Пример HTML-страницы
Sammyg

Хоккей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 680 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, VPT сказал:

 

Грош цена той команде, которая рассыпается после одной пропущенной шайбы.  

1:0 в хоккее не счёт. Это все понимают и в игре с сильным соперником психология такая. Команда не рассыпается, а появляются ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2021 в 14:57, VPT сказал:

Мы уже 10 лет проигрываем канадцам благодаря кому-то или чему-то. Причем на всех возрастных уровнях. Особенно смешно на этом фоне выглядит название "Красная машина". Да настоящая "Красная машина", которая, кстати, никогда сама себя так не называла, от этой Канады бы камня на камне не оставила.

А ни чего,что играли до этого нормально,молодые,сыгранные..?? А по приезду "звёзд",вратаря в том числе,всё пошло на перекосяк...И так каждый год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГСГ сказал:

А ни чего,что играли до этого нормально,молодые,сыгранные..?? А по приезду "звёзд",вратаря в том числе,всё пошло на перекосяк...И так каждый год...

Да плохо они играли и до этого. А насчет звезд, то Орлов с Тарасенко уж точно не испортили обедни. С Бобровским, да - считаю не нужно было его сразу "с корабля на бал". А вообще, ... чего там искать отдельных виноватых, если последнее чемпионство было 7 лет назад, а  канадцев, вообще, забыли когда последний раз обыгрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Да плохо они играли и до этого. А насчет звезд, то Орлов с Тарасенко уж точно не испортили обедни. С Бобровским, да - считаю не нужно было его сразу "с корабля на бал

Не скажи,старались,а тут с новыми сыгрываться и не известно какие указивки от тренеров были...Эххх,моя б жена тебе всё по полочкам разложила..Что да как,куда..Ну нафига так то???А этот то!!! Ну что зараза делает!!!Ну нахрена он сюда припёрся??? Я марлей экран завешиваю,чтоб не оттирать..:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас смотрю по Звезде "Легендарные матчи", НАШИ с Чехами, красиво, грандиозно смотрится игра, нет слов, БРАВО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листая ТВ наткнулся, по ЗВЕЗДЕ начался просмотр матча полуфинала 98 года, наши с финами. Если кому интересно присоединиться к просмотру...

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот сейчас прочитал вот такую вот статью из, вроде бы, авторитетной "Ленты", которая просто меня удивила, если не сказать грубее:

 

«Смеялись над нами, как в цирке» Чем советские хоккеисты рассмешили и напугали канадцев перед Суперсерией 1972 года

https://lenta.ru/articles/2022/01/29/redmachine_memories/

 

Не буду останавливаться на всем, но вот что касается амуниции наших хоккеистов, то это полная чушь. Процитирую:

 

Цитата

«Канадцы посмеивались над нашей формой. Мы действительно немножко убогие вышли, — вспоминает Гусев. — В конце 1960-х в чем играли-то? Кто что достанет. Нам, молодым, перепадало от мастеров кое-какое старье. И наколенники, и наплечники. Кто в сборной играл, тот что-то получал, а в командах, когда молодые были, сами выкручивались. Свитера шерстяные какие-то нелепые были. Хорошо, что канадцы нам трусы (хоккейные трусы — шорты, элемент экипировки — прим. «Ленты.ру») выдали, перчатки "Купер", еще кое-какую форму. А в майках мы в своих играли. Они бы нам и майки хорошие сделали с надписью "СССР", но нет — наши руководители сказали: "В своих играть будем". Клюшки гнули сами. Три штуки настрогаешь, так за игру сломаешь их все. Их нам выдавали, а они постоянно ломались».

 

На самом деле наши к тому времени играли в форме и клюшками, сделанными известной финской фирмой KOHO. Так что никто ничего не загибал. Шлемы были JOFA, шведские, в которых играли все европейские хоккеисты. Маска у Третьяка была, в отличие от канадских , самая передовая. Канадские вратари играли в масках старого образца еще со времен Жака Планта, а вот после Третьяка тоже поголовно стали переходить на решетчатые, в которых и сегодня весь мир играет. Не понятно, кто и зачем все это пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

Вот сейчас прочитал вот такую вот статью из, вроде бы, авторитетной "Ленты", которая просто меня удивила, если не сказать грубее:

 

«Смеялись над нами, как в цирке» Чем советские хоккеисты рассмешили и напугали канадцев перед Суперсерией 1972 года

https://lenta.ru/articles/2022/01/29/redmachine_memories/

 

Не буду останавливаться на всем, но вот что касается амуниции наших хоккеистов, то это полная чушь. Процитирую:

 

 

На самом деле наши к тому времени играли в форме и клюшками, сделанными известной финской фирмой KOHO. Так что никто ничего не загибал. Шлемы были JOFA, шведские, в которых играли все европейские хоккеисты. Маска у Третьяка была, в отличие от канадских , самая передовая. Канадские вратари играли в масках старого образца еще со времен Жака Планта, а вот после Третьяка тоже поголовно стали переходить на решетчатые, в которых и сегодня весь мир играет. Не понятно, кто и зачем все это пишет.

Крюк клюшки гнули скорей всего. Они и сейчас гнут, кому как удобно. А в целом уже готовые продают с разными загибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Крюк клюшки гнули скорей всего. Они и сейчас гнут, кому как удобно. А в целом уже готовые продают с разными загибами.

У меня в те годы был приятель в СКА( тогда еще в  молодежке) Так вот им тогда уже выдавали клюшки "KOHO" с загнутыми крюками. Мальчишки во дворе, да, сами гнули. Распаривали крюк в кипятке, после чего запихивали его между секциями радиатора отопительно батареи и гнули в нужную сторону.  Главное было не перепарить.)))  Интересно, что первыми в СССР стали играть клюшками с загнутыми крюками именно ленинградские армейцы. Было это в матче с "Крыльями Советов" и сначала подверглись за это критике. Несколько специалистов высказались на страницах "Советского спорта", что мол, да, шайба брошенная такой клюшкой летит, как из пращи, но при этом с неудобной руки бросок выполнять сложнее. Тем не менее, в течение нескольких месяцев вся Высшая лига играла уже с загнутыми крюками.

А, вообще, дело даже не клюшках, а во всем том бреде, который пишут люди, не зная совершенно того времени.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Мальчишки во дворе, да, сами гнули. Распаривали крюк в кипятке, после чего запихивали его между секциями радиатора отопительно батареи и гнули в нужную сторону. 

Ага, я тоже так делал)) 

Ну, а Гусев, если это конечно не бред журналистов, допускаю, мог такое говорить именно о шестидесятых, но не о серии 72-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Ага, я тоже так делал)) 

Ну, а Гусев, если это конечно не бред журналистов, допускаю, мог такое говорить именно о шестидесятых, но не о серии 72-го.

Я думаю, что это фантазии журналистов.  Особенно забавно написано про шлемы игроков и маску Третьяка. Ведь Третьяк со своей решетчатой маской оказался законодателем моды. До него никто в таких не играл. А в таком же точно шлеме, как были у наших,  успели значительно позднее поиграть те же Эспозито и Гретцки  А вообще, те великие матчи все больше и больше обрастают легендами и небылицами.  Особенно забавляют все эти истории про политизированность тех игр. Со стороны канадцев может она и была, но у нас тогда всячески открещивались от политического подтекста и подчеркивали, что это всего лишь товарищеские матчи, которые являются не более, чем одним из этапов подготовки к очередному чемпионату мира. Понятно, что никто из болельщиков эти слова всерьез не воспринимал, точнее, воспринимали, как неуклюжую попытку "подложить соломку".  Положа руку на сердце, никто ведь и близко не верил в положительный исход тех встреч.  

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

У меня в те годы был приятель в СКА( тогда еще в  молодежке) Так вот им тогда уже выдавали клюшки "KOHO" с загнутыми крюками. Мальчишки во дворе, да, сами гнули. Распаривали крюк в кипятке, после чего запихивали его между секциями радиатора отопительно батареи и гнули в нужную сторону.  Главное было не перепарить.)))  Интересно, что первыми в СССР стали играть клюшками с загнутыми крюками именно ленинградские армейцы. Было это в матче с "Крыльями Советов" и сначала подверглись за это критике. Несколько специалистов высказались на страницах "Советского спорта", что мол, да, шайба брошенная такой клюшкой летит, как из пращи, но при этом с неудобной руки бросок выполнять сложнее. Тем не менее, в течение нескольких месяцев вся Высшая лига играла уже с загнутыми крюками.

А, вообще, дело даже не клюшках, а во всем том бреде, который пишут люди, не зная совершенно того времени.

На эту много было передач и рассказов самих игроков, свидетелей, обсл.персонала и пр.. Я уж не знаю на сколько популярнен приведенный источник, но про эти матчи уже всё раздевали. От средств от продажи бургеров до шерстяных свитеров нашей сборной. Важно то, что это были профи. Суть этих матчей - обмен опытом.

И все эти противостояния в те времена это попробовать противника. Как он? Сильный или нет?

Как выяснилось и по моему мнению вектор развития был одинаков. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Суть этих матчей - обмен опытом.

Нет, суть совершенно не в этом. Я в то время был, буквально, фанатом хоккея. Собирал все вырезки о хоккее из журналов и газет. Все знал о НХЛ, что было редкостью в то время. С 1969 года стал болеть за "Канадиенс". Знакомые моряки и артисты цирка привозили сувениры, связанные с "хабс".  Так вот могу сказать, что лучше той Серии 72 ничего не было  и никогда уже не будет (если только не прибудут хоккеисты с других планет:rolleyes:). И дело тут не в содержании самого хоккея. В этом плане, лично для меня лучшие матчи - это новогодняя встреча  ЦСКА с "Канадиенс" и все три  матча финала Кубка Канады 87. А в Серии 72 главным была интрига и именно в этом была их суть.  Никто  ведь и близко не мог представить, как мы будем выглядеть, какое соотношение сил. В глубине души все боялись, что  между нашими и нхловцами пропасть. Примерно та, которую мы позднее увидели в играх баскетболистов НБА и европейцами.  И в первые минуты монреальского матча  все еще больше укрепились в этой мысли. Что было дальше все знают.:rolleyes:  Что касается мыслей об обмене опытом - это уже было  позднее, начиная с Серии 74, с игроками ВХА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

Нет, суть совершенно не в этом. Я в то время был, буквально, фанатом хоккея. Собирал все вырезки о хоккее из журналов и газет. Все знал о НХЛ, что было редкостью в то время. С 1969 года стал болеть за "Канадиенс". Знакомые моряки и артисты цирка привозили сувениры, связанные с "хабс".  Так вот могу сказать, что лучше той Серии 72 ничего не было  и никогда уже не будет (если только не прибудут хоккеисты с других планет:rolleyes:). И дело тут не в содержании самого хоккея. В этом плане, лично для меня лучшие матчи - это новогодняя встреча  ЦСКА с "Канадиенс" и все три  матча финала Кубка Канады 87. А в Серии 72 главным была интрига и именно в этом была их суть.  Никто  ведь и близко не мог представить, как мы будем выглядеть, какое соотношение сил. В глубине души все боялись, что  между нашими и нхловцами пропасть. Примерно та, которую мы позднее увидели в играх баскетболистов НБА и европейцами.  И в первые минуты монреальского матча  все еще больше укрепились в этой мысли. Что было дальше все знают.:rolleyes:  Что касается мыслей об обмене опытом - это уже было  позднее, начиная с Серии 74, с игроками ВХА. 

Всё же наши всегда более культурнее себя вели и ведут, и сдерживали себя.

Мы не играли за деньги как там, поэтому и отношение такое. 

А эти из за бакса могли позволить себе грубость и неспортивное поведение.

Не думаю, что наши всегда чего то боятся. Просто на кону разное у них и у нас. 

Почему французы проигрывают в хоккей? Да им это нафик не уперлось. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Всё же наши всегда более культурнее себя вели и ведут, и сдерживали себя.

Разные были игроки и у них, и у нас. Просто у них они были более независимыми и могли себе позволить то, чего не могли наши.  Так что слово "культурнее" тут вряд ли подойдет.  У них всегда в хоккее было больше силовой борьбы, он значительно жестче  был.  В европейском хоккее только,начиная с конца 60-х стала разрешаться силовая борьба по всей площадке. У канадцев она была всегда. Так что, в этом компоненте европейцы здорово отставали, но компенсировали комбинационной игрой.

 

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

А эти из за бакса могли позволить себе грубость и неспортивное поведение.

Не думаю, что наши всегда чего то боятся. Просто на кону разное у них и у нас. 

Вот точно могу сказать никто и ничего подобного у нас тогда не думал. Кстати, бакс тут был ни при чем. В сборной канадцы играли не за них В общем, со мной можно спорить, но понять может только тот болельщик, который застал те матчи и пережил те же самые эмоции. Словами это не передать.  Еще раз говорю, что главное в тех матчах была интрига. Все остальное уходило на второй план.  И не важно, что в итоге наши все же глупо проиграли. Все равно мы чувствовали себя  победителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Разные были игроки и у них, и у нас. Просто у них они были более независимыми и могли себе позволить то, чего не могли наши.  Так что слово "культурнее" тут вряд ли подойдет.  У них всегда в хоккее было больше силовой борьбы, он значительно жестче  был.  В европейском хоккее только,начиная с конца 60-х стала разрешаться силовая борьба по всей площадке. У канадцев она была всегда. Так что, в этом компоненте европейцы здорово отставали, но компенсировали комбинационной игрой.

 

Вот точно могу сказать никто и ничего подобного у нас тогда не думал. Кстати, бакс тут был ни при чем. В сборной канадцы играли не за них В общем, со мной можно спорить, но понять может только тот болельщик, который застал те матчи и пережил те же самые эмоции. Словами это не передать.  Еще раз говорю, что главное в тех матчах была интрига. Все остальное уходило на второй план.  И не важно, что в итоге наши все же глупо проиграли. Все равно мы чувствовали себя  победителями.

Всё же слово - отставали, не уместно. Если рассматривать силовую борьбу как компонент, то его условно не было в европейском хоккее. И он был не нужен.

 

Точно так же как и слово глупо.

 

Я и не спорю. Смотрю со своей колокольни на это. Понимаешь есть всегда те кому нравится не свое. И к этому куча оправданий или характеристик.

Либо просто нравится. И как правило человек это хвалит. 

Но мне как любителю хоккея и пользователю данной игры, просто нравится игра. Мне нравятся определенные игроки и их игра, их так сказать игровая харизма. 

Но так чтобы утверждать, что кто то сильней или кто то отстаёт я не возьмусь, т.к. на это есть свои обстоятельства.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Всё же слово - отставали, не уместно. Если рассматривать силовую борьбу как компонент, то его условно не было в европейском хоккее. И он был не нужен.

 

Почему неуместно? Мы же к тому времени уже играли по одним и тем же правилам и силовая борьба была одним из компонентов игры, причем, далеко немаловажным.  Я очень хорошо помню матч 1976 года ЦСКА-Филадельфия, который армейцы проиграли 1:4 исключительно из-за силовой борьбы. Наши тогда впервые по-настоящему столкнулись с жестким стилем форчекинг и не знали, что ему противопоставить. Надо признать, что урок пошел впрок.))

34 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Я и не спорю. Смотрю со своей колокольни на это. Понимаешь есть всегда те кому нравится не свое.

Извини, я не очень понял про "не свое".

34 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Но так чтобы утверждать, что кто то сильней или кто то отстаёт я не возьмусь, т.к. на это есть свои обстоятельства.

А что тут такого? Это и в советское время признавалось, что наши уступают в силовой борьбе или, например, во вбрасывании... В то же время, все отмечали, что мы имеем преимущество в комбинационной игре, причем, немалое. Канадцы и, прежде всего их великий тренер Скотти Боумэн, перенимал  наш стиль и много добился благодаря этому. Он и сам неоднократно это заявлял об этом.

34 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Но мне как любителю хоккея и пользователю данной игры, просто нравится игра. Мне нравятся определенные игроки и их игра, их так сказать игровая харизма. 

Но так чтобы утверждать, что кто то сильней или кто то отстаёт я не возьмусь, т.к. на это есть свои обстоятельства.

Ну я и не сомневался, что мы никогда не поймем друг друга, независимо от обсуждаемой темы.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VPT сказал:

Почему неуместно? Мы же к тому времени уже играли по одним и тем же правилам и силовая борьба была одним из компонентов игры, причем, далеко немаловажным.  Я очень хорошо помню матч 1976 года ЦСКА-Филадельфия, который армейцы проиграли 1:4 исключительно из-за силовой борьбы. Наши тогда впервые по-настоящему столкнулись с жестким стилем форчекинг и не знали, что ему противопоставить. Надо признать, что урок пошел впрок.))

Извини, я не очень понял про "не свое".

А что тут такого? Это и в советское время признавалось, что наши уступают в силовой борьбе или, например, во вбрасывании... В то же время, все отмечали, что мы имеем преимущество в комбинационной игре, причем, немалое. Канадцы и, прежде всего их великий тренер Скотти Боумэн, перенимал  наш стиль и много добился благодаря этому. Он и сам неоднократно это заявлял об этом.

Ну я и не сомневался, что мы никогда не поймем друг друга, независимо от обсуждаемой темы.

Если мы друг друга поймём, то обсуждать будет нечего :)

Да и всегда те кто на льду прислушиваются к тем кто "на лавке", но всегда делают по своему.

 

Своё в смысле отечественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Своё в смысле отечественное.

Тогда тем более не к месту. Да, я всей душой болел за наших, но это никогда не мешало мне уважать и любить канадский хоккей.  И еще, я очень не люблю мешать спорт и политику. Политика мешает наслаждаться красотой спорта. :rolleyes:

5 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Если мы друг друга поймём, то обсуждать будет нечего :rolleyes:

Да ради Бога, я готов обсуждать, причем с огромным удовольствием,  но только без взаимных упреков, применительно к тому же хоккею,   про нелюбовь к отечественному и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ягр - всё. У Саши 767 голов! Третий! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Ягр - всё. У Саши 767 голов! Третий! :victory:

 

Мой друг в США недавно спецом ходил на игру с участием Овечкина. Чтобы как то поддержать оного. Ибо, там на Овечкина сейчас колоссальнейшее давление... ((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Мой друг в США недавно спецом ходил на игру с участием Овечкина. Чтобы как то поддержать оного. Ибо, там на Овечкина сейчас колоссальнейшее давление... ((( 

Не знаю, как по жизни там на него давят, но на матче его очень и очень тепло поздравили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Не знаю, как по жизни там на него давят, но на матче его очень и очень тепло поздравили.

 

 

Он там безумно популярен. В команде его обожают.  Со слов Друга, на него идет мощный накат извне, прессы и прочей швали. Именно поэтому там буквально сбиваются компании, чтобы массово идти на игры с ним, поддержать! И да, со слов моего Друга, Овечкину сча предоставлена была доп охрана.

Почем купил, по том и продаю. Это все со слов Друга, более 30 лет живущего в США. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

И да, со слов моего Друга, Овечкину сча предоставлена была доп охрана.

Ну, про это и официальные представители "Кэпс" говорили.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KLM сказал:

Ягр - всё. У Саши 767 голов! Третий! :victory:

Он даже станцевал по этому поводу. Вся команда на лёд вывалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Он даже станцевал по этому поводу. Вся команда на лёд вывалила.

Я чуть выше видео повесил.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в Северной Америке постоянно раздаются голоса по поводу присутствия игроков из России в НХЛ, но боссы НХЛ делают вид,что не слышат. Все же наши в НХЛ имеют достаточно серьезный вес, чтобы вот так вот взять и выкинуть их.  Т.е. , тут  тот случай, когда "Этa нога — у того, у кого надо нога.")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KLM сказал:

Я чуть выше видео повесил.)

Я утром смотрел. Твою ссылку не открывал))

36 минут назад, Полковник сказал:

на него идет мощный накат извне, прессы и прочей швали

Я уже рассказывал, что работаю вместе с родным дядькой Лео Комарова. Отец Лео живёт в Финляндии и когда финны стали чемпионами Олимпиады, то почти весь небольшой городок пришёл к дому Саши с плакатами, цветами, выпивкой...

Поздравляли, прославляли, выпивали, орали...

Прошло две недели и теперь Саша враг. Несмотря на то, что почти 30 лет живёт в Суоми.

Лишний раз из дома теперь не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2022 в 14:44, Жарук сказал:

Лео Комаров

А кто это?

16.03.2022 в 13:27, KLM сказал:

У Саши 767 голов! Третий!

А первый и второй кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А кто это?

Финский нападающий русского происхождения. Играл в КХЛ и НХЛ.

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А первый и второй кто?

Номер два - Горди Хоу.

Номер один - Великий.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@VPTВлад, что-то твой МК совсем никакой((( Даже капиталистам проиграли. Уж на что те в этом сезоне плохи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальная серия между «Металлургом» и ЦСКА стартовала 18.04.2022 в Магнитогорске с победы армейцев, счёт 3-1.

Вторая игра финальной серии плей-офф КХЛ пройдет там же 20.04.2022.

 

20220418_212444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овечкин забил 50+ голов в сезоне НХЛ в 9-й раз, повторив рекорд Гретцки и Босси https://www.sports.ru/hockey/1108418931-ovechkin-zabil-50-golov-v-sezone-nxl-v-9-j-raz-povtoriv-rekord-gretczk.html?sl=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 14:50, *Аннушка* сказал:

Вторая игра финальной серии плей-офф КХЛ пройдет там же 20.04.2022

951257571_.png.92ac694c13d55abbb70d08f421ad36d1.png

«Металлург» сравнял счет в серии до четырех побед — 1-1. Третий матч команд пройдет 22 апреля в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн сообщил, что российские игроки будут участвовать в драфте НХЛ 2022 года.

Правда, в преамбуле такого решении чиновник сделал обязательную в нынешней ситуации оговорку, осуждающую проведение военной операции на Украине:

«Мы немедленно осудили Россию. Мы разорвали наши деловые связи, что повлекло за собой отказ от многих миллионов долларов. Считаю справедливым отметить, что российские хоккеисты играют за свои команды НХЛ, а не за Россию. Они в довольно сложной ситуации, особенно те, у кого семья в России. Многим это, может быть, трудно понять, но я думаю, что это реальность, которую нельзя упускать из виду», - сообщает слова Беттмэна со ссылкой на Sportsnet.

Также комиссионер отметил, что пока не принято решение об участии сборной России в Кубке мира по хоккею, который предварительно запланирован на промежуток с 2023-2025 гг. - на период до зимних Олимпийских игр-2026, которые пройдут в Италии.

Вполне вероятно, что будет принято компромиссное решение. Российскую команду допустят в нейтральном статусе, к примеру, под флагом НХЛ. Ведь проведение Кубка мира без российской сборной – это потеря больших денег, которых заокеанской лиге в последнее время сильно не хватает.

Думается, тезис о будущем Кубке мира можно сформулировать так: он либо состоится с участием российской команды (под любым соусом), либо не состоится вообще. Кому нужен такой турнир без России – без Овечкина, Капризова, Панарина и других…

 

 

Вот уж точно, "Бизнес и ничего личного". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

 

Вот уж точно, "Бизнес и ничего личного". :rolleyes:

Чесно говоря разочаровался во всех российских игроках играющих в НХЛ. Да и ни когда их не считал, за наших. Вот это точно бизнес и ничего личного. Мне всегда не нравилось наличие нхловцев в наших сборных. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

разочаровался во всех российских игроках играющих в НХЛ

Прямо во всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жарук сказал:

Прямо во всех?

Олег, это самая банальная провокация, рассчитанная, в данном случае, исключительно на меня.  :rolleyes: Понятно, что для адекватного болельщика совершенно все равно где выступает игрок.  Главное, чтобы все сильнейшие в сборной были. Правда, сейчас это все неактуально.  Теперь наш главный и единственный соперник - Белоруссия.;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Жарук сказал:

Прямо во всех?

С периоде 2022 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
14 часов назад, Жарук сказал:

Финны в этом году красавцы))

А я как-то не воспринимаю хоккей после того, как наших турнули. Только за НХЛ еще как-то слежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VPT сказал:

А я как-то не воспринимаю хоккей после того, как наших турнули. Только за НХЛ еще как-то слежу.

Я тоже ЧМ не смотрел. Но тем не менее финны молодцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Я тоже ЧМ не смотрел. Но тем не менее финны молодцы)

То,  что молодцы - факт!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 23:14, Жарук сказал:

Финны в этом году красавцы))

Вот еще раз по поводу "красавцев". Думаю, тебе будет интересно:

«Финны подмяли ИИХФ под себя. Они сделают всё, чтобы Россия вернулась не скоро»

Наше издание редко размещает большие публикации журналистов других изданий. Но для материала Егора Торишного в портале «Чемпионат» мы сделали исключение. Во-первых, потому что журналист провел солидное исследование. А, во-вторых, потому что проблема, поднятая им, имеет большое значение для российского хоккея. Хотя бы надо знать, откуда ноги растут и что скрывается за внешне корректными и правильными словами нынешних чиновников ИИХФ, которые страдают русофобией настолько, что не скрывают ненависти даже к бывшему многолетнему руководителю международного хоккея швейцарцу Рене Фазелю. За то, что он уважал российский хоккей. Как к слову и канадский, который также не пощадили организаторы финского чемпионата мира-2022.

Вот что сообщается в публикации championat.com.

Если канадцы жалуются на судейство, значит действительно всё плохо

«У канадских хоккеистов традиционно много достоинств. Родоначальникам хоккея с детства прививают желание играть до финальной сирены, несмотря на счёт и умение достойно проигрывать. Вспомните, чтобы в НХЛ после поражения кто-то жаловался на судейство – такие случаи за последние лет 10-15, конечно, были, но пересчитать их можно по пальцам одной руки.

И если канадцы жалуются на судейство, значит, всё действительно плохо и мы имеем вопиющий случай.

Два судейских решения, перевернувших финал

Для начала давайте вспомним ключевые удаления финала.

(В третьем периоде при счете 1:0 в пользу канадцев) Хейсканен попадает по лицу своей же клюшкой, - (судьи трактовали это как) ошибочный фол высоко поднятой клюшкой.

Этот момент разобрали везде, где только можно. Ну, допустим, непредвзятые шведские арбитры Норд и Олунд просто ошиблись. Бывает. Финны сравняли счёт, а потом вышли вперёд.

Роковое удаление в овертайме. Да, Шабо поднимает клюшку вверх, и тут при большом желании можно найти задержку, но Бьёрнинен падает как подкошенный, очевидно подпрыгивая и картинно подгибая ноги. Это обоюдное удаление – одного за задержку, другого – за симуляцию. Далее Бьёрнинен в падении уже сам цепляет Шабо, и тут должна быть подножка. Однако две минуты получил только канадец. Вы уверены, что за такое надо удалять в овертайме матча за золото? Гнев канадцев очевиден.

Три десятка ошибок в пользу хозяев турнира и три финских супервайзера

Это лишь два момента, скажете вы. И роковое для Канады стечение обстоятельств. Допустим и это. Но «Чемпионат» решил изучить вопрос и посмотрел все матчи сборной Финляндии на домашнем ЧМ. И нашел более трёх десятков пропущенных нарушений! Это уже никакое не стечение обстоятельств, а то самое «домашнее» судейство во всей красе.

Руководитель судейского комитета ИИХФ – швейцарец Курман. Однако он поставил на турнир трёх финских супервайзеров – начальников судей.

Куммола: «Фазель хотел приехать на ЧМ-2022, но для турнира будет лучше, если он не приедет»

Идём дальше. В сентябре прошлого года на посту президента ИИХФ (якобы) пророссийски настроенного Рене Фазеля (Швейцария) сменил вроде бы нейтральный Люк Тардиф (Франция). Но, помимо президента, очень большое влияние на управление организацией имеет генеральный секретарь. В апреле стало известно, что немца Хорста Лихтнера, много лет занимавшего этот пост, сменит Матти Нурминен, исполнительный директор Федерации хоккея Финляндии. Кроме того, огромное влияние на Тардифа и всю федерацию оказывает её бывший вице-президент Калерво Куммола.

Не будем приводить его многочисленные русофобские высказывания. Он первым, ещё до официального решения, сообщил об отстранении России и при этом чуть ли не хлопал в ладоши. Кто получил ЧМ-2023 после юридически ничем не обоснованного отъёма права проведения у Санкт-Петербурга? Правильно – финский Тампере!

Согласно многочисленным источникам «Чемпионата», новый президент ИИХФ Тардиф – кандидат шведско-финской диаспоры и выдвинутый по инициативе Куммолы. Тогда как другой, проигравший кандидат Райндль – выдвиженец администрации Фазеля. Когда-то Фазель выиграл выборы, на которых главным кандидатом был Куммола. Вот финн до сих пор не может угомониться и мстит Фазелю. «Он не был полностью уверен относительно поездки в Тампере. Он бы хотел приехать, но ИИХФ может не испытывать энтузиазма на этот счёт. Не знаю, каким будет окончательное решение, но для турнира будет лучше, если он не приедет», - говорил Куммола относительно приезда бывшего президента ИИХФ на ЧМ-2022. Если переводить это высказывание на простой язык, то он открыто назвал Фазеля врагом.

Тардиф действительно надеется или лицемерит?

Что значит это тяжёлое финское лобби для России? Нетрудно догадаться, что ничего хорошего.

«Надеюсь, Россия и Беларусь вернутся как можно скорее, потому что это было бы хорошим сигналом о ситуации в мире», – цитирует Тардифа Ilta-Sanomat. Однако что стоит за этими словами: искреннее желание или политкорректность в момент, когда от этой самой корректности не осталось и следа?

А Третьяк с надеждой ждет решения дисциплинарного комитета…

Один из арбитров, рассматривающий дело об отстранении России от турниров и заявление ФХР о том, что решение это не имеет правовых оснований – тоже финн. Зовут малоизвестную персону Сампо Лиусъярви. В своем Твиттере он размещает картинки с нецензурными высказываниями в адрес России. Уверены ли вы в том, что его мнение в дисциплинарном комитете будет беспристрастным?

Помните про «пьяный рейс»?

Финны буквально захватили ИИХФ и влияют на все решения. Судейство – это только часть финского лобби. Помните историю про «пьяный» рейс с отменённого МЧМ-2022? Когда Россию высадили с самолёта за отказ надеть маску и за то, что кто-то из тренеров якобы покурил электронную сигарету в рукаве при посадке на борт? А финны, одного из игроков которых, по свидетельству многих, в невменяемом состоянии буквально рвало под себя, преспокойно улетели. Всё решил звонок из ИИХФ.

***

Спортивные санкции России – это не вопрос безопасности, выдуманный ИИХФ, а часть политических санкций западного мира. Тардиф поступит так, как того будет требовать политика ведущих стран этого блока. И русофобское финское лобби совершенно точно не будет способствовать скорому возвращению нашей сборной на международные турниры.

 

Если так пойдет и дальше, то на крупнейших хоккейных турнирах мира не успеет выступить даже молодой Кирилл Капризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как-будто бы лет на 40 назад вернулся;):

Вратарь сборной России задержан сотрудниками уголовного розыска и препровожден в военкомат.

Прошли те времена, когда игроки ЦСКА, выступая за армейский клуб, параллельно выполняли свой воинский долг перед страной. Многие хоккеисты и футболисты дослуживались до званий старших офицеров, а тренеры и  вовсе – до полковников. Теперь ХК ЦСКА связывает с Вооруженными Силами РФ только славное прошлое и название. Потому игрокам выступление за этот клуб не идет в зачет срочной службы. И это приводит к неожиданным казусам.

Как сообщил сегодня sport-express.ru, бывший голкипер ЦСКА, недавно подписавший контракт с клубом НХЛ - «Филадельфией», Иван Федотов задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. Причина случившегося пока неизвестна.

Напомним, что 25-летний Федотов в сезоне-2021/22 был признан лучшим голкипером КХЛ, на протяжении сезона он защищал ворота сборной России, завоевав серебряные медали Олимпиады-2022, а в составе ЦСКА выиграл весной Кубок Гагарина.

Честно говоря, подобных инцидентов давно не происходило. Возможно, происшествие связано с ухудшением международной ситуации и контрактом подписанным Федотовым с «Флайерз»? Но тогда как быть с остальными российскими хоккеистами, выступающими в НХЛ? Или это простое недоразумение. Ведь едва ли Федотов является обладателем ценной армейской, в смысле военной, специальности. Еще более вероятно, что хоккеист просто решил не улаживать проблемы со своей воинской обязанностью и хотел уехать в НХЛ, не реагируя на предыдущие сигналы из военкомата.

В ТЕМУ!

По данным «Фонтанки», утром 1 июля оперативники уголовного розыска встретили вратаря хоккейного ЦСКА и сборной России Ивана Федотова в Купчино, на выходе из ледовой арены, и предложили ему проехать в военкомат. Спортсмен спорить не стал.

По информации «Фонтанки», причиной задержания стало обращение из военной прокуратуры. Там считают, что существует достаточно оснований считать Федотова «уклонистом от армии».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Там считают, что существует достаточно оснований считать Федотова «уклонистом от армии».

Ещё и за тунеядство засудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жарук сказал:

Ещё и за тунеядство засудят.

Не, тунеядство - это к поэтам.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Будучи болельщиком с многолетним стажем, я не мог пройти мимо сегодняшней эпохальной для истории мирового хоккея даты. Именно сегодня, 2 сентября, 50 лет назад,  был сыгран первый матч величайшей серии в истории мирового хоккея между сборной СССР и сборной Канады, составленной из лучших звезд НХЛ. Конечно, если бы не всем известные сегодняшние события, хоккейная общественность России и Канады отметила бы это событие с помпой, но, увы, что есть, то есть. Не буду вдаваться в перипетии тех ярких событий - о них много написано и рассказано. Замечу только, что для настоящих наших болельщиков тех времен  матчи  Суперсерии 72  могут сравниться, разве что,  с полетом Юрия Гагарина.  Именно такой след эта величайшая, ни с чем несравнимая,  серия оставила в моей памяти.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тут на днях поднимали вопрос об участии нашей сборной в Кубке мира 24, правда, почему-то, в другой теме.  Вот последние новости, говорящие о том, что НХЛ не собирается ни под кого ложиться и этот турнир без наших никому не нужен:
 

Цитата

 

Кубок мира может быть перенесен. Турнир или пройдёт со сборной России - или не состоится вообще. Такова соль переговоров Европы с НХЛ 

В феврале 2024 года НХЛ в порядке компенсации отсутствия игроков на Олимпиаде-2020 решила провести очередной, четвертый по счету розыгрыш Кубка мира (ранее турнир назывался Кубок Канады). Ведь хочется определить действительно сильнейшую хоккейную сборную планеты. Да и заработать на этом не помешает. Однако сразу возникли проблемы, не связанные с хоккеем. Некоторые европейские страны стали возражать против допуска сборной России - в очередной раз смешивая спорт и политику.

Однако заокеанскому зрителю, прежде всего, этот турнир интересен матчами своих сборных (США и Канады), а также сборной России. Без ее участия привлекательность Кубка мира становится гораздо ниже. Сколько бы раз не побеждала Финляндия, особенно в отсутствии России, но заокеанскому зрителю матчи со сборной Суоми малоинтересны.

И вот за океаном появилась новая информация относительно проведения Кубка мира по хоккею в 2024 году, связанные с участием нашей сборной:

«Суть в том, что всё ещё есть вопросы с ИИХФ, которые не были решены, и, конечно же, это очевидно. Разговоры Билла Дэйли и Гэри Беттмэна на прошлой неделе связаны с одним вопросом: что делать с Россией? Другие страны не хотят, чтобы Россия участвовала в этом турнире. Это действительно сложный вопрос для НХЛ, Ассоциации игроков лиги, поэтому мы посмотрим, к чему это приведёт.

Но идея отсрочки Кубка мира по хоккею для меня сейчас более актуальна, чем, возможно, месяц назад», - сообщает championat.com слова инсайдера Пьера Лебрюна со ссылкой на TSN.

Как видите, Кубок мира без России просто не нужен. Он коммерчески провален и бессмыслен. Перенос, говоря прямо, подтверждает тезис: турнир или пройдет при участии сборной России, или не состоится вообще. Матч «Суоми – США» (или Канада) – плохая афиша для финала.

Отсрочка может означать надежду, что политический фактор когда-то рассосётся. А если политический ажиотаж не уляжется, то перенос Кубка мира станет носить постоянный, бессрочный характер. Ведь европейцы не покроют организаторам убытки. Кроме того, вызывает уважение то, что НХЛ умеет отстаивать собственные интересы, как и интересы своих игроков.

 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

другой теме

И я не помню в какой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 723
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валерий21
    Новый пользователь
    Валерий21
    Регистрация