Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Борис!

 

Я предлагаю провести независимую экспертизу причины неисправности форсунок, а не качества бензина. Сейчас бензин в баке может быть уже нормального качества, но коррозия на седлах - достаточная информация для квалифицированного эксперта, чтобы сделать вывод о причинах неисправности.

 

Как я понял, для водителя такая ситуация проигрышная всегда без исключения. Автопроизводитель вроде бы и не причем, а прищучить простому водителю "простую" топливную компанию - это смешно.
Мне известен только один случай, когда заправщикам не удалось отвертеться. Завезли топливо, кажется с дико завышенным октановым числом (если не ошибаюсь). Видимо присадок перелили ведрами, когда бодяжили из 80-го 98 бензин. После заправки машины могли проехать всего лишь несколько сот метров, дальше глохли. Когда вся округа оказалась забита поломанными машинами, начался дикий скандал. Да и то не знаю, чем все кончилось, может быть ничем. Об этом даже в газете писали, давно было.

 

Если бы форсунки кородировали сразу после такой запраавки, то тогда еще что-то можно было бы доказать.
А так лучше "расслабиться" и принять предложение Маркмана, форсунки все равно менять, так здесь хоть идут на встречу, спасибо сказать нужно.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что wowan уже бегает по просторам интернета и просто слепо копиэйстит свой отзыв. Если бы его интересовал конструктивный подход в решении его проблемы, он бы посмотрел на отклики, а не убежал бы сразу, вбросив информацию.
Не для кого на фооруме не скрет, что Петровский Автоцентр всегда стремится решить проблему обладателя Рено. И решить цивилизовано и справедливо.
Подождем, появится ли здесь еще автор топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что wowan уже бегает по просторам интернета и просто слепо копиэйстит свой отзыв. Если бы его интересовал конструктивный подход в решении его проблемы, он бы посмотрел на отклики, а не убежал бы сразу, вбросив информацию.

Именно это я и хотел сказать, когда увидел, что ТС исчез и никак не реагирует на наше обсуждение. Да и все то, что он написал, говорит о том, что главной целью было сотрясать воздух, ибо оснований на подачу документов в суд нет абсолютно никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известен только один случай, когда заправщикам не удалось отвертеться.

В Петербурге, лет 15 назад, компания "Славнефть" вывела из строя множество автомобилей, причем сама признала это и не отказывалась оплачивать ремонт при сохранении чеков. Я сам знавал двух пострадавших, причем один был на БМВ, а второй на "Оке". Злые языки тогда утверждали, что недобросовестные конкуренты добавили в бензин, что-то типа клея. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова цена замены форсунок (работа + з/ч)?
Ну так, чтобы понимать, из-за чего столько эмоций...

 

А относительно Лукойла - так я в Нижнем Новгороде заправлялась 95 Экто, толку-то... машина ехать отказывалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукоил лукойлу рознь. Т.к. Лукоил продаёт франшизу (тоесть свой шильдик на заправке) на право и на лево, то далеко не факт, что ваша заправка это фирменный лукойл и не ООО "Рога и копыта".
Есть ещё "Лукойлы" которые не законно используют франшизу Лукойла.

 

Самый надёжный способ проверки эта карта АЗС Лукойла.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный способ проверки эта карта АЗС Лукойла.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Самый надежный способ не попасть на франшизу Лукойла - заправиться на Газпромнефти ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надежный способ не попасть на франшизу Лукойла - заправиться на Газпромнефти ))))

А на Киришский АЗС нарекания есть? а то я вот на Жукова заправляюсь там у авеодука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Киришский АЗС нарекания есть? а то я вот на Жукова заправляюсь там у авеодука...

 

На Киришские заправки нареканий вообще никогда не встречал. Скорее наоборот, только хвалебные отзывы и самые лучшие результаты в тестах бензинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова цена замены форсунок (работа + з/ч)?
Ну так, чтобы понимать, из-за чего столько эмоций...

 

А относительно Лукойла - так я в Нижнем Новгороде заправлялась 95 Экто, толку-то... машина ехать отказывалась...


Людмила здравствуй))
не соглашусь здесь с Вами - у меня в городе две крупные компании заправок
Лукойл - который предлагает бензин Евро 4
и Урал-Нефть - которая предлагает Евро 3

 

на Лукойловском машина бежит аж летит как ласточка, очень хороший у них всегда бензин
на Евро 3 - и тянет хуже, и вибрация про которую так много написано на флюенс клубе появляется и тд

 

я Лукойлом очень доволен - даже в Челябинске Газпром есть у них хуже бензин, чем на нашем Лукойле

 


плохой бензин на Лукойле может быть только в одном случае - если это не Лукойловская заправка, и работающая по франшизе
то есть они используют бренд вывеску у них Лукойл - а поставищики ото всюду. на такой может попасться да, не качественный бензин.
но если это официальный Лукойла, который есть на их сайте - то там гарантированное качество, они действительно лучшие в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надежный способ не попасть на франшизу Лукойла - заправиться на Газпромнефти ))))

там бензин хуже раз
попадешь на франшизу Гозпромнефти два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Лукойл самые первые переходят на Евро 5 - все остальные пока курят в сторонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... они действительно лучшие в России.

Бензин у них действительно хороший, но утверждать, что лучший я бы не стал. А Neste, а Shell, а BP....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только франчайзин, а не франшиза.
И франчайзинговый Лукойл, это далеко не тоже самое что Лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин у них действительно хороший, но утверждать, что лучший я бы не стал. А Neste, а Shell, а BP....

а я стал
я пересмотрел кучу передачий на эту тему - и утверждаю
лабораторные исследования подтверждают - ихняя горючка лучшая
а про то что Вы написали - там есть отклонения более значительные, чем в Лукойл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только франчайзин, а не франшиза.
И франчайзинговый Лукойл, это далеко не тоже самое что Лукойл.

по сути это одно и тоже
когда компания НТВ делала об этом передачу - они там произносили слово ФРАНШИЗА
будем спорить с НТВ или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я стал
я пересмотрел кучу передачий на эту тему - и утверждаю
лабораторные исследования подтверждают - ихняя горючка лучшая
а про то что Вы написали - там есть отклонения более значительные, чем в Лукойл

Может быть, но я исхожу из личных ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути это одно и тоже
когда компания НТВ делала об этом передачу - они там произносили слово ФРАНШИЗА
будем спорить с НТВ или как?

 

Спорить не буду.
Но по отношению к праву пользования брендом, я бы употреблял именно франчайзинг.
Хотя и франшиза правильно. Но больше это понятие мы относим к страхованию.
И вовсе не одно и то же, фирменный Лукойл и франчайзинговый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду.
Но по отношению к праву пользования брендом, я бы употреблял именно франчайзинг.
Хотя и франшиза правильно. Но больше это понятие мы относим к страхованию.
И вовсе не одно и то же, фирменный Лукойл и франчайзинговый.

то, что ВЫ относите к страхованию - это ВАШЕ право
у википедии на это несколько определений
фирменный и франчайзинговый - не одно и тоже
а вот франчайзинговый или по франшизе - одно и то же
одно означает передача бренда, второе сумму каких то благ включая передачу бренда
глупое замечание - википедия рулит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что ВЫ относите к страхованию - это ВАШЕ право
у википедии на это несколько определений
фирменный и франчайзинговый - не одно и тоже
а вот франчайзинговый или по франшизе - одно и то же
одно означает передача бренда, второе сумму каких то благ включая передачу бренда
глупое замечание - википедия рулит

 

От того что Вики рулит, бензин на франчайзинговом Лукойле лучше и надежнее не станет. :laugh:
И можно сколько угодно бить себя в грудь, что я заправлялся на Лукойле. Практика показала, что Лукойл Лукойлу рознь. :laugh:
И форсунки можно убить, получив заряд "качественного" псевдолукойла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того что Вики рулит, бензин на франчайзинговом Лукойле лучше и надежнее не станет. :laugh:
И можно сколько угодно бить себя в грудь, что я заправлялся на Лукойле. Практика показала, что Лукойл Лукойлу рознь. :laugh:

и че?
я заправляюсь на фирменном
в передаче сказали простой способ - подходишь к окошку
береш чег из помойки и смотришь - если лукойл на чеке, то фирменный
если левая лавочка - тогда поехал на другой лукойл это раз

 

есть второй способ простой - открываешь сайт лукойла
и находишь все фирменные заправки в своем городе - там это быстро и удобно

 

при чем тут лукойл по франшизе???? если ума нет - то будет как у автора топика....

 

п.с.: у меня на чеке написано - Лукойл Нефтебаза Златоуст
Меганыч аж рвет из под себя на их горючке - очень он ему нравится))

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че?
я заправляюсь на фирменном
в передаче сказали простой способ - подходишь к окошку
береш чег из помойки и смотришь - если лукойл на чеке, то фирменный
если левая лавочка - тогда поехал на другой лукойл это раз

 

есть второй способ простой - открываешь сайт лукойла
и находишь все фирменные заправки в своем городе - там это быстро и удобно

 

при чем тут лукойл по франшизе???? если ума нет - то будет как у автора топика....

 

п.с.: у меня на чеке написано - Лукойл Нефтебаза Златоуст
Меганыч аж рвет из под себя на их горючке - очень он ему нравится))

 


Да ни че. Как раз о том и речь. Что можно загубить форсунки не качественным топливом. А потом рвать рубаху на груди, кричать всем, что машина не адаптирована под российский бензин, Рено г..о, дилер тоже и т. д. и т.п.
А Лукол на франчайзинговой только при том, что там шанс поймать не качественного бензина выше, чем на фирменном Лукойле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни че. Как раз о том и речь. Что можно загубить форсунки не качественным топливом. А потом рвать рубаху на груди, кричать всем, что машина не адаптирована под российский бензин, Рено г..о, дилер тоже и т. д. и т.п.
А Лукол на франчайзинговой только при том, что там шанс поймать не качественного бензина выше, чем на фирменном Лукойле.

понятно дело - я же написал, что если ума нет....

 

АВТОР!!! примите спец предложение Петровского по замене форсунок
и предъявите эту стоимость заправке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни че. Как раз о том и речь. Что можно загубить форсунки не качественным топливом. А потом рвать рубаху на груди, кричать всем, что машина не адаптирована под российский бензин, Рено г..о, дилер тоже и т. д. и т.п.
А Лукол на франчайзинговой только при том, что там шанс поймать не качественного бензина выше, чем на фирменном Лукойле.

а откуда у тебя все чеки сохранились?

 

щас такие чеки пошли - неделю полежат и на них надписи исчезают
а у тебя месяцами хранятся и ты их еще предъявить типа можешь?
очень странная фигня...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда у тебя все чеки сохранились?

 

щас такие чеки пошли - неделю полежат и на них надписи исчезают
а у тебя месяцами хранятся и ты их еще предъявить типа можешь?
очень странная фигня...

 


Не откуда. А я их все складываю вчетверо, так как у Несте, чеки целые портянки. И в левый ящичек на торпеде. Когда переполнится, под резинку и выкладываю дома в ящик стола. Заведенный алгоритм. Первое опустошение ящичка произошло через 3 года. Такой же алгоритм и у жены по Меган-3. Только чек ложится в ящичек подлокотника. И живут они в темноте прекрасно, годами. Ничего с их чернилами практически не просходит. Ну разве, вместо черных, стали серыми.

 

З. С. А автор топика появился на форуме ровно через сутки после своей публикации. И ноль реакции. Тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова цена замены форсунок (работа + з/ч)?
Ну так, чтобы понимать, из-за чего столько эмоций...

 

А относительно Лукойла - так я в Нижнем Новгороде заправлялась 95 Экто, толку-то... машина ехать отказывалась...

 

Присоединяюсь к вопросу Виталия (Drtm) я уже 4 полных бака отъездил на Лукойловском АИ-95 Евро-5, только обычном не Экто, большой разницы не заметил с предыдущими заправками других производителей, но приятен сам факт появления хорошего бензина в Мск, поскольку в Нижнем Новогоде и окрестностях Евро-5 уже с прошлого года продают http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6508

 

Предполагаю, что "ехать отказывалась" возможно из-за того, что при первой заправке начали действовать присадки, что привело к небольшим отклонениям в работе двигателя, об этом давно и честно предупреждают все производители улучшенного бензина:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное лил 92 бензин. на 95 все у всех ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на YouTube видео на тему заправки 95м Экто, по моему это Клио
http://youtu.be/kmepkUHQ39I
Результат: чистка форсунок, замена свечей...

Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm
на Лукойле спросите паспорт на топливо - какое Евро там продается?
Евро-5, или все же ЕВРО-3? ))))

 

Вот на Газпроме 92-ой Евро-4 продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор топика регулярно заходит на форум, но не пишет. Тему игнорирует. А все же было бы интересно услышать его реакцию, на сделанное ему предложение от Дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm
на Лукойле спросите паспорт на топливо - какое Евро там продается?
Евро-5, или все же ЕВРО-3? ))))

 

Вот на Газпроме 92-ой Евро-4 продают.


На заборе тоже написано.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm
на Лукойле спросите паспорт на топливо - какое Евро там продается?
Евро-5, или все же ЕВРО-3? ))))

 

Вот на Газпроме 92-ой Евро-4 продают.

 

В Москве на Лукойле Аи92-5, но всё же думаю, что зимой в лютые морозы придётся искать Евро-3, чтобы нормально заводиться :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная для Питерцев статейка по бензинам. Вернее по алгоритму того, куда и как жаловаться и как жаловаться. Статье уже больше года, но она все равно не потеряла для кого то своей актуальности.
http://www.online812.ru/2011/07/13/003/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот статья, про ситуацию с качеством топлива в Питере, в апреле-мае 2011 года, когда и наша купешка схватила некачественного топлива.
http://www.fontanka.ru/2011/06/29/024/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на Лукойле Аи92-5, но всё же думаю, что зимой в лютые морозы придётся искать Евро-3, чтобы нормально заводиться :hmmm:

Никогда не задумывался о зима/лето. Постоянно заправляюсь на двух АЗС зимой и летом. Зачем усложнять себе жизнь? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное лил 92 бензин. на 95 все у всех ок

символ,меган 2, меган 3, сценик3, все авто с салона и все ездили и ездиют исключительно на 92 ,с 95 разници не какой. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 95 разници не какой

Даже в экономичности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в экономичности?

 

По расходу топлива экономия в районе 4-х процентов. Но затраты больше из за более высокой стоимости 95-го.
При этом, на 95 или 98-х бензинах, мои машины приятнее и динамичнее ведут себя на низах. В остальном, разницы никакой не почувствовал ни разу. Однако, езжу на 98-м, так как на лючках моих Реношек 95 и 98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в экономичности?

да даже в экономичности,а вот самое интересное на днях залил 95 так как на 92 была очередь машини 3 а я спешил и пришлось залить 95, так вот на 92 комп показует расход в пределах 13-13.2 литра, а на 95 сейчас комп показует в пределах 13.8-14.1 литра.дорога одна и таже манера езды одна и таже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила здравствуй))

 

на Лукойловском машина бежит аж летит как ласточка, очень хороший у них всегда бензин

 

Привет!
Возможно я заправилась на "неправильном" Лукойле, кто знает... На Московском шоссе, практически при выезде из Нижнего.
Но и в Москве я никогда не заправляюсь на Лукойле. Ну не знаю почему. Не люблю их (чисто женский подход)))))
Предпочитаю ВР, ТНК, Трасса. Иногда Газпромнефть.

 

По ссылке (с заправками Лукойл) не смогла определить, есть ли в списке заправка, на которой я заправилось - на Московском шоссе в Нижнем неск. заправок, но точного адреса нет.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходу топлива экономия в районе 4-х процентов.

В городе может быть так и есть. На трассе должно быть больше.
на 95 сейчас комп показует в пределах 13.8-14.1

Странно. Должно быть, как минимум, не больше.
Я на прошлой неделе, по необходимости, залил 92-й вместо 95-го. И средний сразу стал 8,3. До этого был 8,2 очень длительное время. Может быть простое совпадение. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе может быть так и есть. На трассе должно быть больше.

 

Странно. Должно быть, как минимум, не больше.
Я на прошлой неделе, по необходимости, залил 92-й вместо 95-го. И средний сразу стал 8,3. До этого был 8,2 очень длительное время. Может быть простое совпадение.


На расход влияет много факторов.Например холодное августовское утро.Погрешность в 0,1 это и есть погрешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход влияет много факторов.Например холодное августовское утро.Погрешность в 0,1 это и есть погрешность.

 

Я достаточно долго и тщательно выводил то, какая разница в процентах выскакивает. И за цифру отвечаю. Так как анализ проводил, заправляясь стабильно на одной и той же заправке и ездя по одному и тому же маршруту, не меняя стиль езды и сопоставляя его со средней скоростью по БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно долго и тщательно выводил то, какая разница в процентах выскакивает. И за цифру отвечаю. Так как анализ проводил, заправляясь стабильно на одной и той же заправке и ездя по одному и тому же маршруту, не меняя стиль езды и сопоставляя его со средней скоростью по БК.

На АВтоПлюсе выступал товарищ,так вот по его расчетам трепыхания ногой водителя на педале газа цифру расхода может увеличить до 5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АВтоПлюсе выступал товарищ,так вот по его расчетам трепыхания ногой водителя на педале газа цифру расхода может увеличить до 5%.

 


Может и больше. Но я ездил в одном стиле, с одним скоростным режимом по БК. И экономия 4,4%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывался о зима/лето. Постоянно заправляюсь на двух АЗС зимой и летом. Зачем усложнять себе жизнь? )))

Я чисто теоретически предположил, что при содержание серы, 8 мг/кг в топливе стандарта Евро-5, при лютых (от -25 градусов) зимних температурах, заводиться с утра может стать проблематично IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Киришские заправки нареканий вообще никогда не встречал. Скорее наоборот, только хвалебные отзывы и самые лучшие результаты в тестах бензинов.

Один раз нарвался там на каку, после этого перешёл на Газпром. Стал, так сказать, спонсором ЕР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за новинка режим продувки? на первых сцениках такое есть?

Режим продувки есть на всех впрысковых машинах, даже на Волгах и ВАЗах. Педаль газа в пол и крутите стартер. В таком режиме на форсунки не подаётся команда на открытие и соответственно топливо не впрыскивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе 2011 приобрел RENAULT MEGANE III с бензиновым двигателем 106 л.с. у официального дилера RENAULT - ООО «Петровский СПб». Через 7 месяцев возникли сложности с запуском двигателя – заводился с 7-8 попыток, сейчас, через 12 месяцев, с 12-13 попыток, т. е. с каждым месяцем завести а/м становится сложнее и опасаюсь, что в самый неподходящий момент машина встанет.
По данному вопросу трижды обращался к официальному дилеру - 26.04.2012, 21.06.2012, 23.08.2012. Комментарии дилера по данному вопросу: необходимо заменить топливные форсунки за мой счет, гарантийные обязательства выполнить отказываются. Сказали, что я сам виноват, т.к. заправлялся некачественным бензином, что форсунки MEGANE III рассчитаны только на бензин европейского качества, которого в России нет (я заправляюсь на Лукойле, о котором самые лучшие отзывы). Сказали, что у них много аналогичных обращений владельцев MEGANE III, они ведут переписку по этому поводу с компанией "Автофрамос", посылали им бракованные форсунки, но "Автофрамос" отказывается их заменить.
Мои требования: вернуть деньги за а/м, который не адаптирован к российским условиям, а также компенсировать материальный и моральный ущерб.
Официальные дилеры RENAULT торгует Рено Меган Хетчбек III, который не адаптирован к российским условиям, не рассчитан на заправку российским бензином, не предупреждает об этом покупателей и не выполняет гарантийные обязательства. Буду бороться за права потребителя, обращусь в суд. Буду писать отрицательные отзывы в интернете о Рено Меган Хетчбек III и официальных дилерах RENAULT и рекомендовать знакомым не пользоваться их услугами.

Я бы не стал пока так кипятиться. Конечно не приятно. Вы мне скажите пожалуйста. если во время заводки (когда крутит стартер) чуть нажать на газ машина заведётся? Если не пробовали то прошу попробовать и сообщить результат. Может это и не форсунки. У меня на Мегане 2 тоже бывали подобные приключения, но машина заводилась при подгазовке (правда я не пробовал пытать её больше 3 раз и подгазовывал). К стати это было при пробеге всего тысяч в 15, и потом повторялось. Сейчас у машины пробег порядка 100 тык., в ней форсунки не меняли и всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим продувки есть на всех впрысковых машинах, даже на Волгах и ВАЗах. Педаль газа в пол и крутите стартер. В таком режиме на форсунки не подаётся команда на открытие и соответственно топливо не впрыскивается.

 


Вы невнимательно читали ссылку, которую я приводил!!!
И горячитесь. Вот как раз таки, на большинстве Реношек этого режима таки нет и не было. А с присутствием этого режима я столкнулся впервые на Меган-3 купе, с двухлитровым движком, перекочевавшем в Рено от Ниссана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация