>

        </skipjob>

    </prep-result>

    <prep-result jobid="246011977" cancelled="false">

        <skipjob>

            <reason>0</reason>

        </skipjob>

    </prep-result>

</prep-results>

---------------------

Решил еще раз войти в R-Link Store - смотрю, мой логин/пароль ошибочны. Проверил много раз. Ошибка!! Подал запрос на восстановление "как бы забытого пароля" - на почту ответа нет. Странно... Или сбои https://ie.rlinkstore.com/en/myprofilehttps://ie.rlinkstore.com/en/myprofile

или (если это как-то связано) - прошел ровно год с моей регистрации.

Интересно, а где на sd-карте записывается информация о версии прошивки, состоянии ПО навигатора и т.п. информация для R-Link Store. В каком то xml-файле, должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все установилось. Теперь версия 11.330.1860562-6030

У меня на следующий день после установки новой прошивки тулбокс потребовал вставить sd в компьютер, якобы для установки обновления, но ничего не обновил. Видимо как раз интересовался как встала прошивка.

У меня прямо сразу после включения компьютера. Типа, есть элементы, ожидающие установки. Через R-Link Explorer посмотрела, ничего нигде нового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все установилось. Теперь версия 11.330.1860562-6030

У меня прямо сразу после включения компьютера. Типа, есть элементы, ожидающие установки. Через R-Link Explorer посмотрела, ничего нигде нового...

У меня именно эту версию поставил дилер. Понятно, теперь мы можем сами устанавливать обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно эту версию поставил дилер. Понятно, теперь мы можем сами устанавливать обновления.

Ну да, когда они, наконец, появятся. На французском форуме, если не ошибаюсь, еще в мае про версию 6030 говорили. У нас - октябрь. Предполагаю, все обновления будут нам доступны через 5 месяцев, после того, как это станет известно от французов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда они, наконец, появятся. На французском форуме, если не ошибаюсь, еще в мае про версию 6030 говорили. У нас - октябрь. Предполагаю, все обновления будут нам доступны через 5 месяцев, после того, как это станет известно от французов :)

Мне версию 6030 поставил дилер (ПАЦ) еще в июне после моего обращения в Рено Россия по поводу перезагрузок. Причем они (ПАЦ) пригласили, а эта прошивка еще не была ими получена (или выложена в доступ для ОД). Долго созванивались с Рено Россия, потом им прислали прошивку. А к обязательной она стала, действительно, к осени.

Добавлю, что на итальянском форуме R-Link`а обсуждали вопрос самостоятельной установки обновлений примерно в конце мая.

Добавлю, что на итальянском форуме R-Link`а обсуждали вопрос самостоятельной установки обновления 6030 примерно в конце мая.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился. Читаю все время вашу тему. Давно забил на все ибо знаю, придет время и все встанет на свои места. Рено не спешно в этом плане работает и не в наших силах что то изменить. Разве что у себя мона что то поломать.

В итоге, у меня тепер наверху, в строке у кнопочки с книжечкой цифирька 2. Жму на нее и мне кажет две строки. Первая красным, мол была неудачная попытка обновления. Вторая зеленая и пишет, что успешно осуществлено обновление системы.   Других изменений пока что не узрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился. Читаю все время вашу тему. Давно забил на все ибо знаю, придет время и все встанет на свои места. Рено не спешно в этом плане работает и не в наших силах что то изменить. Разве что у себя мона что то поломать.

В итоге, у меня тепер наверху, в строке у кнопочки с книжечкой цифирька 2. Жму на нее и мне кажет две строки. Первая красным, мол была неудачная попытка обновления. Вторая зеленая и пишет, что успешно осуществлено обновление системы.   Других изменений пока что не узрел. 

Сбросьте эти сообщения. А потом еще раз включите навигатор - если при включении он не сообщит, что имеются новые обновления, то все в порядке.

Просьба - сообщить о версии системы (прошивки) и карт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил небольшие изменения в прошивке 11.330.1860562-6030 при воспроизведении музыки.

Появились дополнительные кнопки "повтор" и "перемешивание", раньше нужно было заходить в доп. меню.

 

4LZj4CoAOaI.jpg

 

В контекстном меню появилась строчка "сведения о песне", там более подробная информация о тегах.

 

4JLyz1EB1-o.jpg

 

W7SJ8LO6SKA.jpg

 

iYIOWZGKKAQ.jpg

Кнопка перемешивания появилась так же при воспроизведении компакт диска.

 

VP1qnv85h6I.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация