Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2014 at 19:37, AlexandrPolonsky сказал:

Неясно также, что (какие файлы) расположены на прилагаемой SD-карте.

 

Александр, расскажите, что такое "прилагаемая SD-карта"? Я так и не смог найти ничего про нее ни в руководстве, ни в самой машине. Наверное, мало времени на поиски потратил. При этом руководство сообщает, что для обновления карт (карт в навигаторе) у нас имеется ограниченное время (не указано какое). И что для обновления требуется обращаться к дилеру.

Где искать эту самую SD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, anderis сказал:

Откатил назад папку "locations" c прежними POI. Меню "Управление POI" стало работать!

Вопрос: что такого может быть в обновлённых POI радаров, что из за них не хочет работать меню "Управление POI"? Раньше также заменял файлы, но проблем не было.

Возможно, другой формат записи, который новая прошивка не понимает.

Например, как может записываться POI - некое число, в котором указаны географические координаты, признак этого POI, служебные отметки и др. И, если формат этой записи изменился, то прошивка запись не воспринимает. Но это чисто предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, anderis сказал:

Откатил назад папку "locations" c прежними POI. Меню "Управление POI" стало работать!

Вопрос: что такого может быть в обновлённых POI радаров, что из за них не хочет работать меню "Управление POI"? Раньше также заменял файлы, но проблем не было.

Пробовал сброс настроек - меню не появилось. У меня на SD две карты Европа с новыми радарами( меню не работает) и Россия со старыми радарами, меню работает. самое интересное, что эти новые радары навигация видит и отображает на карте, но настроить предупреждение не даёт. я пожалуй ещё что-нибудь попробую.

22 минуты назад, Grusha сказал:

Александр, расскажите, что такое "прилагаемая SD-карта"? Я так и не смог найти ничего про нее ни в руководстве, ни в самой машине. Наверное, мало времени на поиски потратил. При этом руководство сообщает, что для обновления карт (карт в навигаторе) у нас имеется ограниченное время (не указано какое). И что для обновления требуется обращаться к дилеру.

Где искать эту самую SD?

Прилагаемая SD карта.

e98be2as-960.jpg.854c3ff5358b00cd3c4092f33422d275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис.65 сказал:

Прилагаемая SD карта.

:) да как SD выглядит - это не интересно. Интересно, что она, скорее всего, куда-то спрятана от пытливых глаз пользователя. И я не могу найти - куда именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если карта отображается на экране, то точно где то есть, нужно искать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис.65 сказал:

Если карта отображается на экране, то точно где то есть, нужно искать.

 

А на каком именно экране она должна отображаться? Я не вижу карту ни на одном экране, если не считать собственные SD, установленные в слот. Наверное, это означает, что весь софт записан на несъемный носитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Grusha сказал:

Александр, расскажите, что такое "прилагаемая SD-карта"? Я так и не смог найти ничего про нее ни в руководстве, ни в самой машине. Наверное, мало времени на поиски потратил. При этом руководство сообщает, что для обновления карт (карт в навигаторе) у нас имеется ограниченное время (не указано какое). И что для обновления требуется обращаться к дилеру.

Где искать эту самую SD?

Да, действительно, хороший вопрос - где находится эта SD-карта, на которую записаны географические карты!! Я пока описание R-Link2 не читал (а решил почитать Руководство по машине, вопросов назадавал, а мне коллеги и сказали, что читать нужно вместе с машиной, вопросов меньше будет).

Но по делу - а, действительно этой карты нигде нет? Сейчас посмотрю описание R-Link2. Если же этой карты нет, то непонятно, как обновлять географические карты ну и прошивку.

Вкратце напомню, что было в R-Link1  (чтобы Вам не читать всю нашу ветку форума за 3 года) - географические карты записаны на SD-карту, которая должна быть вставлена в специальный слот. На Колеос-1 ф.3 он находится в подлокотнике. Далее нужно изъять SD-карту, вставить ее в компьютер, подключенный к интернету, зарегистрироваться в R-Link Store, загрузить на компьютер R-Link toolbox (обязательно) и R-Link Explorer (это для анализа содержимого sd-карты, создания копий, дубликатов/клонов sd-карты, то есть не обязательно, более того - эта программа - не рекомендована для неопытных пользователей). После регистрации в R-Link Store можно обновлять географические карты. Теперь ответ на Ваш вопрос - первые полгода обновления географических карт осуществляется бесплатно. 

Вопрос к Вам - в навигаторе какие установлены географические карты - Россия (это понятно), а далее? У нас были еще карты стран Балтии и Финляндия (удобно для питерцев), а также карта Белоруссии (покрытие очень плохое и про Белоруссию ни слова, видно в компании ТомТом не знают, что это отдельная страна, а не регион России).

Если в R-Link2 для обновления карт нужно обращаться к дилеру (то есть только у него есть технологическое оборудование для этого), то это очень неудобно.

Пока я писал это сообщение - меня коллеги уже опередили с ответами. Да, карту нужно искать. Хуже, если она интегрирована в девайс R-Link2 (на уровне прошивки) и обновляется с помощью специальной программы или (дай бог) с обычной флешки, которую нужно подготовить в навигаторе --> установить в ПК ---> перенести в автомобиль, установить в USB и запустить (или она сама запустится) программу обновления.

Будем разбираться!!!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anderis сказал:

Откатил назад папку "locations" c прежними POI. Меню "Управление POI" стало работать!

Вопрос: что такого может быть в обновлённых POI радаров, что из за них не хочет работать меню "Управление POI"? Раньше также заменял файлы, но проблем не было.

А настройки предупреждений не смотрели?

 

И да - "прежние POI" - это какие?

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радары заработали как надо, нашёлся файл с неправильной кодировкой - turn.ov2, подправил. Полностью рабочая подборка за 07.17 от навител.

https://yadi.sk/d/PN2z5T8c3M6Lo3

Скрытый текст

20170817.thumb.jpg.0ceb5702db2f52813a0f25d71513f18f.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовал раньше воткнуть SD (предусмотрительно включив защиту от записи). Мультимедиа просматривались нормально. А вот когда я попробовал проделать что-то с R-Link Store, мне было сказано, что эта функция недоступна (точный текст не помню). А реношная поддержка в России отделалась пустой отпиской о том, что "в настоящее время данный функционал не готов"... (или что-то в этом духе, ждите, типа).

Теперь я понимаю, что если бы Lock на SD не был бы включен, наверное что-то можно было бы пробовать. Ну ладно, новую флешку я заготовил, буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grusha сказал:

Я уже пробовал раньше воткнуть SD (предусмотрительно включив защиту от записи). Мультимедиа просматривались нормально. А вот когда я попробовал проделать что-то с R-Link Store, мне было сказано, что эта функция недоступна (точный текст не помню). А реношная поддержка в России отделалась пустой отпиской о том, что "в настоящее время данный функционал не готов"... (или что-то в этом духе, ждите, типа).

Теперь я понимаю, что если бы Lock на SD не был бы включен, наверное что-то можно было бы пробовать. Ну ладно, новую флешку я заготовил, буду пробовать.

Или реношная поддержка нам говорила - "это технический вопрос. Обратитесь к любому ОД на территории РФ. Список ОД мы Вам предоставим".

R-Link Store "на борту" машины, действительно, пока недоступна. Сколько времени будет длиться период "пока" - неизвестно. Потом, возможно,  скажут, что в связи отсутствием спроса в РФ данная функция осталась нереализованной.

И еще - не следует включать Lock на SD, у меня даже на флешки с музыкой Р-Линк пишет служебные файлы никсов. Поэтому лучше предварительно ее скопировать на ПК. Кстати, этот Lock не блокирует SD-карту от записи, а только указывает порту, что запись запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я решил вернуться к старой теме) Мне продали машину с пустой картой памяти, без карт. Платить за то, что у же было куплено я не хочу, поэтому прошу вас, кого-нибудь, скинуть образ карты памяти с установленными картами. Сравню свою и вашу, попробую обхитрить систему, в случае успешного результата поделюсь результатами. Буду смотреть в сторону активации карт от том-том, думаю, разница не велика.

AlexandrPolonsky, это я вам звонил тогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это тут уже было? Тогда продублирую, чтобы быстрее искалось:

Прямая ссылка на R-LinkExplorer (без необходимости заходить на французский форум) http://ahp.li/74dd88ef1f652eb6de6e.exe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Adeptuz сказал:

Мне продали машину с пустой картой памяти, без карт. Платить за то, что у же было куплено я не хочу

Боюсь, разочарую Вас, Adeptuz. На сайте https://ie.rlinkstore.com/en/tools в разделе "Transfer" имеется возможность переносить купленные продукты от одной своей машины - к другой. Поэтому, если предыдущий владелец машины продал Вам ее без комплекта карт, и эти карты не указаны в вашем договоре купли-продажи, то Вы не имеете никаких (юридически значимых) прав на это "однажды купленное". Предыдущий владелец вашего авто просто перенес свои карты на новую машину, и имеет на это полное право. А Вам, если действовать корректно, надо покупать свой комплект. (При этом правило "Если чего-то нельзя, но очень хочется..." в России никто пока не отменял, конечно :))

 

Transfer.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой простой вопрос.... Если рабочую карту с картами воткнуть в другую машину, заработает ли она? Ведь покупают же люди карты на ebay за сотни евро и радуются их работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adeptuz сказал:

А такой простой вопрос.... Если рабочую карту с картами воткнуть в другую машину, заработает ли она? Ведь покупают же люди карты на ebay за сотни евро и радуются их работе.

Нет не заработает. Более того - карта будет испорчена и не заработает и на машине-доноре. Мой Вам совет - потратьте небольшие деньги и получите нормальные карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Нет не заработает. Более того - карта будет испорчена и не заработает и на машине-доноре. Мой Вам совет - потратьте небольшие деньги и получите нормальные карты.

Тогда что продаётся на ebay? Почему те карты работают? Если найдём ответ, то все проблемы исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Adeptuz сказал:

Тогда что продаётся на ebay? Почему те карты работают? Если найдём ответ, то все проблемы исчезнут.

Так Вы узнайте у людей, что за карты и к какой системе они покупают на  ebay. И почему у них карты работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Adeptuz сказал:

Тогда что продаётся на ebay? Почему те карты работают? Если найдём ответ, то все проблемы исчезнут.

Еще раз призываю Вас не рекламировать на нашем форуме противозаконные технологии.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Возник интересный вопрос по R-Link(1). У моего знакомого имеется машина с R-Link`ом (1), за все время эксплуатации он не обновлял прошивку и карты.

Сейчас у него прошивка 11.311.1292174-3034, версия карты Russia_Baltics_Finland v.906v.4881, то есть первоначальные версии. Меня он попросил оказать консультации/помощь в обновлении. У меня возникли вопросы и я хочу посоветоваться с вами, уважаемые коллеги.

1. Можно ли обновить пользователю с помощью sd-карты первоначальную прошивку до актуальной. Насколько я помню, у меня первые 2-3 обновления прошивок делал дилер, а только потом появилась возможность самостоятельного обновления пользователем через sd-карту.

2. Если прошивку не обновлять, то встанет ли на нее новая карта. У меня (насколько я помню) была проблема - на старую прошивку не становилась новая карта. Может быть я и ошибаюсь.

Просьба помочь мне и моему знакомому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Коллеги! Возник интересный вопрос по R-Link(1). У моего знакомого имеется машина с R-Link`ом (1), за все время эксплуатации он не обновлял прошивку и карты.

Сейчас у него прошивка 11.311.1292174-3034, версия карты Russia_Baltics_Finland v.906v.4881, то есть первоначальные версии. Меня он попросил оказать консультации/помощь в обновлении. У меня возникли вопросы и я хочу посоветоваться с вами, уважаемые коллеги.

1. Можно ли обновить пользователю с помощью sd-карты первоначальную прошивку до актуальной. Насколько я помню, у меня первые 2-3 обновления прошивок делал дилер, а только потом появилась возможность самостоятельного обновления пользователем через sd-карту.

2. Если прошивку не обновлять, то встанет ли на нее новая карта. У меня (насколько я помню) была проблема - на старую прошивку не становилась новая карта. Может быть я и ошибаюсь.

Просьба помочь мне и моему знакомому.

Александр, чисто интуитивно: а почему последняя прошивка не может встать на первоначальную? В любом случае, это можно проверить практически. Если на сайте появятся обновления для данной конкретной системы, значит, они должны встать. Ну это как с программным обеспечением на компе.

Вот по поводу совместимости карт даже не предполагаю.

В 15.08.2017 at 21:29, rousse сказал:

Я вот тут карту новую установила. Может, еще и с этим связано. В общем, в четверг-пятницу попробую все варианты. Отпишусь.

В общем, как и вы уже делали, радары откатила, меню появились. Только почему-то предупреждения не звучат и на карте не отображаются. Точно знаю, где стоят камеры на трассе, навигатор их проигнорировал, хотя раньше и предупреждал.

Сейчас поставлю самые последние исправленные от Бориса и посмотрю, что будет. Настройки не трогала... поэтому непонятно, почему ничего не отображается. Ну или потому что карта новая??

Буду экспериментировать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rousse сказал:

а почему последняя прошивка не может встать на первоначальную

У меня мысли, что прошивки (начиная с некоторого номера) содержит функционал по собственному обновлению. Я беспокоюсь, что при попытке поставить обновление (последней версии на первую) - будет ошибка (это не страшно), а хуже, если вообще R-Link будет неработоспособен.

По поводу пошаговых обновлений - действительно, обновления Windows устроены так, что каждое последующее включает в себя все предыдущие, а обновление конфигураций 1С предполагает пошаговые обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня мысли, что прошивки (начиная с некоторого номера) содержит функционал по собственному обновлению. Я беспокоюсь, что при попытке поставить обновление (последней версии на первую) - будет ошибка (это не страшно), а хуже, если вообще R-Link будет неработоспособен.

По поводу пошаговых обновлений - действительно, обновления Windows устроены так, что каждое последующее включает в себя все предыдущие, а обновление конфигураций 1С предполагает пошаговые обновления.

Ну а в итоге - почему вопрос появился? В магазине у Вашего знакомого появилось обновление? если да, то какое? может, и не самое последнее...

 

Если станет неработоспособен, возможно, дилер сможет поправить?

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rousse сказал:

Ну а в итоге - почему вопрос появился? В магазине у Вашего знакомого появилось обновление? если да, то какое? может, и не самое последнее...

 

Если станет неработоспособен, возможно, дилер сможет поправить?

Да он в магазин ни разу не входил. Ка получил заводские настройки, так с ними и существовал. Это наш пытливый компьютерный ум пытается все улучшить и обновить. А сейчас заинтересовался возможностью обновить карты. У меня возник вопрос о прошивке - оказалось, что она тоже заводская. Отсюда - мой вопрос - а если в этой заводской прошивки нет механизма обновления по файлам sd-Карты? Не хотелось бы коллеге все сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да он в магазин ни разу не входил. Ка получил заводские настройки, так с ними и существовал. Это наш пытливый компьютерный ум пытается все улучшить и обновить. А сейчас заинтересовался возможностью обновить карты. У меня возник вопрос о прошивке - оказалось, что она тоже заводская. Отсюда - мой вопрос - а если в этой заводской прошивки нет механизма обновления по файлам sd-Карты? Не хотелось бы коллеге все сломать.

Александр, ну я вот с нашим с Вами пытливым умом прежде всего посоветовала бы знакомому пойти в магазин и посмотреть, что ему там скажут. А потом от этого и плясать. Иначе мы просто ни о чем и в никуда рассуждаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rousse сказал:

Александр, ну я вот с нашим с Вами пытливым умом прежде всего посоветовала бы знакомому пойти в магазин и посмотреть, что ему там скажут. А потом от этого и плясать. Иначе мы просто ни о чем и в никуда рассуждаем...

Да, действительно. Регистрируем в R-Link Store, предъявляем карту, а там пишут - "загрузите обновление" (это скорее всего) или - "ввиду того, что вы долго не обновлялись - обратитесь к дилеру..." (надеюсь, не это).

Спасибо, Марина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Такая проблема ребёнок в машине достал флешку с картами навигации и потерял ее ((( Обращения к дилеру результатов не дали тк они этим не занимаются Ребят кто сможет помочь скачать карты( самостоятельно не могу тк нет компьютера только планшет) Соответственно не бесплатно ))) Территориально Москва и область

машина Рено колеос 2014год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheff003 сказал:

Всем привет Такая проблема ребёнок в машине достал флешку с картами навигации и потерял ее ((( Обращения к дилеру результатов не дали тк они этим не занимаются Ребят кто сможет помочь скачать карты( самостоятельно не могу тк нет компьютера только планшет) Соответственно не бесплатно ))) Территориально Москва и область

машина Рено колеос 2014год

Во-первых, зачем Вы открыли новую тему, у нас уже есть тема R-Link. Просьба модераторам/администраторам перенести это сообщение в R-Link, а эту тему - закрыть.

Во-вторых, я Вам уже отвечал на Ваш вопрос. У Вас есть дубликат карт? Если есть, то можно с него восстановить карту. Если нет - то обратиться к ОД с документами на машину, это не очень дорого стоит (по сравнению со стоимостью машины). Другого способа нет. А если (хотя и маловероятно) какой-то способ есть, то на этом форуме Вам никто не будет объяснять - как ломать программу. Это уже статья УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело нет копий машину брал б/у

диллер зарядил 7000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sheff003 сказал:

В том то и дело нет копий машину брал б/у

диллер зарядил 7000р

Ну, значит в стоимости б/у машины было учтено отсутствие sd-карты, наверное - те же 7 тыс.руб.  Теперь более конкретно - берете чистую sd-Карту, вставляете в слот в машине. R-Link автоматически инициализирует карту. Потом нужно на компьютере (если у Вас его нет - только планшет, то все равно нужно достать, если планшет под "яблоком", то нужно достать переходник для sd-карты) установить R-Link toolbox (это можно и под Windows и под маком), войти в R-Link Store, зарегистрировать свою учетную запись (нужна электронная почта и придумать пароль). Потом вставить sd-карту, запустить R-Link toolbox и на вашу sd-карту запишутся географические карты.

Правда возможно следующее - бывший владелец машины перевел R-Link Store на себя, в этом случае можно только связываться с продавцом (если найдете) и взывать к его совести.

Кстати - интересная проблема - часто покупают машину с R-Link (TomTom) и не думают о  том, что "мягкий товар", содержащийся в навигаторах тоже нужно покупать или проверить, что его вам передали надлежащим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Во-первых, зачем Вы открыли новую тему, у нас уже есть тема R-Link. Просьба модераторам/администраторам перенести это сообщение в R-Link, а эту тему - закрыть.

 

3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Ну, значит в стоимости б/у машины было учтено отсутствие sd-карты, наверное - те же 7 тыс.руб. 

Александр, если я правильно понял вопрошающего, ребёнок вынул карту и потерял уже после покупки авто ;)

7тысяч не дёшево, но с другой стороны, если ребёнок, например, потеряет ключ-карту, то за неё придётся платить...и скорее всего дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

Александр, если я правильно понял вопрошающего, ребёнок вынул карту и потерял уже после покупки авто ;)

Да, это верно. Карта уже была в машине после покупки. Но я имел ввиду следующее и хотел бы, чтобы покупатели б/у машин на это обращали внимание - при покупке машины с R-Link`ом нужно получать (кроме машины, разумеется) - комплект ключей, документы (сервисную книжку) и учетную запись в R-Link Store. Эта учетная запись тоже стоит денег, а уже были форумчане, которые покупали машины с R-Link`ом, а потом начинали говорить - помогите мне обновить систему. А на наши вопросы - "а где Ваша учетная запись, Вы проверили, что продавец Вам ее тоже передал? и т.п." покупатель говорил, что не знает, что это такое и т.п.

Если учетная запись есть, то карту можно восстановить. Если учетной записи нет, но она не перепродана, то можно восстановить и учетную запись и карту. А если продавец перевел купленные карты на себя, то можно (хотя я, разумеется, не проверял) восстановить учетную запись, карты (но только с заводскими картами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, это верно. Карта уже была в машине после покупки. Но я имел ввиду следующее и хотел бы, чтобы покупатели б/у машин на это обращали внимание - при покупке машины с R-Link`ом нужно получать (кроме машины, разумеется) - комплект ключей, документы (сервисную книжку) и учетную запись в R-Link Store. Эта учетная запись тоже стоит денег, а уже были форумчане, которые покупали машины с R-Link`ом, а потом начинали говорить - помогите мне обновить систему. А на наши вопросы - "а где Ваша учетная запись, Вы проверили, что продавец Вам ее тоже передал? и т.п." покупатель говорил, что не знает, что это такое и т.п.

Если учетная запись есть, то карту можно восстановить. Если учетной записи нет, но она не перепродана, то можно восстановить и учетную запись и карту. А если продавец перевел купленные карты на себя, то можно (хотя я, разумеется, не проверял) восстановить учетную запись, карты (но только с заводскими картами).

Александр, мне кажется, мы путаемся в терминологии. Учетная запись заводится на человека, а не на машину. Машину и систему привязываем потом. Другое дело, что если продавец действительно перевел свои приложения и карты на другую машину. Однако где вероятность, что другая машина у него тоже с R-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rousse сказал:

Александр, мне кажется, мы путаемся в терминологии. Учетная запись заводится на человека, а не на машину. Машину и систему привязываем потом. Другое дело, что если продавец действительно перевел свои приложения и карты на другую машину. Однако где вероятность, что другая машина у него тоже с R-Link?

Согласен, Марина! Но если продавец перед продажей машины все купленные карты (и, возможно, и другие платные приложения) перевел на другую свою машину (допустим, тоже с Р-Линком) и тогда оставил покупателя продаваемой машины без этих карт/приложений. А тот и не подозревает об этой проблеме.

И еще я хотел обратить внимание форумчан (и читателей нашего форума), что при покупке машины с Р-Линком нужно требовать продажи и права на использование "мягкого товара". Но, к сожалению, не все автомобилисты это понимают. Железо - оно осязаемо, а право на обновление карт - виртуально.

Скрытый текст

Вспомнил старый анекдот. Автомобилист решил починить цветной ламповый телевизор. ИскрУ проверил - есть, отвёрткой коротит анадную цепь лампы - искрА идет. Зазоры (в подстроечных катушках) выставил как и в свечах зажигания. А не работает!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Согласен, Марина! Но если продавец перед продажей машины все купленные карты (и, возможно, и другие платные приложения) перевел на другую свою машину (допустим, тоже с Р-Линком) и тогда оставил покупателя продаваемой машины без этих карт/приложений. А тот и не подозревает об этой проблеме.

И еще я хотел обратить внимание форумчан (и читателей нашего форума), что при покупке машины с Р-Линком нужно требовать продажи и права на использование "мягкого товара". Но, к сожалению, не все автомобилисты это понимают. Железо - оно осязаемо, а право на обновление карт - виртуально.

  Показать контент

Вспомнил старый анекдот. Автомобилист решил починить цветной ламповый телевизор. ИскрУ проверил - есть, отвёрткой коротит анадную цепь лампы - искрА идет. Зазоры (в подстроечных катушках) выставил как и в свечах зажигания. А не работает!!

 

Я не очень понял о чем речь. Разве вы регистрируете в R-Link е свою машину не по VIN у? Следовательно все приложения и карты привязаны к конкретной машине. К VIN у привязан и регистрационный номер SD-карты. Следовательно ни на какие другие машины Вам перенести  эти приложения не получится..

Или я не прав?

И что такое  право на обновление карт? Или это про R-Link 2?

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GARRY61 сказал:

Я не очень понял о чем речь. Разве вы регистрируете в R-Link е свою машину не по VIN у? Следовательно все приложения и карты привязаны к конкретной машине. К VIN у привязан и регистрационный номер SD-карты. Следовательно ни на какие другие машины Вам перенести  эти приложения не получится..

Или я не прав?

И что такое  право на обновление карт? Или это про R-Link 2?

Я имел ввиду следующее - передача интеллектуальной собственности (ПО R-Link`а) новому владельцу автомашины.

Первый владелец регистрирует на свою учетную запись R-Link - создает аккаунт в R-Link Store, использует VIN и ID мультимедийного устройства. Это всем понятно. Далее машина продается. Имеются варианты - старый владелец передает новому свой аккаунт и тот меняет пароль. Самый хороший вариант.
Или старый владелец перед продажей машины перевел на свою другую машину купленные им карты/приложения. Такая возможность есть.
А новый владелец в IT-делах человек не очень квалифицированный и не потребовал предъявить учетную запись в R-Link-Store.

Карты в R-Link(1) можно обновлять ( в теч. какого-то времени) или приобрести новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вы пытались карту приобретенную через магазин установить на другую машину. Я пробовал. Не устанавливается.

Единственное, в чем соглашусь с вами - при приобретении аdтомобиля договариваться с продавцом об удалении продаваемого автомобиля из R-Link Store.

Об обновлении карт в R-Link 1 говорить на мой взгляд странно, т.к. на их обновление давалась пара месяцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GARRY61 сказал:

Александр, вы пытались карту приобретенную через магазин установить на другую машину. Я пробовал. Не устанавливается.

Единственное, в чем соглашусь с вами - при приобретении аdтомобиля договариваться с продавцом об удалении продаваемого автомобиля из R-Link Store.

Об обновлении карт в R-Link 1 говорить на мой взгляд странно, т.к. на их обновление давалась пара месяцев..

Я продавая флю ничего покупателю не передавал. Сегодня ради интереса зашёл в личный кабинет, а там флю у меня больше нет, только колеос знакомого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roman12310 сказал:

Я продавая флю ничего покупателю не передавал. Сегодня ради интереса зашёл в личный кабинет, а там флю у меня больше нет, только колеос знакомого

Тем более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Roman12310 сказал:

Я продавая флю ничего покупателю не передавал. Сегодня ради интереса зашёл в личный кабинет, а там флю у меня больше нет, только колеос знакомого

То есть получается, что любой человек, узнавший (получивший) VIN и ID могут зарегистрировать R-link Store на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

То есть получается, что любой человек, узнавший (получивший) VIN и ID могут зарегистрировать R-link Store на себя?

Получается что так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roman12310 сказал:

Получается что так

Да, интересно получается.... В принципе проблемы (темы), которую я обозначаю - это, во-первых, правильная продажа машины с R-Link`ом и во-вторых, как сейчас выясняется - безопасность пользовательского аккаунта в R-Link Store. Может быть здесь есть какая либо привязка к электронной почте, мобильному телефону - уведомление, что некто зашел с вашего аккаунта и т.п. - как делается в банковских системах. Тем более - в магазине Р-Линк можно ввести банковскую карту для платежей (я этого не делаю, ввожу каждый раз все заново, не лень) и самое главное - платежи в Р-Линк осуществляются без двухфакторной аутентификации, то есть деньги снимаются без запроса кода по телефону, только уведомление (у меня кредитная карта от Сбера). Этот платеж можно попробовать опротестовать, но лучше в такие ситуации не попадать.

Давайте, будем обсуждать, разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, интересно получается.... В принципе проблемы (темы), которую я обозначаю - это, во-первых, правильная продажа машины с R-Link`ом и во-вторых, как сейчас выясняется - безопасность пользовательского аккаунта в R-Link Store. Может быть здесь есть какая либо привязка к электронной почте, мобильному телефону - уведомление, что некто зашел с вашего аккаунта и т.п. - как делается в банковских системах. Тем более - в магазине Р-Линк можно ввести банковскую карту для платежей (я этого не делаю, ввожу каждый раз все заново, не лень) и самое главное - платежи в Р-Линк осуществляются без двухфакторной аутентификации, то есть деньги снимаются без запроса кода по телефону, только уведомление (у меня кредитная карта от Сбера). Этот платеж можно попробовать опротестовать, но лучше в такие ситуации не попадать.

Давайте, будем обсуждать, разбираться.

Сам доступ к личному кабинету у меня остался, его никто не смог перерегистрировать на себя. Просто из моего гаража пропал флюенс, видимо новый владелец зарегистрировал его в своём кабинете. Так что за доступ к банковской карте и прочим личным данным я бы не сильно переживал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2017 at 20:26, AlexandrPolonsky сказал:

Во-первых, зачем Вы открыли новую тему, у нас уже есть тема R-Link. Просьба модераторам/администраторам перенести это сообщение в R-Link, а эту тему - закрыть.

Во-вторых, я Вам уже отвечал на Ваш вопрос. У Вас есть дубликат карт? Если есть, то можно с него восстановить карту. Если нет - то обратиться к ОД с документами на машину, это не очень дорого стоит (по сравнению со стоимостью машины). Другого способа нет. А если (хотя и маловероятно) какой-то способ есть, то на этом форуме Вам никто не будет объяснять - как ломать программу. Это уже статья УК.

Взял флэшку на 4 Гб форматировал Ее вставил в машину пишет карты не обнаружены

принес домой заранее зарегился и скачал тулбокс рлинк 

запустил тулбокс флэшку он не увидел

что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sheff003 сказал:

Взял флэшку на 4 Гб форматировал Ее вставил в машину пишет карты не обнаружены

принес домой заранее зарегился и скачал тулбокс рлинк 

запустил тулбокс флэшку он не увидел

что посоветуете???

На последних страницах обсуждался Р-Линк 2. У Вас наверно Р-Линк 1 и для его обновления недостаточно просто отформатированной флешки. Должна быть оригинальная SD прописанная в Вашем конкретном Р-Линк 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheff003 сказал:

Взял флэшку на 4 Гб форматировал Ее вставил в машину пишет карты не обнаружены

принес домой заранее зарегился и скачал тулбокс рлинк 

запустил тулбокс флэшку он не увидел

что посоветуете???

Берете чистую SD-карту, форматируете ее в FAT32 (если необходимо), потом на компьютере устанавливаете программу R-Link Explorer (ее легко найти), с помощью этой программы подготовьте sd-карту (в форуме в этой ветке это было описано), а потом вставляете ее в машину. SD-карта инициализируется, потом Вы вставляете ее в компьютер с запущенным R-Link Toolbox. На нее запишутся карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал как писали, машина флэшку увидела тулбокс Ее загрузил

вынул пошёл в машину, система обновилась но карт нету

что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sheff003 сказал:

Все сделал как писали, машина флэшку увидела тулбокс Ее загрузил

вынул пошёл в машину, система обновилась но карт нету

что может быть?

Теперь нужно войти в R-Link Store (магазин), в этом "магазине" посмотреть - какие карты Вам полагаются (то есть уже получены предыдущим владельцем) и записать эту карту на sd. А еще лучше - позвоните завтра днем по телефону (телефон в профиле), подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Теперь нужно войти в R-Link Store (магазин), в этом "магазине" посмотреть - какие карты Вам полагаются (то есть уже получены предыдущим владельцем) и записать эту карту на sd. А еще лучше - позвоните завтра днем по телефону (телефон в профиле), подскажу.

Александр спасибо, что помогли разобраться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Борис.65 said:

На последних страницах обсуждался Р-Линк 2. У Вас наверно Р-Линк 1

Вот-вот. Я читая последине страницы тут уже запутался о чем речь. Может созрело время создать отдельную ветку R-Link2?

Я потратил уйму времени на изучение этой несщастной R-Link2 ... Учитывая, что в основе навигации тут iGO, то могу сказать следующее на пробегавшие в осуждениях вопросы.

Отдельной карточи с картами тут нет - все живет "в животе" андройда самой ГУ (как на мобилке т.н. внутреняя карточка памяти).

В созданном на USB флэшке *.wls файле закодированы уже установленные апликации и также SWID код для iGO. По этой информации при скачивании обновлений (R-Link2 Toolbox) генерится лицензия (*.lyc) именно для конкретного R-Link2 устройства (не VIN или что-нибудь еще). Поэтому карты (*.sku файлы) на другое устройство не установятся. Кто в курсе как это работает нв iGO, тот поймет.

Каким алгоритмом этот SWID код создается знает только NNG и на данный момент нет возможности его в R-Link2 даже посмотреть, т.к. доступа к файлам нету (adb через USB порт заблокирован) и нигде в меню он не показывается (в отличии от мобильных версий iGO). А как шифруются файлы *.wls знает LG - производитель данного ГУ (LANR14).

 

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация