Пример HTML-страницы
алексей110

Вопросы после покупки двигателя б/у. Обсуждение. Флуд.

  • Ответить в эту тему

1 474 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Бульба сказал:

А вот если докажете, что Дмитрий виноват, тогда и будете иметь право предъявить ему счет.

Я же уже написал один факт - Дмитрий отказался оплачивать диагностику, даже если она покажет, что движок бракованный. Я делаю это за свой счет при любом раскладе.

Я очень не люблю ни с кем ругаться. И прошу всех сбавить обороты. Вас очень много, я один. еще мне фильмом заниматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бульба сказал:

Ну за других я не ответчик, а сам если и говорил что-то отрицательное, то только исходя из фактов, когда вам вместо простой проверки меток ГРМ впарили ремень за 3500 под видом "со скидкой". Или когда "мастер" на сервисе гуглил, как прописать форсы на 732-м моторе. Но если ВЫ считаете, что это все нормальный сервис, то это не повод, чтобы Я изменил свое мнение.

 оказанной вам услуги на СТО, 

Ты что то как уж на сковороде ...... 

Тот сервис который поставил движок "он не пальцем деланный"и советов на форуме не спрашивал и прописку не гуглил , а взял запчасть (движок турбу маховик) поставил и сказал , что нету мощи в движке из за кривой головы ....  и сказал давай еще 50 мы сделаем нет забирай свое авто и делай с ним что хочешь ......   

Вот миксонор конечно зря сразу арбузу не предьявил а начал верить и искать причины  кривой установки ....... 

Миксонор что был за мастер , который хотел сделать ,делал 2.5 часа ,просил не говорить про него на форуме , просил переждать праздники ,что бы возобновить "диагностику-ремонт" и....... после праздников отказался продолжать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бульба сказал:

 

Да ничего внятного и не будет. Хорошо, что он далеко от Чебоксар живет, правда?

У меня тут свои Миксонеры есть.

-К(клиент)Нужно говорят замерить комперессию, Плохо заводилась и заводится и теперь масло стало жрать.

-Я.Что делали  с мотором?

-К. Раскоксовку. Заводиться лучше не стало, а расход масла вырос.

-Я. Капиталка мотора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

У меня тут свои Миксонеры есть.

-К(клиент)Нужно говорят замерить комперессию, Плохо заводилась и заводится и теперь масло стало жрать.

-Я.Что делали  с мотором?

-К. Раскоксовку. Заводиться лучше не стало, а расход масла вырос.

-Я. Капиталка мотора

Грубый ты. Нежнее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там был номер даже, где это упоминалось. Посмотрел, в Емексе такой мотор стоит сейчас 400 000. Не вижу, что это меняет. Пусть хоть миллион. Чем больше цифра, тем понятней смысл того, что я имел ввиду. А смысл в том, что есть такой сорт людей, которым даже железный шар сломанный попадется. Про ОД все верно, но ТС по-человечески жаль. Но он, не смотря на полученный опыт, продолжает в том же духе. Поэтому пусть учится дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mixsonor сказал:

Сергей, Ок. Никаких "соплей" больше не будет. Только голые факты. Очень жаль, что мое мнение вами так воспринимается. 

Артем мне советовал посмотреть шток турбины (его посмотрят в понедельник. я попрошу ОД). И он просил еще катализатор отсоединить от турбины, и поездить, чтобы проверить его на загрязнение. В этом я совсем не вижу смысла, потому что примчался в Зет авто на хорошей скорости и катализатор мне не мешал. И, конечно, я его проверю. если с компрессией все Ок. 

Еще форумчане мне компрессию советовали померить уже давно, я это послезавтра сделаю. Вы меня так торопите, как будто я холостяцкой жизнью живу и у меня нет других дел! 

и впуск весь проверен, если что, Артемом. 

И, кстати, очень хорошая логика искать проблемы в новой турбине ссылаясь на сторонний сервис ее поставивший. Но я на этом тоже не собираюсь останавливаться, а буду снимать турбину, платить за это хорошим ребятам и делать диагностику турбины. 

1.Правильно сказал. Это само логичное. Я бы тоже так же сделал

2.У меня семья которую нужно кормить. Мне некогда сопли на кулак наматывать. У меня есть основная работа и после 8 часового дня я еще работаю в гараже.

3.Одной проблемой меньше.

Я тебе изначально сказал что добивать надо тот сервис кто ставил мотор. Пусть ищут причину. Вынеси мозг им, чем выносить мозг Здесь

6 минут назад, 4etlanin сказал:

Грубый ты. Нежнее надо.

Я прямой как Пограничный столб :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, алексей110 сказал:

Тот сервис который поставил движок "он не пальцем деланный"и советов на форуме не спрашивал и прописку не гуглил , а взял запчасть (движок турбу маховик) поставил и сказал , что нету мощи в движке из за кривой головы .... 

Конечно не деланный.

- Доктор, что-то у меня в животе колет.

- Нет проблем, ща разрежем скальпелем, посмотрим.

И пофиг, что шрамище останется, или даже помрет пациент, да? И какая блин разница, в конце концов - Зет авто или Икс мото? В одном башку снимать собрались за 50, в другом вместо проверки меток ремень меняют. Вы че к мелочам придираетесь, неужели не хватает извилин уловить суть? Букварь скурил что ли в школе?

 

22 минуты назад, mixsonor сказал:

Я же уже написал один факт - Дмитрий отказался оплачивать диагностику, даже если она покажет, что движок бракованный. Я делаю это за свой счет при любом раскладе.

Ну вот хоть убей, но не похож смысл этой фразы на то, что ты сказал:

1 час назад, mixsonor сказал:

что Дмитрий не платит за диагностику, которую требует, если она подтвердит брак.

Неужели нельзя перечитать, прежде, чем выложить или подредактировать потом? Вот в первом варианте все понятно, а во втором....  А написано одно и то же, да? А потом возникают непонятки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бульба сказал:

Вы че к мелочам придираетесь, неужели не хватает извилин уловить суть? Букварь скурил что ли в школе?

 

Какая суть ....  продавец позиционирует себя как продавец качественных запчастей .... качественные запчасти подразумевают, что их купил поставил в обычном сервисе  и поехал  если это не так то порядочный продавец должен предупредить перед покупкой , что в любом "накосячут" ......  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть сей грустной темы сводиться, как в анекдоте, которым нельзя не поделиться.Пусть меня "порвут" админы :

""Врач сказал: «Фима, хорошая новость – это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость – это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление – удаление яиц».

Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож.
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь.

Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44». Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе». Фима примерил костюм,- он был впору.
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?» Фима подумал и согласился. Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея». И вновь Фима удивился. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».

Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно. Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?» Фиме понравилась эта мысль. Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-1/2 E». Фима был потрясён. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».
Фима примерил ботинки, и они ему подошли. Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?» Фима подумал и согласился. Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».

Фима расхохотался. «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!» Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отделу позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»...
 

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время и силы и возможно яйца....

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 23:48, алексей110 сказал:

качественные запчасти подразумевают, что их купил поставил в обычном сервисе  и поехал  

Даже на крутых брендах пишут, что гарантия действует только в случае установки на сертифицированных СТО. Это я к тому, что даже у качественных запчастей существуют определенные условия. И только при соблюдении этих условий, гарантируется качество. 

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бульба сказал:

Даже на крутых брендах пишут, что гарантия действует только в случае установки на сертифицированных СТО. Это я к тому, что даже у качественных запчастей существуют определенные условия. И только при соблюдении этих условий, гарантируется качество. 

И чего , ему и по "выссасанной из пальца причине" отказали в "сертифицированном сервисе производителем "  хотя он и был уже на все готов , лишь бы там установили .....  Порядочный продавец  мог и отказать , как например сделал "сертифицированный установщик"  а не продавать напорядок дороже чем на рынке , лишь бы набить свою "мошну" а дальше "хоть трава не расти"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, алексей110 сказал:

И чего , ему и по "выссасанной из пальца причине" отказали в "сертифицированном сервисе производителем "  хотя он и был уже на все готов , лишь бы там установили .....  Порядочный продавец  мог и отказать , как например сделал "сертифицированный установщик"  а не продавать напорядок дороже чем на рынке , лишь бы набить свою "мошну" а дальше "хоть трава не расти"  

Опять пил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бульба сказал:

Опять пил?

Что то ты ужом извиваешься ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что движок мне продали с плохой компрессией? Т.е. не очень хороший?

Мастер позвонил, сказал, что сразу не заводится. Как будто на 2х цилиндрах. Надо метки смотреть. Поеду к ребятам в рено бокс загляну. Они ставили последний. Кстати, без всяких штырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штыри на стройке, у тут фиксаторы. При наличии болтов определенного размера они делаются за 5 минут. Опять разводом тянет, только вот кто кого. Вот в чем вопрос.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском компрессометр фирмы Licota.

Штыри на стройке, у тут фиксаторы. При наличии болтов определенного размера они делаются за 5 минут. Опять разводом тянет, только вот кто кого. Вот в чем вопрос.
Надеюсь, ребята подскажут что и как без замалчивания. Мне нужна только правда, чтобы решить мою проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mixsonor сказал:

В Петровском компрессометр фирмы Licota.

Надеюсь, ребята подскажут что и как без замалчивания. Мне нужна только правда, чтобы решить мою проблему.

А вы спросили у этих ребят  у них приспособа (фиксатор) есть , что бы сказать всю "правду" ?  

Спрашивали в петровском есть фиксатор и сколько у них стоит проверить и поставить грм по меткам с вашими скидками ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Я правильно понимаю, что движок мне продали с плохой компрессией? Т.е. не очень хороший?

Если бы на старом моторе просто поменяли кольца без капиталки, то ресурс был бы тем же, а компрессия лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А тогда понятно ....... куда теперь и с какой целью путь держите ?


Еду забирать машину. Написал Арбузу. Требует фото маркировки, поверки и самого компрессиометра с адаптерами. Наверное, чтобы убедиться, что я не обманываю. Сфоткаю, пришлю ему. А что будет дальше, не знаю. Может скажет приезжать на замену, а может отмахнется.

Друзья, поясните, пожалуйста, что именно значат цифры 18 и 20 у движка? Он не капиталенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Санта Барбара продолжается, только вот какой сезон запамятовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Санта Барбара продолжается, только вот какой сезон запамятовал.
Я бы очень этого не хотел. Этот сериал для меня совсем не приносит прибыли. Одни убытки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mixsonor сказал:


 

 


Еду забирать машину. Написал Арбузу. Требует фото маркировки, поверки и самого компрессиометра с адаптерами. Наверное, чтобы убедиться, что я не обманываю. Сфоткаю, пришлю ему. А что будет дальше, не знаю. Может скажет приезжать на замену, а может отмахнется.

 

Друзья, поясните, пожалуйста, что именно значат цифры 18 и 20 у движка? Он не капиталенный?

Как все серьезно ......  что вам петровский сказал по фоткам и поверкам ........ 

Без вскрытия только Продавец если захочет может вам сказать точно "насколько движок откапитален"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Как все серьезно ......  что вам петровский сказал по фоткам и поверкам ........ 
Без вскрытия только Продавец если захочет может вам сказать точно "насколько движок откапитален"  


Петровский обещал дать фотки, которые Арбуз просит у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mixsonor сказал:

Друзья, поясните, пожалуйста, что именно значат цифры 18 и 20 у движка? Он не капиталенный?

Выше ведь уже все разжевано. Выводы я думаю ты сам можешь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мог, если бы разбирался в этом как вы. Но я прошу мне помочь сделать выводы. Движок в порядке или нет по этим параметрам компрессии? Будь у меня ваш опыт, я бы сам разобрался. Мне нормальный движок продали? Я ошибался на счет Арбуза, когда говорил про то, что мне продали бракованный движок? Прошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mixsonor сказал:

Я бы мог, если бы разбирался в этом как вы. Но я прошу мне помочь сделать выводы. Движок в порядке или нет по этим параметрам компрессии? Будь у меня ваш опыт, я бы сам разобрался. Мне нормальный движок продали? Я ошибался на счет Арбуза, когда говорил про то, что мне продали бракованный движок? Прошу помочь.

Ещё ничего не известно! Машина поехала? Тяга появилась? Два компрессометра одинаковых как правило всегда показывают разные значения. Методика и порядок измерения, не известны. Измерял не ОД, а конкретный человек, конкретным прибором по конкретной методике. Интересно, что бы этот же человек с этим оборудованием и по этой методике намерял допустим на новом моторе, тогда вывод можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный он в том смысле, что должен заводиться и работать без проблем с такой компрессией. А жить до капиталки ему осталось тыщ 20 в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leased сказал:

А жить до капиталки ему осталось тыщ 20 в лучшем случае.

Смелое предположение. А почему не 15 или не 25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ещё ничего не известно! Машина поехала? Тяга появилась? Два компрессометра одинаковых как правило всегда показывают разные значения. Методика и порядок измерения, не известны. Измерял не ОД, а конкретный человек, конкретным прибором по конкретной методике. Интересно, что бы этот же человек с этим оборудованием и по этой методике намерял допустим на новом моторе, тогда вывод можно сделать.


Два прибора с поверкой покажут одно значение. Измерял ОД, а не конкретный человек.
До машины ещё не доехал. Не знаю, изменилась ли динамика на самом деле.
Нормальный он в том смысле, что должен заводиться и работать без проблем с такой компрессией. А жить до капиталки ему осталось тыщ 20 в лучшем случае.
Понятно. А это стоило того, чтобы обращаться к Арбузу? Он всем такие движки продает или я исключение? Мне получается менее чем через год движок менять опять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixsonor сказал:

Мне получается менее чем через год движок менять опять?

Ты слышишь, только то что хочешь! В этом вся беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос по-другому. Сколько арбузовский движок должен ходить до капиталки? 50?, 100?

Ты слышишь, только то что хочешь! В этом вся беда.
20 тысяч - менее года, что я не так слышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mixsonor сказал:

Задам вопрос по-другому. Сколько арбузовский движок должен ходить до капиталки? 50?, 100?

20 тысяч - менее года, что я не так слышу?

Давай я напишу что 100т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я напишу что 100т.км.
Т.е. не известно, сколько движку ходить. Какая компрессия должна быть у арбузовского движка? 24кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут арбузовский? Что за тип такой? Компрессия у нового k9k  - 25. Минимум 18. У твоего 18-20. Составь сам пропорцию. 

Масло ты мерить не хочешь. Как ещё без разбора определить, я не знаю. Пока не поставили можно было по выработке у сальников оценить, но это очень грубо.

По уму надо было вкладыши менять сразу. Но у тебя был запрет на вскрытие, как я понимаю

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixsonor сказал:

Задам вопрос по-другому. Сколько арбузовский движок должен ходить до капиталки? 50?, 100?

20 тысяч - менее года, что я не так слышу?

Шмель же вам в самом начале говорил  гарантия 50 000 или год ....  а сколько  пройдет до капиталки  именно этот движок этого не знает  никто т.к. это зависит от многих факторов , начиная от качества капиталки и запчастей до условий  эксплуатации и техобслуживания ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mixsonor сказал:


 

 


Петровский обещал дать фотки, которые Арбуз просит у меня.

 

Я бы сам сделал фотки, и поприсутствовал бы при замере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот компрессометр на наших новых и просто хороших моторах показывает 18 Бар. В реале 25

Это Ликота

IMG-f19d7f8d65441f807486f93a7f5ed24d-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для кого писано???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, мнения разошлись. Поеду в сервис возле дома, дам им денег, чтоб проверили метки. Если кто хочет, может предложить свои услуги по меткам, я оплачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixsonor сказал:

Вижу, мнения разошлись. Поеду в сервис возле дома, дам им денег, чтоб проверили метки. Если кто хочет, может предложить свои услуги по меткам, я оплачу.

Самое главное! Тяга есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное! Тяга есть?
Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тогда дилер делал?

Сколько ты там оставил и за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:
8 минут назад, rusak32 сказал:
Самое главное! Тяга есть?

Нет!

Как это? А как же не одетый патрубок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? А как же не одетый патрубок?
Он был не до конца защелкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mixsonor сказал:

На счет патрубка, он был на самой турбине от интеркуллера.

То возле датчика фреона, то на турбине! Кто врёт?

То снимали форсунки, то просто магистраль задели! Кто врёт?

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То возле датчика фреона то на турбине! Кто врёт?
Никто. Мастер не знал ничего точно вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:
7 минут назад, rusak32 сказал:
То возле датчика фреона то на турбине! Кто врёт?

Никто. Мастер не знал ничего точно вчера.

Ты в это сам веришь? А сегодня знал или знает? Мастер не знал снимал он форсунки или нет? :)

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в это сам веришь? А сегодня знал или знает?
Я не знаю, чему мне уже верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация