Пример HTML-страницы
Полковник

Масла применяемые в Рено.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

307 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, razhabov сказал:

Видимо хорошо за машиной ухаживали, у многих знакомых на таких пробегах уже дичайший масложор, по поллитра на тыщу, даже с густыми маслами 5w-40. В вашем случае, не вижу никаких причин что-либо менять. Катайтесь себе спокойно на роснефти 5w-30, а там уж дальше, если масложор усилится, будет смысл на 40-ку перейти.

Ну масложор - это ж не единственный показатель. Больше интересует, как при прочих равных эти масла повлияют на расход топлива, динамику, срок жизни мотора и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем правильно поставлен. Скорее не масло влияет на динамику и расход, а ВЫБОР масла зависит от динамики. Если любите поддать газу и "навалить" на светофоре, то лучше более вязкое, 5W-40 например. Оно при больших нагрузках и температурах лучше работает. Тут уж про экономию топлива и срок жизни движка нет смысла говорить, эти понятия не совместимы с динамичной ездой)) Если спокойно ездите, и машину бережете, то 5w-30 в самый раз будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razhabov сказал:

Вопрос не совсем правильно поставлен. Скорее не масло влияет на динамику и расход, а ВЫБОР масла зависит от динамики. Если любите поддать газу и "навалить" на светофоре, то лучше более вязкое, 5W-40 например. Оно при больших нагрузках и температурах лучше работает. Тут уж про экономию топлива и срок жизни движка нет смысла говорить, эти понятия не совместимы с динамичной ездой)) Если спокойно ездите, и машину бережете, то 5w-30 в самый раз будет.

 

Не сказал бы, что прям так уж динамично езжу, хотя и к "пенсионерам" себя не отношу :) Но все таки ближе ко второму, стиль езды назвал бы умеренным. В общем я понял, буду и дальше лить 5W-30, спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже катаю на роснефти 5в30, еще с момента покупки машины в 2015. и пробег кстати, почти 300к км. ни разу никаких проблем с маслом не было, движок работает ровно. разве что 1 раз в 50к км езжу на регулировку клапанов, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, я не понял,  ссылки на сайт "Роснефти" не будет, что ли? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KLM сказал:

Джентльмены, я не понял,  ссылки на сайт "Роснефти" не будет, что ли? :telephone:

Ссылки нужны для раскрутки интернет магазинов и типа того, а эта реклама по-другому работает Например: метрополитен- перевозка пассажиров:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю... Пусть хотя бы ссылку на метрополитен дадут, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно что скажите про такое масло Champ 5w40 - https://trlm.ru/product/5410-motornoe-maslo-champion-oem-specific-5W-40-c3-5-l

 уже несколько раз попадались в сети упоминания хвалебные о нём, и кроме того что оно сильно качественное и хорошое, из плюсов пишут что не сильно известное и типа не подделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто что сейчас заливает? Ельф не льют уже дилеры, да и дорогое. Shell Helix Ultra 5w-40 кто-нибудь заливает? 82 лс, двигатель 1.6.

Изменено пользователем Malinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня менял масло сам. Вот какая странность. Во первых масла слил мало. Очень мало. И при этом не загорался чек. И во вторых очень интересный цвет слитого масла. Оно, как будто залил 5 минут назад. Прозрачное, как "Золотая семечка". Как такое возможно, ведь отъездил на нем изрядно больше 10тыс.? Жаль в ведро со старым маслом от Нивы сливал Чернющщее!, слил бы отдельно, сфотал бы.

 

Масляный фильтр поменять не смог, не откручивается падла. С утра буду штурмовать.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, veter-ke сказал:

Сегодня менял масло сам. Вот какая странность. Во первых масла слил мало. Очень мало. И при этом не загорался чек. И во вторых очень интересный цвет слитого масла. Оно, как будто залил 5 минут назад. Прозрачное, как "Золотая семечка". Как такое возможно, ведь отъездил на нем изрядно больше 10тыс.? Жаль в ведро со старым маслом от Нивы сливал Чернющщее!, слил бы отдельно, сфотал бы.

 

Масляный фильтр поменять не смог, не откручивается падла. С утра буду штурмовать.

Не из КПП масло слили вместо двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Не из КПП масло слили вместо двигателя?

 У меня однажды была такая история!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Не из КПП масло слили вместо двигателя?

Совершенно верно)))

 

3 часа назад, wlkw сказал:

 У меня однажды была такая история!! :D

Это очень радует, думал я один такой олень:laugh:

Вообще не парюсь, а даже рад чуть чуть. Платное обучение, всегда надежней бесплатного, ибо усваивается крепче:LaieA_032: Вопрос лишь в том, как ехать за маслом без масла в коробке:shok: Ну и нужно какие то шланги искать, для залива. Если кто грамотное видео знает по процедуре в домашних условиях, прошу делиться. А я пока мини эстакаду сооружаю. Не было бы счастье, да несчастье помогло:)

Кстати, то что масло в коробке светлое порадовало. Проверил таксать неординарным способом

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Совершенно верно)))

 

Это очень радует, думал я один такой олень:laugh:

Вообще не парюсь, а даже рад чуть чуть. Платное обучение, всегда надежней бесплатного, ибо усваивается крепче:LaieA_032: Вопрос лишь в том, как ехать за маслом без масла в коробке:shok: Ну и нужно какие то шланги искать, для залива. Если кто грамотное видео знает по процедуре в домашних условиях, прошу делиться. А я пока мини эстакаду сооружаю. Не было бы счастье, да несчастье помогло:)

Кстати, то что масло в коробке светлое порадовало. Проверил таксать неординарным способом

:) в следующий раз сливай в отдельную и чистую ёмкость... будешь знать сколько залить обратно, а если повезет, то и новую жижу не покупать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Вопрос лишь в том, как ехать за маслом без масла в коробке:shok:

Я бы больше беспокоился о том как теперь правильно выставить уровень масла в АКПП.

На какую рабочую температуру выставляется уровень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergio сказал:

Я бы больше беспокоился о том как теперь правильно выставить уровень масла в АКПП.

На какую рабочую температуру выставляется уровень?

У меня механика. Так то всяких полезных видео посмотрел. Никто ни о какой температуре не говорит. И уровень проще. До выливания из дырки)). 1.9л

С маслом тож не просто. У нас в магазе выбор большой в общем и парень толковый крутится. Только хорошие отзывы, как о профи. Но Эльф вряд ли есть. Скорее всего помониторит допуск и предложит что то другое.

 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wlkw сказал:

 У меня однажды была такая история!! :D

Тоже было похожее в 2003 на Рено 19, приехал в сервис масло менять в коробке, слили с движка недавно заменённое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все вышло. Я постриг инфо, как менять, заехал на яму у знакомых. Смотрю, а слив прямо передо мной. Ого думаю, тк это проще, чем конфету у маленького сынишки отобрать. Ну и слил)). Спокойненько залил в приемник и радостно попил кофе. Фильт решил дома поменять, яма то уже не нужна. К тому же голубцы друзей манили запахом. Когда приехал, пересмотрел, как все это делается. Повторенье-мать ученья ёпт! Потом допетрил, что мало того, что не то масло слил, так я еще и не правильно залил. Фильтр то нужно без масла менять. С маслом теперь никак. Нужно масло с двигателя сливать и фильтр менять))) Вот такая история автолюбителя нихрена не понимающего в устройстве автомобиля.

Но надо отметить. Эта оказия сподвигла на более углубленное познания. Уже охота еще ченить поменять или починить. Вот думаю ремень грм по плечу или не рисковать. Здравый смысл советует повременить и обратиться к спецам. А голос в голове говорит ехидно-"Ты чо очкуешь бро, бери ключ и откручивай все подряд, потом разберешься! Это просто, не бзди"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так на даче нарукоблудил, машина потом 3 дня стояла на приколе, пока я запчасти не купил и привез. Потому завязал, не моё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergio сказал:

Я бы больше беспокоился о том как теперь правильно выставить уровень масла в АКПП.

На какую рабочую температуру выставляется уровень?

Ни под какую. Просто заливается под контрольную пробку. 

2 часа назад, veter-ke сказал:

Как все вышло. Я постриг инфо, как менять, заехал на яму у знакомых. Смотрю, а слив прямо передо мной. Ого думаю, тк это проще, чем конфету у маленького сынишки отобрать. Ну и слил)). Спокойненько залил в приемник и радостно попил кофе. Фильт решил дома поменять, яма то уже не нужна. К тому же голубцы друзей манили запахом. Когда приехал, пересмотрел, как все это делается. Повторенье-мать ученья ёпт! Потом допетрил, что мало того, что не то масло слил, так я еще и не правильно залил. Фильтр то нужно без масла менять. С маслом теперь никак. Нужно масло с двигателя сливать и фильтр менять))) Вот такая история автолюбителя нихрена не понимающего в устройстве автомобиля.

Но надо отметить. Эта оказия сподвигла на более углубленное познания. Уже охота еще ченить поменять или починить. Вот думаю ремень грм по плечу или не рисковать. Здравый смысл советует повременить и обратиться к спецам. А голос в голове говорит ехидно-"Ты чо очкуешь бро, бери ключ и откручивай все подряд, потом разберешься! Это просто, не бзди"

В ГРМ только лезть не надо. Там последствия могут быть очень дорого стоящими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220911-164928.jpg

Друзья, залили мне в сервисе это масло в редукторы колеос 2.  Я как человек не разбирающийся в этом  хочу спросить- оно подходит и сколько будет служить? Заводское слил на 80 тысячах. По программе оригинальности пробивается да и сервису нет поводов не доверять.

Упд.

Ошибся с темой оказывается,перенесите кто нибудь...

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veter-ke сказал:

Вот думаю ремень грм по плечу или не рисковать

Чтобы это сделать правильно: тебе придётся купить инструмента на сумму, достаточную для оплаты работы трёх (условно) замен в сервисе.

19 часов назад, veter-ke сказал:

Масляный фильтр поменять не смог, не откручивается падла.

... а для этого покупают съёмник масляного фильтра.

 

На Меган 2 у меня есть специальный съёмник только для его фильтра. Там, на К4М крайне неудобно пользоваться универсальным. Соответственно - и фильтры на него покупаю по одному номеру, оригинальные.
В начале войны запасся, купил 6 фильтров, на всякий случай, чтоб не мучиться с подбором замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продавец на вацап прислал

Увас специфичное масло. С завода льется Эльф очень дорогое. Именно для вашей коробки хороший вариант Равенол psa 1200р литр. Вам нужно 3 литра.

Прошу высказываться. Но выхода у меня похоже нет.

7810.970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, veter-ke сказал:

Вот продавец на вацап прислал

Увас специфичное масло. С завода льется Эльф очень дорогое. Именно для вашей коробки хороший вариант Равенол psa 1200р литр. Вам нужно 3 литра.

Прошу высказываться. Но выхода у меня похоже нет.

7810.970.jpg

Уже не раз бывали случаи, когда не на родным трансмиссионном масле в КПП перестали работать синхронизаторы. Я бы залил родное от греха подальше. Обратите внимание, что даже после перехода на Кастрол, масла для трансмиссии Рено оставило от Эльфа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Уже не раз бывали случаи, когда не на родным трансмиссионном масле в КПП перестали работать синхронизаторы. Я бы залил родное от греха подальше. Обратите внимание, что даже после перехода на Кастрол, масла для трансмиссии Рено оставило от Эльфа. 

Да чета не могу я эльф найти. А в лесу без машины...Вот засада

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, veter-ke сказал:

Прошу высказываться.

 

Подтверждаю слова Эдуарда:

 

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Уже не раз бывали случаи, когда не на родным трансмиссионном масле в КПП перестали работать синхронизаторы.

 

Сам сталкивался. Затруднённое переключение передач, даже летом, практически гарантировано.

Значения вязкости у этого PSA сильно отличаются от рекомендованных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут предложили. Чувак в логана лил. Очкую конечно с рук, но что делать не знаю. https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/maslo_elf_dlya_mkkp_2500783456

Продавец с магаза ищет, но не факт, что найдет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veter-ke сказал:

Мне тут предложили.

Остатки от литрушки? Какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Остатки от литрушки? Какой смысл?

Ну да. Нет. Подожду пока продаван поищет. Чем заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, veter-ke сказал:

Ну да. Нет. Подожду пока продаван поищет. Чем заменить?

Я "экономил"-тоталь вместо эльфа заливал--стали плохо включаться 1 и 3 передачи...

Залил родное "светлое пиво")) elf nfj 75w80 NFJ -все вернулось в норму!  коробка TL4

У нас пока есть в продаже.....

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 17:24, veter-ke сказал:

Вот продавец на вацап прислал

Увас специфичное масло. С завода льется Эльф очень дорогое. Именно для вашей коробки хороший вариант Равенол psa 1200р литр. Вам нужно 3 литра.

Прошу высказываться. Но выхода у меня похоже нет.

7810.970.jpg

13.09.2022 в 17:51, Маркман Э.В. сказал:

Уже не раз бывали случаи, когда не на родным трансмиссионном масле в КПП перестали работать синхронизаторы. Я бы залил родное от греха подальше. Обратите внимание, что даже после перехода на Кастрол, масла для трансмиссии Рено оставило от Эльфа. 

13.09.2022 в 18:03, Фёдорыч сказал:

Сам сталкивался. Затруднённое переключение передач, даже летом, практически гарантировано.

Значения вязкости у этого PSA сильно отличаются от рекомендованных.

13.09.2022 в 19:15, борислав сказал:

Я "экономил"-тоталь вместо эльфа заливал--стали плохо включаться 1 и 3 передачи...

Залил родное "светлое пиво")) elf nfj 75w80 NFJ -все вернулось в норму!  коробка TL4

У нас пока есть в продаже.....

 

 

Долго не мог найти TDS на NFJ (снята с производства).  Ориентировался на характеристики NFX (заменяет, по утверждению производителя, как NFJ, так и NFP, хотя изначально это были масла для разных типов КПП, в зависимости от сплава, из которого изготовлены синхронизаторы). Нашёл в итоге и - Ravenol PSA гораздо ближе по характеристикам к NFJ (почти один в один), чем NFX.


 

Скрытый текст

NFX

view.php?img=c4dd0488e67d2afdafec.PNG

NFJ

view.php?img=244548f56ff71c24a6ab.PNG

 

Ravenol PSA

 

view.php?img=5dbcbc065d6c1b690ffd.PNG


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Фёдорыч сказал:

 

 

Долго не мог найти TDS на NFJ (снята с производства).  Ориентировался на характеристики NFX (заменяет, по утверждению производителя, как NFJ, так и NFP, хотя изначально это были масла для разных типов КПП, в зависимости от сплава, из которого изготовлены синхронизаторы). Нашёл в итоге и - Ravenol PSA гораздо ближе по характеристикам к NFJ (почти один в один), чем NFX.


 

  Скрыть

NFX

view.php?img=c4dd0488e67d2afdafec.PNG

NFJ

view.php?img=244548f56ff71c24a6ab.PNG

 

Ravenol PSA

 

view.php?img=5dbcbc065d6c1b690ffd.PNG

 

 

Что все это значит? Годится? А то я уже заказал и оплатил. В субботу привезут. Саша (прод.) говорит, что очень хорошее масло, по всем параметрам мне в масть. Не пужай меня Федорыч. Мне отступать некуда.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у Равенола (на фото) написано что полусинтетика, а Эльф NFJ 75w80 - синтетика.... какбэ не одно и то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

Эльф NFJ 75w80

Полусинь всегда была. То, что "произведено по синтетической технологии", не означает, что это "синтетика". В последние четверть века, как минимум, подавляющее большинство базовых масел, именующихся "синтетикой" или "полусинтетикой", производятся из одного и того же сырья и по одинаковой технологии. А надписи на канистрах - не более, чем маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фёдорыч сказал:

Полусинь всегда была. То, что "произведено по синтетической технологии", не означает, что это "синтетика". В последние четверть века, как минимум, подавляющее большинство базовых масел, именующихся "синтетикой" или "полусинтетикой", производятся из одного и того же сырья и по одинаковой технологии. А надписи на канистрах - не более, чем маркетинг.

ну тогда ОК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не могу заливное отверстие найти для масла:). Думал оно где то здесь, а его нет:cry:Защиту нужно снимать? Походу не там ищу:facepalm:.

1663430232087.jpg

1663430256101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Чет не могу заливное отверстие найти для масла:). Думал оно где то здесь, а его нет:cry:Защиту нужно снимать? Походу не там ищу:facepalm:.

1663430232087.jpg

1663430256101.jpg

На верхнем фото, с левой стороны, край болта виден. Должно быть там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Жарук сказал:

На верхнем фото, с левой стороны, край болта виден. Должно быть там.

Этот чели? Чет как то сомнительно. Почему у других не болт?

1663430232087.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Этот чели? Чет как то сомнительно. Почему у других не болт?

1663430232087.jpg

А что у других. Такой же болт. Пробка, иначе))

Судя по расположению - выше ШРУСа, очень подходит на роль заливного отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совсем не заливное отверстие, заливное отверстие находится в передней части коробки обращённой к радиатору, там пластиковая пробка белого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zahar100 сказал:

это совсем не заливное отверстие, заливное отверстие находится в передней части коробки обращённой к радиатору, там пластиковая пробка белого цвета.

Уже осознал. Надеялся, что без съема защиты обойдусь. Видимо придется((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло залил. Собственно сняв защиту понял, что все оказалось предельно просто. Конечно весь в масле, с матюками и неудобством. Но это по неопытности и не понимания, как лечь, куда повернуться и как что вообще. Сейчас поменял бы масло в коробке за 15-20мин. Вчера ездил далеко. По началу ощущал проблемы с втыканием. Но думаю это в мозгах. Невольно каждое переключение контролируешь критически. Как встретил поезд и повез приятелей, с обильным общением разумеется, все прошло. Потом опять вспомнил и обнаружил, что коробка как коробка, ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, veter-ke сказал:

 

Бум надеяться,что нашелся аналог для NFJ....и профиль машины бы заполнил-отвечать на твои вопросы будет проще и качественнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, борислав сказал:

.и профиль машины бы заполнил-отвечать на твои вопросы будет проще и качественнее)

Будет сделано шев! Ибо намерен дрочить дальше)))

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрел цены на 156154 Mobil Super 3000 X1 5W-40 5L ... Нашел на WB по 4220... но как-то не внушает...

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В связи с новыми реалиями присматриваюсь к турецкому маслу Opet Fulltech LD 5W-40. Пока информации о его использовании, в том числе в двигателе К4М838, крайне мало, по вязкости вроде как и у ELF Evolution 900 SXR 5W40, только температура замерзания -36 градусов, против  -42 у Эльфа. Можно ли  его использовать с катализатором  выхлопных газов? Реально ли нарваться на подделку, или таких пока нет? Очень надеюсь на ответы тех, кто его уже использовал, особенно о результатах эксплуатации.

Fulltech LD 5W-40.jpg

OPET фото.jpg

Изменено пользователем в008вв
дополнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каких это пор какоето определённое масло нельзя использовать на автомобиле с катализатором? такая рекоммендация существует только на автомобилях с сажевым фильтром, но это не ваш случай. что касается конкретной марки то лично я негативно отношусь ковсему турецкому, качеством обычно не блещет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zahar100 сказал:

качеством обычно не блещет.

Вот это для меня тоже что то новенькое. Хотя, с маслами из Турции я точно не сталкивался. Но, сча в России в состоянии санкций именно турецкие масла появились. Что до меня, то если бы не требован ие по сажевому фильтру, я вполне бы себе выбрал мала Лукойл или их Люксовый вариант родом из финнки Тебойл )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы Лукойл на замещение распинать, было же у них в свое время LUKOIL GENESIS SPECIAL C4 5W-30 с допуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вечер добрый! Решил отказаться от масла Эльф, т.к возникли трудности с приобретением этого масла и ценник вырос. Ну и много паленки пошло. Нашел масло TEBOIL GOLD L 5W‑40. Реновские допуски имеются. Что можете сказать по этому маслу, может кто заливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация