Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня не встало это обновление. В р- линке прошло 100 процентов уствновки обновления, потом сбой уствновки обновления. Наверно какая нибудь ерунда с интернетом. А так как в нашей стране его нет, вот и сбой. Также в магазине перестала отображаться Приборная доска. Ещё раз загрузить не удастся. У меня работала корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не встало это обновление. В р- линке прошло 100 процентов уствновки обновления, потом сбой уствновки обновления. Наверно какая нибудь ерунда с интернетом. А так как в нашей стране его нет, вот и сбой. Также в магазине перестала отображаться Приборная доска. Ещё раз загрузить не удастся. У меня работала корректно.

Почему не удастся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не удастся?

В списке покупок программа присутствует. В менеджере загрузок, где ставятся или снимаются галочки её нет. Есть ещё изменения. В менеджере загрузок в разделе карт исчезла строчка со станциями подзарядки эл. мобилей. Но появилась новая строчка с радарами в Английском королевстве. Во блин! Галочка не активная, воздействию не поддаётся. Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не встало это обновление. В р- линке прошло 100 процентов уствновки обновления,
потом сбой уствновки обновления.
Наверно какая нибудь ерунда с интернетом. А так как в нашей стране его нет, вот и сбой. Также в магазине перестала отображаться Приборная доска. Ещё раз загрузить не удастся. У меня работала корректно.

А какое именно обновление, какой сервис?
Вполне возможно, что для завершения инсталляции (активации) этого сервиса нужна связь R-Link`а непосредственно с R-Link store. А у нас, в России, на мультимедийном устройстве эта функция не работает.
Адаптировали прошивку для России и ошибку сделали.
Раскрывающийся текст

Кстати, есть же вариант активации ПО в изолированной (от Интернета) сети. На работе у меня именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки ко вчерашнему посту.Перед загрузкой обновление выглядео как системное и обязательное, без пояснений и номера версии.
post-5459-1432795968_thumb.jpg
После загрузки на SD, заглянул в паку inbox, в ней был установочный файл app_net.atos.renault.appmarket_3.1.3_113.ttpkg. Предполагаю что это очередная версия приложения для покупок непосредсвенно через Р-Линк. Так как предидущая версия маркета у меня не активна, то и новая версия не встала.
А вот как выглядит новая строчка с радарами Великобритания, поменяли "шило на мыло" :ha:
post-5459-1432795983_thumb.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а у Вас нормально магазин работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, в общем и целом нормально. Пробовал перескочить на российский сайт в май реналт - не получается, и зарегестрирован там очень давно, и все данные заполнены. Между ирландским и английским перескакиваю легко. Последнее обновление загрузилось не сразу, делал несколько попыток. Кстати это первое обновление за пол года. За это время подметил, что чем меньше дёргаешь SD - тем стабильней работает Р-Линк. То есть поменьше опытов и побольше пользования по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, в общем и целом нормально. Пробовал перескочить на российский сайт в май реналт - не получается, и зарегестрирован там очень давно, и все данные заполнены. Между ирландским и английским перескакиваю легко. Последнее обновление загрузилось не сразу, делал несколько попыток. Кстати это первое обновление за пол года. За это время подметил, что чем меньше дёргаешь SD - тем стабильней работает Р-Линк. То есть поменьше опытов и побольше пользования по существу.

У меня сложилось впечатление, что все-таки периодически sd-карту нужно "дергать" из навигатора в компьютер и обратно.
В принципе, система рассчитана на то, что обновления и связь с "магазином" идет в режиме on-line, то есть непосредственно из автомобиля.
Но в России не договорились с сотовым оператором, отсюда и проблема - пытаются "заткнуть эту дыру" через прошивки, но возникают ошибки.
У меня, повторяю, проблема в том, что на последней прошивке (5014) при запуске навигатор перезагружается.
Систему этого явления не выявил. Иногда 5-6 раз стартует нормально, а потом перезагружается каждый раз.
Потом сова работает нормально. После перезагрузки (как раз в начале движения) больше не перезагружается, сколько бы не ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил системное обновление.В машине установилось без ошибок. Разници или чего то нового не обнаружил. В магазине РЛинк пропала приборная доска, хотя она толком и не работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил системное обновление.В машине установилось без ошибок. Разници или чего то нового не обнаружил. В магазине РЛинк пропала приборная доска, хотя она толком и не работала.

А какая у Вас версия прошивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, в общем и целом нормально. Пробовал перескочить на российский сайт в май реналт - не получается, и зарегестрирован там очень давно, и все данные заполнены. Между ирландским и английским перескакиваю легко. Последнее обновление загрузилось не сразу, делал несколько попыток. Кстати это первое обновление за пол года. За это время подметил, что чем меньше дёргаешь SD - тем стабильней работает Р-Линк. То есть поменьше опытов и побольше пользования по существу.

Чтобы в myrenault попасть, надо удалить машину с ирландского, удалить с российского, а потом снова зарегистрировать в российском. Вот тогда р-линк стор будет доступен. Но сейчас не имеет смысла, т.к. непонятно как попасть в меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в магазине пропала карта России :facepalm:

post-49495-1432833119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в магазине пропала карта России :facepalm:

Не переживайте, появится.
Для начала выйти-зайти в магазин. Убрать карточку из слота компа - вставить.
У меня такое было, в первый момент испугалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, появится.
Для начала выйти-зайти в магазин. Убрать карточку из слота компа - вставить.
У меня такое было, в первый момент испугалась :)

 

да я уже пробовал, не появляется, и с СД карточки, карта России удалилась, :facepalm: благо в свое время сделал копию установочных файлов карты :don-t_mention:
Сейчас буду шаманить, благо оригинальные файлы с СД копирнул перед этим

Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже пробовал, не появляется, и с СД карточки, карта России удалилась, :facepalm: благо в свое время сделал копию установочных файлов карты :don-t_mention:
Сейчас буду шаманить, благо оригинальные файлы с СД копирнул перед этим

Да, похоже, что это единственный выход!
Дело в том, что (на мой взгляд) - карта купленная или полученная 3 месяца назад (и более, это их срок обновлений и, похоже, обслуживания) не переносится на клон (sd#2) и на другой магазин.
Отсюда обязательно нужно перед любой работой с sd-картой - выключать toolbox и делать копию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, что это единственный выход!
Дело в том, что (на мой взгляд) - карта купленная или полученная 3 месяца назад (и более, это их срок обновлений и, похоже, обслуживания) не переносится на клон (sd#2) и на другой магазин.
Отсюда обязательно нужно перед любой работой с sd-картой - выключать toolbox и делать копию.

Да? Не заметила... у меня все переносилось. Может, срок, конечно другой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня файл с таким названием app_net.atos.renault и т.д. висит на SD в папке входящих в каталоге device. Посмотрю, как установится.

Вчера вставила карточку с этим обновлением в машине.
Ничего не произошло. Вообще. Вытащила карточку, снова вставила - то же самое.
Единственное, во вкладке системных сообщений появилась такая запись:
Раскрывающийся текст
h-2681.jpg

 

И такое бывает - уже сталкивалась.

 

И из папки входящих на SD это обновление пропало.
Из папки to_install пришлось вручную удалить каталоги.

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в myrenault попасть, надо удалить машину с ирландского, удалить с российского, а потом снова зарегистрировать в российском. Вот тогда р-линк стор будет доступен. Но сейчас не имеет смысла, т.к. непонятно как попасть в меню.

Написала им запрос - как попасть в меню.
Ответили :laugh:
"Уважаемая Марина!

 

Благодарим за обращение на Горячую Линию Компании «РЕНО РОССИЯ».

 

По Вашему вопросу сообщаем, что в связи с временным некорректным функционированием системы R-link, данный раздел на ресурсе MyRenault закрыт для доступа.

 

и бла-бла-бла про дилеров"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала им запрос - как попасть в меню.
Ответили :laugh:
"Уважаемая Марина!

 

Благодарим за обращение на Горячую Линию Компании «РЕНО РОССИЯ».

 

По Вашему вопросу сообщаем, что в связи с временным некорректным функционированием системы R-link, данный раздел на ресурсе MyRenault закрыт для доступа.

 

и бла-бла-бла про дилеров"


Так некорректно работает R-Link (что отчасти верно!) или не работает R-Link store на российском Интернет-ресурсе (что тоже верно!)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вставила карточку с этим обновлением в машине.
....

Что за обновление app_net.atos.renault ?
Сделал запрос в гугле.

 

Сразу нашел сайт, посвященный Captur,
http://renaultcaptur.forumfree.it/?t=68227453&st=315
но проблемы обсуждают, похожие на наши - насколько смог понять из машинного перевода.
Это что-то связанное с приобретением приложений?
Обратил внимание, что "у них" уже прошивка 6030, значит - скоро будет и у нас.

Раскрывающийся текст

Кстати, в Финляндии Cuptur`ов много!
Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так некорректно работает R-Link (что отчасти верно!) или не работает R-Link store на российском Интернет-ресурсе (что тоже верно!)?

Они там путают эти два понятия.
Первый раз меня послали к дилеру, разбираться, что и как в Р-Линк работает.
Я им ответила, что не удовлетворена их объяснениями....
Потом прислали то, о чем писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что "у них" уже прошивка 6030, значит - скоро будет и у нас.

На Tomtomax.fr обсуждают установку новой версии - 11.330. Но вот какие там последние цифры, никто не говорит.
Хотя вот у меня 5008 - а первые цифры 11.317...
Там тоже проблемы с обновлениями - ошибки, непонятно, что изменилось и т.д. Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Tomtomax.fr обсуждают установку новой версии - 11.330. Но вот какие там последние цифры, никто не говорит.
Хотя вот у меня 5008 - а первые цифры 11.317...
Там тоже проблемы с обновлениями - ошибки, непонятно, что изменилось и т.д.

У меня номер версии прошивки в полном формате 11.318.1700774-5014, но я считал значимыми только последние 4 цифры, хотя интересно бы узнать, что означают и предыдущие цифры, впрочем - это как любая версия программного продукта.
Возможно, что "5014" - это основной релиз, а что означают первые цифры - версия ядра операционной системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня номер версии прошивки в полном формате 11.318.1700774-5014, но я считал значимыми только последние 4 цифры, хотя интересно бы узнать, что означают и предыдущие цифры, впрочем - это как любая версия программного продукта.
Возможно, что "5014" - это основной релиз, а что означают первые цифры - версия ядра операционной системы?

Ну судя по скриншотам на французском форуме, р-линк стор предлагает обновление, где номер как раз первые пять цифр.
хотя вот когда я общалась с техподдержкой, они мне называли ПО по последним цифрам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по скриншотам на французском форуме, р-линк стор предлагает обновление, где номер как раз первые пять цифр.
хотя вот когда я общалась с техподдержкой, они мне называли ПО по последним цифрам...

Вполне возможно, хотя обычно версии ПО идут слева направо, т.е релиз (ядро, версия) - это первые цифры, а модификации релиза - это последние цифры.
Не исключено, что здесь они основной релиз обозначают последними четырьмя цифрами (например, 5014), а первые цифры - это номер подверсии, причем здесь определенные числа обозначают стабильные версии, другие - полученные в результате обновлений через sd-card или непосредственно с R-Link store с "борта машины" и т.д.
Но это мои догадки, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в Рено Россия свои замечания по поводу перезагрузки R-Link`а в момент включения, которая бывает с вероятностью в процентов 60.
Получил ответ
-----------------------
Уважаемый Александр Михайлович!

 

Благодарим за обращение на Горячую Линию Компании «РЕНО РОССИЯ».

 

Для рассмотрения Вашего Обращения просим сообщить следующие данные:
• - ГОС номер а/м;
• - пробег а/м на данный момент;
• - дилер, к которому обращались по данному вопросу (с адресом);
• - дата обращения к дилеру по данному вопросу;
• - комментарии дилера по данному вопросу;
• - контактные телефоны для связи с Вами в рабочее время;
• - Ваши требования.

 

--------------------------------------
Ответил на все пункты. Жду, что они сообщат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поменялся сайт My Renault, кнопки R-LINK Store вообще не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поменялся сайт My Renault, кнопки R-LINK Store вообще не нашёл.

Пишут, что в связи с переходом на сайта новую платформу сервис в период с 2.06.2015 по 15.06.2015 работает в режиме ограниченной функциональности.
Разумеется, безобразие!
Должны были на переходный период оставить работоспособной и прежнюю версию сайта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поменялся сайт My Renault, кнопки R-LINK Store вообще не нашёл.

А у меня и все данные на машину :), которые заполняла.
Ну, это обсуждение не для данной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новая информация.
По моему обращению в Рено Россия по вопросу перезагрузки R-Link`а в момент включения мне сегодня позвонила сотрудница "Рено Россия", достаточно долго с ней беседовал, еще раз рассказал проблему.
Она сказала, что с аналогичной проблемой к ним уже обращались и есть решение.
По алгоритму действия - мы обращаемся к дилеру, если дилер проблему решить не может, то он должен обратиться в Рено Россия, те должны помочь.
Если проблема не решается, то автовладелец обращается с данным вопросом в Рено Россия. И они более внимательно контролируют данный процесс.
Также она сказала, что есть новая прошивка и на следующей неделе меня должны пригласить к ОД на перепрошивку.
Также мне было сказано, что они (Рено Россия) внимательно просматривают наши форумы и отмечают проблемы, о которых пишут форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также она сказала, что есть новая прошивка и на следующей неделе меня должны пригласить к ОД на перепрошивку.

Интересно.
Дилер убежден, что мы можем сами перепрошиваться с помощью R-Link Store...
Пока, как я понимаю, ни у кого такого обновления не было.
Подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В R-Link Store новая версия карты Россия-Балтия 945.
post-5459-1433614205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В R-Link Store новая версия карты Россия-Балтия 945.

Да, я тоже в 20-х числах мая зашел на ирландский сайт R-Link Store и обнаружил новую
версию карты Европы (45 стран) v.945.6255, но был в Финляндии и решил не рисковать с обновлением sd-карты.
А сегодня зашел на R-Link Store (ирландский, кстати - нормально работает) и тоже увидел карту
--------------
Russia_Baltics_Finland Version: 945.6255
Updated on: 03/06/2015
---------------
Очевидно, что из общей карты Европы "вырезали" эти страны, да еще и Белоруссию, кажется, добавили.
Решил проверить возможность бесплатных обновлений - карту Европы 940.6003 я купил 20.04.2015, но бесплатно на новую версию не обновилось.
Покупать за 99 евро новую версию пока не хочу, если в середине лета поеду в Швецию, Норвегию - то куплю.
Карту Russia_Baltics_Finland купил еще раньше, более 3-х месяцев назад, она тоже не обновляется. Пока покупать тоже не буду,
подожду обещанного обновления прошивки устройства.
И мне хочется купить сразу карту Европы (45 стран), т.к. стоимость уже двух карт "Россия, Балтия Финляндия" и "Скандинавия" - будет дороже, чем вся Европа!
На sd-карту мне закачалось системное обновление
app_net.atos.renault.appmarket_3.1.3_113
но, как уже отмечали - оно не устанавливается. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оплата производится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оплата производится?

Ого, ты себе Р-Линк хочешь?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оплата производится?

Оплата за карты в R-Link`е производится с банковской карте через учетную запись в "магазине" (R-Link Store).
Вход в магазин осуществляется через личный кабинет My Renault.
По настоящее время российский "магазин" не работает, поэтому пользуемся, в основном, ирландским
https://ie.rlinkstore.com/en
Кстати, в навигаторах TomTom (устанавливались в Колеос ф.1 и ф.2) оплата производилась через личный кабинет TomTom`а, но принцип - тот же.
Выбираю покупку (карту), ввожу реквизиты карты, происходит списание денег (причем без дополнительного подтверждения со стороны картхолдера,
как сейчас принято в банковских системах) и карта скачивается с сервера обновлений на компьютер и/или sd-карту, которая затем вставляется в навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, ты себе Р-Линк хочешь?!!

Очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не хочу :)
Просто интересна технология, Александр, как всегда, описал все досконально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не хочу :)

Эх, ты, Леша, Леша...
Типа нам одним с ним бороться, да?
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я подожду пока ваша замечательная компания допишет до 100 страниц)))
Может к этому моменту все заработает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я подожду пока ваша замечательная компания допишет до 100 страниц)))
Может к этому моменту все заработает ;)

Мы стараемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с ПАЦ и предложили заменить прошивку в R-Link`е.
Насколько я понимаю - по моему обращению в "Рено Россия".
По результатам - отпишусь.

Раскрывающийся текст

Заодно записался на промежуточное ТО, заменю масло, фильтры, проверю подвеску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с ПАЦ и предложили заменить прошивку в R-Link`е.
Насколько я понимаю - по моему обращению в "Рено Россия".
По результатам - отпишусь.
Раскрывающийся текст

Заодно записался на промежуточное ТО, заменю масло, фильтры, проверю подвеску.

Будем ждать.
Мне интересно, через какое время после появления прошивки у дилера эта же прошивка должна появиться в R-Link Store?
Или все же проще у дилера перепрошиваться? Опять же - это платная или бесплатная операция - так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать.
Мне интересно, через какое время после появления прошивки у дилера эта же прошивка должна появиться в R-Link Store?
Или все же проще у дилера перепрошиваться? Опять же - это платная или бесплатная операция - так и не поняла.

Операция бесплатная, если есть нарекания (жалобы) на работу имеющейся прошивки.
Раскрывающийся текст

Вообще получилось как-то неудобно, после обращения в "Рено Россия" с сугубо техническим вопросом - перезагрузка R-Link`а, этот вопрос вернулся в ПАЦ в виде жалобы. Хотя слово "жалоба" и не звучало, я прекрасно понимаю, что ОД может сделать только то, что ему позволяют технологии производителя

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция бесплатная, если есть нарекания (жалобы) на работу имеющейся прошивки.
Раскрывающийся текст

Вообще получилось как-то неудобно, после обращения в "Рено Россия" с сугубо техническим вопросом - перезагрузка R-Link`а, этот вопрос вернулся в ПАЦ в виде жалобы. Хотя слово "жалоба" и не звучало, я прекрасно понимаю, что ОД может сделать только то, что ему позволяют технологии производителя

 


А Вы им так и скажите, что это не жалоба :)
А номер прошивки известен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы им так и скажите, что это не жалоба :)
А номер прошивки известен?

Да сказал уже, но для них любое обращение клиента - это жалоба!
Номера прошивки пока не знаю. Сейчас у меня 11.318.1700774-5014
Но меня эти перезагрузки навигатора уже здорово "напрягают".
В самом деле - парковка у гипермаркета, например, нужно отъехать задним ходом, поехал - и в самый ответственный момент - экран мультимедийного устройства гаснет. Зеркалами уже отучился пользоваться.
Или за границей - нужно выехать с парковки отеля и поехать по маршруту, куда ехать - неясно, без навигатора точно не доедешь, только поехал (тем более - там машину долго греть нельзя) - и экран гаснет. И едешь куда нибудь, пока навигатор не перезагрузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и открытый код новой прошивки на сайте том том, обратите внимание на дату!!!!

post-49495-1433940365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудо когда нибудь будет пробки показывать, вроде технические возможности для этого есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с ПАЦ и предложили заменить прошивку в R-Link`е.
Насколько я понимаю - по моему обращению в "Рено Россия".
По результатам - отпишусь.
Раскрывающийся текст

Заодно записался на промежуточное ТО, заменю масло, фильтры, проверю подвеску.

Отчитываюсь. Ничего позитивного.
Оказалось, что у меня как раз и залита последняя прошивка.
Сотрудник "Рено Россия" перепутала. Но я был у ОД вечером сегодня, вне рабочего времени "Рено Россия", т.е. после 18 ч, поэтому решили, что я приеду во вторник утром, оставлю машину и далее специалист-диагност ОД будет общаться с соответствующими специалистами "Рено Россия".
Во вторник 16 июня отпишусь.
Раскрывающийся текст

На промежуточном ТО заменили масло и фильтр, цена небольшая, операция того стоит! Рекомендую!
Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Ничего позитивного.
Оказалось, что у меня как раз и залита последняя прошивка.
Сотрудник "Рено Россия" перепутала. Но я был у ОД вечером сегодня, вне рабочего времени "Рено Россия", т.е. после 18 ч, поэтому решили, что я приеду во вторник утром, оставлю машину и далее специалист-диагност ОД будет общаться с соответствующими специалистами "Рено Россия".
Во вторник 16 июня отпишусь.
Раскрывающийся текст
На промежуточном ТО заменили масло и фильтр, цена небольшая, операция того стоит! Рекомендую!

Не расстраивайтесь, мне кажется, должно все решиться.
А почему было бы не переустановить существующую прошивку? Может, в первый раз просто криво встала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация