Пример HTML-страницы
Lee

Служили ли Вы в армии?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Служили ли Вы в армии?  

263 голоса

  1. 1. армия

    • Да, срочку
      104
    • Да, офицер запаса
      29
    • Да, действующий офицер (сверчок)
      10
    • Да, был в горячей точке
      10
    • Нет
      62
    • Нет, но я в душе киллер
      11
    • Да и срочку и офицер запаса (по просьбам уважаемых людей!):)
      8
    • Нет, офицер запаса
      29


714 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дима не служил, а сборы проходил под Псковом,

Поэтому нихрена не понял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори это тем парням в парке Горького.

Этим животным ничего не докажешь. Они не защитники родины, они ее оскверняют. Приезжай - убедись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такого убого было в жизни офицеров в СССР, по-моему жили они очень даже неплохо

Я просто убирался у них в общежитии. Нас послали туда. Я видел ЭТО. На мой взгляд, это было ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто убирался у них в общежитии. Нас послали туда. Я видел ЭТО. На мой взгляд, это было ужасно.

Общаги у них как общаги (тем более жили там молодые офицеры), потом получали квартиры
неее, понятно дело, после московской мажорной тусовки грустно :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто убирался у них в общежитии. Нас послали туда. Я видел ЭТО. На мой взгляд, это было ужасно.

 

Я почему-то вспоминаю только хорошее.Не только я.А неприятное со смехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто убирался у них в общежитии. Нас послали туда. Я видел ЭТО. На мой взгляд, это было ужасно.

 


А как можно было использовать ребят со сборов? Меньше чем за месяц их все равно ничему не научишь. Порой и года мало.
Все эти сборы, это одна профанация, а не служба в армии. Сужу так, потому как у нас были ребята на сборах. Они не в сапогах ходили, а в кедах. Портянки мотать не умели и их это не заставляли. Вечерами у них пьянки студенческие были, а не настоящая служба. Я бы это назвал развлечением и не более того. Развлечением в непривычных для них условиях.
Я бы вообще убрал все эти сборы и военные кафедры, так как они таки ничего не давали стране и армии. А армия должна быть по настоящему профессиональной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще убрал все эти сборы и
военные кафедры, так как они таки ничего не давали стране и армии. А армия должна быть по настоящему профессиональной.

ну сборы все же были нужны, т.к. хотя бы первоначальные навыки д.б., да и присягу как-то давать нужно было
а кафедры уже убрали практически везде :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаги у них как общаги (тем более жили там молодые офицеры), потом получали квартиры
не понятно, после московской мажорной тусовки грустно :don-t_mention:
Да, возможно. Просто я привык к совсем другой жизни и то, как жили офицеры, меня шокировало. я ожидал другого.

 

Я почему-то вспоминаю только хорошее.Не только я.А неприятное со смехом.
Это было бы смешно, если бы не:

 

1. В армейских кухнях пол покрывался сантиметровым жиром, воняло гнильем, посуда мылась холодной водой, чаны мыли срочники, погружаясь туда ногами...
2. Еда была достойна животных: комбижиры в основном.
3. Медсанчасть - отдельная симфония. Рассказать?

 

И это учебка. Это не регулярная часть. Страшно представить, что творилось в регулярке. Я уже молчу про дедовщину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после московской мажорной тусовки грустно don-t_mention.gif

А вот это уже отдельный разговор,я не хотел её затрагивать)))Как говорится кто знает-тот поймёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сборы все же были нужны, т.к. хотя бы первоначальные навыки д.б., да и присягу как-то давать нужно было
а кафедры уже убрали практически везде :don-t_mention:

 


И слава Богу что убраны военные кафедры. Смешно, но в институте у меня была строительная специальность. Ме бы инженерно-строительную кафедру. Был бы толк!
А у меня была зенитно-ракетная кафедра. Из за нее таки я и попал служить в ЗРВ ПВО на средства разведки. Но, многое так и осталось для меня темным лесом. Высотомер я чинил в экстенной ситуции путем научного тыка, а не с пониманием того, как и почему надо делать. Благо ЗИП был полный, укомплектованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно, после московской мажорной тусовки грустно :don-t_mention:

Никогда не был на мажорных московских тусовках.
В пользу армии могу сказать: есть несколько генералов и есть высшие чины, достойные уважения. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И слава Богу что убраны военные кафедры. .

да фиг знает, может и правильно, но я бы все равно бы оставил какую-нибудь военную подготовку, хотя бы в виде НВП, но с учетом что уже все взрослые и совершеннолетние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не был на мажорных московских тусовках.
В пользу армии могу сказать: есть несколько генералов и есть высшие чины, достойные уважения. Не более того.

 

Армия это не только и не столько "генералы"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не был на мажорных московских тусовках.
В пользу армии могу сказать: есть несколько генералов и есть высшие чины, достойные уважения. Не более того.

далана :icecream:
вы знаете всех в армии, что делаете такие далеко идущие выводы :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,у нас на кухне чисто было и посуду мыли в двух водах с ополаскиванием.Кормили нормально.
Ты не в свинарнике сборы проходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И слава Богу что убраны военные кафедры.

Не уверен. Единственные мозги в погонах, которые я встречал, были именно на военной кафедре. Умнейшие мужики, играющие на дифурах, как Моцарт на скрипке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не в свинарнике сборы проходил?

Именно там ))) Псковкое артиллерийское.... А вся страна в это время упивалась медом, кушала, пила и собирала урожай... ага. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Медсанчасть - отдельная симфония. Рассказать?

Мне будешь рассказывать ?)))Не смеши.Я 2 года служил.А ты и в санчасти побывал?Косил?Или Приборку делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. Единственные мозги в погонах, которые я встречал, были именно на военной кафедре. Умнейшие мужики, играющие на дифурах, как Моцарт на скрипке.

ога, а в РВСН можно подумать сидят идиоты или например в связи или ПВО
да и не обязательно знать как работает радар например для командира ДШБ, но у него полно других знаний которые не менее важны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне будешь рассказывать ?)))Не смеши.Я 2 года служил.А ты и в санчасти побывал?Косил?Или Приборку делал?

Температуру пытался померить ))) Когда выяснилось, что 40, дали две таблетки аспирина. )))
На следующее утро, в казарме, я послал прапора на три буквы, когда он потребовал меня на построение. Прапор был озадачен и долго включал мозги. Но мозги в армии не приветствуются, поэтому меня оставили в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру пытался померить ))) Когда выяснилось, что 40, дали две таблетки аспирина. )))
На следующее утро, в казарме, я послал прапора на три буквы, когда он потребовал меня на построение. Прапор был озадачен и долго включал мозги. Но мозги в армии не приветствуются, поэтому меня оставили в покое.

а вы наверное хотели чтобы вам созвали консилиум из 10-ка светил :telephone: а дали всего лишь жаропонижающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно там ))) Псковкое артиллерийское.... А вся страна в это время упивалась медом, кушала, пила и собирала урожай... ага. :to_become_senile:

Я в Таллине служил и три раза в Николаеве был в командировке и там и там было чисто и кормили нормально,не кафе,но разнообразие было:мяко,яйки,красная рыбка в салате,печенье...Правда было это в 74-76г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы наверное хотели чтобы вам созвали консилиум из 10-ка светил :telephone: а дали всего лишь жаропонижающее

При мне там парень был... Ему было гораздо хуже. Не знаю, я не доктор, но, судя по всему, там было тяжелейшее отравление. Все, что я слышал и видел:выпей таблетки и не ной. Будь мужиком. Именно поэтому я послал ту армию на три буквы. Не жалею ничуть. Ей там самое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не доктор, но, судя по всему, там было тяжелейшее отравление. Все, что я слышал и видел:выпей таблетки и не ной. Будь мужиком. Именно поэтому я послал ту армию на три буквы. Не жалею ничуть. Ей там самое место.

 

Я там дизентерию через 2 месяца службы схватил. Прошел через худшее. Ничего, не жалуюсь.
Никто не говорит, что армия идельна. Она полный слепок всего общества в целом. Подобное отношение можно смело получить на гражданке. Но там ты сам в условно тепличных условиях и можешь обойти трудности, а в армии ты их вынужден преодолеть. От этого армия не стала хуже или лучше. Она продолжает развиваться вместе с обществом. Будут у нас чистые и классные больницы, будут тогда и госпитали с качественным лечением. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там дизентерию через 2 месяца службы схватил. Прошел через худшее. Ничего, не жалуюсь.
Никто не говорит, что армия идельна. Она полный слепок всего общества в целом. Подобное отношение можно смело получить на гражданке. Но там ты сам в условно тепличных условиях и можешь обойти трудности, а в армии ты их вынужден преодолеть. От этого армия не стала хуже или лучше. Она продолжает развиваться вместе с обществом. Будут у нас чистые и классные больницы, будут тогда и госпитали с качественным лечением. :don-t_mention:

Борь, я ничего не имею против армии, кроме ее самой. Армия - это институт насилия и уничтожения. Он мне чужд по определению. Это насилие не просто над людьми, но и над их интеллектом. Да, пока есть злодеи, нужна армия. К сожалению... Пусть будет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, я ничего не имею против армии, кроме ее самой. Армия - это институт насилия и уничтожения. Он мне чужд по определению. Это насилие не просто над людьми, но и над их интеллектом. Да, пока есть злодеи, нужна армия. К сожалению... Пусть будет. :don-t_mention:

 

Пацифист за чужой счет? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацифист за чужой счет? Так?

Ты же сам признаешь ту тупость, которая есть в армии. Я живу в мире людей. Вижу все недостатки. Наша армия - это гнилье. Убожество, упакованное в казармы. Да, есть институты, есть танки и ракеты - это мозги. Но это ученые. Это не армия, это таланты, призванные, к сожалению, изобретать орудия убийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне там парень был... Ему было гораздо хуже. Не знаю, я не доктор, но, судя по всему, там было тяжелейшее отравление. Все, что я слышал и видел:выпей таблетки и не ной. Будь мужиком. Именно поэтому я послал ту армию на три буквы. Не жалею ничуть. Ей там самое место.

Если завтра война,
Если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам признаешь ту тупость, которая есть в армии. Я живу в мире людей. Вижу все недостатки. Наша армия - это гнилье. Убожество, упакованное в казармы. Да, есть институты, есть танки и ракеты - это мозги. Но это ученые. Это не армия, это таланты, призванные, к сожалению, изобретать орудия убийства.

 

Так тупости и в обычной жизни хватает. Но мы же живем и не вычеркиваем всю жизнь! И не говорим, что жизнь гнилье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тупости и в обычной жизни хватает. Но мы же живем и не вычеркиваем всю жизнь! И не говорим, что жизнь гнилье!

Упаси Боже.
Дело в том, что армия навязывает себя. Там все держится на подчинении и страхе. Найди мне офицера, который не боится. Нет таких. Можешь меня убеждать, но не убедишь. Я этих парней видал. Жалко их, но и понимаю. Это продукт системы. Их вынуждают жить в страхе, в подчинении. Это их участь, они сами себе ее выбрали. Я им сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам признаешь ту тупость, которая есть в армии. Я живу в мире людей. Вижу все недостатки. Наша армия - это гнилье. Убожество, упакованное в казармы. Да, есть институты, есть танки и ракеты - это мозги. Но это ученые. Это не армия, это таланты, призванные, к сожалению, изобретать орудия убийства.

Сколько же в тебе злобы накопилось за тот месяц который ты провел под Псковом! А где ты видел армию не тупую? Есть разные рода войск, и в каждом из них нужен разный уровень интелекта. Тем десантникам которых ты обгадил очень большой уровень не нужен. Они прекрасно знают что являются исполнителями "грязной" работы. И они исполняют ее т.к. если не они то кто? Только за это они имеют право так себя вести в СВОЙ праздник! Тебе этого не понять, потому что ты живешь другими принципами "в мире людей", а эти "люди" привыкли что бы за них в дерьме которое они заварили капался кто-то другой, да получать все не давая ничего взамен.
Управлять танками и ракетами которые придумали мозги из институтов кто будет? По большому счету в армии нужны в большей степени исполнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси Боже.
Дело в том, что армия навязывает себя. Там все держится на подчинении и страхе. Найди мне офицера, который не боится. Нет таких. Можешь меня убеждать, но не убедишь. Я этих парней видал. Жалко их, но и понимаю. Это продукт системы. Их вынуждают жить в страхе, в подчинении. Это их участь, они сами себе ее выбрали. Я им сочувствую.

 


Не бывает армии без жесткого подчинения и порядка. иначе это уже не армия, а сброд в форме!
За всю службу я не видел офицеров живших в страхе. Не видел их и на военной кафедре. Не видел и среди своих одноклассников -офицеров.
Армия вынуждена себя навязывать. Так во всем мире. И не стоит ждать идеальности мироздания. Армия была, есть и будет и будет себя навязывать в той или иной мере.
А поскольку армия призвана защищать тебя пацифиста, ты не сочувствуй, а уважай то, что делают за тебя другие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси Боже.
Дело в том, что армия навязывает себя. Там все держится на подчинении и страхе. Найди мне офицера, который не боится. Нет таких. Можешь меня убеждать, но не убедишь. Я этих парней видал. Жалко их, но и понимаю. Это продукт системы. Их вынуждают жить в страхе, в подчинении. Это их участь, они сами себе ее выбрали. Я им сочувствую.

Было бы странно ели в армии не держалось бы все на подчинении! :clap2:
Странных ты офицеров видал. Они наверно тоже из твоего "мира людей"? Понять ты сможешь только их.
Ты не сможешь понять боевых офицеров, офицеров "сидящих" на точках или на ПЛ. Тебе это не дано. они просто не из "твоего мира"
А про страх, то если ты имеешь виду страх человека идущего на пули, то ты просто не видел видимо ствол направленный на тебя который сейчас выстрелит. Страх есть у всех! А вот побороть этот страх и остатся человеком могут не многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает армии без жесткого подчинения и порядка. иначе это уже не армия, а сброд в форме!
А поскольку армия призвана защищать тебя пацифиста, ты не сочувствуй, а уважай то, что делают за тебя другие!

+++1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает армии без жесткого подчинения и порядка. иначе это уже не армия, а сброд в форме!
Именно так!
Но армия должна быть профессиональной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так!
Но армия должна быть профессиональной.

Что ты подразумеваешь под понятием "профессиональная армия"?
Сердюков вот дошел до того что начал уничтожать военных врачей и поваров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты подразумеваешь под понятием "профессиональная армия"?
Сердюков вот дошел до того что начал уничтожать военных врачей и поваров.

 


Она таки должна быть профессиональной, во всех определениях.
А Сердюков, он скорее всего просто вор, имевший вокруг себя шайку воров. И по большому счету, к профессиональной армии вся эта шайка не имеет никакого отношения. Разве только в вопросе профессионального увода денег на сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты подразумеваешь под понятием "профессиональная армия"?
Сердюков вот дошел до того что начал уничтожать военных врачей и поваров.

Взять нужно пример с уже существующих армий. Армия США, как пример. Армия Японии или Китая - нам ближе. Но у нас одна большая беда - коррупция. Кому хорошо в российской армии? Высшим чинам и срочникам из захолустья. Мальчики служат, мальчики прислуживают, толком не умея держать автомат. Да, есть грамотные, но их слишком мало, чтобы защищать страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет.У нас очень много толковых,грамотных ребят,которые СЛУЖАТ а не прислуживают.А дерьмо,если захотеть, можно нарыть везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этих парней видал. Жалко их, но и понимаю. Это продукт системы.

Странных ты офицеров видал.

Я уже молчу про дедовщину...

Прочёл то что пропустил до сего моментаMaestro Lorem, Уйди из этой темы,не позорься,и не обижай своими словами мужиков ,которые прошли через службу.Рядом с ними тебе не место.Открой другую тему,под любыми словами и изливай желчь там.Уверен что тебя поддержат продукты системы,кажется так ты нас назвал?Но это будут другие продукты,которые плохо пахнут.Что ты можешь сказать про дедовщину?))))))).Не смеши...баллистик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл то что пропустил до сего моментаMaestro Lorem, Уйди из этой темы,не позорься,и не обижай своими словами мужиков ,которые прошли через службу.Рядом с ними тебе не место.Открой другую тему,под любыми словами и изливай желчь там.Уверен что тебя поддержат продукты системы,кажется так ты нас назвал?Но это будут другие продукты,которые плохо пахнут.Что ты можешь сказать про дедовщину?))))))).Не смеши...баллистик

Тебе стыдно за правду. И мне было стыдно. Сейчас уже не то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось тоже побывать на сборах. В части под Москвой. Всё, что описывает Дима в своей части под Псковом, было и у нас, кроме одного - отношения офицеров к нам. По крайней мере, лично ко мне. Абсолютно по деловому, на Вы, с пониманием, что "обязанность" надо пережить и всем остаться людьми. Ведь на офицеров она не меньше была возложена.
Жир тогда оттирали как могли, но это были 90-ые. Никаких "фери" не было. Ничего не было и все это понимали. Общаги -да, но студенческие общаги ничем лучше были. Разве , только те, где жили платники международники. Свой дом всегда лучше общаги-времянки - кто спорит?
На военной кафедре самодуров встречал поболе, которые считали, что они и есть армия. Попадались такие и в военкомате. Но в части мне не довелось с такими встретиться.
Сборы я не закончил - получил военный билет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши...баллистик

Кхе-кхе...
Всё-таки те, кто был в армии, видели больше и понимают больше.
И они могут быть терпимее и снисходительнее, чем прочие.
У них - по-любому - преимущество, оплаченное опытом.
СпокойнЕе, братцы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе стыдно за правду. И мне было стыдно. Сейчас уже не то время.

 

Глупости.Мне не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости.Мне не стыдно.

Это радует. Я не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе стыдно за правду. И мне было стыдно. Сейчас уже не то время.

 

Ммм. За правду не может быть стыдно.
Но, я тоже считаю, что человек который не служил, не имеет морального права оскорблять и унижать армию и тех кто в ней служил. А именно это и произошло благодаря твоим постам.
Поверь, те кто служили, видели дерьма в армии больше того, что ты увидел за не полный месяц сборов. Но они могут судить, а ты не имеешь на то морального права.
А те кто служил, имеют право говорить и плохое и хорошее и выносить свои вердикты. Они будут самыми разными.
Я знаю ребят, отслуживших и говоривших, что это потеряные годы и знаю говоривших абсолютно обратное. Но они все имели на то право. А какое право опускать ниже плинтуса армию, в которой и не побывал толком, лично мне не понять.
И еще. Военная кафедра или сборы, это не армия! Это пришлепок к ней, непонятно зачем и кому нужный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут во о чем подумал. с 30-х и за 50-ые многих в лагеря ссылали. Была необходимость в людских ресурсах, дисциплине, укреплении страны и много в чём еще.
Решалось это безобразно.
Тем, кто прошел лагеря, стыдно, как мне кажется не было. Стыдно за то, что лагеря были, наверное, было всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто прошел лагеря, стыдно, как мне кажется не было. Стыдно за то, что лагеря были, наверное, было всем.

 

Ну не хочешь же ты сказать, что нам всем должно быть стыдно за существование армии как таковой?
Неее, в глобальном уровне всего человечества можно такое заявить. мол плохо. Но оно есть во всем мире. с чего ж нам должно быть стыдно???
Кто сможет доказать, что мы имеем армию, за которую стыдно??? Наверное только боевые действия такое могут доказать и ситуации типа пролета Руста.
Надо ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не хочешь же ты сказать, что нам всем должно быть стыдно за существование армии как таковой?
...

Зачем всё валить в одну кучу. Если где-то в одном месте болит, то весь организм на кладбище?
Пытаться признать очевидные вещи надо и не только нам на этом форуме, а тем самым генералам о которых много разговоров идет в СМИ.
А дальше - работать над исправлением. Например, начать с того, чтобы "фери" купить или общаги отремонтировать. В этом ничего зазорного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует. Я не ошибся.

 

Ошибся и глубже некуда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация