Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Материалы, отделка, шумоизоляция и эргономика салона Колеос 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

356 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Полковник сказал:

Видать ноги широко раставляете )))  Вот как на фото  

Если бы.. просто косточкой коленки упираюсь прямо в ручку эту вот и все.. я в принципе уже придумал, то что может облегчить мне жизнь.. куплю кожзам, жена сошьет, опробую и опишу результат тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, hola сказал:

...куплю кожзам...

Если найдёте где в Питере купить похожий кожзам небольшим отрезом и по приемлемой цене буду благодарен за координаты. Мои поиски закончились тем, что дешевле отдать заказ в специализированное ателье, чем покупать отрез за 5-6 тыс. руб, а всё что дешевле выглядит совсем убого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня , проходя мимо машины, машинально постучал костяшкой среднего пальца по дверям.Не знаю зачем, может хотел проверить реакцию сиги.  Обратил внимание , что звук от передних дверей более "плотный", а  звук  от задних дверей "пустой". Разница в звуках сильная. Почему так? Шумки для задних дверей пожалели или как? Наполнение (стеклоподъемники, колонки и т.д.) всех дверей вроде одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так же хорошо слышно при закрытии дверей. Я поначалу думал что задние замки разрегулированы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Shr-lnm сказал:

Это так же хорошо слышно при закрытии дверей. Я поначалу думал что задние замки разрегулированы

Да, я тоже на это обращал внимание, всё точно подмечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 19:05, KoleosPremium сказал:

Шумки для задних дверей пожалели или как?

Шумки там почти одинаково: её практически нет. Но внутренние усиливающие элементы конструкции разные. Сзади я вижу только диагональную трубу, а спереди кроме горизонтальной трубы внизу есть еще металлическая балка выше и панель их связывающая. Смотрите фото:

5a2eb2a62feb.png4cc3749261f7.png

 

 

Ещё к вопросу о штатной шумоизоляции дверей: есть 2 варианта плёнки:

1fc0c30e55e3.png135496afbf63.png

Предположительно плёнка с поролоном устанавливают на дизеля, а может быть от даты выпуска зависит.

Поролон совсем тонкий, не думаю, что он влияет на шумоизоляцию, но наверняка уменьшает хруст плёнки. Меня это хруст и шелест в мороз просто достали, скорее всего, буду отдирать плёнку и клеить  вместо неё виброизоляцию.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите - или мне одному кажется. Посидел в машинке с коричневым салоном - такое впечатление что это не кожа, а кожзаменитель, коричневый дермантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, omega-centr сказал:

Подскажите - или мне одному кажется. Посидел в машинке с коричневым салоном - такое впечатление что это не кожа, а кожзаменитель, коричневый дермантин.

Искусственная кожа (не натуральная) при любом цвете. Но обшивка качественная, требует, разумеется, ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День добрый! подскажите, не снимал ли кто задний диван? Вижу что есть два крепления на передней кромке дивана. Судя по конструкции, передняя часть дивана должна подниматься вверх но прикладывание умеренной силы ни к чему не приводит.

 

Хочу его снять для осмотра крепления замков ремней безопасности. хочу подложить под них что-нибудь, чтобы они не проваливались сильно при попытках пристегнуться, а то очень много жалоб на эргономичность этого решения (( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shr-lnm сказал:

День добрый! подскажите, не снимал ли кто задний диван? Вижу что есть два крепления на передней кромке дивана. Судя по конструкции, передняя часть дивана должна подниматься вверх но прикладывание умеренной силы ни к чему не приводит.

Где-то мы это уже обсуждали, даже картинки были, сходу не нашёл. Тянуть нужно сильно и резко. Там в кузове пластмассовые детали, в которые вставляются "уши", торчащие из сидушки. Выйдут либо "уши" из пластмассины, либо пластмассина из кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shr-lnm сказал:

День добрый! подскажите, не снимал ли кто задний диван?

1. Обязательно пристегните все задние ремни, чтобы потом не ловить их в дырках дивана

2. Примерно в 20см от каждой задней двери почти на передней кромке дивана (на стыке с ковролином) нащупываете металлическую скобу. Хватаетесь рукой за это место и РЕЗКО рвёте сидушку вверх. Скоба выходит из защелки. Переходите к другой стороне и повторяете

Посмотрите на моей страничке вот здесь 

Здесь на форуме - вот эта запись и в её окрестностях

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, где спросить, наверное, эта тема ближе всего.

 

У меня случилось страшное. Положил флешку микроCD на шторку туннеля, и через какое-то время открыл ее, т.е. отодвинул в заднее положение. Флешка благополучно исчезла из виду и больше не вернулась...:(.

 

Понятно, она соскользнула вниз с рулончика шторки куда-то вниз. Кто знает, что там внизу и где она может лежать? Понятно, что надо разобрать, но что и с какой стороны? Может, кто-то уже туда лазал?

Посмотрел темы по ФАК разборки, но вроде близко не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Наиль_СПб said:

Не знаю, где спросить, наверное, эта тема ближе всего.

 

У меня случилось страшное. Положил флешку микроCD на шторку туннеля, и через какое-то время открыл ее, т.е. отодвинул в заднее положение. Флешка благополучно исчезла из виду и больше не вернулась...:(.

 

Понятно, она соскользнула вниз с рулончика шторки куда-то вниз. Кто знает, что там внизу и где она может лежать? Понятно, что надо разобрать, но что и с какой стороны? Может, кто-то уже туда лазал?

Посмотрел темы по ФАК разборки, но вроде близко не нашел...

всю блестяшюю штуку котрая обрамляет шторку, рычаг кпп и тд начиная с задней части (по бокам от открытого подлокотника подцепляйте) отщелкиваете, там простые защелки, но сильно вверх не тяните, к ней провода ручника прицеплены. дальше понятно там все. так же легко защелкивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наиль_СПб сказал:

У меня случилось страшное.

Я так первый Колеос на 16 гигабайт проапгрейдил - за короткое время две микроСД по 8 гиг в воздуховоды улетели.

Неудачно планшет придумал крепить :blush2:

Но ничего - схавал и не подавился.

Улучшения ТТХ с увеличенной памятью не отметил :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KVY сказал:

Я так первый Колеос на 16 гигабайт проапгрейдил - за короткое время две микроСД по 8 гиг в воздуховоды улетели.

Неудачно планшет придумал крепить :blush2:

Но ничего - схавал и не подавился.

Улучшения ТТХ с увеличенной памятью не отметил :rolleyes:

 

Главное, что не гремело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2019 в 18:06, Наиль_СПб сказал:

Может, кто-то уже туда лазал?

Если верить этому видео , как и писал PeterZ   , все легко разбирается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, KoleosPremium said:

Если верить этому видео , как и писал PeterZ   , все легко разбирается.

 

я именно по нему разбирал свою)) просто не смог найти видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2019 в 23:26, KVY сказал:

Я так первый Колеос на 16 гигабайт проапгрейдил

У меня 64 Гига :rolleyes:. От регистратора. Искал специально такой тип памяти, который выдерживает многократные перезаписи. Редко встречается, индастриал, дорогая.

 

Всем спасибо, кто посоветовал по разборке, сегодня вечером разберу тоннель, и, надеюсь, найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/22/2019 at 6:06 PM, Наиль_СПб said:

Понятно, она соскользнула вниз с рулончика шторки куда-то вниз.

Для начала попробуйте откинуть заднюю стенку тоннеля, которая выходит к заднему ряду. Она легко снимается, может снизу можно будет достать??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышал жалобы с заднего ряда, что не удается пристегнуть ремень т.к. замок проваливается под сиденье. 

Сегодня снял заднее сиденье и установил мягкие вставки из вспененного полиэтилена под замки, чтобы те не проваливались при попытке пристегнуться

Толщина вставки примерно 50 мм. Вырезал по месту и точную форму описать сложно. Закрепил стропами, проткнув ими полиэтилен.

Первые испытания прошли успешно. 

s2.jpeg.a0c81efd91a6c97271466f6892d02846.jpegs1.jpeg.eb3a691b37ff1b4059442f47f33ab1c6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shr-lnm сказал:

Часто слышал жалобы с заднего ряда, что не удается пристегнуть ремень т.к. замок проваливается под сиденье. 

Сегодня снял заднее сиденье и установил мягкие вставки из вспененного полиэтилена под замки, чтобы те не проваливались при попытке пристегнуться

Толщина вставки примерно 50 мм. Вырезал по месту и точную форму описать сложно. Закрепил стропами, проткнув ими полиэтилен.

Первые испытания прошли успешно. 

s2.jpeg.a0c81efd91a6c97271466f6892d02846.jpegs1.jpeg.eb3a691b37ff1b4059442f47f33ab1c6.jpeg

Не жаловались за "убегающий" замок. Но отметил за хорошую идею:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хлопок сказал:

Не жаловались за "убегающий" замок.

 

7 часов назад, Shr-lnm сказал:

Часто слышал жалобы с заднего ряда, что не удается пристегнуть ремень т.к. замок проваливается под сиденье.

Идея супер!!!   :clap2::clap2::clap2:   Мой ребенок постоянно страдает от проваливающегося замка

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ, в тему про шумоизоляцию. Хочу сделать шумку в арки, уж больно зимняя резина гудит. Понятно что для хорошего эффекта нужно и пол, и двери. Но денег пока нет на все, да и разбирать неохота, еще сломают че нить на гарантии. Может кто в Москве посоветовать если делали хорошего мастера? А то позвонил тут в несколько контор,  тишина, как будто глухие. А в той которую дозвонился какой то неадекват полный, что я даже дослушивать не стал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руслик47 сказал:

Народ, в тему про шумоизоляцию. Хочу сделать шумку в арки, уж больно зимняя резина гудит. Понятно что для хорошего эффекта нужно и пол, и двери. Но денег пока нет на все, да и разбирать неохота, еще сломают че нить на гарантии. Может кто в Москве посоветовать если делали хорошего мастера? А то позвонил тут в несколько контор,  тишина, как будто глухие. А в той которую дозвонился какой то неадекват полный, что я даже дослушивать не стал. 

Я делал шумку арок снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Я делал шумку арок снаружи.

А где делали? Как вообще, есть какой то эффект? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Руслик47 сказал:

А где делали? Как вообще, есть какой то эффект? 

https://www.drive2.ru/l/494264837497422026/ вот обзор, если заинтересовало, то фирма у них на комбезе) Шум в арках уменьшился, думал этим летом ещё заантикорить, не получилось, подожду до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ANDRIJN сказал:

вот обзор, если заинтересовало,

Неплохо получилось. Чаще для наружной шумоизоляции арок используют жидкие материалы, а тут наклеили листовые и вибро- и шумоизоляцию. Работать должно хорошо. Главное, чтобы влага не проникала под слой шумки и там не застаивалась, микрощели там всегда есть. Если предварительно антикор не наносили то не здорово, но и не смертельно. А вот сверху на шумку мазать антикор я бы не стал, поскольку полностью удалить влагу и остатки реагентов уже не получится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Неплохо получилось. Чаще для наружной шумоизоляции арок используют жидкие материалы, а тут наклеили листовые и вибро- и шумоизоляцию. Работать должно хорошо. Главное, чтобы влага не проникала под слой шумки и там не застаивалась, микрощели там всегда есть. Если предварительно антикор не наносили то не здорово, но и не смертельно. А вот сверху на шумку мазать антикор я бы не стал, поскольку полностью удалить влагу и остатки реагентов уже не получится.

 

Спасибо! Перед тем как клеить шумку узнавал... сказали на антикор  вибро не используют, держаться не будет. Согласен, жидкость, если она есть выводить  сложно, поэтому антикор буду сам делать. Перед процедурой после снятия подкрылок обязательно всё хорошенько прогрею строительным феном и прокатаю роликом. Вся влага должна будет высохнуть, после уже буду наносить ДИНИТРОЛ, получится как антикор и дополнительная шумка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2019 в 17:20, Руслик47 сказал:

Народ, в тему про шумоизоляцию. Хочу сделать шумку в арки, уж больно зимняя резина гудит.

 

В 13.11.2019 в 17:22, ANDRIJN сказал:

Я делал шумку арок снаружи.

 

 

По мне так проще и дешевле иметь ПРАВИЛЬНУЮ зимнюю резину ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

По мне так проще и дешевле иметь ПРАВИЛЬНУЮ зимнюю резину ))))

 Дорогу ещё правильную, с покрытием таким, чтобы только шум ветра в салоне, а то бывает на некоторых участках такое покрытие, что о-го-го. Да и навес от дождя не помешал бы над дорогами, от луж тоже в подкрылки прилично отдаёт... правда теперь уже меньше)) А так да, правильную зимнюю и тогда уж и летнюю резины.:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ANDRIJN сказал:

 Дорогу ещё правильную, с покрытием таким, чтобы только шум ветра в салоне, а то бывает на некоторых участках такое покрытие, что о-го-го. Да и навес от дождя не помешал бы над дорогами, от луж тоже в подкрылки прилично отдаёт... правда теперь уже меньше)) А так да, правильную зимнюю и тогда уж и летнюю резины.:victory:

Кстати о покрытии. Переобулся на зимнюю резину. Тоже заметил, что гудит. Сейчас правда меньше, наверное прикаталась, т.к. новая была. Резина Мишлен шипованая. Причем слышно именно гул, шипов практически не слышно. Очень расстроило, т.к. на Мегане2 такую резину было не слышно. Но прикол в том, что гудит она именно на ХОРОШЕМ асфальте. У нас как раз к даче дорогу летом перекатали. Там он идеальный пока. И на нем гудит, съезжаешь на старый асфальт - тоже гудит, но значительно меньше. Кстати у меня как раз сделан дополнительный антикор/антишум днища и арок. Шел в подарок при покупке. Он не особо спасает, правда я не знаю, как без него. Но летнюю штатку было не слышно совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svy сказал:

Резина Мишлен шипованая

X-Ice North  ?  Тоже гудит, даже с завыванием гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, svy сказал:

Кстати о покрытии. Переобулся на зимнюю резину. Тоже заметил, что гудит. Сейчас правда меньше, наверное прикаталась, т.к. новая была. Резина Мишлен шипованая. Причем слышно именно гул, шипов практически не слышно. Очень расстроило, т.к. на Мегане2 такую резину было не слышно. Но прикол в том, что гудит она именно на ХОРОШЕМ асфальте. У нас как раз к даче дорогу летом перекатали. Там он идеальный пока. И на нем гудит, съезжаешь на старый асфальт - тоже гудит, но значительно меньше. Кстати у меня как раз сделан дополнительный антикор/антишум днища и арок. Шел в подарок при покупке. Он не особо спасает, правда я не знаю, как без него. Но летнюю штатку было не слышно совсем. 

От покрытия асфальта конечно зависит. С города выезжаешь, почти три км. тишины, затем начитается гул с другого покрытия, более шершавого.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KoleosPremium сказал:

X-Ice North  ?  Тоже гудит, даже с завыванием гудит.

Да, она. Когда первый раз после переобувки поехал вообще подумал, что колеса плохо прикрутил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся с летних Continental Premium Contact 6 на Yokohama Ice Guard G075 (липучка, подарок дилера), стало тише в салоне.

Изменено пользователем chif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KoleosPremium сказал:

Тоже гудит, даже с завыванием гудит.

Вот даже не знаю. Может на самом деле, всё относительно. У меня что на Кашкае стояла дорогая шипованная Goodyear Ultra Grip Extreme, сейчас стоИт достаточно бюджетная шиповка Nokia Nordman 7 SUV. Но разница в шумоизоляции - налицо, при этом у Колеоса - в разы лучше. Если в Кашкае постоянно приходилось слушать завывания как от взлетающего истребителя, то сейчас абсолютно нет никакой разницы между стоковыми летними покрышками и зимними шиповками.

Есть подозрение, что именно на первых партиях Колеосов (а у меня именно такой) не экономили на шумоизоляции. Не случайно в одном из первых обзоров на Drive2 в числе прочего я писал именно об этом.

Честно был приятно удивлён такой качественной шумоизоляцией в сравнении со всеми моими прежними автомобилями - звук "волговского" сигнала в салоне практически не слышен.

Именно поэтому периодически поражаюсь, что кого-то шумоизоляция Колеоса не устраивает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

... 

Честно был приятно удивлён такой качественной шумоизоляцией в сравнении со всеми моими прежними автомобилями - звук "волговского" сигнала в салоне практически не слышен.

Именно поэтому периодически поражаюсь, что кого-то шумоизоляция Колеоса не устраивает :D

Смотря с чем сравнивать. Вы сравниваете с Ниссаном - я с Рено. В нашем Колеосе всё таки слишком много от Ниссана, да он на 90% Ниссан и есть. А азиаты, по моему мнению, что такое шумоизоляция днища и арок либо не знают вообще, либо не желают париться по этому поводу. Кстати гул от шин у меня сейчас спереди слышно гораздо меньше, чем сзади. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olav66 сказал:

в сравнении со всеми моими прежними автомобилями

 

4 часа назад, svy сказал:

Вы сравниваете с Ниссаном - я с Рено

Предыдущий авто был Меган2. В сравнении с ним Колеос , мне так кажется , по шумнее немного. И там и там дополнительно шумоизоляцию не делал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svy сказал:

Смотря с чем сравнивать.

На своей предыдущей машине (Scenic 3) я долго и поэтапно делал шумоизоляцию, пытаясь побороть шумы, которые изначально были не такими уж сильными.

Сравнивал Сценика с самим собой до и после очередного этапа шумоизоляции. И каждый раз первоначальный эффект был ощутимым, а через некоторое время казалось, что я вообще ничего не делал. Клеил/мазал очередной слой на очередные элементы и всё повторялось по новой: сначала круто, потом не заметно.

Для себя сделал вывод, что ощущения от шумоизоляции настолько субъективны, что получить полное удовлетворение от проделанной работы всё равно не получится.

Поэтому на Колеосе делать шумоизоляцию не намерен. Ограничиваюсь борьбой со сверчками, но, к сожалению, в последнее время победа на их стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olav66 сказал:

Вот даже не знаю. Может на самом деле, всё относительно. У

Именно поэтому периодически поражаюсь, что кого-то шумоизоляция Колеоса не устраивает :D

 

5 часов назад, svy сказал:

Смотря с чем сравнивать. по моему мнению, что такое шумоизоляция днища и арок либо не знают вообще, либо не желают париться по этому поводу. Кстати гул от шин у меня сейчас спереди слышно гораздо меньше, чем сзади. 

 

27 минут назад, Мышун сказал:

На своей предыдущей машине (Scenic 3) я долго и поэтапно делал шумоизоляцию, пытаясь побороть шумы, которые изначально были не такими уж сильными.

Для себя сделал вывод, что ощущения от шумоизоляции настолько субъективны, что получить полное удовлетворение от проделанной работы всё равно не получится.

Поэтому на Колеосе делать шумоизоляцию не намерен. Ограничиваюсь борьбой со сверчками, но, к сожалению, в последнее время победа на их стороне.

Делаю сравнение с Супербом.

По салону в целом шумка более-менее устраивает, кроме арок, по этому только по ним и занимался. На драйве видел проделанную работу с шумоизоляцией по Колеосу, для себя решил, что заморачиваться по этому поводу не собираюсь,

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мышун сказал:

...... И каждый раз первоначальный эффект был ощутимым, а через некоторое время казалось, что я вообще ничего не делал. Клеил/мазал очередной слой на очередные элементы и всё повторялось по новой: сначала круто, потом не заметно.

Для себя сделал вывод, что ощущения от шумоизоляции настолько субъективны, что получить полное удовлетворение от проделанной работы всё равно не получится.

Поэтому на Колеосе делать шумоизоляцию не намерен. Ограничиваюсь борьбой со сверчками, но, к сожалению, в последнее время победа на их стороне.

 

В общем, это правда.

С другой стороны, когда я сажусь в чужую машину, я понимаю, что в моей тихо. Или когда посторонние люди садятся, тоже это часто отмечают.

Так что все относительно, просто не нужно на этом сильно зацикливаться. Идеала все равно не будет. Что касается машин нашего класса, то шумки там по большому счету нет,  и если Ву уделите этому немного внимания или денег, то от этого точно хуже не будет.

Тема начиналась про шумоизоляцию арок, вот её точно можно сделать. Арки и днище считаются самыми виброзагруженными местами, тем более, что от колес по аркам "стреляют" камушки, звонко так....

Что интересно, чем старее машина, тем полезнее шумка. Видимо сказывается то, что с возрастом машина "разбалтывается", становится громче. Ставишь шумку, перебираешь салон дополнительно. в итоге становится тише, если собрал все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мышун сказал:

что получить полное удовлетворение от проделанной работы всё равно не получится.

 

Музыку включаем и ее слушаем ))) 

Я вот удивляюсь. Неужели у всех настолько музыкальные ухи, что шумы на них давят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Музыку включаем и ее слушаем ))) 

Бывают шумы, которые музыка не глушит. Но это не про Колеос-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Но это не про Колеос-2.

ну скажете тоже :) это как раз про колеос2

 

я, например, никак скрипы в сиденьи не могу заглушить, а раньше ещё были звуки стойки (победились, о чем я писал).

 

и эти шумы совсем не ушами слышатся. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Полковник сказал:

 

Музыку включаем и ее слушаем ))) 

Я вот удивляюсь. Неужели у всех настолько музыкальные ухи, что шумы на них давят? 

 

3 часа назад, Мышун сказал:

Бывают шумы, которые музыка не глушит. Но это не про Колеос-2.

Всегда судил о шумке автомобиля, по разговору с попутчиком на пассажирском сидении. Музыка при этом должна играть так, чтобы при разговоре не напрягать голос, а спокойно разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

 

 

Всегда судил о шумке автомобиля, по разговору с попутчиком на пассажирском сидении. Музыка при этом должна играть так, чтобы при разговоре не напрягать голос, а спокойно разговаривать.

 

 

Ну как бэ... Напрягать голос мне не приходится. Слышу что мне говорят вроде тож нормыль.  Шумка Коли с дизельным и бензиновым движками вряд ли отличается сильно.  ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Ну как бэ... Напрягать голос мне не приходится. Слышу что мне говорят вроде тож нормыль.  Шумка Коли с дизельным и бензиновым движками вряд ли отличается сильно.  ))))

Опять же, зависит от скорости и дороги. У Чехов на супе такой проблемы не было, на Седом всё же арки шумнее. Вот летом поверх покрою антикором, перед этим замерю шум в салоне до, и после, будет с чем сравнивать. Сугубо личные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Полковник said:

 

 

Ну как бэ... Напрягать голос мне не приходится. Слышу что мне говорят вроде тож нормыль.  Шумка Коли с дизельным и бензиновым движками вряд ли отличается сильно.  ))))

но кстати, новая М11 соеденяющая наши города убедила меня, что общатся можно только до 140-160 км/ч. потом лучше помолчать каждый о своём. или шум от авто или музыку уже не перекричать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PeterZ сказал:

что общатся можно только до 140-160 км/ч. потом лучше помолчать

 

И так на всех машинах и любых марок. Поверьте. Я довольно много и много на чем поездил на автобанах Германии. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Полковник said:

 

И так на всех машинах и любых марок. Поверьте. Я довольно много и много на чем поездил на автобанах Германии. ))) 

ладно, вероятно придётся остаться при своих. опять :) не поверю. потому что я тоже регулярно это делаю. и в германии и на нашей М11.  и у немцев, кстати, шумнее, там зачастую на банах не асфальт, там ребристый "асфальтобетон", он добавляет много шума любой машине. если бываете в германии, как нибудь в пробке выйдите, посмотрите вблизи, потрогайте

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация