Пример HTML-страницы
Лидер

Аналог тросов для гранда и что можно предпринять

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 166 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

деньги на али потерять сложно.

Дело не в деньгах...
Дело в потерянном драгоценном времени...
Да и у человека уже вся информация по данному инциденту в наличие.вот только как он ей воспользуется и воспользуется ли вообще это его дело. Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время посылки из китая приходят примерно за две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черная релюшка подходит?

говорят что подходит но у них параметры немного разные
https://cloud.mail.ru/public/fea1e85aaa19/%...G8ND-2_0607.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что подходит но у них параметры немного разные

 

 

Подскажите пожалуйста, может кто помнит, мне нужны точные размеры длины тросика, (самой жилки, на фото видно), сколько сантиметров нужно для зацепа на суппорте, а то моего старого троса нет.
https://cloud.mail.ru/public/fea1e85aaa19/%...G8ND-2_0607.pdf

post-51274-1425724401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты конкретно опиши место где смотреть... на плате или еще где а на фото ты как то не очень точно отметил...
привязку к чему нибудь сделай и направление в см укажи или на фото прямо кончик стрелочки на надпись которая нужна укажи.

 

Подскажите пожалуйста, может кто помнит, мне нужны точные размеры длины тросика, (самой жилки, на фото видно), сколько сантиметров нужно для зацепа на суппорте, а то моего старого троса нет.
https://cloud.mail.ru/public/fea1e85aaa19/%...G8ND-2_0607.pdf

 

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 61%
Прикрепленное изображение
256 x 144 (2,92 килобайт)

post-51274-1425728673_thumb.jpg

post-51274-1425728705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Отремонтировал ручник блок (заменил тросики), поменял колодки. Ручник разводил, чтобы надеть тросики. Первый раз он потрещал, потом стало нормально внутри все зацепилось, ошибки пропали. Был на ТО, сказали правый ноль, а левый аж зашкаливает. Сегодня глянул как роботают рычажки на суппортах, правый почти не двигается обратно и при затяге полностью до ограничителя доходит, левый затягивает и отпускается до конца. Так вот что делать с правым суппортом? Только замена или можно реанимировать мех. часть, что относиться к ручнику? Когда колодки свел (поршень зашел без каких либо проблем как на левом так и на правом суппорте), что то не сообразил поработать тягой ручника, как он работает и выходит ли поршень. Может он уже сто лет не работает, так как купил недавно, тросика правого вообще не было и как работал ручник справа не знаю! Прошу совета как поступить! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с одним из тросов. Ты что-то придумал с заменой тросов? Вот померял свои, они сняты сейчас. Не знаю видно измеренное или нет.

post-52201-1425810293_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто помнит, мне нужны точные размеры длины тросика, (самой жилки, на фото видно), сколько сантиметров нужно для зацепа на суппорте, а то моего старого троса нет.

post-52201-1425810627_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Отремонтировал ручник блок (заменил тросики), поменял колодки. Ручник разводил, чтобы надеть тросики. Первый раз он потрещал, потом стало нормально внутри все зацепилось, ошибки пропали. Был на ТО, сказали правый ноль, а левый аж зашкаливает. Сегодня глянул как роботают рычажки на суппортах, правый почти не двигается обратно и при затяге полностью до ограничителя доходит, левый затягивает и отпускается до конца. Так вот что делать с правым суппортом? Только замена или можно реанимировать мех. часть, что относиться к ручнику? Когда колодки свел (поршень зашел без каких либо проблем как на левом так и на правом суппорте), что то не сообразил поработать тягой ручника, как он работает и выходит ли поршень. Может он уже сто лет не работает, так как купил недавно, тросика правого вообще не было и как работал ручник справа не знаю! Прошу совета как поступить! Спасибо!

 

Может просто рычажок по шлицам чуть-чуть переставить (он ведь на мелких шлицах)? Снять трос с рычажка, отвести до упора (как бы ослабить ручник) и, если до упора не доходит, то переставить по шлицам до конца, тогда он будет натягивать сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто рычажок по шлицам чуть-чуть переставить (он ведь на мелких шлицах)? Снять трос с рычажка, отвести до упора (как бы ослабить ручник) и, если до упора не доходит, то переставить по шлицам до конца, тогда он будет натягивать сильнее.

Да такое впечатление, что он ходит и туда и обратно легко и как будто с поршнем совсем не связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал 5 см, свободного хода, это ребятки с закручиванием в механизм, или это чистый ход троса??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал 5 см, свободного хода, это ребятки с закручиванием в механизм, или это чистый ход троса??????

Я понимаю, что свободное пространство он сам убирает и ослабляет на определенное количество миллиметров, так как там есть (в электронном блоке) датчик усилия. Сделай примерно 50 мм "хвостик", а если вдруг будет длинноват, то "приколхозишь" какую-нибудь проставочку ещё, типа граверной шайбы наденешь между наконечником троса и рычагом.

 

На фото что-то самодельное у тебя? Расскажи что за тросы придумал? Если самоделка, то может на этот конец напрессовывать будешь наконечник? Напрессуешь, проверишь, если не так - переделаешь. Могу точно померять завтра, только как мерять скажи, может натянуть его в какую-то сторону.

 

Да, это у меня тросы Гранд Сценик 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такое впечатление, что он ходит и туда и обратно легко и как будто с поршнем совсем не связан.

Так он и будет свободно ходить, потому что не хватает ему хода до начала зажима тормозного диска, попробуй снять рычажок, переставить по шлицам до упора в "ослабленное состояние", а потом рукой проверить начинает ли зажимать.

 

Говоришь тросики заменил, так есть всё-таки в продаже тросы для гранда?

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать! Но я думаю можно скооперироваться и купить 5 штук за 33$ вот здесь http://ru.aliexpress.com/item/HOT-NEW-IC-G...2239129548.html :gathering:

Да мне тоже реле нннада :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с одним из тросов. Ты что-то придумал с заменой тросов? Вот померял свои, они сняты сейчас. Не знаю видно измеренное или нет.

Не видно, я сейчас перепаиваю все набалдашники(высверлил после отпуска в огне все наконечники иначе сверло не берет) на трос от жигулей, потому мне и надо размеры, мне в принципе скинули их, но по моим замерам, свободный ход вроде должен быть 12 см, а по фото 7 см. Жигулевский трос на две части делишь, его хватает, в принципе об этом писалось на форуме, так что я иду по пройденному пути, жаль только что там размеров не указывалось, так если тросы купить оригинал то стоят 220 у.е, если не найдешь могу скинуть ссылку где взять в Беларуси. Изменено пользователем Валера333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что свободное пространство он сам убирает и ослабляет на определенное количество миллиметров, так как там есть (в электронном блоке) датчик усилия. Сделай примерно 50 мм "хвостик", а если вдруг будет длинноват, то "приколхозишь" какую-нибудь проставочку ещё, типа граверной шайбы наденешь между наконечником троса и рычагом.

 

На фото что-то самодельное у тебя? Расскажи что за тросы придумал? Если самоделка, то может на этот конец напрессовывать будешь наконечник? Напрессуешь, проверишь, если не так - переделаешь. Могу точно померять завтра, только как мерять скажи, может натянуть его в какую-то сторону.

 

Да, это у меня тросы Гранд Сценик 2.

 

Мне и надо гранд сценик, я сейчас колдую с ручником от сценика до гранда, ну и з двух ручников собираю один, тросы от жигулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и надо гранд сценик, я сейчас колдую с ручником от сценика до гранда, ну и з двух ручников собираю один, тросы от жигулей.

А трос надо в одну сторону вытянуть полностью до упора, и просто вымереть свободный ход по окончанию троса как у меня по фото, который идет до суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трос надо в одну сторону вытянуть полностью до упора, и просто вымереть свободный ход по окончанию троса как у меня по фото, который идет до суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже реле нннада :clap2:

megane2.by
Туда стукнись. Там реле и тросы есть в наличии. Доставка будет в течении нескольких дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там реле и тросы есть в наличии. Доставка будет в течении нескольких дней

Там админ цены озвучил: 220 тросы и 30 реле!!! На алиэкспресс 5 штук реле за эти деньги с бесплатной доставкой! За 220 проще поставить механический ручник от жиги или УАЗа
Вообще у меня есть реле, но в характеристиках его написано что обмотка 340(точно не помню)Ом, а не 130 как на родном, максимальное напряжение 75В и ток 2А, слабовато наверно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас перепаиваю все набалдашники

Пайка не выдержит.
Вот тут я описывал: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...44096&st=80 . Сообщение №81. Честно говоря делал, чтобы хоть на первое время решить проблему, но держится уже полтора года. Для смазки использовал отработку. Первую зиму работало все отлично, в любой мороз. Планировал к следующей зиме снять троса и помазать, но поленился. Поэтому в нынешнюю зиму в -20 если оставить на ручнике на ночь - с ручника снимается, но до конца отходят уже в движении. А так - пользование в течении дня без проблем. Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там админ цены озвучил: 220 тросы и 30 реле!!! На алиэкспресс 5 штук реле за эти деньги с бесплатной доставкой! За 220 проще поставить механический ручник от жиги или УАЗа

Зато не надо ждать месяц, пока приедет реле.
Так может сразу пересесть на жигу или уаз? Зачем ездить с комфортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато не надо ждать месяц, пока приедет реле.
Так может сразу пересесть на жигу или уаз? Зачем ездить с комфортом?

Автоматический ручник, по-моему, сомнительный комфорт :) Просто можно раз и навсегда избежать гемора с поиском выхода из ситуации с заменой или ремоном тросов. Но у меня подлокотник, который мешает такому решению :) , а это - комфорт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трос надо в одну сторону вытянуть полностью до упора, и просто вымереть свободный ход по окончанию троса как у меня по фото, который идет до суппорта.

Померял, смотри.

post-52201-1425922808_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с одним из тросов. Ты что-то придумал с заменой тросов? Вот померял свои, они сняты сейчас. Не знаю видно измеренное или нет.

Странно по твоим измерениям, ну после того как я отнял длину троса от рубашки получилась очень странная цифра, я думал сантиметров 7-12, а тут ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял, смотри.

Так теперь понятно, спасибо, а я думал расстояние одинаковое, завтра тогда поеду паять концевики. Еще раз огромное спасибо icon1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь понятно, спасибо, а я думал расстояние одинаковое, завтра тогда поеду паять концевики. Еще раз огромное спасибо icon1.gif

Будет ли пайка держать? Люди говорят не удержит пайка. Прессовать надо прессом для напрессовки наконечников электропроводов (пгр-70 или есть механический побольше размером). Я буду таким делать, у меня на работе такой имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли пайка держать? Люди говорят не удержит пайка. Прессовать надо прессом для напрессовки наконечников электропроводов (пгр-70 или есть механический побольше размером). Я буду таким делать, у меня на работе такой имеется.

 

Я просверлил отверстия по боках, и после пайки туда забил стержни, потом еще раз прогрел, посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пресс шток 300.
Опрессовывает от 6--300квадрат алюминий и медь.
Так же прессовал шланги высоког давления на ричь-траке.
Работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пресс шток 300.
Опрессовывает от 6--300квадрат алюминий и медь.
Так же прессовал шланги высоког давления на ричь-траке.
Работает.

 

Хорошее дело, но за неимением этого, будем пробовать как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовать как есть.

Прг -70,практически тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прг -70,практически тоже самое

Да но чтобы опрессовать нужны оправки, расскажи как ты это делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но чтобы опрессовать нужны оправки, расскажи как ты это делаешь.

В комплекте с прессом идут матрицы, у меня например получается шестигранник (как на заводе трос опрессован). Сходи на какое-нибудь предприятие, связанное с электричеством попроси опрессовать, наверняка есть пресс. Например, я в связи работаю, у меня есть гидравлический и механический прессы с матрицами разных размеров. Пришел бы ко мне и опрессовали :) Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте с прессом идут матрицы, у меня например получается шестигранник (как на заводе трос опрессован). Сходи на какое-нибудь предприятие, связанное с электричеством попроси опрессовать, наверняка есть пресс. Например, я в связи работаю, у меня есть гидравлический и механический прессы с матрицами разных размеров. Пришел бы ко мне и опрессовали :)

 

Столько проблем.
Одна - закис рабочий гидроцилиндр.
Другая - замена тросика.
Если закись рабочего тормозного цилиндра решается, то тросик - это беда.
В любом случае - для идеального случая, только полноценная замена. А это финансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы опрессовать нужны оправки, расскажи как ты это делаешь.

се есть в наборе.подготовил обудил.зарядил матрицу и нажал кнопочку.тот что у меня давит с усилием в 6 тонн.
В комплекте с прессом идут матрицы,

как на заводе

Пришел бы ко мне и опрессовали

так я ближе пусть идет ко мне. :no:
такой:
http://www.opttools.ru/catalog/product/55540/ Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

се есть в наборе.подготовил обудил.зарядил матрицу и нажал кнопочку.тот что у меня давит с усилием в 6 тонн.

 

 

так я ближе пусть идет ко мне. :no:
такой:
http://www.opttools.ru/catalog/product/55540/


Ближе? :swoon::lol:
Да я так образно, думаю не откажут люди в любой организации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько проблем.
Одна - закис рабочий гидроцилиндр.
Другая - замена тросика.
Если закись рабочего тормозного цилиндра решается, то тросик - это беда.
В любом случае - для идеального случая, только полноценная замена. А это финансы.

Вот я и говорю, что приладить проще механический ручник (например от Нивы), но вот как исключить в мозгах у него эту электронику. И потом тех. осмотр проходить. А может на станции ТО об изъятой электронике не догадаются? Тссс! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станции ТО об изъятой электронике не догадаются? Тссс!

не смогут.
когда мой авто-эл.ручник знакомый репрогом грохнул,то я так и поступил.(чтоб ошибки не мозолились на приборке)
он програмно выкидывается и ничего о нем не упоминает.потом когда мне в ПАЦ установили новый я его опять-же програмно установил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе? :swoon::lol:
Да я так образно, думаю не откажут люди в любой организации. :)

 

До чего дошел прогресс, и мне надо такую цацку купить, а то есть все, а такой нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую цацку купить,

Проще и дешевле починить ручник в Минске
Опрессовка ,такая как у меня ,стоит около 100 т.рф рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте с прессом идут матрицы, у меня например получается шестигранник (как на заводе трос опрессован). Сходи на какое-нибудь предприятие, связанное с электричеством попроси опрессовать, наверняка есть пресс. Например, я в связи работаю, у меня есть гидравлический и механический прессы с матрицами разных размеров. Пришел бы ко мне и опрессовали :)

Шланги высокого давления на гидравлику опрессовывают такими, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего дошел прогресс, и мне надо такую цацку купить, а то есть все, а такой нету.

Как успехи с тросами? Ссылка выше на электро-гидравлический пресс с нереальной ценой, ПГР-70 год назад стоил 1700руб.РФ, а сейчаз за 3000 перевалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка выше на электро-гидравлический пресс с нереальной ценой

так я то том -же.и уж если такой взят ,то естественно не троса один раз прессануть))))
проще поискать пэгу в любой организации связанной с ремонтом линий силовых кабелей трансформаторов и грщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я то том -же.и уж если такой взят ,то естественно не троса один раз прессануть))))
проще поискать пэгу в любой организации связанной с ремонтом линий силовых кабелей трансформаторов и грщ.

За такое бабло можно 3 новых комплекта ручников взять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток дорогие Реноводы. Езжу и пользуюсь автомобилем 1 год. Теперь возникла проблема.В один прекрасный день перестал работать автоматический стояночный тормоз. У меня он был в ручном режиме. В данный момент не работает. На щитке приборов никаких сообщений о том что-то у меня случилось или вышел из строя какой нибудь механизм НЕТ. Звук электронного ручника пропал. Не гудит вообще. А так когда ставил на ручник гудел. Индикатор на самой ручке, когда его дернешь начнет моргать. Через определенное время погаснет. Предохранитель под сиденьем целый. Подскажите пожалуйста: ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ АВТОМАТИЧЕСКОГО РУЧНИКА? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ИСКАТЬ

у вас есть там грамотный человек с клипом.договоритесь о встрече и я думаю все получиться и заработает.
смотрите личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по вашему описанию у вас отключена индикация на приборке, еще прошлым хозяином, видимо чтобы ошибки не светить покупателям.
ищите клип, без него даже лезть нестоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там админ цены озвучил: 220 тросы и 30 реле!!! На алиэкспресс 5 штук реле за эти деньги с бесплатной доставкой! За 220 проще поставить механический ручник от жиги или УАЗа
Вообще у меня есть реле, но в характеристиках его написано что обмотка 340(точно не помню)Ом, а не 130 как на родном, максимальное напряжение 75В и ток 2А, слабовато наверно будет?

Ток с али наверно на реле особ гарантии нет что оригинал)) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация