Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 995 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

28.09.2022 в 21:47, ANDRIJN сказал:

С подключенной озвучкой навигации от обеих дам,...

 

Давайте особенности работы CarPlay AI Box (ux999 и т.п.) обсуждать в другой теме.

Здесь обсуждаем штатные функции R-LINK2, а применительно к CarPlay штатные функции - работа с iPhone, а не с приставками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
58 минут назад, aupovy сказал:

Парни, помогите советом.

Поставил новый блок R-Link2 2019 года и блок USB

сконфигурировал у дилера и заработало всё, кроме микрофона (поиск и громкая связь) в CarPlay. В АА и штатное голосовое управление работает, а в CarPlay никак

Вычитал, что за этот параметр отвечает SPVR, который активирован, но по прежнему не работает

Перенес вопрос в тему Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто точно подскажет с какой версией загрузчика точно можно безбоязненного обновлять прошивку до 7, 9 версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jenik6 сказал:

Может кто точно подскажет с какой версией загрузчика точно можно безбоязненного обновлять прошивку до 7, 9 версии?

Если у Вас по заводу не 7, то Вам в любом случае нужно поднимать загрузчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно сделать только с помощью CLIP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jenik6 сказал:

Это возможно сделать только с помощью CLIP?

Да. Самостоятельно поднять загрузчик нельзя, только через клип с доступом к сети рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает как разблокировать RLink2, буду менять керпиц.

renault-rlink-2-radio-blokas-navi-ekranas-r-link.jpg

Изменено пользователем vycka500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vycka500 сказал:

Может кто-то знает как разблокировать RLink2, буду менять керпиц.

 

Купите уже разблокированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Купите уже разблокированный.

Купил уже с битои машины, Франция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vycka500 сказал:

Купил уже с битои машины, Франция. 

Сочувствую )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Осваиваю свой новый Kadjar. AA работает. Обновился флешкой с 7.0.24.131 на 7.0.24.161. Выше не предлагает. Загрузчик 5534. Подскажите имеет ли смысл повышать на 8 или 9, тему читал бегло, возможно пропустил, но явного описания плюшек относительно 7-й версии не увидел. Есть ли вариант беспроводного пользования АА у меня?

Вопрос к соотечественникам беларусам. Каким вариантом навигации вы пользуетесь после сравнения вариантов? Теоретически вроде яндекс должен быть лучше всего через подписку. Про альтернативные патчи и карты знаю, но пока не пробовал. Если альтернативные, то какие лучше для Минска и иногда по Рб? Понятно, что альтернатива гораздо полнее штатных карт, а вот в сравнении с гугом/яндексом какие преимущества? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gogamagoga сказал:

Доброго дня всем. Осваиваю свой новый Kadjar. AA работает. Обновился флешкой с 7.0.24.131 на 7.0.24.161. Выше не предлагает. Загрузчик 5534. Подскажите имеет ли смысл повышать на 8 или 9, тему читал бегло, возможно пропустил, но явного описания плюшек относительно 7-й версии не увидел. Есть ли вариант беспроводного пользования АА у меня?

Вопрос к соотечественникам беларусам. Каким вариантом навигации вы пользуетесь после сравнения вариантов? Теоретически вроде яндекс должен быть лучше всего через подписку. Про альтернативные патчи и карты знаю, но пока не пробовал. Если альтернативные, то какие лучше для Минска и иногда по Рб? Понятно, что альтернатива гораздо полнее штатных карт, а вот в сравнении с гугом/яндексом какие преимущества? Заранее спасибо.

Про "имеет ли смысл": изменения есть, но насколько они для Вас критичны решайте сами (разница между 7 и 8/9 пережёвана не один десяток раз). Беспроводной АА штатными средствами никак, только доп. коробочкой (в Минске могу показать вживую). Для навигации через АА на первом месте, конечно, Яндекс, потом Вэйз, Гугл, 2гис (но на самом деле это вкусовщина). Из карт для штатной нави Here вроде как получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gogamagoga сказал:

Подскажите имеет ли смысл повышать на 8 или 9

Добавлю к вышенаписанному (повторю ещё раз), что начиная с версии 8 появляется полноэкранный CarPlay. Это актуально только если у вас  большой (8.7') экран и пользуетесь "яблочными" устройствами либо Android-приставками, работающими через интерфейс CarPlay.

 

4 часа назад, Gogamagoga сказал:

Понятно, что альтернатива гораздо полнее штатных карт,

Насчет полноты вопрос спорный.
Если нет действующей подписки на обновление карт, то в любом случае придется устанавливать альтернативные.

 

Два основных производителя карт - TomTom и Here. Официальные карты созданы на основе TomTom, но выходят с задержкой почти на год.

 

Какие из них лучше для Беларуси единого мнения нет, внешне похожи, для большинства других стран Here выигрывают.

 

Для установки любых карт, кроме официальных, нужен патч для неофициальных карт или скин-патч. Ссылки в первом сообщении темы "Неофициальные доработки....".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dr.DieZeL сказал:

разница между 7 и 8/9 пережёвана не один десяток раз

Ткните, если не затруднит, там где она прям в деталях, а не по крохам собирая у себя в голове. Поиском не нашел. Я пока нашел только ее важность для CarPlay и в плане управления климатом для тех у кого большой вертикальный экран и нет физических элементов управления.

 

И еще вопросик. Закинул последние доступные в магазине карты 2021.Q4. Надеялся, что в них перестанет определять скорость в городе 50 вместо 60. Про алгоритм определения с использованием асистанта и навигации читал, но вот что делать, чтоб просто поменять умолчание для города с 50 на 60 не понял, возможно туплю. Это в картах зашито? Решится, если нештатные карты поставить? 

Изменено пользователем Gogamagoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине у меня Карты и Апдейт карт в статусе Active, а вот Digital services и TOMTOM trafic  в статусе In Progerss. Все это на 3 года. Что означает этот InProgress? Предыдущий владелец ставил Coyote. Сейчас он не активен, хотя в европе работал, но я не копал его в дороге. Есть ли в нем какой-то смысл в наших условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gogamagoga сказал:

Закинул последние доступные в магазине карты 2021.Q4

Новее в официальном магазине нет.

TomTom 2022Q2 уже появились в сети, но не хватает некоторых файлов, в частности для Беларуси нет файла .fpa с адресами. Возможно, со временем недостающие файлы появятся и можно будет их подготовить для R-Link2.

1 час назад, Gogamagoga сказал:

Digital services и TOMTOM trafic  в статусе In Progerss. Все это на 3 года. Что означает этот InProgress? Предыдущий владелец ставил Coyote. Сейчас он не активен, хотя в европе работал, но я не копал его в дороге. Есть ли в нем какой-то смысл в наших условиях?

99%, что в Беларуси ничего из этих сервисов работать не будет. В России сервисы работали только на некоторых машинах, пригнаных из Европы.

1 час назад, Gogamagoga сказал:

Ткните, если не затруднит, там где она прям в деталях, а не по крохам собирая у себя в голове. Поиском не нашел. Я пока нашел только ее важность для CarPlay и в плане управления климатом для тех у кого большой вертикальный экран и нет физических элементов управления.

Точной информации нет. Небольшой список отличий есть тут, по остальному - кто что заметил.

 

1 час назад, Gogamagoga сказал:

Закинул последние доступные в магазине карты 2021.Q4. Надеялся, что в них перестанет определять скорость в городе 50 вместо 60.

Посмотрите в "информации о стране" какие ограничения прописаны. Если там тоже 50, то это решается обновлением global_cfg. Если дело не  в этом то, скорее всего, неверные данные выдает камера чтения знаков на лобовом стекле (если, конечно, она есть).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Посмотрите в "информации о стране" какие ограничения прописаны. Если там тоже 50, то это решается обновлением global_cfg. Если дело не  в этом то, скорее всего, неверные данные выдает камера чтения знаков на лобовом стекле (если, конечно, она есть).  

А где это посмотреть? Камера вроде нормально определяет - там где знак висит, переключает на то, что на знаке. Хотя учитывая приведенный алгоритм, возможно она эти данные и не с камеры берет. Вот там где знаков нет по умолчанию у ситемы 50, это точно. В европе с правильностью определения текущего ограничения было все достаточно корректно даже там, где были свежие временные ограничения

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gogamagoga сказал:

А где это посмотреть

Точно не помню. Если не ошибаюсь, нужно ткнуть на название улицы внизу экрана, там будет то-ли в меню, то-ли прямо на экране.

2 часа назад, Gogamagoga сказал:

Хотя учитывая приведенный алгоритм, возможно она эти данные и не с камеры берет. Вот там где знаков нет по умолчанию у ситемы 50, это точно.

Именно так. Проблема в том, что некоторые камеры выдают скорость, даже если знак не считан, а данные с камеры имеют приоритет, по сравнению с данными из карты. 

 

Если установлен Скин-патч, то там в настройках можно включить коррекцию проблемы 50 км/ч, но, к сожалению, не могу эту функцию нормально отладить, поскольку у меня на Колеосе такой проблемы нет, т.к. установлена "базовая" камера, которая ничего не выдает. если не считан знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в очередной раз не помню, как посмотреть версии установленных карт :(
Подскажите, плиз, а то как-то хитро туда добираться надо...

 

Нашел :clap2:

Все просто гораздо проще, чем кажется.
На главном экране нажимаем Меню, потом Навигация, потом кнопку с полосками в правом нижнем углу и там выбираем Версия.
Потом нажимаем Сведения и получаем список установленных карт.

 

Все просто, но после определенного времени опять начинаешь тыкать по кнопкам как слепой котенок... :blush2:

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/3/2022 at 2:31 PM, Мышун said:

TomTom 2022Q2 уже появились в сети, но не хватает некоторых файлов, в частности для Беларуси нет файла .fpa с адресами. Возможно, со временем недостающие файлы появятся и можно будет их подготовить для R-Link2.

Я постучал на профильной ветке на 4pda и мне скинули файл .fpa для Великобритании, которого тоже нет в раздаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь удалось использовать версию 9.0.37...? у кого-нибудь есть файлы для проверки?

thumb.php?i=52wv9sdxa

 

 

Изменено пользователем Matius86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Matius86 сказал:

Czy komuś udało się już korzystać z wersji 9.0.37...? ktoś ma pliki do sprawdzenia?

thumb.php?i=52wv9sdxa

 

 

use Russian language here...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.02.2022 в 11:29, Driveman сказал:

Подскажите, получилось у Вас включить Аркамис в постоянном режиме?

Простите за не своевременный ответ. Нет не разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Renault дает намёки, что намерены починить свой онлайн магазин. Звонил в Мультимедиа по поводу обновления карт. Карты нахаляву продлевают теперь только на месяц. Сейчас жду, когда активируется обновление. Насколько я понял, релиз новых карт 2022.Q6. Я похоже прозевал конец срока действия предыдущей лицензии на обновление карт. 2022.Q6 вышел три месяца назад.

 

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Simulacra сказал:

Renault дает намёки, что намерены починить свой онлайн магазин. Звонил в Мультимедиа по поводу обновления карт. Карты нахаляву продлевают теперь только на месяц. Сейчас жду, когда активируется обновление. Насколько я понял, релиз новых карт 2022.Q6. Я похоже прозевал конец срока действия предыдущей лицензии на обновление карт. 2022.Q6 вышел три месяца назад.

 

Не бывает 6-го квартала ни в этом ни в каком-либо другом году. По крайней мере на этой планете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Simulacra сказал:

Насколько я понял, релиз новых карт 2022.Q6.

 

37 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Не бывает 6-го квартала ни в этом ни в каком-либо другом году. По крайней мере на этой планете :)

У TomTom другая нумерация версий, не "Q6", а "06". Сейчас через Тулбокс  доступен релиз карт 2022.Q2, что соответствует релизу карт TomTom 2021.06.

изображение.png

Можно предположить, что когда в  Store выйдет 2022Q4, то это будет TomTom 2021.12.

На сегодня уже вышли карты TomTom 2022.06 и по аналогии ожидать их в Store можно не ранее, чем через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в аккаунте таки обновилась информация.

Последняя версия, которую я вижу такая:

 

MAP OF EUROPE V2021.06 (RELEASE STORE 2022.Q2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение о прошивке 9.0.37 перенес в тему "Неофициальные доработки...."

Здесь обсуждаем только штатные функции R-Link 2 и официальные обновления.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл

Торпедо у всех Колеос 2 (2018)  независимо от диагонали R-Link одинаковое ?

попал в дтп , подушка пассажира сработала ищу на разборках , везде вроде одинаковые ...

Я куплю торпедо которое стояло на авто с большим экраном , оно подойдет на авто с маленьким ?

 

clipboard_image_bb63ffd620cd5cb6.jpg

Изменено пользователем Gri33ly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gri33ly сказал:

Подскажите пжл

Торпедо у всех Колеос 2 (2018)  независимо от диагонали R-Link одинаковое ?

попал в дтп , подушка пассажира сработала ищу на разборках , везде вроде одинаковые ...

Я куплю торпедо которое стояло на авто с большим экраном , оно подойдет на авто с маленьким ?

 

clipboard_image_bb63ffd620cd5cb6.jpg

Подойдёт, одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. С наступающим Новым годом!  Подскажите пожалуйста есть ли пин код на магнитоле R-Link2. авто рено каджар 2019 WIN VF1RFE00563405795 недавно купил, нужно сигнализацию поставить. Боюсь что после отключения массы магнитола заблокируется, в сервисной книжке пин кода нет. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sashka1512 сказал:

Доброго времени. С наступающим Новым годом!  Подскажите пожалуйста есть ли пин код на магнитоле R-Link2. авто рено каджар 2019 WIN VF1RFE00563405795 недавно купил, нужно сигнализацию поставить. Боюсь что после отключения массы магнитола заблокируется, в сервисной книжке пин кода нет. Спасибо

На Рено Колеос-2  пин-кода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sashka1512 сказал:

Доброго времени. С наступающим Новым годом!  Подскажите пожалуйста есть ли пин код на магнитоле R-Link2. авто рено каджар 2019 WIN VF1RFE00563405795 недавно купил, нужно сигнализацию поставить. Боюсь что после отключения массы магнитола заблокируется, в сервисной книжке пин кода нет. Спасибо

Нет пін-кода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо, кто откликнулся. Пин кода действительно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
7 hours ago, Diman62 said:

Новый интерфейс АА доступен.

Какая у вас версия LGU?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shr-lnm сказал:

Какая у вас версия LGU?

А причем тут LGU? Всё определяется версией приложения в телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

А причем тут LGU? Всё определяется версией приложения в телефоне.

Это я понимаю) . Интересовался с точки зрения размера занимаемой части экрана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shr-lnm сказал:

Интересовался с точки зрения размера занимаемой части экрана.

Такой размер в АА начиная с версии 8x. В 3.3.16 и 7.x чуть меньше, В 3.3.15 совсем маленький горизонтальный.

В CarPlay до версии 8 - маленький горизонтальный, В 8 и 9 - полный экран (совсем полный, в отличие от АА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом Колеосе обнаружил случайно, что эту чертову панель с USB наконец-то достали из подлокотника и воткнули куда нужно. Есть счастье у новых владельцев, которые заряжают телефоны, или запитывают регистратор от них как я, или флешки постоянно втыкают туда.

usb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, andreykin сказал:

В новом Колеосе обнаружил случайно, что эту чертову панель с USB наконец-то достали из подлокотника и воткнули куда нужно. Есть счастье у новых владельцев, которые заряжают телефоны, или запитывают регистратор от них как я, или флешки постоянно втыкают туда.

usb.jpg

В прикуриватель вставил фишку с двумя usb, один на зарядку, второй на ионизатор идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ANDRIJN сказал:

В прикуриватель вставил фишку с двумя usb, один на зарядку, второй на ионизатор идут.

да, но прикуриватель не проиграет музычку с флешечки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andreykin сказал:

да, но прикуриватель не проиграет музычку с флешечки!

Музыка с флешки в боксе подлокотника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/2/2023 at 6:21 AM, Diman62 said:

Новый интерфейс АА доступен.

 

а какая версия AA?

У меня версия 8.6.625054 и у меня такого вроде не наблюдается

Хотя я бы наверное предпочел чтобы на весь экран карту вытянули. А эти окошки только уменшают ее размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия АА 8.8.630423.Каждое приложение может быть и на весь экран, либо как на фото разделенный экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Diman62 said:

Каждое приложение может быть и на весь экран, либо как на фото разделенный экран.

Речь идет о внутреннем экране АА ведь, а не всем экране Р-линка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/6/2023 at 1:18 AM, Diman62 said:

Версия АА 8.8.630423.

Обновился до 8.8 и не вижу никаких изменений. Что вы там настраивали вообще? Просто любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simulacra сказал:

Обновился до 8.8 и не вижу никаких изменений. Что вы там настраивали вообще? Просто любопытно.

Просто ожидайте пока гугл включит новый интерфейс. Они это делают поэтапно, а не всем сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Simulacra сказал:

Обновился до 8.8 и не вижу никаких изменений. Что вы там настраивали вообще? Просто любопытно.

Я так понял что появление нового интерфейса зависит от модели телефона, версии андрюши и еще бог знает чего. Почему так делает гугл это уже вопрос к ним.

Не спешите получить новый интерфейс АА. Народ жалуется на кучу глюков и ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и старый тоже я бы сказал "с приветом"

То какое-то время после нажатия вызова голосового помощника вместо гугла просто было переключение на АА. И надо было снова кнопочку нажимать. 

То вроде исправили. То премиальные радиостанции и музыкальные стриминг сервисы не стартуют. С бесплатными всё ОК при этом. Кровова-то работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация