Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 991 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне же,в свою очередь, - интересно подключение в тестируемый хаб БОЛЕЕ 2х устройств одновременно! :) Понятно,что карплей у меня и так работает!

Но я им не пользуюсь(телефон жены)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MotivatedBuyer сказал:

Мне же,в свою очередь, - интересно подключение в тестируемый хаб БОЛЕЕ 2х устройств одновременно! :) Понятно,что карплей у меня и так работает!

Но я им не пользуюсь(телефон жены)...

Очень жду завершение эксперимента. Покупать блок, который на алике уже за 6700 (это с SD картой, у меня музыка вся на SD) жаба душит. Можно еще поделиться схемой распайки? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexCher

20 часов назад, DRED77 сказал:

Всем добрый вечер. В продолжение темы - установил в разрыв между инфокабелем и картридером usb хаб на 4 порта без дополнительного питания.

 

Подключил картридер в ХАБ, работает, как обычно. Дополнительно воткнул в ХАБ телефон - Андроид Авто заработал, картридер музыку с sd воспроизводит. 

 

Carplay проверить не смог, т.к. телефон брал в аренду, но думаю работает.

 

Это ж не мой эксперимент, обращайтесь к автору! Как и я спросил...:)

 

Цитата

у меня музыка вся на SD

 

Можно переходник в простой ЮСБ купить,под карты - дешевле! Но неудобно,конечно...

 

Изменено пользователем MotivatedBuyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MotivatedBuyer сказал:

А у вас 1 USB порт? У меня просто нет кардридера...Но 2 порта взамен. Я,вроде бы, писал уже где-то - пробовал воткнуть ХАБ прямо в USB порт, так тоже работает. Но видит одновременно только 2 устройства. Вы пробовали ,в вашем варианте, - подключить ,допустим, - несколько флешек,или карту+флешку+ телефон?

Пробовал. Флешка играет, телефон выдает АА, ВТОРОЙ телефон заряжается через новый шнурок, воткнут в ХАБ. И наоборот. Меняю подключение телефонов, тоже всё работает

Но ещё не завершил эксперимент. Пробую варианты по дополнительному питанию хаба и надо опять взять айфон, для полного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DRED77 сказал:

и надо опять взять айфон

По-моему, это самое главное в этом эксперименте.

Если доработка только ради более мощной зарядки, то можно и на штатный блок питание снаружи подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DRED77 сказал:

Пробовал. Флешка играет, телефон выдает АА, ВТОРОЙ телефон заряжается через новый шнурок, воткнут в ХАБ. И наоборот. Меняю подключение телефонов, тоже всё работает

Если есть возможность - проверьте пожалуйста,именно несколько - или флешек, или телефон + пара флешек! Потому что,когда я пробовал внешний хаб в один из 2х ЮСБ, то можно было  выбрать,в качестве ИСТОЧНИКА только 2(первых) из нескольких. Хотя физически их было больше!:huh:

В общем, независимо от количества подсоединённых, - одновременно в системе были видны только 2 источника внешних...

Непонятно просто - это ограничение встроенного хаба,или самого ГУ?

Изменено пользователем MotivatedBuyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто АА пользует - у всех при отсоединении телефона и последующем коннекте (например через 5-10мин) нет возможности регулировать звук музыки (без разницы какой источник подключен - радио, usb или телефон)?

У меня после повторного коннекта можно только регулировать звук навигации (даже если она не запущена), все остальные звуки начинают регулироваться только после перезагрузки системы.

P/S/

Версия стоит 9.0.34, на 9.0.33 все было то же самое

Скин-патч к этому косяку отношения не имеет - и без него так же было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Demmons said:

Вопрос к тем кто АА пользует - у всех при отсоединении телефона и последующем коннекте (например через 5-10мин) нет возможности регулировать звук музыки (без разницы какой источник подключен - радио, usb или телефон)?

Надо подождать, пока загрузится сам мультимедийный блок и не только радио заиграет, но и карты покажутся на экране. И еще бывает заметно, как меняется уровень звука во время загрузки. Надо подождать, когда вернется в состояние, которое было до выключения. После этого можете подключать телефон с AA.

Если сделать это раньше, то после подключения телефона с АА либо звук станет заметно тише, либо не будет регулироваться. 

 

Вообще я взял за правило подождать минутку, пока все загрузится, прежде чем ехать.

Штатному навигатору тоже не нравится, когда его дергают слишком рано. Особенно если температура близка к 0. Ему надо время, чтобы оклиматься. Иначе может зависать и фризить, что совсем не алё, когда вы едете по маршруту. Лечится правда, нажатием на домик, когда экран делится между навигатором и радио. а затем можно снова открыть навигатор на полный экран. Но не всегда удобно проводить эту манипуляцию во время езды.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simulacra сказал:

Надо подождать, пока загрузится сам мультимедийный блок и не только радио заиграет, но и карты покажутся на экране. И еще бывает заметно, как меняется уровень звука во время загрузки. Надо подождать, когда вернется в состояние, которое было до выключения. После этого можете подключать телефон с AA.

Если сделать это раньше, то после подключения телефона с АА либо звук станет заметно тише, либо не будет регулироваться. 

Такого никогда не замечал, даже когда телефон заранее подключён к кабелю до включения зажигания - все прекрасно грузиться и никаких проблем не вызывает.

А вот с регулировкой звука музыки проблема даже когда мультимедиа работает и машина заведена, на минуту отключаешь телефон и все - звук медиа не регулируется - только навигатора, и все это лечиться перезагрузкой. Без перезагрузки даже через 30мин он не начинает регулироваться.

1 час назад, Simulacra сказал:

Штатному навигатору тоже не нравится, когда его дергают слишком рано. Особенно если температура близка к 0. Ему надо время, чтобы оклиматься. Иначе может зависать и фризить, что совсем не алё, когда вы едете по маршруту. Лечится правда, нажатием на домик, когда экран делится между навигатором и радио. а затем можно снова открыть навигатор на полный экран. Но не всегда удобно проводить эту манипуляцию во время езды.

Даже при -23°С сразу после холодного запуска с навигатором всегда все отлично было. Пока кроме регулировки звука я на своей мультимедиа проблем не встречал.

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Demmons сказал:

Вопрос к тем кто АА пользует - у всех при отсоединении телефона и последующем коннекте (например через 5-10мин) нет возможности регулировать звук музыки (без разницы какой источник подключен - радио, usb или телефон)?

У меня после повторного коннекта можно только регулировать звук навигации (даже если она не запущена), все остальные звуки начинают регулироваться только после перезагрузки системы.

Вроде по звуку проблем не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Отписываюсь по продолжению эксперимента. 

Провал.

 

Значится из хорошего - carplay работает, но работает только через переходник, воткнутый напрямую на инфокабель.

 

Если через usb hub то не работает.

Часть флешек работают через usb hub, часть определяются с ошибками, даже если их воткнуть в родной картридер, который тоже воткнут в разветвитель.

 

Отсюда вопрос, это или мой разветвитель или это невозможно.

 

Для очистки совести собрал всё как было, флешку вставил в usb hub и воткнул разветвитель в картридер машины - результат тот же, что и если наоборот. Часть флешек видит, часть сбой.

 

Есть ещё картридер, другой марки и сборки. Проверим.

Без usb hub всё флешки определяются нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Demmons said:

Пока кроме регулировки звука я на своей мультимедиа проблем не встречал

Еще раз повторю, что по моим наблюдениям, косяки не проявляются, если перед поездкой дать системе сначала полностью загрузится. И грузится система всегда по разному по времени. Я смортрю, чтобы все встало на свои места: радио, карты, звук и климат-контроль. По большому счету это планшет на колёсах. То же самое примерно происходит, если вы пытаетесь кликать по иконкам в Windows, когда он еще полностью не загрузился. В процессе загрузки система использует максимум ресурсов, которые потом высвобождаются. Надо дать системе полностью освободится, чтобы вся максимальная память была доступна, а в R-Link2 ее всего-то 1GB. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2022 в 17:09, DRED77 сказал:

Если у Вас номер HW Gen 2.0 или 2.1 - повезло. Можно заменить  оригинальный USB-модуль с номером 280230016R на более новый с

номером 280239665R  или 280238352R (версия с устройством чтения SD-карт).

 

Почему-то везде пишут, что менять нужно блок 280230016R, но у меня другой - 280236887R. Может быть 280230016R без SD?

 

Китайцы часто пишут 280239665R  и 280236887R на один и тот же блок, поэтому, что там окажется на самом деле - большая загадка.

 

acea8bbb787b.png

 

 

 

 

13 часов назад, DRED77 сказал:

Значится из хорошего - carplay работает, но работает только через переходник, воткнутый напрямую на инфокабель.

 

Если через usb hub то не работает.

То, что какой-то из usb-хабов, не предназначенных для работе в машине, поддерживает CarPlay я очень сомневаюсь, поскольку такой задачи просто нет.

 

Было бы очень интересно посмотреть что внутри блока 280239665R  или 280238352R, может быть это наведёт на какие-то мысли.

 

 

Из того, что мне удалось найти в интернете:

для работы CarPlay где-то в районе USB должна присутствовать микросхема MFI337S3959. Возможно, в самом р-линке она есть, поэтому напрямую работает.

 

Что конкретно делает и как подключается эта микросхема я пока не разбирался. В блоке USB 280236887R её нет и нет свободного посадочного места. Там стоит микросхема двухканального хаба с функцией картридера Microchip USB82642. Поддержки CarPlay там нет, по крайней мере без дополнительной внешней "обвески".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении вначале немного напутал с номерами блоков. Если успели прочитать, читайте заново, исправил:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. 

Вести с полей, сегодня попробовал новый блок USB HUB 3.0

Скрытый текст

615ac55d-0080-493e-b932-61edc5b4b761.thumb.jpg.48f6a9ddc58767045b1c3fcc6c0a59e5.jpg

 

чуда не ждал, но картина поменялась.

 

Флешки через него работают нормально, по сравнению с предыдущим разветвителем. Но вот две флешки сразу через usb hub - вроде не хотят? по одной нормально. 

Схема работы - одна флешка, телефон, и подключен родной картридер.

Видит и читает флешку в разветвителе и sd card одновременно.

Андроид Авто загружается. Для меня достаточно. Осталось взять на прокат Айфон и проверить - ВЕЧЕРОМ.

Скрытый текст

b9a72257-9b31-4ba9-a770-a4c4d34246ff.thumb.jpg.0c60b52b9034eb07c54168a35d083cb4.jpg

 

СХЕМА ЖУТЬ, сам боюсь, провода, провода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил, чуда не будет. Андроид в схеме работает, а аЙФОН работает только если его подключить напрямую, без разветвителя. Скорее всего нужен usb hub с MFI сертификатом. И он скорее всего будет type-c. Опять переходник нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DRED77 сказал:

Как я и говорил, чуда не будет. Андроид в схеме работает, а аЙФОН работает только если его подключить напрямую, без разветвителя. Скорее всего нужен usb hub с MFI сертификатом. И он скорее всего будет type-c. Опять переходник нужен будет.


 

Вечер добрый, коллеги! :) 
авто: Megane 4 -  2016 года, Так сильно хотелось активировать CarPlay...
ПО изначально стояло 2.2.17.803, поэтапно обновил до 3.3.16.981
и казалось уже море «по колено» и вот-вот, ….но не тут-то было
через инженерное меню CarPlay - Absent, через DDT4ALL - меняется, но бестолку :(
но тема активации CarPlay не отпускала, начал дальше читать, понял, что мой
блок USB 280239853R, а нужен 280239665R, нашел его на разборке в Польше,
обошёлся в 30 долларов и 1,5 недели ожиданий, вставил - и опять провал, не активировался
какая у меня версия GEN - посмотрю уже завтра с утра, поэтому….
- обращаюсь к DRED77, объясни пожалуйста более детальней, что такое инфокабель, как распаять блок USB,  я готов пожертвовать всеми USB входами ради активации CarPlay
-  у меня два блока USB 280239853R и 280239665R, тот который останется после активации CarPlay - готов им пожертвовать во имя науки!!! (Где то встречал, Мышун какие то блоки хотел разобрать)

- Ну и в целом, готов на эксперименты и тесты ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 17:07, Demmons сказал:

У меня после повторного коннекта можно только регулировать звук навигации (даже если она не запущена), все остальные звуки начинают регулироваться только после перезагрузки системы.

Иногда замечаю такое. Иногда лечится многократным перетыканием провода. Если нажимать кнопки громкости точно во время воспроизведения звука навигации, то тоже иногда проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KernSteiner сказал:

Ну и в целом, готов на эксперименты и тесты ))))

Без замена блока навигации CarPlay работать не будет. Эксперименты не увенчаются успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr.DieZeL сказал:

замена блока навигации


подскажите пожалуйста каталожный номер запчасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 15:10, Мышун сказал:

Хочется вернуться к вопросу запуска CarPlay на машинах из первых партий. Есть информация (у нас тоже обсуждалась) что достаточно заменить блок USB 280230016R на 280239665R  или 280238352R.

Никто не попробовал?


Подключения АйФона меня не очень интересует, но есть другая задача. Напишу о ней в другой теме. https://www.club-renault.ru/forum/topic/85018-замена-r-link-2-на-альтернативные-гу/?do=findComment&comment=2375875

 

Добрый вечер ! Я сделал замену блока , стоял до этого 280236887R он с 2 мя портами USB + SD кардридер . Купил бу из польши 280239665R за 21 евро установил, перед этим актиивровал AA и Carplay ,через инженерное меню , у меня HW Gen2.0 .Все успешно заработало , АА работал и без этого , CarPlay заработал после замены блока на  280239665R . 

Изменено пользователем masterochek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KernSteiner сказал:

у меня два блока USB 280239853R и 280239665R, тот который останется после активации CarPlay - готов им пожертвовать во имя науки!!! (Где то встречал, Мышун какие то блоки хотел разобрать)

Для начала интересно было бы посмотреть что внутри 280239665R. Сделайте, пожалуйста детальные фотографии, если есть такая возможность. Идеально, если будет виден тип микросхем. На своём блоке (280236887R) я все элементы идентифицировал. https://www.club-renault.ru/forum/topic/76077-электрооборудование-предохранители-схемы-подключение-устройств/?do=findComment&comment=2125543

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 23:07, KernSteiner сказал:


 

Вечер добрый, коллеги! :) 
авто: Megane 4 -  2016 года, Так сильно хотелось активировать CarPlay...
ПО изначально стояло 2.2.17.803, поэтапно обновил до 3.3.16.981
и казалось уже море «по колено» и вот-вот, ….но не тут-то было
через инженерное меню CarPlay - Absent, через DDT4ALL - меняется, но бестолку :(
но тема активации CarPlay не отпускала, начал дальше читать, понял, что мой
блок USB 280239853R, а нужен 280239665R, нашел его на разборке в Польше,
обошёлся в 30 долларов и 1,5 недели ожиданий, вставил - и опять провал, не активировался
какая у меня версия GEN - посмотрю уже завтра с утра, поэтому….
- обращаюсь к DRED77, объясни пожалуйста более детальней, что такое инфокабель, как распаять блок USB,  я готов пожертвовать всеми USB входами ради активации CarPlay
-  у меня два блока USB 280239853R и 280239665R, тот который останется после активации CarPlay - готов им пожертвовать во имя науки!!! (Где то встречал, Мышун какие то блоки хотел разобрать)

- Ну и в целом, готов на эксперименты и тесты ))))

Инфокабель - к блоку картридера приходит два кабеля, питание и кабель информации, вот он и есть, это обычный кабель mini usb, только добавлена защёлка, чтоб кабель не вылетел от тряски.

 

Я взял обычный, на первый взгляд, разъём МАМА МИНИ usb и по схеме взятой с просторов интернета спаял переходник.

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 

кабель - обычный, откусил лишнее и коробочка валялась.

Кабель - это удлинитель usb, оставил маму, т.к. втыкать устройства.

Видел в интернете готовые переходники, но куда ни звонил, нигде нет в наличии.

IMG-20220129-WA0007.jpg

IMG-20220129-WA0010.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 17:17, KernSteiner сказал:


подскажите пожалуйста каталожный номер запчасти

Просто блок с заводской прошивкой не ниже 3.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.  Фото не будет, я дома телефон оставил, но поверьте - было красиво.

Отписываюсь по поездке в компанию, по продаже устройств q-link pro на 9й версии Андроид 64Gb встроенной памяти. Последняя модель.

В описании нашей машины нет, т.к. у нас нет carplay. Но я заранее отключил картридер и подключил переходник с usb входом.

Работники Очень удивились и согласились попробовать.

Подключили и первая загрузка с определением и установкой закончилась вылетом в родное меню.

Не страшно, мы это проходили. Выдергиваем шнур и заново подключаем, дальше всё штатно, запустился carplay автоматически в Лаунчер. Подключили его к интернету, пока через wifi телефона. Проверили видео - интересно происходит настройка разрешения экрана, потом запустили навигатор. Разделили экран пополам, сверху видео, снизу навигатор. Или наоборот, кому как надо.

 

РАБОТАЕТ. 

 

Есть ряд моментов, настройка звука, по первости q-link pro отказался делить звук, отключал радио при загрузке навигатора. Алиса никак не хотела работать. Даже перезагрузил магнитолу, так как подвисла, подвис именно carplay, печка работала но в меню и в сторону никак. После перезагрузки полезли в настройки яндекс навигатора, по видео инструкции  с Ютуба (там стояла галочка на звуковое чего то там... и оно заглушало канал нашего звука. По инструкции надо галочку отключать.) и к удивлению менеджера , т.к. он говорил, что это невозможно и надо ставить цифровое радио в q-link, по крайней мере у других так. наша магнитола после манипуляций - звук пошел. Алиса стала работать и всё понимать и запускать, правда Алиса притормаживает, я ей не пользовался и как должно быть не знаю. Телефон не пробовал, но по ихнему заверению канал блютуз они не используют. Но говорит, что телефон как и радио работать не должен. Надо проверять.  Звук видео не опаздывает, работает нормально.

Пока тяжело с ценой. Новая мощная версия у компании КИБЕРКОМ стоит 29900.

Дорого, но я их видел дешевле.

 

Будем думать.

 

Было ещё что-то но это потом.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал обновить с v7 на v8, но ничего не происходит. Если перезапустить голову или вытащить флешку, то получаю сообщение 

It is not possible to install a former software version. Current software version is kept.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Simulacra сказал:

Пробовал обновить с v7 на v8, но ничего не происходит. Если перезапустить голову или вытащить флешку, то получаю сообщение 

It is not possible to install a former software version. Current software version is kept.

Сколько ждали? Обновление занимает до 30-40 минут примерно. И на первый взгляд может казаться что ничего не происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, LemurA said:

Сколько ждали?

Пробовал еще пару раз после вашего сообщения. Буквально через 2 минуты уже выскакивает это сообщение, даже если ничего не делать.

 

А у меня скачена именно v8. И force_update.txt тоже лежит в папке R-LINK

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Simulacra сказал:

Пробовал еще пару раз после вашего сообщения. Буквально через 2 минуты уже выскакивает это сообщение, даже если ничего не делать.

 

А у меня скачена именно v8. И force_update.txt тоже лежит в папке R-LINK

Попробуйте с другой флэшкой. Операционная система какая? 

Изменено пользователем LemurA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LemurA said:

Попробуйте с другой флэшкой. Операционная система какая? 

попробовал. OS Windows 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Simulacra сказал:

попробовал. OS Windows 10

У меня такое было на MacOs и с плохой флэшкой. Когда сделал на Windows и с другой флэшкой, предварительно форматнутой, все стало ок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь вторую флешку взял и форматнул ее предварительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Simulacra сказал:

Да ведь вторую флешку взял и форматнул ее предварительно

формат флешки FAT32?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, KVY said:

формат флешки FAT32?

Да, в том то и дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал бороться со злом и поехал в кинотеатр. Вернулся из кино, подъехал к дому и дай, думаю, засуну еще раз эту флешку.

И чудо - процесс пошел... Обновился наконец до v8.

 

А теперь захожу в My Renault а у меня стоят на закачку Map of Europe V2020.12 (Release Store 2021.Q4) (7238.6Mo)

Причем, вся предыдушая история установок карт исчезла из аккаунта. 

Сейчас вернусь в машину за флешкой и буду грузить новые карты.

P.S. да вообщем, те же самые карты.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Simulacra сказал:

И чудо - процесс пошел... Обновился наконец до v8.

По моему опыту - проблема во флэшке. Может быть не в самой флэшке, а в её чтении. Иногда бывает, что одну и ту же вставляешь несколько раз и получаешь ошибку, а потом вдруг начинает устанавливаться без перезаписи,

 

Насколько я понимаю, любое несовпадение контрольных сумм отменяет установку и тогда выдаётся сообщение "невозможно установить предыдущую версию."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка нулёвая. Я ее взял, когда с предыдушей не получилось.

 

Кстати, вы будете смеяться, но Renault Multimedia продолжает настаивать, что карты у них от Here.

Они там продолжают настаивать, что исправлять POI я должен именно на https://mapcreator.here.com/

Возможно, что следующий релиз карт будет от Here.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насколько я помню из телефонного разговора, что следующий релиз может быть где-то летом но не позже сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 22:07, KernSteiner сказал:


 

Вечер добрый, коллеги! :) 
авто: Megane 4 -  2016 года, Так сильно хотелось активировать CarPlay...
ПО изначально стояло 2.2.17.803, поэтапно обновил до 3.3.16.981
и казалось уже море «по колено» и вот-вот, ….но не тут-то было
через инженерное меню CarPlay - Absent, через DDT4ALL - меняется, но бестолку :(
но тема активации CarPlay не отпускала, начал дальше читать, понял, что мой
блок USB 280239853R, а нужен 280239665R, нашел его на разборке в Польше,
обошёлся в 30 долларов и 1,5 недели ожиданий, вставил - и опять провал, не активировался
какая у меня версия GEN - посмотрю уже завтра с утра, поэтому….
- обращаюсь к DRED77, объясни пожалуйста более детальней, что такое инфокабель, как распаять блок USB,  я готов пожертвовать всеми USB входами ради активации CarPlay
-  у меня два блока USB 280239853R и 280239665R, тот который останется после активации CarPlay - готов им пожертвовать во имя науки!!! (Где то встречал, Мышун какие то блоки хотел разобрать)

- Ну и в целом, готов на эксперименты и тесты ))))

Нужно определиться с версией аппаратной  GEN 2.0 и 2.1 подходит , если 1.0 то не заработает.  У меня была 2.0 и я заменил блок 280236887R (это с картридером ) на 280239665R , активировал через DDT4ALL ( можно и через инженерное  меню) и все заработало , АА и так работал без замены блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл информацию от фирмы Микрочип по коробочекам с USB. Может быть кому-то будет интересно:
 

Скрытый текст


3fdc45e17698.png

63d57e8b9afa.png


Структурная схем слева в целом отражает то, что содержится в блоке 280236887R (см. разборку), но у нас стоит контроллер питания Microchip UCS81001, а не UCS81003 (он с поддержкой быстрой зарядки).

Схема справа внизу очень похожа на задний блок USB.

А справа вверху, вероятно, то, что должно быть в блоке 280239665R.

 

Была небольшая надежда, что в блоке 280236887R  HUB-контроллер просто не правильно подключен и всё может решится перемычками или заменой пассива, но, похоже, всё намного сложнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

The maps that are provided by Renault for the R-Link 2 are produced by HERE. The information about the web site we sent you is correct for any information provided by the customer regarding map issues.

Очередной ответ от Renault. Типа карты на вашем R-Link 2 создают HERE. Ну и править их надо на mapcreator.here.com 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь из Минска, кто хочет обновить Rlink2? официально (через базы рено). Тестирую функцию..Напишите в лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, adc237 сказал:

Есть кто-нибудь из Минска, кто хочет обновить Rlink2? официально (через базы рено). Тестирую функцию..Напишите в лс

Официально через базы рено, это в пределах одной версии или с изменением загрузчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, newmaxs сказал:

Официально через базы рено, это в пределах одной версии или с изменением 

Последние доступные обновления на устройство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, товарищи, чем отличались AA в версиях v8 и v9.

Я так понимаю, что полного экрана добится не удается даже в v9?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже начинает за...вать.

 

Я прислал им сриншоты, сделанные на R-Link 2, указывал на специфические косяки POI, которые есть у TomTom, но которых нет у HERE.

Однако Renault настаивает на своем.

"На R-Link 2 TomTom предоставляет только информацию о трафике, но не сами карты. Сырые данные, используемые на картах для R-Link 2 предоставляются HERE и они имеют свой вебсайт, на котором можно оставлять репорты об изменениях на карте."

 

Quote

The maps used by the R-Link 2 are not supplied by TomTom, only the traffic information is provided by TomTom. The raw data used on the maps for the R-Link 2 comes from HERE and they have their own website where you can report map change.

As you know, I have replied with the same information that my colleague provided you at the time and as per our emails any issues regarding the maps have to be reported through the web site we provided you. As we are technical support and as we are not the map providers, we provide support for the after sales of the navigation device.

Renault strives to guarantee the satisfaction of our customers by providing them with our best products and services. This will give us a better understanding on how to improve our products for the future.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simulacra сказал:

Напомните, товарищи, чем отличались AA в версиях v8 и v9.

Я так понимаю, что полного экрана добится не удается даже в v9?

 

 

9я версия. АндроидАвто и Карплей

Скрытый текст

 

IMG-20220203-WA0018.thumb.jpg.fada45a9c8ca365c651ca73095ec2299.jpg

 

IMG-20220203-WA0017.thumb.jpg.f90503036886a16eb8b5a19de44ef34c.jpg

Карплей

 

IMG-20220203-WA0016.thumb.jpg.017fc7d4ee195f33bfa2c7cc7db9a1b2.jpg

 

IMG-20220203-WA0019.thumb.jpg.12740ff69231d31705ac10966cb3c513.jpg

 

IMG-20220203-WA0015.thumb.jpg.dfd66eddd2e3e8a772d940c34a10ebb4.jpg

 

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой вид АА, но какой 8й какой 9й я уже запутался

Скрытый текст

IMG-20220203-WA0021.thumb.jpg.24d26b4db7c64b1ab16fc6410342881a.jpg

 

Отличие нижней части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация