Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В выходные заезжал к дилеру узнать по обновлению прошивки Р-линк. Пробили по ВИН, сказали, что есть тех. нота по моей машине на перепрошивку Р-линк. Сегодня перепрошили. Стояла прошивка 11.313.1467818-3036, карты v906.v4881. Сейчас прошивка 11.311.1292174-3034, карты те же. Как то обновлял карты на ирландском сайте (пишет на карте версия от 31.03.2015 до этого писал другую дату), но в машине они не установились (4881 были при покупке). Сейчас вынул карту, что то опять обновилось через р-линк сторе, хотя пишет что версия  карт все та же от 31.03.2015. Завтра попробую в машине.

После перепрошивки часы также периодически перескакивают на час вперед - ничего не исправилось. Вроде бы добавилась одна кнопка в меню, глюков пока не замечено. До перепрошивки иногда пропадало изображение на экране, через некоторое время снова появлялось.

 

Спросил у дилера про включение функции автоматического ближнего света, сказали что не знают про это ничего, никому еще такого не делали.

И немного не в тему. Начал облазить руль. Пробег всего 10 тыс. На старой машине кожа на руле выглядит лучше при пробеге 180 тыс. Надо будет на ТО пожаловаться, пусть заказывают. У меня он еще прошит красной нитью как и сиденья салона. Дилер говорит менять приходилось по гарантии на нескольких машинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спросил у дилера про включение функции автоматического ближнего света, сказали что не знают про это ничего, никому еще такого не делали.

 

Мне сделали так называемый "скандинавский свет". Правда теперь нет функции отключения света.

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

В выходные заезжал к дилеру узнать по обновлению прошивки Р-линк. Пробили по ВИН, сказали, что есть тех. нота по моей машине на перепрошивку Р-линк. Сегодня перепрошили. Стояла прошивка 11.313.1467818-3036, карты v906.v4881. Сейчас прошивка 11.311.1292174-3034, карты те же. Как то обновлял карты на ирландском сайте (пишет на карте версия от 31.03.2015 до этого писал другую дату), но в машине они не установились (4881 были при покупке). Сейчас вынул карту, что то опять обновилось через р-линк сторе, хотя пишет что версия  карт все та же от 31.03.2015. Завтра попробую в машине.

После перепрошивки часы также периодически перескакивают на час вперед - ничего не исправилось. Вроде бы добавилась одна кнопка в меню, глюков пока не замечено. До перепрошивки иногда пропадало изображение на экране, через некоторое время снова появлялось.

 

Спросил у дилера про включение функции автоматического ближнего света, сказали что не знают про это ничего, никому еще такого не делали.

И немного не в тему. Начал облазить руль. Пробег всего 10 тыс. На старой машине кожа на руле выглядит лучше при пробеге 180 тыс. Надо будет на ТО пожаловаться, пусть заказывают. У меня он еще прошит красной нитью как и сиденья салона. Дилер говорит менять приходилось по гарантии на нескольких машинах. 

Вы правильно указали версии до и после обновления прошивки?

" Стояла прошивка 11.313.1467818-3036, карты v906.v4881. Сейчас прошивка 11.311.1292174-3034,"

Вроде бы (исходя из Ваших слов) - Вам понизили версию прошивки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В R-LINK Store обновилась версия карт Европа-45 до 950.6557, покрытие России заявлено 68%. Россия - Балтия пока "старая" Version: 945.6255, Russian Federation (60%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила в отпуск - до Астрахани. При построении маршрута навигатор честно предупреждает, что есть неизвестные участки. По М6 то ехал нормально, то кусками говорил, что это неизвестная дорога. По городам более-менее нормально. По более мелким селениям не знает улиц, про дома не говорю.

По М4 не знает последние платные участки. Жалко, что не подключен сервис пробок, вот это действительно не очень удобно.

В целом все нормально, но подстраховывалась Яндексом. Порадовало, что можно строить маршрут с промежуточными точками.

Заезжал на Лайковское кладбище под Одинцовом, так он мне все дорожки прорисовал. Ужас!!! Пассажиров тоже впечатлило, даже тех кто относился к этой "игрушке" скептически.

Как он Вас там по развязкам новым провел? Или Вы не через Одинцово ехали? Мне в итоге из города до кладбища пришлось ехать по Яндексу.

Свежие ПОИ радары Россия.

Раскрывающийся текст

Кстати, кто-нибудь знает, как должны в R-Link работать предупреждения? Можно ли настроить голосовые? На карте-то показывает, но не говорит...

И да, из всех приложений использовала Break time management. Очень понравилось не только мне, но и моим пассажирам. Каждые два часа от очередной остановки он говорил, что надо отдохнуть. При этом экран навигатора закрывался этой надписью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как он Вас там по развязкам новым провел? Или Вы не через Одинцово ехали? Мне в итоге из города до кладбища пришлось ехать по Яндексу.

Нет маршрут не закладывал, дорогу знаю. Если через Одинцово,  то на платном участке пользуемся только развязкой - безплатно. А вот если вьехать на само кладбище на машине, то наш навигатор нарисует улочки между могил. В яндексе и навител ничего подобного нет, проверял. Как настроить звуковые оповещения напишу вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, кто-нибудь знает, как должны в R-Link работать предупреждения? Можно ли настроить голосовые? На карте-то показывает, но не говорит...

 

Настройка предупреждений в картинках.

https://yadi.sk/i/UdYV0ea4iHbzf

Каждая категория пои настраивается отдельно.

 

 

 

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Версии прошивок не путаю. Писал с фото на телефоне. Сам удивился. Сегодня немного поковырялсяпоковырялся в настройках. Работать вроде стал чуть шустрее. Глюков пока не наблюдаю. В старой прошивке по меню практически не лазил. Пользовался радио,  иногда диск. В новой прошивке стало больше активных кнопок подменю, точно не скажу какие, но некоторые разделы я раньше не встречал. Например точно не было вручную указать на карте стационарные камеры. Еще один раздел был пустой, теперь есть подменю с файлами на которых указано после названия 2015. Завтра сфоткаю страницу.

Карты показывают интересно. Съезжаю с улицы во дворы еду по черному полю. В некоторых дворах часть улиц показывает. Зато в садах и в гаражах показывает все закаулки.

Карты конечно хотелось бы обновить. Многие переделки в нашем городе не видит, хотя им более года. В Казани вообще лучше не включать, учитывая как изменилась Казань. Хорошо что так город знаю неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Версии прошивок не путаю. Писал с фото на телефоне. Сам удивился. Сегодня немного поковырялсяпоковырялся в настройках. Работать вроде стал чуть шустрее. Глюков пока не наблюдаю. В старой прошивке по меню практически не лазил. Пользовался радио,  иногда диск. В новой прошивке стало больше активных кнопок подменю, точно не скажу какие, но некоторые разделы я раньше не встречал. Например точно не было вручную указать на карте стационарные камеры. Еще один раздел был пустой, теперь есть подменю с файлами на которых указано после названия 2015. Завтра сфоткаю страницу.

Карты показывают интересно. Съезжаю с улицы во дворы еду по черному полю. В некоторых дворах часть улиц показывает. Зато в садах и в гаражах показывает все закаулки.

Карты конечно хотелось бы обновить. Многие переделки в нашем городе не видит, хотя им более года. В Казани вообще лучше не включать, учитывая как изменилась Казань. Хорошо что так город знаю неплохо.

Пожалуйста, подробнее опишите новые кнопки (функции) меню. У меня на прошивке 11.330.1860562-6030 активных кнопок стало меньше.

.....

И да, из всех приложений использовала Break time management. Очень понравилось не только мне, но и моим пассажирам. Каждые два часа от очередной остановки он говорил, что надо отдохнуть. При этом экран навигатора закрывался этой надписью.

Это здорово! Навигатор еще должен был бы предупреждать, что если Вы не остановитесь, то он выключит двигатель :)

И прогресс-индикатор - " до остановки осталось 120-100-80 и т.д. секунд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь сфотографировать страницы.

Интересно почему на одинаковых Колеосах дилеры устанавливают разные прошивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь сфотографировать страницы.

Интересно почему на одинаковых Колеосах дилеры устанавливают разные прошивки?

Прошивка определяется датой выпуска машины (актуальная на тот момент).

Я обновлял прошивку уже 2 раза у дилера.

Но версия прошивки должна повышаться!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня изначально стояла 3034. Потом автоматически обновилась до 3036, но версия была не удачная, глючила и прошил у дилера до 5008.

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня 3034 работает лучше, чем 3036.

Получается мне должны были обновить до 5008 или 6030? Я понимаю так, что должны ставить самую последнюю, которая вышла для р- линка, независимо от года выпуска машины.

Сегодня машину не брал, так что фото будут завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните на горячую линию Рено. Объясните ситуацию с картой, вопрос обязательно решится в Вашу пользу. Карту не просто обязаны дать при покупке, но ещё на неё распространяется гарантия. Известно уже несколько прецендентов по предоставлению новой карты в замен испорченной. Скорее всего дилер что то недопонимает. Даже если придётся купить карту, то всё равно через дилера. Год назад она стоила 6000р.

 

Кстати Вам обязательно скоро позвонят сами из Рено.  Вот и возможность прояснить ситуацию.

Кстати говор мне на следующий день после покупки позвонила девочка с вопросами обслуживания(нравиться\не нравиться), где обрисовал всю проблемную ситуацию. И вот уже 3-й месяц не слуху не духу. Чтож приеду с отпуска буду мозолить им уши тогда. Спасибо за советы

Если машина куплена официально, не криминальная (надеюсь, то именно так!), и в комплектацию входит R-Link, то любой ОД должен восстановить sd-карту (оригинальную).

Процедура довольно длительная (как и изготовление дубликата ключа-карты), но именно так!

Однако, если у Вас есть учетная запись в R-Link Store, то можете восстановить работоспособную sd-карту, а потом купить на нее географические карты. Могут быть проблемы с компьютерными голосами, но это для Вас, насколько я понимаю, не очень существенны.

Если регистрации в R-Link Store нет, то зарегистрируйтесь, для этого нужно знать VIN автомобиля и номер мультимедийного устройства. И то, я не уверен в том, что не имея оригинальной sd-карты, можно зарегистрироваться в "магазине".

Удачи! Пишите!

Конечно же куплена с салона. у Оф дилера. Учетная запись на R-link store уже есть. Сначала проработаю вариант с ОД. Потому что все же мне кажется что они темнят. Спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу учетной записи в R-Link Store, простите, не совсем понятно - чтобы зарегистрироваться с конкретным устройством (навигатором), нужно ввести его номер. А он находится на SD-карте.

Если есть учетная запись на R-Link Store (то есть имеется Ваш VIN), то можно сде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же куплена с салона. у Оф дилера. Учетная запись на R-link store уже есть. Сначала проработаю вариант с ОД. Потому что все же мне кажется что они темнят. Спасибо за советы

Если есть учетная запись на R-Link Store (то есть имеется Ваш VIN), то можно сде

Мне кажется, прежде чем делать клон/копию, нужно все-таки решить вопрос с оф.дилером, потому что ситуация, вообще говоря, странная. Может, посеяли SD-карту, а признаваться не хотят?

Я почему так думаю - у меня же стерли все копии в магазине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, прежде чем делать клон/копию, нужно все-таки решить вопрос с оф.дилером, потому что ситуация, вообще говоря, странная. Может, посеяли SD-карту, а признаваться не хотят?

Я почему так думаю - у меня же стерли все копии в магазине...

Я имел ввиду следующее - если нашему уважаемому форумчанину не дали SD-карту (вообще), то как он смог зарегистрироваться в R-Link Store?

Насколько я помню, при регистрации нужно было ввести имя, фамилию (это понятно), vin автомобиля и id мультимедийного устройства. А этот id берется с sd-карты с помощью R-Link Toolbox. Там даже предлагается его скопироать.

А если нет sd-карты, то как получить номер для регистрации?

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду следующее - если нашему уважаемому форумчанину не дали SD-карту (вообще), то как он смог зарегистрироваться в R-Link Store?

Насколько я помню, при регистрации нужно было ввести имя, фамилию (это понятно), vin автомобиля и id мультимедийного устройства. А этот id берется с sd-карты с помощью R-Link Toolbox. Там даже предлагается его скопироать.

Да, как-то не подумала об этом. Но ведь когда удаляешь автомобиль из магазина, сама учетная запись остается. Может быть, речь шла просто об этом (ввести данные, эл.почту и все)?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, как-то не подумала об этом. Но ведь когда удаляешь автомобиль из магазина, сама учетная запись остается. Может быть, речь шла просто об этом (ввести данные, эл.почту и все)?  

Да, наверное.... Поэтому я и хотел понять ситуацию с регистрацией в магазине. У нашего форумчанина ОД (скорее всего!) утратил sd-карту и теперь ее должен будет заказать. При этом возникают формальные процедуры перед Рено Россия - как объяснить потерю, кто будет платить и т.д.

На мой взгляд - нужно жаловаться в Рено России - по телефону горячей линии и форме обратной связи на сайте.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное.... Поэтому я и хотел понять ситуацию с регистрацией в магазине. У нашего форумчанина ОД (скорее всего!) утратил sd-карту и теперь ее должен будет заказать. При этом возникают формальные процедуры перед Рено Россия - как объяснить потерю, кто будет платить и т.д.

На мой взгляд - нужно жаловаться в Рено России - по телефону горячей линии и форме обратной связи на сайте.

Подождем, что расскажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане, мне посоветовал этот сайт Александр надеюсь поможет мне решить проблемы хотя я уже к ним привык .машина куплена почти два года назад как тока вышла фаза 3.вначале через месяц стал пропадать звук и терять карты. Было произведена замена карты и прошивки .дальше началось геморой с перезагрузкой и сбоя времени на час . произведена замена маннитолы затем экраны опять прошивку, меня эти танцы с бубном достали и я привык типо тем более был найден общий язык с дилером(Александр в курсе этого). После это я и не обращал на эти косяки . затем мы с ним созвонились обсудив мои и его проблемы он очень грамотный в этом шарит.и я решил с его и вашей помощью попробовать разбираться дальше

Кстати у соседа дастер блин там стоит андроед и навигация навител ни каких гемороев нету 

R-LINK Store выдаёт ошибку при регистрации типо не совпадает серийный номер с вином

My renault тут я зарегистрирован ну там про рлинк нету ни слова

Флешку вставив в комп её не видят хотя она заполнена 

Я читал почтю всю ветку ну более меня стал вручаться как и что 

Просьба написать как и что нужно делать чтоб эти проблемы прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание если не заглушив двигатель выключить магнитолу на экране горят часы , затем  глушим машину закрываем ее, то перегрузка не происходит. Прав был Александр когда  объяснял мне  работу  рлинка сравнивая его  с выключением компьютера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-LINK Store выдаёт ошибку при регистрации типо не совпадает серийный номер с вином


 

К сожалению все кому меняли по гарантии сам прибор R-Link не могут попасть в R-LINK Store. Где то существует реестр в котором к Вашему VIN приписан R-Link с заводским номером. В любом случае вначале следует скопировать содержимое SD карты на большой компьютер, на всякий случай. Проблема с часами решается путём снятия галочки с "автоматически переводить время".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл на виндоус 10 (была 7), все приложения для Р-Линк работают отлично. При первом включении нашей SD создался дополнительный файл ни на что не влияющий.
fwpuXrJ1XSA.jpg

После этого были загружены 2 системных обновления. Встали без ошибок. После карта Russia, Baltics and Finland Version: 950.6557 Russian Federation (68%)- платно. Загрузилась и распаковалась в машине без проблем.

APVajMQ2tdM.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По-прежнему не понимаю, как вбивать координаты :(... никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-прежнему не понимаю, как вбивать координаты :(... никак не получается.

Навигация - Следовать к ...  (далее - в правой части экрана нажимаем на стрелочку вправо и переходим на второй экран) - Широта,Долгота.

Открывается окно Широта, в нем стоит текущее значение (тоже важно, иногда записываю), ввожу цель по широте, потом - аналогично по долготе.

Удачи!

Перешёл на виндоус 10 (была 7), все приложения для Р-Линк работают отлично. При первом включении нашей SD создался дополнительный файл ни на что не влияющий.
 

После этого были загружены 2 системных обновления. Встали без ошибок. После карта Russia, Baltics and Finland Version: 950.6557 Russian Federation (68%)- платно. Загрузилась и распаковалась в машине без проблем.

 

 

Я тоже перешел на Windows 10, но не обратил внимание, что образовался системный файл на съемном носителе. Вечером обязательно проверю. Может быть Вы выбрали режим проверки sd-карты?

В принципе - этот системный файл в Windows нужен для создания теневых копий и т.п., занимает место. 

По поводу карт - пока у меня карта Европы v940.v6003. Хотелось бы приобрести следующую версию, но останавливает то обстоятельство, что возможно придется менять само мультимедийное устройство (из-за перезагрузок).

Не очень хочется, посколько я к ним привык и с ними (перезагрузками) живу достаточно мирно - знаю, как этого избежать.

А замена Р-Линка приведет, как мы уже отмечали в форуме, что приобретенная карта не будет работать и, как тоже сообщил в форуме Юрий - пропадет регистрация в MyRenault, похоже, что они реестр VIN автомобиля с привязкой к идентификатору Р-Линка после замены оперативно не обновляют. 

Поэтому жду, Рено о моей проблеме знает, в конце сентября поеду на ТО15, там специалисты посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может быть Вы выбрали режим проверки sd-карты?

Нет, не припомню, но совершенно точно знаю, что при выборе режима проверки sd-карты средствами Windows  можно потерять все данные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не припомню, но совершенно точно знаю, что при выборе режима проверки sd-карты средствами Windows  можно потерять все данные.

 

 

Я проверил - у меня на съемном носителе образовался системный каталог System Volume Information.

Но он, в принципе - не мешает. Размер файла, который в нем находится (это индексный файл) - 1 кб.

Каталог увеличится, если мы включим теневое копирование.

Испортил ли процедура проверки файловую систему (файлы) на нашем sd - не знаю, если там нормальная fat, то не должно быть проблем. Но лишняя проверка не нужна, тем более - инородной ОС.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация - Следовать к ...  (далее - в правой части экрана нажимаем на стрелочку вправо и переходим на второй экран) - Широта,Долгота.

Открывается окно Широта, в нем стоит текущее значение (тоже важно, иногда записываю), ввожу цель по широте, потом - аналогично по долготе.

Удачи!

Да это-то все понятно. Не получается вбивать. Все какая-то ерунда получается. Наверное, мало тренируюсь, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это-то все понятно. Не получается вбивать. Все какая-то ерунда получается. Наверное, мало тренируюсь, что ли.

Может быть дело в формате представления координат?

Нужно поставить символ градуса, символ минуты и десятичный разделитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Сейчас мне пришел вопрос из техподдержки Р-Линк о функциях R-Link Store, которые не работают.

Есть ли у вас такие? Просто товарищи хотят закрыть мое досье (я уже перестала жаловаться), но хотели бы удостовериться, что все в порядке. У меня там ничего особого, только нет обновлений прошивки.

А у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, свежескачанная карта работает отлично. Обновлений прошивки нет, но моя 5008 работает без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил - у меня на съемном носителе образовался системный каталог System Volume Information.

Но он, в принципе - не мешает. Размер файла, который в нем находится (это индексный файл) - 1 кб.

Каталог увеличится, если мы включим теневое копирование.

У меня, как я уже отмечал - перезагрузка примерно через минуту после включения. Если после выключения навигатора выждать минуту и только тогда закрыть машину, то перезагрузки нет. Больше проблем нет.

Уважаемые коллеги,

Сейчас мне пришел вопрос из техподдержки Р-Линк о функциях R-Link Store, которые не работают.

Есть ли у вас такие? Просто товарищи хотят закрыть мое досье (я уже перестала жаловаться), но хотели бы удостовериться, что все в порядке. У меня там ничего особого, только нет обновлений прошивки.

А у вас?

У меня, как я уже отмечал - перезагрузка примерно через минуту после включения. Если после выключения навигатора выждать минуту и только тогда закрыть машину, то перезагрузки нет. Больше проблем нет.

PS. Сообщение вставил не в то сообщение, это особенности нашего форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Сейчас мне пришел вопрос из техподдержки Р-Линк о функциях R-Link Store, которые не работают.

Есть ли у вас такие? Просто товарищи хотят закрыть мое досье (я уже перестала жаловаться), но хотели бы удостовериться, что все в порядке. У меня там ничего особого, только нет обновлений прошивки.

А у вас?

Тоже уже очень давно нет никаких обновлений. И нет магазина в российском MY RENAULT. Вообще в последнее время кажется, что рено поставило крест на развитии этого сайта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, закончила свою эпопею с техподдержкой Р-Линк.

Напоследок прислали мне такой ответ:

"Действительно, Р-Линк не подключен по причинам безопасности, что, должно быть, нарушило нормальное управление сервисами MyRenault".

En effet, le R-Link ne sont pas connectés, pour des raisons de sécurité, ce qui doit perturbé la gestion des services du My Renault

Ну и общие слова, мол, если нужно, обращайтесь :)

В октябре планирую первое ТО, там и спрошу, можно ли (да и нужно ли) обновиться до 6030...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, закончила свою эпопею с техподдержкой Р-Линк.

Напоследок прислали мне такой ответ:

"Действительно, Р-Линк не подключен по причинам безопасности, что, должно быть, нарушило нормальное управление сервисами MyRenault".

Ну и общие слова, мол, если нужно, обращайтесь :)

В октябре планирую первое ТО, там и спрошу, можно ли (да и нужно ли) обновиться до 6030...

Поясните, пожалуйста, к чему не подключен R-Link? К российскому MyRenault? Или не подключены отдельные сервисы в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, к чему не подключен R-Link? К российскому MyRenault? Или не подключены отдельные сервисы в России?

Александр,

Вот что написано, то и написано. Понимаем, как хотим :)

Я им просто написала, что в МайРено вообще магазина Р-Линк нет... И что нет подключения из автомобиля.... Так что ответ, похоже, на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня обновилась система в навигаторе, обновлял через Rlink Toolbox и о чудо перевод времени (нашего, в часовом поясе Москва, Санкт-Петербург) - исправлен. Часы стали показывать правильное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились более новые базы предупреждений об опасностях, теперь Россия, Беларусь и Польша вместе.

https://yadi.sk/d/ON4XD3m9jxiSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновилась система в навигаторе, обновлял через Rlink Toolbox и о чудо перевод времени (нашего, в часовом поясе Москва, Санкт-Петербург) - исправлен. Часы стали показывать правильное время.

Сегодня тоже обновился, версия стала 6030. Перевод времени могли не починить, а просто сработал алгоритм перевода на зимнее время (если мне не изменяет память, то в эти выходные должны были бы перейти на зимнее время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже обновился, версия стала 6030. Перевод времени могли не починить, а просто сработал алгоритм перевода на зимнее время (если мне не изменяет память, то в эти выходные должны были бы перейти на зимнее время)

Думаю, что Вы правы, это переход на зимнее время.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже обновился, версия стала 6030. 

У меня тоже стало доступно системное обноление, уже загрузил на карту(400мВ), завтра попробую установить. Заметны какие нибудь изменения? Французы пишут улучшился прием радио, улучшился звук, сопряжение некоторых моделей телефонов, навигация по файлам мп-3. Прям не верится. Про улучшение звука подтверждают на нашем колеос - клубе. Типа басы красивее.)))

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня обновлений нет... В сервисе отсоветовали обновляться до последней версии.

Подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стало доступно системное обноление, уже загрузил на карту(400мВ), завтра попробую установить. Заметны какие нибудь изменения? Французы пишут улучшился прием радио, улучшился звук, сопряжение некоторых моделей телефонов, навигация по файлам мп-3. Прям не верится. Про улучшение звука подтверждают на нашем колеос - клубе. Типа басы красивее.)))

во время первой перезагрузки долго висела табличка "updating CanCo Processor". Так что может что и по правили. Обидно будет если видео в движении отключат, у меня дочка мультики в дороге смотрит.

А у меня обновлений нет... В сервисе отсоветовали обновляться до последней версии.

Подожду.

а чем мотивировали?

 

видео в движении перестало показывать((( знал бы не обновлялся.

Изменено пользователем Roman12310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня традиционно в конце обновления вывалилось "Ошибка обновления".

Кстати на моей 3036 видео в движении тоже не показывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стало доступно системное обноление, уже загрузил на карту(400мВ), завтра попробую установить. Заметны какие нибудь изменения? Французы пишут улучшился прием радио, улучшился звук, сопряжение некоторых моделей телефонов, навигация по файлам мп-3. Прям не верится. Про улучшение звука подтверждают на нашем колеос - клубе. Типа басы красивее.)))

Проверил тоже - вставил sd-карту (оригинальную, в машине - дубль). R-Link toolbox сообщил, что установлены последние обновления.

Оригинальная карта была в машине пару недель назад. В принципе - при корректном извлечении карты навигатор должен записывать на нее актуальную информацию о версии, а далее - R-Link toolbox принимать решение о загрузке обновлений.

У Вас обновления начали закачиваться на sd-карту прямо в R-Link toolbox ? Или Вы предварительно синхронизировали карту в R-Link Store?

Сегодня тоже обновился, версия стала 6030. Перевод времени могли не починить, а просто сработал алгоритм перевода на зимнее время (если мне не изменяет память, то в эти выходные должны были бы перейти на зимнее время)

Правильно я понимаю, что Вы обновили прошивку до версии 6030 через R-Link toolbox посредством sd-карты?

При этом в R-Link store карту синхронизировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем мотивировали?

видео в движении перестало показывать((( знал бы не обновлялся.

Мотивировали тем, что версия нестабильная, много ошибок. С самим электриком я не разговаривала. Но точно знаю, что они информацию на наших же форумах черпают. К тому же, как мне кажется, речь шла о прошивке 5014.

Видео в движении у меня никогда не показывало.

     У Вас обновления начали закачиваться на sd-карту прямо в

R-Link toolbox ? Или Вы предварительно синхронизировали карту в R-Link Store?

Правильно я понимаю, что Вы обновили прошивку до версии 6030 через R-Link toolbox посредством sd-карты?

При этом в R-Link store карту синхронизировали?

Да, хотелось бы поподробнее узнать, у кого как получилось. Я вот сколько в магазин ни захожу, нет никаких обновлений для моей машины. SD тоже недавно к компу подключала - говорит, все обновления установлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас обновления начали закачиваться на sd-карту прямо в R-Link toolbox ? Или Вы предварительно синхронизировали карту в R-Link Store?

Правильно я понимаю, что Вы обновили прошивку до версии 6030 через R-Link toolbox посредством sd-карты?

При этом в R-Link store карту синхронизировали?

я зашел на сайт ирландского магазина, откуда все ставим приложения на R-link. он мне сразу выдал что доступно обновление, я нажал updating, после этого вставил карту в компьютер и toolbox приступил к обновлению.

 

Видео в движении у меня никогда не показывало.

 

Видео в движении работало в версии 5008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео в движении работало в версии 5008

Значит, у нас с Вами разные 5008 :). У меня и видео, и приложения отключались сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, у нас с Вами разные 5008 :).

у меня была 11-317-1526528-5008  (((( скучаю по ней обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация