Пример HTML-страницы
Lee

Служили ли Вы в армии?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Служили ли Вы в армии?  

263 голоса

  1. 1. армия

    • Да, срочку
      104
    • Да, офицер запаса
      29
    • Да, действующий офицер (сверчок)
      10
    • Да, был в горячей точке
      10
    • Нет
      62
    • Нет, но я в душе киллер
      11
    • Да и срочку и офицер запаса (по просьбам уважаемых людей!):)
      8
    • Нет, офицер запаса
      29


714 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Смею тебе заметить, что ты ни честно и не объективно ведешь диспут, пользуясь обобщениями. Слова, привязанные к конкретным высказываниям, выдергиваешь и вставляешь по своему усмотрению, обобщая ими другие вопросы. С таким же успехом можно и буквы выдерать и составлять из них слова.
Мозги дизайнера, настоящих мужчин я не обсуждал. Были затронуты совершенно другие конкретные вещи. Прошу повнимательнее быть с моими цитатами.

Это клевета и поношения ;) . Нигде слова я не вставляла. Цитирую предложения, а предложение - законченная мысль, известно из начальной школы. Т.е. всё мною сказанное - подтверждено.
Если ты четно или объективно ведешь диспут, то приведи хоть какие-то доказательства своих несправедливых обвинений.

 

Я где-то говорила, что ты обсуждал мозги дизайнера и т.д. :shok: ? Где же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдаешь - платишь из своего кармана. С внешним видом - аналог армии. Штрафы-штрафы-штрафы - во многих офисных учреждениях.
Был знаком с человеком из "дочки" Транснефти, где давали суточные талоны на туалет. Мужики занимали их друг у друга, если приперло. Терпели издевательства и шофера, когда круглосуточно жили в машине и праздников не было - обычно дело и ничем не отличалось от солдата-шофера срочника, который ждал генерала.

Ну а это не муштра, против которой ты выступал? Хотя такой необходимости, как в армии, где нужны собранность и умение быстро выполнять приказы, в ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею тебе заметить, что ты ни честно и не объективно ведешь диспут, пользуясь обобщениями. Слова, привязанные к конкретным высказываниям, выдергиваешь и вставляешь по своему усмотрению, обобщая ими другие вопросы. С таким же успехом можно и буквы выдерать и составлять из них слова.
Мозги дизайнера, настоящих мужчин я не обсуждал. Были затронуты совершенно другие конкретные вещи. Прошу повнимательнее быть с моими цитатами.

Ну извини друг :don-t_mention: На войне как на войне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извини друг :don-t_mention: На войне как на войне ;)

Это война :huh: ?

 

Не обобщал (не о Timophey при чем)? Ну да, скорее, это можно назвать другим словом на "об":

 

Еще одни рассуждения не служившего :don-t_mention: .

 

Так читать надо внимательнее прежде, чем выводы делать :rtfm: .


И за это - "ты ни честно и не объективно ведешь диспут, пользуясь обобщениями" :( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от службы в армии куда то в сторону ушли.

 

Наталья, а Вы с армией в каких отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от службы в армии куда то в сторону ушли.

 

Наталья, а Вы с армией в каких отношениях?


Как я понял она болеет за нашу десантуру против НАТОвского отребья :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял она болеет за нашу десантуру против НАТОвского отребья :victory:

.. и категорически против Кондолизы Райс :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял она болеет за нашу десантуру против НАТОвского отребья :victory:

 

Многие радеют и я в том числе.У нас НАТО.Но я советский солдат(Гвардии сержант) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после дембеля встретятся морпех и десантник,
они найдут общий язык и после 2х50 будут отлично коммуникировать.
Проверено на дембелях 97г, в штате минесота. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, друзья мои..)) Два дня просто читал, думал, анализировал.. Огромное спасибо всем, кто поддерживает нас, служивших.. Не буду вступать в склоки просто напишу немного.. По поводу десантников наших, которые накладут в штаны при виде морпеха США.. Смех меня душит.. Дмитрий, в июле 91-го на полигоне Тесницкие лагеря под Тулой, проходило совместное десантирование-учение Тульской дивизии ВДВ (участие принимал Рязанский и Тульский полк), со стороны гостей был взвод этих самых морпехов.. Так уж случилось, что в день приезда министра обороны США Рихарда Чейни в запланированый день проведения (21-ое июля, если мне не изменяет память), боковой ветер был 25 метров в секунду.. Максимальная скорость ветра при десантировании 5 м/с.. Морпехи отказались десантироваться, по причине погодных условий.. Нас уведомили про погодные условия в зоне выброски, каждый мог отказаться, но не отказался прыгать не один.. Мы десантировались при ветре в 5 раз выше разрешёного, десантировались вместе с боевой техникой.. У морпехов глаза на лоб вылазили, как мы лихо купола гасили при приземлении.. От ветра, моя БМД перевернулась при приземлении, по этой причине я помогал расшвартовывать ближайшую от моей.. Мы сделали это.. А вот они испугались.. На счёт физ.подготовки.. Это я сейчас себя запустил, а тогда отжимался от пола за 1 минуту 92 раза (при нормативе морпеха США 67 раз за 2 минуты).. А когда 8 рота Псковского полка ВДВ (к сведению, ПДР-это всего 48 человек) стояли почти сутки против 1500 чичей.. И выстояли.. Не уверен, что морпехи смогли бы это.. А ведь там были теже ребята, которые 2-го августа в этих фонтанах купались бы тоже, если бы.. Продолжу вечером, нужно убегать.. Всем приятного, воскресного вечера..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, друзья мои..)) Два дня просто читал, думал, анализировал.. Огромное спасибо всем, кто поддерживает нас, служивших.. Не буду вступать в склоки просто напишу немного.. По поводу десантников наших, которые накладут в штаны при виде морпеха США.. Смех меня душит.. Дмитрий, в июле 91-го на полигоне Тесницкие лагеря под Тулой, проходило совместное десантирование-учение Тульской дивизии ВДВ (участие принимал Рязанский и Тульский полк), со стороны гостей был взвод этих самых морпехов.. Так уж случилось, что в день приезда министра обороны США Рихарда Чейни в запланированый день проведения (21-ое июля, если мне не изменяет память), боковой ветер был 25 метров в секунду.. Максимальная скорость ветра при десантировании 5 м/с.. Морпехи отказались десантироваться, по причине погодных условий.. Нас уведомили про погодные условия в зоне выброски, каждый мог отказаться, но не отказался прыгать не один.. Мы десантировались при ветре в 5 раз выше разрешёного, десантировались вместе с боевой техникой.. У морпехов глаза на лоб вылазили, как мы лихо купола гасили при приземлении.. От ветра, моя БМД перевернулась при приземлении, по этой причине я помогал расшвартовывать ближайшую от моей.. Мы сделали это.. А вот они испугались.. На счёт физ.подготовки.. Это я сейчас себя запустил, а тогда отжимался от пола за 1 минуту 92 раза (при нормативе морпеха США 67 раз за 2 минуты).. А когда 8 рота Псковского полка ВДВ (к сведению, ПДР-это всего 48 человек) стояли почти сутки против 1500 чичей.. И выстояли.. Не уверен, что морпехи смогли бы это.. А ведь там были теже ребята, которые 2-го августа в этих фонтанах купались бы тоже, если бы.. Продолжу вечером, нужно убегать.. Всем приятного, воскресного вечера..))))

 

Изменено пользователем SLytv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Вот что ГИМН ЖИВОТВОРЯЩИЙ делает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в июле 91-го на полигоне Тесницкие лагеря под Тулой, проходило совместное десантирование-учение Тульской дивизии ВДВ (участие принимал Рязанский и Тульский полк), со стороны гостей был взвод этих самых морпехов.. Так уж случилось, что в день приезда министра обороны США Рихарда Чейни в запланированый день проведения (21-ое июля, если мне не изменяет память), боковой ветер был 25 метров в секунду.. Максимальная скорость ветра при десантировании 5 м/с.. Морпехи отказались десантироваться, по причине погодных условий.. Нас уведомили про погодные условия в зоне выброски, каждый мог отказаться, но не отказался прыгать не один.. Мы десантировались при ветре в 5 раз выше разрешёного, десантировались вместе с боевой техникой.. У морпехов глаза на лоб вылазили, как мы лихо купола гасили при приземлении.. От ветра, моя БМД перевернулась при приземлении, по этой причине я помогал расшвартовывать ближайшую от моей.. Мы сделали это.. А вот они испугались..

Командование мор пех США проанализировав ситуацию,не стало подвергать опасности свой состав на учениях,в свою очередь наше командование проанализировав ситуацию и поняв что в данный момент можно зделать амереканцев и получить за это повышение и звездочку на погоны, пусть даже рискуя жизнью своих солдат .дало приказ на десантирование,( а если даже ктото и разобьеться ,нечего в этом страшного нету у нас это как всегда замнут)
Поздровляю рискуя своей жизнью( в мирное время!) вы заработали звездочки на погоны,продвижение по службе ,премию для своего командного состава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Russian Spetsnaz vs USA Para Rescue

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'SLytv

 

А зачем вы эти ролики выкладываете,какое отношение они имеют к армии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'SLytv

 

А зачем вы эти ролики выкладываете,какое отношение они имеют к армии?

 


По поводу десантников наших, которые накладут в штаны при виде морпеха США.. Смех меня душит..
-----------------------
А вот зачем. :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Нас уведомили про погодные условия в зоне выброски, каждый мог отказаться, но не отказался
Во первых вот это.Никто не отказался.Во вторых азарт,дальше может быть патриотизм,можно перечислять другие положительные качества советского.русского солдата.Mironov меня поправит если я не прав.Зачем ложились на амбразуру во время войны ?вызывали огонь на себя?Сжимать в зубах разорваный телефонный провод?Я может и перебарщиваю,как говорят в Украине,с положительными примерами героизма и патриотизма.Но ведь должно быть так,господа.За семью ,за мать,за детей своих это делают. Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу десантников наших, которые накладут в штаны при виде морпеха США.. Смех меня душит..
-----------------------
А вот зачем. :blum3:

В таком случае надо приводить в пример ролики с учений где рядовые солдаты,
А то что вы приводите в пример это специально тренерованые люди,которые есть в любой школе ,университете ,армии,которых освобождают от учебы,работы... и они сутками тренеруються а потом выступают за честь учреждения или страны.
Поэтому будте добры выложить ролики с обычными рядовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо приводить в пример ролики с учений где рядовые солдаты,
А то что вы приводите в пример это специально тренерованые люди,которые есть в любой школе ,университете ,армии,которых освобождают от учебы,работы... и они сутками тренеруються а потом выступают за честь учреждения или страны.
Поэтому будте добры выложить ролики с обычными рядовыми.

 

С американской стороны тоже не лохов привезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо приводить в пример ролики с учений где рядовые солдаты,
А то что вы приводите в пример это специально тренерованые люди,которые есть в любой школе ,университете ,армии,которых освобождают от учебы,работы... и они сутками тренеруються а потом выступают за честь учреждения или страны.
Поэтому будте добры выложить ролики с обычными рядовыми.

 

Далеко ходить не надо

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо приводить в пример ролики с учений где рядовые солдаты,
А то что вы приводите в пример это специально тренерованые люди,которые есть в любой школе ,университете ,армии,которых освобождают от учебы,работы... и они сутками тренеруються а потом выступают за честь учреждения или страны.
Поэтому будте добры выложить ролики с обычными рядовыми.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приказы не обсуждаються

 

mironov, Вернётся растолкует про приказы Ему я верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приказы не обсуждаються

Их и обсуждать думаю не было необходимости. В подобной ситуации нашему солдату (читай настоящему мужику) было выполнить его - гордо! Поэтому и никто не отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжим.. Не думал, что будет такой резонанс от мною написаного.. Про приказы.. Приказы и вправду нужно исполнять, а не обсуждать (впрочем распоряжение генерального директора какой-нибудь компании для своих подчинённых так же, или я ошибаюсь??), так вот, в тот день что бы минимизировать риск, десантировались только разведрота и экипажи десантируемых машин (я был в одном из экипажей), притом экипажам было предложено встречать технику уже на земле, а не прыгать вместе с ней.. Но не думая не секунды все сказали, что будем прыгать с машинами вместе.. Если бы не на столько сильный ветер, то два экипажа десантировались прямо в машинах (девятикупольная система "Шельф") и экипажи просили разрешение, но им запретили (именно эти пацаны, которые по Вашему мнению "кладут в штаны", просились даже при таких условиях десантироваться в машинах, они готовились к этому прыжку).. О звёздах на погонах.. В тот день действительно один человек погиб.. Капитан, командир роты Тульского полка.. Не успел погасить купол и получил тяжёлую черепно-мозговую травму.. Думаешь он прыгал, думая про очередное звание или повышение??!!.. Нет, он просто делал свою работу и вёл "своих мальчишек" (именно так называл нас наш командир роты) за собой... Оставим дела давно минувших дней.. Вернёмся к Бравым Морпехам США.. Помню в покатку смеялись с друзьями, когда по ТВ рассказывали, что морпехи в Ираке "встали в позу" из-за того, что в сухпайках небыло джема!!! И их Вы называете солдатами!!!!??? Продолжим про нашу армию.. Вроде в моей жизни было 3 года училища военного типа, потом 2 года армии.. Такого гадюшника (жир, гниль и грязь) небыло нигде.. Никогда.. И кормили достойно.. В учебке немного хуже (но опять же был "Булдырь" (столовая офицерского состава, где можно было всё купить)), а в войсках нас кормили "на убой"!! Я в обычной жизни столько не ем, сколько ели тогда.. И котлеты, и яйца, и мяса более, чем достаточно.. Или мне просто так казалось.. Но с голоду не умирал никто.. Были все вполне упитаны, накачаны и довольны.. И на гражданку уходили с какой-то лёгкой грустью.. Кстати, мой сослуживец, который пересел на мою БМД, когда я ушёл в запас, сейчас возглавляет Службу Безопасности Президента одной из наших республик.. Не буду называть какой (вдруг нельзя).. Он тоже один из тех, кто "накладывает в штаны", при виде морпеха США.. Пока прервусь.. Но уверен, что это не последнее, что я скажу по этому поводу..

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу. не служил. так получилось. работа на тот момент перевесила...так получилось что я нашел вид деятельности от которой получаю кайф. знаю, что если пошел бы- то был бы водилой где-то под Калининградом. Не жалею, но и не радуюсь по этому поводу. Ко всем отношусь с уважением. У самого дед полкан погранвойск. У Андропова на ковре был после инцидента с китайцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извини друг :don-t_mention: На войне как на войне ;)

Не ведись на скандальные фразы. Читай "первоисточник", а не "переводчика". ;)

 

Ну а это не муштра, против которой ты выступал? Хотя такой необходимости, как в армии, где нужны собранность и умение быстро выполнять приказы, в ней нет.

Ты опять что-то перепутала и переврала мои слова. Я говорил про муштру, которая не в пользу полезной занятости солдат, по причине нехватки ресурсов.
С той муштрой, которую я застал на своих сборах, описывал, как отчасти полезную, дабы небыло пьянства в казарме.
Ты опять ведешь нечестно дискуссию.

 

Еще я увидел то, что некоторых здесь тянет покачать права далеко не из-за желания в чем-то разобраться. Движет какая-то личная неприязнь к кому-либо, возможно, навязанная другими темами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу. не служил. так получилось. работа на тот момент перевесила...так получилось что я нашел вид деятельности от которой получаю кайф. знаю, что если пошел бы- то был бы водилой где-то под Калининградом. Не жалею, но и не радуюсь по этому поводу. Ко всем отношусь с уважением. У самого дед полкан погранвойск. У Андропова на ковре был после инцидента с китайцами.

Спасибо Вам, за адекватность в этотм вопросе..))) Не так важно, служил или нет, важно отношение (в душе) к воинской службе.. Не могу понять до сих пор, почему столько негатива, грязи и высокомерия от отдельных личностей появилось здесь.. :ireful: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять до сих пор, почему столько негатива, грязи и высокомерия от отдельных личностей появилось здесь.. :ireful:

Это просто провокация, психическая атака на мозги пацанов, страшилка морпехами, одним словом диверсия :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............
Армия была такая же - там не учили воевать и убивать, это было жалкое подобие того, чем должна была быть армия.

 

Учит убивать в армии и не надо всех поголовно. Этому научится можно в первом бою минут за 5 наверно. Армия должна учит выживать. Конечно не всех удается научит, кто то год в каптерке шкерился и теперь себя считает пушечным мясом. Хоть он и не далек от истины.

 


Взять нужно пример с уже существующих армий. Армия США, как пример. Армия Японии или Китая - нам ближе. Но у нас одна большая беда - коррупция. Кому хорошо в российской армии? Высшим чинам и срочникам из захолустья. Мальчики служат, мальчики прислуживают, толком не умея держать автомат. Да, есть грамотные, но их слишком мало, чтобы защищать страну.

Не смеши с армией США. По стандартом этой армии на каждого бойца положено в среднем 3 человека обслуги. Вот Боря может сам установить оборудование. Ему надо то только цемента подкинуть, он в своем подразделении организуется забетонирует все как надо. А вот армии США потребуется взвод обслуги, а Боре в их реалии еще понадобиться вести охрану этих людей.
Про армию Китая могу сказать, что там поступить в Армию сложнее чем в престижный вуз. И это многое благодаря отношению людей к своей армии. Еще 10 лет назад это была отсталая армия. Сегодня у нее только передовые подразделения насчитывают 3 млн. человек, еще 400 млн. готовы встать под ружье. Население России думаю сами знаете сколько.
Вот поэтому и коррупция, что отношении к армии такое. Ты же не потребовал у президента всю эту шайку нафиг пожизненно сослать в Уренгой газ добывать и не кто не потребовал. Думаю даже не отберут все нажитое.
Так срочники из захолустья порой в армии гораздо востребования чем срочники из Москвы.

 

Командование мор пех США проанализировав ситуацию,не стало подвергать опасности свой состав на учениях,в свою очередь наше командование проанализировав ситуацию и поняв что в данный момент можно зделать амереканцев и получить за это повышение и звездочку на погоны, пусть даже рискуя жизнью своих солдат .дало приказ на десантирование,( а если даже ктото и разобьеться ,нечего в этом страшного нету у нас это как всегда замнут)
Поздровляю рискуя своей жизнью( в мирное время!) вы заработали звездочки на погоны,продвижение по службе ,премию для своего командного состава.

Зато теперь все знают, что если ветер больше 5 м\с америкозов можно не ждать, а вот наши они за нефиг делать и в ураган могут на голову свалиться. А это дороже звезд на погоны, это страх противника. Если у нас такое срочники могут вытворять, то что ждать от элиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь все знают, что если ветер больше 5 м\с америкозов можно не ждать, а вот наши они за нефиг делать и в ураган могут на голову свалиться. А это дороже звезд на погоны, это страх противника. Если у нас такое срочники могут вытворять, то что ждать от элиты?

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В тот день действительно один человек погиб.. Капитан, командир роты Тульского полка.. Не успел погасить купол и получил тяжёлую черепно-мозговую травму.. Думаешь он прыгал,

Капитан может и не думал о звездах,но ведь он также получил приказ свыше.
А вот теперь скажите за что он отдал свою жизнь? также повторюсь это учения а не реальные боевые действия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь скажите за что он отдал свою жизнь? также повторюсь это учения а не реальные боевые действия!!!

на учениях тоже погибают и у нас и у них. а без учений будет не армия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Боря может сам установить оборудование. Ему надо то только цемента подкинуть, он в своем подразделении организуется забетонирует все как надо.

 


Абсолютно!
От самого начала, до самого конца. Мы все сами делали. Да, мы не были обеспечены всем и вся. Но голь на выдумки хитра. и мы были способны выкрутиться из самых сложных ситуаций. А не ждать, пока за нас все решит супер профессионал. Мы сами такими профессионалами становились.
Я после армии перестал боятся того, что я чего то не знаю, чего то не умею, чего то не могу, что не имею для решения задачи подручных средств,.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на учениях тоже погибают и у нас и у них. а без учений будет не армия

я не спорю погибают,но в данном случае американцы не стали подвергать опасности своих солдат так как были неблагоприятные погодные условия,а нашим шишкам пофиг! ну подумаеш разбился одним менше одним больше .за то мы им показали кузькину мать за одно и звездочки получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь скажите за что он отдал свою жизнь? также повторюсь это учения а не реальные боевые действия!!!

Чтобы в реальных боевых действиях такого не случилось и солдаты смогли защитить нас и свою Родину. К большому сожалению на ошибках учатся. Все помнят слова великого Суворова "Тяжело в учении, легко в бою - тяжело в учебе, но будет легко в деле, работе, жизни."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после армии перестал боятся того, что я чего то не знаю, чего то не умею, чего то не могу, что не имею для решения задачи подручных средств,.....

Подтверждаю! :)
d7e3b13ec599.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Читал долго. Дмитрия считаю абсолютно неправым!
Я призвался в 77-м. Попал из Москвы в Приморье. Водитель роты связи в танковом полку, первом в линии оброны после укрепрайона. В то время с Китаем была напряжёнка. Периодически проникали на нашу территорию их спецподразделения. Кажись, "ночные тигры". В мотострелковом полку нашей дивизии ночью даже ими была уничтожена рота солдат... Шомполами в ухо...
А у нас, в "танкистах", в основном служили представители южных и восточных национальностей. Не очень грамотные, мягко говоря. Дедовщина была. Не "убийственная", но была. И этому я вижу объяснение. Вновь попавшему на службу надо довольно быстро объяснить, что свои домашние привычки надо забыть. Это элемент воспитания, и на этом во многом держится дисциплина, включая жизнь вне видимости командиров. Кто вовремя это сумел понять, у того, как правило, не возникало проблем со службой. Эксцессы, конечно, бывали, но их ни в коей мере нельзя распространять на всю часть (как и на армию в целом).
Питание. Его не хватало по-первости. Это объяснимо с точки зрения резкой перемены образа жизни. В дальнейшем всё приходило в норму. Деликатесами, разумеется, не кормили, мяса было маловато (в основном воровали прапорщики и повара да наряд по кухне - но это не глобально). Жира и грязи на кухне не было. Попробовало бы подразделение сдать наряд при наличии грязи! Редко такое бывало, так всё подразделение (даже те, кто не был в наряде) всю ночь драили и отмывали посуду, полы и т.д., пока следующее подразделение не примет.
Войсковое обучение. Учебная танковая рота всё время была в работе. Вождение, стрельбы - постоянно. У специалистов также всё время муштра. Муштра - это тоже великое дело. Она вырабатывает автоматизм действий, незаменимый в реальном бою.
Когда случилась заварушка между Китаем и Вьетнамом в 78-79гг., очень многие из срочников пожелали поучаствовать в ней на стороне Вьетнама. Но в нашей дивизии, являвшейся первым эшелоном обороны, набор не проводился. Это тоже о чём-то говорит.
Я считаю, что наш полк был весьма грамотной и боеспособной частью. Что он продемонстрировал на окружных учениях с боевой стрельбой в феврале 79 года, проводившихся в целью демонстрации силы в 5-7 км от границы с Китаем, во многом и определившим окончание конфликта.
Недавно в соцсетях нашёл своего ротного. С удовольствием переписываюсь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в реальных боевых действиях такого не случилось и солдаты смогли защитить нас и свою Родину. К большому сожалению на ошибках учатся. Все помнят слова великого Суворова "Тяжело в учении, легко в бою - тяжело в учебе, но будет легко в деле, работе, жизни."

Имя этого капитана посмертно внесли в список роты и на каждой вечерней поверке уже 21-год ежедневно его имя называют.. И это имя будет жить столько, сколько жива эта рота.. Разве это не память Герою!!?? И о нём рассказывают каждый раз старослужащие вновь пришедшим на службу... Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! :)

 


Нууу, Миш, там еще огромное любопытство было. Благодаря тебе я увидел и попробовал то, что житель каменных джунглей редко может себе позволить. Это второй случай. Первый, это Серега (Лесник) с Мариной усадившие меня на лошадь. Я тогда впервые поездил верхом.
В жизни я хочу попробовать многое. В этом году полетал еще на планере. Полнейший кайф и восторг. На вертолетике летал раньше. Кайф. На яхте в море выходил. Просто здорово. На раллийной машине штурманом ездил. Интересно.
Какой в этих случаях может быть страх или боязнь? Не, наверное у кого то может быть. Но не у меня.

 

Каюсь. С парашютом не прыгал. Немного побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. С парашютом не прыгал. Немного побаиваюсь.

Обязательно попробуй, прикольно :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, друзья мои..)) Два дня просто читал, думал, анализировал.. Огромное спасибо всем, кто поддерживает нас, служивших.. Не буду вступать в склоки просто напишу немного.. По поводу десантников наших, которые накладут в штаны при виде морпеха США.. Смех меня душит.. Дмитрий, в июле 91-го на полигоне Тесницкие лагеря под Тулой, проходило совместное десантирование-учение Тульской дивизии ВДВ (участие принимал Рязанский и Тульский полк), со стороны гостей был взвод этих самых морпехов.. Так уж случилось, что в день приезда министра обороны США Рихарда Чейни в запланированый день проведения (21-ое июля, если мне не изменяет память), боковой ветер был 25 метров в секунду.. Максимальная скорость ветра при десантировании 5 м/с.. Морпехи отказались десантироваться, по причине погодных условий.. Нас уведомили про погодные условия в зоне выброски, каждый мог отказаться, но не отказался прыгать не один.. Мы десантировались при ветре в 5 раз выше разрешёного, десантировались вместе с боевой техникой.. У морпехов глаза на лоб вылазили, как мы лихо купола гасили при приземлении.. От ветра, моя БМД перевернулась при приземлении, по этой причине я помогал расшвартовывать ближайшую от моей.. Мы сделали это.. А вот они испугались.. На счёт физ.подготовки.. Это я сейчас себя запустил, а тогда отжимался от пола за 1 минуту 92 раза (при нормативе морпеха США 67 раз за 2 минуты).. А когда 8 рота Псковского полка ВДВ (к сведению, ПДР-это всего 48 человек) стояли почти сутки против 1500 чичей.. И выстояли.. Не уверен, что морпехи смогли бы это.. А ведь там были теже ребята, которые 2-го августа в этих фонтанах купались бы тоже, если бы.. Продолжу вечером, нужно убегать.. Всем приятного, воскресного вечера..))))

американцы потому и мировая держава - потому что там действую по правилам, а не по понятиям. Если есть правило не прыгать в непогоду - там не прыгают, а так получилось что наши попытались просто нарезаться перед командованием , заткнуть за пояс глупых янки.

 

И еще, парней безумно жаль, они герои, но их предали, как такое могло произойти рота против полка??, где было командование этой роты которое послало их туда?, почему не дали подкрепления?, где была разведка (от знаменитых наших армейских зеленых беретов , до гру, военно космической разведки и т.д служб направленных на обнаружение противника)? , где было взаимодействие всех родов войск, авиации, артиллерии?, неужели вертолетам нужны больше суток чтобы пролететь 200 км. (все чечня всего километров 400 в поперечнике. вертолет за 3 часа вдоль и поперек ее перелетит).
а их просто предали. предало их же руководство которое носит полковничье звезды и у них тоже полосатые тельняшки.
почему такое вообще могло случиться , собрать 1500 человек их вооружить, накормить как то организовать, это же огромные ресурсы нужны (там радиосвязь весь эфир должен быть ими заполнен,, неужели трудно перехватывать радио сигнал, там колонна только из машин 100 должна быть, там целый продовольственный склад нужен , и вы хотите сказать что боевикам удалось обмануть нашу разведку?
вывод или в разведке служат тупые идиоты которые только и могут что купаться в фонтанах, или псковских парней просто кинули их же руководители быть может тоже хотели перед кем то нарезаться. вот вам и вывод - что такое российская армия .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы потому и мировая держава - потому что там действую по правилам

Фрицы во Вторую мировую тоже сильно возмущались, что русские воюют не по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, парней безумно жаль, они герои, но их предали, как такое могло произойти рота против полка??

Иван, по поводу Псковских Десантников-целиком и полностью разделяю Ваше виденье этой ситуации.. Много общался с ребятами, прошедшими и первую, и вторую Чеченскую.. Вообще, даже у них больше вопросов, чем ответов.. Глупо, бессмыслено, кем-то спровоцировано.. Мой родной дядя подполковник авиации (уже в отставке), зам.командира эскадрилии.. С Джохаром Дудаевым они вместе учились в Тамбовском лётном, вместе служили, вместе летали в Афгане, дружили семьями, ездили друг к другу в гости.. Он до сих пор с уважением относится к "тому" Джохару, и что могло произойти с человеком, который по сути был очень высоких моральных принципов и чести, он понять не может.. До сих пор он уверен, что те локальные конфликты были нужны кому-то из наших высоких чинов, но правду мы никогда не узнаем, исполнителя (Грачёва) уже нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробуй, прикольно :good:

Согласен!! Обязательно попробуйте, но не прыгайте в тандеме (пристёгнутым к инструктору), проще пройти 2-3 дневное обучение и прыгнуть самостоятельно.. Парашюты Д-5, Д-6 просты и надёжны!!! А такого ощущения свободы и счастья, когда купол уже открылся и ты "повисаешь" между небом и землёй, трудно испытать ещё где-то!! Многие поют, я орал от восторга!!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковнику

 

Боря, а у тебя вес сколько?
На прыжки есть ограничение от и до.
Вроде было 60-110.
Но не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковнику

 

Боря, а у тебя вес сколько?
На прыжки есть ограничение от и до.
Вроде было 60-110.
Но не уверен.

 

52. Слышал, что навешивают грузы если необходимо. :don-t_mention:
Но, как то я не горю желанием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парашют рассчитан(Д 5,Д 6-серии)до 120 кг,вес десанта и его вьюк(оружие,РД,),в моем случае в случае боевой высадки(200-300м и без запаски) еще на стропе выбрасывалась изделие 9п135 около 30 кг. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...A2%D0%A0%D0%9A) но у парашюта там запас прочности оеей какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что навешивают грузы если необходимо. :don-t_mention:

Ещё одного полковника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одного полковника :)

кардинально.... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация