Пример HTML-страницы
Justice

Выезд на дорогу с односторонним движением с прилегающей территории...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, может дам примитивный совет - но... В Питере коллега у знакомой на работе попала в подобную. ситуацию. Она еще раз съездила на место происшествия- фоткала где стоит знак, сфоткала с места с которого заехала на дорогу с односторонним движением не видя знака- и выложила на суде эти фотки перед судьей ( судья была тоже женщина-автомобилистка) с вопросом - а разве можно было это увидеть отсюда? Суд выиграла благодаря фоткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет (не примитивный). У меня на суде все было. И фотографии, и схемы. По ним, кстати, судья и ориентировалась. НО )) Она, наверное, не автомобилистка. И у меня случай смешнее... знаков-то не то что не видно было, а их просто не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, надо быть готовой к тому, что через неделю все не решится. Мой работник ходил на заседания 5 раз. Все 5 раз ГАЙцы не являлись на заседания суда. Только после этого и при истечении установленого законом срока ( его не помню, но по моему два месяца) дело было просто закрыто автоматом. За неявкой истцов, то бишь гибддюков. А без них судья не хотела принммать какое либо решение. Он ходил на заседания суда по понедельникам, как на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его не помню, но по моему два месяца
Совершенно верно. В части дорожного движения - два месяца, "со дня совершения административного правонарушения"... Если нет причинения вреда здоровью потерпевшего...
На время пересылки материалов дела по месту жительства (в случае ходатайства соответствующего) течение данного срока приостанавливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял?
Твою схему с твоими фото к делу приобщили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, надо быть готовой к тому, что через неделю все не решится.

+1, только хотел это сам написать.
ЗЫ Меня сегодня тоже поймали. Рядом с Кутузовским повернул на дорогу вдоль дома, а там гайцы стоят и меня ждут. Оказывается перед въездом на неё кирпич висел, а я не заметил. Пончалу испугался, сразу сказал, что заехал сюда чтобы развернуться :victory: , но потом када сел в машину к ним, понял, что здесь по идее тока проезд под кирич и встречки нет. Так оно и оказалось, хотя меня он пытался пугать встречкой. Вобщем выписали протокол на 100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, надо быть готовой к тому, что через неделю все не решится. Мой работник ходил на заседания 5 раз. Все 5 раз ГАЙцы не являлись на заседания суда. Только после этого и при истечении установленого законом срока ( его не помню, но по моему два месяца) дело было просто закрыто автоматом. За неявкой истцов, то бишь гибддюков. А без них судья не хотела принммать какое либо решение. Он ходил на заседания суда по понедельникам, как на работу.

Упс.. а я думала, что три раза неявки - решение принимается. Странно.
А к не решению через неделю я готова вроде. Я и сегодня была готова, что меня пошлют куда подальше. Но обошлось.
А я ходить уже по средам буду :) .

 

Я правильно понял?
Твою схему с твоими фото к делу приобщили?

Приобщили. Она только на фотографии и смотрела. И еще на схему гайцев. А еще я правильно сделала, что вторую схему накалякала, где показано, что ул.Фотиевой очень большая, а не мелкота какая-то прилегающая. Она этому была удивлена.
Никлас, тебе отдельное спасибо! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, только хотел это сам написать.
ЗЫ Меня сегодня тоже поймали. Рядом с Кутузовским повернул на дорогу вдоль дома, а там гайцы стоят и меня ждут. Оказывается перед въездом на неё кирпич висел, а я не заметил. Пончалу испугался, сразу сказал, что заехал сюда чтобы развернуться :victory: , но потом када сел в машину к ним, понял, что здесь по идее тока проезд под кирич и встречки нет. Так оно и оказалось, хотя меня он пытался пугать встречкой. Вобщем выписали протокол на 100 рублей.

Повезло Кирюхе, ээххх.
А чегой-то ты... То пишешь все ОКейно будет, а тут на тебе :unsure: . Хотя сама понимаю, что всяко может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Кирюхе, ээххх.

Зависть - плохое чувство! :tease:
А чегой-то ты... То пишешь все ОКейно будет, а тут на тебе :unsure: . Хотя сама понимаю, что всяко может быть.

Дык в твоих интересах, чтобы они не пришли, тада проблема снимается, только вот время потеряешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно сделала, что вторую схему накалякала, где показано, что ул.Фотиевой очень большая, а не мелкота какая-то прилегающая. Она этому была удивлена.
Ты знаешь, я всерьез подозреваю, что и для гайцов твоих сей факт будет большой откровенностью...
Не знают они этой местности. Улицу - прилегающей территорией назвали. Про её название - ни в дугу... На знаки сами ходили смотреть... И вообще...
Просто увидели тебя на встречке и решили поработать давай долг свой исполнять... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть - плохое чувство! :tease:

Зависть, Кира - двигатель прогресса! :victory:

 

Дык в твоих интересах, чтобы они не пришли, тада проблема снимается, только вот время потеряешь...

Да я как-то вот думаю, что они не придут. Но могут и припереться, кто их знает-то. Ну и посмотрю, что они, глядя на свою схему, скажут.
А времени у меня 1,5 месяца осталось... Поставили меня гайцы на счетчик :ninja: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я всерьез подозреваю, что и для гайцов твоих сей факт будет большой откровенностью...
Не знают они этой местности. Улицу - прилегающей территорией назвали. Про её название - ни в дугу... На знаки сами ходили смотреть... И вообще...
Просто увидели тебя на встречке и решили поработать давай долг свой исполнять... :mosking:

Кстати, похоже на то. Если бы они постоянно на этом месте работали, то уж явно не пошли бы на выезд смотреть. Может, это вообще были гайцы не с того участка. А еще меня Рапорт смущает все ж. Происшествие девятым числом, и первая смена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, надо быть готовой к тому, что через неделю все не решится. Мой работник ходил на заседания 5 раз. Все 5 раз ГАЙцы не являлись на заседания суда. Только после этого и при истечении установленого законом срока ( его не помню, но по моему два месяца) дело было просто закрыто автоматом. За неявкой истцов, то бишь гибддюков. А без них судья не хотела принммать какое либо решение. Он ходил на заседания суда по понедельникам, как на работу.

Тут Полковник полностью прав и думаю гайцов ты не увидишь в суде.
Но помни, что твоя времянка действует всего месяц и продлить ее может только судья. (по моему такая беда началась с середины 2008 года) Так, что не забудь ей напомнить, а то нарвешся на вождение без прав. И говорят доказывать, что либо бесполезно, хоть и решения суда нет и значит ты не лишена прав. В общем посмотри этот момент.

 

Кстати, похоже на то. Если бы они постоянно на этом месте работали, то уж явно не пошли бы на выезд смотреть. Может, это вообще были гайцы не с того участка. А еще меня Рапорт смущает все ж. Происшествие девятым числом, и первая смена.

Свет хз как у них смены идут и когда начинаются. Хотя вполне могли отрабатывать план по недобору за встречку в свободное от работы время. У меня есть знакомые, так они раз в свободное от работы время выписывали водителям протоколы за пешеходов :D . Пока 17 штук не выписали, пиво пить отказывались. Приставали практически ко всем подряд, очередь собрали машин 5 наверно постоянно стояло, как их водилы не побили незнаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но помни, что твоя времянка действует всего месяц и продлить ее может только судья.
Не месяц, а два... Продлять не могут более чем на месяц...
Ну и с "только судья" могут быть нюансы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало меня это заседание. Придут или не придут гаЁныши трудно сказать, а так же невозможно угадать поведение судьи. Может закроет дело на следующем заседании, а может будет тянуть волынку до окончании срока производства по делу.
Свет, напиши ещё жалобу в прокуратуру на действие дол.лица. На гаЁныша. На неправомерное возбуждение дела об АПН. Тебя привлекли по 12.15.4 а состава нет. Ты заявляла ход-во (устно) об отсутствии знаков, а они убедились в этом, но продолжили незаконное производство по делу. А ещё и по поводу прозрачных намеков на мирное решение. Не явку в суд. 100% будет проверка. И если у этих чумоходов рыльце хоть чуть испачкано, им труба. А если нет, то на будущее.
Nicklas, как твое мнение?

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не месяц, а два... Продлять не могут более чем на месяц...
Ну и с "только судья" могут быть нюансы... :rolleyes:

 

Вообще, дата окончания должна быть указана во времянке. Я просто видел у гайцов какое-то распоряжение лохматого года, где указано 30 дней и сделана приписка типа "не более, чем на 2 месяца". В общем маразм полнейший, но они честно считают, что своим можно написать и месяц иногородним 2.
Ну если со сроками, думаю гайцу можно по ушам проехать, то вот с нюансами поверь уже не проездишь, им побоку все нюансы :( . Если нужен будет план пойдешь по полной, как за езду без прав.
Да и тут думаю у судьи не одно подобное дело, поэтому ей и выгодно потянуть, что бы не писать оправдание Светику, а закрыть дело. Ей лучше нас известно, что гайцы не появятся скорее всего :D . Значит всех остальных кого она накажет, она накажет вполне законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало меня это заседание. Придут или не придут гаЁныши трудно сказать, а так же невозможно угадать поведение судьи. Может закроет дело на следующем заседании, а может будет тянуть волынку до окончании срока производства по делу.
Свет, напиши ещё жалобу в прокуратуру на действие дол.лица. На гаЁныша. На неправомерное возбуждение дела об АПН. Тебя привлекли по 12.15.4 а состава нет. Ты заявляла ход-во (устно) об отсутствии знаков, а они убедились в этом, но продолжили незаконное производство по делу. А ещё и по поводу прозрачных намеков на мирное решение. Не явку в суд. 100% будет проверка. И если у этих чумоходов рыльце хоть чуть испачкано, им труба. А если нет, то на будущее.
Nicklas, как твое мнение?

Я заявляла хдатайство письменно :unsure: сегодня. Что я им говорила в день задержания, сейчас вообще никого не волнует. Надо было на диктофон записывать.
Неявки в суд пока не было. Я в суде спросила, почему гайцев нет. Она ответила, что их не вызывали, т.к. направление в суд мне дали сами гайцы. Хотя странно это. Суд, по-моему, - это выслушивание обеих сторон и принятие решения. А тут получается, что они меня типа обматерили, а я приходи отмывайся, а потом жди тех, кто обматерил и за что.
Вот думаю, что заявление надо написать в районное ГИБДД и ДЭЗ о несоответствии дороги ГОСТу. Это я сделаю точно.
И на гайцев тоже не помешает, но пока не буду. Посмотрю, что они скажут (если придут) 25 февраля. А если будут цирк устраивать - то буду писать по полной :punish: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, ты не поняла. Ход-во может быть заявлено как письменно судье, что ты сделала , так и устно или письменно (на дороге) гайцу. И это их головная боль как на них реагировать. Понятно, что это бездоказательно, но тут важен сам факт жалобы. О неявке понятно, но в остальном не поленись.

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гаЁныша. На неправомерное возбуждение дела об АПН. Тебя привлекли по 12.15.4 а состава нет.
Я думал об этом...
Но честно говоря, немного боязно... Пока остается шанс, что они придут в суд и подтвердят - прижимать их к стенке как-то нездраво кажется... Они же могут и схему перерисовать... :mosking:
А вот после закрытия дела - самое то, пожаловаться... Если будет желание у пострадавшей. :lol:
Правда, если дело закроют из-за неявки по причине истечения срока давности - то гайцов по 12.35 никак уже не привлечь. По тому же самому сроку... :D

 

Я просто видел у гайцов какое-то распоряжение лохматого года, где указано 30 дней и сделана приписка типа "не более, чем на 2 месяца".

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Под нюансами я имел в виду, что не всегда только судья может продлить времянку. Могут быть случаи, когда и сами гайцы, например...

 


Я в суде спросила, почему гайцев нет. Она ответила, что их не вызывали, т.к. направление в суд мне дали сами гайцы. Хотя странно это.
Ничего странного... :don-t_mention: Такое уж у нас административное судопроизводство... :mosking:
Вот думаю, что заявление надо написать в районное ГИБДД и ДЭЗ о несоответствии дороги ГОСТу.
Я не искал... ДЭЗ-то точно "при делах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, ты не поняла. Ход-во может быть заявлено как письменно судье, что ты сделала , так и устно или письменно (на дороге) гайцу. И это их головная боль как на них реагировать. Понятно, что это бездоказательно, но тут важен сам факт жалобы. О неявке понятно, но в остальном не поленись.
Да все я поняла :). Я понятливая, но бестолковая иногда. Письменно я на дороге, конечно, нифига гайцу не предъявила, а устно он просто бегал от меня. А в остальном - не поленюсь! :pioneer:

 

Я думал об этом...
Но честно говоря, немного боязно... Пока остается шанс, что они придут в суд и подтвердят - прижимать их к стенке как-то нездраво кажется... Они же могут и схему перерисовать... :mosking:
А вот после закрытия дела - самое то, пожаловаться... Если будет желание у пострадавшей. :lol:
Правда, если дело закроют из-за неявки по причине истечения срока давности - то гайцов по 12.35 никак уже не привлечь. По тому же самому сроку... :D
Ничего странного... :don-t_mention: Такое уж у нас административное судопроизводство... :mosking:
Я не искал... ДЭЗ-то точно "при делах"?

Схему могут перерисовать запросто. Судья сегодня про это сказала.
Жаловаться я намерена после суда.
А вот кто у нас знаками дорожными занимается - до сих пор не пойму. Вроде должны ДЭЗы и ГИБДД. Но не уверена. В Питере есть цельная служба, а у нас... не нашла пока.

 


Извиняюсь за проблемы с цитированием, но они не мои)). Вот так выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде должны ДЭЗы и ГИБДД.

А ДЭЗ - это ДЕЗ (Дирекция единого заказчика) или ДЭС (Дорожно-эксплуатационная служба)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете - несколько впечатлений от вчерашнего похода в суд. Во первых нас *впихнули* вместе с гражданскими делами, а их рассматривали строго по расписанию...в общем мы *зависли* и пожалели, что не взяли термос и бутерброды (в следующий раз...обязательно!). С нами в коридоре сидел мужчина с похожей ситуацией, им предложили перенос дела и они с радостью согласились, сказав нам...что по истечение срока (2 мес), они могут забрать свои права, и что время работает на них....
По существу: Судья в основном слушала Светика и рассматривала фотографии...На ее лице явно читалось недоумение... Потом она решила все-же к чему-то прицепиться...И доводы ее были таковыми, что у шоссе действительно может быть двухсторонний дублер, а у проспекта (в данном случае Ломоносовский), дублеры только односторонние и по направлению движения. Но Светик наша молодец! Держалась бодро на все вопросы отвечала четко. Следовала по широкой улице, руководствовалась знаками...а их то на месте не оказалось! Судья мне показалось была в смятении...и даже произнесла фразу: Ну и как мне теперь переквалифицировать дело...
А потом, объяснила что по процессуальному кодексу обязана выслушать обе стороны..."Ну как-же я вам сейчас что-то присужу...? С меня потом спросят...почему обе стороны не выслушала" Так было назначено второе заседание...с вызовом гайца. Светик -то была согласна со схемой нарисованной гаишником, но судья привела нам пример, что они такие мастера рисования...что запросто новую схемку сварганят...Улыбнуло.

 

Ну что-ж...пойдем посмотрим в честное лицо этого служителя полосатой палочки))) Думается мне...что наверно в переносах есть какой-то скрытый сакральный смысл... Наверно никто не хочет брать на себя ответственность, а все решается *за давностью*...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ДЭЗ - это ДЕЗ (Дирекция единого заказчика) или ДЭС (Дорожно-эксплуатационная служба)?

Я читала про ДЕЗ. Типа они должны на своей территории вместе с ГИБДД знаки контролировать. А вот про ДЭСы что-то не слышала. Сейчас попробую поискать информацию.

 

Ну что-ж...пойдем посмотрим в честное лицо этого служителя полосатой палочки))) Думается мне...что наверно в переносах есть какой-то скрытый сакральный смысл... Наверно никто не хочет брать на себя ответственность, а все решается *за давностью*...

Марусь, возможно все так и будет. Это тоже вариант. Но очень хочется, чтобы меня оправдали не "за давностью". Хотя главное сейчас для меня - прав не лишиться.
Еще раз спасибо вам за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала про ДЕЗ. Типа они должны на своей территории вместе с ГИБДД знаки контролировать. А вот про ДЭСы что-то не слышала. Сейчас попробую поискать информацию.

 

Я так понимаю, найти организацию, осуществляющую эксплуатацию конкретной улицы, очень сложно. Имено эти организации отвечают за знаки. Заявление можно писать в местное УВД, так они должны провести рассмотрение ее и выдать предписание на установку знака, т.к. это по их "наводке" это делается.

Изменено пользователем Nicklas
Тег вернул на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала про ДЕЗ. Типа они должны на своей территории вместе с ГИБДД знаки контролировать.
Я так понимаю, найти организацию, осуществляющую эксплуатацию конкретной улицы, очень сложно.
Посвятил сегодня днем паузу поискам по этому вопросу.
Действительно, черт ногу сломит... :mosking:

 

Но общая картина вырисовывается такая:
За дороги отвечают местные власти. Поскольку тебе не нужно сейчас подавать в суд с иском об ущербе за некачественную дорогу - можно сильно не париться поиском устанавливающей организации. Формально муниципалы проводят конкурс, по конкурсу выбирают контору (не обязательно гос), которая дорогу и обслуживает. Причем, для разных работ могут быть привлечены разные фирмы.

 

Что касается знаков и разметки - то их нельзя установить (нанести) без согласования с ГИБДД. В районном ГИБДД должен быть отдел обеспечения безопасности дорожного движения (или его аналог). Если ГИБДД видят "кривизну" - они пишут местным властям "установите знаки". Если Гайцы написали, а знаков нет - виноваты власти, если нет такой бумаги от гайцов - виноваты они сами. Местная власть сама не будет знаки устанавливать. (То есть, это нарушение) А если к ней придут местные жители, например, с просьбой о знаке - то они напишут гайцам - "просим рассмотреть/согласовать/утвердить".. Как-то так обычно...

 

Так что писать жалобу в данном случае имеет смысл (как мне кажется) в районное ГИБДД и/или в местную управу... Самое смешное, что местная управа находится ровно на том самом углу, где наша Светик Символический повернула... :lol:

 

А дальше уж пусть сами разбираются, кто у них виноват в отсутствии знаков... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посвятил сегодня днем паузу поискам по этому вопросу.
Действительно, черт ногу сломит... :mosking:
Так что писать жалобу в данном случае имеет смысл (как мне кажется) в районное ГИБДД и/или в местную управу... Самое смешное, что местная управа находится ровно на том самом углу, где наша Светик Символический повернула... :lol:
А дальше уж пусть сами разбираются, кто у них виноват в отсутствии знаков... :don-t_mention:

Ну вот... :D . Куда писать-то? Для начала, наверное, в ГИБДД районное? Управа там и правда есть, мне про это МарВа говорила. Ну вот что за безобразие такое!? Под носом у городского начальства такая фигня происходит :rant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Но очень хочется, чтобы меня оправдали не "за давностью"..........

ты прекращай на правду давить где ее не было, главное забрать права. Потом можешь уже начать правду искать по управ и гайцам, если давно писем с отписками не получала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... добрый ты человек, Дима. :D . Согласна, что главное - права отбить. Но и административку вешать на себя не хочу совсем. А потом в этом году еще на что-нить подобное выеду. Городу у нас большой, косяков со знаками пруд пруди. И что? Будут меня уже на 6 месяцев лишать как злостную нарушительницу? Неее, "такой хоккей нам не нужен".
А письма я уже после суда буду писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда писать-то? Для начала, наверное, в ГИБДД районное?
А ты в оба места сразу напиши... :mosking: И туда, и туда... В одно место жалобу, в другое копию... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и административку вешать на себя не хочу совсем.
А с чего ты взяла что на тебе административка будет висеть? :wacko: Если дело будет закрыто, а виновность не установлена? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, это я пока самый плохой вариант рассматриваю. :unsure:. Надеюсь, что все нормально будет. Пока все идет в нужном русле)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое число назначили второе слушанье? (буду пальцы тренировать кресты держать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На среду 25 февраля время 12.30. Так что держите все, что под рукой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И доводы ее были таковыми, что у шоссе действительно может быть двухсторонний дублер, а у проспекта (в данном случае Ломоносовский), дублеры только односторонние и по направлению движения...

Да, вот, кстати, тоже интересно. Пыталась найти что-то про дороги-дублеры. Ничего путного. Сейчас буду пытаться точное определение найти, или в ГОСТах каких про направление движения по ним. Гайцы мне тоже на это пиняли. Понимаю, что ко мне это никак не относится, но надо бы отсечь все прикапывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот, кстати, тоже интересно. Пыталась найти что-то про дороги-дублеры. Ничего путного. Сейчас буду пытаться точное определение найти, или в ГОСТах каких про направление движения по ним. Гайцы мне тоже на это пиняли. Понимаю, что ко мне это никак не относится, но надо бы отсечь все прикапывания.

 

Не найдешь. Это только в нашем понятии есть. Все дороги в мире двухсторонние по определению, т.к. они предназначены для движения. А вот односторонняя или нет, это определяется знаками, разметкой и пр. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ГИБДД можно судиться. И даже нужно
Наши водители чаще всего боятся связываться с гаишниками. И даже если последние выносят неправомерные решения, то 99% автовладельцев предпочитают заплатить штраф или дать взятку. Однако опыт показывает – с ГИБДД можно и даже порой нужно судиться.

 

Очень любопытную статистику приводит издание «Московский комсомолец». Оказывается, что даже если суд первой инстанции поддерживает гаишников (а такое действительно бывает очень часто), то высшие инстанции, где судьи имеют уже более высокую квалификацию, далеко не всегда согласны со своими коллегами. К тому же, как говорят адвокаты, оказать влияние на судей городского суда гаишникам намного сложнее, чем на районных.

 

Посмотрите на таблицу. Оказывается, в Московском городском суде чаще всего рассматриваются дела «о встречке». При этом из 244 дел лишь 8% оставлено без изменений! Во всех остальных случаях материалы были направлены на новое рассмотрение, водителей оправдали или правонарушение было переквалифицировано. При этом 22% таких дел было вообще отменено в связи с отсутствием события правонарушения!

 

Есть и еще один нюанс. Наши гаишники часто оформляют бумаги очень небрежно, а их доказательная база нередко такая слабая, что при рассмотрении в суде дела просто-напросто разваливаются (особенно когда речь идет о городском суде, где требования к материалам выше). Именно поэтому так много дел направляется на новое рассмотрение.

 

Какой из этого можно сделать вывод? Да очень простой – если вы не согласны с решением инспектора ГИБДД, то не бойтесь обращаться в суд.
Рассмотрение дел в Мосгорсуде
Нарушение Рассмотрено жалоб, шт Возвращено на новое рассмотрение Отменено в связи с отсутствием события правонарушения Прекращено в связи с истечением срока давности Переквалифицировано Оставлено без удовлетворения
Выезд на встречную полосу 244 42% 22% 19% 9% 8%
Отказ от медицинского освидетельствования 58 55% 22% 16% - 7%
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения 42 55% 2% 24% - 19%
Оставление места ДТП 31 19% 32% 36% - 13%
Превышение скорости 10 60% - 20% - 20%

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=28115

 

 

ЗЫ. Таблицы все съехали, но посмотреть цифры можно по ссылке.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Таблицы все съехали, но посмотреть цифры можно по ссылке.
Попробовал подправить - не получилось... Заголовки слишком длинные... :unsure:
Потому предлагаю такой вариант... :rolleyes:

 

e44db052f44e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, ждем с победой! Надеюсь, как вернёшься из суда - все опишешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Отчет №2.
Сегодня мильцонер не явился. Причем, всех входящих мужчин я представляла именно им, т.к. лицо его не запомнила, а МарВа толкала меня в бок и шепотом говорила, что не он это... не он! :mosking:
Дело перенесли на 6 марта. Такое было ощущение, что судья неявке гайца очень рада. Мы даже в зал заседаний не зашли, выписали мне повестку в канцелярии. У судьи я пыталась еще выяснить, что именно у меня на времянке написано. Гаец накарябал там, что действие "... но не более чем на месяц.2." (дословно). Она ответила, что если что - продлит, хотя... Мне это "хотя" понравилось, потому что потом было сказано "ага, женский день на носу... если не придет... то может и закроем". Еще раз фотографии глянула быстро, попросила обязательно взять свидетеля на заседание.
В общем так. Т.е. результат тот же, но с мелким-мелким плюсом для моей израненной души :) . Пока не расслабляюсь.
Еще раз благодарю "Десант хорошего настроения" в лице Маши и Димы! И всем тутошним также респект за поддержку :friends:.

 

Ой, забыла! С нами сидела девушка тоже с отобранным ВУ. Она сказала, что типа в начале этого месяца вызвал к себе Медведев высших гайцев, и говорит: а чего-то мы штрафы повысили, а нарушений маловато как-то (что по идее логично). И заставили всех их план по отъему прав у населения сделать. Они и сделали. За неделю в суды месячную норму народу отправили. Так что получается, что я тупо попала под раздачу! Похоже на то, т.к. со мной даже разговаривать не стали.

Изменено пользователем Светик Символический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого числа времянка истекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, по закону она на два месяца дается. Т.е. до 8 апреля как бы. Но вот эта приписка от руки меня смутила что-то. А так у меня хороший праздник выйдет))). 8 марта останусь без машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что если 6 марта ГИБДец не явится, то судья не будет продлять твою времянку, Кстати, а имеет ли Судья ее продлять? По моему, это имеет право сделать только ГИБДД. А судья просто закроет дело или решит его в твою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...все так и было))) Судья сегодня была в одухотворенном настроении...нас уже в лицо узнает :mosking: Светик насмотревшись ночью во сне триллеров про гаишнегов, в каждом входящем мужчине видела его.. - милиционера))). "Это он..это..он" твердила..она. "Да не он это!" - хором говорили мы)) В общем до 6 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что если 6 марта ГИБДец не явится, то судья не будет продлять твою времянку, Кстати, а имеет ли Судья ее продлять? По моему, это имеет право сделать только ГИБДД. А судья просто закроет дело или решит его в твою пользу.

Эхх, Боря, твои слова да Богу ...)).
А про времянку она сказала вроде "если что, продлю". Может, она направление какое выписывает. Но по закону точно 2 месяца. И сам гаец мне это сказал, но зачем-то накарябал магическую надпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после закрытия дела - самое то, пожаловаться... Если будет желание у пострадавшей. :lol:
Правда, если дело закроют из-за неявки по причине истечения срока давности - то гайцов по 12.35 никак уже не привлечь. По тому же самому сроку... :D

+1! Срок, наверное, можно подгадать. Типа, в последний день или как-то так. Чтобы в другой раз не повадно было людям нервы портить. Обязательно надо пожаловаться.
Вот надо же, три человека теряют кучу времени, отпрашиваться с работы как-то надо людям, я уж не говорю про нервы! Когда дело выеденного яйца не стоит, все очевидно. Правовое, елки-палки, государство!
А так, думаю, все будет хорошо, не переживай :victory: , это наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Правовое, елки-палки, государство!
А так, думаю, все будет хорошо, не переживай :victory: , это наверняка.

Спасибо за надежду. Но вот что удивительно. Я ровно за неделю как-то разлюбила свою Родину. Вот чесслово! Вроде в государстве под колпаком люди живут, государство охранять должно... А тут приходится отбиваться и доказывать... не знаю даже что. Проблемы были до этого конечно, боролась с ними. Но тут! Просто офигеваю.
Вот такая я что-то впечатлительная стала. Но, ребят, от этой фигни у нас никто не застрахован, увы. Еще по телеку программ насмотрелась про невинно посаженных... В общем. Жопа (извиняюсь). Вроде мелочь житейская. Но могут быть и не мелочи. Столкнулась с нашим правосудием и поняла, какие люди рулят. Это очень печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ровно за неделю как-то разлюбила свою Родину. Вот чесслово! Вроде в государстве под колпаком люди живут, государство охранять должно..... Столкнулась с нашим правосудием и поняла, какие люди рулят. Это очень печально...

 


Света, не смешивайте Родину и государство! Родина у нас очень хорошая, а государство - полное г! Хотя и мы сами в этом виноваты, хотя бы тем, что пока нас самих по морде гос-во не ударит, мы от всего отмахиваемся, не верим тем, кто жизнь лучше знает, выбираем черт знает кого, боимся протестовать... Мы или очень восторженные или забитые. Это я не про Вас, но к слову.

 

А дело скорее всего закроют, но не из-за давности, а из-за неявки истца. У меня так в арбитраже было. Только там проще. Я пришел один раз, ответчик не явился. На следущий раз дело было рассмотрено в отсутствие ответчика в течение 30 сек: здрасьте - здрасьте - не пришел? - решение возьмете в канцелярии через 5 дней - до свиданья - вызовите следующих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) В общем до 6 марта.

Я вижу..все будет хорошо.. :victory: Никто не посмеет лишить прав женщину на 8 марта!!!!!!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок, наверное, можно подгадать. Типа, в последний день или как-то так. Чтобы в другой раз не повадно было людям нервы портить. Обязательно надо пожаловаться.
Жаловаться можно и после истечения данного срока - никто не мешает... :rolleyes: Я лишь про то, что в теории за подобные действия инспекторов существует и административная ответственность. С наказанием в виде штрафа в 20 000 рублей. Так вот к этой самой административке их через два месяца никак ни привлечь... По тем же самым срокам давности. Да и через месяц тоже уже не успеть... :don-t_mention: Затянут, чай не маленькие :mosking:
А вот к дисциплинарной и прочей - это завсегда. Можно жаловаться и по истечении. Может, правда, рассматривать не будут - но тут уж дело гибддшное. Как-то реагировать на жалобу придется. Хоть отпиской, хоть мерами... :D

 


А дело скорее всего закроют, но не из-за давности, а из-за неявки истца.
Нет в КоАПе такой возможности - закрыть из-за неявки кого-либо. Если отбросить все лишнее - то два варианта только остается. Закрыть по срокам давности - это только в апреле. Закрыть из-за отсутствия состава АП. Это и неделю назад судья могла сделать... А мог и сам инспектор - на месте... Убедившись в отсутствии знаков... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неточно выразился. В случае неявки истца, при условии, что он был должным образом предупрежден о назначенном заседании, дело может быть рассмотрено в его отсутствие и вынесено решение (в пользу Светы, естественно). Или административный кодекс и этого не предусматривает? И присутствие обеих сторон обязательно?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация