Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А там разве не F4R?
Ну и в разделе Мегана 3 уж точно сложно найти тех, кто расскажет про эксплуатацию такого двигателя на Кашкаях и Х-Трейлах... :)

 

На лагуну 3 ставили 2х литровый не турбовый?
Тут в разделе продаж л3 продают такую похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде у хранцузов этот двиг маркируется как F4R, а у ниссановцев М4R, не?

Это два разных двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тисну здесь, чтоб не открывать новой темы:
Интересно, до какой максималки вы разгоняли свое авто?
Раскочегарил вчера Мегашу выше 160, больше заочковал, качество дороги не позволяло... :hmmm:
Пока что нет возможности проверить,что можно выжать из 1.6 двигла, но явно кто то это уже проверил. Не?
ну и из других литражей тоже...

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seatank, друг, с которым мы купили идентичные меганы, раскочегарил свой до 191 по цифровому спидометру. по GPS хз сколько было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seatank,
140 пробовал, больше без радар-детектора не рискнул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seatank, Разгонял до 170, дальше тоже не рискнул, хотя думаю можно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обкатки на трассе в Польше разогнал до 190 по GPS, на спидометр не смотрел-страшно))
Посое 190 "что-то" сжалось и быстрее машина не поехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вот какой вопрос возник у меня.
Влияет-ли как-то комплектация на наличие охлаждаемого бардачка ? В моём случае (плюс климат пакет) отверстия в бардачке слева как у всех присутствует,но, как мне кажется, к нему должна извне какая-то трубка идти и заслонки(если нужно охлаждение отключить).А у меня, если за бардачок руку просунуть,то я её прекрасно сквозь эти отверстия и наблюдаю. Короче,или я чего-то" не догоняю" или намахали где-то.Ведь в салоне уверяли,что у меня охлажд.бардачок. Научите-просветите...Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посое 190 "что-то" сжалось и быстрее машина не поехала...

тюнинг у проктолога позволит побить этот рекорд ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал в сервисной книге, что для двигла M4R (который 2.0) свечи меняют через 120000км...
Это что реально так? Я что-то очкую...)

 

Это реальный пробег до замены свечей на двигателе M4R. Если жалоб на свечи нет, то менять их раньше не надо. Стоимость одной свечи около 2900 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде у хранцузов этот двиг маркируется как F4R, а у ниссановцев М4R, не?

 

Это разные двигатели. На Лагуну III идет такой же как на Флюенсе двигатель M4R, а F4R есть на 3-ей Лагуне только в турбированном варианте. Атмосферный F4R сейчас идет только на Дастер, раньше он много где ставился (Лагуна II, Меган II и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные двигатели. На Лагуну III идет такой же как на Флюенсе двигатель M4R,

Ниссановский , 2х литровый , с цепным приводом ГРМ . На М-3 теперь ставится еще японец Н4М , 1.6 , тоже цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вот какой вопрос возник у меня.
Влияет-ли как-то комплектация на наличие охлаждаемого бардачка ? В моём случае (плюс климат пакет) отверстия в бардачке слева как у всех присутствует,но, как мне кажется, к нему должна извне какая-то трубка идти и заслонки(если нужно охлаждение отключить).А у меня, если за бардачок руку просунуть,то я её прекрасно сквозь эти отверстия и наблюдаю. Короче,или я чего-то" не догоняю" или намахали где-то.Ведь в салоне уверяли,что у меня охлажд.бардачок. Научите-просветите...Спасибо заранее.

Вообще-то в Confort барадачок охлаждаемый. Охлаждение регулируется заслонкой в виде крышечки голубого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, спасибо за вопрос - он тоже меня интересует, все забывал спросить

Охлаждение регулируется заслонкой в виде крышечки голубого цвета.

замечу, что вот эту крышечку то я как раз и не обнаружил (комплектация Expression). да и не заметил холодного воздуха в бардачке при включенном КК.
у друга, на идентичном авто ситуация аналогичная.

 

у меня лишь одно предположение - охлаждение бардачка "переехало" только в комплектацию "динамик" (как и круиз-контроль на МТ, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Клио 3 вода холодная,в бардачке.Крышку не искал.Надо посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лишь одно предположение - охлаждение бардачка "переехало" только в комплектацию "динамик" (как и круиз-контроль на МТ, например)

У меня Confort. Охлаждение есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Confort. Охлаждение есть.

я подразумевал меганы фазы 2, т.е. старт продаж, которых начался с апреля этого года...
хотя я скорее всего ошибаюсь, ибо у ТС авто, насколько я понимаю, не 2013 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003,

 

замечу, что вот эту крышечку то я как раз и не обнаружил (комплектация Expression). да и не заметил холодного воздуха в бардачке при включенном КК.
у друга, на идентичном авто ситуация аналогичная.


У меня тоже комплектация Expression,но 2012г.крышечки в бардачке НЕТ!Но КК дует холодным воздухом,я думал что сам потерял,а теперь задумываюсь может и небыло её!Откройте заднюю дверь посмотрите на торце,все ли заглушки-резинки на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реальный пробег до замены свечей на двигателе M4R. Если жалоб на свечи нет, то менять их раньше не надо. Стоимость одной свечи около 2900 руб.

1. Я правильно понял,что стоимость замены будет свечи-12000р+работа=ИТОГО?????? По Вашему опыту, кто-нибудь уже попадал на замену свечей,из-за чего это произошло?сколько стоило владельцу??
2. Как давно у нас в городе эксплуатируется этот движок?Есть ли слабые стороны,недостатки,косяки,проблемы с ремонтом?С каким максимальным пробегом Вы сталкивались?
3. Какое масло льют на ТО,ЕLF или другое?движок же NISSAN,а не РЕНО?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я правильно понял,что стоимость замены будет свечи-12000р+работа=ИТОГО?????? По Вашему опыту, кто-нибудь уже попадал на замену свечей,из-за чего это произошло?сколько стоило владельцу??
2. Как давно у нас в городе эксплуатируется этот движок?Есть ли слабые стороны,недостатки,косяки,проблемы с ремонтом?С каким максимальным пробегом Вы сталкивались?
3. Какое масло льют на ТО,ЕLF или другое?движок же NISSAN,а не РЕНО?
Спасибо.

Вопрос Маркман Э. В. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Маркман Э. В. ?

ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Confort. Охлаждение есть.

 

А как оно выглядит-то ?! Может неправильно описал свою ситуацию...Попробую по другому. У меня,короче,как будто в машину просто поставили бардачок.Слева в бардачке внутри(если открыть его) есть отверстия,но без всяких лепестков и сквозь них (отверстия) видно всё что за бардачком дальше.Если просунуть руку за заднюю стенкой бардачка,то её тоже видно.Вопрос: должен-ли к этому отверстию идти из "нутра" авто какой-то патрубок или что-либо? Или охлаждение происходит тупо подачей холода при включении КК везде и в бардачок в том числе сквозь эти отверстия,которые можно лишь закрыть если что ?Но тогда у меня получается,что в салоне даже холоднее чем в бардачке...

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оно выглядит-то ?!

 


Пошукайте темы на форуме. Были в них и фотки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MegaSerg, если мне не изменяет склероз, помнится была эпопея с "незаводом" зимой меганов, помню Полковник писал про купешку и другие. Вроде меняли свечи(по гарантии ли?), но старые можно промыть и оставить про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я правильно понял,что стоимость замены будет свечи-12000р+работа=ИТОГО?????? По Вашему опыту, кто-нибудь уже попадал на замену свечей,из-за чего это произошло?сколько стоило владельцу??
2. Как давно у нас в городе эксплуатируется этот движок?Есть ли слабые стороны,недостатки,косяки,проблемы с ремонтом?С каким максимальным пробегом Вы сталкивались?
3. Какое масло льют на ТО,ЕLF или другое?движок же NISSAN,а не РЕНО?
Спасибо.

 

1.До 120 тыс. доезжали уже Лагуны III, заменили свечи и отправили еще на 120 тыс. км ездить. Недавно выворачивали свечи на Лагуне с пробегом 80 тыс., выглядят идеально.
2.С 2008 года, каких-то проблем нет. Этот двигатель давно известен по Ниссану, там тоже не нет никаких нареканий.
3.Масло Elf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MegaSerg, если мне не изменяет склероз, помнится была эпопея с "незаводом" зимой меганов, помню Полковник писал про купешку и другие. Вроде меняли свечи(по гарантии ли?), но старые можно промыть и оставить про запас.

 

Это было связано с неправильно установленным на заводе предохранителем, либо неисправным индукционным реле БЗИК. На части машин заменили предохранитель, на части по ноте заменили БЗИК. Со свечами это не было связано. Касалось только машин первых выпусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.До 120 тыс. доезжали уже Лагуны III, заменили свечи и отправили еще на 120 тыс. км ездить. Недавно выворачивали свечи на Лагуне с пробегом 80 тыс., выглядят идеально.
2.С 2008 года, каких-то проблем нет. Этот двигатель давно известен по Ниссану, там тоже не нет никаких нареканий.
3.Масло Elf

Спасибо за оперативный ответ!А по ценам не скажете? Изменено пользователем MegaSerg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе и отвечу (((. Нет у меня никакого "охлаждаемого бардачка" (((. А есть просто "бардачок с отверстиями под охлаждение"...Развели,короче, официалы.Да и сам лопух,не проверил сразу при покупке.Да там другие проблемы были...
Но теперь другой вопрос к тем у кого этот охлаждаемый бардачок есть.Скажите пож.,а он у Вас прописан в "Оборудование комплектации,включённое в цену автомобиля"(док.,выдаваемый вместе с договором) или так присутствует ? У меня в этом доке есть всё из заявленного,кроме "охлаждаемого бардачка". А значит если нет,то и бадаться с официалами бесполезно...Гляданите пожалуйста...Успокойте или уж разволнуйте наоборот )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у Вас прописан в "Оборудование комплектации,включённое в цену автомобиля"(док.,выдаваемый вместе с договором)

чот я у себя такой бумажки вообще не помню Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оно выглядит-то ?!

А вот так. Надеюсь, патрубок видно.
045b922c74da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож.,а он у Вас прописан в "Оборудование комплектации,включённое в цену автомобиля"(док.,выдаваемый вместе с договором) или так присутствует ? У меня в этом доке есть всё из заявленного,кроме "охлаждаемого бардачка". А значит если нет,то и бадаться с официалами бесполезно...Гляданите пожалуйста...Успокойте или уж разволнуйте наоборот )))...

Нет, нигде, ни в каких документах эта опция не присутствует. Я и нашел-то эту дырочку с крышечкой далеко не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так. Надеюсь, патрубок видно.
045b922c74da.jpg

посмотрел у себя - нет никакого патрубка(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...походу турки ставят это охлаждение,как хотят и кому хотят...Вчера дилеру звонил "на дурака",так они говорят,что охлаждение сейчас на всех комплектациях.Но,опять же-"говорят",а как оно на самом деле неизвестно...Получается у меня на "конфорте" нет и у ksv68 на "экспр." тоже нет. Бардак, видать, не только у нас ...Хотя,если это в доках как опция не присутствует,то можно просто считать это охлаждение подарком от производителя или "выигрышем в лотерею" ))) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую что подняли сей вопрос. А то так бы и ездил в неведении. Сначала думал что тоже нету этой опции, так как у меня так же комплектация Confort, тем неменее поездил с включенным кондеем, сунул руку никакого охлаждения. Сегодня заглянул в бардачёк, имеет место вот такой же лепесток, который на фото выложил Уважаемый Seatank, и который был закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дилеру звонил "на дурака"

мне сегодня парни с ОД тоже отзвонились. пояснить ситуацию не смогли.
Хотя,если это в доках как опция не присутствует

парни пробили мой вин и другие, в вине этой инфы тоже нет.

 

003, машина 2013 года судя по профилю? все же я склоняюсь к той версии, что эта опция только в "динамик" теперь. хотя на сайте если конфигурировать "динамик", то в описании про нее тоже ни слова

 

NORD1, год выпуска авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думал что тоже нету этой опции, так как у меня так же комплектация Confort, тем неменее поездил с включенным кондеем, сунул руку никакого охлаждения. Сегодня заглянул в бардачёк, имеет место вот такой же лепесток, который на фото выложил Уважаемый Seatank, и который был закрыт.

Поздравляю ! Вот я и говорю,считайте ,что в лотерею выиграли эту опцию.Тем более,предполагаю,годик были в неведении ))). Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NORD1, год выпуска авто?

год выпуска 2012.
Поздравляю ! Вот я и говорю,считайте ,что в лотерею выиграли эту опцию.Тем более,предполагаю,годик были в неведении ))).

Именно так. Товарищ на Флюенсе подсказал что должна быть такая функция, а тут как раз и темка на форуме, вылезла)))
Вообще, Благодаря этому форуму, узнал о своей машине очень много полезного и приятного. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя теория подтверждается((

Не расстраивайся.Чел. вон почти год ездил и не знал,что у него такая приблуда есть))).А нам с тобой смириться придётся,что её у нас нет,хотя обещали...Зато у меня уже изначально шесть колонок вместо четырёх стоят,которые тоже нигде не прописаны и доводчик стёкол есть...А охлаждение,я узнавал у офиц.,подключить можно.Вот только цену они пока не знают,т.к. за всё время никто с такой просьбой к ним не обращался ! Выходит и не особо нужная эта опция.Хотя хочется её и всё тут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с охлаждением бардачка очень схожа с подводкой под ВЧ-динамики У одних она есть, а других отсутствует. Причем,, в обоих случаях зависимость от комплектации прослеживается с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с охлаждением бардачка очень схожа с подводкой под ВЧ-динамики

на драйв2.ру в одном из БЖ читал, что не горел с завода доп. стоп-сигнал, на двери багажника который. несколько человек в комментах это подтвердили. у себя посмотрел - горит.
загадочный авто этот меган 3...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поездил в области, похоже появились-таки сверчки :(

 

По последним наблюдениям сверчки издавала пепельница, даже засунутая туго все равно.
Убрал ее в подлокотник :) пока тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним наблюдениям сверчки издавала пепельница, даже засунутая туго все равно

у меня тоже пепельница сдецл на ямах погромыхивает. но это из-за крышки - петля складывания хлипенькая какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги,а кто-нить знает где находится датчик окружающей температуры,той что отображается на дисплее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где находится датчик окружающей температуры

вроде как под левым или правым зеркалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt
я насчет подписи -
а можно узнать как вы подщитывали стоимость владения ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как под левым или правым зеркалом

Эт такая чёрная пластмас. пимполка-кнопочка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт такая чёрная пластмас. пимполка-кнопочка ?

 


Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин у них действительно хороший, но утверждать, что лучший я бы не стал. А Neste, а Shell, а BP....

Они берут бензин с Киришей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt
я насчет подписи -
а можно узнать как вы подщитывали стоимость владения ?

 

Подпись временно не работает, потому что тот сайт упал.
А как там считают надо разбираться когда заработает. Там каждый показатель по каждому разделу считался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 792
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация