Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я так понял по сообщениям ниже, что проблема решилась? А вот у меня - нет. На скриншотах - уменьшилось занимаемое место на SD, исчезла галочка восстановления карт.
Перед этой процедурой успел только сами файлы виртуального диска скопировать для резерва (TOMTOM.000 и TOMTOM.001). Пока ещё не пихал в машину и не знаю что там изменилось, файлы TOMTOM.000 и TOMTOM.001 из резерва не восстанавливал пока

Штатная карта Russia_Baltics_Finland должна быть всегда.
Как вариант - взять новую SD-карту, инициализировать ее (на форуме процедуру описывали) и через R-Link store "накатить" на нее штатное содержимое.
А после этого - уже и обновления ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял по сообщениям ниже, что проблема решилась? А вот у меня - нет. На скриншотах - уменьшилось занимаемое место на SD, исчезла галочка восстановления карт.
Перед этой процедурой успел только сами файлы виртуального диска скопировать для резерва (TOMTOM.000 и TOMTOM.001). Пока ещё не пихал в машину и не знаю что там изменилось, файлы TOMTOM.000 и TOMTOM.001 из резерва не восстанавливал пока

У Вас одна карточка на сайте зарегистрирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться наблюдениями за R-Link`ом.
Сегодня выехал из паркинга - смотрю через некоторое время навигатор не определился на местности.
Проверяю статус GPS - нет ни одного спутника. Ну, думаю, началось! Нас (всю Россию, в смысле) отключили от сервиса GPS.
Хорошо, что был другой навигатор, проверяю - спутники в наличии.
Испытанное и единственное возможное средство "лечения" R-Link`а - выключить зажигание, закрыть машину, подождать минут 15
(чтобы напряжение питания снялось) и завести снова - не помогло.
Заехал в ПАЦ, сразу же посмотреть не смогли, диагност был занят, договорился на 18 ч.
На мой взгляд - или неисправен тракт приема GPS - сигнала (антенна плюс усилитель - хотя чему там ломаться?) или сбой программы обработки этих сигналов.
По результатам - отпишусь.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавлю - крайне желательно, на мой взгляд, чтобы на этом компьютере не был установлен R-Link toolbox, или его надежно выключить через диспетчер задач.
Иначе R-Link toolbox, как только Вы вставите SD-карту - тутже начнет с ней работать - создавать копию, устанавливать
обновления и т.п.
И оригинальных файлов TOMTOM.000 и TOMTOM.001 уже не будет!

 

Удалил R-Link toolbox, файлы TOMTOM.000 и TOMTOM.001 не видно на SD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, как победить, панель управления - параметры папок - дополнительный параменты. Убрать - Скрыть защищенные системные файлы(рекомендуется). Хотя показывать скрытые файлы, папки и диски, стоял чекбокс.

Изменено пользователем Francke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, пора уже какую-то минимальную базу знаний делать по R-Link и всему сопутствующему.
Всю тему читать вряд ли кто будет, а вопросы стали повторяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал по инструкции иду в машину, а она мне выдает ошибку, тип карт 775 не поддерживается в данном устройстве. Хотя у меня должны стоять 906. Залез через експлорер нашел 2 файла с упоминанием 775 карт и долбанул их. Завтра проверю копию карты. Надоели эти танцы с бубнами, напоминает манипуляции с программными продуктами компании майкрософт. Все через жо.. Яркий пример SKYPE, раньше работал без проблем, пока майкрософт его не купил, а сейчас из плевался :(. Извиняюсь крик души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился и сходил в машину. Навигация с удалением этих файлов не работает:(. Восстанавливаю файлы заново.

Изменено пользователем Francke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться наблюдениями за R-Link`ом.
Сегодня выехал из паркинга - смотрю через некоторое время навигатор не определился на местности.
Проверяю статус GPS - нет ни одного спутника. Ну, думаю, началось! Нас (всю Россию, в смысле) отключили от сервиса GPS.
Хорошо, что был другой навигатор, проверяю - спутники в наличии.
Испытанное и единственное возможное средство "лечения" R-Link`а - выключить зажигание, закрыть машину, подождать минут 15
(чтобы напряжение питания снялось) и завести снова - не помогло.
Заехал в ПАЦ, сразу же посмотреть не смогли, диагност был занят, договорился на 18 ч.
На мой взгляд - или неисправен тракт приема GPS - сигнала (антенна плюс усилитель - хотя чему там ломаться?) или сбой программы обработки этих сигналов.
По результатам - отпишусь.

Отчитываюсь.
Поехал к 18 часам в ПАЦ на Руставели 31. Выезжаю из паркинга - GPS не работает. Включил режим "состояние GPS" и автоматическую установку времени. Локатор крутится по экрану, спутников не видит, вместо времени - прочерки.
Отлично, думаю я. Приеду с явной неисправностью. Еду по Руставели (со стороны пр. Просвещения), проезжаю пр. Луначарского (до дилерского центра - 5 минут езды) - и GPS включается!!!
Приехал в ДЦ, объяснил ситуацию. Машину взяли, посмотрели, ошибок не обнаружили, сбросили настройки до заводских.
Все работает.
Спасибо сотрудникам ПАЦ, особенно - руководителю Андрею Николаевичу Азарову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил R-Link toolbox, файлы TOMTOM.000 и TOMTOM.001 не видно на SD.

Не видны в любом файловом менеджере операционной системы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, как победить, панель управления - параметры папок - дополнительный параменты. Убрать - Скрыть защищенные системные файлы(рекомендуется). Хотя показывать скрытые файлы, папки и диски, стоял чекбокс.

Почему в Windows файлы *.000, *.001 стали скрытыми или системными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, пора уже какую-то минимальную базу знаний делать по R-Link и всему сопутствующему.
Всю тему читать вряд ли кто будет, а вопросы стали повторяться...

Да, давно пора!
Но, к сожалению, нет четкого понимания, что и как работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видны в любом файловом менеджере операционной системы??

Я же написал, что вопрос уже решен.
Нашел, как победить, панель управления - параметры папок - дополнительный параменты. Убрать - Скрыть защищенные системные файлы(рекомендуется). Хотя показывать скрытые файлы, папки и диски, стоял чекбокс.

 


Почему в Windows файлы *.000, *.001 стали скрытыми или системными?

 

Честно не знаю, но появились они, после снятия данной галки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил копию SD карты в R-link выдает ошибку, тип карт 775 не поддерживается в данном устройстве. Просит чтобы выбрал карту, она одна . Выбираю и выходит ошибка по новой.

 

По этой ошибке, кто-то может сказать?

Изменено пользователем Francke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Francke, карту обновляли или покупали в R-LINK Store? Если нет, то копия с не обновлённой картой работать не будет. Любые подмены или удаление файлов на SD, приводят к её неработоспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Francke, карту обновляли или покупали в R-LINK Store? Если нет, то копия с не обновлённой картой работать не будет. Любые подмены или удаление файлов на SD, приводят к её неработоспособности.

 

Ничего не обновлял, не обновились у меня карты в льготный период. Все понятно. В пролете вообщем. Тратить 4 тыс на карты, у меня никакого желания нет, я могу 5 дюймовый навигатор купить на эти деньги и обновлять карты новитела бесплатно, в нем прорисовка и домов есть и перекресков и всего. Не понимаю РЕНО, система сырая и на мой взгляд обновление карт могли бы сделать бесплатным постоянно.

 

Звонили тут из консалтинговой фирмы, типа проводят опрос от компании РЕНО, мырыжили целый час. Надеюсь все претензии к машине примут, а их набралось не мало.

Изменено пользователем Francke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не обновлял, не обновились у меня карты в льготный период. Все понятно. В пролете вообщем. Тратить 4 тыс на карты, у меня никакого желания нет, я могу 5 дюймовый навигатор купить на эти деньги и обновлять карты новитела бесплатно, в нем прорисовка и домов есть и перекресков и всего. Не понимаю РЕНО, система сырая и на мой взгляд обновление карт могли бы сделать бесплатным постоянно.

 

Звонили тут из консалтинговой фирмы, типа проводят опрос от компании РЕНО, мырыжили целый час. Надеюсь все претензии к машине примут, а их набралось не мало.


По поводу опроса как бы от Рено - мы этот вопрос обсуждали, посмотрите ветвь форума
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1776522

 

Что касается нашего навигатора, то во-первых, обратитесь к ОД, он должен эти проблемы решать, имеется указание от "Рено Россия".
Попробуйте также вернуться к заводским настройкам R-Link`а.
При этом потеряются последние пункты назначения, "Дом" и т.п., а также нужно будет заново переустановить сервису, которые скачали (купили) дополнительно.
Кстати, даже такое весьма надежное устройство, как iphone 5s - и то нужно периодически перезагружать.
Возвращаемся к нашему навигатору - новую карту нужно будет покупать. Но картография у TomTom`а не очень хорошая, примеров тому много.
Есть способ решения этой проблемы - вводите не конкретный адрес (улица, дом), а географические координаты.
Что касается приобретения внешнего (дополнительного) навигатора, то штатное устройство по дизайну, эргономике всегда лучше.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу опроса как бы от Рено - мы этот вопрос обсуждали, посмотрите ветвь форума
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1776522

 

Что касается нашего навигатора, то во-первых, обратитесь к ОД, он должен эти проблемы решать, имеется указание от "Рено Россия".
Попробуйте также вернуться к заводским настройкам R-Link`а.
При этом потеряются последние пункты назначения, "Дом" и т.п., а также нужно будет заново переустановить сервису, которые скачали (купили) дополнительно.
Кстати, даже такое весьма надежное устройство, как iphone 5s - и то нужно периодически перезагружать.
Возвращаемся к нашему навигатору - новую карту нужно будет покупать. Но картография у TomTom`а не очень хорошая, примеров тому много.
Есть способ решения этой проблемы - вводите не конкретный адрес (улица, дом), а географические координаты.
Что касается приобретения внешнего (дополнительного) навигатора, то штатное устройство по дизайну, эргономике всегда лучше.


Был я у дилера во Владимире, в неофициальной беседе сказали, что продукт сырой, легче купить навигатор:). Я очень много приятных слов отвесил моему менеджеру по продажам, так как покупал у него 2 авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я у дилера во Владимире, в неофициальной беседе сказали, что продукт сырой, легче купить навигатор:). Я очень много приятных слов отвесил моему менеджеру по продажам, так как покупал у него 2 авто.

Продукт, конечно, сырой.
Но из Ваших постов не очень понятно, что Вы делали.
Просто так карта не может выдавать ошибку.
Не могли бы Вы подробно расписать свои действия?
Может быть, коллективно найдем в чем там дело.
У меня постепенно все решается, не теряйте надежды :):renaultflag:
А мне R-Link нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт, конечно, сырой.
Но из Ваших постов не очень понятно, что Вы делали.
Просто так карта не может выдавать ошибку.
Не могли бы Вы подробно расписать свои действия?
Может быть, коллективно найдем в чем там дело.
У меня постепенно все решается, не теряйте надежды :):renaultflag:
А мне R-Link нравится.

Добрый день, ну так Борис уже отписался. Если карты не были обновлены, то копия на родной карте не работает. Шел по инструкции, которую скинул Александр Полонский. Изменено пользователем Francke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне R- link нравится, но уже 3 раза в Москве он меня подвел, пришлось по навигатору в телефоне выбираться из не очень приятных мест. На старой машине стоял проложи с Навителом, ни разу не было проблем. Сейчас пользуюсь R link и Pad с Яндекс навигатором, для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт, конечно, сырой.
....
А мне R-Link нравится.

И мне тоже!
Но, к сожалению, он может подвести в самый ответственный момент, например, в незнакомом городе или за границей, когда нужно надежное позиционирование на карте.
Поэтому выход - иметь дублирующее устройство, второй навигатор, съемный
Кстати, за границей картография ТомТома существенно лучше, в Эстонии, Финляндии, Швеции - идеальна. В Латвии - похуже. Это видно и из описания карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне R- link нравится, но уже 3 раза в Москве он меня подвел, пришлось по навигатору в телефоне выбираться из не очень приятных мест. На старой машине стоял проложи с Навителом, ни разу не было проблем. Сейчас пользуюсь R link и Pad с Яндекс навигатором, для подстраховки.

 


И мне тоже!
Но, к сожалению, он может подвести в самый ответственный момент, например, в незнакомом городе или за границей, когда нужно надежное позиционирование на карте.
Поэтому выход - иметь дублирующее устройство, второй навигатор, съемный
Кстати, за границей картография ТомТома существенно лучше, в Эстонии, Финляндии, Швеции - идеальна. В Латвии - похуже. Это видно и из описания карт.

Ну так покрытие по России только 60%, и потом, относительно, скажем, Чехова, карты на 3-5 лет отстают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poi_Speedcam_RU 01.03.15

Описание, расшифровка, покрытие POI

 

1. Bump - лежачий полицейский, Speed Breaker.
2. Danger - опасность на дороге, опасный поворот, перекресток, Dangerous turn, Dangerous way, внимание и т.д.
3. Mobil_Speedcam - fix/Мобильные камеры, засады ДПС/ГИБДД, Section, проверки/остановки, замера скорости - места где могут стоять ДПС/ГИБДД.
4. Police_post_DPS - Стационарные Посты ДПС/ГИБДД
5. Rail_Road_Crossing - ж/д переезды, регулируемые и нет.
6. Speedcam_radar – Камеры поста ДПС, камеры-радары, наблюдения, фиксации, камеры-стрелки, Static, камеры светофора и проезда на красный.
7. Bus_Lane_Camera_A - камеры полосы маршрутного/автобусного/общественного транспорта. Их теперь много в Москве и на обычной дороге. Новые камера Стрелка_СТ. Актуально только для РФ


Разархивировать и скопировать в папку скартой (Russia_Baltics_Finland)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.
Теперь у меня R-Link (после сброса к заводским настройкам) перезагружается.
Причем происходит все так. Если машину поставить на штатную охрану (закрыть двери), через пару минут открыть, завести двигатель, то R-Link запускается, выводятся заставка, подключается телефон, загружается карта и через минуту полностью перезагружается.
Непонятно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так покрытие по России только 60%, и потом, относительно, скажем, Чехова, карты на 3-5 лет отстают :(

Я тоже катался в Чехове по полям периодически... :mosking: В прочем и не только в Чехове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poi_Speedcam_RU 01.03.15

 

Разархивировать и скопировать в папку скартой (Russia_Baltics_Finland)


Не-не-не, в папку locations :) . Сегодня все туда переложила, следуя логике. Навигатор их все видит.

 

Я тоже катался в Чехове по полям периодически... :mosking: В прочем и не только в Чехове...

Я про номера домов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.
Теперь у меня R-Link (после сброса к заводским настройкам) перезагружается.
Причем происходит все так. Если машину поставить на штатную охрану (закрыть двери), через пару минут открыть, завести двигатель, то R-Link запускается, выводятся заставка, подключается телефон, загружается карта и через минуту полностью перезагружается.
Непонятно.....

Это после установки версии 5014?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после установки версии 5014?

Нет, после установки версии 5014 у меня неделю все нормально работало.
Но вчера перестал работать модуль GPS. Потом он восстановился.
У дилера сбросили настройки (перешли к заводским), после этого и началось.
Что я проверил - без SD-карты перезагрузки нет. Похоже, что навигатор что-то пытается загрузить с карты, но срывается и переходит на перезагрузку.
На что обратил внимание - в навигаторе исчезли сервисы, которые я поставил дополнительно - аквариум и т.п.
Может быть - на SD-карте есть сведения об этих сервисах, а в навигаторе их нет.
Что я сейчас делаю - удалю в моих продуктах эти сервисы, обновлю SD-карту и проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, в папку locations :) . Сегодня все туда переложила, следуя логике. Навигатор их все видит.

Спасибо, буду пробовать. У меня эта папка заполнена фирменными радарами стран Европы (России нет), на каждую страну свой файл лицезии, например Safety_Cam_CZ_Premium.ov2.mct. Если эти файлы присутствуют, то с ними лучше ничего не делать, иначе перестаёт работать карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. У меня эта папка заполнена фирменными радарами стран Европы (России нет), на каждую страну свой файл лицезии, например Safety_Cam_CZ_Premium.ov2.mct. Если эти файлы присутствуют, то с ними лучше ничего не делать, иначе перестаёт работать карта.

Все правильно, именно поэтому я и подумала, что хорошо и другие туда бросить...
Вроде, все получилось.
Положила туда Ваши точки автозаправок, Макдональдс, камеры...
В меню Навигация - точки POI они все присутствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, установила карту и на другую SD 8 Гб.
С чем столкнулась - старая карта удаляться не хотела категорически.
Вся папка Russia_Baltics_finland оставалась без изменений, однако в папке to_install появлялись файлы для установки.
В общем, снесла все вручную.
При установке в автомобиле прошло обновление, но выдало ошибку (без ошибки обновлялось один или два раза всего).
Но карта встала, версия 935.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. И мне удалось обновить карты до версии 935.
А вот с версия прошивки 3036 видимо уже на Rlink навсегда. Осенью прошлого года провел полдня у дилера (тогда последняя версия была 5008), как сотрудник ни бился, обновить не удалось.
С карты SD мне соответственно тоже не получается обновиться - все время вываливается "ошибка обновления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, установила карту и на другую SD 8 Гб.
С чем столкнулась - старая карта удаляться не хотела категорически.
Вся папка Russia_Baltics_finland оставалась без изменений, однако в папке to_install появлялись файлы для установки.
В общем, снесла все вручную.
При установке в автомобиле прошло обновление, но выдало ошибку (без ошибки обновлялось один или два раза всего).
Но карта встала, версия 935.

У меня карта Russia_Baltics_finland версии v.940.v600, эту карту купил, на максимуме курса евро, к сожалению :)
По сегодняшним наблюдениям.
Наблюдалась перезагрузка мультимедийного устройства через несколько секунд после завершения обновления телефона.
Причину так окончательно и не выяснил.
Предположения:
1) заводские (дефолтовые) установки навигатора конфликтуют с содержимым SD-карты. Что сделал - в R-Link Store убрал все сервисы, которые установил. Также у меня исчезла карта Russia_Baltics_finland.
С имеющейся картой Скандинавия - не перезагружается.
С картой Russia_Baltics_finland у меня всегда проблемы при обновлении SD-карты - в окне управления продуктами (SD-card) имеются две карты (старая и новая),
флажки сняты у двух карт. Иногда произвольно ставится флажок у старой карты.
В результате - еще раз поставил флажок у новой карты Russia_Baltics_finland, она установилась в каталог /to_install.
Перенес в машину - обновления установились, но очень быстро. Может быть - это особенность прошивки 5014?
Обновление навигатора завершилось с ошибкой. Заново установил на SD-карту географическую карту Russia_Baltics_finland - навигатор при обновлениях перегружался пару раз, сейчас все работает нормально.
2) обновление телефонной книги моего айфона конфликтует с мультимедийным устройством.
У меня было нечто аналогичное в предыдущем Колеосе с ТомТомом. Телефон был Samsung Galaxy III. Ситуация в форуме описана - если количество контактов превышает некий лимит, то в мультимедийке периодически перезагружалось радио.
Лечилось только уменьшением количества контактов или отключением синхронизации.
3) чисто физика. Идут обращения к USB-порту, не хватает мощности и идет команда Reset - холодная перезагрузка, что я и вижу.
Завтра буду целый день на машине в режиме старт/стоп, так что понаблюдаю и отпишусь.
И еще - нужно структурировать наши наблюдения и вопросы.
Создать wiki.
Примерный план:
1) регистрация в R-Link store. Возможности сервиса, краткое описание действий (тем более - они англоязычные), синхронизация.
2) географические карты - обновления (сроки бесплатного сервиса), приобретение.
3) создание дубликата SD-карты, второй карты.
4) прошивки, проблемы с неустойчивой работой
5) все остальное.
Какие будут соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. И мне удалось обновить карты до версии 935.
А вот с версия прошивки 3036 видимо уже на Rlink навсегда. Осенью прошлого года провел полдня у дилера (тогда последняя версия была 5008), как сотрудник ни бился, обновить не удалось.
С карты SD мне соответственно тоже не получается обновиться - все время вываливается "ошибка обновления".

У какого ОД проводили перепрошивку?
Мне в ПАЦ на Руставели перепрошили с первого раза.
Каким образом с SD-карты Вы делали перепрошивку? Где в SD записывалась новая прошивка? В каталоге /to_install ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У какого ОД проводили перепрошивку?
Мне в ПАЦ на Руставели перепрошили с первого раза.
Каким образом с SD-карты Вы делали перепрошивку? Где в SD записывалась новая прошивка? В каталоге /to_install ?

Ральф на Петроградке. У тамошнего специалиста тоже не было проблем с обновлением других машин до того, как столкнулся с моей машиной.
Не помню, записывается ли она в /to_install. При очередной попытке надо будет взглянуть.
Rlink обновление видит, подхватывает, но обновление заканчивается ошибкой и версия остается старой. Настройки сбрасывал и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - нужно структурировать наши наблюдения и вопросы.
Создать wiki.
Примерный план:
1) регистрация в R-Link store. Возможности сервиса, краткое описание действий (тем более - они англоязычные), синхронизация.
2) географические карты - обновления (сроки бесплатного сервиса), приобретение.
3) создание дубликата SD-карты, второй карты.
4) прошивки, проблемы с неустойчивой работой
5) все остальное.
Какие будут соображения?

Можно разделиться, наверное, а потом сообща посмотреть и дополнить друг друга...
Ну или кто-то один начнет, а остальные дополнят.
Но на это надо время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разделиться, наверное, а потом сообща посмотреть и дополнить друг друга...
Ну или кто-то один начнет, а остальные дополнят.
Но на это надо время.

Еще добавлю раздел - работа с ПО - "официальным" R-Link toolbox и "неофициальным" - R-Link Explorer.
Или это в п.1
По времени - я готов начать в майские праздники. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный план:
1) регистрация в R-Link store. Возможности сервиса, краткое описание действий (тем более - они англоязычные), синхронизация.
2) географические карты - обновления (сроки бесплатного сервиса), приобретение.
3) создание дубликата SD-карты, второй карты.
4) прошивки, проблемы с неустойчивой работой
5) все остальное.

Первым пунктом или отдельным абзацем другого цвета, предлагаю поставить предупреждение о необходимиости при первом подключении к ПК, сразу сделать резервную копию.
И ещё вступительное предложение.
R-link объединяет в себе функции бортового компьютера, навигации TomTom, телефона и мультимедийного центра. Система R-Link доступна для некоторых моделей Renault в качестве опционального оборудования.
Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю раздел - работа с ПО - "официальным" R-Link toolbox и "неофициальным" - R-Link Explorer.
Или это в п.1

Думаю, вторым пунктом, остальные сдвинуть.

 


Первым пунктом или отдельным абзацем другого цвета, предлагаю поставить предупреждение о необходимиости при первом подключении к ПК, сразу сделать резервную копию.
И ещё вступительное предложение.

Правильно.

 

В итоге не поняла - будем делиться, или Александр все на себя берет?
Но это, наверное, не очень правильно - одному за всех отдуваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Александр я например точно сформулировать не смогу. :hmmm: Видимо ещё потребуются права редактирования этой шапки, для последующих возможных корректировок.
Вот ещё фраза родилась.

Раскрывающийся текст
Информация носит ознакомительный характер, и выработана одноклубниками методом проб и ошибок. Все действия Вы делаете на свой страх и риск

Собрал свои предложения в листочек.Р_Линк_наброски..txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Александр я например точно сформулировать не смогу. :hmmm: Видимо ещё потребуются права редактирования этой шапки, для последующих возможных корректировок.
Вот ещё фраза родилась.
Раскрывающийся текст
Информация носит ознакомительный характер, и выработана одноклубниками методом проб и ошибок. Все действия Вы делаете на свой страх и риск

С данной фразой полностью согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня навигатор ведет себя очень странно.
Во-первых, перезагружается через пару минут после того, как на него подали питание.
Итак, машину открываю, завожу двигатель, навигатор запускается. Выводится карта, обновляется телефон.
Вдруг навигатор идет на полную перезагрузку. Очень неудобно, т.к. при движении задним ходом не работает экран.
Вначале думал, что дело в телефоне, SD-карте и т.п. Проверил - перезагрузка идет даже если навигатор без SD-карты.
Пока я "развлекался" с картами у меня возникла ситуация, что теперь навигатор не видит карту Россия.., а видит только одну Скандинавию.
Обновляю SD-карту, в каталоге /to_install есть карта России.
Вставляю в навигатор, обновления завершаются с ошибкой, то есть карту навигатор не видит.
На форуме эта ситуация описывалась - вот и я в нее попал.
Прошивка - 5014, карта v940.v600
Вчера сделал еще одну SD-карту, она зарегистрировалась в R-Link Store и на нее перенеслась карта Россия..., карта Скандинавии не перенеслась, возможно потому что я купил ее более полугода назад.
Но на этой SD-карте не было звуков, символов автомобиля и т.п.
Я скопировал с имеющейся карты соответствующие файлы, но, похоже, не учел контрольные суммы и карта России перестала вообще выводиться.
В завершении ко всем неприятностям я эту SD-карту потерял (провалилась в боковую щель у сиденья, пока не нашел :)
Что посоветуете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, если карта №2 найдётся, попробуйте скопировать на неё целиком папку installed(только её одну) из SD №1. Если №2 не найдётся и придётся делать №3, то позаботьтесь чтобы она отличалась размером, иначе всё запутается.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, если карта №2 найдётся, попробуйте скопировать на неё целиком папку installed(только её одну) из SD №1. Если №2 не найдётся и придётся делать №3, то позаботьтесь чтобы она отличалась размером, иначе всё запутается.

Ясно, спасибо!
Да, неудачно карта провалилась!
А карту в 16 гигов наш навигатор поддерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky,
Я бы попыталась перепрошиться у дилера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky,
Я бы попыталась перепрошиться у дилера...

Карточка нашлась, уже жить стало легче!
Перепрошить - согласен!
Но я хочу, чтобы перезагрузка навигатора была стабильной.
А сейчас приведу в порядок SD-card #2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, у меня SD №2 на 16 ГБ - отлично работает. На ней соответственно 8 файлов томтом после форматирования в тулбоксе. К сожалению не помню какие файлы создаёт Р-Линк при инициализации новой SD, но их естественно подменять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, если карта №2 найдётся, попробуйте скопировать на неё целиком папку installed(только её одну) из SD №1. Если №2 не найдётся и придётся делать №3, то позаботьтесь чтобы она отличалась размером, иначе всё запутается.

Карточку нашел, сейчас ею занимаюсь.
Но в каталоге installed есть и географические карты.
Их не нужно копировать?
Или скопировать папку целиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты наверно не обязательно, если они уже там есть. А вот помимо карт там ещё куча папок с голосами и т д. Вот они нужны. В том числе тот самый .md5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация