Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 991 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, DRED77 said:

Отличие нижней части

Похоже на v8, в v9, как я понял, климат контроль в виде стрелочки.

Не вижу различий в АА, а CarPlay и в v8 вроде как вытягивался. Но Carplay не по моей части.

Спасибо за скриншоты. Пока не вижу причин уходить на v9.

 

Каким-то волшебным образом предупреждения о камерах заработали луче и иконок стало разных появляться и звуковых уведомлений. 

Но не уверен в чем дело, то ли потому что перешел с v7 на v8, то ли потому что официальные карты что-то у себя профиксили.

 

Буду пробовать ставить самодельные HERE, когда будут выходные у меня. Придется два три раза прокатиться до залива и обратно, чтобы посмотреть что там с камерами становится после обновлений на картах. У меня активирован TomTom Traffic, но влияет ли он на камеры? Наверное нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simulacra сказал:

Но не уверен в чем дело, то ли потому что перешел с v7 на v8, то ли потому что официальные карты что-то у себя профиксили.

Во всех официальных версиях навигатора работа с камерами практически одинакова. Скорее всего повлияло обновление карт.

3 часа назад, Simulacra сказал:

Буду пробовать ставить самодельные HERE, когда будут выходные у меня. Придется два три раза прокатиться до залива и обратно, чтобы посмотреть что там с камерами становится после обновлений на картах. У меня активирован TomTom Traffic, но влияет ли он на камеры? Наверное нет.

Да, на камеры повлиять не должен. Но самое неприятное то, что при установки карт HERE TomTom Traffic перестанет работать с вероятностью 99.9%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Мышун said:

Но самое неприятное то, что при установки карт HERE TomTom Traffic перестанет работать с вероятностью 99.9%.

Вот засада!

Может тогда просто стоковые переформатировать, заменив в них .poi и добавив extended.poi? По сути в кривую базу все упирается. 

P.S. А вроде бы где-то читал, что TT Traffic раболат с Here? Жаль.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как на странице SKU Creator обещают, что TT Traffic и Coyote должны работать на кастомных картах.

Если все можно вернуть назад, то я попробую.

P.S.

Прошу прощения, промахнулся с веткой. Не сразу заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Simulacra сказал:

Может тогда просто стоковые переформатировать, заменив в них .poi и добавив extended.poi? По сути в кривую базу все упирается. 

.poi можно комбинировать в любых сочетаниях с любыми картами. Но при совпадении точек из разных файлов они будут дублироваться.

10 часов назад, Simulacra сказал:

Если все можно вернуть назад, то я попробую.

Можно попробовать. Откат возможен. Все файлы со стандартными именами перезапишутся при установке официальных карт, если они есть в TomTom. Файлы в папке map, которых нет в TomTom останутся и просто не будут работать, их можно удалить с помощью SKUCreator.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Мышун said:

Файлы в папке map, которых нет в TomTom останутся и просто не будут работать, их можно удалить с помощью SKUCreator.

Накидаю себе скриптик на Python, чтобы переименовать файлы, которые SKU Creator не хочет видеть. Типа fds. И заодно чтобы сравнить содержимое каталогов, чего там такое есть или нету в HERE в отличие от TT. Первую часть задачи уже сделал пока утром было время. Над различиями потом еще поработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастомные карты предлагаю обсуждать в теме Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

 

То, что уже написано, переносить пока не буду, чтобы не вырывать из контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, перерыл половину форума и пока не нашел, может у кого есть распиновка либо электросхема 32-pin разьема?

4222b6b5adfc8fca4f7a41160decca5a-full.jp

Изменено пользователем KoDaK93

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KoDaK93 сказал:

может у кого есть распиновка 32-pin разьема

Чисто распиновки не встречал, но что-то есть в электросхемах: https://mega.nz/#F!9txkUIRS!-OkyCHs9-CK0XdT5JWYoJg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/18/2021 at 10:17 AM, Мышун said:

Перезагрузка после установки карт не нужна. Причина в чем-то другом.

POI, ксати, у меня обновились только после перезагрузки. Есть адреса, по которомым я сразу могу сказать, это POI от TomTom или от Here. То есть перезагрузка после установки карт таки нужна.

 

А вот в чем причина, что еденицы измерения путаются на Here (именно на Here) - вот это загадка пока для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрий день. Хотел вот что спросить, купил недавно меган 4 с Франции, обновил прошивку самостоятельно с 2.х.х до 3.х.х через developer menu включил АА все работает. Но вот хочу обновить стандартние карти Rlink 2 на сайте видает обновление карт за 2015год (https://drive.google.com/file/d/1b0zmxPyWr6w9qlsAIh36taE9QIAqPbWm/view?usp=sharing), скачиваю через тулбокс на флешку, устанавливаю их в машине, и на сайте не показивает что я их установил, пробовал уже несколько раз. Может кто знает в чем проблема? Хочеться обновить карти до актуальних...

 

P.S. Знаю что не по теме... но если у кого есть ссилка или еще что по настройке через dev mode, буду оч благодарен (включил только АА и видео) информации много в интернете но вся она обривками.

 

Изменено пользователем anterok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, anterok сказал:

Может кто знает в чем проблема? Хочеться обновить карти до актуальних

Синхронизация сайтом не работает.

 

Если хотите свежие карты HERE, то устанавливайте патч для неофициальных карт или Скин-патч после чего сможете установить любые карты и камеры.

Вся информация в соседней теме в первом сообщений: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/

Для Украины и России рекомендую карты HERE2021Q2: https://cloud.electromera.com/index.php/s/tiY8Xd3NnQpY3FQ?path=%2FHERE%2FHERE2021Q2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. На днях обновил свой RLink с 2.2.17.803 до 3.3.16.981 в надежде активировать Сarplay. Сarplay на моем авто не работает. На 2.2.17.803 можно было музыку с айфона через шнурок USB слушать. Сейчас это пропало.   Есть возможность откатить на старую прошивку?  Спасибо

Изменено пользователем upsala

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь словил уже новый Android Auto 7.3? Есть ли какие нибудь заметные изменения на R-Link2 в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 7.3.62051

Но пока не тестировал, на изменения внимания не обратил. Проверил только беспроводной режим через ApplePie UX999. Работает, но как и раньше на 1/3 экрана, скорее всего проблема в коробке, а не в AA

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2021 в 00:23, Borispol сказал:

Всем привет. Подскажите, если кому попадалась такая информация, можно ли включить настройку "Arkamys OFF" в эффектах звука, что бы не демо минуту звучало, а постоянно?

20210524_184353.jpg.eafcb77023b303551ed170e710bdb080.jpg

Не нашёл в ветке обсуждение данной функции. Звучание музыки при включении опции интересное. Объёмное. Но только секунд 30 пока полоска трекбара заполнится. Находится: Меню/мультимедиа/настройки/звук/объёмный звук.

Подскажите, получилось у Вас включить Аркамис в постоянном режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Может кто ставлкивался с такой проблемой обновления с v7 до v9

 

Логи установки

Скрытый текст

[mainupdate_rotation][848] ro.sf.hwrotation = 270
[uart_bootnotify][220]send IPC 1
[uart_bootnotify][223]send IPC 2
[uart_bootnotify][226]send CAN central display activation IPC
[miscpartition_setmode][285]theader.mode : [0]
[main_update][991]start main_update (Normal download)
[mainupdate_mountfatfs][492]blkpartnum[/dev/block/sdb1][1]
[miscpartition_getusbid][278]miscpartition_getusbid : 6a275b0a
[mainupdate_mountfatfs][503]usb id : [6a275b0a]
[mainupdate_getusbFatId][206]fat_type=185[mainupdate_getusbFatId][242]Unknown filesystem signature: , path=/dev/block/sdb
[mainupdate_getusbFatId][206]fat_type=0[mainupdate_getusbFatId][230]id=6a275b0a
[mainupdate_mountfatfs][523]origianl [/dev/block/sdb1] change usb block to [/dev/block/sdb1]
[mainupdate_mountfatfs][531]USB BLK NAME DETECTING
[mainupdate_mountfatfs][549]we can find USB(/dev/block/sdb1) util waitcount: 0
[mainupdate_mountfatfs][550]we will try mount USB(/dev/block/sdb1) /vold
[mainupdate_mountfatfs][576]we will try mount SDCARD(/dev/block/mmcblk0p4) /sdcard
[mainupdate_mountfatfs][593]we are done for mounting
[mainupdate_checkHAB][936] [ Secured H/W ]
[mainupdate_makefilepath][683]blkname (/dev/block/sdb1) pfilepath (/vold/R-LINK/mm2014_upgrade.lgu) filename (R-LINK/mm2014_upgrade.lgu)
[mainupdate_avoidchrckcrc][835]/vold/R-LINK/mm2014_upgrade.lgu will skip its CRC checking when it is opened
[parser_openupgradefile][846]len = 2, 11
[parser_openupgradefile][848]Finger print: updateall _gen34/mm2014_gen34:4.0.4/UNKNOWN/.20190523.132343:user/test-keys svn=persist.sys.aha.iap.production=true|9034610
[feature_getfingerprint][44]feature_getfingerprint (44)
[feature_getfingerprint][162]feature_getfingerprint (162): Start force update
[parser_matchfingerprint][284]Version info: devfingerprint [updateall]
[parser_matchfingerprint][285]Version info: headfingerprint [updateall]
[parser_matchfingerprint][295]Update all
[miscdualboot_initupgrade][132]MISC DUAL update index 0, usermode : 0
[miscpartition_setupgradestatus][202]result flashcopy
[mainupdate_calculatetotaltime][823]mainupdate_calculatetotaltime timesec : 661433
[miscpartition_setupgradestatus][202]result usbcopy
[miscpartition_incbootcount][298]theader.recoverybootcount : [6]
[main_update][1132]Recovery Boot Count : [6], haveimagetype=1, getimagetype=253
[main_update][1136]upgradeimgs : 19 curimg : 0
[mainupdate_upgradelogprepare][386] Upgrade log files index : 0
[main_update][1169]file_name[/vold/R-LINK/mm2014_upgrade.lgu] partitionidx[2]
[upgradeimage][684]partition index[0x02] offset:0x19b
[upgradelargeimage][208]partition index[0x02] offset:0x19b
[upgradelargeimage][236]not large file
[progress_log][44][1/19] PROGRESS - CURIMAGE:  0|TOTAL:  0, REMAINING TIME(min):11, totalms : 661433
[mirror_partition][199]mirror_partition 2
[mirror_partition][213]Read from /dev/block/mmcblk0p2
[mirror_partition][248]Write to /dev/block/mmcblk0p11
[mirror_partition][275]Read from /dev/block/mmcblk0p11
[upgradeimage][998]Success recovery mirror to 0
[upgradeimage][1002]Error: Recovery partition change to 11: -159
[main_update][1188]main update error partition [2]
[mainupdate_copyupgradelogfile][427]copy upgrade log file 0 !! 
[mainupdate_copyupgradelogfile][431] Create upgrade log directory : /vold/upgrade.log
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К о подскажет как купить Digital Pack?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnerx88 сказал:

как купить Digital Pack?

В России никак. Он не работает и не продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAWireless вполне себе неплохо работает. Разницу между работой по проводу я не заметил. Ну разве что через DPI размеры иконок можно подкрутить, сделав их меньше или больше стандартных.

Жаль, что АА на R-Link не умеет на полный экран растягиваться.

И соглашусь, что актуальность АА сомнительная на данный момент. Из плюсов - гугл ассистент, который научился на двух языках уже неплохо разговаривать и понимать. По крайней мере на WhatsApp уже больше не ошибается языком. Навигацию голосом тоже удобно прокладывать. Из минусов - экран АА примерно 4 на 4 иконки и на полный дисплей не растягивается. 

Ну и навигаторы, IMHO, в АА оставляют желать лучшего. Все-таки старенький встроенный iGO их уделывает.

 

8 hours ago, Winnerx88 said:

К о подскажет как купить Digital Pack?

Купить может и сможете, но работать не сможет. По крайней мере, если машина произведена для России. 

И кстати Renault не продает ни сервисы ни карту уже как год. У них что-то сломалось их глобальном интернет-магазине. Они продливают лицензии на 3 или 6 месяцев после обращения в службу поддержки Renault Multimedia. Я с лета так продлеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simulacra сказал:

AAWireless вполне себе неплохо работает. Разницу между работой по проводу я не заметил. Ну разве что через DPI размеры иконок можно подкрутить, сделав их меньше или больше стандартных.

Жаль, что АА на R-Link не умеет на полный экран растягиваться.

И соглашусь, что актуальность АА сомнительная на данный момент. Из плюсов - гугл ассистент, который научился на двух языках уже неплохо разговаривать и понимать. По крайней мере на WhatsApp уже больше не ошибается языком. Навигацию голосом тоже удобно прокладывать. Из минусов - экран АА примерно 4 на 4 иконки и на полный дисплей не растягивается. 

Ну и навигаторы, IMHO, в АА оставляют желать лучшего. Все-таки старенький встроенный iGO их уделывает.

 

Купить может и сможете, но работать не сможет. По крайней мере, если машина произведена для России. 

И кстати Renault не продает ни сервисы ни карту уже как год. У них что-то сломалось их глобальном интернет-магазине. Они продливают лицензии на 3 или 6 месяцев после обращения в службу поддержки Renault Multimedia. Я с лета так продлеваю.

Машина с Европы. А сама в России. Как им написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Winnerx88 said:

Машина с Европы. А сама в России. Как им написать?

Я сам полагаюсь на то, что я смог прочитать на этом форуме. Возможно, что я ошибаюсь. Первое, что надо проверить, есть ли у вас соеденение с интернетом, то есть реально ли работает  хоть что-то. Можно, например, попробовать поставить видет погоды, он вроде бесплатный и ему нужен интернет для работы. Проблема с Renault в России заключается в том, что встроенная симка не работает и Renault давно забила на это. Но вроде как я понял, на машинах, пригнаных из за бугра, сервисы работают. Но говорю о том, как я это понял.

 

Я продлеваю сервисы по звонку, выбирая опцию Multimedia в голосовом меню. Но это можно сделать и по вебчату. Но я живу в UK и здесь совсем другая картина.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simulacra сказал:

Я сам полагаюсь на то, что я смог прочитать на этом форуме. Возможно, что я ошибаюсь. Первое, что надо проверить, есть ли у вас соеденение с интернетом, то есть реально ли работает  хоть что-то. Можно, например, попробовать поставить видет погоды, он вроде бесплатный и ему нужен интернет для работы. Проблема с Renault в России заключается в том, что встроенная симка не работает и Renault давно забила на это. Но вроде как я понял, на машинах, пригнаных из за бугра, сервисы работают. Но говорю о том, как я это понял.

 

Я продлеваю сервисы по звонку, выбирая опцию Multimedia в голосовом меню. Но это можно сделать и по вебчату. Но я живу в UK и здесь совсем другая картина.

Ну в машине написано подключено. Но я как понял виджет погоды не будет работать если нет Digital Pack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnerx88 сказал:

Digital Pack

Это что?

у меня виджет погоды работает. Инет берет с телефона. Машина официальная, Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Lillcat said:

у меня виджет погоды работает. Инет берет с телефона. Машина официальная, Украина.

Вы выроятно путаете погоду на Android Auto и виджет погоды для R-Link 2, который ставится отдельно через Renault Store. R-link с телефона не умеет брать интернет.

2 hours ago, KoleosPremium said:

Я правильно понимаю, что для прошивки 3.3.16.980 эта штука бесполезна?

от чего же? просто рабочее поле на экране будет меньше, чем на v8/v9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Simulacra сказал:
1 час назад, Lillcat сказал:

 

Вы выроятно путаете погоду на Android Auto и виджет погоды для R-Link 2, который ставится отдельно через Renault Store. R-link с телефона не умеет брать интернет.

Узнать бы может как то написать им можно

1 час назад, Lillcat сказал:

Это что?

у меня виджет погоды работает. Инет берет с телефона. Машина официальная, Украина.

Значит у вас активирован Digital Pack 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Winnerx88 said:

Значит у вас активирован Digital Pack 

Поймите, что R-Link не умеет брать интернет с телефона. Иначе бы у российских пользоватей не было бы этой проблемы. R-Link подключается к Интернету через встроенную симку, которая, кстати, находится при этом в роуминге. На Украине вроде такой проблемы нет. 

49 minutes ago, Мышун said:

Да, экран будем маленький, меньше чем в Android Auto. B и должна быть аппаратная версия GEN2.0 и выше и блок USB с поддержкой Карплей.

Тут надо уточнить еще раз, что речь идет о специфической реализации беспроводного АА, где для этого используется Carplay.

Тот же AAWireless работает у меня на HW 1.1 без каких либо проблем, связанных с версией железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Simulacra сказал:

Поймите, что R-Link не умеет брать интернет с телефона. Иначе бы у российских пользоватей не было бы этой проблемы. R-Link подключается к Интернету через встроенную симку, которая, кстати, находится при этом в роуминге. На Украине вроде такой проблемы нет. 

Поймите меня пожалуйста. Что у меня все работало. Но 21 числа у меня закончилась подписка и перестал он работать. Поэтому и спрашиваю как купить ее или продлить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Winnerx88 said:

Поймите меня пожалуйста. Что у меня все работало. Но 21 числа у меня закончилась подписка и перестал он работать. Поэтому и спрашиваю как купить ее или продлить!

На сайте же my.renault... там есть телефон и вебчат. Вам нужен отдел Мультимедиа. С ними надо говорить. Не знаю, получится ли с российским отделением такой фокус, но в стране, откуда машинка, вполне может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Simulacra сказал:

Вы выроятно путаете погоду на Android Auto и виджет погоды для R-Link 2, который ставится отдельно через Renault Store. R-link с телефона не умеет брать интернет.

Именно виджет для r-link. Более того устанавливал я его с магнитолы.

Если отключить телефон от магнитолы, то р-линк стор не доступен. Те интернет берётся именно с телефона.

А вот обновление погоды не проверял - сможет ли он обновиться без подключённого телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lillcat сказал:

Именно виджет для r-link. Более того устанавливал я его с магнитолы.

Если отключить телефон от магнитолы, то р-линк стор не доступен. Те интернет берётся именно с телефона.

Неверные выводы. Интернет берётся с TCU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Неверные выводы. Интернет берётся с TCU.

Приму на веру.

Я сегодня пешком, но завтра проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Lillcat said:

Если отключить телефон от магнитолы, то р-линк стор не доступен. Те интернет берётся именно с телефона.

Вы ошибаетесь. На соседней ветке эту тему обсасывали года 2 и собаку на этом съели. Пытались даже найти альтернативные возможности для подключения интернета. Пробовали всякие внешние USB карты, раздевали до гола весь блок и искали там возможности для инженерных обходов.

 

Кроме того, как обладатель R-LINK 2 8.7'' могу точно сказать, что машина работает с интернет без каких либо телефонов или дополнительных приблуд.

R-LINK имеет встроенную симку. Правда, ее возможности ограничены. Вероятно, правы те, кто говорит, что интернет в машине работает в режиме 2G. Некоторые мелкие аппликации можно установить соединившись прямо из машины, но если размер оказывается больше, то система просит сделать это вручную через флешку.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Мышун said:

сли, конечно, очень хочется заплатить деньги, а потом получить ответ "В России сервис недоступен"

Насколько я понял, сервис недоступен из-за того, что Renault не смогли или не захотели договорится о роуминге в России. Но существуют машины конкурентов, где этой проблемы нет и сервисы работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня есть автомагнитола nx1199 (блютуз) и я хочу переделать ее в rlink на своем megane 4. Кто-нибудь знает, как это сделать? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, переделать не получится, придётся менять.

Точно знаю, что у нас на форуме есть Меган-4, на котором установили R-LINK 2, но какая магнитола была изначально не знаю. У кого тоже пока не вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поставил себе широкоугольную камеру, интересует вопрос можно ли стандартные линии поправить под эту камеру, какие настройки нужно менять. Может кто знает.

20220404_124002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день 

 

В голосовом помощнике невозможно изменить страну на Беларусь, чтобы голосом вводить адрес. Там просто нет такой страны в списке.

 

Кто-нибудь возможно ли как-то поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ganamn сказал:

В голосовом помощнике невозможно изменить страну на Беларусь, чтобы голосом вводить адрес. Там просто нет такой страны в списке.

Не совсем понятно: если имеются в виду настройка голосового помощника, то да, белорусского языка нет, но на поиск настройка языка не влияет. Что касается поиска адреса в Беларуси, то когда я там был то по умолчанию искались именно адреса в ближайшем населённом пункте, называть голосом страну не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мышун сказал:

Не совсем понятно: если имеются в виду настройка голосового помощника, то да, белорусского языка нет, но на поиск настройка языка не влияет. Что касается поиска адреса в Беларуси, то когда я там был то по умолчанию искались именно адреса в ближайшем населённом пункте, называть голосом страну не приходилось.

Я именно про поиск

Говоришь Пункт Назначения, дальше улицу не находит

Там можно изменить страну, но по умолчанию Российская Федерация и Беларуси нету в списке стран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ganamn сказал:

Там можно изменить страну, но по умолчанию Российская Федерация и Беларуси нету в списке стран

Да, попробовал, Беларуси в списке нет, находясь в России выбрать голосом адрес в Беларуси я не смог.

Когда 3 года назад был в РБ пользовался голосом не называя страну, но тогда у меня была другая версия прошивки и другие карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, KoDaK93 сказал:

какие настройки нужно менять. Может кто знает

Видимо в настройках камеры audio-radnav2 играться надо подбором параметров. Начните с изменения классического camera pitch, посмотрите как будут сдвигаться линии на экране 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня вдруг ни с того ни с сего завёл авто, а климат недоступен! Вчера все работало, магнитолу никто не бил...

В чем может быть дело?

 

Screenshot_20220502_103839_edit_97405453823677.thumb.jpg.af54c89a4d597e6a3dcae1f414e5e574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение активации/деактивации функции изменения громкости в зависимости от скорости перенёс в тему Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обсуждение замены R-Link 2 на альтернативные ГУ перенёс в тему: "Замена R-Link 2 на альтернативные ГУ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

день добрый всем...

 

Гугл карты в АА перестали строить он-лайн маршрут и показывать пробки только у меня или у других тоже?  ГИС исправно работает.  другие навигаторы на Р-линке (телефоне) не ставил пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Эспасовод сказал:

день добрый всем...

 

Гугл карты в АА перестали строить он-лайн маршрут и показывать пробки только у меня или у других тоже?  ГИС исправно работает.  другие навигаторы на Р-линке (телефоне) не ставил пока

 

Р-линк тут ни при чём. Мегафон, кажется, вообще заблокировал Гугл карты. VPN помогает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, dim-ka сказал:

Мегафон, кажется, вообще заблокировал Гугл карты. VPN помогает.

У меня пока работает без VPN на ux999 через Мегафон (корпоративный модемный тариф).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на телефоне все работает. через АА в авто нет он лайн данных по Гуглю. Маршрут оф-лайн строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эспасовод сказал:

через АА в авто нет он лайн данных по Гуглю. Маршрут оф-лайн строит.

Не пишет что-то типа "Остановлена навигация Андроид-Авто? при прокладке маршрута". Был подобная  хрень, причина оказалась в случайном удалении некоторых лицензий в Р-Линке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация