Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 965 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите. пожалуйста, существует ли возможность установки Navitel на R-Link 2? Насколько я понимаю, ОС на R-Link это Adnroid, поэтому должна быть возможность аналогичная установке на MediaNav WinCE. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Renaulttalisman сказал:

Очень нужна Великобритания и Ирландия, очень большая просьба сделать, пожалуйста.

 

UK_Ireland_TomTom2023_06.zip

 

UK_Ireland_HERE 2023Q2.zip

 

На выбор.

Включено всё, что есть, кроме спидкамов в формате spc.

 

TomTom для этих стран значительно больше по объему, чем HERE.

В ТомТом нет дорожных знаков DriverAlerts, но, не думаю, что из-за этого строит расстраиваться, всё равно навигатор показывает знаки неадекватно.

Для ТомТом я не нашел 3D-моделей для Ирландии, добавил модели от Here, будут работать.

 

В телефонной версии iGo и с теми и с другими картами проблем с милями/километрами нет, на машине проверить не могу, скорее всего с Here проблемы есть.

 

8 минут назад, Sanych_by сказал:

Подскажите. пожалуйста, существует ли возможность установки Navitel на R-Link 2? Насколько я понимаю, ОС на R-Link это Adnroid, поэтому должна быть возможность аналогичная установке на MediaNav WinCE.

Возможности устанавливать сторонние приложения на R-LINK 2 нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мышун said:

Для ТомТом я не нашел 3D-моделей для Ирландии, добавил модели от Here, будут работать.

3D модели просто были в предыдуших выпусках обновлений для Renault.

У меня были где-то все они. В том числе и с 3d моделями.

По камерам скорости, для UK они худо-бедно но работали из официального обновления.

 

С Ирландией ситуация хуже. Я еще не проверял самое последнее обновление.

Однако до этого камеры в картах это был просто мусорный рандомный список. Возможно, адеккватного списка для ROI и не будет никогда. Там не раскрывают локацию камер, указывая только дорогу. Типа M1 на участке длиной в 14 км. Типа того.

Мы тут, кстати, уже обсуждали камеры в Ирландии. Но надо еще поездить, чтобы увидеть, как это сейчас работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список карт

Map of Europe V2019.09 (Release 2020.Q2) - 3dc содержатся здесь. Папка buildings занимает почти полтора гига.
Map of Europe V2019.12 (Release 2020.Q4)
Map of Europe v2020.12 (Release 2021.Q4)
Map of Europe V2021.06 (Release 2022.Q2)
Map of Europe V2022.06 (Release 2023.Q2) - Последний, августовский релиз.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Sanych_by said:

Подскажите. пожалуйста, существует ли возможность установки Navitel на R-Link 2?

Насколько я понял, Navitel можно установить на телефоне и премиум версия работает с Android Auto.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Simulacra сказал:

премиум версия работает с Android Auto

Там отдельная плата за Андроид Авто в Навителе требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, KVY said:

Там отдельная плата за Андроид Авто в Навителе требуется.

То есть это возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simulacra сказал:

То есть это возможно!

Уже да :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Simulacra сказал:

То есть это возможно!

Через АндроидАвто возможно, но вопрос-то был "Можно ли установить на R-LINK2?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Simulacra сказал:

Map of Europe V2019.09 (Release 2020.Q2) - 3dc содержатся здесь. Папка buildings занимает почти полтора гига.

Действительно, тут самый большой объем папки buildings, а уже в релизе ТомТом2019.12 объем уменьшился в 3 раза, при этом набор стран не изменился.

Честно говоря, сомнительно, чтобы они настолько уменьшили количество и детализацию объектов, больше похоже на то, что провели какую-то оптимизацию.

Не уверен, что есть смысл устанавливать 3d-модели 2019 года только потому что объем файлов больше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Мышун said:

Честно говоря, сомнительно, чтобы они настолько уменьшили количество и детализацию объектов, больше похоже на то, что провели какую-то оптимизацию.

Они не уменьшили детализацию объектов.

Объем уменшился за счет того, что они не обновляли 3д модели и возможно что-то еще. Где-то мы здесь уже это обсуждали год или два назад.

 

Я полагаю, что и сам TomTom эти модели не обновлял за все это время тоже. Надо будет еще конечно перепроверить это утверждение, покопавшись в торрент-версиях. Последние, кстати, не всегда вообще имеют полный набор файлов для Ireland и United Kingdom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Simulacra сказал:

Объем уменшился за счет того, что они не обновляли 3д модели и возможно что-то еще.

6 минут назад, Simulacra сказал:

Я полагаю, что и сам TomTom эти модели не обновлял за все это время тоже.

Я имел в виду именно уменьшение объема папки buildings в исходных файлах от TomTom. Эта папка есть во всех релизах и после V2019.09 эти файлы тоже немного меняются по размеру от релиза к релизу. В релизе 2023.06 нет 3d для Ирланидии, но скорее всего потому, что выложили не все файлы.

 

Что там с 2020 года пакуют в обновления для Рено я не знаю, у меня есть только Map of Europe V2019.09 (Release 2020.Q2) и более ранние.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Мышун said:

Что там с 2020 года пакуют в обновления для Рено я не знаю, у меня есть только Map of Europe V2019.09 (Release 2020.Q2) и более ранние.

Выше я приводил список имеющихся у меня карт от Renault.

 

Поскольку мои апдейты таки были учтены,  я заглянул на mydrive и mapshare. Вот такие выводы напрашиваются. TomTom обновляет карты по запросу пользователей. Но делает это долго, лениво и небрежно.

Никаких действий по содержанию карт в актуальном состоянии похоже вообще не ведется.

 

Природный парк может быть обозначен до или после поворота на него. При этом зарядка для электромобилей обозначена правильно и находится внутри парка на стоянке. А на стоянку в парке TomTom не ведет. Просто тупо обновили из внешнего источника по автомобильным зарядкам. 

 

Ранее я посмотрел TomTom для США. Там даже на первый вгляд качество карт существенно отличается. Как будто вообще другая компания из создавала и следит за ними. 

В UK например банкоматы разбросаны невпопад, их можно увидеть посередине реки например. И называются они довольно коряво на английском языке. В США банкоматы совпадают с локациями магазинов, в которых они установлены. И именованы они более понятно. Это посто такой мелкий факт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, если будет возможность, сделайте пожалуйста карты для Испании. Или те карты, что выложены в архиве и есть последние?

Изменено пользователем m-a-r-o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, m-a-r-o сказал:

сделайте пожалуйста карты для Испании

Spain_Portugal_Andorra_HERE2023Q2.zip

 

Это самые свежие карты HERE. Существуют ещё карты TomTom2023.06, которые входят в официальное обновление от Рено. Их собрать для р-линка сейчас не могу.

Какие карты лучше для Испании не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мышун сказал:

Spain_Portugal_Andorra_HERE2023Q2.zip

 

Это самые свежие карты HERE. Существуют ещё карты TomTom2023.06, которые входят в официальное обновление от Рено. Их собрать для р-линка сейчас не могу.

Какие карты лучше для Испании не знаю.

Это новейшие карты Испании TomTom, созданные партнером Kanypat: высокие со зданиями, средние без зданий. https://mega.nz/folder/Y7hwXRaQ#91Mti7tvuNr6YsgOHxwU4w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Urbion сказал:

Это новейшие карты Испании TomTom, созданные партнером Kanypat:

Посмотрел EspanaHight2023-06: тут кроме Испании ещё Франция и Португалия,  а также Андорра и Гибралтар (без  3d).

Также по всем перечисленным странам есть фонемы и POI. Камеры контроля скорости в формате .spc только для Испании.

Выглядит всё нормально.

Другие пакеты скачать не смог, Мега просит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Посмотрел EspanaHight2023-06: тут кроме Испании ещё Франция и Португалия,  а также Андорра и Гибралтар (без  3d).

Также по всем перечисленным странам есть фонемы и POI. Камеры контроля скорости в формате .spc только для Испании.

Выглядит всё нормально.

Другие пакеты скачать не смог, Мега просит денег.

В Испании мы обычно устанавливаем именно его.  Товарищ Каныпат очень хорошо умеет создавать карты.  Их можно без проблем загрузить, ничего не платя Mega, возможно, потому, что у нее есть ограничение на загрузку, и вам придется немного подождать, чтобы продолжить.  Радары имеют только официальный *.spc.

Изменено пользователем Urbion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Urbion сказал:

В Испании мы обычно устанавливаем именно его.  Товарищ Каныпат очень хорошо умеет создавать карты.

Да, эти карты сделаны хорошо, и если карты TomTom для Испании лучше, чем Here, то можно рекомендовать именно TomTom.

К сожалению, для некоторых стран, например для России, карты TomTom намного хуже по детализации, чем Here, а для некоторых стран, например Беларуси и Молдовы, карты Here и TomTom очень близки по детализации и только реальное использование позволит сделать выбор в пользу тех или других.

 

Что касается создание сборок карт для R-LINK2, то для карт TomTom полностью подходит то, что автоматически делает SKUCreator.

Для карт Here, если мы хотим использовать все заложенные в них возможности, требуются некоторые ручные действия (добавление fda, fjv и дополнительных лицензий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Urbion сказал:

В Испании мы обычно устанавливаем именно его.  Товарищ Каныпат очень хорошо умеет создавать карты.  Их можно без проблем загрузить, ничего не платя Mega, возможно, потому, что у нее есть ограничение на загрузку, и вам придется немного подождать, чтобы продолжить.  Радары имеют только официальный *.spc.

В чем различия папок для Испании? Для загрузки в R-Link нужно скачала установить патчи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, m-a-r-o сказал:

В чем различия папок для Испании? Для загрузки в R-Link нужно скачала установить патчи?

Для установки неофициальных карт у вас должен быть установлен патч R-Link.  Разница между картами заключается в следующем: на España High есть здания, а на España Mid нет зданий.  Извините, если есть ошибки в переводе, я пользуюсь гугл-переводчиком.

3 часа назад, Мышун сказал:

Да, эти карты сделаны хорошо, и если карты TomTom для Испании лучше, чем Here, то можно рекомендовать именно TomTom.

К сожалению, для некоторых стран, например для России, карты TomTom намного хуже по детализации, чем Here, а для некоторых стран, например Беларуси и Молдовы, карты Here и TomTom очень близки по детализации и только реальное использование позволит сделать выбор в пользу тех или других.

 

Что касается создание сборок карт для R-LINK2, то для карт TomTom полностью подходит то, что автоматически делает SKUCreator.

Для карт Here, если мы хотим использовать все заложенные в них возможности, требуются некоторые ручные действия (добавление fda, fjv и дополнительных лицензий).

Те из нас, кто установил ваш цветной патч, впечатляющая работа, также используют вашу радиолокационную базу Андрея Форма для Испании, Андорры и Португалии с картами TomTom в формате *.txt, и она работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема с цветовым патчем заключается в том, что начиная с версии 1.4.1 TMC перестал работать в Испании. Мы не знаем, связано ли это с ошибкой патча или из-за того, что сервис TMC работает неправильно в Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали перезапустить TMC?  У меня это работает в Чехии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maty307 сказал:

А вы пробовали перезапустить TMC?  У меня это работает в Чехии.

Да, я перезапустил его.  Во Франции у меня это работает, а в Испании — нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне можно на официальных картах  TomTom и с патчем  Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-9.0.34.61x сделать чтоб работал TMC ? У меня он вообще не отображается и даже нет кнопки TMC. Даже при проложенном маршруте.

 

изображение_viber_2023-11-28_18-14-36-739.jpg

Изменено пользователем panoni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегедодня вошел в магазин Р-линк, где предложено на скачивание новых карт 

888654070_2023-11-28192844.png.426ddbeeb93a5f76ca2a44b0cab9461a.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на автомашине Renault Samsung (Talisman) обновить систему R-LINC 2, с последующей установкой скин-патч, карт и т.д. есть какая-то возможность? Если да, то где можно найти эту информацию? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, panoni сказал:

 Jak mohu zajistit, aby  TMC fungovalo na oficiálních   mapách TomTom a pomocí  opravy Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-9.0.34.61x ? Vůbec to nevidím a nemám ani tlačítko TMC. I s vytyčenou trasou. 

 

image_viber_2023-11-28_18-14-36-739.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, vova6972 said:

Сегедодня вошел в магазин Р-линк, где предложено на скачивание новых карт 

Я плакал. Прямо какой-то санкционный пакет

 

Но это больше похоже не уже установленные карты

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, panoni said:

У меня он вообще не отображается и даже нет кнопки TMC. Даже при проложенном маршруте

Судя по всему в Испании работает TMC. Просто в картах для РЛИНК нет .tmc файла для Испании

Можно SKU креатором создать патч для его заливки. 

 

https://help.tomtom.com/hc/en-ie/articles/360013898220-RDS-TMC-coverage

RDS-TMC coverage

RDS-TMC

The RDS-TMC service is available in the following regions:

Note : You can only use RDS-TMC in the region where you purchased your device.

  • Europe
    Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Finland, Germany, Hungary, Italy, Netherlands, Norway, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom.
  • Australia and New Zealand
  • North America
    United States and Canada (selected regions only)

 

P.S.

Хотя не знаю, может и не заработает, если для этого какая-то лицензия еще требуется

P.P.S

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=299012&st=620#entry18377151

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Simulacra сказал:

Ссылка не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Simulacra сказал:

Судя по всему в Испании работает TMC. Просто в картах для РЛИНК нет .tmc файла для Испании

Можно SKU креатором создать патч для его заливки. 

 

https://help.tomtom.com/hc/en-ie/articles/360013898220-RDS-TMC-coverage

RDS-TMC coverage

RDS-TMC

The RDS-TMC service is available in the following regions:

Note : You can only use RDS-TMC in the region where you purchased your device.

  • Europe
    Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Finland, Germany, Hungary, Italy, Netherlands, Norway, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom.
  • Australia and New Zealand
  • North America
    United States and Canada (selected regions only)

 

P.S.

Хотя не знаю, может и не заработает, если для этого какая-то лицензия еще требуется

P.P.S

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=299012&st=620#entry18377151

С Скин-патчем версии 1.3 TMC работала в Испании.  Он перестал работать, начиная с версии скин-патча 1.4.1. Я не знаю, будет ли изменена лицензия в этом патче и, возможно, это повлияет на прием TMC. Карта TomTom показывает плотность трафика, но предупреждения или происшествия показывают не показывайте их, это не серьезная проблема.  В настоящее время у меня установлена версия SkinPatch 1.5, в остальном она работает отлично.  отличная работа!!!

 

 Как говорит коллега, ссылка не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Maty307 сказал:

Ссылка не работает.

У меня из Польши работает, может нужен ВПН для Испании? Или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maty307 сказал:

Ссылка не работает.

Она работает. Но. Сайт 4pda закрытый и для доступа по ссылке нужна регистрация.

 

007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в Испании по дефолту должно работать. 

Может быть в настройках TMC не включен?

У меня кстать, тоже вроде никаких значков не показывается. Хотя, похоже, оно работает раз в 2 года в лютую непоходу, когда возникают коллизии и тд.

Единсвенный значок, который я замечаю, это TomTom Traffic Update - у меня на него подписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Urbion сказал:

С Скин-патчем версии 1.3 TMC работала в Испании.  Он перестал работать, начиная с версии скин-патча 1.4.1. Я не знаю, будет ли изменена лицензия в этом патче и, возможно, это повлияет на прием TMC.

Никаких изменений, касающихся работы TMC я не делал.

У нас в России TMC перестал работать пару месяцев назад.

Если в машине есть доступ к интернету, то дорожная информация может подгружаться по http, при установленном Скин-патче это внешне не отключается от TMC.

 

С прошивками 9.0.35.xxx и 9.0.37.ххх TMC по радиоканалу не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мышун сказал:

Никаких изменений, касающихся работы TMC я не делал.

У нас в России TMC перестал работать пару месяцев назад.

Если в машине есть доступ к интернету, то дорожная информация может подгружаться по http, при установленном Скин-патче это внешне не отключается от TMC.

 

С прошивками 9.0.35.xxx и 9.0.37.ххх TMC по радиоканалу не работает.

Хорошо.  Спасибо большое, это что-то второстепенное.  Большое спасибо за вашу работу.  В качестве предложения вы можете сделать так, чтобы значок радара, показывающий реальную среднюю скорость на участке радара, стал красным, если она больше, чем установленная для этого участка. В настоящее время он не меняет цвет, даже если у вас есть среднее значение. скорость больше, чем у установленного раздела???  всего наилучшего.

Это секционная РЛС.  Извините за перевод.

Изменено пользователем Urbion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять из Скин-патч версии 1.3 файлы  .tmc  и  SKU креатором создать патч для его заливки, это может сработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, panoni сказал:

А если взять из Скин-патч версии 1.3 файлы  .tmc  и  SKU креатором создать патч для его заливки, это может сработать?

В Скин-патче нет и никогда не было файлов tmc.

Все файлы tmc, которые есть очень старые и новых не появляется.

32 минуты назад, Urbion сказал:

 В качестве предложения вы можете сделать так, чтобы значок радара, показывающий реальную среднюю скорость на участке радара, стал красным, если она больше, чем установленная для этого участка.

То, что вы предлагаете вполне можно было бы сделать, но к сожалению, выпуск новых версий Скин-патча не планируется, у меня совершенно нет на это времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

С прошивками 9.0.35.xxx и 9.0.37.ххх TMC по радиоканалу не работает.

Ну вот кажется и нашли ответ на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Simulacra сказал:

Ну вот кажется и нашли ответ на вопрос.

У меня прошивка 9.0.34.616 и тоже ТМС отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мышун сказал:

В Скин-патче нет и никогда не было файлов tmc.

Все файлы tmc, которые есть очень старые и новых не появляется.

То, что вы предлагаете вполне можно было бы сделать, но к сожалению, выпуск новых версий Скин-патча не планируется, у меня совершенно нет на это времени.

Мне очень жаль, что обновлений патчей больше не будет, мне просто не хватает этой функции, в остальном все идеально!!!  Я всегда буду благодарен Вам за Вашу большую, альтруистическую работу.  Вы не можете просить ничего большего.  Всего наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, почему не читаются параметры в ddt перенесен в соответствующую тему: https://www.club-renault.ru/forum/topic/76359-электронные-блоки-koleos-ii-настройка-диагностика-программное-обеспечение/?do=findComment&comment=2462153

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vova6972 сказал:

Подскажите пожалуйста на автомашине Renault Samsung (Talisman) обновить систему R-LINC 2, с последующей установкой скин-патч, карт и т.д. есть какая-то возможность? Если да, то где можно найти эту информацию? Спасибо.

Вроде как на самсунгах не r-link, а s-link, а это уже совсем другая история, и эти обновления не подойдут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 9.0.37xx и TMC нормально работает в Чехии, хотя у меня уже нет действующей подписки

 

но правда это перенесено из предыдущей 9.0.35хх

21 час назад, Simulacra сказал:

Ne, zdá se, že jsme našli odpověď na otázku.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/5/2023 at 10:01 AM, Мышун said:

Сделал небольшое обновление Скин-патча:  v.1.5

 

Я не уверен, возникает ли эта проблема в версии 1.5 или 1.4 HotFix 2, но в этой версии патча на английском языке отсутствуют некоторые тексты TTS.

Например, в TTS, произносящем «Speed Breaker Ahead. The speed limit is 30» или «Speed Breaker», например, когда он находится на ограничителе скорости. Tеперь отсутствует основная часть «Speed Breaker», поэтому при приближении к ограничителю скорости TTS будет говорить только «The speed limit is 30», а при включении ограничителя скорости ни о чем не будет говорить. При проверке я заметил, что в R-Link теперь отсутствует текст «Speed Breaker».

Это можно как-то исправить?

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bungynik сказал:

в этой версии патча на английском языке отсутствуют некоторые тексты TTS.

Да, это моя ошибка: не задан текст TTS для «Speed Breaker». С другими типами оповещения я проблем не нашел. Когда смогу исправление не знаю, сейчас сильно занят на работе.

 

 

13 часов назад, Maty307 сказал:

У меня 9.0.37xx и TMC нормально работает в Чехии, хотя у меня уже нет действующей подписки

Уверены, что это именно TMC, а не загрузка дорожной обстановки через интернет?

Мне не удалось заставить работать TMC на нескольких машинах с прошивками 9.0.35 и 9.0.37, при этом с 9.0.34 всё работало.

Возможно, это как-то зависит от аппаратной версии R-LINK2 или его заводских настроек.

 

К сожалению, в России TMC теперь не работает и проверить ещё раз нет возможности.

28.11.2023 в 20:57, vova6972 сказал:

Подскажите пожалуйста на автомашине Renault Samsung (Talisman) обновить систему R-LINC 2, с последующей установкой скин-патч, карт и т.д. есть какая-то возможность? Если да, то где можно найти эту информацию? Спасибо.

Систему S-LINK обсуждаем в другой теме: Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)

 

К сожалению, никакие обновления для R-LINK2 не подходят к S-LINK, их установка может превратить S-LINK в кирпич. 

Для прошивок 3.3.12.xxx есть небольшая надежда, что когда нибудь удастся сделать Скин-Патч, а для прошивок 8.0.32.ххх надежды практически нет: там другая структура самой прошивки и другая система обновления.

Остается ждать новостей от Корейцев, может быть кто-то из них что-нибудь придумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мышун said:

Уверены, что это именно TMC, а не загрузка дорожной обстановки через интернет?

 

17 hours ago, Maty307 said:

У меня 9.0.37xx и TMC нормально работает в Чехии, хотя у меня уже нет действующей подписки

 

но правда это перенесено из предыдущей 9.0.35хх

 

Я думаю, что Maty имеет ввиду TomTom Traffic Update. 

Поскольку онлайн магазины у Renault не работают, они продлевают лицензии на карты, цифровые сервисы и обновление дорожной информации бесплатно. Уже три года эта халява тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, это перекрытия, аварии и т.п. У меня здесь установлены карты Here

Изменено пользователем Maty307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация