Пример HTML-страницы
алексей110

Вопросы после покупки двигателя б/у. Обсуждение. Флуд.

  • Ответить в эту тему

1 474 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, 4etlanin сказал:

 А тут было жесткое нае*****.

соглашусь!

не удивлюсь что никто её не мерял а цифры с пальца мастеров ремзоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 4etlanin сказал:

Племянники и племянницы, дети друзей и тд. Как везде, один копает, а над ним три и более начальников стоят.

Неееет. Это гарантийщики, котэки, диагносты, администраторы. Все мы не продуктивные работники. Продуктивный только механик и приёмщик: один делает, другой продаёт. Остальные нужны чтобы шла работа этих двух. Это дилер. При этом квалификацию это вообще никак не определяет. Дилеры, как правило, понимают, что надо по-любому иметь в коллективе опытных сотрудников, даже если они приходятся конторе в минус, потому что без них минус будет еще глубже.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Boog сказал:

renault box произвел ненужную замену грм Mixsonor

В конце концов окажется, что никто ничего не навязывал, а просто настоятельно советовал. Вежливый развод - он есть повсеместно, от Крошки-картошки до ипотеки, и не наказуем, за редким исключением. Клиент сам решает, когда перестать разводиться.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, leased сказал:

или просто плеснули бы масла в цилиндр.

А что это даст на его движке, оно просто все стечет в центр (где выемка) и даже до колец ни капли не попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я нарушу правила форума, скорее всего на меня слетятся коршуны, но я должен высказать свое мнение об Артеме. Не как о мастере, а как о человеке, который подставляет других людей и их семьи. Артем вместе с Дмитрием отправил меня замерять компрессию советом в непроверенное им место. Должен я был верить его совету? Он претендует на непогрешимость на этом форуме, Артем всегда прав, он единственный все знает и умеет во всем Питере. У него огромный авторитет и тот, кто не прислушивается к его совету - диссидент. Я решил прислушаться к совету Артема, ведь он все знает, и так как было сказано Дмитрием, что НИКТО кроме ПАЦ не имеет поверенного компрессиометра, а Артем это подтвердил, слукавив о своем приборе с поверкой, и отправился в ПАЦ, где я на своем опыте узнал, что знания Артема оказались фиктивными и он раздает смело советы, без поверки своих слов! Нужна ли поверка прибору? Нужна. Нужна ли поверка данному кому-то совету с утверждением его правильности? Нужна. Но Артем не делает поверок своих советов, по крайней мере по отношению ко мне. Легкой рукой подставив меня на деньги в ПАЦ, имея сам прибор с поверкой, он наплевал на меня и на мою семью, зависящую целиком от меня. Наверное, Артему только на себя не наплевать, ведь он 2.5 часа мне уделил своего времени, а потом кинул без причины и не забыл тут себя этим фактом обелить. А я всем тут лапшу вешал про мастера, всем, кто помогает мне, исполняя непонятную просьбу Артема скрыть его имя... Наверное так себя позиционировать очень удобно, а когда насоветовал лишнего, отказываться от результата. Я сделал то, что Артем сказал, заплатил, а он не принял. Это подлость. И какой бы он ни был мастер, я не вижу в нем человека, советы которого можно слушать, потому что правильные советы дает тот, кто за тебя переживает, когда ты в беде. И здесь много таких парней, кому не безразлична моя ситуация. Артему же все равно на человека, когда он дает совет пойти туда-то, имея все необходимое у себя. Почти никто бы так не поступил из парней на форуме, кроме Русака, Буга и еще кого-нибудь. Да может и они были бы человечнее. Какая бы моя вина ни была вина перед Артемом, ему никто не давал права давать непроверенные советы, поступать подло замалчивая о своем приборе. Дорого ему обошлась моя ошибка вначале? Никак нет. Он ничего не потерял. Мне же его самоуверенность обошлась дорого. И моей семье.

 

Еще добавлю, что Артем поступает точно так же, как и все сервисмены - перекладывает ответственность за свои ошибки на других. И оплачивать свои ошибки не будет, как и другие сервисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Доктор37 сказал:

ТС  купил мотор у Арбуза с гарантией

А конечно не знаю как там в РБ но у нас в РФ если чтото случается по гарантии то отдаешь вещь в гарнтийный ремонт, а там уже смотрят что с ней. Если гарнтийный случай то ремонтируют или меняют, а если не гарантийный то предлагают ремонт за счет клиента и бумагу о том что неисправно. Я не думаю что тотже Арбуз купив неисправный холодильник пойдет искать эксперта кто докажет что он неисправен по вене производителя, наверняка он обратится в сервис производителя. А тут с движком каке то нелепые отмазки идут.

В чем проблема Арбузу также сделать, или всетаки тут чтото не чисто???

Лично я когда у меня возникают проблемы с продавцом или производителем звоню в местный Роспотребнадзор и они быстро проблему решают. Но тут я так понимаю что все неофициально работают, так что проблем у них намного больше может быть чем Роспотребнадзор, по крайней мере у Дмитрия который продал движок в РФ.

По мне так репутация дороже, уже давно бы сами разобрались чем себе же репутацию портить

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ваша натура и раскрыта полностью. 
Вместо того чтобы сделать все правильно как вам говорили по верному алгоритму вы сами наломали дров. А после этого ищете виноватых? Ваше правило " во всем случившемся я виню только всех " . И все на что вы способны это вот этот ваш клеветнический опус. Искренне надеюсь что вы правильно все сделали. Я к человеку который клевещет отношения иметь не хочу да и другим не советую. Поможешь такой какашке- и оно попытается  тебя измазать. Меня не выйдет - моя совесть чиста и я сделал все правильно, ничего не навязывая . Дмитрий говорите вас обманул : так первое это я уверен на 100% что проблемма не в моторе и показания компрессометра доказали это , а второе я видел переписку вам сразу сказали никаких гарантий если не на сервисе у Арбуза ставите. 

Здесь на форуме очень все красноречиво пишете. Так почему во время диагностики были так молчаливы. Ведь можно было просто поговорить и рассказать как происходил процесс проверки меток грм. Знал бы сразу, что не использовались приспособления для фиксации валов - первым делом полез туда, а не разбирал бы половину моторного отсека в поисках затычки
Что шапка горит? Накакали себе в первую очередь - не мне. Удачных ремонтов у криворуких .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mixsonor сказал:

но я должен высказать свое мнение об Артеме

А какова цель??? Опять выставить себя в роли жертвы и на жалости к себе куда-нибудь вырулить? Мужик должен не жалость к себе вызывать, а уважение. 

Те, кому надо, составят своё мнение, благо информации тут предостаточно, а ваше мнение если и будет интересно, то только тогда, когда эта эпопея закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Morze701 сказал:

Есть мультиметр за 300 евро . Аккредитованный. Однако в здравом уме никто его не купит. И показаний мастеча за 1500р даже для завода достаточно.

Чувствую у нас както сервисы в беззаконии живут. Любой замер производимый официальным сервисом для клиента за деньги, должен производится соответствующим аккредитованном оборудовании.

Я думаю что потребитель может по закону без проблем отказаться оплачивать счет за работы проведенные на не поверенном оборудовании, т.к. показания данного прибора не соответствуют действительности, в данном случае компрессометра.

Советую ТС написать притензию в сервис который делал замемер и обязательно зарегистрировать копию у их секретаря. Эта история тянет на очередной развод клиента, к тому же еще и не компетентность спецов которые на давление 18кг дают заключение о исправности движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я нарушу правила форума...

Кроилово ведёт к попадалову. Возможно звучит грубо, но это Ваш случай. Хуже нет клиента-дилетанта, который винит исполнителя во всех своих проблемах. Советчиков тут много, да, но Вы оцените ситуацию со стороны: Вы, человек не имеющий навыков ремонта авто, который пытается отремонтировать машину, следуя советам виртуальных спецов на форуме, ни разу машину не видевших. О Артеме: я его не защищаю, но поставив себя на его место, понимаю что с Вами работать не хотел бы. Дороже встанет потом репутацию восстанавливать.

P.S.: выше я высказал свое личное мнение, как рядовой член форума. Акцентирую на этом внимание, чтобы меня не обвиняли в покровительстве.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека есть проблема и есть клип. Ему говорят на форума, что надо снять определенные графики и выложить их на форум и это будет бесплатно. Но нет, в ответ слезы и слюни. Любой здравомыслящий человек при наличии проблемы прочитает форумы профильные, интернет и скачает тех ноты на почитать (лично я так делаю). Даже при диагностике у мастеров приятнее говорить когда частично в теме, меньше шансов что разведут. Тут как бычок на привязи. ТС понимаю, но от что ему должны уже коробит. По человечески жалко, попадалово.

Далее, говорят, что едь к Арбузу и реши за день вопрос. Но нет, заплатим 8к и останемся у разбитого корыта. Сколько баков соляры я не знаю, но уверен, что хватило бы до Минска и обратно. А так куча бабосов проплачено, а результата нет. Вот что печалит.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 4etlanin сказал:

У человека есть проблема и есть клип. Ему говорят на форума, что надо снять определенные графики и выложить их на форум и это будет бесплатно. Но нет, в ответ слезы и слюни. Любой здравомыслящий человек при наличии проблемы чел прочитает форумы профильные, интернета и скачает тех ноты на почитать (лично я так делаю). Даже при диагностике у мастеров приятнее говорить когда частично в теме, меньше шансов что разведут. Тут как бычок на привязи.

Не все хотят и могут разбираться в технической части.

В любом случае если ты отдаешь деньги в сервис то они должны их отработать, а не просто взять и сказать мы не знаем что сломалось и инструмента у нас нет для того чтобы выполнить работы но деньги все равно возьмем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mixsonor сказал:

 

Друзья, значит так, завтра отдам машину на проверку ГРМ. Но как правильно мастер должен это сделать? Снять его? Стопор нужно будет ему вставлять? Боюсь, что ничего опять не выйдет.

http://renault-drive.ru/base/renault-megane-2/dvigatel-kpp/zamena-remnja-grm-i-pompy-na-dizelnom-dvigatele-1-5-k9k.html

Вот здесь в мурзилке все есть куда стопор вставляется на картинке  над чертежом стопора .....  

Вы бы обзвонили сервисменов и четко сказали , что ставить в вашем присутствии и наличие или желание на крайняк сделать стопор из болта ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

А что это даст на его движке, оно просто все стечет в центр (где выемка) и даже до колец ни капли не попадет.

А вы попробуйте сначала и на выкрученной свече увидите, что часть масла выплюнет наружу, а часть превратится в спрей за счёт впуска и размажется по стенкам. В любом случае оно не останется лежать в выемке поршня ровно, как холодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись. Челу сломали обратку и выкатили счёт, поменяли говноприбором компрессию и все ок. Что, надо прожевать. Зашибись работа ОД за норм бабосы. Он мог так поехать в арасервис и получив такой результат заплатить 1к.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Почти никто бы так не поступил из парней на форуме, кроме Русака

Через терпил и нытиков я просто переступаю. Можно сказать я их призераю, особенно когда к своим проблемам приплетают семью и детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может че не понимаю. Но обычно к ОД за диагностикой отсылают не потому что у них есть мегасуперсвежеповеренный манометр, а потому что они оф, и дают оф бумаги. И этой бумагой можно размахивать. Т.е. это место где точно могут зафиксировать (юридически) результат диагностики. Заказ-наряд там. Акт о проверке качества, наконец. 

Продавцы запчастей именно поэтому требуют бумагу от ОД, или по крайней мере от сертифицированного сервиса, а не от того что там приборы поверены. И получив бумагу, не идут перепроверять инструмент в сервис, и смотреть прямоту рук непосредственных исполнителей. 
Вот вцепились вы в эту несчастную поверку компрессометра. 

ТС, тебе бумаги на руки дали? Что в них? Или ты заказал у них эфемерную диагностику, а тебе сказали на словах что ошибок нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись. Челу сломали обратку и выкатили счёт, поменяли говноприбором компрессию и все ок. Что, надо прожевать. Зашибись работа ОД за норм бабосы. Он мог так поехать в арасервис и получив такой результат заплатить 1к.

Мы знаем ситуацию лишь со слов ТС, поэтому я бы не делал скоропостижных выводов.
Через терпил и нытиков я просто переступаю. Можно сказать я их призераю, особенно когда к своим проблемам приплетают семью и детей. 

Не стоит навешивать ярлыки. Все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 4etlanin сказал:

Зашибись. Челу сломали обратку и выкатили счёт, поменяли говноприбором компрессию и все ок. Что, надо прожевать. Зашибись работа ОД за норм бабосы. Он мог так поехать в арасервис и получив такой результат заплатить 1к.

Он так и хотел сделать...... а "спецы"шлангами прикинулись лепеча  "а мы думали там все правильно"    и отправили его "на денежный развод" .....  и это не только с компрессией тут и с продажей  движка так же ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergio сказал:

Не стоит навешивать ярлыки. Все люди разные.

Согласен, на форуме тысячи человек, а такой один. 

 

9 минут назад, алексей110 сказал:

Он так и хотел сделать...... а "спецы"шлангами прикинулись лепеча  "а мы думали там все правильно"    и отправили его "на денежный развод" .....  и это не только с компрессией тут и с продажей  движка так же ....

Скорее два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rusak32 сказал:

Согласен, на форуме тысячи человек, а такой один. 

 

Скорее два.

Кроме "полтора иванов",  которых вам удалось развести , другие молчат да мотают на ус , и что б не оказаться в "положении миксонора "постараются избежать ремонта у "таких"

Опять шлангуешь ......   зачем сервису хоть даже и од специализирующемся на  новых бензинках , качественные инмтрументы и спецы по дизелям  , если дизелей продаются по сравнению с бензинками " уй целых,ноль десятых" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mixsonor занимается ремонтом своего автомобиля уже месяц. За это время при желании можно уже было мало мальски изучить техническую составляющую работы авто (времени на написание жалобных постов ушло немало). Так же не мало потрачено времени желающих помочь в этой ветке. Но если желания во всем разобраться так и не появилось, зачем мучить людей вопросами типа дайте совет или рекомендации. Проще все таки довериться какому то одному сервису и довести дело до конца, а не раздавать деньги направо и налево следую всяческим рекомендациям (на одном Артеме свет клином не сошелся, хотя спец он грамотный, Питер город не маленький). Я тоже в свое время капиталил Сценик 2 , тогда инфы было меньше, прошел через 2 сервиса где мне отказывали дать гарантию на ремонт ссылаясь на какие то неверные зазоры между вкладышами и коленвалом. В итоге я привез разобранную до винтика машину в ПАЦ (тогда на Пискаревском) у упросил заняться авто. Я не просил померять компрессию и т.д., я попросил починить авто и сдать мне в рабочем виде, поскольку я не являлся специалистом и не хотел за это браться. По моему так честней и правильней . Не хочешь сам вникать , зачем тебе тогда советы, отдай машину мастерам и жди результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixsonor сказал:

Возможно

Ваше провокационное поведение негативно сказывается на форумной жизни. 

На первый раз выношу предупреждение. 

 mixsonor вынесено предупреждение за провокационное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русак , а владельцы 636 , которые плевали с высокой колокольни на "заманчивое предложение от арбуза и его филиалов " по троению  , они далеко не такие как миксонор .....

Проблема в арбузе и "в спецах" копирующих его стиль ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Morze701 сказал:

Неееет. Это гарантийщики, котэки, диагносты, администраторы. Все мы не продуктивные работники. Продуктивный только механик и приёмщик: один делает, другой продаёт. Остальные нужны чтобы шла работа этих двух. Это дилер. При этом квалификацию это вообще никак не определяет. Дилеры, как правило, понимают, что надо по-любому иметь в коллективе опытных сотрудников, даже если они приходятся конторе в минус, потому что без них минус будет еще глубже.

Скрытый текст

эээ... а сколько там на котэка учиться надо, не напомнишь? и какие требования к нему?... я к тому, что только механик и приемщик - это как "галантерейщик и кардинал,- сила !" (с) :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Русак , а владельцы 636 , которые плевали с высокой колокольни на "заманчивое предложение от арбуза и его филиалов " по троению  , они далеко не такие как миксонор .....

Проблема в арбузе и "в спецах" копирующих его стиль ......

К чему этот опус?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rusak32 сказал:

К чему этот опус?....

Мудрее станешь поймешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, solo17 сказал:

Парить мозги людям на форуме,когда есть Горбунов,который меня не помнит,но где я был 2 года назад.Партнёр клуба,к нему нужно ехать.Заочно уважаю Александра по отзывам.

Автор был у Александра.

mixsonor, я Вам искренне сопереживаю. Но, прошу Вас, в своих постах прекратите писать о семье и жене. Не давите на жалость! Это не делает Вам чести!
К сожалению не так пристально слижу за Вашей темой, но насколько понимаю, Вы начали общение на форуме не с той ноги, за что извинились и поплатились 1000 раз.
Машина нужна ежедневно? Ваша работа зависит от автомобиля? Если нет...
Успокойтесь! Передохните!  Взвесите всю информацию, что получили, систематизируйте и постарайтесь принять решение как действовать дальше. У Вас уже, наверное, каша в голове.
 

Скрытый текст

То, что Вы писали про Артема и Дмитрия, о данном ими совете.... Совет, есть совет, а не приказ. Можете воспользоваться, можете нет.  Кто же знал, что все так выйдет...
А уж, если воротить прошлое, если был диагноз к замене мотора, то на.... Как это называется? Прицеп для перевозки авто :) и в РБ, раз уж тут не получилось.... Но, кто прошлое помянет......

Боюсь, что либо посоветовать....
 

Скрытый текст

В Ренотек в Мурино не обращались?

Удачи!
 

Изменено пользователем AЛЁ
Исправил опечатку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Жарук сказал:

Ваше провокационное поведение негативно сказывается на форумной жизни. 

На первый раз выношу предупреждение. 

mixsonor вынесено предупреждение за провокационное поведение.

Благодарю. желаю вам праведного суда в любых спорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixsonor сказал:

Благодарю. желаю вам праведного суда в любых спорах.

Не нарывайтесь. Почитайте правило форума.
 

Цитата

5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

компетентность спецов которые на давление 18кг дают заключение о исправности движка.

Ты ж наверняка сам читал в букваре, что 18 - это ещё исправен. Тем более, что проверки проводились в контексте выяснения причины плохой тяги. У тебя у самого в предкапремонтном состоянии мотор тянул хорошо. Или не так? Зачем давать лишний повод для нытья ТС-ру? Каким там прибором не измеряли, ясно же, что компрессия ни при чем. Развели муть с поверками. Ну показал бы поверенный 22-24 очка. Чтоб тогда говорили? И потом, кто говорил, что это капиталенный мотор с компрессией близкой к новому?  Сыр-бор был в том, чтобы определить виноват или нет мотор. Для меня так и так было ясно, что нет. Потому что я на загнутых клапанах заводилсч с полтыка и в гору на пятой налегке пер. И тебе ли было этого не знать, что вряд ли беда в моторе. Теперь, после замера компрессии, это подтвердилось. Но нет же, вам все равно надо гнуть в одну сторону, потому что глубоко в подсознании сидит мысль, что Арбуз - хам и грубиян, и все, что с ним связано, априори не может быть хорошим. Шмель плохой, Дмитрий  - тоже. Говорю - проблема в самом ТС. Ты бы у себя давно бы все решил или любой другой даже далекий от техники человек. Порой мне кажется, сто Миксонор - какой-то нереальный персонаж, и нас кто-,то динамит. В реальной жизни люди себя так странно не ведут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leased сказал:

А какова цель??? Опять выставить себя в роли жертвы и на жалости к себе куда-нибудь вырулить? Мужик должен не жалость к себе вызывать, а уважение. 

Те, кому надо, составят своё мнение, благо информации тут предостаточно, а ваше мнение если и будет интересно, то только тогда, когда эта эпопея закончится.

Да нет, конечно. Я высказал свое мнение на счет поведения Артема. Это мое субъективное мнение. И я его никому не навязываю. Если бы я один был, холостяк, то не писал бы про семью. А так как мои деньги и их деньги, то я за них больше и пишу. Не за себя. Слабых надо защищать.

13 минут назад, AЛЁ сказал:

Не нарывайтесь. Почитайте правило форума.
 

 

Я наоборот поблагодарил и пожелал всего хорошего. Я к модераторам не имею претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бульба сказал:

Ты ж наверняка сам читал в букваре, что 18 - это ещё исправен.

Согласись это не компрессия для откапиталенного движка.

Меня больше смущает тот момент что Женя и его коллеги всячески не хотят проверить в чем дело и динамят ТС. Не удивлюсь что и Шмеля он же тормознул когда узнал что пытается чемто помочь ТС.

Непонятная мне позиция для человека дорожащего своей репутацией.

 

PS: Я уже посоветовал ТС проверить метки с помощью стопоров и даже написал как это сделать при помощи болта М10х1,5 и сверла 8мм. Посмотрим что будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mixsonor сказал:

Слабых надо защищать.

Пусть ваша жена тогда тут пишет от своего имени. И отношение будет другим и толку больше. Может раньше вас зайдёт уже в FAQ и прочитает Руководства по ремонту двигателя и его систем и не будет приплетать детей и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты утри сопли и слезы, это во-первых. Во-вторых, возьми себя в руки и успокой голову. Сделай перерыв. В-третьих, возьми клип и за БЕСПЛАТНО сними графики. Сто пудов накосорезили при инсталляции мотора. Но сначала проверь клипом основные параметры и выкати претензию ОД. Одень его на кукан. Возьми официальный документ измерения компрессии, заказ-наряд.

И постарайся в будущем не впрягаться сюда семью. Тут у многих есть семьи, дети и куча проблем личностного характера, но никто их на форум не выносит. Только ты, и это тебя не делает героем, а наоборот.

2 минуты назад, ACE83 сказал:

 Я уже посоветовал ТС проверить метки с помощью стопоров и даже написал как это сделать при помощи болта М10х1,5 и сверла 8мм. Посмотрим что будет дальше

Что бы проверить метки надо снять правую опору, значит надо набор инструмента. Наш ТТ работает в сфере искусств, и у него скорее есть фрак, чем торксы и ешки с ключами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, leased сказал:

Пусть ваша жена тогда тут пишет от своего имени. И отношение будет другим и толку больше. Может раньше вас зайдёт уже в FAQ и прочитает Руководства по ремонту двигателя и его систем и не будет приплетать детей и мужа.

Я не про жену даже, а про детей. Я от их имени говорил. За них стою, чтобы их не обманывали. Но я не всегда могу отстаивать их права, если в чем-то не соображаю, как в моторе, например.

6 минут назад, 4etlanin сказал:

 

И постарайся в будущем не впрягаться сюда семью. Тут у многих есть семьи, дети и куча проблем личностного характера, но никто их на форум не выносит. Только ты, и это тебя не делает героем, а наоборот.

Больше не буду. Прошу не считать, что я просил к себе жалости. На себя мне плевать. Если бы это были ваши дети, я бы так же говорил за ваших.Даже, наверное, еще жестче.

Изменено пользователем mixsonor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4etlanin сказал:

Что бы проверить метки надо снять правую опору, значит надо набор инструмента. Наш ТТ работает в сфере искусств, и у него скорее есть фрак, чем торксы и ешки с ключами.

Так я не предлагаю ему самому это делать. Просто если сервис не имеет стопоров то это не такая большая проблема, которую можно решить за 15 минут с помощью сверла и болта.

Болт и сверло можно самому купить и привезти в любой гаражный сервис где все проверят.

 

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixsonor сказал:

За них стою, чтобы их не обманывали

Пока что лишь вы сорите деньгами, оправдываясь, что не было выбора и времени.

Вам посоветовали ехать к ОД, так их десяток в вашем городе.
Вам советовали не покупать лишнего, а вы вбухали все деньги.
Вы сначала лаете на сервис, потом лижете им сапоги, потом гадите у порога.

Тут все за ваших детей переживают и дают вам в руки инструмент, а вы хотите быть лишь прокладкой между мастером и автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

 

Больше не буду. Прошу не считать, что я просил к себе жалости. На себя мне плевать. Если бы это были ваши дети, я бы так же говорил за ваших.Даже, наверное, еще жестче.

Эгегегееей, потише. Ты моих детей с свой мутняк не впрягай. Я сам разберусь, как-никак уже взрослый и сам решаю поступающие проблемы. Супруга у меня первым делом мать и любимая женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leased сказал:

Пока что лишь вы сорите деньгами, оправдываясь, что не было выбора и времени.

Вам посоветовали ехать к ОД, так их десяток в вашем городе.
Вам советовали не покупать лишнего, а вы вбухали все деньги.
Вы сначала лаете на сервис, потом лижете им сапоги, потом гадите у порога.

Тут все за ваших детей переживают и дают вам в руки инструмент, а вы хотите быть лишь прокладкой между мастером и автомобилем.

Да.

4 минуты назад, 4etlanin сказал:

Эгегегееей, потише. Ты моих детей с свой мутняк не впрягай. Я сам разберусь, как-никак уже взрослый и сам решаю поступающие проблемы. Супруга у меня первым делом мать и любимая женщина. Тебе тут нехер рыть. Ещё раз говорю, утри сопли. Блевотно это видеть.

Я не ваших лично детей имел ввиду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixsonor сказал:

Да.

Ну так верните себе деньги с ОД. Тут всё на вашей стороне. Будет хоть одно светлое пятно. И остальное как-нибудь решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leased сказал:

Ну так верните себе деньги с ОД. Тут всё на вашей стороне. Будет хоть одно светлое пятно. И остальное как-нибудь решится.

Мне сегодня позвонил директор с Руставели. Пригласил приехать и поговорить. Хочет предложить какую-то компенсацию. Сказал, что не со всем согласен со мной, наверное не согласен на счет поверки (мое предположение). Я хочу ему сказать, что за обратку хочу деньги вернуть и чтобы замер компрессии был произведен на поверенном приборе, иначе считать, что была произведена диагностика, нельзя. Конечно, если бы со мной был кто-нибудь с форума, я был бы рад. Вряд ли директор один будет. Они меня просто техническими аргументами могут заткнуть, в которых я не соображаю. Если бы дело касалось качества звука, то меня бы не заткнули, но в этой сфере запросто.

Изменено пользователем mixsonor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предоставлением всех документов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mixsonor сказал:

Пригласил приехать и поговорить.

Заведите друга, кто разбирается в этом, и езжайте вместе. Один в поле не воин, тем более в вашей ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mixsonor сказал:

Пригласил приехать и поговорить. Хочет предложить какую-то компенсацию. Сказал, что не со всем согласен со мной, наверное не согласен на счет поверки (мое предположение). Я хочу ему сказать, что за обратку хочу деньги вернуть и чтобы замер компрессии был произведен на поверенном приборе.

Ну съезди и поговори. Скажи что нужна для отчетности тебе проверка компрессии. Документы нужны. В таком городе, как Питер, свозить один манометр для поверки, это дело одного дня. У нас кучку приборов возили из Чебоксар в Нижний Новгород, так за день-два оборачивались. А тут... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело. Правильно, бери с собой толкового чела, даже за деньги. Это будет подспорье в диалоге с ОД. Походу они тоже читают данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mixsonor сказал:

Если бы дело касалось качества звука, то меня бы не заткнули

Коллега!!!

И по ситуации с мотором меня 2 раза прокатывали как вас. Второй раз даже хуже. Но ничего. Никто не умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 4etlanin сказал:

Это дело. Правильно, бери с собой толкового чела, даже за деньги. Это будет подспорье в диалоге с ОД. Походу они тоже читают данную тему.

Думаете читают? Я им написал в их вопросах и ответах свою критику. Я готов предложить тысячу за такую помощь специалиста в разговоре с ОД.

3 минуты назад, leased сказал:

Коллега!!!

Вы чем занимаетесь конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда на вас выходить и звать на переговоры. Первое- это репутация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация