Пример HTML-страницы
sashaZDES

А вы пристёгиваетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

641 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эх, ездим сейчас пристёгнутыми, можно сказать научились. (( И в большей степени из-за высоких штрафов!
Зыы уже несколько раз пытался выйти из машины с пристёгнутыми ремнями, со стороны выглядело комично. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый кто хочет проверить ремни - может въехать куда-нить на 60.
Сначала с ремнями, потом без. Наоборот на второй раз нескоро хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда, и пассажитров заставляю...
Ремень однажды мне жизнь спас (моя машина под списание, я двумя синяками отделался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый кто хочет проверить ремни - может въехать куда-нить на 60.
Сначала с ремнями, потом без. Наоборот на второй раз нескоро хватит.

А зачем их проверять таким варварским способом? :huh: Они крепкие, знакомые вместо буклироваочного троса используют! ) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их проверять таким варварским способом? :huh: Они крепкие, знакомые вместо буклироваочного троса используют! ) :P

просто спрашивали сравнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя свудьба. Пристегивайцся или не пристегивайся.

 

А ваще, ремни всегда были? И какова статистика?

 

Честно скажу, мне пристегиваться - в лом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще поговорка - "береженого, Бог бережет".....
ремни стали появляться на авто после 50-х годов. Реальная статистика показывает что с ремнями травматизм и сметрность меньше.
Кстати, советую еще начать на красный переходить (в лом ждать, а у каждого своя судьба), ходить под весящими бетонными плитами и мочиться под провода под напряжением... А разве логика - не такова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя свудьба. Пристегивайцся или не пристегивайся.

В принципе такому фаталисту как ты можно спокойно и по встречке ехать на оживленной трассе... Ведь, если не судьба тебе там столкнуться, то ты проедешь спокойно.. А вот если судьба - то хоть по обочине своей езжай: все равно на встречке окажешься. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, мне пристегиваться - в лом.

Так тебе и резину зимнюю в лом ставить небось? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе и резину зимнюю в лом ставить небось? B)

и мыться в лом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жить неинтересно, а пойти повесится влом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во пристали к человеку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вышли фотку в пристегнутом виде, до востребования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, да ему влом будет :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пристали к человеку... он же не призывает вас не присетгиватся, он просто высказал свое личное мнение...

 

я вот тоже например в городе не пристегиваюсь, и в такси тоже не пристегиваюсь..( вот щас, как раз, только что ехал) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема раскрыта, господа.
Зачем переубеждать человека. Все равно, пок гром не грянет, мужик не перекрестится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пристегиваюсь мне не в лом, привык давным давно. Да и машина пищит ежели вдруг решил отьехать со стоянки без ремня. Правда есть отечественное ноу-хау ,,протяни ремень сзади сидения,, :o и застегни, электронику точно обманеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда есть отечественное ноу-хау ,,протяни ремень сзади сидения,, :o и застегни, электронику точно обманеш.

А заодно поможет быстрее встретиться с рулем или подушкой при ДТП, когда сработают преднатяжители ремня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему приятелю тоже было пристегиваться влом. Особенно на заднем сиденье. В понедельник похоронили - авто занесло на скользкой дороге, прокувыркались в кювет. Из 4-х человек он один был не пристегнут. Перелом 3-го шейного позвонка. Остальные отделались синяками. Очень печально что из-за своего легкомыслия человек ушел так рано... 32 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 4-х человек он один был не пристегнут.

Очень жаль, что так произошло. Слава Богу, что никого больше с собой не забрал, а ведь мог бы.
Неужели нужны ещё более весомые аргументы, чтобы заставить пристегиваться! <_< Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нужны ещё более весомые аргументы, чтобы заставить пристегиваться! <_<

+1 Ну никак не хотят задние пассажиры пристегиваться, постоянно ругаюсь, если кто-то сзади садиться, так обязательно не желает пристёгиваться, приходиться применять простой, но действенный метод: не пистегнетесь - не поеду <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда и заставляю это делать всю мою семью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не пристегивался а после того как моя знакомая вылетела при ДТП с заднего сидения через переднее стекло и полгода провела в больнице(была одна она не пристегнута) стал пристегиваться всегда...как то не хочеться становиться птицей)))
да и всех своих пасажиров стараюсь приучить пристегиваться садясь ко мне в машину...а то как то знаетели стаей и низенбко низенько так над асфальтом как то не хочеться

Изменено пользователем Генчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал всегда пристегиваться на трассе и на Мкаде, пассажиров тоже заставляю.
Утром и вечером когда еду на работу с работы не пристегиваюсь, т.к вечная пробка, скорость маленькая B) Ночью, если выезжаю на большие улицы сразу ремешек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всегда. И пассажиров заставляю. У меня с этим строго! Особенно в наше неспокойное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тут мне кажется это личное дело каждого. Сам пристёгиваюь всегда и пассажиров тоже заставляю. Что делается в других машинах - а не всё ли равно? Что мы можем сделать с теми, кто едет 220 км/ч и убивается об столб? Значит так ему больше нравится. :) Если человеку удобней без ремня, или он считает что ремень только навредит - пусть не пристегивается ;) На конкретно Вашу безопасность ремень в соседней машине не влияет. (чего не скажешь о примере со столбом, с чем призываю бороться активнее). Но ИМХО пристегнувшись, я как минимум - повышаю собственную бзопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкретно Вашу безопасность ремень в соседней машине не влияет.

Если я буду ездить непристегнутым, то при ДТП со встречным авто могу вылететь через лобовуху в тот встречный автомобиль и поранить там водителя и пассажиров. О других тоже надо думать :to_become_senile::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платить деньги за безопасный автомобиль,
в особенности платить за подушки безопасности,
а потом не пристегиваться...

 

по-моему это фейерический идиотизм! :)

 

просьба не обижаться тех, кто не платил за подушки, к вам это не относится.
по поводу сообщения о том, что "пока гром не грянет...": да, у меня такой гром был...

Изменено пользователем clairbee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему это фейерический идиотизм! :)

У меня ощущение что это работает и для тех авто, где подушек нет вовсе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заодно поможет быстрее встретиться с рулем или подушкой при ДТП, когда сработают преднатяжители ремня...

Полностью согласен! Пристегиваюсь всегда (в городе и на трассе), ребенок в кресле пристегнутый. Жена пристегивается на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Садясь за руль, не забудьте пристегнуть МОЗГ!

 

Правительство Австралии совместно с комитетом по безопасности дорожного движения запустило социальную кампанию под слоганом «Один клик можно изменить ваше будущее».
На принтах, которые разработаны агентством MARKETFORCE показывает снимки рентгена человеческого тела, где отдельные органы прикрепляются друг к другу ремнем безопасности.
Слоган: «Один клик может изменить ваше будущее. Пристегивайте ремни безопасности. Приедете в целости». // Автоцентр

 

2008-08-13_1.jpg2008-08-13_2.jpg

 

2008-08-13_3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще до повышения штрафов всегда пристегивался. И даже после 5г. коньяка в кофе за руль не садился. Как отец приучил с детства (личным примером) так и живу, не чихаю :rolleyes:
И всех пассажиров заставляю пристегиваться. Не хочется чью-то смерть на свою совесть записывать (ттт)3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был этап в жизни- работал в такси 5.5лет. По нашим ПДД таксист в городе не пристёгнут, только за городом. Местные клиенты не любили пристёгиваться, хоть и обязаны. Тем более на заднем сидении не хотели. Но пассажиры из нормально развитых стран Европы первым делом пристёгивались ! как спреди, так и сзади ! и лишь потом объяснялись кому куда. :to_become_senile: Что поделаешь, культура движения...
Теперь езжу, как все и пристёгиваюсь, хотя по началу было и непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пристёгиваюсь потому что по работе приходиться выходить из машины от 4 до 15 раз за день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая общероссийская.
Всем, видимо, по-барабану на собственную жизнь, потому и бравируют непристегнутым ремнем.
Особенно это глупо смотрится на машинах с подушками безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь всегда, с первого дня за рулём. И пассажиров заставляю. А тем, кто имеют привычку не пристёгиваться "при коротких поездках возле дома" или там "на трассе, но не в городе" т.п. - расскажу свой случай.

 

Надо было мне забрать одну штуку (потом напишу какую...) из другого отдела на территории предприятия. Территория большая, до того места километра 2.5, поэтому решил поехать на машине. Взял у начальника его "Кангу" (зачем жечь своё топливо, когда у него - дармовое...) и поехал. На территории ограничение 30км/ч, так и еду.
Передо мной - перекрёсток (всё на территории). Слева стоит на "Стопе" грузовик International. Моя - главная, он стоит - я спокойно еду (все те же 30км/ч). Когда я уже въезжаю на перекрёсток - вдруг Inter резво трогается (потом его водитель сказал, что меня ему не было видно из-за знака+стойки лобового стекла...). Поскольку расстояние нулевое и скорость низкая - ничего сделать я не успеваю и он въезжает в стойку за водительской дверью. Причем удар был не смотря на скорость вполне конкретный (всё таки масса у грузовика...)

 

В результате - "Кангу" ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ на крышу через правый бок! Я был ес-сно пристёгнут, и повис на ремнях вниз головой, аки Дракула, только всё что было в карманах - посыпалось... Отделался лёгким испугом, пара дней больничного (скорее для успокоения совести врача), неделю немного ныла шея и всё. Был бы не пристёгнут - скорее всего побился бы неслабо.

 

Вот вам и поездка. На таких, думаю, большинство не пристёгиваются.

 

А "Кангу" - списали (там от удара все стойки слева пошли + крыша). Жалко мафынку, новьё было, около 5000 км всего прошла...

 

Да кстати, то что я ехал забирать - кассета для лекции по безопасности вождения. Вот так.

Изменено пользователем evgeny.la

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделался лёгким испугом, пара дней больничного (скорее для успокоения совести врача), неделю немного ныла шея и всё. Был бы не пристёгнут - скорее всего побился бы неслабо.

 

Вот вам и поездка. На таких, думаю, большинство не пристёгиваются.

 

А "Кангу" - списали (там от удара все стойки слева пошли + крыша).


Вот это да! А мне почему-то казалось, что при перевороте машины, ремни - излишество, которое потом вылезти не даст. Сам пристегиваюсь. Но этот случай... У КАНГУ крыша высокая. Наверное безопаснее при переворотах.
Представляю, как ты болтался - страх какой-то.
P.S. Хорошо, что машина не твоя была. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А мне почему-то казалось, что при перевороте машины, ремни - излишество, которое потом вылезти не даст.

 

Мне при перевороте, ремни жизнь спасли. Иначе бы я сломал себе шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь пристегиваться и заставляю это делать всех пассажиров. Безопасность прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пристегивание доведено до полного автомата, люди иногда пугаются))
На природе - сажусь в автомобиль, чтобы диск поменять и пристегиваюсь... Люди были в шоке! Я тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь и заставляю своих ленивых пассажиров делать тоже самое. Так как для меня это прежде всего безопасность, а не потому что дяденька гаишник выпишет мне штраф.
у меня тоже это на атомате )) я была в Египете и когда села в такси на заднее сиденье и поняла что там нет ремней у меня началась паника и всю дорогу я ехала и паниковала :rolleyes: (особенно учитывая то как они там водят - ужОс нах) и что Вы думаете? в итоге мы сталкнулись с мотоциклистом и прямо в мою дверь :ireful:

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

только пристегнутым. Как-то повелось, что как только сел за руль - сразу заставил себя пристегиваться. Теперь если не пристегнут, как-будто без трусов еду, чувствую себя голым :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пристегиваюсь всегда ,независимо от того за рулем сижу или в качестве пассажира! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь в новой Лагуне, если задние пассажиры не пристегнуться, то ехать просто невозможно. При наборе определенной скорости, окно компютера (а оно немаленькое) загорается ядовито красным цветом, а сигнал начинает пищатиь так, как не пищит при не пристегнутых передних пассажирах. Так что, теперь мне не приходится просить пристегнуться, задних пассажиров. Они сами с радостью пристегиваются. А как только они пристегнулись, комп мне опять же пишет, что мол так и так, а сзади n ремней пристегнуто. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс. В мазде пищалка срабатывала на меня и пассажира, но задних никак не ловила, просто через некоторое время все гасло, хотя мануал говорил и о сигнализации непристегнутых задних пассажирах. Иногда они все же были, но ни звука.

 

Ответов у меня нет для голосоваловки. Мой ответ: штрафы заставаляют.

Изменено пользователем NeverMind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь! Если пассажир, не важно, впереди или сзади, отказывается пристегиваццо - высажу из машины. Пока никто не высаживался - слушаюццо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация