Пример HTML-страницы
Мышун

Аксессуары для KOLEOS II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 266 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Maxim Babaev сказал:

Мужики, у меня вот такой вопрос. Кто нибудь ставил систему автоматического открывания двери багажника?

Обсуждали, но не ставили. У многих эта система идёт с завода.

PS: дверь багажника обсуждаем в теме Система автоматического открывания двери багажника

5 часов назад, Maxim Babaev сказал:

PS. Фотки что то не грузятся. 

Бывает такое, у меня это давно и, похоже, навсегда. Попробуйте разместить фотки на внешнем фотохостинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что пару дней назад забрал накладку на задний бампер от RGM. Приклеить пока не выходит, дожди мешают. Но примерка прошла успешно. Накладка отлично повторяет площадку бампера и имеет хороший загиб на кромку. Как будет день без дождя- наклею и сделаю фотоотчёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто нибудь пробовал/делал сетку (не крючки) сбоку багажника? У меня висит "резинка" от крепления isofix до петли для сетки.

А на обшивке,  возле двери, есть заглушенный винт. как бы к нему сетку зацепить? А то мелочь из под жгута резинового выпадает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал сделал небольшой фотоотчет. В итоге накладка на бампер, уже товарная, была установлена:dance2:.Материал-это АБС пластик, цвет черный матовый(шагрень).

Установка на 3М скотч. По порядку, сначала приложили, проверили прилегание, затем скотчем отметили края накладки на бампере, после сняли стикер со скотча и приклеили к бамперу. Получилось на мой взгляд аккуратненько, по цвету похожа на пластик внутри багажника.

Недельку попросили потестить в различных условиях.

Ну и цена, ориентировочно будет 1300 руб. В теории можно клубную закупку организовать, если будут желающие.

378973ac0883.jpg

c890ff8ff33b.jpg

fc6f969a00f2.jpg

48f16ceb4c0d.jpg

215a1702748b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ал-163 сказал:

Материал-это АБС пластик, цвет черный матовый(шагрень).

А чем Вам не приглянулись стальные накладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey 74 сказал:

А на обшивке,  возле двери, есть заглушенный винт. как бы к нему сетку зацепить? А то мелочь из под жгута резинового выпадает....

Открутить его и надеть под него шайбу с ухом, типа рым гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ал-163 сказал:

Материал-это АБС пластик, цвет черный матовый(шагрень).

Для тёмных машин - отличный вариант (ИМХО) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sir Arthur сказал:

А чем Вам не приглянулись стальные накладки?

Лично мне и так обилие блестючек  не доставляет удовольствия. Ну не нравится. А пластик смотрится как родная деталь. Кстати, достойная накладка, и гораздо дешевле английской.Я бы сказал реплика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

Кстати, достойная накладка, и гораздо дешевле английской.Я бы сказал реплика.

И реплика, судя по фото, хорошего качества. Ну а о вкусах, как обычно, спорить не будем, т.к. бесполезно. Будь у меня авто чёрного, синего и даже тёмно-серого цвета, наверняка бы задумался. Просто на белом (по моему мнению) всё-таки хром меньше выделяется, чем чёрный цвет. Дальше спорить не хочу, т.к. накладка хорошая, спору нет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья, сегодня потеплело, дождь кончился и я не утерпел. Побежал ставить накладку от RGM. Ссылку на магазин не даю, так как не знаю как к этому отнесётся администрация. Кому интересно-  гугль в помощь. А я сделал небольшой фотоотчёт, который и прилагаю. Итак, знакомьтесь, вот так она выглядит.

4bda51553e98.jpg

Теперь оборотная сторона.

a773a2b475af.jpg

Конечно моем и обезжириваем место работы-салфетка со спиртом прилагается к накладке. Далее применяем ее по месту и приклеиваем маячки.

65709f9dd4b3.jpg

af3a7f4d1313.jpg

Далее самое сложное, отклеиваем защитные  полоски скотча сантиметра по 4, загибаем их чтоб они как хвостики торчали из под накладки и приклеиваем накладку четко по маякам. Но пока не придавливая. Потом убедившись в правильном позиционировании потихоньку вытаскиваем  за хвостики защитную полосу параллельно придавливая пластик. Все, Профит. Отклеиваем маяки. 

Вот что видим в итоге.

0b82b18f3316.jpg

0f8b6c74bcf7.jpg

Ну и общий план

9c5c98c75036.jpg

Мне понравилось. Результат отличный. Цена 4200, конечно высоковата имхо, но тут уже ничего не поделать.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь фото не сгорят на радикале.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrey 74 сказал:

А на обшивке,  возле двери, есть заглушенный винт. как бы к нему сетку зацепить? А то мелочь из под жгута резинового выпадает....

В багажнике на войлоке в глубине? Там пистон пластиковый. Можно вырвать, поставить закладную гайку или шпильку, а на неё навинтить рым.

Мне идея понравилась, надо сделать!

15 часов назад, Sir Arthur сказал:

А чем Вам не приглянулись стальные накладки?

Мне не хотелось бы, чтобы при лёгком ударе сзади погнулась сама накладка и дверь багажника (пример).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Putnick сказал:

Ссылку на магазин не даю, так как не знаю как к этому отнесётся администрация.

Нормально отнесётся, это же не реклама ради рекламы, а ссылка на аксессуар (тем более, что она уже публиковалась ранее). Ладно, пусть будет ссылка на сайт производителя http://www.rearguards.co.uk/index.php?app=gbu0&ns=prodshow&ref=RBP808, а где купить можно легко найти по коду RBP808.

В самой накладке чисто визуально мне не понравился размер загиба, я бы хотел раза в 2 поуже, чтобы оставалась полоска родной краски между накладкой и ребром (ИМХО).

И удивило отсутствие родного скотча в передней части: вся грязь и жижа будет под накладкой.

a773a2b475af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

: вся грязь и жижа будет под накладкой.

Да нет там грязи никогда, скорее под загибом ее будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

В самой накладке чисто визуально мне не понравился размер загиба, я бы хотел раза в 2 поуже, чтобы оставалась полоска родной краски между накладкой и ребром (ИМХО).

И удивило отсутствие родного скотча в передней части: вся грязь и жижа будет под накладкой.

:yes:Как будто с языка снято - один в один мои мысли по обоим пунктам:

Во-первых, на самом деле, хотелось бы иметь полоску родной краски между накладкой и нижней некрашеной частью бампера для создания цельного образа. Может вживую лучше смотрится, чем на изображениях, но глядя на фото, создаётся ощущение, что весь бампер до самой двери багажника некрашеный и по бокам окрашенные сектора непонятной сложной формы.

А во-вторых, перед наклейкой обязательно добавил бы хороший 3М скотч и на переднюю часть и на загиб.

А с другой стороны, главное, чтобы хозяину нравилось! :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

 

 Может вживую лучше смотрится, чем на изображениях, но глядя на фото, создаётся ощущение, что весь бампер до самой двери багажника некрашеный и по бокам окрашенные сектора непонятной сложной формы.

 

Это на одном из фото просто так свет лёг, что создаётся такое впечатление. Я тоже сначала подумал, что накладка на фото идёт аж до некрашенной части бампера. На самом деле просвет имеется и он довольно широкий, практически одна треть бампера. Но на мой взгляд, на машинах тёмных цветов стальная накладка смотрелась бы органичнее. Тем более, учитывая наличие хромированной имитации "патрубков" выхлопной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

хотелось бы иметь полоску родной краски между накладкой и нижней некрашеной частью бампера для создания цельного образа

У нас разные машины? У меня весь бампер в этом месте окрашен, до имитации выхлопа. О какой полоске Вы? Там не полоса, а полосища. Накладка едва доходит до верхнего уровня катафотов.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

Там не полоса, а полосища. Накладка едва доходит до верхнего уровня катафотов.

ПризнаЮ, был неправ. :sorry2: Просто глядя на фото, возникло ощущение. что ВЕСЬ бампер чёрный:

9c5c98c75036.jpg

Скачал Вашу фотку, чутка обработал, лучше стало видно:

23643144_m.jpg

В этом случае, конечно, величина загиба вполне приемлемая. :whistle:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже купил эту накладку. То, что скотч не везде думал  мне такая попалась. Сама накладка очень тонкая. Продавец предупредил, что нагрузки противопоказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волнорез сказал:

Сама накладка очень тонкая. Продавец предупредил, что нагрузки противопоказаны.

А зачем ей быть толстой? Тогда багажник не закроется. И какие нагрузки Вы имеете в виду? Ногами на нее вставать конечно не стоит, но это и ни к чему. А вес чемодана или меня сидящего чтоб ботинки зашнуровать- вполне переживет. Я думал по поводу дополнительной полосы скотча у задней части- и отказался ее приклеивать, ведь тогда монтаж  усложнится, я бы накосячил при установке. Ведь сначала прикладывается как раз сторона без скотча. А в случае  со скотчем по кругу накладку придется приклеивать  сразу без права на ошибку. Не думаю что производитель решил съэкономить на полоске скотча. С другой стороны туда действительно может попадать  водичка и пыль. В общем уже поздно что либо менять, не отрывать же ее.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота конечно, парни (Ал-163 и Putnick). Но что с практичностью? Неужели не царапается? Что-то не верится?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саня провизор сказал:

? Неужели не царапается? Что-то не верится?))

Рано судить. Да никто и не говорил что не будет царапин.  Их не будет на бампере в погрузочной зоне. Накладка как раз для принятия на себя этих царапин создана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

Рано судить. Да никто и не говорил что не будет царапин.  Их не будет на бампере в погрузочной зоне. Накладка как раз для принятия на себя этих царапин создана.

Да и ладно, поцарапал бампер, а перед продажей купил накладку, наклеил и все красиво). Практичности пока никакой не видно. 

Сергей, отпишитесь по эксплуатации пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Саня провизор сказал:

ладно, поцарапал бампер, а перед продажей купил накладку, наклеил и все красиво). Практичности пока никакой не видно. 

Сергей, отпишитесь по эксплуатации пожалуйста. 

А что Вы хотите услышать по эскплуатации кусочка пластика? Тем более свое мнение Вы выразили. Влиять на него я не собираюсь. А я считаю что с накладкой красивее чем без. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Putnick сказал:

 А я считаю что с накладкой красивее чем без. 

Вне всяких сомнений! К тому же и практичнее, что немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Putnick сказал:

А что Вы хотите услышать по эскплуатации кусочка пластика? Тем более свое мнение Вы выразили. Влиять на него я не собираюсь. А я считаю что с накладкой красивее чем без. 

Сергей, я не прошу влиять на мое мнение, спасибо за его восприятие). С накладкой красиво, я ж Вам лайк поставил)). Просто попросил отписаться по факту эксплуатации). Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Putnick сказал:

А что Вы хотите услышать по эскплуатации кусочка пластика?

9 часов назад, Саня провизор сказал:

Просто попросил отписаться по факту эксплуатации).

Просто интересно практичнее ли штатной железки - будет ли царапаться, если да, то как быстро, насколько заметно и т.д.
У меня на дилерской железке царапины уже есть, но, если не приглядываться, то в глаза не бросаются :renaultflag:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVY сказал:

У меня на дилерской железке царапины уже есть, но, если не приглядываться, то в глаза не бросаются

Константин, а у Вас именно оригинальная накладка? - Renualt 82 01 665 650 ? Просто у меня именно такая стоИт на бампере и пока ни одной царапины. Может, конечно, я не сильно "шоркаю" по ним, просто аккуратно ставлю вертикально сверху. Но, факт в том, что пока накладка в первозданном виде:

9f17f85s-960.jpg

2497f85s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что нет такой пластиковой накладки светло-серого цвета для белых автомобилей.  Я бы, может, нержавейку и не стал бы ставить.

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, StrAn сказал:

Жалко, что нет такой пластиковой накладки светло-серого цвета для белых автомобилей.  Я бы, может, нержавейку и не стал бы ставить.

Поддерживаю. Мне тоже, наверное, аналогичная накладка серого (не важно светло-серого, тёмно-серого) цвета понравилась бы на белой машине. Главное, чтобы с загибом! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а вообще, в принципе, зачем что-то на неё ставить?

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

в принципе, зачем что-то на неё ставить?

Если только в крайнем случае, когда не хватило сил сразу перенести тяжёлую поклажу с рук (или от земли) в глубину багажника. Случай, на самом деле, очень редкий (у меня за всё время было пару раз, не больше) - отсюда и "первозданное состояние" хром-накладки.

Так что и накладка, наверное, нужна, прежде всего, "на всякий случай"! :whistle:

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, StrAn сказал:

Жалко, что нет такой пластиковой накладки светло-серого цвета для белых автомобилей.  Я бы, может, нержавейку и не стал бы ставить.

Вообще серый цвет то имеется, насколько я видел на сайте производителя.  По крайней мере по фото он светлый. Другой вопрос что ждать придётся долго. Мы эти накладки ждали с июля вроде бы.

24 минуты назад, Olav66 сказал:

Так что и накладка, наверное, нужна, прежде всего, "на всякий случай"! :whistle:

У меня пошорканая кромка на бампере уже, лыжи делают свое дело. Плюс притирался ей иногда на парковках. Так что мне накладка очень кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Olav66 сказал:

Константин, а у Вас именно оригинальная накладка?

Да, у меня именно оригинальная с именно таким каталожным номером.
Ставил у дилера при покупке - машину выдали с уже установленной.
Даже и не знаю от чего появилась на ней ссадина, мебель вроде не перевозил.
Может, когда колеса на шиномотах грузил-разгружал, может тяжелой дорожной сумкой, а может когда свет в багажнике делал ногой по ней шаркнул.
В глаза не бросается, но, посмотрев, увидишь.
Не забуду - сделаю фотку сегодня и выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Putnick сказал:

Да нет там грязи никогда, скорее под загибом ее будет больше.

У меня там постоянно мелкая пыль после езды по грунтовкам. Просто сдуваю её или водичкой омываю. А из под загиба всё будет высыпаться/выливаться под действием силы тяжести, так что, хорошо, что там нет скотча.

Моё мнение о накладках очень субъективно, не нравятся они мне в принципе ни визуально, ни с практической точки зрения. Если рассматривать накладку, как элемент декора, то её тоже нужно беречь и не царапать. Как защита бампера, мне накладка непонятна, если она сам царапается. Если бампер поцарапается, то его можно перекрасить, наклеить накладку и т.д., а что делать с поцарапанной накладкой? Отклеивать и новую клеить? Зачем?

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышун сказал:

Если бампер поцарапается, то его можно перекрасить, наклеить накладку и т.д., а что делать с поцарапанной накладкой? Отклеивать и новую клеить? Зачем?

Ну стоимость накладки, пожалуй, существенно ниже стоимости перекраски бампера:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVY сказал:

Ну стоимость накладки, пожалуй, существенно ниже стоимости перекраски бампера:LaieA_060:

Не сказал бы, что существенно. Бампер можно перекрасить за 5-6 тыс руб. А верхнюю зону можно локально подкрасить даже самому совсем не дорого и будет незаметно, я так на Сценике делал.

Вопрос в другом: если не говорить о жёстких воздействиях на бампер, при которых он ломается, то царапины, возникшие при неаккуратной погрузке одинаково безвредны и для бампера и для накладки, проблема чисто эстетическая. Мне, например, царапины появившиеся на накладках на порогах дверей чисто внешне нравятся гораздо меньше, чем царапины на самих порогах, но в данном случае накладки защищают крашенный металл и посему польза от них есть, а бампер пластиковый и поверхностные царапины и потёртости царапины ему вообще пофигу. (Никого не агитирую, просто высказал своё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как с работой голыми руками и в перчатках.
Если повредишь перчатку - придется выкинуть и купить новую, но рука целая.
Если поцарапаешь руку, то, конечно, заживет, нестрашно, йод и пластырь может даже дешевле перчатки будут.
Но руку как-то все равно жальче, чем перчатку :blush2:

Ну и все-же бампер, если что красить по-хорошему надо целиком, подбор краски, подготовительные работы, сама окраска, высыхание.
А если еще в цвет не попал, то все по-новой, и все это время без машины под ... рукой.
Затраты по-любому больше, чем накладку менять - может не по деньгам, но по времени и геморрою.
Можно, конечно, просто и забить на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KVY сказал:

Ну тут как с работой голыми руками и в перчатках.

Или как с натягиванием чехлов на сиденья.

28 минут назад, KVY сказал:

Затраты по-любому больше, чем накладку менять -

Если при отрывании накладки не повредил краску.

28 минут назад, KVY сказал:

Можно, конечно, просто и забить на это...

Золотые слова!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

как с натягиванием чехлов на сиденья.

А ещё я вспомнил про  целлофановый пакетик на пульте от тв. Я использовал такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мышун сказал:

У меня там постоянно мелкая пыль после езды по грунтовкам. Просто сдуваю её или водичкой омываю.

У меня, кстати, тоже на плоской части бампера, фактически - в углах, скапливается пыль, хотя по грунтовкам и не езжу. Тоже сдуваю и/или смываю водой. Кстати, на предыдущих Колеос`ах такого не было, но там и бампер был принципиально другой конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

А ещё я вспомнил про  целлофановый пакетик на пульте от тв. Я использовал такие.

А я и сейчас использую на кухне: пакетик ничего не стоит, функцию выполняет, меняется легко. А вот фирменный чехол для ТВ-пульта не покупаю, ибо дорого, а работает не лучше, чем пакетик.

По аналогии с пакетиком на пульте хотел нанести на бампер в качестве временной защиты жидкую резину, любезно презентованную мне Борисом, но руки так и не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто, каким держателем для телефона пользуется ?

я вот себе такой заказал в поднебесной

iMAAAgJWBOA-960.jpg

IMAAAgJWBOA-960.jpg

 

560р. доставка за 15 дней. Липучая присоска позволяет крепить его не только на стекле, а и на приборной панели. Безумно был удивлен, когда он у меня достаточно прочно закрепился на решетке центрального динамика на торпедо.

В целом доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hola сказал:

Господа, а кто, каким держателем для телефона пользуется ?

Обычно никаким. Смартфон лежит в кармане или в барсетке. Звоню через R-Link, навигацией на телефоне пользуюсь редко. Смысла основательно ставить держатель не вижу (в бардачке валяется маленький примитивный на дефлектор за 120руб. - на всякий случай).

Зарядку мой смарт держит сутки и более, powerbank всегда со мной, а его хватает на две полные зарядки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hola сказал:

Господа, а кто, каким держателем для телефона пользуется ?

Насколько я помню, @PeterZ большой любитель держателей для смартфонов и перепробовал самые разные варианты. Поэтому в этом деле он большой спец, ему и "карты в руки" :D

6 часов назад, hola сказал:

Липучая присоска позволяет крепить его не только на стекле, а и на приборной панели. Безумно был удивлен, когда он у меня достаточно прочно закрепился на решетке центрального динамика на торпедо.

Если я правильно понял, это не просто присоска, а присоска с липучкой? Иначе как обычная вакуумная присоска смогла бы закрепиться на не очень гладкой и, главное, "дырявой" поверхности решётки.

6 часов назад, hola сказал:

В целом доволен.

Да, если бы я увлекался держателями и кронштейнами, такая по своему размещению относительно экрана, дефлекторов и самого водителя, наверняка мне бы понравилась. 

5 часов назад, StrAn сказал:

Обычно никаким.

Аналогично. Смартфон всегда подключён по блютуз к ГУ: можно не только разговаривать, но и СМС-ки читать, очень удобно в дороге. Навигацией, не смотря на её не раз описанные недостатки, пользуюсь штатной, в Омске работает вполне адекватно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, StrAn сказал:

Обычно никаким. Смартфон лежит в кармане или в барсетке. Звоню через R-Link, навигацией на телефоне пользуюсь редко. Смысла основательно ставить держатель не вижу (в бардачке валяется маленький примитивный на дефлектор за 120руб. - на всякий случай).

Зарядку мой смарт держит сутки и более, powerbank всегда со мной, а его хватает на две полные зарядки. 

Я - аналогично. Телефон - как правило в кармане куртки, нагрудном кармане рубашки (в зависимости от сезона). Пользуюсь навигатором R-Link (опять - несмотря на его недостатки), звонки - через R-Link. Если нужно телефон зарядить, то подключаю его к usb-разъемам, расположенным сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Olav66 said:

Насколько я помню, @PeterZ большой любитель держателей для смартфонов и перепробовал самые разные варианты. Поэтому в этом деле он большой спец,

фото моего зарядника на первой странице этой ветке. лучшего пока не придумал.

единственное добавлю, что летом лучше все таки перемещать на дефлектор. особенно если пользоваться навигацией и зарядкой одновременно. в таком режиме любой телефон греется, а там охлаждение. поэтому я купил ещё одно крепление на дефлектор и летом перемещаю туда. кроме того оно позволяет легко взять телефон "с собой" в прокатные авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую магнитный держатель с Али. Металлический шарик закреплён на скотч у правого нижнего угла экрана, тас есть пятак пластика у меня, на телефоне наклеена тонкая ответная пластина для магнита. Пользуюсь всегда, так как штатная навигация какашка, а АА у меня нет.

Примерно вот такой.

Магнитный держатель телефона 
https://s.click.aliexpress.com/e/bNCDfq2I

 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Putnick said:

. Пользуюсь всегда, так как штатная навигация какашка, а АА у меня нет

такой у меня раньше был. лучшее решение, я считаю, если без зарядки.

 

ps: давайте сделаем вам АА

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ссылка не открывается.

Я тоже заказал на Али магнитный держатель, как придёт, скину фото. Навигация в Беларуси только с телефона, поэтому актуален этот аксессуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

ps: давайте сделаем вам АА

Да я не против, однако лезть самому мне не хватает возможности.

 

1 час назад, Саня провизор сказал:

Сергей, ссылка не открывается

Открывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация