Пример HTML-страницы
алексей110

Вопросы после покупки двигателя б/у. Обсуждение. Флуд.

  • Ответить в эту тему

1 474 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не повод. Но это похоже на манипулирование: мол, посмотрите, как я страдаю, мне так плохо... Для чего это? Расскаивание еще какое-то... перед кем? Ошибся в выборе сервиса и в подходе к ремонту. Потратил дензнаки. И что? Был не прав, признаю. Достаточно, но и это не обязательно. А тут он про суицид вспоминает. 

Все люди разные, для некоторых и самобичевание норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leased сказал:

Что за хамский тон опять?

Вопрос из тех, что задают в первую очередь и никого он обычно не напрягает, кроме продавцов. 

Вы в своей слепой ярости пытаетесь навязать предвзятую точку зрения.

Для чего сразу лезть"ковырять голову"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 mixsonor, чем больше Вы будете реагировать на провокации, тем больше Вас будут провоцировать и обсуждать Вашу личность. Но большинство здесь всё же не за этим. Morze701 правильно говорит. Вы тут никому ничего не должны, и Вам никто не должен. Сосредоточтесь, пожалуйста на технической стороне вопроса. Все решится гораздо быстрее.

7 минут назад, Morriss62 сказал:

Вы в своей слепой ярости пытаетесь навязать предвзятую точку зрения.

Для чего сразу лезть"ковырять голову"?

Вы меня с кем-то путаете. Про голову я ничего не писал и категорически против вскрытия мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixsonor сказал:

Мастер турбину еще посмотрит. Трубки он соединял. Суть в том, что она не набирает нужных оборотов. Может ли дело быть в том, что пропеллер турбины плохо крутится сам по себе и мешает и выхлопу и воздуха не дает? Раньше у меня было так: газуешь, отпускаешь, звук турбины - четкий свист. Сейчас его нет. Но, он немного стал появляться и динамика стала проявляться, когда подсвистывание есть. Конечно, оно не так как раньше и только когда езжу пол часа, появляется.

В том, что мастер соединял трубки и турбина не раскручивается, нет никакой новой информации.

Вопрос был - втягивает ли мембрана шток до упора при соединении турбины напрямую с вакуумным насосом?

Это вы можете и без мастера проверить. Нужно зеркало и фонарик

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergio сказал:


Все люди разные, для некоторых и самобичевание норма.

Это болезнь, как минимум психическое расстройство.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixsonor сказал:

....я полное говно со всех сторон.

Но на всех с прибором я не клал. Никого не оскорблял. Да, я сильно заблуждался. У меня был стресс, я был почти невменяем из-за страха, что столько денег жены нужно в машину вложить. И наделал грубых ошибок, дурак. Если вам в тягость чем-то помогать мне, прошу, не делайте этого. Мне нечем вам отплатить. Прошу у всех прощения за все, что я вам причинил. Я не достоин вашей помощи. Мне не место на этом форуме среди вас после всего. Мне и дома не место после всего, ведь я столько денег не понятно кому и за что отдал, не получив нужного результата. Смотреть в глаза жене, детям, потратив столько. Мысль о самоубийстве не раз меня посещала - дьявольское наваждение. Семью я люблю, их не могу бросить, даже если буду плохим в их глазах всю жизнь. Но они не считают меня плохим, потому что хорошие, и не напоминают мне о моей ошибке.

Такую хрень в техническом разделе автофорума может написАть человек, либо душевно не очень здоровый, либо тролль 80-го уровня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rusak32 сказал:

Нужно быть идиотом чтобы по куску железа убиваться! Никто не умер! Главное чтобы все были живы и здоровы. А так это идёт образовательный процесс, а он как все знают, как бы нам этого не хотелось, всё чаще платный. Всё образуется! Я уверен!

 Неважно как убивается клиент , но надо быть "животным" и с моральной и с любых точек зрения , кстати кто здесь его пытается так же " покрыть"  ссыллаясь на "авторитетность"  а на истину " ...уй с вами земля круглая , еще отзовется "  что бы отцу пятерых детей , который купит это на последнии кредитные средства , впарить силовой агрегат на авто с допами  который не просто тупо взял и поставил , а который надо доработать болгаркой  или "непонятно чем " что б он поехал , тем более за 168 000 и безо всякой технической поддержки со своей стороны ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это болезнь, как минимум психическое расстройство.
Вы психиатр? Не слышали, как мужик работяга наложил на себя руки из-за того, что ему дали зарплату меньше на 6 тыс. рублей? Люди от безысходности это делают. И еще когда их постоянно носом в их неправоту тыкают.
Четланин меня тыкать стал, набрав лайков. Сколько вы будете меня попрекать? Когда насытитесь? Я раскаялся, так вам же мало этого! Все суете меня носом туда и суете! А потом говорите, что я больной! Может это с вами что-то?
Такую хрень в техническом разделе автофорума может написАть человек, либо душевно не очень здоровый, либо тролль 80-го уровня)
Поживете моей жизнью, я на вас посмотрю.



В том, что мастер соединял трубки и турбина не раскручивается, нет никакой новой информации.
Вопрос был - втягивает ли мембрана шток до упора при соединении турбины напрямую с вакуумным насосом?
Это вы можете и без мастера проверить. Нужно зеркало и фонарик


Я уже не раз сказал, что мастер отдыхает до 8го. Я сам не справлюсь, не знаю что куда подключать, как это все выглядит. Да и мастер смотрел не раз на этот шток, как он ходит. И еще, работы сейчас выше крыши. Поесть некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

 Неважно как убивается клиент , но надо быть "животным" и с моральной и с любых точек зрения , кстати кто здесь его пытается так же " покрыть"  ссыллаясь на "авторитетность"  а на истину " ...уй с вами земля круглая , еще отзовется "  что бы отцу пятерых детей , который купит это на последнии кредитные средства , впарить силовой агрегат на авто с допами  который не просто тупо взял и поставил , а который надо доработать болгаркой  или "непонятно чем " что б он поехал , тем более за 168 000 и безо всякой технической поддержки со своей стороны ...

К чему это? Кто кому и что впарил? Тема растет, конкретики в плане диагностики ноль! Одни конспирологические теории, не более того. А ты мозг сверлишь всё в одну сторону, будто впарили, кинули, сдулись и т.п. У тебя не заживающая рана? Или спецом подстрикаешь человека к суициду?

1 час назад, mixsonor сказал:

Вы психиатр? Не слышали, как мужик работяга наложил на себя руки из-за того, что ему дали зарплату меньше на 6 тыс. рублей?

Эту дурь мой мозг не воспринимает. У меня 3 детишек, но жевать сопли как всё х..во, я не собираюсь и вам не советую. Ты же мужик! Соберись и не ной, тогда и психом никто не обзавет!

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту дурь мой мозг не воспринимает. У меня 3 детишек, но жевать сопли как всё х..во, я не собираюсь и вам не советую. Ты же мужик! Соберись и не ной, тогда и психом никто не обзавет!
Может хватит уже клеветать-то на меня? Где я сопли жевал, как все плохо? Меня Четланин бичевал старым, а виноват в этом я, чтоли? Или я огрызаться должен на каждого бичевателя?

И никто меня к суициду не склоняет. Кроме тех, кто в старое меня тычет. Но ничего у них не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rusak32 сказал:

К чему это? Кто кому и что впарил? Тема растет, конкретики в плане диагностики ноль! Одни конспирологические теории, не более того. А ты мозг сверлишь всё в одну сторону, будто впарили, кинули, сдулись и т.п. У тебя не заживающая рана? Или спецом подстрикаешь человека к суициду?

Твой протеже по общению со мной так и не ответил за неадекватный выпад  " бабский выпад " в отношении меня ......  

Человек заплатил по своим счетам , и считал что заплатил 168 000 минус комиссия процентов не болле 20  ......   если   человек не " последнее чмо " то мог бы даже за 168 000 -20 %  =  Организовтаь тех поддержку за свои запчасти с "помойки"  ...

А он со мной повел как "животное" но  ладно могу  понять я ему ни копейки не заплатил за ликбез ......

Но его поведение по сравнение с миксонором который ему ввалил бабла за его безбедное существование в течениии месяца двух на родине  ...... ну ладно бог ему судья ...

Но когда он на желтом появлялся  я  ж его прямо спрашивал за что зваблокировал   обьясни , но  это только последнее чмо "вместо того что бы ответить"  строчит сам или просит знакомым  пожаловаться на меня ....    

Русак без претензий к тебе ты правильный хоть у нас с тобой и трения":  респект и уважуха " мож ты бульба и т.д вылечите миксонору авто в настоЩем не оглядывыясь на прошлое , что присуще гопоте  " вспоминая что кому  где и комму сказал " 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезная у тя травма! Сочувствую! Будь проще, и к тебе потянутся люди. А так из тебя желчь брызжет, только толку с того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены! Охренеть, какие тут  тёрки. Но, всё же, хотелось бы обратиться к уважаемому Шмелю... Артём, если ТС не тролль 105-го lvl, помоги ему, плиз. В противном случае, "эта музыка будет вечной"...:)

 Если же Миксонор попробует потом хоть что-то вякнуть в твой адрес - то "жалко, товарища, ушёл в расцвете"  Бог ему судья...

Пора бы уже закончить с этой "Санта- Барбарой".

 "Я так думаю!"(с)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, rusak32 сказал:

К чему это? Кто кому и что впарил? Тема растет, конкретики в плане диагностики ноль! Одни конспирологические теории, не более того. А ты мозг сверлишь всё в одну сторону, будто впарили, кинули, сдулись и т.п. У тебя не заживающая рана? Или спецом подстрикаешь человека к суициду?

Эту дурь мой мозг не воспринимает. У меня 3 детишек, но жевать сопли как всё х..во, я не собираюсь и вам не советую. Ты же мужик! Соберись и не ной, тогда и психом никто не обзавет!

Ты как относишься к арбузу ? Но ведь  именно он  " он подтулкнул криво собранный движок с турбой , который не поедит нормально без доратки "бензопилой" и без техподдержки , которая подпрузрмевается по " умолчанию" за такое бабло   .... отцу семейство которого ,  последний ,,, уй" без соли доедают ...... да хули там говторить он авторитет с технической точки зрения , а так с моральной он последний чмошник . И ели ему" в рот завалить  то пацаны  тебя поймут "  

Русак а ты помню с меня спрашивал ; как с понимающего" а ты сам то в " общак отчисляешь , или как всегда бла бла не " ответишь по " монятиям "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Лёх, 0.5 или 0.7?)))))

Литр, не меньше!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KLM сказал:

Литр, не меньше!)))

У

Клм и VRT  в политечисаих темах вы о

Против   меня    ну ладно  ввп выиграе,т   и без вас в мою  арбузом не влазьте .... у вас я спрашивал  пусть  ""бред но отвечали :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

У

Клм и VRT  в политечисаих темах вы о

Против   меня    ну ладно  ввп выиграе,т   и без вас в мою  арбузом не влазьте .... у вас я спрашивал  пусть  ""бред но отвечали :

Лёх, ты сам-то понимаешь, что сейчас пишешь? Причём тут политика?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sfim сказал:

Такую хрень в техническом разделе автофорума может написАть человек, либо душевно не очень здоровый, либо тролль 80-го уровня)

А хрень которую пишут в адрес ТС, Вы считаете техническими вопросами? Какую пользу можно извлечь с данной темы ??? Только одну не надо искать помощи на форуме клуб-рено. Советами зае@@T.

Уважаемые промоутеры,доктора и психологи Вам больше не где поговорить и вынести людям мозг. Сходите на базар, купите петуха и выносите ему мозг. Превратили технический форум "Сценик 2" в балаган....

 Знающим мастеровым есть что сказать по существу темы говори,нет - учись и молча ставь лайки.... 

Сколько можно пиарить тех у которых большенство и не ремонтировалось. Не надо думать что наличие рекомендаций, Клипа и СТО делает кого-то знающим и крутым ремонтником. Они тоже с элементарными вещами не могут справиться и тоже любят легкие деньги.....

Нормальные СТО никогда не откажут клиенту,но не возмуться делать то чего не смогут сделать под гарантию......

Да и сейчас не нужно выписывать журнал "Сделай сам",ходить в библиотеку и т.п. . Интернет вам в помощь и желание познавать.

 

 

Кто бы еще удалил эту бестолковую тему или хотябы почистил.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

У

Клм и VRT  в политечисаих темах вы о

Против   меня    ну ладно  ввп выиграе,т   и без вас в мою  арбузом не влазьте .... у вас я спрашивал  пусть  ""бред но отвечали :

Пил?©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сейчас канун Рождества. Давайте оставим все передряги в прошлом, хотя бы перед самими собой сознаемся в том, где не правы, ведь тот, кто прав в одном, не прав в чем-то другом, давайте попробуем мирно жить дальше. Святой праздник, ведь. Если кого-то мои слова обидели, прошу меня простить. Меня тоже заносит. Не желаю никому зла. Пусть ваши моторы крутятся как можно дольше!

Уважаемые эксперды, которые узрели хламность гбц, фуфломотор, косячную турбину и прочее. Прошу ознакомиться с этим материалом
[/url]  
 
Кто еще не понял о чем речь, объясняю. Эта проблема у топикстартера была еще аж в 2015 году. И кое кто слукавил, сказав что проблема появилась после замены мотора.
Вот и получается, что здесь пытаются найти крайних типа запчасти продали плохие.
Терпеть не могу, когда диалог начинается со вранья. Нет, чтобы сразу сказать - проблема была до замены мотора с турбиной. И из-за этой недосказанности в головах отдельных товарищей родилась целая история заговора.
 
Шмель, я ту проблему решил давно. Это отходил провод от эбу. Он со сломанным замком. На нем педаль газа. Отходила вторая полоса. Машина не разгонялась только с одной полосой. Потом приехал в сервис и мне еле нашли это место. Оно рядом с грибком как раз, на который я тогда и думал. Просто подоткнули разъем и проблемы не было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     mixsonor    сознательно скрыл правду что проблемма эта была до. И при замене она вылезла окончательно.

искать причины в новом моторе и турбине?

 причина в самом авто, которое повидало "студентов мастеров" и превратилось в огромную проблему для владельца. и здесь уже спасать некого.

для особо "внимательных" и "сторонников" тс принять написанную информацию в теме как есть..... а некотором не помешало бы и извиниться (можно поучиться у автора, у него хорошо получается хамить и просить извинения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

Друзья, сейчас канун Рождества. Давайте оставим все передряги в прошлом, хотя бы перед самими собой сознаемся в том, где не правы, ведь тот, кто прав в одном, не прав в чем-то другом, давайте попробуем мирно жить дальше. Святой праздник, ведь. Если кого-то мои слова обидели, прошу меня простить. Меня тоже заносит. Не желаю никому зла. Пусть ваши моторы крутятся как можно дольше!

Шмель, я ту проблему решил давно. Это отходил провод от эбу. Он со сломанным замком. На нем педаль газа. Отходила вторая полоса. Машина не разгонялась только с одной полосой. Потом приехал в сервис и мне еле нашли это место. Оно рядом с грибком как раз, на который я тогда и думал. Просто подоткнули разъем и проблемы не было больше.

Ну судя по состоянию дел, дело было не в "бабине"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     mixsonor    сознательно скрыл правду что проблемма эта была до. И при замене она вылезла окончательно.
искать причины в новом моторе и турбине?
 причина в самом авто, которое повидало "студентов мастеров" и превратилось в огромную проблему для владельца. и здесь уже спасать некого.
для особо "внимательных" и "сторонников" тс принять написанную информацию в теме как есть..... а некотором не помешало бы и извиниться (можно поучиться у автора, у него хорошо получается хамить и просить извинения)
Проблема была другой. Вылезала иногда, в основном за городом, когда я случайно пошевелил разъем, проблема стала постоянной. Решили тем, что подоткнули разъем. Висела ошибка педали газа. Сейчас я залил скрины с двумя полосами педали газа. И ошибки по ней нет.
Если я Вам хамил, прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Уважаемые эксперды, которые узрели хламность гбц, фуфломотор, косячную турбину и прочее. Прошу ознакомиться с этим материалом

Ну так а в чем криминал то? То что он уже бывал у вас и по итогу починился в другом месте?

Он же отписался о решении проблемы, что не характерно для большинства, и был вполне вежлив... Ника не менял и ничего не удалял. Перед заменой мотора подобных проблем не было, насколько можно понять из повествования. 

Опять какая-то попытка унизить человека и слить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут кажется уже писал, что лил супротек в мотор. Хотел так динамику улучшить. На горячую машина становилась вялой. Супротек не помог, но появился жор масла. После двойной раскоксовки динамика выросла в разы, но масло так и жрала. Раскоксовка не достала до маслосъемных колец. Но это не в пользу нового мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В том, что мастер соединял трубки и турбина не раскручивается, нет никакой новой информации.
Вопрос был - втягивает ли мембрана шток до упора при соединении турбины напрямую с вакуумным насосом?
Это вы можете и без мастера проверить. Нужно зеркало и фонарик


Как мне напрямую соединить турбину и вакуумный насос? Хочу попробовать посмотреть на шток. Он до винта должен доходить? Нужно газовать при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять с клапана турбины обе трубки. Соединить их, руками или через трубку-переходник. Один жмет резко педаль, другой смотрит как перемещается шток. Шток должен отклоняться на полную амплитуду, достаточно быстро, так же возвращаться назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых по идее должно хватать вакуума, чтоб сразу дотянуть шток до болта. Газовать не надо, даже вредно. Турбина может перекрутиться и порвать патрубок. Можно и прокатиться в таком виде. Сразу будет понятно, есть ли тяга с низов. Опять же не раскручивая мотор.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент косяков сборщиков не обнаружено, обвинить их в неправильной сборке невозможно. Пока что мы пытаемся отыскать проблему около мотора и около турбины, а не в них самих. Что ж, будем продолжать. Но до какого предела? Когда мы станем искать проблему непосредственно в моторе и турбине? Что остается до этого проверить? Если шток турбины открывается до винта, что делать дальше? И если это косяк двигателя, что мне делать?

На холостых по идее должно хватать вакуума, чтоб сразу дотянуть шток до болта. Газовать не надо, даже вредно. Турбина может перекрутиться и порвать патрубок. Можно и прокатиться в таком виде. Сразу будет понятно, есть ли тяга с низов. Опять же не раскручивая мотор.
Это мастер точно делал. И на шток смотрел, когда другой газовал. Я тоже гляну, если зеркало найду! С Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и вопрос, зачем он газовал, если вакуум должен быть с низов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, leased сказал:

Ну так а в чем криминал то? То что он уже бывал у вас и по итогу починился в другом месте?

Он же отписался о решении проблемы, что не характерно для большинства, и был вполне вежлив... Ника не менял и ничего не удалял. Перед заменой мотора подобных проблем не было, насколько можно понять из повествования. 

Может я упустил что или невнимательно прочитал темы в ссылках, но что-то я не заметил, что ТС решил проблему и еще и отчитался об этом. Все обрывается на самом интересном. Нигде там не сказано, что проблема решена. Говорится, что разъем был не на месте, и что едет забирать машину. А каков результат - неизвестно.

 

18 часов назад, leased сказал:

Перед заменой мотора подобных проблем не было, насколько можно понять из повествования. 

А у меня сложилось другое мнение, т.к. вот что было перед заменой мотора:

8 часов назад, mixsonor сказал:

лил супротек в мотор. Хотел так динамику улучшить. На горячую машина становилась вялой. Супротек не помог, но появился жор масла. После двойной раскоксовки динамика выросла в разы, но масло так и жрала. Раскоксовка не достала до маслосъемных колец.

Т.е. проблема была, и ТС пытался сначала решить ее супротеком, а потом поменял мотор. Просто он был уверен, что проблема в самом моторе, и теперь искренне удивляется, что замена не помогла...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. проблема была, и ТС пытался сначала решить ее супротеком, а потом поменял мотор. Просто он был уверен, что проблема в самом моторе, и теперь искренне удивляется, что замена не помогла...
Вы не внимательно прочитали. До замены проблема была только с жором масла. Машина летала и скоростью я был полностью доволен.

Я как будто в сказку попал! О машине говорят то, чего не знают. И зачем? Обвинить меня в чем-то? Где я говорил, что до ремонта в ноябре и октябре у меня был провал в динамике? Я летом делал раскоксовку, машина стала нормально ехать. Я же писал тут об этом. Жуть, как неприятно от вранья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я что ли писал?

40 минут назад, mixsonor сказал:

лил супротек в мотор. Хотел так динамику улучшить. На горячую машина становилась вялой. Супротек не помог, но появился жор масла. После двойной раскоксовки динамика выросла в разы, но масло так и жрала. 

Здесь не сказано, что все стало как надо. Сказано, что динамика выросла. И вообще, прирост динамики благодаря раскоксовке - это твоё субъективное мнение. А уж то, что машина никак не ехала, потом её испортили супротеком, а раскоксовка устранила не толькло вред от этой дряни, но и изначальную проблему, это уж мягко говоря заблуждение, а если называть вещи своими именами - полный бред

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, изворотливый "уж", и хороший психолог. Мерзко как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я что ли писал?
Здесь не сказано, что все стало как надо. Сказано, что динамика выросла. И вообще, прирост динамики благодаря раскоксовке - это твоё субъективное мнение. А уж то, что машина никак не ехала, потом её испортили супротеком, а раскоксовка устранила не толькло вред от этой дряни, но и изначальную проблему, это уж мягко говоря заблуждение, а если называть вещи своими именами - полный бред
Я был бы рад, если бы машина сейчас ездила как до супротека и как после него до раскоксовки. Динамика падала на горячую из-за ухудшения компрессии в разбитых целиндрах с закоксованными кольцами, но она ехала и педаль газа слушалась. Сейчас она как ватная. Давлю на педаль газа и как будто не давлю, на низах особенно. Огромная разница до ремонта и после. И это не субъективно. Я мог догонять машины, выезжая на трассу, теперь мне приходится ждать, чтобы из-за меня никто не тормозил и после всех выезжать. И не придумывайте пожалуйста от себя. Какая цель вашего вранья?
ТС, изворотливый "уж", и хороший психолог. Мерзко как-то.
Не понял?

Бульба взял и одну информацию замолчал. А другую сказал. Только не понимаю, зачем. Если нужно меня дискридетировать, то тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения на счет того, нужно ли делать кап ремонт двигателя. Стоит 1.5 дизель. Машина 2009 года. Масло ест 1 литр на тысячу. Тяга не плохая, запах из трубы неприятный, но и цвет не синий. Когда доливаю масло, тяга улучшается. К тому же не делал замену вкладышей. 
Если кто знает, прошу подсказать мне, как поступить. Сколько стоит снять/поставить движок, что нужно менять, делать, покупать? Есть ли в Питере сервис с приемлемой ценой? И какая цена приемлемая?
Для тех, кто забыл... и оклеветал в лукавстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня складывается устойчивое мнение, что ТС знатно троллит. Поменял СТО, выполнил кучу работ и все зеро. Ни одного заказ наряда, акта выполненных работ или все из под полы. Постоянно вертится ужом  и когда прижмут сразу извинения. Все, лично я покидаю эту тему. 

Всех форумчан с наступившим Новым годом и Рождеством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 4etlanin сказал:

Лично у меня складывается устойчивое мнение, что ТС знатно троллит. Поменял СТО, выполнил кучу работ и все зеро. Ни одного заказ наряда, акта выполненных работ или все из под полы. Постоянно вертится ужом  и когда прижмут сразу извинения. Все, лично я покидаю эту тему. 

Всех форумчан с наступившим Новым годом и Рождеством. 

и зря :)

финал близок

Изменено пользователем Boog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам заказ наряды нужны? У меня все сохранено. Что вам это даст только? Как мне машину это поможет заставить ездить? Я ж прицеп купил осенью, ездил в деревню. А сейчас машина его не осилит просто.



Лично у меня складывается устойчивое мнение, что ТС знатно троллит. Поменял СТО, выполнил кучу работ и все зеро. Ни одного заказ наряда, акта выполненных работ или все из под полы. Постоянно вертится ужом  и когда прижмут сразу извинения. Все, лично я покидаю эту тему. 
Всех форумчан с наступившим Новым годом и Рождеством. 


Каким ужом? Кто прижмет? Вы что ли, давя на старую рану? Никто, никто, из всех клеветников и врунов на этом форуме ни разу не извинился передо мной. Никто меня не может ничем прижать кроме моей неправоты, в которой я раскаялся. В остальном моя совесть чиста. Я говорю только правду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mixsoronr, вы обратились за помощью? Вам пишут тролли которые кроме как писать и провоцировать ни чем не могут вам помочь. Науя вы пытаетесь им что-то обьяснить бестолковым, если они ради лайков в теме сидят. Пара лет назад таких на форуме ругали хозяева форума,а слишком умных блокировали чтобы не превращали форум в балаган. Но все течет все меняется и чем дальше тем становиться грустнее. Люди перестали делиться опытом,т.к. для многих это работа. И если всем рассказать тут, то кто-то останется без заработка. Вам не надоело тут что-то доказывать... Решайте проблему с реальными людьми, а не в соц сети club-renault. Не думаю что люди которые вам пытаются помочь не знают что такое блок цилиндров,ГБЦ, ГРМ и т.д и т.п. и интернет. Ваша правда тут не кому уже не нужна, те кто Вам мог помочь тут, уже вряд ли помогут....

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, друзья, бросил меня мой мастер под очень странным поводом найденных двухлетней давности статей. Но, спасибо ему и за то, что 2.5 часа уделил поиску моей проблемы совершенно бесплатно. Буду искать нового мастера. Саша Горбунов давал номер человека, попробую с ним связаться.

Теперь меня не связывает наша с мастером договоренность о неразглашении его имени, т.к. он нашу договоренность сам решил аннулировать молча, оклеветав меня принародно в лукавстве.

 

 

 

Что с людьми творится... Беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начинало казаться, что развязка уже близко... Автору темы могу пожелать только терпения в поисках решения его проблемы. Но читать эту тему уже выше моих сил... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rusak32 сказал:

 Лирика...

Вы как врач невролог оцениваете или как писатель???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь я даже не знаю, что мастер уже проверил, чтобы другому сказать. Разве так поступают с людьми? Ждал 9 дней, ни к кому не обращался, договоренность была... Может мне нужно было больше извиняться? Ведь я ему слово боялся сказать, чтобы он не обиделся снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружайтесь фонариком и камерой. Клип у вас есть. Все подробности сюда, кроме соплей.

Жаль, что вы так и не померили компрессию и давление масла, чтоб не нервничать по поводу мотора. И непонятно, что с ГРМ - я уже потерял нить.

Всё остальное можно сделать в спокойном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 19:59, KLM сказал:

Литр, не меньше!)))

Зато как погуляли .....:russian: 

Миксонор а у вас круиз то работает ......  если его поставить в регуляр у авто  динамика не добавляется .....   еще можно попробовать "тест высокого давления" там мозги 4 раза поднимают и сбрасывают  обороты до максимума ..... кстати там если что то где неплотно по наддуву ошибки так же выскакивают ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, пилотяга сказал:

Вам пишут тролли которые кроме как писать и провоцировать ни чем не могут вам помочь. Науя вы пытаетесь им что-то обьяснить бестолковым, если они ради лайков в теме сидят. Пара лет назад таких на форуме ругали хозяева форума,а слишком умных блокировали чтобы не превращали форум в балаган. Но все течет все меняется и чем дальше тем становиться грустнее. Люди перестали делиться опытом,т.к. для многих это работа. И если всем рассказать тут, то кто-то останется без заработка.

Это кто тролли? Те, кто не верит в раскоксовку? Или те, кто утверждает, что после нее динамика выросла в разы? Посмотри тему сначала. До всей этой мути, которая здесь развелась, человеку от души давали дельные советы типа проверки грм, замера компресии, проверки наддува клипом. Это все пустопорожние советы троллей, собирающих лайки? Поначалу все всё принимали всерьез, подсказывали кто что мог. И за то, что их советы не помогли, ты называешь людей бестолковыми? Непрофессионал не виноват, что дает непрофессиональные советы - уж извините...  А профессионал не дает дельные советы задаром, как кому не грустно от этого.  Задаром и в яблочко - это не здесь. Пойди к ОД и попроси бесплатный совет. Тебя конечно же пошлют, но в этом случае тебе не будет грустно, ведь так? Нормальная у тебя позиция: кто дал бесплатные советы в меру своих знаний - бестолковые тролли, а те кто хранит свой профессиональный секрет, за который когда-то было тем или иным образом заплачено - козлы, из-за которых грустно.

Зато сам дал дельный совет - здесь нету достойных, иди к реальным людям. Пипец, как дельно. Жаль, что без адреса, где эти самые реальные люди находятся. Ну ничего, лайков тоже зато состриг....

17 часов назад, mixsonor сказал:

И не придумывайте пожалуйста от себя. Какая цель вашего вранья?

 

17 часов назад, mixsonor сказал:

Бульба взял и одну информацию замолчал. А другую сказал. Только не понимаю, зачем. Если нужно меня дискридетировать, то тогда понятно.

Слушай, я ни разу не сказал, что ты врешь. И если я усомнился в чем-то тобой сказанном, то сказал, что это просто твое мнение. Что ты не соврал, а тебе могло показаться, тем более, что с техникой ты вообще на "вы".  Тем более, когда ты пишешь, что раскоксовка сотворила чудо.

Это форум - один написал, другой прочитал и ответил. Люди пишут монологами. Прочитать могут сразу, а могут через сутки. Т.е это не совсем прямой диалог. И человек может быть согласен с частью фразы, а с частью - нет. И вот он выделяет заинтересовавшую его часть сообщения другого, как бы говоря: "Вася, вот там ты сказал так-то, в связи с чем я думаю то-то...." Поэтому не надо говорить, что я замолчал одну информацию, а другую утаил. Её что, знал только я? Нет, она была написана на обозрение всех, а я взял ту часть, на которую обратил внимание. Вот все сообщение, что это меняет?

В ‎07‎.‎01‎.‎2018 в 12:49, mixsonor сказал:

Я тут кажется уже писал, что лил супротек в мотор. Хотел так динамику улучшить. На горячую машина становилась вялой. Супротек не помог, но появился жор масла. После двойной раскоксовки динамика выросла в разы, но масло так и жрала. Раскоксовка не достала до маслосъемных колец. Но это не в пользу нового мотора.

Где и в чем я соврал и что придумал? Всегда вроде опирался на цитаты собеседника...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 785
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmhr
    Новый пользователь
    Bogdanmhr
    Регистрация