Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мышун сказал:

Если можете выложить куда-нибудь вашу сборку, могу посмотреть что в ней не так.

В личку скину, чтобы тут не спамить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь менял штатную магнитолу на андройд версию с алика? Ставил себе такой аппарат на предыдущее авто, очень нравился широкий функционал. После приобретения колеоса захотелось такую же, но есть проблема, все они почему то не совместимы (со слов продавцов) с Bose версией, а у меня именно такая. Интересно в чем именно эта несовместимость выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2021 в 23:43, VotriX сказал:

Кто нибудь менял штатную магнитолу на андройд версию с алика? Ставил себе такой аппарат на предыдущее авто, очень нравился широкий функционал. После приобретения колеоса захотелось такую же, но есть проблема, все они почему то не совместимы (со слов продавцов) с Bose версией, а у меня именно такая. Интересно в чем именно эта несовместимость выражается?

Есть отдельная тема: Замена R-Link 2 на альтернативные ГУ

 

По поводу Bose, основная проблема в несовместимости со штатным усилителем, но и остальной функционал (парктроники, автопарковку, камеру, штатные настройки) пока не "допилили"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите,после перепрошивки R-Link2 на 3.3.16.981 версию прошивки было все нормально.Потом нашол в интернете 9 версию,прошил и пропал звук не ловит радио и блютуз не находит. Прошил обратно на 3.3.16.981 прошивку ,а звука нет ,радио нет и блютуз не находит и карты слители.Но  R-Link работает экран показут .

Изменено пользователем din12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть 2 версия заводская ,попробовать откатится к ней. Только проблема в том что я по глупости не запомнил какая стояла радная. Говорят стоит 2.2.17.803

Изменено пользователем din12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум тебе читать надо, а не лететь поперед паровозного дыма. все что надо,  в 3.3. версии есть, всем хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/5/2021 at 5:59 AM, din12 said:

Ребята помогите,после перепрошивки R-Link2 на 3.3.16.981 версию прошивки было все нормально.Потом нашол в интернете 9 версию,прошил и пропал звук не ловит радио и блютуз не находит. Прошил обратно на 3.3.16.981 прошивку ,а звука нет ,радио нет и блютуз не находит и карты слители.Но  R-Link работает экран показут .

Форум здесь вам уже не поможет. Вы поздно сюда пришли. Надо было сначала почитать, прежде чем лезть туда, где ничего не понимаете. А не наоборот.

С v3 на v9 не переходят. Все переходы с 2 и 3 делаются у дилера, поскольку там старая версия загрузчика, обновить который может только дилер.

 

Я тут обратил внимание, что при обновлении лицензии на TomTom Traffic/Digital Services обнуляются настройки уведомлений в навигаторе. Renault продлевает эти сервисы каждые 3 месяца бесплатно, поскольку r-link store до сих пор не починили. Может это конечно и совпадение, но подозрительно, что все уведомления оказались в состоянии OFF, когда я сел в машину на следующий день после такого обновления.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новенький, помогите с проблемой я через ddt4all скинул конфигурацию Rlink 2.2.19.300 и теперь он включаеться черным екраном но музыка играет с флеш радио играет но мультимедия черная(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dusthell сказал:

Всем привет я новенький, помогите с проблемой я через ddt4all скинул конфигурацию Rlink 2.2.19.300 и теперь он включаеться черным екраном но музыка играет с флеш радио играет но мультимедия черная(

Устанавливайте Пирен (можно на телефон с Андроидом) там есть макросы для восстановления режимов экрана. Одна из инструкций по установке Пирена тут: https://www.drive2.ru/l/9214434/ (для выполнения макросов базы можно не устанавливать). 

Если нужно восстановление всех параметров на заводские, то пришлёте в мне VIN, сделаю макрос для полного восстановления.

 

05.11.2021 в 12:14, din12 сказал:

Может у кого есть 2 версия заводская ,попробовать откатится к ней. Только проблема в том что я по глупости не запомнил какая стояла радная. Говорят стоит 2.2.17.803

2.2.19.300: https://mega.nz/folder/6ZNywAIb#PggWmvCYA4cu4r37P7zkWw/folder/WMMi2aCY

3.3.16.980: https://mega.nz/folder/6ZNywAIb#PggWmvCYA4cu4r37P7zkWw/folder/mUsE3A4J

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо но уже поздо на драйве дали прошивку ,прошил радио начало играть. Я ушол машина закрылась р линк выключился пришол , а он не включается чорный экран при попытке включить промигевает на приборке зеленым.

Изменено пользователем din12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. И у меня похожая история, хотел обновить свой R Link-2 с версией 2.2.15.703 на более свежую, два диллера не смогли, пытался сам, в итоге пиреном сделал инициализацию и все слетело. По заранее сделанными скинами почти все восстановил, не активным остался контроль качества воздуха и самое важное это не могу сменить вид приборной панели, цвет подсветки меняется. Давненько так катаюсь, уже надоела стандартная панель. Есть возможность полностью вернуть все функции? Или какие параметры в конфигурации рлинка отвечают за смену вида приборки?

Автомобиль Еспейс 5 Инишиале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Есть ли где подробная новая инструкция по обновлению карт для р линк2? 

09.11.2021 в 22:20, SlusarSA сказал:

Добрый вечер. И у меня похожая история, хотел обновить свой R Link-2 с версией 2.2.15.703 на более свежую, два диллера не смогли, пытался сам, в итоге пиреном сделал инициализацию и все слетело. По заранее сделанными скинами почти все восстановил, не активным остался контроль качества воздуха и самое важное это не могу сменить вид приборной панели, цвет подсветки меняется. Давненько так катаюсь, уже надоела стандартная панель. Есть возможность полностью вернуть все функции? Или какие параметры в конфигурации рлинка отвечают за смену вида приборки?

Автомобиль Еспейс 5 Инишиале.

А с р линк стор не обновляло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте

scenic 4 на r link 2. При открытии карты выскавивает out of memory

requested: (числа)

cache(числа)

фактори ресет делал. Пытался обновить но не хочет.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, adamoff сказал:

Всем здравствуйте. Есть ли где подробная новая инструкция по обновлению карт для р линк2? 

А с р линк стор не обновляло? 

Нет, не предлагает.  Версия загрузчика старая 4711, не дает обновится. Востановить бы пока весь фунционал, а позже, возможно, поменяю на свежей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 22:20, SlusarSA сказал:

... в итоге пиреном сделал инициализацию и все слетело....

Есть возможность полностью вернуть все функции?

Можно попробовать выполнить в Пирене макрос восстановления заводской конфигурации. Макрос могу сделать по ВИНу.

Но если версия загрузчика и основной прошивки несовместимы, то это может не помочь.

12.11.2021 в 22:07, Renaultscenic сказал:

Всем здраствуйте

scenic 4 на r link 2. При открытии карты выскавивает out of memory

requested: (числа)

cache(числа)

Что-то устанавливали/обновляли или вдруг само началось?

 

Если файл *.wls на флэшке создаётся, то можно попробовать удалить лишний контент с помощью SKUCreator, но это поможет только при переполнении раздела с контентом.

 

12.11.2021 в 22:07, Renaultscenic сказал:

фактори ресет делал.

Это бесполезно.

12.11.2021 в 22:07, Renaultscenic сказал:

Пытался обновить но не хочет

Что конкретно пытались обновить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Машина приехала с таким деффектом. Зашел в р линк 2 тулбокс загрузил карты а флешку не видит

Что это за SKUCreator?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 10:02, Мышун сказал:

Можно попробовать выполнить в Пирене макрос восстановления заводской конфигурации. Макрос могу сделать по ВИНу.

Но если версия загрузчика и основной прошивки несовместимы, то это может не помочь.

Версия загрузчика и прошивки не менялось, какое с европы приехало такое и сейчас. 

VIN в личном сообщении. За ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 17:32, Renaultscenic сказал:

Что это за SKUCreator?

Это неофициальная программа для создание пакетов установки и удаления карт и другого контента. Также в ней можно посмотреть что уже установлено по файлу wls.

https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

В сети есть отчёты и инструкции по использованию SKUCreator на русском.

 

Обсуждать использование SKUCreator лучше в другой теме

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

При попытке обновления Р-линк 2 произошла ошибка. Теперь у меня чёрный экран и вечный ребут.

Родную 2.2.15.703 обновил до 2.2.19.300. Прошло удачно, только долго включался. Потом попробовал обновить до 7-ой версии и на этом получил "кирпич".

Версия загрузчика была 4711.

Сможете чем то помочь?

Пирен на телефон установил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leon_LV сказал:

При попытке обновления Р-линк 2 произошла ошибка. Теперь у меня чёрный экран и вечный ребут.

Родную 2.2.15.703 обновил до 2.2.19.300. Прошло удачно, только долго включался. Потом попробовал обновить до 7-ой версии и на этом получил "кирпич".

Версия загрузчика была 4711.

 

Думаю, Вам предстоит замена блока на рабочий, к сожалению. Пирен тут вряд ли поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем всё плохо?

7 минут назад, Leon_LV сказал:

Совсем всё плохо?

На заводские настройки его никак не скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leon_LV сказал:

Добрый день.

 

При попытке обновления Р-линк 2 произошла ошибка. Теперь у меня чёрный экран и вечный ребут.

Родную 2.2.15.703 обновил до 2.2.19.300. Прошло удачно, только долго включался. Потом попробовал обновить до 7-ой версии и на этом получил "кирпич".

Версия загрузчика была 4711.

Сможете чем то помочь?

Пирен на телефон установил.

Приезжайте в СПб, поможем.

Дистанционно это не оживить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Приезжайте в СПб, поможем.

Дистанционно это не оживить

Написал в личку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если отключить аккумулятор, р-линк кoд будет запрашивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, FastSP сказал:

Подскажите, пожалуйста, если отключить аккумулятор, р-линк кoд будет запрашивать? 

нет, не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил проблему:

Перестало работать ведение по маршруту в "официальных" навигаторах Android Auto (Гугл, Яндекс, Вейз, 2Гис). Вылетает с ошибкой "Навигация по маршруту Android Auto остановлена".

7117290da3ab.png

 

До этого было нормально, когда началось не знаю, давно не пользовался.

Запуск сторонних приложений (через  AAM+) и штатная навигация работают без замечаний.

В другой машине (VW Caravelle) при подключении моего телефона проблем нет.

Есть ещё минимум один Колеос2 с аналогичной проблемой. Сделал откат на официальную прошивку и реконфиг Р-Линка - не помогло.

 

Кто пользуется АА, посмотрите пожалуйста, нет ли у вас аналогичной проблемы. Может быть после какого-то обновления софта от Гугла всё началось и Р-Линк не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 11:05, Мышун сказал:

Недавно обнаружил проблему:

Перестало работать ведение по маршруту в "официальных" навигаторах Android Auto (Гугл, Яндекс, Вейз, 2Гис). Вылетает с ошибкой "Навигация по маршруту Android Auto остановлена".

7117290da3ab.png

 

До этого было нормально, когда началось не знаю, давно не пользовался.

Запуск сторонних приложений (через  AAM+) и штатная навигация работают без замечаний.

В другой машине (VW Caravelle) при подключении моего телефона проблем нет.

Есть ещё минимум один Колеос2 с аналогичной проблемой. Сделал откат на официальную прошивку и реконфиг Р-Линка - не помогло.

 

Кто пользуется АА, посмотрите пожалуйста, нет ли у вас аналогичной проблемы. Может быть после какого-то обновления софта от Гугла всё началось и Р-Линк не виноват.

Алексей привет. Вчера и сегодня пробовал, всё работает, как просил Денис DRED77, подключал повторно, сбоев не было. Обновлял АА недавно, в конце того или может даже в начале этого месяца. 

В Р-Линка с Денисом обновляли карты и патчи ещё в начале осени. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на АА вообще курсор на месте стоит почти, и если и двигается, то уже, когда это не надо (все проехали). При этом голосовое сопровождение может давать правильные подсказки. Наблюдаю такую фигню на Google Maps и на Waze. Так что AA практически не пользуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ANDRIJN сказал:

Вчера и сегодня пробовал, всё работает, как просил Денис DRED77, подключал повторно, сбоев не было.

А у меня так и не заработало.

Вернул прошивку и параметры Р-Линка в исходное состояние, попробовал на 3-х разных телефонах, 2 из которых без рута с совершенно легальным софтом. Ничего не меняется: навигация АА работает пару секунд и вылетает. Один раз не вылетела, но как только сдвинулся с места - всё повторилось.

20 часов назад, ANDRIJN сказал:

Обновлял АА недавно, в конце того или может даже в начале этого месяца. 

У меня на разных телефонах с маркета вчера установились разные версии AA и не на одном не установилась самая свежая 7.1.61457 (установка её вручную тоже не помогла). Более старые, чем те, которые установились с маркета,  версии вообще отказываются работать выдавая красный экран при подключении.

 

Сейчас самое главное, что хочется понять: проблема в новых версиях гугловского софта или в машине.

1 час назад, Simulacra сказал:

У меня на АА вообще курсор на месте стоит почти, и если и двигается, то уже, когда это не надо (все проехали).

Без прокладки маршрута у меня работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

А у меня так и не заработало.

Не знаю в чём причина, но на сколько я помню, у Дениса и раньше были проблемы с АА, хотя на тот момент у нас с ним телефоны были одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 11:05, Мышун сказал:

Недавно обнаружил проблему:

Перестало работать ведение по маршруту в "официальных" навигаторах Android Auto (Гугл, Яндекс, Вейз, 2Гис). Вылетает с ошибкой "Навигация по маршруту Android Auto остановлена".

Проблему с навигацией в АА решил. Дело оказалось в удалённых когда-то заводских лицензиях.

Пользователям официальной версии Р-Линк 2 это не грозит, для тех кто устанавливал патчи и столкнулся с аналогичной проблемой сделаю фикс и включу в очередную версию скин-патча.

Подробности размещу в теме "Неофициальные доработки..." после проверки на разных прошивках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная неприятная новость для пользователей Андроид Авто:

 

Гугл активизировался в борьбе с программным обеспечением не сертифицированным для работы с Android Auto. Причём, под горячую руку попали не только неофициальные приложения но и некоторые функции официальных (надеюсь, что по ошибке).

 

Приложения зеркалирования (Screen2auto, AAMirror, Fermata и др.) постепенно перестают работать по мере синхронизации с серверами Гугла. Методы борьбы с этой проблемой, предлагаемые на 4pda уже не дают результата, что мне в личной переписке подтвердил @annexhack - один из активных разработчиков альтернативного софта для АА.

 

Решение, наверняка, будет найдено, но пока предлагаю не совершать резких движений и не искать проблемы там, где из нет. Если кто-то столкнулся с описанными проблемами - знайте: телефоны и R-Link не виноваты! Надо просто подождать пока всё уляжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята подскажите решение по проблемке.

Стоит р линк 2 с маленьким экраном.

Лазил по настройкам может , что то клацнул.

В голосовом управлении пропал звук.

При нажатии на голосовое управление оно открвывается , меня слушает и исполняет))) а я эту тетку не слышу(
такая же проблема и с гугл ассистентом( не слышу голос)

куда капать уже не понимаю(  

Научился отвязывать R Link2 от авто. Так, что если кто то убил блок при обновлении и заказал б.у велком) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос. У меня версия 3.3.16.96.  Включен андроид авто. Нужно ли обновлеяться до 3.3.16.98x чтобы поставить скинпатч или и при нынешней получится. Возможно у кого то был опыт. спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Grosbery сказал:

Добрый день. Вопрос. У меня версия 3.3.16.96.  Включен андроид авто. Нужно ли обновлеяться до 3.3.16.98x чтобы поставить скинпатч или и при нынешней получится. Возможно у кого то был опыт. спс.

Устанавливать на под 3.3.16.96x скин-патч под под 3.3.16.98x нельзя.

Лучше обновить. Делать скин-патч под 3.3.16.960 не планирую.

С андроид-авто никак не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так и сделал, все стало и заработало прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте. Можно ли рлинк рено самсунг qm6 русицифировать? Изначально там только англ и корейский. Есть ли какие то подводные камни по корейской версии?а то думаю машину из Корее пригнать, камрад сказал, что нестыковки какие-то с корейцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НикНикНик сказал:

Всем здрасте. Можно ли рлинк рено самсунг qm6 русицифировать? Изначально там только англ и корейский. Есть ли какие то подводные камни по корейской версии?а то думаю машину из Корее пригнать, камрад сказал, что нестыковки какие-то с корейцем.

Нельзя. Нужно менять блок навигации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Нужно менять блок навигации

По деньгам это сильно затратно?меня то английский совершенно устраивает, а вот жену нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было от 18 к. За блок и + настройка.

Месяца два назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только заказал пару блоков реднави))) в Польше они стоят 300-600 злат) + доставка. 18 это прям жир какой то)) корейский блок стоит 235$. Если будет корейский блок готов его поменять на наш))) хочу кое что проверить) 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в аккаунте новые карты официальные появились! Проследнее обновление.

Но похоже, не я один такой умный, все повалились их качать, так что карты еле ползут.

Дня через два три наверное скачаются. 

 

P.S.

скачались lgu файлы, все хорошо - хэш правильный, но вот файл лицензии .lyc остается пустым и тулбокс сначала останавливается показывая ошибку, а потом и ввсе крашится после рестарта. Так что тут не столько сеть у них перегружена наверное, сколько сам сервер не может нормально обработать лицензии по множеству индивидуальных запросов.

P.P.S

Похоже им и телефон уже оборвали. ))) Даже соединения не происходит.

 

Не выдерживает Renault наплыва клиентов.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав несколько последних страниц форума узнал что некоторые участники форума попали точно в такую же ситуацию в которой попал и я после неудачной прошивки R- Link 2.

Тем кто получил чёрный прямоугольник после неудачной прошивки посвящается!

Всё что изложено в моём блоге на драйве является моим личным опытом и никак не претендует на реанимацию во всех случаях смерти R-Link 2.

https://www.drive2.ru/l/589971277381413798/

 

Изменено пользователем vittos13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, есть вопрос по навигации, а именно, сегодня скачал новые карты (2021Q4) через р-линк 2 тулбокс, после чего установил в авто и.... там нет карты РФ(((( пишет нет карты для указанной местности. Отдалял карту, Прибалтика норм показывает карту и чётко по границе РФ нет карт.

Поэтому вопрос, как можно вернуть/скачать предыдущую карту, а также имейте этот момент ввиду те, кто захочет обновить карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MuLTec сказал:

Приветствую, есть вопрос по навигации, а именно, сегодня скачал новые карты (2021Q4) через р-линк 2 тулбокс, после чего установил в авто и.... там нет карты РФ(((( пишет нет карты для указанной местности. Отдалял карту, Прибалтика норм показывает карту и чётко по границе РФ нет карт.

Поэтому вопрос, как можно вернуть/скачать предыдущую карту, а также имейте этот момент ввиду те, кто захочет обновить карты.

Вчера скачивал и устанавливал эти Карты через тулбокс, сейчас проверил РФ присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, newmaxs сказал:

Вчера скачивал и устанавливал эти Карты через тулбокс, сейчас проверил РФ присутствует.

Заново качаю, завтра поставлю, посмотрим. Может проехать нужно было, хз. Спасибо, что проверили.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор не удается скачать карты через toolbox. 

Сами карты скачались, но файл лицензии пустой. И тулбокс останавливется и я перезапускаю снова и снова.

Пробовал на другом компьютере на другую флешку. Там таже история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Simulacra сказал:

А мне до сих пор не удается скачать карты через toolbox. 

Может поддержка кончилась, так как обновление карт доступно пока гарантия на авто есть (у меня истекает в 22 году), можно проверить на сайте р-линка (https://ie.rlinkstore.com/authentication), там в личном кабинете видно какие приложения и сервисы доступны (всё кривое-косое, но всё же как то работает на коленке).

кстати, есть еще такой сервис по р-линку, вдруг не видели: http://r-link2.renault.com/menu/system 

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем заново устанавливать карты балалайка не хочет, прокатился до работы (думал прочухается) фиг там, нет РФ (и в информации о стране пишет вообще Норвегия). Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MuLTec сказал:

пишет нет карты для указанной местности

Обычно, если пишет дословно: "Нет карты для данной местности", то это не потому что, карты нет, а из-за того, что позиция по GPS не может определится. Информация о стране не правильно выдаётся по той же причине.

Но здесь, видимо, что-то пошло не  так при установке карт.

 

99% карты скачались или записались на флэшку с ошибкой. Придётся качать заново.

 

Посмотреть какие карты установлены можно в "сведениях".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация