Пример HTML-страницы
Pilot

Маркетинговая политика Рено в России

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 824 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Иногда, хочеться вздохнуть с облегчением, когда от тебя уходит вечно и всем недовольный клиент. Ты ему что не делай и как не пытайся угодить, а он все равно найдет изьяны. Раздует их и повернет в одну сторону, что ты чмо а он весь белый и пушистый.
Несколько человек, в данной теме мне напоминают подобных клиентов. Клиентов, которые не хотят в упор видеть хорошее и вываливают один негатив.

 


Да на самом деле у Рено много чего хорошего; и модели интересные и дизайн оригинальный и соотношение комплектация-цена меня лично радует и вообще мне нравиться как Меган ездит. Искренне совершенно говорю.

 

Но ведь в этой теме не один и не два человека критикуют Рено и за перекос в маркетинговой политике. Наверное ведь это тоже не случайно.

 

P.S. А чтобы как-то завершить тему с комплексами и понтами хочу поделиться очень простой мыслью. В той же Европе, на которую здесь многие ссылаются, говоря что там народ не заморачивается на машинах, тоже есть свой фетиш - это дом и район. Все бьются за то, чтобы переехать в более престижное место (то же самое как Вы наверняка знаете и в Штатах). Ну а так как в России для подавляющего большинства людей (во всяком случае в Москве) покупка жилья либо не реальна, либо крайне сложна - остаются машины. Они более доступны по сравнению с жильем. Поэтому и отношение к ним такое трепетное. Вот и получается, что в Англии или Франции сразу смотрят на твой почтовый адрес, то в России - на автомобиль. И полне логично что вопрос имиджа марки волнует людей не в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда прав..? :telephone:

 

Иллюзия. Не всегда. И вздох облегчения возникает тогда, когда тебя навсегда покидает скандалист на пустом. Внешне его хочетсят послать грубо, но именно поговорка, упомянутая тобой Ярослав, заставляет сдержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему уж сразу один негатив? Я вот, например, был приятно удивлен появлением дизеля и АКПП на Колеосе, судя по конфигуратору на renault.ru

 

От некоторых именно один негатив, и нежелание обьективно оцненивать то позитивное, что делалось, делается и будет сделано. И еще, многие не слышат и не хотят слышать (читать то что пишется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзия. Не всегда. И вздох облегчения возникает тогда, когда тебя навсегда покидает скандалист на пустом. Внешне его хочетсят послать грубо, но именно поговорка, упомянутая тобой Ярослав, заставляет сдержаться.

Спасибо на добром слове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От некоторых именно один негатив, и нежелание обьективно оцненивать то позитивное, что делалось, делается и будет сделано. И еще, многие не слышат и не хотят слышать (читать то что пишется).

Знаешь. Надоело ждать. Я Лоханку-универсал ждал еще 4 года назад. Но за это время подрос материально и схватил эспас. Можете ждать еще сколько угодно новинок рено, мне надоело.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзия. Не всегда. И вздох облегчения возникает тогда, когда тебя навсегда покидает скандалист на пустом. Внешне его хочетсят послать грубо, но именно поговорка, упомянутая тобой Ярослав, заставляет сдержаться.

Тебе так нужно всегда показывать свою значимость здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь. Надоело ждать. Я Лоханку-универсал ждал еще 4 года назад. Но за это время подрос материально и схватил эспас. Можете ждать еще сколько угодно новинок рено, мне надоело.........

+100, а рено так и будет продавать 50000 тыщ логанов и 20000 остальных моделей в год, проигрывая всем своим конкурентам во всех классах

 

Тебе так нужно всегда показывать свою значимость здесь?

Привет, чего злой сегодня :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, чего злой сегодня :don-t_mention:

Привет. Я не злой - я интересуюсь у товарища))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе так нужно всегда показывать свою значимость здесь?

 

Ура!!!!!! Индеец вернулся !!!!!!! :renaultflag: Где ты был ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!! Индеец вернулся !!!!!!! :renaultflag: Где ты был ???

была вторая регистрация на форуме. был здесь, но все равно не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее полагаю, что задержка (если и случится), то из-за проблем с локализацией у TomTom... Пока "русские карты" у TomTom'а не знают домов с корпусами в Москве и Питере - о чем можно говорить? А ставить англоязычную версию - опять крики начнутся... :to_become_senile:

И зачем переплачивать за навигацию, если можно в 5-7 раз купить дешевле обычный навигатор.
Они ведь не объявят за такую опцию 10-15 тысяч. минимум 30-35 тыс в прайсе прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем переплачивать за навигацию, если можно в 5-7 раз купить дешевле обычный навигатор.
Они ведь не объявят за такую опцию 10-15 тысяч. минимум 30-35 тыс в прайсе прибавится.

Уже ведь объявляли вроде, что будет стоить 500 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ведь объявляли вроде, что будет стоить 500 долларов.

Пропустил? :slap:
Ну и :don-t_mention: с ней.
Все равно не рено буду покупать........... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил? :slap:
Ну и :don-t_mention: с ней.
Все равно не рено буду покупать........... :to_become_senile:

По-моему, кто-то говорил об этом: то ли Эдуард, то ли Colonel.
Ну не будешь, так не будешь, я тоже не буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил? :slap:
Ну и :don-t_mention: с ней.
Все равно не рено буду покупать........... :to_become_senile:

 


Меган-то в итоге подыскал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган-то в итоге подыскал?

Зачем??? Для пробега? Можно и на пассате прокатиться.......... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе так нужно всегда показывать свою значимость здесь?

Ярослав, при чем тут моя значимость?
Заходя в Клуб любителей, а не ненавистников Рено, сталкиваться с таким потоком ненависти к тому, что делает Рено в России. Здоровый критический взгляд всегда интересен и полезен. Но когда вываливается везде и всюду, по многим темам, один беспробудный негатив, когда про позитив умалчивается и забывается, становится просто неприятно.
Это все равно, что постоянно общаться с пессимистом и оптимистом. От первого, через какое то время, хочется бежать без оглядки.
Многие здесь выкладывали и описывали тот огромный объем позитивного, который создало Рено в России. Но почему же, часть людей не хочет этого видеть и читать? Почему пропускает мимо то, что уже сделано позитивного и не читает и не пишет об этом?
Имидж? Вот так мы сами создаем свой имидж. Имидж клуба, порой ненавидящего Рено, а не любящего. Однако, это уже претит самой концепции созданого клуба. И не написать об этом я не могу. Понятно и то, что 60 процентов людей, рано или поздно меняют марку машины. Причины могут быть самые разные. Мир был бы скучен и однообразен если бы этого не происходило. Но объем нелюбви к тому чем пользуешся не может зашкаливать. Если он зашкаливает, то надо срочно менять объект пользования и переходить в клуб того что любишь, а не ненавидишь. Именно любишь. Так как миром должен править позитив, а не негатив. Позитив улучшает настроения людей, рождает улыбку и продляет жизнь. Негатив съедает нервы человека и его самого.
Надеюсь я внятно объяснил свою позицию. И надеюсь, что к ней, как минимум отнесутся с уважением, а не очередной порцией негатива, как это ты попытался сделать.
И удачи всем на дорогах. Удачи на самых разных и любимых ими машинах самых разных марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была вторая регистрация на форуме. был здесь, но все равно не то.


 ! 

Хочу напомнить Правила форума. Двойная регистрация запрещена. Вторая регистрация будет заблокирована. Вопрос вынесения Вам предупреждения, за нарушение правил форума, будет решен Администраторами отдельно.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем переплачивать за навигацию, если можно в 5-7 раз купить дешевле обычный навигатор.

А потому что не всем нравятся вечно висящие проводки по всему салону, а также уменьшающие обзор крепление и сам навигатор.
Ну и кроме того невозможность оставить все это не убирая в бардачок или еще куда при выходе из машины, ибо альтернатива - остаться без навигатора.
За одни только эти удобства я готов платить.

 

P.S. Какая же была у меня радость первое время на Символе, что мне не надо убирать панельку от магнитолы на парковке, озираясь при этом по сторонам. Удобно же, блин, остановился - и вышел. Красота! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие здесь выкладывали и описывали тот огромный объем позитивного, который создало Рено в России. Но почему же, часть людей не хочет этого видеть и читать?
И удачи всем на дорогах. Удачи на самых разных и любимых ими машинах самых разных марок.

 

Вот Вам " История болезни " одного реновода .
Думаю капелька позитива никогда не помешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, при чем тут моя значимость?

Да при том, что всю критику ты воспринимаешь как к себе лично. Я бы тебя еще понял, если бы мы тут обсуждали химию Абро. Вот тогда ты был бы мне понятен. А так какая то детская игра. Думаю это связано с твоими хорошими отношениями с г-ном Маркманом, и ты как бы защищаешь здесь его и его работу. И любую критику в адрес рено и связанного с ним воспринимаешь как личный наезд. Поэтому тебе легко меняют облупившиеся ручки на КПП и всякие пустяки, учитывая особые отношения с руководством ПАЦ. А другие люди даже очевидно сломанную АКП не могут отремонтировать или заменить по гарантии.
И как создатель форума ты вынужден защищаться. Все как у ЕдРа. :shutup:
ГЫг. и в репу залез. Дите малое......... :D Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, при чем тут моя значимость?

Объясню тогда, раз уж босс не понимает:
1.
Клиент всегда прав..? :telephone:

2.
Иллюзия. Не всегда. И вздох облегчения возникает тогда, когда тебя навсегда покидает скандалист на пустом. Внешне его хочетсят послать грубо, но именно поговорка, упомянутая тобой Ярослав, заставляет сдержаться.

и как следствие:
Тебе так нужно всегда показывать свою значимость здесь?

 


а с наказанием - завсегда пожалуйста, это, по-моему, тут уже до автоматизма дошло :don-t_mention:
ой, для всех - я не обсуждаю ни в коем разе :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну нельзя же объективно сказать, что маркетинговая политика Рено идеальна? Никто тут не поливает грязью сам автомобиль, и назвать ненавистниками автомобилей Рено тут особо некого. Тут речь совсем о другом.

 

1.Рекламная поддержка очень односторонняя. Одной конкретной модели, которая и продается. Кстати, если ее не будет, народ потихоньку пересядет на другие марки, как например было с тем же Акцентом

 

2.Очень позднее появление новых моделей на нашем рынке.Даже по сравнению с соседними странами из бывшего соцлагеря.

 

3.Отстутствие так называемой имиджевой рекламы, то есть некоего объяснения постоянного повышения цен на новые модели.

 

Думаю, с этими пунктами ты согласишься?

 

2алибабаевич:
А ПА тут не стоило грязью поливать. Да, возможно есть какие то негативные отзывы. Но, например, тот же вольвовский Свид-Мобиль особо трепетной любовью к клиенту не блещет. Так же случалось посещать по делам мерсовский Авангард, так там тоже скажу тебе никто не облизывал, смотрели как бы свысока.
ПА воспринимает здоровую критику и по мере сил решает проблемы, приходя к консенсусу.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, предположить что кризис скорректировал планы, как Renault так и TomTom, однако два-три года мне кажется перебором... :rolleyes:
Я скорее полагаю, что задержка (если и случится), то из-за проблем с локализацией у TomTom... Пока "русские карты" у TomTom'а не знают домов с корпусами в Москве и Питере - о чем можно говорить? А ставить англоязычную версию - опять крики начнутся... :to_become_senile:

 

А другие, не все конечно, уже не один год вовсю продают. И потом не забывайте что претензии не к самим машинам Рено, а именно маркетинговой политике Рено для России, у того же Ниссана собрата по альянсу всё это есть давным давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж такое? Куда не зайдёшь..., ну, правда, хоть не везде..., и то радует... Но много ссор и негатива.

 

Почитал-почитал тему. Все умные и серьёзные - куда уж нам, лесникам, соваться в дискуссию. Только вот очень напомнило всё это к/ф "Собака на сене", а именно тот эпизод, где "опытный" учит "молодого" - как не влюбиться (точно, дословно, не помню, но - как то так):
стройную назовём худой;
пухленькую - толстой;
строгую - злюкой;
и т.д....

 

Так и здесь: что бы Рено не делало - всё всем недовольны...

 

Просто какой-то сбор ненавистников Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж такое? Куда не зайдёшь..., ну, правда, хоть не везде..., и то радует... Но много ссор и негатива.

 

Почитал-почитал тему. Все умные и серьёзные - куда уж нам, лесникам, соваться в дискуссию. Только вот очень напомнило всё это к/ф "Собака на сене", а именно тот эпизод, где "опытный" учит "молодого" - как не влюбиться (точно, дословно, не помню, но - как то так):
стройную назовём худой;
пухленькую - толстой;
строгую - злюкой;
и т.д....

 

Так и здесь: что бы Рено не делало - всё всем недовольны...

 

Просто какой-то сбор ненавистников Рено.

 

Да почему всем то? Тут были претензии к машинам? Непосредственно к Рено тут претензий нет, только лишь к маркетинговому отделу АФМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж такое? Куда не зайдёшь..., ну, правда, хоть не везде..., и то радует... Но много ссор и негатива.
Так и здесь: что бы Рено не делало - всё всем недовольны...

 

Просто какой-то сбор ненавистников Рено.


Как в поговорке от любви до ненависти один шаг. Просто людям собравшимся здесь небезразлична судьба Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и здесь: что бы Рено не делало - всё всем недовольны...

 

Просто какой-то сбор ненавистников Рено.


Хоспидя..! И ты туда же и с теми же словами.
Да даже если и ненавистники Рено, то что? Это нормальное право человека выяражать свое мнение и пожелание.
Вот любители и "навистники" оперируют одними фактами, что, мол, это будет, это привезут, это улучшится, а те, кто по другую сторону баррикад оперируют другими фактами, что этого нет, того нет, это не привозится, украинцы все получают, а в Россию не везут.
То есть одни оперируют будущим, другие настоящим.
Спора нет - правы-то все: и PIlot, который говорит про недостаток комплектаций и двигателей, и Маркман, который говорит про то, что все это будет.
Но покупатель всегда прав и голосует кошельком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2алибабаевич:
А ПА тут не стоило грязью поливать.

А где тут я ПА поливал грязью???
2 Лесник Почему ненавистников? Что вы всех кто критикует сразу стараетесь вымазать дерьмом?
Мне не нравится, что Прибалтика и Украина и Молдавия и другие страны получают все и сразу а Раша нет?
Чем мы хуже? Покупательная способность России пожалуй выше вышеназванных стран вместе взятых.
И поневоле приходят в голову мысли об особом отношении французов к России.
Мне машины нравятся, я может бешусь из-за того, что машину, очень хорошую машину, приходится продавать теряя больше 20%.
А французам по ходу начхать на мнение небольшой, но платежеспособной части населения.
Поэтому меняю марку, неужели не понятно??? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспидя..!
......
Но покупатель всегда прав и голосует кошельком.

Вот уж чего я никогда не говорил - так это: что кто либо "всегда прав".

 

А написал только: что, что угодно (одно и то же) можно видеть и в отрицательном и в положительном свете.
И здесь читаю (вижу), что всё представляется именно в отрицательном.
Отсюда и слово "ненавистники".
Может это и не так, но такое вот просто частное мнение складывается по прочтении.

 

И потом...

Это нормальное право человека выяражать свое мнение и пожелание.

Именно его я и выразил, не больше, не меньше.
Тебе не понравилось? Так не я в том виной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тут я ПА поливал грязью???

 

Думаю это связано с твоими хорошими отношениями с г-ном Маркманом, и ты как бы защищаешь здесь его и его работу. И любую критику в адрес рено и связанного с ним воспринимаешь как личный наезд. Поэтому тебе легко меняют облупившиеся ручки на КПП и всякие пустяки, учитывая особые отношения с руководством ПАЦ. А другие люди даже очевидно сломанную АКП не могут отремонтировать или заменить по гарантии.

 

очень хорошую машину, приходится продавать теряя больше 20%.

 

В ЗР был эксперимент, БМВ 5-я серия теряет за первый год больше половины стоимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому меняю марку, неужели не понятно???

Не заводись. Не доказать, да и не стоит. у каждого свое мнение.

 

Вот уж чего я никогда не говорил - так это: что кто либо "всегда прав".

А я и не говорил, что ты это говорил.
Это закон рынка - клиент всегда прав - даже Полковник с этим согласен.
Тебе не понравилось? Так не я в том виной...

Слушай, мне ваще пофиг на то, как ты думаешь))) у меня даже нет никаких эмоций от твоих слов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лесник Почему ненавистников? Что вы всех кто критикует сразу стараетесь вымазать дерьмом?

Вах!
Почему "дерьмом"?!! Вот где, где ты это увидел?

 

Это только твоё прочтение моих слов, именно об этом и пример из к/ф. О том, что любое (в данном случае - высказывание) можно видеть (относиться) с разным знаком (+; -).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах!

 

Это только твоё прочтение моих слов,


Значиццо свои мысли нужно словами выражать яснее, чтобы не было кривотолков и недопониманий))) :offtopic: Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак какой-то. Народ не с той ноги встал. :renault_forever:
Расслабтесь пятница в конце концов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А это разве критика была? Это всего лишь констатация фактов, почерпнутых из форума. Когда кто либо пишет что дилеры его обижают (не ПАЦ) то Полковник пишет, что мол фигня это все, вот мне делают все и без проблем. Из чего вывод, что у них особые отношения, и в этом не вижу ничего плохого. Жаль что ПАЦ на всех не хватает.
Это как я буду везде и всюду защищать компанию РЕСО от всех пострадавших. А при ближайшем рассмотрении выяснится, что у меня там брат, сват, подруга, жена.....
Это я так, к примеру. У меня нет там родни, просто все имущество застраховано у них и проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значиццо свои мысли нужно словами выражать яснее, чтобы не было кривотолков и недопониманий))) :offtopic:

Как так?
Ведь вот твои слова:
Слушай, мне ваще пофиг на то, как ты думаешь))) у меня даже нет никаких эмоций от твоих слов))

И это как раз и есть главное в этой теме.

 

Никто не хочет понимать, но хочет ясности и понимания. Ещё бы, ведь: "клиент всегда прав!". И точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах!
Почему "дерьмом"?!! Вот где, где ты это увидел?

Да прочитай высказывания Полковника на предыдущей странице. Считаешь что это относилось не ко мне?
Да там в каждой букве КРАСНОЙ СТРОКОЙ написано вали отсюда вообще и с форума в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это разве критика была? Это всего лишь констатация фактов, почерпнутых из форума. Когда кто либо пишет что дилеры его обижают (не ПАЦ) то Полковник пишет, что мол фигня это все, вот мне делают все и без проблем. Из чего вывод, что у них особые отношения, и в этом не вижу ничего плохого. Жаль что ПАЦ на всех не хватает.
Это как я буду везде и всюду защищать компанию РЕСО от всех пострадавших. А при ближайшем рассмотрении выяснится, что у меня там брат, сват, подруга, жена.....
Это я так, к примеру. У меня нет там родни, просто все имущество застраховано у них и проблем не было.

 

Ну почему же только у него, насколько я знаю, ту же скрипящую панель на Л3 исправили многим. Косяки бывают у всех абсолютно, даже в салонах Феррари, а то что у них нормально работает программа лояльности, так как Борис клиент ПА вроде как с 98 года -уже 11 лет, так он вправе рассчитывать на определенное отношение. Пример. Мой папа купил авто в свое время не самое дорогое, порядка 500 тыщ руб у одного из дилеров (не Рено). С 2006 по 2009 наездил 220 тыщ км, делая все ТО даже после того как гарантия кончилась. Делал все ТО у того же у кого и брал машину. Задумал брать новую, так вот, ему не то чтобы скидку, даже ковриков не предложили, при покупке авты стоимостью около 800-900 тыр. Он пошел к другому дилеру той же марки, чтобы узнать сроки поставки, т.к. и там и там нужной комплектации не было в наличии. Так там сразу же а) подарили дисконтную карту (!) до заключения договора купли-продажи б) надавали туеву хучу подарков...теперь и ТО только там...так что то, что ПА работает на удержание клиентов делает им только честь.

 

З.Ы. мы тут не дилеров обсуждаем, все таки, пардон за некоторый оффтоп

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабтесь пятница в конце концов. :don-t_mention:

Точняк.. Уже пятница - короткий денек)) Отдохнуть наконец-то..!))))))))))

 

Никто не хочет понимать, но хочет ясности и понимания. Ещё бы, ведь: "клиент всегда прав!". И точка!

Ты хоть постарайся услышать, что это МНЕ пофиг на то, что ты говоришь, а кому-то ведь не пофиг, вот я тебе и говорю - выражай свои мысли яснее)))
Да прочитай высказывания Полковника на предыдущей странице. Считаешь что это относилось не ко мне?
Да там в каждой букве КРАСНОЙ СТРОКОЙ написано вали отсюда вообще и с форума в частности.

Ой.. Отредактируй лучше, пока есть возможность, чтобы потом скандала не было.
а вообще мы как-то не в ту степь ушли, дайте мне предупреждение что ли, все равно я виноват)) и почистите тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ПА работает на удержание клиентов делает им только честь.

 

З.Ы. мы тут не дилеров обсуждаем, все таки, пардон за некоторый оффтоп


Так и хорошо что ПАЦ дорожит клиентами, все бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЗР был эксперимент, БМВ 5-я серия теряет за первый год больше половины стоимости...

Я там выше про МБ написал... Ни кто не обратил внимания...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хорошо что ПАЦ дорожит клиентами, все бы так.

 

Старается дорожить всеми клиентами, а не только Борисом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич, ну чего ты завелся то :) Твой достаток уже перерос рынок фирмы Рено. Ты уже не их пациент. Что с них хотеть то? Чтобы они полезли в премиум, нафик-нафик.
Налей коньячку себе ;) и посмотришь на эту тему с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там выше про МБ написал... Ни кто не обратил внимания...:))))

Я то брал не новую машину. В том то и дело, что машина такова, что продать за нормальную цену быстро не получится.......
Уже тот возраст когда цена падает несерьезно. К примеру пассат 5-6 лет можно купить и продать через год за одну цену, с эспасом это не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть постарайся услышать, что это МНЕ пофиг на то, что ты говоришь, а кому-то ведь не пофиг, вот я тебе и говорю - выражай свои мысли яснее)))

 

а вообще мы как-то не в ту степь ушли


Если ТЕБЕ пофиг, то почему ТЫ мне отвечаешь?

 

Значит в какой то части ты врёшь.

 

А со "степью" - согласен: не та. Давай прекратим. И всех попросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прочитай высказывания Полковника на предыдущей странице. Считаешь что это относилось не ко мне?
Да там в каждой букве КРАСНОЙ СТРОКОЙ написано вали отсюда вообще и с форума в частности.

Не.... Я те напишу КРАСНОЙ СТРОКОЙ Не парься... Каждый имеет право на своё мнение... И ваще я читая всё со вчерашнего дня нифига не понял на... было переходить на личности вообще... (это не тебя касается, это вообще)...
Давайте ещё из за джинсов все пересрёмся?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то брал не новую машину. В том то и дело, что машина такова, что продать за нормальную цену быстро не получится.......
Уже тот возраст когда цена падает несерьезно. К примеру пассат 5-6 лет можно купить и продать через год за одну цену, с эспасом это не прокатит.

Хм... Обожди... Я судя по твоей ссылке на автору думал что новую.... Ты выставил её в районе пол-ляма (вроде), что, неужели ты Б/У Рено купил за лям с хреном????:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич, ну чего ты завелся то :) Твой достаток уже перерос рынок фирмы Рено. Ты уже не их пациент. Что с них хотеть то? Чтобы они полезли в премиум, нафик-нафик.
Налей коньячку себе ;) и посмотришь на эту тему с другой стороны.

Дык поначалу разговор был что выходит сафран новый. Оч захотелось. А в ПАЦ мне манагер сказал что туфта это и это теана, и только для Эмиратов, за что меня отругал г-н Маркман, сказал что я развожу тут сопли и панику. Но что мне сказали, то и передал, за это сделали тут из меня передаста.
Я не люблю менять авто как и женщин, но тут приходится наступать на свое я и делать выбор, он дается мне очень больно но отступать не буду.

 


Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.... Я те напишу КРАСНОЙ СТРОКОЙ Не парься... Каждый имеет право на своё мнение... И ваще я читая всё со вчерашнего дня нифига не понял на... было переходить на личности вообще... (это не тебя касается, это вообще)...
Давайте ещё из за джинсов все пересрёмся?:)))))

Ли, давай лучше предложи что можно из бараньей лопатки приготовить?
Предлагаю всем в кулинарную тему ...
Вот например Пиво ... как много в этом слове всего слилось, как много всего отозвалось. Кто что пьет и где покупает? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Марк
    • igrek
    • Syperwasek
    • modimu
    • Михаил_Т
    • Ilonkafea
    • rusl 163
    • mur-il
    • Ирина Михална
    • Redisska
    • Geo82
    • Rave
    • hva
    • t007
    • hankok
    • shaituha
    • паштет
    • Serzch
    • МуРЧаЛКа
  • Статистика пользователей

    83 170
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Foster14
    Новый пользователь
    Foster14
    Регистрация