Пример HTML-страницы
Аудист

Владельцам Эспейсов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)
Возникла потребность в приобретении Эспейса. Я не спец в рено, и никогда не сталкивался с ними) Ник выбрал так чтоб было понятно что (на чем) ездил и езжу.
Но все течет всё меняется. Любимой мамулечке для поездок в деревню захотелось Эспейс.
Чтобы не засорять форум - пишу в раздел Эспейсов

 

Отсюда просьба, особенно к москвичам . Помочь при осмотре покупаемой машины. Есть несколько вариантов по моске и области.
Не хотелось бы надолго задерживаться в московских краях, а тем более ехать в пустую. Учитывая Ваш огромнейший опыт, хотелось бы получить оценку того или иного варианта продаваемой машины. Житейские недостатки конечно не важны, главное не взять "труп", реанимация которого обойдется в размер стоимости нового а/м))))

 

Отсюда просьба, кто может уделить толику драгоценного времени, отпишитесь.
ЗЫ: поляна конечно же за мной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве Эспейсов мало у нас, к сожалению, но, надеюсь, что кто-нибудь откликнется...
Жаль, что Полковник в Питере, он недавно себе приобрел такой аппарат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой необходимо записацца на полную диагностику к дилеру, вот и весь секрет. А визуально никто не сможет что-то подсказать, надо подключацца к компу и смотреть ошибки. Самый основной совет: если будете брать с автоматом будьте предельно бдительны - то это лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо алибабаевича дождаться. Может он что-то подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо алибабаевича дождаться. Может он что-то подскажет.

он вроде выставлял тут свой на продажу, а сейчас чего то тему не могу найти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклик)
Питер тоже вариант, Родной город думаю встретит хорошо.
Диагностику у кого пройти посоветуете в мск?

 

По визуалу: прочитал в форуме, что , например, пластмас фишки - дорого восстановить. Сидений комплект - 7 шт. (отсутствие двух - предмет для скидки, так установлено на рынках литвы, например)
Ну ведь еще наверно есть моменты по которым можно сразу сказать, и без диагностики, что аппарат скорее мертв, чем жив.
коробка механика - АднАзначно. У нас север, снега, и автомат только для особо упертых)))

 

Планирую Эспейс 99-02 года брать. вроде правильно пишется Эспейс 3. Не разобрался до конца с нумерацией. тот что с косыми фарами

 

Вариант алибаевича - чудесный, но жаль что автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам откуда? А то в профиле города не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую Эспейс 99-02 года брать. вроде правильно пишется Эспейс 3.

Может Белоруссию рассмотреть? Правда не знаю, что там с таможней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую Эспейс 99-02 года брать. вроде правильно пишется Эспейс 3. Не разобрался до конца с нумерацией. тот что с косыми фарами

 

Вариант алибаевича - чудесный, но жаль что автомат.

 

Я Пишу Эспас. Возможно и не прав, но так их называют у нас. У Алибабаевича не 3-й, а 4-й. Огромадный плюс третьего, это пластиковый по кругу кузов. У Пятачка такой. Отличная машинка. Но. пластиковые детали, действительно дороги. Пятачок менял после удара заднюю дверь. Так только она, без покраски, обошлась Алексею более чем в 1000 баксов! однако, Алексей так и не нашел адекватной замены своему Эспасику. Хоть и хотел какую нибудь машину поновее себе подобрать!
В Петровском Автоцентре, в Питере, стоял третий Эспас. Трейд иновский. Из под дааавнего, проверенного и постоянного клиента Петровского Автоцентра.
Можно их в их же разделе попытать. Вдруг еще не продали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу навязывать свой аппарат. Но после автомата чесслово на механику смотрю косо. У машины куча всяких АБС, ЕЦП и прочих радостей безопасной езды. Я уже цену скинул, до декабря не уйдет, оставлю себе. :don-t_mention:
Жинка не хочет Сценика продавать, так бы Эспаса не трогал.
Кто на них ездил, подтвердит, достойную альтернативу найти трудно. Запросы вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам откуда? А то в профиле города не видать.

 

Сейчас живу в Архангельске. Родился в питере. Даже медаль есть)) "Рожденному на земле ленинградской" давали такие в советское время)))) уж по какому критерию --не знаю

 

Может Белоруссию рассмотреть? Правда не знаю, что там с таможней.

 

Таможня счас везде. Причем ее мзда ---> стоимость как у нового хаммера. Если бы не пошлины, то .... эхххх!

 

Я Пишу Эспас.

я не правописание, а про тех нумерацию, уж больно мудренные цЫферки)) Espace III (JE), например--уж оч непонятно пока для меня))

 

В Петровском Автоцентре, в Питере, стоял третий Эспас. Трейд иновский.
Можно их в их же разделе попытать. Вдруг еще не продали.

 

обязательно посмотрю

 

Не хочу навязывать свой аппарат. Но после автомата чесслово на механику смотрю косо.
Кто на них ездил, подтвердит, достойную альтернативу найти трудно.

 

я не против автомата! оч удобная штука НО повторю, у нас Север, снега много и убирают его не то что бы редко, а просто не убирают))))) Уездный город, хоть и "столица Севера". А во дворах просто жуть. Поэтому только механика. "Раскачка" - наше всё))))

 

Вроде нашел пару вариантов Эспаса третьего, счас отзвонюсь по хозяевам, живы ли - и .... с богом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раскачка" - наше всё))))

В Москве ее тоже иногда не хватает. Приноровился так, хотя стараюсь не лезть в подозрительные места.
Вроде нашел пару вариантов Эспаса третьего, счас отзвонюсь по хозяевам, живы ли - и .... с богом

Успехов, и удачного выбора. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу в Архангельске. Родился в питере. Даже медаль есть)) "Рожденному на земле ленинградской" давали такие в советское время)))) уж по какому критерию --не знаю

сейчас тоже дают
а при чем тут Эспейс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут Эспейс?

 

наверно потому что гладиолус)))

 

не понял связи вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу в Архангельске.

Привет Архангельску! Иногда бываю там по работе, сейчас мой друг поехал.

 

у нас Север, снега много и убирают его не то что бы редко, а просто не убирают)))))

Лучше ваш снег, чем наша грязища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт автома я...
Был (есть Сценик ручка). Сейчас Эспас 4 автомат.
Бери автомат не раздумывая. Если снег и всё такое - там есть режим ручки... Ездил и к Полярному кругу где снега немало, и по Ленобласти на дачу - разные покрытия... Все нормально. В том числе в прошлом году км 80 ездил по снегу (типа грунтовка плохо чищенная)... Шел и на автомате, но на ручном режиме соглашусь чутка увереннее. Посему - не парься бери современное - автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему - не парься бери современное - автомат.

Нее, никакой автомат не заменит чистой ручки. Там машину реально чувствуешь, а здесь связь размазывается. Я по первой баловался ручным режимом, быстро надоело. бестолковая примочка, лишь бы денег побольше слупить. Чтоб манагеры в салоне разводили лоха "Вы что, это же типтроник, современнейшая разработка, только у нас да в качестве бонуса. :icecream: "
А так конечно и в городе и на трассе очень удобно, особенно в пробках. На ручке бывало задрюкаешся и бросаешь сцепление не выключив передачу. Да и при троганье не заглохнешь никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ваш снег, чем наша грязища.

мдя) у снега есть свои плюсы))) ночью светлее на дороге. Сч пешехода не видно совсем---черный мокрый асфальт как черная дыра, съедает свет фар.

 

Бери автомат не раздумывая. Если снег и всё такое - там есть режим ручки...

я понимаю прогресс не стоит на месте)) и автомат вскоре завоюет мир, но.... пока ручка)) вопрос не в том как бибика едет (когда едет), а как сделать чтоб она поехала, когда влетишь в снежный перемет, а еще хуже попадаешь в ямку мааасенькую, но с ледяной корочкой)))))) юлозишь колесиками а тронутся не можешь))) пока до асфальта не протаешь :D

 

Нее, никакой автомат не заменит чистой ручки. Там машину реально чувствуешь, а здесь связь размазывается.
А так конечно и в городе и на трассе очень удобно, особенно в пробках.

истину глаголешь)

 

В субботу еду в Питер. Заказал время в Петровском центре на диагностику, аж в 08.30 утра!!! жесть я так рано не встаю)))))))

 

Надеюсь с машинкой повезет и она будет без "скелетов в шкафу".

 


ЗЫ: ребята, я ни в коей мере не пытаюсь выставить механику в лидеры, а автомат затуркать)) я пытался объяснить чем связан мой выбор. И уж поверьте, на трассе в пятому часу непрерывного вождения--я мечтаю об автомате) Эх, если бы можно было переставлять коробки ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу еду в Питер. Заказал время в Петровском центре на диагностику, аж в 08.30 утра!!! жесть я так рано не встаю)))))))

 

А какую машину смотреть? И в какой центр? На Левашовский?
З.С. Неплохое время выбрали. Все работники свежие. не измочаленые. Я всегда самоее раннее время выбираю. И ни разу не пожалел об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинка из Колпино. та что давал ссылку. Хозяин сказал, что в петровском она не стояла.
поэтому осмотр заказал в центре "ЮГ" что в шушарах. Вобщем все рядом))) аэропорт, центр, машина))
В питере буду в 18.30 архангельский рейс.
хозяин подъедет, поболтаем. Обрадую его ранним вояжем))))
Единственное, что не смог точно узнать, гайцы в выходные работают или нет. мрэо.
Так что всем кому интересно, приглашаю в центр ЮГ)) часикам к 10 наверно. пока диагностика пройдет.
буду на телефоне +7 902 285 6605

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в покупке и в пути, отпишись че-как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я поздно увидел. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)
Краткий отчет.
Сгонял в любимый Питер. Очень рад подвернувшейся возможности. С хлопотами конечно не всех и не всё посетил, ну да ладно))
По бибике. Все чудно получилось. Машинка в хорошем виде для своих лет и интенсивности эксплуатации. Меткие огрехи, как то царапины на пластмассовых боках или подзасаленные матерчатые обивки - не портят общего впечатления. Видно что хозяин специально не наводил лоск перед продажей.
В центр ЮГ добрался на шатле от ст.м Купчино. Очень удобно)) учитывая что если ехать со стороны Питера, то не сразу можно понять как на моосковском ш. вырулить на другую сторону через разделительную полосу. А тут тебя привозят в теплом авто со всеми удобствами.
Как и говорил, диагностика назначена была на утро. Приняли сразу без лишних проволочек. Процедур было две (то что предлагал салон) проверка по компу и диагностика подвески (визуальная). Все прекрасно, я только одного не понял, почему мое желание проверить механически компрессию двигателя, мне "менагер" нагнал какой то пурги про то что это не надо. Ну да ладно.
Опускаем, что бибику помыли, загнали в бокс, гуляли мы больше часа.
И вот настал волнующий момент---чистую бибику выкатывают из гаража, и начинают рассказывать про ее состояние. (прям как кино про доктора, который вышел в приемный покой к взволнованным родственникам) хе-хе.
По словам "коновала" машинка в полном порядке. Легкая течь в районе переднего сальника - не я вляется уж оч сильным заболевание и пациент находится в устойчивом здоровом состоянии. Проблем по ходовой нет вообще.
Мой фэйс начинает растягиватся в довольной улыбке)) не зря ехал.
Но, правда жизни в том, что не может быть все хорошо. Ибо борьбу и единство противоположностей никто не отменял))))))
И началось:
подушки не дали отклика (нет их совсем или они сработали или еще что то-- сказать не смогли. А это трудно выяснить?)
ВИН код показывает что машина дизель, а стоит инжектор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот она и опа.
Я тогда находясь в легкой эйфории не сразу осознал что это значит. Тем более что сотрудник центра, тоже как виновато говорил, что может комп не правильно считал базу, и тп. бла-бла-бла.
** вот сижу пишу, и как говорится задним умом до меня дошло. А что такие профессионалы реновские не могли визуально обнаружить--какой дв стоял изначально? Да, замена двигателя не сложная штука. тем боле что на серийных машинках стоят все креплеия и фишки, необходимые для установки того или иного дв. НО есть определеные вещи которые ставятся только для дизеля или бензина. Это я из опыта Ауди говорю). Там все так же, но у дизелей например, выхлопной самец загнут книзу. Какой то разницы при работе он не дает и при замене двигателей его не меняют и поэтому можно точно сказать какой двигатель стоял изначально.

 

Ладно, все это отступления. Вобщем вердикт мастеров был -- машинка здорова. Это было главное.
Надо ехать к гайцам писать бумажки) Тут я был несказанно удивлен тем что существует "платное гаи" )))))))))))))
Нет, я знаю что гаи у нас платное, но чтоб официально!!!! Блин всем нашим расскажу))

 

Приехали к гайцам в Пушкино. Отдали документы, сидим ждем. Я гоняю в уме где обналичить сумму для расчета, как выруливать в сторону дома и т.п. вобщем приятные мысли летят впереди меня )))
И тут приходи сотрудник "ада" и горящим трезубцем опускает меня с небес на землю.
"Войско взбунтовалось!! Говорят, царь то - не настоящий!!!" (с) Василий Иванович меняет прфессию.
Бдительный страж регистрационных дел--высказал сомнение в легальности бибики!! Номер ВИН нанесен не равномерно, информационнго шильдика на правой стойке нет. И ваще "где вы и как с такими нарушениями смогли зарегистрировать машину?"
Дальше понятно--- экспертиза, следственное дело, отъем документов и прочая))))
Хозяин машинки теперь занят другими делами, отличными от продажи. Теперь ему придется (минимум месяц) общаться с гайцами и со следователем пытаясь найти последние законные концы своей машины.
Не хочу сказать что меня пытались развести или сознательно впаривали "левую" машину. Думаю для хозяина это стало такой же неожиданностью. По крайней мере это было видно по его лицу. (Или очень хороший артист)

 

Вот такие пироги.
Улетел домой.
Даже за рулем не посидел ни разу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается. А комерческие МРЭО для Питерцев привычное и удобное дело. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается.

я тоже рад. Если бы гаишник отпустил машину, ну а правда чего ему заморачиваться? уехала и уехала. то я бы отхватил такие траблы у себя при постановке---ужсть.

 

по разным сайтам полазил, которые предлагают вин код проверить - тоже бардак. Одни пишут, что такого нет, другие --что все окейно.
Кому интересно вин был такой - VF8JE0HL517492183

 

Теперь, наверно в москву. Там появился хороший вариант.
Я наверно стану реноводом)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, наверно в москву. Там появился хороший вариант.

Отпишись заранее о приезде/прилёте. Может кто-нибудь из наших подмогнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем, в Москве машины с чуть большими пробегами, но дешевле на 500-700 бачков. И выбор значительно богаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комерческие МРЭО для Питерцев привычное и удобное дело. :don-t_mention:

Там похоже общероссийские законы не действуют? Коммерческое ГАИ, клево! Зато без очередей поди? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там похоже общероссийские законы не действуют? Коммерческое ГАИ, клево! Зато без очередей поди?

 

Да не. Законы то везде едины. Только все организовано на порядок лучше. И ГАИ обходительно и вежливо. Очередей либо нет, либо меньше.
Там за тебя и номер двигателя (кузова) найдут и протрут если надо (не ГАЙцы, а комерческие работники). Подготовят машинку для ГАЯ, а тот глянет, сверит и вся работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последнему опыту у нас в Мытищах стали очереди меньше.Поговаривают в кулуарах, что после последней проверки работы местной ГАИ сделали выводы. Теперь к открытию приходишь, и до обеда уходишь с номерами.
Снятие с учета у меня заняло летом ровно два часа. За минусом их обеда. Приехали в 12 около 15-00 уже на транзитах уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "коммерческие" - в Москве тоже должны быть. В Малаховке (Люберецкий р-он) - точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись заранее о приезде/прилёте. Может кто-нибудь из наших подмогнёт.

Отпишусь)) заранее спасибо тому кто откликнется

 

Там похоже общероссийские законы не действуют? Коммерческое ГАИ, клево! Зато без очередей поди?

Было воскресенье. Машинок пять стояло всего. Уж не знаю так ли все время. С таким сталкиваюсь впервые--не могу ничего сказать.

 

Да не. Законы то везде едины. Только все организовано на порядок лучше. И ГАИ обходительно и вежливо. Очередей либо нет, либо меньше.
Там за тебя и номер двигателя (кузова) найдут и протрут если надо (не ГАЙцы, а комерческие работники). Подготовят машинку для ГАЯ, а тот глянет, сверит и вся работа.

Может и так, но лицо гайца было как у любого другого: "ну чЁ вам тут еще надо".
Плюсы которые видел сам, это то что долго не ждали, бланки заполняли они сами на компе, и по громкой связи вызывали к окошку. Последнее мне оч понравилось. Потому что у нас хоть и новое здание гаи и вроде кабинет регистрации большой (пол спорт зала) но когда там стоит толпа народу-- не продохнуть.

 

ЗЫ. на свежую голову - выше печатал вин код машинки, проверяю второй день. Данные получаю разные. Неужели у францев все так запутано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. на свежую голову - выше печатал вин код машинки, проверяю второй день. Данные получаю разные. Неужели у францев все так запутано?

 


Адекватно по ВИНу пробить машину можно только через дилера. Ни один инет рессурс не дает нормальной пробивки Реношек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И началось:
подушки не дали отклика (нет их совсем или они сработали или еще что то-- сказать не смогли. А это трудно выяснить?)
ВИН код показывает что машина дизель, а стоит инжектор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот она и опа.
Я тогда находясь в легкой эйфории не сразу осознал что это значит. Тем более что сотрудник центра, тоже как виновато говорил, что может комп не правильно считал базу, и тп. бла-бла-бла.
** вот сижу пишу, и как говорится задним умом до меня дошло. А что такие профессионалы реновские не могли визуально обнаружить--какой дв стоял изначально?...

По подушкам - да трудно, только разбирать.
По ВИН - см. ниже.
Сотрудник скорее всего видел Эспас первый раз в жизни и понятия не имеет, что и как должно стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватно по ВИНу пробить машину можно только через дилера. Ни один инет рессурс не дает нормальной пробивки Реношек.

Ну почему. Я тут наткнулся на "пробивалку" на каком-то ресурсе, забил свой ВИН получил нормальную инфу, г.в. цвет, движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Я тут наткнулся на "пробивалку" на каком-то ресурсе, забил свой ВИН получил нормальную инфу, г.в. цвет, движок.

 

Тебе повезло и не более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник скорее всего видел Эспас первый раз в жизни и понятия не имеет, что и как должно стоять.

неее, сотрудник был - спец))) Сразу сунул клюв в правильном направлении, на низ правой стойки. Там должен быть шильдик. Да и познания показал, что мол с какого то года на двигателях рено номер не приклепан, а выбит на корпусе.

 

Тебе повезло и не более!

может и так. У кого то я видел подпись: "Не лягу спать, пока в интернете врут"))))) Сегодня к нашим дилерам рено заеду, покажу номер, пусть покажут "профисион де фуа".

 

ЗЫ: хочу Эспейс :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудист
Да и познания показал, что мол с какого то года на двигателях рено номер не приклепан, а выбит на корпусе.
И с какого же? :) Приклепаный номер на машине 2004 года - это по мнению спеца нормально? :)
По Москве могу смело рекомендовать для диагностики ренаультру - они эспасы знают пожалуй лучше кого бы то ни было в РФ. Хотя на 100% продиагностировать машину никогда не возможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве могу смело рекомендовать для диагностики ренаультру - они эспасы знают пожалуй лучше кого бы то ни было в РФ. Хотя на 100% продиагностировать машину никогда не возможно :(

Тут согласен полностью. Официалы боятся Эспасов как огня, если машина не гарантийная, то по многим вопросам даже не берутся за машину. А там ребята возмуться за все , и главное сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхма, чтобы лечить коня, надо его сначала купить))) а я только еще картинки разглядываю))

 

Номер и наши реновцы не смогли проверить. "Ошибка базы".
А как все хорошо начиналось))
Но еще лучше закончилось. И деньги целы и овцы сыты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхма, чтобы лечить коня, надо его сначала купить))) а я только еще картинки разглядываю))

 

Номер и наши реновцы не смогли проверить. "Ошибка базы".
А как все хорошо начиналось))
Но еще лучше закончилось. И деньги целы и овцы сыты


Велика вероятность, что попался "литовский" вариант. там и из пяти авто один соберут. :secret:
Лично я даже не смотрю на машины, у которых есть литовский след. (Это они нам мстят) :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велика вероятность, что попался "литовский" вариант. там и из пяти авто один соберут. :secret:
Лично я даже не смотрю на машины, у которых есть литовский след. (Это они нам мстят) :dumbells:

может и так))
но, так получилось, что я много имел дела с литовскими машинами. Да вобщем то и не потерял многих контактов. (Родственники там живут).
Могут сляпать - это точно. Но чаще делают, так что прицепиться не к чему. Так сказать идут в ногу со временем и потребностями народных масс. Намного выгоднее починить просто битую, чем собирать ее из кусков.
В моем случае, скорее получилось так. Машинку стукнули, причем в морду. Притащили такую же без таможни, перекинули на нее что осталось живым или наоборот, и чтобы не мучаться с регистацией переколотили номер.
Такой фокус оч хорошо идет в россии, на уже зарегистрированных машинах. К машинам с госномерами внимание ослабленно. А денег экономишь мешок.
Естесно - это до случая, типа продажи или крупной аварии или еще какого криминала, когда машину смотрят по базам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесно - это до случая, типа продажи или крупной аварии или еще какого криминала, когда машину смотрят по базам.

Да после ДТП восстановленная 100%. их не угоняют, кому они нужны? Реноводы как правило добропорядочные граждане, и брать ворованную тачку не будут себе на запчасти или еще как, т.е. рынка сбыта у ворованных рено нету. тут скорее машину стукнули, продали на з\ч. А кто-то ее восстановил и продал по старым докам. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реноводы как правило добропорядочные граждане, и брать ворованную тачку не будут себе на запчасти или еще как, ...............А кто-то ее восстановил и продал по старым докам. ИМХО.

я об этом и говорю)) при нашей "поддержке" отечественного автопрома--- собрать, точнее подменитьь раненную машину такой же , но целой (пусть даже с легким криминалом) намного выгоднее. чем заплатить родному государству свои кровные, мятые еврики.
Есть грех, сам так сделал. До сих пор АУДИ ездит, точнее тока часть от нее, та которая носит вин номер от старой разбитой))
Пока проблем нет. Потому что сделана правильно в литве. Почти как на заводе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как все хорошо начиналось))

Чем закончился поиск машинки? Или он еще не закончен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все.
Стал реноводом.
Уже и карточку выдали))) в сервисе.

 

Только приехал. Гнал сам из-под Тулы. Доехал без приключений.

 

Если интересно, могу написать полный отчет)))) А - нет, так можно закрыть тему.
Пока привыкаю к "новой" машине и ее "фишкам".

 

Спасибо всем, кто так или иначе откликнулся. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все.
Стал реноводом.

Поздравляю! :renaultflag: Надеюсь, что машинка будет в радость! :victory:

 

Если интересно, могу написать полный отчет)))) А - нет, так можно закрыть тему.

Отчёт это хорошо! Будем ждать! Тему закрывать не будем... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитывайся. А то купил и зазнаваться начал, типа тему закрывайте, у меня все...... :D
нет не все, будем ждать подробного отчета с фотографиями. :read::scenic:

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация