Пример HTML-страницы
sashaZDES

А вы пристёгиваетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

641 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всегда пристёгиваюсь. Два раза жизнь спасло. Если пассажирами едут близкие- заставляю пристегнуться , если малознакомые - просто говорю чтобы пристегнулись , не хотят- не настаиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На Ваз 2108 выкинуло с полосы и поставило боком на встречку..Страшный удар в правую переднюю стойку..Если бы был не пристёгнут - думаю,сейчас не писал бы это сообщение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристегивался всегда + пассажира на переднем просил тоже пристегнуться. Как стали реально штрафовать за ремни - стали пристегиваться все в машине, хоть задние стекла затонированы и пассажиров сзади не видно. Все же своя безопасность превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не получается заставить пристёгиваться своих близких, уговоры не помогают.
А вот чужие человеки -коллеги, всегда пристегиваются сами без напоминаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не получается заставить пристёгиваться своих близких, уговоры не помогают.
А вот чужие человеки -коллеги, всегда пристегиваются сами без напоминаний

а не надо уговаривать - пешком отправь ;)
так быстрее "доходит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не надо уговаривать - пешком отправь ;)
так быстрее "доходит"

Один раз попытался такое проделать, не вышло , дошло почти до истерики, мне заявили , что я издеваюсь...Даже штраф платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не надо уговаривать - пешком отправь ;)
так быстрее "доходит"

Вот-вот.
Я всегда говорю: Моя машина-мои правила. Кому не нравиться гоу общ.транспортом :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз попытался такое проделать, не вышло , дошло почти до истерики, мне заявили , что я издеваюсь...Даже штраф платил.

Я бы ринудительно уменьшил популяцию родственников,.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ринудительно уменьшил популяцию родственников,.. :hmmm:

Так к этому и идёт, жаль только я виноват буду в этом.
А воще и с сидений слетали вместе с сумками и вещами . Ноут прелител вперёд с заднего сиденья, оборачиваюсь назад , ищу мамзельку, цела-ли . Мамзелька лежит на полу. кряхтит и не может от туда вылезти , матерится . кроет того из-за которого пришлось так тормозить.
Тут я конечно выступил, показал на ноут который летал по салону аки птица, попытался объяснить , что могла и на улицу вылететь через стекло. Бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас штраф за не пристегнутый ремень около 40-а долларов - попробуй не пристегнись ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда! И в качестве водителя и в качестве пассажира!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как я стал водить машину, мой сосед попал в лобовое столкновение, выжил, т.к. был пристегнут.
На моих это произвело сильное впечатление, так что с первого дня все строго пристегиваются, правда, на заднем сиденье не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь.
И настаиваю категорически что бы пристегивались пассажиры, в т.ч. задние. 2 тонны массы по шее сзади при ударе - приятного мало.
Тем более сзади полноценные трехточечные ремни для 3-х пассажиров. Для себя и так понятно - все преднатяжители и подушки дадут эффект только при пристегнутом ремне.

 

Друг разбился на машине с 12 подушками - ничего не помогло, голова съехала по подушке и размозжилась о торпедо. Ремень то был только накинут.
Дружили с 1 класса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз попытался такое проделать, не вышло , дошло почти до истерики, мне заявили , что я издеваюсь...Даже штраф платил.

Ежели уж так, то попробуй: сам из машины выходи и домой возвращайся (или куда там) - мол, пока не пристегнётесь - автомобиль не поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь.

 


Друг разбился на машине с 12 подушками - ничего не помогло, голова съехала по подушке и размозжилась о торпедо. Ремень то был только накинут.
Дружили с 1 класса...


Это на какой сокрости он ехал? и что за машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели уж так, то попробуй: сам из машины выходи и домой возвращайся (или куда там) - мол, пока не пристегнётесь - автомобиль не поедет.

Вот завтра и попробую твой рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завтра и попробую твой рецепт

Во! Приезжай на встречу - расскажешь что из этого получилось. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Приезжай на встречу - расскажешь что из этого получилось. :mosking:

Не могу загадывать, конец года... Давно собираюсь на встречу,возможно буду работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на какой сокрости он ехал? и что за машина?

 

Мерс какой то, из дорогих. Точно не скажу уже.
Скорость 80-90 км/ч по гаишному протоколу. Влетел в зад (вернее взад и под него) стоящего в крайнем правом ряду грузовика на МКАде.

 

Голова при ударе с подушки съехала вправо, удар об центральную консоль. Кости лица в щепки, осколки в мозг. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всегда и на всех машинах :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хм. Пристегиваюсь-на трассе, ну или когда через гайместа еду..пассажир спереди-всегда пристегнут, сзади -не всегда.
даже у ребенка кресла нет, у мамы на коленях.. короче экстрим полный(
Почитав..задумался, о кресле!

 

зы, но когда Марчелло& семья со мной, то скорость не более 70-90км.-думаю надо снизить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда! И в качестве водителя и в качестве пассажира!!! :victory:

умница!
и даже (особенно) на заднем сидении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда,на всех машинах использовал ремень безопасности.С детства приучен родителями.Чему и своих детей обучаю,с переменным успехом.
На переднем кресле-да,на заднем- не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переднем кресле-да,на заднем- не всегда.

задние сидения только кажутся безопасными :don-t_mention:
посмотрите краш-тесты, что творится с пассажирами как раз на задних сидениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние сидения только кажутся безопасными :don-t_mention:
посмотрите краш-тесты, что творится с пассажирами как раз на задних сидениях...

Знаю.Езжу там раз в год.Приезжали ,когда иностранцы в гости-пристегиваются все.Так же как и немцы, на рафтинге-все в шлемах и жилетах.Русские в жилетах ,но почти без шлемов.Запасная голова есть.В Германии велосипедист в шлеме,в сумерках включают фары на велике.Причем это не считается унизительным.А у нас -ботан. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние сидения только кажутся безопасными :don-t_mention:
посмотрите краш-тесты, что творится с пассажирами как раз на задних сидениях...

скажу больше - что творится с передними пассажирами, если задние не пристегнуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не пристегивался
Приобретя нормальную машину, пристегиваюсь - не пищит как резаная, и удобнее пристегнутым. То же самое и передний пассажир
Сзади - не всегда, но буду настаивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда. Правда есть исключение - при пересечении границы. При проезде от одного поста контроля до другого - не пристегиваемся.
Звуковой сигнал - предупреждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был как-то опрос на улицах - так вот иконки в авто у подавляющего большинства водил, а пристегиваются меньшинство )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристёгиваюсь всегда. Передний пассажир тоже. Дочка сзади пристёгивается так же всегда. Взрослые пассажиры сзади не пристёгиваются, а я не настаиваю. Если себя не жалко - ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если себя не жалко - ваши проблемы.

Да тебе должно быть всё равно, что они о себе думают.
Ты посмотри краштесты с непристегнутыми задними пассажирами, что они творят с передними, пристегнутыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пристегиваюсь всегда. Младший уже приучен - пристегивается без напоминайний. Старшему иногда надо напомнить, но после напоминания не возражает и пристегивается.
А вот с супругой что делать не знаю. Когда сама за руль садится - пристегивается, когда рядом, а ехать недалеко по городу как правило непристегивается. Уже и уговаривал, и объяснял, и ругался, не любит пассажиром при коротких поездках пристегиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и уговаривал, и объяснял, и ругался, не любит пассажиром при коротких поездках пристегиваться.

есть хорошее лекарство: разогнаться и неожиданно затормозить. когда зубы на торпедо оставит - больше не будет сопротивляться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, находясь в благостном настроении, спокойно ехал из точки "А"(Сосновая поляна) в точку "Б"(ул. Типанова). Поворачиваю с Нар. ополчения на Ленинский пр. и тут меня останавливает гаец. Я спокойно паркуюсь, отстегиваю ремень, чтобы залезть во внутренний карман и достать документы. Подходит гаец и с ходу мне: "Так, а почему непристегнутым ездите?" Я опешил от такого поворота и говорю: "Да вы что, я же только что отстегнулся!"
Мне в ответ:"Не рассказывайте мне сказки" Тут я уже пришел в себя и говорю: "А давайте вы сядете ко мне в машину и мы вместе проедем непристегнутыми 100м, послушаем истошный визг в салоне и вы скажете: "Сколько может проехать нормальный человек в такой обстановке." Гаишник интерес к ремню потерял и как-то уже вяло предложил дыхнуть, после чего пожелал счастливого пути. Так что отстегиваться надо не раньше того, как подойдет к гаишник к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что отстегиваться надо не раньше того, как подойдет к гаишник к машине.

об этом давно уже все говорят - не выбегать из авто и не отстегиваться, пока не подойдет офицер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом давно уже все говорят - не выбегать из авто и не отстегиваться, пока не подойдет офицер.

Надо же, а мне и в голову не приходило, что все так можно повернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а мне и в голову не приходило, что все так можно повернуть.

:don-t_mention: век живи - век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хорошее лекарство: разогнаться и неожиданно затормозить. когда зубы на торпедо оставит - больше не будет сопротивляться ;)

Не бюджетно однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бюджетно однако...

зато действенно - два раза повторять не придется :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом давно уже все говорят - не выбегать из авто и не отстегиваться, пока не подойдет офицер.

 

Абсолютно всегда, отстегиваюсь и выхожу первым, даже пока гаец не дошел до моей машины. А машину останавливаю всегда поодаль, в абсолютно безопасном месте, а не рядом с ГАЕвской машиной. Промашек с таким подходом не было никогда!
А уж если остановился рядом и не выходишь из авто, зачем вообще отстегиваться? Документы у мну, по любому под рукой и для того чтобы их достать, отстегиваться не треба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, находясь в благостном настроении, спокойно ехал из точки "А"(Сосновая поляна) в точку "Б"(ул. Типанова). Поворачиваю с Нар. ополчения на Ленинский пр. и тут меня останавливает гаец. Я спокойно паркуюсь, отстегиваю ремень, чтобы залезть во внутренний карман и достать документы. Подходит гаец и с ходу мне: "Так, а почему непристегнутым ездите?" Я опешил от такого поворота и говорю: "Да вы что, я же только что отстегнулся!"
Мне в ответ:"Не рассказывайте мне сказки" Тут я уже пришел в себя и говорю: "А давайте вы сядете ко мне в машину и мы вместе проедем непристегнутыми 100м, послушаем истошный визг в салоне и вы скажете: "Сколько может проехать нормальный человек в такой обстановке." Гаишник интерес к ремню потерял и как-то уже вяло предложил дыхнуть, после чего пожелал счастливого пути. Так что отстегиваться надо не раньше того, как подойдет к гаишник к машине.

У меня была аналогичная ситуация, только на Гражданке. Остановишись, решил для ускорения процесса и пока гаишник дойдет до машины - достать документы. А они в кармане, в который руку не запустить пока не отстегнешься. Гаишник спросил "почему я не пристегнут", я ему объяснил. очевидно, ему нужно было только одно - чтобы я раскрыл рот и он определил - есть ли алкогольный выхлоп. Им (гаишникам) нужно только одно - вынудить "пациента" (т.е. водителя) открыть рот. Бывает, даешь им молча документы. Иногда спрашивают "какая Ваша фамилия", я пальцем показываю на строчку в правах. Далее спрашивают - "а ОСАГО есть?", достаю. И, наконец, последний вопрос - "какая у Вас хорошая машина! Давно купили? Нет проблем? А то думаю я такую купить". Тут забываешь о конспирации и что то говоришь. А гаишнику только этого и надо. Убедился, что выхлопа нет, говорит "счастливого пути". Иногда спрашивают "а техосмотр есть?" или что либо аналогичное. Общий принцип - как ворону в известной басне спровоцировали на открытие клюва :) Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всегда, отстегиваюсь и выхожу первым, даже пока гаец не дошел до моей машины. А машину останавливаю всегда поодаль, в абсолютно безопасном месте, а не рядом с ГАЕвской машиной. Промашек с таким подходом не было никогда!
А уж если остановился рядом и не выходишь из авто, зачем вообще отстегиваться? Документы у мну, по любому под рукой и для того чтобы их достать, отстегиваться не треба.

Аналогично делаю и тоже ни каких нюансов не было. Гайцы в основном нюхают ищут пары спирта. Я же подхожу к ним с улыбкой, разговариваю с ними, шучу и всем весело.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня пристёгиваться научила работа на нефтезаводе. Там с этим очень строго было за долго до повышения штрафов. Если вижу что пассажир не пристёгивается то спрашиваю : у тебя 500 руб лишние есть?" обычно после вопроса раздаётся щелчёк застёжки ремня. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе в провинциальном городке Юхнов Калужской обл. попал за ремни.Жена пристегнулась,я нет.Гаец объявил протокол и штраф 500 руб,я со смехом доболтался до 300 наличными,но у него сдачи не было с 5т.р.В итоге выписал 200 за не правильный переход дороги,как пешеходу

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пристегиваюсь всегда и своих пассажиров это делать также заставляю, в первую очередь я за безопасность.... За ремни не разу не привлекался к административным наказаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да и да, а ребёнок особенно уже инапоминать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все и всегда! давно возил знакомую на ее авто - заставлял, потом ее другой возил - убились 3 чел! /могли выжить ( /
да и самого выручил ремень лет 20 назад - может повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь.В Л3 стоит звуковая сигнализация.
лет 5 назад перевернулся на Авенсисе,
я и 3 пассажира остались целы благодаря ремням и подушкам.
К гаишникам ни когда не выхожу.и окошко открываю мало мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня смущает статистика по пристегнутым сзади.... Даже не видел ни разу такого, кроме детей в креслах... Завтра специально в машины позаглядываю)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация