Пример HTML-страницы
Мышун

Оптика, световые приборы, подсветка салона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

907 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мышун сказал:

В снятии бампера нет ничего сложного, особенно в условиях сервиса.

В сервисе любая работа простая, что тут говорить. На Талисмане владелец на коленке всё сделал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANDRIJN сказал:

В сервисе любая работа простая, что тут говорить.  На Талисмане владелец на коленке всё сделал)

Всё относительно. На Талисмане это работа тоже не для самостоятельного исполнения. Среднестатистический автовладелец, не привыкший самостоятельно обслуживать машину, тоже  не сможет аккуратно снять переднюю панель ничего не поломав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Всё относительно. На Талисмане это работа тоже не для самостоятельного исполнения. Среднестатистический автовладелец, не привыкший самостоятельно обслуживать машину, тоже  не сможет аккуратно снять переднюю панель ничего не поломав.

Это да, отчасти соглашусь, кесарю кесарево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял лампочки в ближнем и дальнем (хотелось более белого света, чтобы не сильно от ДХО отличался), поставил такие (заявлены до 4200К, по факту около 3850К). Одно НО, в дальнем смотрятся круто, а вот ближний желтит (видимо из-за линзы), ставить лампочки с большей температурой свечения смысла нет (ничего не видно будет от слова совсем в плохую погоду), придется смириться с желтизной.

Есть еще мысль поставить в противотуманки OSRAM FOG BREAKER (дабы противотуманки были именно противотуманками), поэтому вопрос: можно ли поменять лампы не снимая бампера, если нет, то легко ли он снимается (вариант одному снять?) или не париться и спалять к диллеру? Спасибо.

8815455436830.jpg

8833370030110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MuLTec сказал:

противотуманки OSRAM FOG BREAKER

Я себе точно такие же поставил, привык к ним ещё с предыдущей машины, особенно хорошо зимой в слякоть по дворам без освещения с ними ехать. И на трассе в сухой снегопад они не один раз очень сильно меня выручали. 

По поводу установки - мне ставили у ОД, но не снимая бампер, вся процедура сводиться к откручиванию и отгибанию пыльника бампера - после этого в пространство спокойно пролезает рука, но вынимать и ставить лампу придётся практически на ощуп. 

@MuLTec посмотри внимательно прежде чем покупать эти лампы (я про Osram fog breaker) - в начале года, когда я их искал, они были двух видов по мощности - 55w и 75(или80)w - себе взял те что 55w. Сдаётся мне что на 75w у нас противотуманках не выдержит. Внешни они совершенно не отличались. 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2020 в 22:37, MuLTec сказал:

можно ли поменять лампы не снимая бампера, если нет, то легко ли он снимается (вариант одному снять?)

Если делать с земли, то не знаю, что легче: весь бампер снять или только пыльник отогнуть. В любом случае придётся снизу вынуть/вставить около десятка довольно тугих пистонов.

Одному справиться реально, помощник желателен только непосредственно для снятия (мне жена помогала). Из возможных трудностей - расчленение крыла и бампера: можно защелки поломать, если не знаешь куда лопатки совать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2020 в 22:37, MuLTec сказал:

Сегодня поменял лампочки в ближнем и дальнем (хотелось более белого света, чтобы не сильно от ДХО отличался), поставил такие (заявлены до 4200К, по факту около 3850К). Одно НО, в дальнем смотрятся круто, а вот ближний желтит (видимо из-за линзы), ставить лампочки с большей температурой свечения смысла нет (ничего не видно будет от слова совсем в плохую погоду), придется смириться с желтизной.

Поставил такие галогенки в ближний свет: 

30266674183a2f3a8425b4faa4d459fb-full.jp

Визуально днем в солнечную погоду разница видна - свет белее, но желтизна все равно присутствует.

До замены:

d6fbff5c441f7f2668514298290d74c5-full.jp

 

После:

07f6afd8ba5a5c627f2545bfd745389c-full.jp

 

В темноте пока не удалось поездить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Саня провизор сказал:

Поставил такие галогенки в ближний свет: 

30266674183a2f3a8425b4faa4d459fb-full.jp

Я эти лампы тоже рассматривал к покупке (много кто советует их в интернетах), но поизучав тесты и сравнения (показания Klux у них меньше, чем у обычной галогенки, например тот же osram original) выбрал osram.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Саня провизор сказал:

В темноте пока не удалось поездить. 

Удалось :dance:.

964624adb26e7ae9996936d5a784d61b-full.jpf68e9f29a6a262d849b98bc68aa5274d-full.jp

Мой глаз субъективно желтизны практически не заметил, лампами доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня провизор сказал:

Мой глаз субъективно желтизны практически не заметил, лампами доволен.

Смотрится хорошо, может мои тоже в темное время суток не будут желтить))) вроде бы тоже заявлены до 4200К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй,там,выше-фоток не видно... А я вот   Fog BREAKER сегодня поставил в ближний. Стало светить жёлтым. А потом прочитал что они только для offroad. Ну да ладно, поезжу посмотрю. Если народ будет моргать- вытащу. Кстати, ранее стояли купленные случайно у камрада Мышуна  nigt breaker limited edition. Два года они прожили! Но к слову сказать,свет давали красивый,но в плохую погоду из за белого спектра видимость была не очень. 

Пс. Что со шрифтом...не бейте, прошу понять и простить,что то пошло не так

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, перестал гореть фонарь в багажнике, лампочка целая, где рыть дальше!??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты через годик заходи))). Чаще на форуме бывать надо, кто хотел, тот увидел. 

Я если серьезно, не знаю чего они исчезают. Сбрасывал через radikal.ru 

Если кто-то подскажет более стабильный ресурс, буду признателен. 

Скрытый текст

265414f598d1.jpg

a034af6687f5.jpg

cd4e1041276e.jpg

8833f4a6d892.jpg

Сорри за перевёрнутые фото, с телефона почему-то перевернуло.

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AAKrupin сказал:

Подскажите пожалуйста, перестал гореть фонарь в багажнике, лампочка целая, где рыть дальше!??? 

Остальное всё работает? Предохранители не смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Остальное всё работает? Предохранители не смотрел?

Ну не смотрел конечно, все остальное работает, где предохранитель глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой предохранитель на фонарь в багажник

20200919_210207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

я вот   Fog BREAKER сегодня поставил в ближний.

Я сегодня такие поставил в противотуманки, куда по моему мнению они и предназначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Эй,там,выше-фоток не видно... А я вот   Fog BREAKER сегодня поставил в ближний. Стало светить жёлтым. А потом прочитал что они только для offroad. Ну да ладно, поезжу посмотрю. Если народ будет моргать- вытащу. Кстати, ранее стояли купленные случайно у камрада Мышуна  nigt breaker limited edition. Два года они прожили! Но к слову сказать,свет давали красивый,но в плохую погоду из за белого спектра видимость была не очень. 

Пс. Что со шрифтом...не бейте, прошу понять и простить,что то пошло не так

Спокойно коллега, моргать никто не будет, я уже 5 лет с ним езжу на разных авто и ещё ни разу никто не придрался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Спокойно коллега, моргать никто не будет, я уже 5 лет с ним езжу на разных авто и ещё ни разу никто не придрался. 

Ну и как, свет нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Putnick сказал:

Ну и как, свет нравится?

Если бы не нравился, я бы пять лет их не использовал. В свое время перепробовал и MTF и PHILIPS - MTF - жили не более 7мес - Philips - ровно год. В итоге после того как поставил Fog BREAKER я забыл что такое менять лампы в ПТФ. На Хендае они прожили 2 года (потом продал авто), на Шкоде прожили 3 года (потом авто продал). Сейчас на Колеосе стоят - пока только 8мес как поставил. 

Данные лампы (Fog BREAKER) отлично раскрывают свой потенциал в снегопад, в пасмурную и дождливую погоду,  когда на дороге грязная зимняя каша, ну и само собой когда туман. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demmons сказал:

Спокойно коллега, моргать никто не будет, я уже 5 лет с ним езжу на разных авто и ещё ни разу никто не придрался.

Вы их в ПТФ использовали, а комрад в ближний поставил. Мне кажется это не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MuLTec сказал:

Вы их в ПТФ использовали, а комрад в ближний поставил. Мне кажется это не есть гуд.

Что то я проморгал этот момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Demmons сказал:

(Fog BREAKER) отлично раскрывают свой потенциал в снегопад, в пасмурную и дождливую погоду,  когда на дороге грязная зимняя каша, ну и само собой когда туман. 

  Я поставил такие  Valeo Aqua Vision ,ни чем не хуже. Цена в 3 раза меньше

Скрытый текст

ZEWINGIGzuvddmgg   код 032523

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Залил на драйв 2 установку атмосферной подсветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, после замены ламп в ПТФ на желтые стало заметно то, как часто они включаются для подсветки поворота (особенно во дворах), но для себя смысла в этом не вижу, а цветомузыка эта надоедает.

В 01.12.2017 в 09:43, Мышун сказал:

В DDT есть соответствующая опция в БЗИКе:

Cornening.jpg

Если я правильно понял, то для отключения этой опции нужно какое-то оборудование/ПО, которого у меня нет. Может ли кто, имея нужное оборудование (а также время и желание), с Питера (в идеале с опытом) помочь в этом? (к дилеру с этим ехать не хочу). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MuLTec сказал:

Может ли кто, имея нужное оборудование (а также время и желание), с Питера (в идеале с опытом) помочь в этом?

Я могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мышун сказал:

Я могу

Я надеялся на это))

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышал стреск в задних фонарях (причём в обоих), когда включены габариты (авто не заводил) - у всех он есть и какие могут быть последствия?

Звук напоминает треск трансформатора в БП, в когда он под большой нагрузкой работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demmons сказал:

у всех он есть и какие могут быть последствия?

В БЗИК ничего не меняли? Небольшой треск в задних габаритах появляется, если записан "0" в параметр E_B_PositionRear1WithoutPW. Они ещё и мерцают, но глазом это трудно заметить,  только через камеру. При этом включается ШИМ (широтно-импульсная модуляция), которая для светодиодных фонарей должна быть выключена. Аналогичный параметр есть по передним ходовым огням: E_B_DRLWithoutPWM должен быть "1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мышун сказал:

В БЗИК ничего не меняли? Небольшой треск в задних габаритах появляется, если записан "0" в параметр E_B_PositionRear1WithoutPW. Они ещё и мерцают, но глазом это трудно заметить,  только через камеру. При этом включается ШИМ (широтно-импульсная модуляция), которая для светодиодных фонарей должна быть выключена. Аналогичный параметр есть по передним ходовым огням: E_B_DRLWithoutPWM должен быть "1".

Да вроде не менял ничего, сегодня залезу гляну параметры, и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 11:37, Мышун сказал:
В 14.10.2020 в 11:04, MuLTec сказал:

Может ли кто, имея нужное оборудование (а также время и желание), с Питера (в идеале с опытом) помочь в этом?

Я могу

Спасибо Алексею за помощь в отключении цветомузыки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MuLTec сказал:

Спасибо Алексею за помощь в отключении цветомузыки))

Я себе тоже отключил заодно. Приезжаю вечером к дому, чувствую: чего-то не хватает, темно как-то.

Всё-таки подсветка поворотов выполняет свою задачу, во всяком случае со светодиодными ПТФ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С началом последнего осеннего месяца всех и хорошего выходного!) 

У меня вопрос форумчанам и к тем, кто поменял штатные ПТФ на светодиодные блоки и лампы. Скажите, на следующий год некоторым владельцам Колеусов уже предстоит прохождение технического состояния авто, кто как будет его проходить, покупать, менять блоки на прежние или прокатит? Кто что думает, у кого какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANDRIJN сказал:

С началом последнего осеннего месяца всех и хорошего выходного!) 

У меня вопрос форумчанам и к тем, кто поменял штатные ПТФ на светодиодные блоки и лампы. Скажите, на следующий год некоторым владельцам Колеусов уже предстоит прохождение технического состояния авто, кто как будет его проходить, покупать, менять блоки на прежние или прокатит? Кто что думает, у кого какие мысли?

Я раз 5 проходил ТО, последнее в прошлом году на Шкоде, в том числе у ОД и в сертифицированых сервисах. Так вот ни на одном ТО не смотрели свет в ПТФ. Смотрели и проверяли тормоза, ближний/дальний свет, задние фонари и остекление, а ещё один раз у ОД проверили рулевое (чтобы люфтов не было). Перед прохождением ТО на Шкоде стояли в птф лампы Osram fog breaker (а они вроде как не для дорог общего пользования). Я предупредил об этом - ответ был - "нам все равно что в Птф у Вас стоит, мы это нигде не фиксирует" 

Так что думаю не стоит переживать по этому поводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANDRIJN сказал:

...кто как будет его проходить, покупать, менять блоки на прежние или прокатит?

Я, по правде сказать, не менял. Но в своем городе вообще без опасений поехал бы со светодиодными ПТФ на техосмотр. Если к основному головному свету и будут докапываться, то ПТФ у меня вообще никогда не смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

. Перед прохождением ТО на Шкоде стояли в птф лампы Osram fog breaker (а они вроде как не для дорог общего пользования). Я предупредил об этом - ответ был - "нам все равно что в Птф у Вас стоит, мы это нигде не фиксирует" 

На Супербе ПТФ менялись просто, нажал и снял, по этому можно было и не переживать если что.

1 час назад, StrAn сказал:

Я, по правде сказать, не менял. Но в своем городе вообще без опасений поехал бы со светодиодными ПТФ на техосмотр. Если к основному головному свету и будут докапываться, то ПТФ у меня вообще никогда не смотрели.

Парни, согласен в одном, раньше можно было не бояться, всё было проще, однако ужесточении выдачи диагностической карты и правила прохождения онной процедуры только ужесточаются. 

Поясню почему заинтересовался, как раз Дмитрий затронул Шкоду... Сегодня созванивались с нынешним владельцем моего Суперба, то да сё, как дела, работа, дома, разговор о машинах... А стоял у меня самопальный ксенон в линзах ближнего, ни разу за 6 лет не было проблем, и у него за 3 года, до нынешнего октября. Живёт он в Волгрграде. по его словам гаишники там относительно дотошные к тонировке, ксенону, аптечкам и другому на отечественных машинках нормальная практика. А тут выловили и его, штраф, конфискат ксенона с розжигом и решение проблемы на месте, а могло быть и лишение прав.

Вот и задался я вопросом, как будут себя вести те, кто со светодиодами? А наказание за это всё же не слабое!

https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-stavit-svetodiodnye-led-lampy-v-protivotumannye-fary

 

Хотя сам не менял и тоже езжу как Юрий с родным светом в ПТФ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПТФ лампы не нормируются никакими документами.  хоть керосиновые хоть ядерные можно ствить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, PeterZ сказал:

в ПТФ лампы не нормируются никакими документами.  хоть керосиновые хоть ядерные можно ствить 

К сожалению если попадёшься, не всё так однозначно, одни не заметят, другие докопаются. Вот наткнулся на одном из авто форумов.

 

Лишают ли прав за диоды
 Удалось найти вот такие примеры судебных решений, когда за LED лампы водители лишились права управления:

Решение суда по LED 1
onlinegibdd.ru/uploads/li…017-lishenie-prav-led.pdf
Решение суда по LED 2 onlinegibdd.ru/uploads/li…017-lishenie-prav-led.pdf

В соответствии п. 3.1. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация
транспортных средств (далее Перечень), запрещается эксплуатация транспортных средств, в случае
если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не
соответствует требованиям конструкции транспортного средства.

На основании п. 3.4. Перечня запрещается эксплуатация автомобиля, в случае, если на световых
приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие
типу данного светового прибора

В силу п. 4.3.1 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства,
требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» количество, тип,
расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны
соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.
P.s. по сути отправят на экспертизу и всё, "уплыли права"
https://pddmaster.ru/shtraf/za-diodi.html#5

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

К сожалению если попадёшься, не всё так однозначно, одни не заметят, другие докопаются. Вот наткнулся на одном из авто форумов.

Андрей, в приведенных тобой ссылках - про светодиодные лампы в фарах ближнего/дальнего света.

Насколько я понял судебную практику :  даже LED в основных фарах часто квалифицируют по КОАП 12.5. часть 1 (штраф)

Исходя из требований, необходимы 2 условия : совпадающий с конструктивным режим работы (не пульсирующий) + цвет белый, желтый или оранжевый.

 

То есть, если ты не экстремал-затейник, желающий, чтобы твоя машина светилась голубым цветом, да еще и с пульсацией,  статья 12.5. часть 3 (лишение) тебе не грозит.

Постановление Пленума ВС РФ от 25.06.2019 N 20 "О практике рассмотрения главы 12 КоАП" пункт 6   четко указывает, что для квалификации по 12.5. часть3  должно быть одновременное несоответствие и цвета, и режима работы

 

P.S.  Лично я ПТФ рассматриваю только как ПТФ.  Немного улучшает освещенность - и хорошо. Но в туман с белым светодиодным светом - да ну нафиг!  Я лет 10 назад поэкспериментировал с псевдо-ксеноном : включаешь ПТФ в тумане - и перед тобой абсолютно непрозрачная стена. Для тумана - только желтый, пусть и не так красиво смотрится

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, StrAn сказал:

Андрей, в приведенных тобой ссылках - про светодиодные лампы в фарах ближнего/дальнего света.

Насколько я понял судебную практику :  даже LED в основных фарах часто квалифицируют по КОАП 12.5. часть 1 (штраф)

Исходя из требований, необходимы 2 условия : совпадающий с конструктивным режим работы (не пульсирующий) + цвет белый, желтый или оранжевый.

 

То есть, если ты не экстремал-затейник, желающий, чтобы твоя машина светилась голубым цветом, да еще и с пульсацией,  статья 12.5. часть 3 (лишение) тебе не грозит.

Постановление Пленума ВС РФ от 25.06.2019 N 20 "О практике рассмотрения главы 12 КоАП" пункт 6   четко указывает, что для квалификации по 12.5. часть3  должно быть одновременное несоответствие и цвета, и режима работы

 

P.S.  Лично я ПТФ рассматриваю только как ПТФ.  Немного улучшает освещенность - и хорошо. Но в туман с белым светодиодным светом - да ну нафиг!  Я лет 10 назад поэкспериментировал с псевдо-ксеноном : включаешь ПТФ в тумане - и перед тобой абсолютно непрозрачная стена. Для тумана - только желтый, пусть и не так красиво смотрится

Имелся в виду сам смысл изменения заводской оптики, ну и ожидающие последствия. 

По поводу ставить себе LED или нет, с тобой согласен полностью, так как тоже сталкивался на Пассате с "белой стеной" туманного ксенона. Хотя иногда, поездка ночью по мокрой дороге вызывает смешенные чувства о светодиодах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ANDRIJN сказал:

Вот и задался я вопросом, как будут себя вести те, кто со светодиодами? А наказание за это всё же не слабое!

А может быть оставить все от производителя автомобиля? Или очень хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2020 в 19:57, ANDRIJN сказал:

Имелся в виду сам смысл изменения заводской оптики, ну и ожидающие последствия.

Не изобрели ещё светодиодную лампочку, способную заменить один-к-одному галогеновую. Тебе самому не понравится LED-лампы в штатных противотуманках.

Полная замена противотуманок на "правильные" светодиодные, которые светят как надо и куда надо - это другое дело, но с точки зрения закона последствия могут быть аналогичными если нет местного сертификата.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал освещение салона расписал в соседней теме ссылка

IMG_20201107_183617.jpg.7018c2249f9b4ecf9783588d5ba592e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста насколько сложно реализовать замену галогеновой оптики на диодную? 

Кто-нибудь заморачиваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему, комрады уже интересовались (и я в том числе). Теоретически в ближний (где линза) можно попробовать, но все равно это колхоз и не факт, что световая граница будет ровной. Лучше купить новую диодную оптику, но таких примеров я не припомню.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MuLTec сказал:

Почитайте тему, комрады уже интересовались (и я в том числе). Теоретически в ближний (где линза) можно попробовать, но все равно это колхоз и не факт, что световая граница будет ровной. Лучше купить новую диодную оптику, но таких примеров я не припомню.

Я именно о том, чтоб не колхозить диодные лампы в линзу, а именно купить диодные фары и их смонтировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже обсуждалось, но подскажите, на светодиодной оптике фары все потеют, даже ДХО. Так ведь не должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Demmons сказал:

на светодиодной оптике фары все потеют, даже ДХО

У меня именно запотевания не наблюдал ни на основных фарах, ни на трубках ДХО.

Но, иногда, если вдруг фара или ДХО частично покрывается льдом, в этих местах видна мутность - тонкий конденсат изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tiz83 сказал:

Я именно о том, чтоб не колхозить диодные лампы в линзу, а именно купить диодные фары и их смонтировать. 

Думается мне, они стоить будут как чугунный мост. Хотя бушные есть и за 15-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demmons сказал:

Может уже обсуждалось, но подскажите, на светодиодной оптике фары все потеют, даже ДХО. Так ведь не должно быть?

На просторах интернета встречал отзывы об обращениях к дилерам разных брендов с этой проблемой и о последующей "просушке".Много кто жаловался,что возвращается дефект достаточно быстро.

Там же(на просторах))попадался оф.ответ емнип от Джипа,где достаточно просто и ,как не странно,убедительно пояснялось,что в запотевании фар нет ничего криминального.

По вопросу...наверное,так не должно быть,но производители допускают,что быть может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    VictorMan62
    Новый пользователь
    VictorMan62
    Регистрация