Пример HTML-страницы
Мышун

Альтернативные варианты запчастей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

30.10.2022 в 08:55, newmaxs сказал:

но божились, что с производителем согласовано.

 

Хм... Спорная рекомендация к альтернативной заливке.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

Хм... Спорная рекомендация к альтернативной заливке.  

Рекомендация безусловно сомнительная, но видимо у дилера Рено в Беларуси теперь такой подход к работе, по крайней мере в моем городе.

Изменено пользователем newmaxs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newmaxs сказал:

Рекомендация безусловно сомнительная, но видимо у дилера Рено в Беларуси теперь такой подход к работе, по крайней мере в моем городе.


Чисто исходя из названия ремы, важно было бы услышать альтернативу по маслу, как раз имеющего 720 допуск. Для дизелистов это важно. 
Когда я проводил ТО 120 в ноябре, мне залили Эльф, по предупредили, что это последнее. Больше Эльфа для дизелей нет… Кроме того, Эльф был запредельно дорого. В разы дороже Лукойла, которого преспокойно льют в бензиновые движки Рено. 
Единственное, мне сказали, что сейчас поставщик Эльфа в Питере (МСС), начал предлагать какое то масло ввезенное через/из Турции.  Надеюсь, что позже выясню детали и что там будет и  то, что имеет допуск 720 для дизелю с саженым фильтром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пока тут про масла, задам и я вопрос. В Рено меган 2, 1,6 л , бензин, какое масло рекомендовано лить из имеющихся?

Ну и вообще, насколько этот движек критичен к маслам.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Полковник сказал:

мне залили Эльф, по предупредили, что это последнее. Больше Эльфа для дизелей нет..

Разве в Обнинске прикрыли производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ANDRIJN сказал:

Разве в Обнинске прикрыли производство?


Ничего не могу сказать. Как и о том, выпускалось ли в Обнинске масло с 720 допуском..,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в продаже несколько производителей с допуском RN0720.
К следующей замене, если у Рено ничего не поменяется, то я бы выбирал между shell ar-l (цена порядка 19 $ за литр, но есть уверенность в его подлинности) и elf full-tech fe (появился в продаже по новым ценам, 5 литровая канистра из расчета 15 $ за литр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял колодки - взял Miles с керамической крошкой 

Передние - E500557

Задние - E510475

Встали как родные, но без нержавеющих пластин (они не налезли)

Подробности чуть позже напишу в соответствующей теме. 

@Мышун Леш можешь заносить их в аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста расходные материалы для ТО дизеля M9R. Корейский авто Renault QM6 2019 г.в. (он же Renault Koleos II).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вобщем сам делал ТО6 на 90000 и заметил такую проблему - на выхлопной системе после катализатора и демпфера идет труба в глушитель. Так вот после демпфера стоит опора резинометаллическая. У меня развалилась совсем.  Коды для заказа 20651JG30A-Nisssan, 206515032R -Renault, есть еще Renault Чайна, но должны подойти. По цене 3760, если неделю ждать можно было 1000 сэкономить. Позже добавлю фото до и после.

Изменено пользователем Викtор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня, по времени минут 20. Неудобно снимать и одевать на штырь плюс оттягивать трубу глушителя.

1671450927044.jpg

20651JG30A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
29.11.2022 в 15:23, Вик-тор сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста расходные материалы для ТО дизеля M9R. Корейский авто Renault QM6 2019 г.в. (он же Renault Koleos II).

Все подходит от Колеос 2 дизель . У нас ТО проходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мне тут кронштейн выхлопной трубы приговорили Renault 20 65 150 32R. Нашел только на exist за 6800р. Неужели аналогов нет? Как он хоть выглядит, можете картинку из диалоджикс скинуть? Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexCher сказал:

Добрый день! Мне тут кронштейн выхлопной трубы приговорили Renault 20 65 150 32R. Нашел только на exist за 6800р. Неужели аналогов нет? Как он хоть выглядит, можете картинку из диалоджикс скинуть? Спасибо! 

Двумя постами выше сложно прочитать отчёт человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Colins сказал:

Двумя постами выше сложно прочитать отчёт человека?

Спасибо что не послали! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 00:15, AlexCher сказал:

Спасибо что не послали! 

Главное что помогло ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно добавить в шапку проверенный альтернативный вариант замены передних тормозных колодок для дизельной версии Brembo P 56 106, сегодня установил такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Нужен концевик капота. Подскажите, пожалуйста, каталожный номер.

Колеос 2 / 2019 / 2,5 / CVT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, spb_stas сказал:

Доброго дня!

Нужен концевик капота. Подскажите, пожалуйста, каталожный номер.

Колеос 2 / 2019 / 2,5 / CVT.

253623296R. Аналогов не знаю

изображение.png

 

А что с ним случилось (если не секрет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мышун сказал:

 

А что с ним случилось (если не секрет)?

Тоже интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

253623296R. Аналогов не знаю

Спасибо!

 

2 часа назад, Мышун сказал:

А что с ним случилось (если не секрет)?

2 часа назад, ANDRIJN сказал:

Тоже интересно!

Выдает ложный сигнал об открытии капота.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, spb_stas сказал:

Спасибо!

 

Выдает ложный сигнал об открытии капота.

 

Выдаёт установленная сигналка?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Выдаёт установленная сигналка?

Верно!

Использую, время от времени дистанционный запуск. И вот в какой-то момент, концевик начал капризничать.

В момент запуска, двигатель вздрагивает. вместе с ним вздрагивает капот, это передается на концевик, а он в свою очередь, по причине износа контактов или по какой другой причине, дает сигнал об открытии капота. В следствии чего команда на запуск двигателя отменяется и звучит сигнал тревоги.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spb_stas сказал:

Верно!

Использую, время от времени дистанционный запуск. И вот в какой-то момент, концевик начал капризничать.

В момент запуска, двигатель вздрагивает. вместе с ним вздрагивает капот, это передается на концевик, а он в свою очередь, по причине износа контактов или по какой другой причине, дает сигнал об открытии капота. В следствии чего команда на запуск двигателя отменяется и звучит сигнал тревоги.

 

Дело не в концевике, не трать деньги.

У меня старлайн М96 и тоже была такая проблема. Помогло прсещение к представителю старлайна, они провели отдельный провод и всё заработало как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Помогло посещение к представителю старлайна, они провели отдельный провод и всё заработало как надо.

Я действовал по той же логике.

В первую очередь посетил установщиков сигнализации. Было это весной 22 года.

Они проверив свою систему забраковали концевик.

Изменили его положение в состоянии "закрыто" (приклеили накладочки на капот в месте встречи капота с концевиком). И система работала без сбоев месяцев пять.

Затем проблема начала о себе напоминать. Сначала изредка. Достаточно было снять тревогу, повторить операцию и все работает. Со временем, проблема проявлялась чаще.

Самостоятельно обновил накладочки на капоте. Все заработало опять, но, надолго не хватило.

И вот сейчас, последние пару месяцев, охранка в журнале событий регистрирует при каждом запуске двигателя два события в одно время друг за другом "капот открыт", "капот закрыт".

Думаю все бесплатные варианты решения этой проблемы, я уже исчерпал и концевик, если он свое отслужил, пора отправить на свалку.

 

Изменено пользователем spb_stas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 коп. - было то же самое, да почему было, бывает периодически. Сигналка - СтарЛайн м96, приклеил пяточку на капот для хорошего нажатия, отсоединял провод от концевика. Но в момент запуска - отбой, капот открыт.

Дело закончилось заменой АКБ оказалось - умер, перестал брать заряд. Поставил новый акб  и теперь, если просадка напряжения ниже 11,8 -  приходит сообщение от сигналки - капот открыт и отбой. Машина просто долго стоит без движения и вижу по датчику, как падает заряд, хотя ток утечки - добился - 0.02А. Сегодня ездил часа 4, хватит на 10 дней max потом точно не заведется, уже проверено и будет ругаться на капот. 

Я бы взял тестер и перед запуском быстро померил напряжение холодного АКБ. Для успокоения совести.

Скрытый текст

Screenshot_20230226225107.thumb.png.0b719aadb3b595bd1640aaa7b02e8de7.png

 

Может где в глобальной настройке сигнализации, через usb разъем, есть параметр который надо заменить, но ниже 11,8 - заводиться отказывается и сразу меняет параметр на 11,3v

А приходишь в машину и заводиться без проблем.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DRED77 сказал:

если просадка напряжения ниже 11,8 -  приходит сообщение от сигналки - капот открыт и отбой

имеется в виду падение напряжения в АКБ в момент запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хотя бы после стоянки, перед запуском, узнать сколько volt на данный момент. У меня с кнопки и 11,3 заводит. А вот сигналка от 11,8 и ниже отказывается. Начинает орать ревун, приходит сообщение, что капот открыт.

Я так понимаю, что сейчас сильных холодов нет, у нас точно. Напряжение от мороза вроде не зависит, а вот ёмкость АКБ падает и чем он старше тем сильнее.

Спецы поправят если что.

Поэтому, если после ночи тестер покажет ниже 12v то дело видно плохо.

Можно замерить по прибытию на стоянку и утром, для динамики.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, сигналка после 11,8 даже не пытается завести движок, фары помигают как перед запуском и отбой, начинает выть.  И как тут мерить не понятно. А вижн меняет показание на 11,3.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, решил на следующую смену масла поставить фильтр MANN W610/3. По параметрам такой же как W67/1, но на дюйм выше, а значит дб больше площадь фильтрующего элемента.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.club-renault.ru/forum/uploads/monthly_2022_04/1650206271865.jpg.9f319a7a320606dc65479f5c13b2e7ec.jpg

 

Вот наверное размером как я ставил китайский фильтр, но у китайцев пробег написан на 10000 км.

5 часов назад, MuLTec сказал:

Приветствую, решил на следующую смену масла поставить фильтр MANN W610/3. По параметрам такой же как W67/1, но на дюйм выше, а значит дб больше площадь фильтрующего элемента.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, на 2,5 бензин, Диск тормозной передний, какой номер оригинальный верный 402066624R или 402065HA0A?

Если верить ссылкам на TRW DF6786 то это 402066624R , а если Hi-Q SD4251, то это 402065HA0A и у них разная толщина диска указана 26 и 24 мм, соответственно. Под какой оригинал всё таки искать надо? 

 

ps: VF1RZG00163326207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andreykin сказал:

Ребята, на 2,5 бензин, Диск тормозной передний, какой номер оригинальный верный 402066624R или 402065HA0A?

 

оригинал 402065HA0A 

Начальная толщина 26 мм, толщина предельного износа 24 мм

TRW DF6786  - аналог, у меня сейчас они стоят.

 

Кстати, TRW - Made in China, но замечаний нет. Внешний вид и упаковка тоже достойная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, эти 2 номера для поиска аналогов идентичны. Просто в разных базах они у продавцов высвечиваются на разные диски, хотя характеристики дисков идентичны. Пока не вобьешь в поиск

ZIMMERMANN 200.2534.20
на который выдаёт сразу 2 номера. Т.е. поле для поиска аналогов расширилось в 2 раза :)
 

2023-03-16_16-24-16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС. Взял в запас наконечники рулевые от Kayaba KTR1355 и KTR1356. С нашими дорогами думаю уже скоро подойдет замена, да и пробег почти 95. По цене 1320 за шт.  Менеджер проверенный, подсказал бы что не так. Упаковка вроде все достойно и пакет и коробка. Фото с инета, соответствует. 

6330920335.jpg

Изменено пользователем Викtор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Викtор сказал:

Всем ДВС. Взял в запас наконечники рулевые от Kayaba KTR1355 и KTR1356. С нашими дорогами думаю уже скоро подойдет замена, да и пробег почти 95. По цене 1320 за шт.  Менеджер проверенный, подсказал бы что не так. Упаковка вроде все достойно и пакет и коробка. Фото с инета, соответствует. 

6330920335.jpg

Ждём отзывов)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, andreykin сказал:

Пока не вобьешь в поиск

ZIMMERMANN 200.2534.20

А что с ним не так? Размеры соответствуют оригиналу, Насчет аналогов, которые выдают магазины, в любом случае нужно проверять по разным источникам, ошибки бывают очень часто.

 

Кстати, отличия аналогов дисков могут быть в наличии или отсутствии отверстий под потайные винты для крепления к ступице. Нам они не нужны, на дисках 402065HA0A их нет, на TRW DF6786 есть, на Зиммерманах тоже есть, судя по картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

на TRW DF6786 есть,

А у меня они отличались друг от друга ещё и какими то проточками с торца.   На одном были,на втором нет.  По факту встали нормально.

16.03.2023 в 21:08, Викtор сказал:

Взял в запас наконечники рулевые от Kayaba KTR1355 и KTR1356.

А почему только наконечники?  Тяги тоже пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет уважаемым участникам форума!

Я купил Samsung QM6 2,0 Blue dCi (190 л.с.) с мочевиной (дв. M9R 730) 2019 г.в.

 

Фильтры для M9R 177 л.с. 2,0 dCi к этому двигателю не подходят!

 

Артикулы фильтров для двигателя 2.0 Blue dCi (190 л.с., с мочевиной):
- Масляный фильтр двигателя (вставка): 152094803R
- Топливный фильтр: 16400HV80A

- Воздушный фильтр : DFA 2605
— Масло с допуском ACEA C3 и RN17

Ниже фото фильтров, стоявших на машине по приходу из Кореи.

На воздушном и салонных (их два) маркировки не было(

BfUQplG-tWwZASZqEocwjbT3YQY-1920.jpg

oBih6KrqnuMe_sJ_FzlLA-xX23o-1920.jpg

hjeAQJh2ctVPbyy1qkvdn_aAw48-1920.jpg

PHOTO-2023-03-23-23-45-55-1.jpg

fahj9t8P4sAnayx-BHvYn5F611c-1920.jpg

Изменено пользователем Sifon5381

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает терпения осилить всю тему, но я что-то не нашел ничего про свечи...

На Меган 2.0 M4R я покупал NGK 5118 (иридиевые, одни прошли 120000 км, экспериментировал), остался комплект новых.

 

На 2.5 бензин какие свечи подходят, коллеги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Не хватает терпения осилить всю тему, но я что-то не нашел ничего про свечи...

На Меган 2.0 M4R я покупал NGK 5118 (иридиевые, одни прошли 120000 км, экспериментировал), остался комплект новых.

 

На 2.5 бензин какие свечи подходят, коллеги? 

Свечи  FXE20HE11     NISSAN 22401ED71B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнем отчете менял, смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобилось мне поменять левый ДХО. Долго долго искал оригинал.  У моего трещина на стекле. Неудачненько ткнулся в снежный отвал на малой скорости.

На данный момент оригинала нигде нет в наличии. в наличии нигде нет. Но, Али Экспресс мне предложил пару в комплекте

https://aliexpress.ru/item/1005004411094748.html?ysclid=lgdel4ok52305389587&sku_id=12000029087911076

 

Это аналог для "Автомобильные дневные ходовые огни, светодиодные дневные ходовые огни в сборе 266003583R  и 266050046R для Renault Koleos II"

 

Пока не заказывал и про качество ничего сказать не могу. Думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О дневных ходовых; была неприятность, сломался у меня крепёж и низ светодиода на одном. Крепёж запаяли без проблем, а вот с светодиодом, тут хочу предостеречь тех, кто будет ремонтировать. У меня случился косяк когда диткой пластмассой клеили. Тут главное не спешить и дать высохнуть клею самому. Мы же спешили и положили на батарею, стекло в одном месте неиного помутнело, произошла реакция от тепла. Не критично конечно, когда горят огни, то не видно. Так что имейте в виду, везде есть свои тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 12:24, Полковник сказал:

Пока не заказывал и про качество ничего сказать не могу. Думаю. 

Если надумаешь заказывать, то имей в виду, что пикпойнт ушёл из РФ и все посылки на таможне висят. Поэтому лучше через почту, хоть и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, MuLTec сказал:

Если надумаешь заказывать, то имей в виду, что пикпойнт ушёл из РФ и все посылки на таможне висят. Поэтому лучше через почту, хоть и дольше.

У меня, например, конкретно этот лот показывает только с доставкой на дом курьером за 1200р. А так, вроде с Али присылают в красные постаматы Cainao.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 15:06, MuLTec сказал:

пикпойнт ушёл из РФ и все посылки на таможне висят

Мне посылки, отправленные в ПикПоинт перенаправляли в КСЕ и CDEK, проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Кто нибудь сайлентблоки подрамника на Колеос 2 2,5 2TR менял ? От  первого подходят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть варианты передних амортизаторов для дизеля? 

Изменено пользователем Алексей9999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация