Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моему R-Link`у, кажется, приходит конец. Раньше были перезагрузки только при запуске, во время движения - не было ни разу.

Более того, я все таки считал, что основная проблема перезагрузок - это центральный блок коммутации.

Однако, сегодня при запуске мультимедийного устройства не была обнаружена установленная флешка с файлами mp3. Флешку "передернул" - то есть вытащил/вставил. Далее - чудеса, вначале пропал звук в передних динамиках, потом - пропали карты, модуль навигации стал недоступен. Потом - перезагрузка (уже на ходу) и сообщение, смысл которого, что нужно обратиться в местному дилеру. После остановки двигателя, постановки на охрану (то есть после снятия питания с R-Link`а) все запустилось, но через минут 5 на ходу снова перезагрузка и сообщение, что нужно обращаться к дилеру.

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

r-link.jpg

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Моему R-Link`у, кажется, приходит конец. Раньше были перезагрузки только при запуске, во время движения - не было ни разу.

 

Интересно, что дилер будет предлагать...

Напомните, Александр, Вам же само устройство не меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rousse сказал:

Интересно, что дилер будет предлагать...

Напомните, Александр, Вам же само устройство не меняли?

Нет, не меняли. Хотя в ПАЦ предложили, что если перезагрузки продолжатся, то они готовы заменить.

Но я не был уверен, что это поможет, поскольку считал, что проблема в центральном блоке коммутации, который некорректно снимает напряжение со всех входов R-Link`а. Ему (как и ноутбуку, планшету, смартфону) при переходе в спящий режим нужно некоторое время оставлять напряжение "подпитки", которое позволит завершить создание образа. Обратил также внимание, что если перевести переключатель головного света в положение "Ближний свет", а не "Авто" (у меня - режим скандинавского света), то перезагрузки реже. Поэтому сейчас, зимой (уже темно и днем) ездил в режиме "Ближний свет".

Но, похоже, дело не в этом, или не только в этом. Поэтому попрошу заменить устройство.

Предварительно попрошу замерить напряжение на клеммах питания R-Link`а и временно отключить от него питание вообще, я лезть в предохранители в моторном отсеке не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

и сообщение, смысл которого, что нужно обратиться в местному дилеру.

Александр, у меня такая же хрень выскакивала один раз, но это было тогда, когда я пытался подключить телефон как точку доступа, ничего не вышло, но сообщение такое появилось и кстати, оно висело минут 10, хоть и машина была закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sasha91183 сказал:

Александр, у меня такая же хрень выскакивала один раз, но это было тогда, когда я пытался подключить телефон как точку доступа, ничего не вышло, но сообщение такое появилось и кстати, оно висело минут 10, хоть и машина была закрыта.

Спасибо! У меня в телефоне режим, позволяющий использовать данный телефон в качестве точки доступа, выключен.

Проблема возникает, когда я вставляю в порт R-Link`а обычную USB-флешку с музыкой. До этого вставлял ее много раз. Похоже, что у моего R-Link`а окончательно "съехали мозги" и он эту флешку воспринимает в качестве средства доступа в Интернет.

Но, с другой стороны, это сообщение на экране об ошибке грубой, системной ошибке. Когда уже ничего не работает, типа "паника ядра" в никсах. А здесь - рекомендация обратиться к ближайшему дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Спасибо! У меня в телефоне режим, позволяющий использовать данный телефон в качестве точки доступа, выключен.

Проблема возникает, когда я вставляю в порт R-Link`а обычную USB-флешку с музыкой. До этого вставлял ее много раз. Похоже, что у моего R-Link`а окончательно "съехали мозги" и он эту флешку воспринимает в качестве средства доступа в Интернет.

ну тогда Вам думаю тока замена полностью Р-линка поможет, у меня как Вы помните тоже были проблемы, но более безобидные, а именно со звуком. Потом перепрошили его и сейчас уже почти год работает без нареканий. тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также иногда случаются перезагрузки. Правда, такого "чуда" - gotoyourlocaldealer, - не было. 

Несколько раз в последнее время загружался R-Link не сразу. 

А последние 4 дня R-Link не видит ни флешки USB с аудио-файлами, ни карты. Переставлял, перезапускал. На компе видны и флешка, и карта памяти. Радио, диск, телефон работают.

Похоже, что в сервис.  :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sandy сказал:

У меня также иногда случаются перезагрузки. Правда, такого "чуда" - gotoyourlocaldealer, - не было. 

Несколько раз в последнее время загружался R-Link не сразу. 

А последние 4 дня R-Link не видит ни флешки USB с аудио-файлами, ни карты. Переставлял, перезапускал. На компе видны и флешка, и карта памяти. Радио, диск, телефон работают.

Похоже, что в сервис.  :huh:

А уже обращались к ОД? Если да, то к какому и к кому из сотрудников конкретно (можно в личку).

Какая у Вас версия прошивки? И что значит "Переставлял, перезапускал"? Сейчас у Вас модуль навигации работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

А уже обращались к ОД? Если да, то к какому и к кому из сотрудников конкретно (можно в личку).

Какая у Вас версия прошивки? И что значит "Переставлял, перезапускал"? Сейчас у Вас модуль навигации работает?

Нет, к ОД пока не обращался, времени ещё не выбрал. Поеду в ПАЦ, скорее всего. 

"Переставлял" - менял флэшки. Никакие не видит. Вынимал ставил карту. Не реагирует. Также и нет активной опции в меню "извлечь карту" - не видит её.

"Перезапускал" - думал, что после глушения, выключения, постановки на охрану, оживёт. Никак.

Карт - нет.

Прошивка 6030, обновили на ТО осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sandy сказал:

Нет, к ОД пока не обращался, времени ещё не выбрал. Поеду в ПАЦ, скорее всего. 

"Переставлял" - менял флэшки. Никакие не видит. Вынимал ставил карту. Не реагирует. Также и нет активной опции в меню "извлечь карту" - не видит её.

"Перезапускал" - думал, что после глушения, выключения, постановки на охрану, оживёт. Никак.

Карт - нет.

Прошивка 6030, обновили на ТО осенью.

Понятно. По поводу sd-карты с географическими картами.

1. После глушения и постановки на охрану должно пройти достаточно большое время, не менее 15 минут, но у Вас, скорее всего, так и было.

У Вас есть резервная копия sd-карты? Если есть, то купите новую sd-карту и накатайте на нее содержимое резервной копии. Если резервной копии нет, то проверьте по п.2.

2. Возьмите чистую sd-карту на 8 Гб (можно и на 4 Гб, но их уже мало), вставьте в компьютер и инициализируйте с помощью R-Link Explorer. Эта программа создаст на sd-карте несколько виртуальных дисков - TOMTOM.000, 001 и т.д. Более подробно, как это делается, со всеми меню и окнами - смотрите эту тему, было в примерно год назад.

Далее вставьте эту инициализированную sd-карту в R-Link и заведите двигатель, чтобы навигатор включился и он (навигатор) запишет на sd-карте необходимые файлы. Вернее, файлы будут в виртуальных дисках, поэтому их можно будет увидеть только с помощью R-Link Explorer.

Потом запускаете R-Link toolbox, входите в личный кабинет на ирландском (или англ.) сайте my Renault, где Вы были зарегистрированы.

В разделе "Управление моими продуктами" должны увидеть эту вторую карту. Чтобы ее не путать со штатной лучше, чтобы она была не размером 4 Гб, а 8 Гб.

На эту карте ставите флажки со всеми своими продуктами - географической картой (картами), аквариумом и проч. Через R-Link toolbox все это записываете на sd-карту. Вставляете в машину и проверяете. Будут проблемы с компьютерным голосом и изображением машин (скорее всего), но это исправляется.

Тем самым Вы проверите - что у Вас неисправно - сам R-Link (или порт для sd) или сама sd-карта.

Будут проблемы - пишите, звоните. Контакты в личке.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Проделаю. Резервную так и не делал до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2015, 0:58:28, Sandy сказал:

Нет, к ОД пока не обращался, времени ещё не выбрал. Поеду в ПАЦ, скорее всего. 

"Переставлял" - менял флэшки. Никакие не видит. Вынимал ставил карту. Не реагирует. Также и нет активной опции в меню "извлечь карту" - не видит её.

"Перезапускал" - думал, что после глушения, выключения, постановки на охрану, оживёт. Никак.

Карт - нет.

Прошивка 6030, обновили на ТО осенью.

Судя по всему у Вас или что-то с питанием блока в подлокотнике, или он умер...Но по любому - к ОД. Но возможен вариант, что после обновления прошивки отвалился сам блок магнитолы. Меня перед прошивкой предупреждали о такой возможности. Тогда под замену сам блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GARRY61 сказал:

Судя по всему у Вас или что-то с питанием блока в подлокотнике, или он умер...Но по любому - к ОД. Но возможен вариант, что после обновления прошивки отвалился сам блок магнитолы. Меня перед прошивкой предупреждали о такой возможности. Тогда под замену сам блок.

А разве это блок магнитолы? Кстати, при загрузке выводятся сообщения об инициализации USB - примерно такие "sd обнаружен", "USB обнаружен" и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обновил прошивку до версии 11.335.2094591-7025. Обновление выполнил сам через MyRenault и R-Link Toolbox.

Что заметил - теперь каждый раз при обновлении телефонной книги возникает информационное сообщение (в верхней части экрана). Раньше такого рода сообщения возникали только при ошибках, например - не было телефона с собой, не выполнилось подключение. А теперь - каждый раз, похоже, будет такая информация. Интересно бы проверить, будет ли автоматически устанавливаться время летом, но это только в конце марта узнаем.

Но для меня самое главное - перезагрузки продолжаются. Буду требовать более полной диагностики и замены R-Link`а. Во время моего визита в ПАЦ фактически сбросили настройки R-Link`а к заводским и сбросили настройки центрального блока коммутации. Не помогло.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сейчас обновил прошивку до версии 11.335.2094591-7025. Обновление выполнил сам через MyRenault и Renault Toolbox.

 

Ого, уже новая вышла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rousse сказал:

Ого, уже новая вышла?

Да, выложена вчера вечером на ирландском сайте. По наблюдениям - лишнее системное уведомление в верхней строке об обновлении телефонной книги. И пару раз автоматически не подключился телефон-айфон. С предыдущими прошивками за год это было только один раз. Буду наблюдать, по результатам - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, выложена вчера вечером на ирландском сайте.

А Вы случайно обнаружили обновление или знали о нем? SD в компьютер вставляли? Потому что сейчас у меня обновлений нет (но я и карточку не подключала). Может, на Колеос раньше выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, rousse сказал:

А Вы случайно обнаружили обновление или знали о нем? SD в компьютер вставляли? Потому что сейчас у меня обновлений нет (но я и карточку не подключала). Может, на Колеос раньше выходят?

Я обнаружил обновление, действительно, случайно. Зашел в магазин и увидел системное обновление. R-Link toolbox у меня обычно выключен, а автозагрузке его нет. Потом сходил за sd-картой в машину, сделал копию sd-карты (просто ее скопировал), потом запустил R-Link toolbox и он начал качать обновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при установки обновления toolbox выдал ошибку, карту воткнул в машину, та увидела новую прошивку, при обновлении вылезла ошибка. Затем карту опять воткнул в toolbox, но он больше обновление не качает. Видимо данная прошивка пройдет мимо меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roman12310 сказал:

У меня при установки обновления toolbox выдал ошибку, карту воткнул в машину, та увидела новую прошивку, при обновлении вылезла ошибка. Затем карту опять воткнул в toolbox, но он больше обновление не качает. Видимо данная прошивка пройдет мимо меня.

У меня при обновлении в машине тоже вылезла ошибка, но версия прошивки обновилась с 6030 на 7025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня при обновлении в машине тоже вылезла ошибка, но версия прошивки обновилась с 6030 на 7025.

я проверял, у меня осталась 6030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roman12310 сказал:

У меня при установки обновления toolbox выдал ошибку, карту воткнул в машину, та увидела новую прошивку, при обновлении вылезла ошибка. Затем карту опять воткнул в toolbox, но он больше обновление не качает. Видимо данная прошивка пройдет мимо меня.

Если Вы сделали копию sd-карты перед ее установкой в машину, то можно из копии карты заново записать файл обновления.

Этот файл находится в каталоге ext00:/device/номер_устройства/inbox/

Имя файла system-update_2094591_all.ttpkg, размер - 440Мб

4 минуты назад, Roman12310 сказал:

я проверял, у меня осталась 6030

Кстати, если у Вас R-Link toolbox автоматически делает backup sd-карты, то этот файл можно взять с бэкапа и записать на sd-карту. Потом карту вставить в машину и произвести еще раз установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за рубежом также ругают R-Link. Легко нашел описание наших же проблем.

Удивляются нестабильности работы, отсутствию адекватной поддержки со стороны Renault и т.п. Сравнивают с TomTom.

В частности, не понимают, почему нет GPS Quick Fix.

Понятно, что R-Link - это принципиальная ошибка Renault, то есть автомобильной фирмы, которая решила сделать и отвечать перед потребителями за специализированный планшетный компьютер с навигацией.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил прошивку до версии 11.335.2094591-7025 без ошибок. Предварительно вынимал SD из машины и показывал тулбоксу, без этого обновления не появлялись. Сам процесс обновления занял около 20 минут при заведённом двигателе(!), возможно это важно. Изменения ещё не изучал, при обновлении выскакивала надпись " Updating CanCoProcessor ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис.65 сказал:

Обновил прошивку до версии 11.335.2094591-7025 без ошибок. Предварительно вынимал SD из машины и показывал тулбоксу, без этого обновления не появлялись. Сам процесс обновления занял около 20 минут при заведённом двигателе(!), возможно это важно. Изменения ещё не изучал, при обновлении выскакивала надпись " Updating CanCoProcessor ".

Да, я тоже обновлял при заведенном в двигателе, CanCoProcessor тоже обновлялся. Но в самом конце обновления появилось сообщение об ошибке. Номер версии, как я уже отмечал - обновился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно в этот раз мне просто повезло:rolleyes:
 

Скрытый текст


XDIPJN3CQ6Q.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис.65 сказал:

Обновил прошивку до версии 11.335.2094591-7025 без ошибок. Предварительно вынимал SD из машины и показывал тулбоксу, без этого обновления не появлялись. Сам процесс обновления занял около 20 минут при заведённом двигателе(!), возможно это важно. Изменения ещё не изучал, при обновлении выскакивала надпись " Updating CanCoProcessor ".

Тоже показала SD тулбоксу. После этого появились обновления. Грузятся. Попозже схожу к машине, попробую установить. Отпишусь по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновилась без ошибок, в течение 20 минут.

По поводу системного уведомления (об обновлении телефонной книги) - они такие у меня всегда были. Поэтому что нового - пока не знаю.

Ни у кого не было информации, будут ли вообще интернет-сервисы, трафик и т.д.? Или нам забыть об этом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по сервисам даже Деду Морозу написал, реновскому. Чудес не бывает, но может хотя бы отпишет что то вразумительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в сервисе все-таки перепрошили с 3036 до 6030. потратили целый день. Насколько я понял со слов тех. представителя пришлось сначала скачать и поставить плагин патч на один  из блоков. Он говорит чтобы обновить Колеос надо сначала обновить 3 блока. С другой стороны у других обновляется нормально с SD карты.

После обновления сразу смог пробиться в магазин, а то после неудачного обновления на 6030 вообще предлагалось поставить системное обновление, а дальше "сервис недоступен". Скачалось какое-то обновление в машине пошло обновление, но не виде полосы, а виде процентов. Закончилось с ошибкой.

Сегодня скачал из магазина 7025. В машине в самом конце вывалилась "ошибка обновления", но версия все-таки обновилась на 7025.

Да, сообщения об обновлении данных телефона теперь появляются не в виде всплывающего и потом пропадающего окна, а в виде уведомления в верхней строке, которое вроде самостоятельно не пропадает.

Изменено пользователем Vangelis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vangelis сказал:

Мне в сервисе все-таки перепрошили с 3036 до 6030. потратили целый день. Насколько я понял со слов тех. представителя пришлось сначала скачать и поставить плагин на один  из блоков. Он говорит чтобы обновить Колеос надо сначала обновить 3 блока. С другой стороны у других обновляется нормально с SD карты.

После обновления сразу смог пробиться в магазин, а то после неудачного обновления на 6030 вообще предлагалось поставить системное обновление, а дальше "сервис недоступен". Скачалось какое-то обновление в машине пошло обновление, но не виде полосы, а виде процентов. Закончилось с ошибкой.

Сегодня скачал из магазина 7025. В машине в самом конце вывалилась "ошибка обновления", но версия все-таки обновилась на 7025.

Да, сообщения об обновлении данных телефона теперь появляются не в виде всплывающего и потом пропадающего окна, а в виде уведомления в верхней строке, которое вроде самостоятельно не пропадает.

Спасибо, очень ценная информация. Позвольте задать Вам несколько вопросов.

1. Что значит "После обновления сразу смог пробиться в магазин"? Вы "пробились" в магазин прямо с R-Link`а или все таки с компьютера?

2.  С sd-карты обновления стали возможны только с версии прошивки 6030. С имеющейся у Вас версии 3036 самостоятельно обновить прошивку было нельзя.

3. В каком сервисе Вам обновили 3 блока? Если возможно, то дайте, пожалуйста, контакты мастера, можно - в личку.

4. У меня обновление с 6030 на 7025 также завершилось с ошибкой, но все работает как и раньше. Дольше всего шло обновление сопроцессора CAN-контроллера.

Моя основная проблема - перезагрузка R-link`а при включении. Случается почти всегда, поэтому хотелось бы проконсультироваться со специалистами, которые, по Вашим словам - обновили 3 блока. У меня впечатление, что мне нужно обновить центральный блок коммутации, который некорректно снимает напряжение питания с R-Link`а после выключения, в результате навигатор некорректно переходит в режим сна.

Кстати, у Вас такие перезагрузки бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Смог пробиться с компьютера.

2. Да, с SD мне первый раз удалось обновиться только сегодня с 6030 до 7025.

3. Мне обновили только 1 блок. 3 блока это тех. представитель рассказал про обновление Колеосов. РАЛЬФ на Петроградке, тех. представитель, контактов нет, но он там один.

4. Да, я видел что у вас тоже обновление закончилось с ошибкой.

5. Я мало езжу, возможно поэтому за год видел только 3 перезагрузки. 1 этим летом после долгой работы R-linka  в режиме навигации и 2 подряд за 20 минут, когда как раз ехал к дилеру на обновление)))).

Попробуйте обратиться в Ральф, специалист грамотный. Год назад правда он не смог мне обновить с 3036 на 5008, но тогда я был в выходной и он сам пытался разобраться, а сейчас в будний день и он работал на линии связи с тех. поддержкой Рено в Москве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vangelis сказал:

Да, сообщения об обновлении данных телефона теперь появляются не в виде всплывающего и потом пропадающего окна, а в виде уведомления в верхней строке, которое вроде самостоятельно не пропадает.

У меня и то, и другое - и всплывают, и в виде уведомления висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сразу понял о чем речь. Если беспокоят сообщения о не подключении телефона по блютуз, то блютуз нужно просто отключить в настройках. Включаю очень редко по необходимости, когда действительно нужна связь в дороге. Тут все индивидуально.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Борис.65 сказал:

Не сразу понял о чем речь. Если беспокоят сообщения о не подключении телефона по блютез, то блютуз нужно просто отключить в настройках. Включаю очень редко по необходимости, когда дествительно нужна связь в дороге. Тут все индивидуально.

Меня не беспокоят, просто описываю как факт: у меня и до обновления так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vangelis сказал:

1. Смог пробиться с компьютера.

2. Да, с SD мне первый раз удалось обновиться только сегодня с 6030 до 7025.

3. Мне обновили только 1 блок. 3 блока это тех. представитель рассказал про обновление Колеосов. РАЛЬФ на Петроградке, тех. представитель, контактов нет, но он там один.

4. Да, я видел что у вас тоже обновление закончилось с ошибкой.

5. Я мало езжу, возможно поэтому за год видел только 3 перезагрузки. 1 этим летом после долгой работы R-linka  в режиме навигации и 2 подряд за 20 минут, когда как раз ехал к дилеру на обновление)))).

Попробуйте обратиться в Ральф, специалист грамотный. Год назад правда он не смог мне обновить с 3036 на 5008, но тогда я был в выходной и он сам пытался разобраться, а сейчас в будний день и он работал на линии связи с тех. поддержкой Рено в Москве. 

Ясно, спасибо за информацию. Мне в ПАЦ также обещали разбираться с моей проблемой консультируясь по дилерской линии с Рено Россия, поэтому я машину оставлял на диагностику  рабочее время. Но они ничего не сделали. Только сбросили к заводским настройкам, а это не помогло. Уходить от ПАЦ как то не хочется....

По поводу перезагрузок. У меня они бывают только при включении навигатора, за одним исключением, когда во время движения я воткнул флешку с музыкой, навигатор пошел на выключение и возникло сообщение, что нужно обратиться к ближайшему дилеру Рено.

А у Вас перезагрузка была при включении или при движении? И еще - проверьте, пожалуйста, работу навигатора в следующей ситуации: выключаете двигатель, выходите из машины и сразу же ставите машину на штатную охрану (со штатного ключа или с помощью кнопки на ручке, если у Вас "свободные руки"). Через некоторое время открываете машину и сразу же заводите двигатель. Навигатор включается (это нормально), а дальше - он пойдет на перезагрузку или нет?

1 час назад, Борис.65 сказал:

Не сразу понял о чем речь. Если беспокоят сообщения о не подключении телефона по блютуз, то блютуз нужно просто отключить в настройках. Включаю очень редко по необходимости, когда действительно нужна связь в дороге. Тут все индивидуально.

У меня раньше режим синхронизации адресной книги (контактов) телефона с R-Link`ом был включен всегда. Связь в дороге мне нужна всегда, но это - индивидуально. Поэтому мне нужен журнал последних звонков, чтобы вызвать абонента, с которым недавно связывался (не в машине, допустим) и адресная книга, чтобы входящий звонок идентифицировался. Но во время синхронизации данных с телефоном наш R-Link здорово "тормозит", поэтому я иногда выключаю именно режим синхронизации. А телефон подключен всегда. И в новой прошивке появился индикатор системного обновления - синхронизации данных звонков с телефона.

1 час назад, rousse сказал:

Меня не беспокоят, просто описываю как факт: у меня и до обновления так было.

У меня появилось только сейчас, раньше на экране было короткие сообщения - обновление началось и обновление завершилось. Значка в верхней части экрана - не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

А у Вас перезагрузка была при включении или при движении? И еще - проверьте, пожалуйста, работу навигатора в следующей ситуации: выключаете двигатель, выходите из машины и сразу же ставите машину на штатную охрану (со штатного ключа или с помощью кнопки на ручке, если у Вас "свободные руки"). Через некоторое время открываете машину и сразу же заводите двигатель. Навигатор включается (это нормально), а дальше - он пойдет на перезагрузку или нет?

Перезагрузки были в движении. Закрываю без кнопки т.к. пользуюсь "свободными руками". После быстрого повторного запуска двигателя перезагрузок не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vangelis сказал:

Перезагрузки были в движении. Закрываю без кнопки т.к. пользуюсь "свободными руками". После быстрого повторного запуска двигателя перезагрузок не было. 

Спасибо за оперативный ответ. Значит - у меня другая ситуация, которой у форумчан не было. На мой взгляд - причины могут быть две - или неисправность R-Link`а, что не позволяет ему корректно выключаться, или неисправность - центрального блока коммутации, который некорректно снимает напряжение с R-Link1`а.

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Спасибо за оперативный ответ. Значит - у меня другая ситуация, которой у форумчан не было. На мой взгляд - причины могут быть две - или неисправность R-Link`а, что не позволяет ему корректно выключаться, или неисправность - центрального блока коммутации, который некорректно снимает напряжение с R-Link1`а.

Добавлю - у Вас (как и многих форумчан) - Флюенц-Меган, у них электрика отличается (в лучшую сторону) от Колеоса. На форуме Колеос многие форумчане (у кого фаза 3 с R-Link`ом) махнули на это устройство рукой и фактически не обращают на него внимания...

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, rousse сказал:

У меня и то, и другое - и всплывают, и в виде уведомления висят.

Видимо разработчики новой прошивки отнесли факт успешно проведенной синхронизации к системным событиям и, раз так, то выводится флажок. Раньше такой флажок выводился, если пришел в машину без телефона и синхронизация с телефоном не состоялась. В этом случае выводился флажок с сообщением "Устройство <модель телефона> не найдено". Автоматически снималось при подключении телефона.

Но меня в новой прошивке интересует также - исправили ли проблему с часовыми поясами и переходом на летнее время. Узнаем только в конце марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, rousse сказал:

У меня и то, и другое - и всплывают, и в виде уведомления висят.

Да, сегодня присмотрелся - уведомления и всплывают и висят. 

Вроде увидел ещё одно отличие прошивки. При работе заднего парктроника оповещение о приближении было в виде неровной формы полосок, а теперь состоит из множества секторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил карточку в компьютер - обновлений не нашлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GARRY61 сказал:

Вставил карточку в компьютер - обновлений не нашлось...

Теперь надо перезагрузить компьютер и зайти в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые удалось ввести координаты так, что точка оказалась правильно выбранной. Раньше при вводе координат выдавались места, далекие от желаемых.

Отношу это на счет обновления, т.к. вводила координаты с Яндекса - с градусами, минутами, точками и секундами (как и раньше, собственно). Но раньше ничего не выходило...

Маленькая радость, а что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в R-LINK Store стали появляться радары некоторых европейских стран, галочки не активные и ничего с этим нельзя поделать. И вообще интересно - будут ли рождественские скидки. В прошлом году сайт не работал и проверить не удалось. Интересуют конечно карты.

Скрытый текст

 

Yz9yagYHAvU.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис.65 сказал:

Теперь надо перезагрузить компьютер и зайти в магазин.

Все так и сделал. Обновилось. На машинку установилось минут за 25 без ошибок.

Вообще видимо что-то у них меняется - два обновления прошивки через магазин за два месяца - прогресс..:rofl:

Борису.65 как всегда респект!:LaieA_032:

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vangelis сказал:

Да, сегодня присмотрелся - уведомления и всплывают и висят. 

Вроде увидел ещё одно отличие прошивки. При работе заднего парктроника оповещение о приближении было в виде неровной формы полосок, а теперь состоит из множества секторов.

А можно фотографию экрана, как у Вас выглядит экран при включении камеры заднего вида? У нас, в Колеосе, окно с камеры занимает примерно 70% экрана, а справа есть поля. На форуме Колеоса говорят, что на этих пустых местах должны отображаться парктроники и схематично показывать расстояние до препятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vangelis сказал:

Вроде увидел ещё одно отличие прошивки. При работе заднего парктроника оповещение о приближении было в виде неровной формы полосок, а теперь состоит из множества секторов.

У меня такого нет, но на французском форуме читала, что у них изменилось изображение с задней камеры (или парктроника?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борис.65 сказал:

Теперь надо перезагрузить компьютер и зайти в магазин.

Мне достаточно было вытащить и вставить sd-карту в слот компьютера. Клиент (R-Link toolbox) заново запросит сервер (R-Link Store) и обновления, если они полагаются, будут закачиваться.

4 минуты назад, rousse сказал:

У меня такого нет, но на французском форуме читала, что у них изменилось изображение с задней камеры (или парктроника?)

Я сообщением выше об этом уже упоминал. Коллеги, что у вас отображается при движении задним ходом - только окно с камеры? Сколько оно занимает места, примерно, в процентах от площади экрана? Или индицируются паркторники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

А можно фотографию экрана, как у Вас выглядит экран при включении камеры заднего вида? У нас, в Колеосе, окно с камеры занимает примерно 70% экрана, а справа есть поля. На форуме Колеоса говорят, что на этих пустых местах должны отображаться парктроники и схематично показывать расстояние до препятствия.

Вот что я имел ввиду. Теперь обведенная часть состоит из множества пустых секторов, которые видимо должны заполнятся цветом при приближении к препятствию. Фото смогу сделать только в следующие выходные.

c4580e62b17f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vangelis сказал:

Вот что я имел ввиду. Теперь обведенная часть состоит из множества пустых секторов, которые видимо должны заполнятся цветом при приближении к препятствию. Фото смогу сделать только в следующие выходные.

c4580e62b17f.jpg

Спасибо! А у меня (да, похоже, что и у всех на Колеосах) - правая часть экрана пустая. Место под индикацию от парктроников зарезервировано, но информации нет.

Для уточнения - дам ссылку на Ваше сообщение в профильные форумы "Рено 4х4" и КолеосКлуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 701
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqmj
    Новый пользователь
    Bogdanqmj
    Регистрация