Пример HTML-страницы
sashaZDES

А вы пристёгиваетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

641 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера с ребенком были в Крокус-сити-холл на 35-летие АБВГДки. Возмущен до сегодняшнего дня. Сидим в зале. До начала представления минут 15. На больших эранах крутят ролики про героев АБВГД. Ну и вот-с: едет себе за рулем их ведущая - Татьяна Кирилловна, а позади нее - клоун Клёпа. Клоун Клёпа во время движения (судя по всему на улице Мосфильмовская) высовывается из открытого окна чуть не наполовину, разумеется не пристегнут, ну а милая Татьяна Кирилловна, управляя Шкодой, тоже едет и мило поет. Конечно же что? НЕПРИСТЕГНУТАЯ ремнем безопасности. Вот и воспитание подрастающего поколения примером взролых... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зади пристегиваю только детей. Взрослые сами в состоянии решить. :renaulthearts:

Не все взрослые знают, что за не пристегнутый ремень безопасности штраф в сумме 500 рублей выписывают на водителя. Можно конечно потом попытаться с пассажира эту сумму стрясти, но это наверняка не получится.
А вообще водитель - это командир корабля, пусть и земного. Как он сказал так и должно быть. Если я говорю всем пристегнутся, то все пристегиваются без лишних разговоров. Кто не желает, милости прошу на вход. Ведь вспомните пока в салоне самолета все пассажиры не будет пристегнуты самолет не полетит, а кто не хочет пристегиваться и пренебрегает правилами безопасности командир корабля вправе высадить с борта. Изменено пользователем Katyshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пристегиваюсь и всех тоже гоняю. есть упертые но пока не пристегнутся я не еду. кому ненравится говорю вылазь и езжай с кем нибудь еще или ходи пешком
я просто видел последствие непристегнутых ремней на трассе когда сам этих обормотов выколупывал из перевернувшийся машины после лобового столкновения

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое приятное, но методом постепенного убеждения, личным примером, подсовыванием разных статей про ремни безопасности, я приучил пристегиваться своего партнера по бизнесу. И это ох как нелегко было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, от нечего делать - прочитал все страницы.
Вот что заметил.
те кто пишут - что не пристегиваются, отделываются простой констатацией факта.
Но, те кто пристегиваются сами, да еще и задних гнобят по этому поводу - фразы выстраивают с какой то не понятной злостью.

 

Понравилось, как PILOT расписывал никчемность спора о ремнях, хотя сам пристегивается. Получилось, как в байке про лекцию о вреде курения, после которой , лектор вышел в коридор и закурил. ))

 

Очень бы хотелось узнать у авторов, которые писали "мне ремень помог в аварии" - а в какой аварии? кто виноват в случившемся??

 

Особенно умиляют фразы - "пристегиваюсь, даже когда машину переставляю" )) Вот до чего человек привычку выработал. Наверно правильно, но не мне судить. Я его просто не понимаю.

 

Теперь немножко моего ИМХа.
В нами любимых Америкеевропе пристегиваются массово там где работает сеть (а ее там много) видео фиксации. Плюс пару прцентов от так называемой "культуры жизни".
По этой самой причине, никогда не пристегиваюсь в городе - специально для гайцев, типа большой штраф. Не могут они зафиксировать глазами - пристегнут я или нет. Глаза к делу не пришьешь. ( 6 выигранных дел в суде тому подтверждение).

 

По поводу, что пристегиваться / не пристегиваться - дело "свободного волеизъявление человека" - Конституционный суд Рф вынес постановление, что таковое право выходит за рамки и нарушает права других на безопасность. Самое главное в этом постановлении то, что государство несет ущерб))) а это уж никак не допустимо.

 

Правильная посадка, поддержка тела...и проч. Ну чтож, как было сказано выше - для этого существуют "ковши", 5-ти, 6-ти и стоточечные ремни и курсы повышения мастерства вождения. Ну или хотя бы "Need for Speed". А в основной массе автокресла делают для удобства седока именно для "сидения", а не его фиксации. Дабы тело городского жителя, не замученного тяжелым физическим трудом, не чутвовало дискомфорта при передвижении из офиса домой и обратно.

 

...вот как-то так..
это ведь опрос, а не спор. Мой ответ такой: в городе никогда не пристегиваюсь, и пассажира не заставляю (уж тем более задних). Хочет - сам пристегнется. На трассе - иногда пристегиваюсь, все зависит от дорожной обстановки.

 

ПыСы:
ролики социалки видел наверно все какие есть - не впечатляет. Удивляет - как снимали? голливуд епть.

 

Сам был в четырех ДТП. Без жертв. Во всех авариях виноват рулевой. Ремни что были, что нет - никакой роли не сыграли. Может повезло.
После одной из них (аварий оверкиль)--я побаиваюсь смотреть на дорогу при повороте налево., особенно если еду на высокой машине. Не зависимо от того , за рулем я или кто то другой.

 

___________________
Москава и Питер --- вы там все пристегивайтесь!! Как то уж очень плохо у вас там на дорогах. И так то плохонько живете, так хоть целее будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон Гейко сказал, что именно из-за вероятности вылета встречной машины не ездит по левому ряду где это возможно. Чайником назвать его язык не поворачивается.

 

Гейко, конечно мужик авторитетный, в автомобильных кругах, но он не думает от том, что ему с тем же успехом и справа может прилететь.... Стареет.... :don-t_mention:

 

З.Ы. Нам любому дай с месяцок другой поездить на машинке больше 200кобыл, еще неизвестно что потом запоем сами про авто меньшей мощности. :new_russian:

 

Мощность еще не кому не помешала.... :)

 

Наш московский трафик всех равняет и уже не важно 500 лихих скакунов у тебя под капотом или 40 полудохлых кобыл

 

Ваша правда... :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В нами любимых Америкеевропе пристегиваются массово там где работает сеть (а ее там много) видео фиксации. Плюс пару прцентов от так называемой "культуры жизни".
2. По этой самой причине, никогда не пристегиваюсь в городе - специально для гайцев, типа большой штраф. Не могут они зафиксировать глазами - пристегнут я или нет. Глаза к делу не пришьешь. ( 6 выигранных дел в суде тому подтверждение).
3. По поводу, что пристегиваться / не пристегиваться - дело "свободного волеизъявление человека" - Конституционный суд Рф вынес постановление, что таковое право выходит за рамки и нарушает права других на безопасность. Самое главное в этом постановлении то, что государство несет ущерб))) а это уж никак не допустимо.

 

4. Сам был в четырех ДТП. Без жертв. Во всех авариях виноват рулевой. Ремни что были, что нет - никакой роли не сыграли. Может повезло.
После одной из них (аварий оверкиль)--я побаиваюсь смотреть на дорогу при повороте налево., особенно если еду на высокой машине. Не зависимо от того , за рулем я или кто то другой.

 

___________________
5. Москава и Питер --- вы там все пристегивайтесь!! Как то уж очень плохо у вас там на дорогах. И так то плохонько живете, так хоть целее будете.

 

1. Много были в америкаевропе?
2. Напоминает поговорку "Назло мужу сяду в лужу".
3. Вы живете в безвоздушном пространстве? У Вас есть семья и родные? Случись что, вы перекладываете заботу о Вас как калеке?
4. Вам повезло. Скажите спасибо. Мне и моей сестре, ремни спасли жизни!
5. После всего Вами написаного, Ваше же пожелание Питеру и Москве, воспринимается как издевка. Желаю Вам жить лучше чем Москвичи и Питерцы и да хранит Вас Бог. Хранит не пристегнутого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейко, конечно мужик авторитетный, в автомобильных кругах, но он не думает от том, что ему с тем же успехом и справа может прилететь.... Стареет.... :don-t_mention:

Прилететь может и сверху (такой случай был в Москве) ну так что, теперь и не выходить их дома?
Просто я считаю, что "береженого бог бережет". Пристегиваюсь всегда и везде. И еще задолго до введения драконовских штрафов.
Аудист Откуда столько злобы??? Честно сказать не ожидал таких "пылких" речей в адрес жителей обеих столиц!
Уж не от зависти, я надеюсь? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристёгиваюсь сам и всех пассажиров... даже в служебной ВАЗ-21144 на заднем диване ремни не убраны (так бывает часто). И всех, кто садится, я прошу пристегнуться! на любые мотивации против пристёгивания, я отвечаю, что пока не пристегнётесь - не поедем. И про ответственность водителя за здоровье и жизнь пассажиров рассказываю... ;) даже сломил сопротивление своего родителя. Сейчас он без напоминания пристёгивается, правда с "кислой миной"...

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы умеете правильно пристегиваться?

 

???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Значит не умеете...

 

Ай молодца! Узнаю старого корабельного товарища)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, не пристегивался в отечественных авто никогда - только усугубляет(IMHO).

 

Это заблуждение. Те, кто на себе прочувствовал, подтвердят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение. Те, кто на себе прочувствовал, подтвердят.

Прочувствовал по полной программе, а учатся только на своих ошибках, один раз носом руль погнут и пристёгиваться будут всегда :wacko: ... Изменено пользователем skipi1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочувствовал по полной программе, а учатся только на своих ошибках, один раз носом руль погнут и пристёгиваться будут всегда :wacko: ...

Я еще когда на 9ке догнал волгу году этак в 2003, хорошо скорость была небольшая, с тех пор пристегиваюсь всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочувствовал по полной программе, а учатся только на своих ошибках, один раз носом руль погнут и пристёгиваться будут всегда :wacko: ...

 

Второго раза может и не быть... :(
Знаю нескольких людей, попадавших в серьезные ДТП на русских машинах. Те, кто был пристегнут - благодарят себя за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос у аудиста ауди с подушками или нет? если он без ремней ниразу подушками по фейсу не получал(был в 4-х авариях) то ему очень повезло непристегнутому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос, у аудиста ауди с подушками или нет?

У меня такое чувство, что это не он писал. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

язык мой - враг мой.

 

1. Много были в америкаевропе?
2. Напоминает поговорку "Назло мужу сяду в лужу".
3. Вы живете в безвоздушном пространстве? У Вас есть семья и родные? Случись что, вы перекладываете заботу о Вас как калеке?
4. Вам повезло. Скажите спасибо. Мне и моей сестре, ремни спасли жизни!
5. После всего Вами написаного, Ваше же пожелание Питеру и Москве, воспринимается как издевка. Желаю Вам жить лучше чем Москвичи и Питерцы и да хранит Вас Бог. Хранит не пристегнутого!

 

1. бывал (к счастью или сожалению не знаю) Первое время самое тяжелое было возвпращаться..
2. Издержки изложения. Не на зло, а вопреки.
3. Вот как то так и было описано в постановлении, тут без моих коментов.
4. Я искренне рад за вас всех. Без иронии.
5. На издевку и намека нет!! На самом деле--то что у вас там творится на дорогах -- ужАсть!! Иногда поглядываю на ёптьтубе ролики про аварии -- волосы дыбом стоят.
Питер -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 авария - Архангельск. 30 декабря. Сам еду. пьяный (корпаратив). Дорогу перебегает столб. Машина (ауди) в хлам. Даже не знаю были ли там подушки. Целым остался только двигатель, все навесное в металлолом.

Лучше с вами и подобными корпоративщиками на дороге не встречаться.
Скажите своему ангелу хранителю спасибо, что вас уберёг и под колёса к вам никто не попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с вами и подобными корпоративщиками на дороге не встречаться.
Скажите своему ангелу хранителю спасибо, что вас уберёг и под колёса к вам никто не попал.

 

+1
Столько по дорогам России венков и аварий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с вами и подобными корпоративщиками на дороге не встречаться.
Скажите своему ангелу хранителю спасибо, что вас уберёг и под колёса к вам никто не попал.

 

и вашему не хворать)))
буквально сегодня проезжал по тому же месту, в тех же условиях. В смысле зима, гололед. но уже трезвый))))
"Змейка" - действительно сложная. задний мост скидывает в занос. Не зря там знак стоит 40.

 

Мы же не про пьяных, счас)) вроде про ремни. Я пьяный вААще аккуратнее веду машину)) лично за себя говорю.

 

Кто то выше сказал--ну нельзя пользоваться ремнями, если на роду написано утонуть)))

 

пысы: АВАТАРУ вдоль дорог как правило стоят кресты заснувшим дальнобоям, или !$%##^%/
У нас на вологодской трассе есть богатый могильный бивуак. Результат, того что водила местного олигарха посадил за руль бл... деваху, которая смогла только тапок в пол нажать...........а потом закувыркались все.
Я к тому, что кресты вдоль дороги не показатель ремней, а наш менталитет. Нам всегда жалко сирых и убогих.

 

После Пысы:: "Нам всегда жалко сирых и убогих" - меня хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пьяный вААще аккуратнее веду машину)) лично за себя говорю.

Ни разу не встречал человека, который бы признался, что пьяным он хуже водит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы: АВАТАРУ вдоль дорог как правило стоят кресты заснувшим дальнобоям, или !$%##^%/

 

Ну конечно, а все остальные не бьются. Мы на 1 месте в Европе по показателям смертности на дорогах. И только в последние годы (не более 5) благодаря целевой программе людей заставили пристегиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По теме опроса БЫЛО ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю 100% что вы пристегиваться не умеете! :to_become_senile:

 


опишите тут как вы это делаете и я скажу где ваша ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нука нука...
Что не так в среднестатистическом автолюбителе, который берет рукой ремень и вставляет его в защёлку :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше - редко, когда пристегивалась.
сейчас - всегда пристегиваюсь. пассажиров тоже, за исключением тех, кто сидит на заднем сидении. почему не пристегиваютех, кто сидит на заднем сидении, то как правило, если они там есть, то их трое, трое пристегнуться не могут. ну вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Когда ездил по иноземщине в машине сзади - пассажиром, то водитель просил пристегиваться, а мотивация - 100 евро штраф с каждого не пристегнутого пассажира! А по поводу алкоголя: алкоголь и автомобиль совершенно две разных вещи! Совершенно не совместимые между собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь автоматически. Всем пассажирам предлагаю идти пешком, если не хотят причстегиваться

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил за эти дни очень много в Ростове на Дону. Пассажиром. Водители не пристегиваются просто повально. А когда я как пассажир пристегивался, то у них глаза были по пять копеек от удивления. Видать, цивилизованый подход к своей жизни, до Ростова еще не шибко дотянулся. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил за эти дни очень много в Ростове на Дону. Пассажиром. Водители не пристегиваются просто повально. А когда я как пассажир пристегивался, то у них глаза были по пять копеек от удивления. Видать, цивилизованый подход к своей жизни, до Ростова еще не шибко дотянулся. А жаль.

 

Твоя правда. Папа страшенно напрягается , когда я его прошу пристегнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал такси, сел и автоматически пристегнулся. Таксист посмотрел как на сумашедшего, оценку очевидно сделал такую же . На его вопрос - зачем? - не смог ответить! Сам он конечно ездит не пристегнутым. Как-то так.

Изменено пользователем tourist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал человека, который бы признался, что пьяным он хуже водит...

Я такой человек. В 97-ом после того как приложились в институте у себя на кафедре, выспаться не удалось. Субботним утром пришлось ехать на дачу. Больше такого неадеквата не хочу. Нет, ни чего такого не было, из разряда "болела голова" или предыдущим вечером не смог добраться до дома. Но было абс. равнодушие к происходящему, спокойствие с пофигизмом. Я тогда только начинал вождение и понял как хреново я веду по двум дорожным ситуациям:
- не посмотрел в зеркало при объезде грузовика. Мне запросто могли в зад въехать (повезло).
- ехал минуты две по обочине правыми колесами (двухполосная местная дорога от Ленинградки) и меня ни чего не смущало!
Что еще было - не знаю. Опыта прибавилось и дороги стали более знакомыми с того времени. Но больше по вечерам не пьянствую перед поездками. А они у меня , практически, каждый день. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ролик. Найду тему про безопасность, где давались уже разные ролики подобного плана и перенесу туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему такие вот ролики не показывают по ТВ, вместо агрессивной рекламы, которая имеет место там быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему такие вот ролики не показывают по ТВ, вместо агрессивной рекламы, которая имеет место там быть.

 

+1.
Нет политической воли и желания тратить на это деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Класно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ролик, но его уже выкладывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ещё есть идиоты, которые не пристёгиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению достаточно :don-t_mention:

Да а нам-то чего жалеть, мы же пристёгиваемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ещё есть идиоты, которые не пристёгиваются?

 

Вадим, Москва и Питер сильно отличаются от регионов в этом вопросе.
За последнее время побывал в Ростове на Дону, Ижевске, Иркутске и Владивостоке. И сумел оценить то, как там не любят пристегиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту рекламу по телеку уже видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Москва и Питер сильно отличаются от регионов в этом вопросе.
За последнее время побывал в Ростове на Дону, Ижевске, Иркутске и Владивостоке. И сумел оценить то, как там не любят пристегиваться.

Борь, а ты не спрашивал, почему люди там не пристёгиваются?
Чем мотивируют такое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а ты не спрашивал, почему люди там не пристёгиваются?
Чем мотивируют такое решение?

 


Вадь лучше этого не слушать, такую бредятину несут что уши в трубочку сворачиваются :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а ты не спрашивал, почему люди там не пристёгиваются?
Чем мотивируют такое решение?

КМК, они просто пока "не доросли" до этого. В москве тоже повально никто не пристегивался лет пять назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация