Пример HTML-страницы
sashaZDES

А вы пристёгиваетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

641 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эту цитату ты откуда скачала, правильная? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту цитату ты откуда скачала, правильная? :)

Эту цитату я скачала из собственного мозга, ога :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади тоже пристегиваются. Хотя система устаревшая.
Раздражает отсутсвие задних подголовников :(
Но поменять машину пока не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту цитату я скачала из собственного мозга, ога :victory:

 

Вот это адекват. Правильная девушка. Лю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сам пристегиваюсь, и пассажиров заставляю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегивался, пристегиваюсь и буду пристегиваться! Что на Волге, что на Клио, а так же когда еду пассажиром. Еще в начале 2000г нарыл интересный материал, тогда еще для начинающего водителя, о том как правильно организовать рабочее место водителя: посадка, положение рук на руле, угол в локтях 120 гр. нога на выжатом сцеплении почти прямая, настройка зеркал, а так же опыт слежения за дорогой, участниками движения и прочее...ну и ремни как обязательный элемент. Хоть за 8 лет в серьезных авариях не был (3 раза тьфу), но для меня это не повод не пристегиваться. Береженого Бог бережет, но и сам не будь плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегивался, пристегиваюсь и буду пристегиваться! Что на Волге, что на Клио, а так же когда еду пассажиром. Еще в начале 2000г нарыл интересный материал, тогда еще для начинающего водителя, о том как правильно организовать рабочее место водителя: посадка, положение рук на руле, угол в локтях 120 гр. нога на выжатом сцеплении почти прямая, настройка зеркал, а так же опыт слежения за дорогой, участниками движения и прочее...ну и ремни как обязательный элемент. Хоть за 8 лет в серьезных авариях не был (3 раза тьфу), но для меня это не повод не пристегиваться. Береженого Бог бережет, но и сам не будь плох.

И это правильно!!!
А я если не присегнусь, то бибика ругаться будет! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И сам пристегиваюсь, и пассажиров заставляю:)

И я так же делаю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто приходится возить детей, и своих и чужих. Уже все знают-пристегнуться обязательно! Сам пристегиваюсь на пассажирском месте в чужих машинах. Круто остаться живым, а не выйти головой вперед через лобовое стекло. Кто сомневается пусть спросит у того, кто так выходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот странно. 3 года назад вопрос о пристегивании вызывал у меня улыбку - зачем? Последние 2 года на этот вопрос могу дать только один ответ - естественно пристегиваюсь. А вот задних пассажиров начну заставлять это делать :chair: , поскольку не хочу быть ими же покалеченной при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку не хочу быть ими же покалеченной при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)

Об этом и думать даже не надо. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при перевороте, ремни жизнь спасли. Иначе бы я сломал себе шею.

Век живи - век учись. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и думать даже не надо. :don-t_mention:

 

Да это я так, подумаю, попрошу пристегнуться и забуду. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клёвая американская социалка про то что надо пристегиваться:

 

 

 

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стыдно признаться... не пристегиваюсь.
Знаю что это вери бэд, но... езжу много, часто залезаю -вылезаю. Чаще всего забываю, а когда долго пристегнут - начинает доставлять неудобство. Был неоднократно оштрафован, но однажды непристегнутый ремень спас мне жизнь...
В водительскую дверь влетела перпендикулярно Газель. От удара перелетел на пассажирское, кроме синяков на коленках и приличной шишки на голове - ничего. Был бы пристегнут - убило бы. Дверь сплющила пополам моё родное креслице....
Так что всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и всегда пристегивался, но относился к ремням без должного уважения (надо так надо). Но после первой сильной аварии отношение к ремням безопасности изменил, так как благодаря именно ему остался жив.
ClioII Крепкая малышка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всегда пристегивалась и заставляла мужа (он иногда забывал). Видео ужас, видимо еще до сих пор не отошла от аварии, аж сердце начало стучать так будто я в машине. После аварии убедилась, что только и ремень может спасти. И преднатяжители его. Подушка в моем печальном опыте дала мне ожог на пол руки.

 

Если конечно аварии, где салон машины полностью уходит и искорежен может и подушки и помогают, но думаю мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет назад поехали с друзьями на дачу на Соболе. Не доехали 2 км - перевернулись. Все живы. Я была беременна, срок маленький, видимо это спасло от серьезных последствий, а может Бог помог. Отложилось на всю оставшуюся жизнь :mellow: . Пристегиваюсь всегда. А у ребенка рефлекс выработался, как сел в машину - сразу пристегнулся без напоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10000
Всегда.В любой машине.В любом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде, где есть ремни! Это наша с вами безопасность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время ремешок спас и пассажира тоже, а то бы на дорогу вдвоем убежали через лобовое: я с рулем, а он с кассетой (вруке держал). Но после этого все равно толком не пристегивался (непрестижно, типа), а как штрафы подняли- привык! Да и приавильно это- ремень вместе с подушкой реально выручит, а подушка без ремня очччень больно бьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стал замечать за собой, что когда долго стоишь в пробке (именно стоишь!) ремень мешает. Давить начинает. Отстегиваюсь. Психологически легче становится.
Может пузо стало рати, может астма так начинается... Не знаю. Но невмоготу бывает сидеть без движения и с ремнем. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Но невмоготу бывает сидеть без движения и с ремнем. :telephone:

 

Плохой знак! Холодильника не боишься ?? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не убежден, что пристегнутость - панацея безопасности, но верю. Однако посадите вольную птицу в клетку, привяжите к дереву кошку. Так и люди, имхо. Моему внуку в 7 мес делали УЗИ, его надо было подержать за руки и за ноги всего 1 мин. Это был кошмар. Он даже в детском кресле ерзает, будучи пристегнутым. А кто-нить в реанимации бывал, где привязывают по рукам и ногам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не убежден, что пристегнутость - панацея безопасности, но верю. Однако посадите вольную птицу в клетку, привяжите к дереву кошку. Так и люди, имхо. Моему внуку в 7 мес делали УЗИ, его надо было подержать за руки и за ноги всего 1 мин. Это был кошмар. Он даже в детском кресле ерзает, будучи пристегнутым. А кто-нить в реанимации бывал, где привязывают по рукам и ногам?

 

Панацея. Статистика доказывыет , что шансы выжить выше.
Ну ты сравнил. Тож неосознанно. Ты коту попробуй уши почистить , одно движение когтями и твои руки в крови.
Сыну в 4 года уколы болючие прописали. Рыдал , однако, подходил и снимал штаны добровольно , показывая твердость духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь сам, у супруги это тоже на автомате. Задних заставляю тоже: доводы о виденных кишках задних пассажиров на капоте делают своё.

 

OFFTOPIC: у супруги тоже автоматизм: как-то пришли в кинотеатр... уселись... а она давай рукой шурудить - искать ремень, чтоб пристегнуться :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно со знакмыми ехала так вот они (мать и сын) никогда не пристегиваются. Была у них авария, когда если бы были пристегнуты, то погибли бы оба. В подробности я взаваться не стала, потому как сама от ремня безопасности отказываться не собираюсь. Рука сама к нему тянется. Поэтому напрягают некоторые такси - у них ремни безопасности шурупами прикручены. Хочется на ходу из таких машин выпрыгивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не убежден, что пристегнутость - панацея безопасности, но верю. Однако посадите вольную птицу в клетку, привяжите к дереву кошку. Так и люди, имхо. Моему внуку в 7 мес делали УЗИ, его надо было подержать за руки и за ноги всего 1 мин. Это был кошмар. Он даже в детском кресле ерзает, будучи пристегнутым. А кто-нить в реанимации бывал, где привязывают по рукам и ногам?

На допустимых скоростях - панацея, а все что свыше - сами виноваты. тут уж фифти-фифти и Бог нам в помощь! :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сам пристёгиваюсь всегда и других заставляю.
Ребёнка приучил ездить пристёгнутым и на поджопнике показав пару социальных роликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда. А после того как попал в столб, пристегиваюсь даже если ехать 200метров.
Интересно, когда влетел в столб, грудь с полчаса болела после удара, а если бы непристегнут был?

post-8954-1259267371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему: сегодня шёл мимо припаркованныхмашин... чуть не 6-7 из десяти: ремень застёгнут и протянут через сиденье...
Т.е., чтоб сесть быстро и создать вид "пристёгнутого"... Похоже эта дурь входит в моду...
Грешат этим, по моим наблюдениям, дорогие джипы и ...дамские машинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать вид "пристёгнутого"... Похоже эта дурь входит в моду...

Ну и идиоты. Я ехал по правому ряду 40км\ч. Мыслей даже не было, что могу попасть в ДТП. Однако ж вот как вышло.
А если скорость 80-100-120? А встречка прилетит? на что надеются? Вон Гейко сказал, что именно из-за вероятности вылета встречной машины не ездит по левому ряду где это возможно. Чайником назвать его язык не поворачивается.
Это как раз тот случай, когда все твои навыки и прочее абсолютно бесполезно. Как капля дождя на голову, не увернешься.
Тут где-то ролик видел, Эспас успешно пережил лобовой удар с ленд ровером. Но как-то пристегиваюсь автоматом. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и идиоты. Я ехал по правому ряду 40км\ч. Мыслей даже не было, что могу попасть в ДТП. Однако ж вот как вышло.
А если скорость 80-100-120? А встречка прилетит? на что надеются? Вон Гейко сказал, что именно из-за вероятности вылета встречной машины не ездит по левому ряду где это возможно. Чайником назвать его язык не поворачивается.
Это как раз тот случай, когда все твои навыки и прочее абсолютно бесполезно. Как капля дождя на голову, не увернешься.
Тут где-то ролик видел, Эспас успешно пережил лобовой удар с ленд ровером. Но как-то пристегиваюсь автоматом.

Согласен. Если мозги в отсутствии- свои не вставишь...Формат не совпадает...;)

 

Кстати, у нас на форуме проходила информация (он сам писал): лобовое сценика с волгой...

 

Про Гейко...Чёт я как-то к нему остыл...пару лет назад, слушал его передачу про Акценты(?), короче про Хюндаи наши- типа он на сборочном был...
Ну и фраза была, типа: вот сел на машину, вроде ничего, но слабосильная как инвалидка, какие-то 160 л.с. ... Короче так, через губу: типа если у машины меньше 200 л.с.- для него это типа велосипеда и не стоит внимания вообще... В общем- стиль высказывания был о-очень презрительный... А что тогда мне с 75 лошадями делать? Взять под козырёк, когда Гейко мимо просвистит на 250 км/час на 300-сильной машине? И внутреннее какое-то ощущение возникло...не великого он ума человек...и не мальчик вроде... и перестал его слушать вообще. И до этого часто внутренне не согласен был с ним по многим вопросам, а тут- как отрезало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Гейко...

Ну это вопрос личных пристрастий. Человек избалован автомобилями. Я ведь тоже про сценик жены с ее 116ю кобылами презрительно говорю после 165 эспаса. Ниче не поделаешь, попробовав раз....... :icecream:
А так про поведение на дороге, гайцов и прочие дорожные прелести он правильно говорит.
З.Ы. Нам любому дай с месяцок другой поездить на машинке больше 200кобыл, еще неизвестно что потом запоем сами про авто меньшей мощности. :new_russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Гейко...Чёт я как-то к нему остыл...пару лет назад, слушал его передачу про Акценты(?), .... какие-то 160 л.с. ...

Неее... У Акцента всего-то 102 л.с. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота Прадо была служебная 249 л.с, после неё каждый вечер садился в свою девятку, сначала плакать хотелось, а потом привык.
Наш московский трафик всех равняет и уже не важно 500 лихих скакунов у тебя под капотом или 40 полудохлых кобыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала плакать хотелось, а потом привык.
Наш московский трафик всех равняет

Да уж. Году в 95иль 96м купил 6ку. Был свой ЗиЛ грузовой. Ну и когда поставил грузовик на стоянку, сел в новоприобртенные жигули и через пару километров был остановлен за превышение :D
Гаец грит ты куда по городу сотню летишь? Ну я ему объясняю так мол и так, машину тока купил вот доки, сегодняшним числом оформлена а так у меня Зилок, вот мол и не чувствую скорости. :to_become_senile: . Отпустил.
трафик равняет, да не всегда, неужто важны только кабылки под капотом? А комфорт, чувство безопасности?
Возможность резко притопить при необходимости?
Когда все говорят про пробки, создается впечатление что все ездят последние лет пять не более 10км\ч.
тогда велик надо брать. :icecream:
Или на прадике не стал бы ездить будь финансовая возможность? :P
Тогда же в 96м мне один знакомый дал прокатиться на мустанге 5ти литровом. Вот я плевался, когда пересел в свои жигули и ехал домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня приучили пристегиваться. В компании есть политика по пользованию автомобилем. Поначалу было совсем не привычно, особенно сзади пристегиваться. Через месяц вошло в привычку. Теперь сильно напрягаюсь, когда в такси сзади нет ремней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лагуне всегда пристегиваюсь
В Волге никогда - по причине отсутсвия ремней ( в 74 году на экспортных не ставили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не скрою раньше пользовался ремнями для ГАИ: увидел - пристегнул, проехал - снял. Но после аварии, когда меня выбросило в кювет и я перевернулся на крышу (а до этого минут за 15-20 как-будто Бог или Ангел-хранитель шепнули в ушко: "Пристегнись", я пристегнулся, и все обошлось) отношение к ремням резко изменилось. Причем, в сторону ремней. А сейчас, зная как работают подушки безопасности, и какую роль при этом выполняют ремни и преднатяжители, и я сам, и ВСЕ пассажиры - и передний и задние - только пристегнуты! И всем остальным желаю пользоваться ремнями обязательно. И отдельное спасибо пользователю sashaZDES, который дал ссылку на видео краш теста. Советую посмотреть - впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда. Вообще не помню такого случая чтобы не пристегнутая ездила. Еще с автошколы привилась привычка. Садишься за руль, заводишь авто и рука сама тянется пристегнуться. Пассажиров тоже обязываю пристегиваться. Маленьких детей вообще не вожу в своей машине, т.к. автокресла специально нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сильно напрягаюсь, когда в такси сзади нет ремней.

Тоже не уютно себя чувствую когда в автомобиле нет возможности пристегнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок и жена всегда сзади пристегнуты. Очень сложно со старшим поколением: теща ваще не желает слушать сзади ни о каком ремне. А вот на переднем пристегивается...
И кстати о пропаганде. Не смог осилить все страницы этой ветки, но вот о чем хотел бы поделится: вы обращали внимание в зарубежных фильмах, что практически всегда пристегнуты? А у нас даже в самых новых фильмах - все плевать: герой едет непристегнутый, да еще и в мобильник треплется. Сегодня переключая каналы увидел, что даже мультике, по-моему про Арнольда, все пассажиры пристегнуты. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором. Сколько раз в наших фильмах и сериалах замечала подобное.
Я училась в прекрасной автошколе Старт (Мск), где каждое занятие 20 минут уделяли просмотру разных видеороликов и последующему "разбору полетов", чем безоговорочно укрепили мое убеждение пристегиваться. И говорить пассажирам что машина не заведется пока не пристегнетесь))). В полуприкол конечно. А раньше будучи пассажиром не пристегивалась никогда, по тупости думала что лучше вылететь чем потом будут выковыривать, но это намного реже, чем аварии где ремни безопасности спасают. Если срабатывают конечно..

Изменено пользователем Dragonfl@me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу достаточно твердо убедить, но слышал и не раз, что на некоторых автомобилях, ежели не пристегнулся, тады и подушка безопасности не сработает. Считаю правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристевигаюсь всегда (привычка с автошколы), переднего пасажира заставляю. С зади пристегиваю только детей. Взрослые сами в состоянии решить. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади пристегиваю только детей. Взрослые сами в состоянии решить.
Вы осознаете, что тем самым ставите под угрозу жизни всех находящихся в салоне автомобиля людей? Включая свою собственную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристевигаюсь всегда (привычка с автошколы), переднего пасажира заставляю. С зади пристегиваю только детей. Взрослые сами в состоянии решить. :renaulthearts:

Взрослые, не взрослые... Если они находятся в машине пассажирами - водитель отвечает за их безопасность, поэтому права решения в вопросе пристёгивания у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристёгиваюсь даже когда по двору надо машину перегнать (от подъезда к задней части дома. Там стоянка удобнее). Мне крайне непривычно сидеть без поддержки ремня безопасности О__о
Ощущения совершенно другие.

 

Ещё мне очень тяжело ездить в маршрутках.. Без поддержки ремня и без зеркал заднего вида >.< Первое время очень стремался, когда трогались от остановки: "Какого фига я начал движение не посмотрев в зеркала???! Где ж они??!!" :mosking:
сейчас попривык уже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне очень тяжело ездить в маршрутках.. Без поддержки ремня и без зеркал заднего вида >.< Первое время очень стремался, когда трогались от остановки: "Какого фига я начал движение не посмотрев в зеркала???! Где ж они??!!" :mosking:
сейчас попривык уже :rolleyes:

 

У меня с зеркалами до автоматизма дошло - если бывает, попадаю в общественный транспорт, то ищу левое или салонное при трогании от остановки..... прям пипец какой то! В автобусе, маршрутке, метро - на зеркало голова поворачивается =)

 

ЗЫ: общественный транспорт - }|{есть!

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация