Пример HTML-страницы
Анри

Рено Флюэнс - 3700 км - плюсы и минусы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я нигде не видела информации, чтобы Флю создавался для России, наоборот куча инфы в сети, что машина разрабатывалась прежде всего для корейского рынка, и уже только после успешных продаж на том рынке решили продвигать дальше :)

 

Где пишут такой бред? Флюенс разработан в рамках проекта Меган III для всех стран где этот автомобиль актуален. На сегодняшний день он продается по всему миру: в Корее, Франции, Австралии, России, Мексике и т.д. То, что он появился на несколько месяцев раньше в производстве в Корее, чем на заводе в Турции, не значит, что его разрабатывали для Кореи. Это всего лишь плановые изменения пороизводственной программы, которые не совпадают для разных заводов. Колеос и Латитьюд тоже появилсь сначала в Корее, но ни у кого нет сомнения, что они делались для всего мира. Сандеро появился в Бразилии на 6-ть месяцев раньше чем в Европе, удивляюсь, что до сих пор еще ни кто не написал, что он разработан в Бразилии и для бразильского рынка.

 

Кстати я снова в шоке от Рено+Юникредит, подали вчера ради интереса на мужа заявку на кредит 0% (хоть он и был против, так как времени у него нет всеми этими делами заниматься), так вот ему все ОДОБРИЛИ, при этом кредитные карты общим лимитом более чем 15 раз больше чем у меня :D
Так даже не заикнулись про их закрытие...логику этой конторы (юникредит) я просто отказываюсь понимать.
Теперь муж ворчит, что ему придется заниматься моей машинкой.
В общем вливаюсь я в ряды Флюенсов :)

 

Все очень просто. Видимо у Вашего мужа выше доход, он позволяет платить взнос по кредиту, и пользоваться лимитом по картам. Все банки считают примерно таким образом. Суммируется ежемесячный взнос по автокредиту с платежом по кредитным картам. При этом предполагается, что клиент выбрал по картам весь лимит. Полученная сумма кредитных платежей не должна превышать половину ежемесячного дохода. Если у клиента есть несовершеннолетние дети, то еще вычитается небольшая сумма на их содержание. Пример, если лимит по кредитной карте 100 тыс. руб., и платеж по автокредиту 20 тыс. руб., то банк предполагает, что ежемесечно на кредитные платежи может тратиться 30 тыс. руб. Т.о., доход клиента, при отсутствии иждивенцев, должен быть не менее 60 тыс. руб.
Юникредит банк с очень высокой степенью лояльности к клиентам, по кредитам на а/м Рено уровень одобрения более 80%. Т.е. 8 из 10 клиентов, подавших заявку получают кредит, это один из самых высоких показателей на рынке.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с замками и концевиками меня ситуация на Флю очень беспокоит - народ пишет, что концевики просто массово дохли у машин 2010года, дескать ОД даже в Рено писали с просьбой изменить конструкцию замка.
Может кто знает, на апрель 2011 машинках сие "косяки" уже убрали или ситуация прежняя?
Также хочется понять проблемы с хромированными поверхностями уже решены или по прежнему на машинках хром облазит и пучится? :( Особенно для динамика актуально - там же акцент на хром...

Насколько мне известно замки до сих пор меняют по гарантии. Особенно касается замка багажника. А вот про хром первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Видимо у Вашего мужа выше доход, он позволяет платить взнос по кредиту, и пользоваться лимитом по картам. Все банки считают примерно таким образом.

У меня доход 100тыс был заявлен в анкете, а у мужа 120тыс :) При этом у меня кредитных карт на 200тыс, а у мужа на 3 миллиона.
Юникредит предлагал мне ЗАКРЫТЬ кредитные карты (при этом господа видимо не знают, что закрываются они 60 дней), иначе типа они не могут одобрить, либо предлагали повысить первый взнос до 90%, что вообще абсурд полный. При этом, эти господа из юникредита даже не хотят разговаривать, комментарии оставляют только менеджеру в автосалоне, а при попытке позвонить специалисту в Юникредите, который смотрел мое заявление - он категорически отказался общаться. Я впервые сталкиваюсь с таким отношением в Банках. Про комиссию за выдачу кредита, которая уже давно признана не правомерной я даже говорить не хочу.
Я рада, что Рено решили отказаться от услуг этой "лавочки" и открыть свой банк в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про хром первый раз слышу.

Как же первый раз...что у нас, что у Словаков пучит и облазит эмблема Рено на багажнике, очень многие об этом писали. ОД говорили, что дефект массовый и Рено меняет поставщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где пишут такой бред? Флюенс разработан в рамках проекта Меган III для всех стран где этот автомобиль актуален.

Может и бред конечно пишут, но вот объясните пожалуйста тогда откуда взялась Samsung Motors SM3 II и почему у Меган3 есть газовые упоры капота, а у Флюенса нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доход 100тыс был заявлен в анкете, а у мужа 120тыс :) При этом у меня кредитных карт на 200тыс, а у мужа на 3 миллиона.
Юникредит предлагал мне ЗАКРЫТЬ кредитные карты (при этом господа видимо не знают, что закрываются они 60 дней), иначе типа они не могут одобрить, либо предлагали повысить первый взнос до 90%, что вообще абсурд полный. При этом, эти господа из юникредита даже не хотят разговаривать, комментарии оставляют только менеджеру в автосалоне, а при попытке позвонить специалисту в Юникредите, который смотрел мое заявление - он категорически отказался общаться. Я впервые сталкиваюсь с таким отношением в Банках. Про комиссию за выдачу кредита, которая уже давно признана не правомерной я даже говорить не хочу.
Я рада, что Рено решили отказаться от услуг этой "лавочки" и открыть свой банк в России.

 

Юникредит крпнейший европейский розничный банк, один из немногих, кто продолжал кредитовать клиентов Рено даже в кризис. Комиссии за выдачу кредита являются вполне законной, Вы путаете с комиссией за ведение ссудного счета. Эта комиссия есть в подавляющем большинстве банков, причем как для розничных, так и для корпоративных клиентов.
Если банк отказал в кредите, не стоит винить банк, он не делает отдолжение клиентам, для банка это бизнес и он заинтересован в выдаче кредитов, но при этом оценивает собственные риски. Кроме дохода, оценивается отрасль в которой работает клиент, размер и срок работы компании и т.д., просрочки по другим кредитам и т.д. Надо знать все обстоятельства, чтобы оценивать решение банка. Я уже писал, что Юникредит банк с очень высоким коэфициентом одобрения, что собственно подтверждено выдачей кредита Вашему мужу. Мы работаем боле чем с 10-ю банками и имеем возможность сравнивать.
Кстати, даже с появлением лицензии у дочернего банка Renault в России - RN Finans, сотрудничество производителя и Юникредита не прекратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юникредит крпнейший европейский розничный банк, один из немногих, кто продолжал кредитовать клиентов Рено даже в кризис. Комиссии за выдачу кредита являются вполне законной, Вы путаете с комиссией за ведение ссудного счета. Эта комиссия есть в подавляющем большинстве банков, причем как для розничных, так и для корпоративных клиентов.

В европе он может и крупнейший, а у нас это фактически «Международный Московский Банк», сменили только вывеску на Юникредит :) Ибо такого отношения и бардака в "европейском" банке представить сложно, у меня есть возможность сравнивать :)
Я юрист и могу вам смело сказать, что ЛЮБЫЕ комиссии связанные с кредитом - вне закона. Если нужно, могу обосновать с точки зрения права.
Более того, эти комиссии "за выдачу" и т д отменили все серьезные банки типа втб24, сбербанк после того как их Роспотребнадзор и ФАС в судах серьезно "прижали".
Я была очень удивлена, что в Юникредит до сих пор продолжают эти незаконные поборы, видимо до них ещё Роспотребнадзор не дошел :)

 

Так зачем Рено было создавать RN Finance, если они будут и дальше с Юникредит сотрудничать?:) Может всетаки кредиты с пониженной ставкой пойдут уже через родную структуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у Меган3 есть газовые упоры капота, а у Флюенса нет?

газовые упоры рулят, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и бред конечно пишут, но вот объясните пожалуйста тогда откуда взялась Samsung Motors SM3 II и почему у Меган3 есть газовые упоры капота, а у Флюенса нет?

 

Об этом много писалось, поищите на форуме. Компания Самсунг Моторс куплена концерном Рено еще в 2000 году, бренд Renault Samsung Motors один из 3-х брендов группы Рено (еще два - это собственно Renault и Dacia). Бренд Samsung используется только на корейском рынке, в связи с тем, что там не принято покупать иномарки. Это полностью закрытый рвнок, на котором нет иностранных брендов. RSM, в отличие от Ниссана, это не Альянс, а полное поглощение. Поэтому RSM не ведет самостоятельной деятельности, а полностью интегрирован в структуру группы Рено. Машины с корейского завода продаются в разных странах как под брендом Рено, так и Ниссан. Например старый SM3, произведенный на базе Алмеры, продается в России как Алмера Классик, а в Мексике как Рено Скала.
Флюенс - это Меган III c кузовом седан, просто маркетологи решили разделить модель на две части. Это делают и другие производители, например, Тойота Королла и Тойота Ариус, тоже одна модель. Отсутствие газовых упоров - одно из нtзначительных различий между Флюенсом и Меганом III хетч. Это связано с разной конструкцией капота из-за различий в дизайне передней части. Еще у них разные топливные горловины и колесная база. В остальном автомобили полностью одинаковые: общая платформа (усовершенствованная от Мегана II), силовая конструкция кузова, подвески, электропроводка и элетрооборудование, силовые агрегаты, интерьер и салоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие газовых упоров - одно из нtзначительных различий между Флюенсом и Меганом III хетч. Это связано с разной конструкцией капота из-за различий в дизайне передней части. Еще у них разные топливные горловины и колесная база. В остальном автомобили полностью одинаковые: общая платформа (усовершенствованная от Мегана II), силовая конструкция кузова, подвески, электропроводка и элетрооборудование, силовые агрегаты, интерьер и салоны.

Так в том то и дело, что места под установку газовых упоров там есть и люди без проблем ставят от Меган3!
Возникает вопрос, почему всетаки изначально с завода это не делается?
Я лично не понимаю как на авто в этом ценовом диапазоне отсутствуют газовые упоры капота, в вместо них какая то "загогулина", которая портит сразу всё впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом ценовом диапазоне

А в каком таком "этом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком таком "этом"?

800-900. Речь про максимальную комплектацию - уж в неё то можно было ставить газ упоры, тем более технически это не составляет вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800-900. Речь про максимальную комплектацию - уж в неё то можно было ставить газ упоры, тем более технически это не составляет вообще никаких проблем.

Даже во многих более дорогих машинах нет газовых упоров капота... Всё? Теперь не машины? Или они сразу все корейцами стали? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, на апрель 2011 машинках сие "косяки" уже убрали или ситуация прежняя?
Также хочется понять проблемы с хромированными поверхностями уже решены или по прежнему на машинках хром облазит и пучится? :( Особенно для динамика актуально - там же акцент на хром...

 

Насчет облезающего хрома. Он полез на многих моделях. И насколько мне рассказывали, связано было с поставщиком комплектующих, который уже сменен.
Газовые упоры или кочерга? Скорее всего ради уменьшения себестоимости и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800-900. Речь про максимальную комплектацию - уж в неё то можно было ставить газ упоры

А почему речь только о максимальной комплектации? Кузов то один для всех. А начинаются цены с 600 тыщ. У Приоры зато есть газовые упоры - премиум?
Хотя они конечно очень удобны - не спорю. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Лагуне тоже нет газовых упоров... ужос

 


Я б поставил. Удобная штука. На Меган-3 купе есть, на Эспасе-4 есть, а на Лагуна-3 нет. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе он может и крупнейший, а у нас это фактически «Международный Московский Банк», сменили только вывеску на Юникредит :) Ибо такого отношения и бардака в "европейском" банке представить сложно, у меня есть возможность сравнивать :)
Я юрист и могу вам смело сказать, что ЛЮБЫЕ комиссии связанные с кредитом - вне закона. Если нужно, могу обосновать с точки зрения права.
Более того, эти комиссии "за выдачу" и т д отменили все серьезные банки типа втб24, сбербанк после того как их Роспотребнадзор и ФАС в судах серьезно "прижали".
Я была очень удивлена, что в Юникредит до сих пор продолжают эти незаконные поборы, видимо до них ещё Роспотребнадзор не дошел :)

 

Так зачем Рено было создавать RN Finance, если они будут и дальше с Юникредит сотрудничать?:) Может всетаки кредиты с пониженной ставкой пойдут уже через родную структуру?

 

Я не буду спорить по поводу комиссии, это из серии два юриста - три мнения. Могу только сказать, что из крупных банков комиссию берет, например, "Газпромбанк". По поводу отношения к клиентам, то здесь я готов поспорить. Юникредит единственный банк, который дает возможность клиенту не мотаться между филиалом банка и дилером, все подписания в автосалоне. Весь документооборот между дилером и банком в электронном виде, мы загружаем все прямо в систему банка, что позволяет одобрять кредит в течение суток. У Юникредита более 10-ти акредитованных страховщиков, что большая редкость для банков. Это позволяет клиенту действительно иметь выбор страховой компании.
Что касается одобрений, то у нас зачастую бывает, что Юникредит одобряет, а три других банка не одобряют, или наоборот. У всех банков свои скоринговые системы, свой подход к клиентам. Некорректно писать, что в банке бардак или плохое отношение к клиентам, если клиенту не одобрен кредит. Это право банка оценивать собственные риски и принимать решение о выдаче займа, но у банка нет обязанности выдавать деньги каждому клиенту.
И уж совсем неверно писать, что Юникредит - это фактически ММБ. Покупка иностранцами российских банков - это нормальная схема быстрого получения банковской лицензии. Структура банка, филиальная сеть и система работы Юникредита давно не соответствует ММБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет облезающего хрома. Он полез на многих моделях.

 

Это воообще какая-то повальная болезнь. У товарища Мерседес E350 - брался новым. Через год - хром стал слезать со страшной силой! Причем что забавно - ему сделали все по гарантии, кроме одной какой-то детальки, которая на тот момент еще не пострадала :) Он говорит - а почему ее менять не стали. Ему отвечают - ну так на этой детали хром не облез. И что бы вы думали - через месяц облех хром и на этой штучке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Лагуне тоже нет газовых упоров... ужос

Ну и на фига такая машина нужна, без газовых упоров? :don-t_mention: Я вон, можно сказать только из-за этих самых упоров Меган 3 и купил. Выхожу каждый день, капот открываю- закрываю. На упоры газовые смотрю и на душе так приятно становится. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на фига такая машина нужна, без газовых упоров?

да.. надо продавать эту корейскую лагуну! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доход 100тыс был заявлен в анкете, а у мужа 120тыс :) При этом у меня кредитных карт на 200тыс, а у мужа на 3 миллиона.
Юникредит предлагал мне ЗАКРЫТЬ кредитные карты (при этом господа видимо не знают, что закрываются они 60 дней), иначе типа они не могут одобрить, либо предлагали повысить первый взнос до 90%, что вообще абсурд полный. При этом, эти господа из юникредита даже не хотят разговаривать, комментарии оставляют только менеджеру в автосалоне, а при попытке позвонить специалисту в Юникредите, который смотрел мое заявление - он категорически отказался общаться. Я впервые сталкиваюсь с таким отношением в Банках. Про комиссию за выдачу кредита, которая уже давно признана не правомерной я даже говорить не хочу.
Я рада, что Рено решили отказаться от услуг этой "лавочки" и открыть свой банк в России.

 


Юникредит мне тоже отказал, 2 раза- первый раз 2 года назад, второй- сейчас.
При этом первый раз кредит одобрил ВТБ24, а сейчас- Уралсиб.

 

Отказ по программа 40% взноса, конечно, неприятно, по 2 документам, вроде бы уже и считаешь что одобрят.

 

Менеджер просил не указывать в анкете кредитные карты.
У банков какая-та "аллергия" к ним.

 

Вообще, начали выдавать кредиты. Мне немосквичу, с пропиской в уральской деревне неожиданно одобрил Уралсиб в Москве, очень удивился, видимо кризис миновал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - тема банков партнеров конечно важная, но я лично об этом думаю в последнюю очередь.

 

Кроме того, не дает покоя мысль о том, что учитывая скорость падения стоимолсти авто, которые обычно и берут в кредит - получается РЕАЛЬНО огромная переплата.
Я конечно не зарекаюсь, но решил - когда буду подыскивать себе второй автомобиль - ни с какими кредитами связываться не буду. Лучше возьму надежный и комфортный подержанный авто после обязательной и подробной диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже во многих более дорогих машинах нет газовых упоров капота... Всё? Теперь не машины? Или они сразу все корейцами стали? :mosking:

Это в каких например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить по поводу комиссии, это из серии два юриста - три мнения. Могу только сказать, что из крупных банков комиссию берет, например, "Газпромбанк". По поводу отношения к клиентам, то здесь я готов поспорить. Юникредит единственный банк, который дает возможность клиенту не мотаться между филиалом банка и дилером, все подписания в автосалоне. Весь документооборот между дилером и банком в электронном виде, мы загружаем все прямо в систему банка, что позволяет одобрять кредит в течение суток.

Никто и не спорит - вы можете просто посмотреть судебную практику, а также сделать запрос в Роспотребнадзор :)
То что кто то там ещё берет комиссию какую либо связанную с кредитом - это опять же таки до тех пор пока дело не дойдет до суда. К сожалению, у нас банки предпочитают грубо нарушать законодательство, надеясь, что в итоге их не коснется. Я с этим постоянно сталкиваюсь.
Про отношение к клиентам я уже написала - такого бардака, чтобы со мной отказался беседовать сотрудник банка по СВОЕМУ ЖЕ РЕШЕНИЮ - я не встречала ещё нигде. Как вы верно заметили - господа спихнули все свои обязанности на автосалоны, дескать пусть там разбираются с нашими комментариями, а мы с клиентами разговаривать не обязаны...
Такой жути нет больше нигде уж поверьте. Даже в страшно бюрократическом ВТБ24 кредитный менеджер, который ведет твою заявку обязательно сам позвонит и расскажет что и как.
А тут мало того что НИКТО не звонит (все узнавать приходится в салоне), так ещё и разговаривать отказываются, когда звонишь им сам. Это просто абзац.
Ни в одном европейском банке я не встречала ничего близко.
Здесь же под Юникредитом работает обычный совкобанк.
Вот такое мое мнение, человека который является клиентом более 20 различных банков и имеющий богатый опыт общения с ними.
А комиссию за выдачу кредита - я обязательно оспорю в суде, раз у контролирующих органов ещё не дошли руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, к примеру в "Вектре Ц", в плоть до снятия с производства в 2009 голу их не было, а машинка не гольф класса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет облезающего хрома. Он полез на многих моделях. И насколько мне рассказывали, связано было с поставщиком комплектующих, который уже сменен.

То есть на Флю апрельского производства есть надежда, что с хромом будет все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, не дает покоя мысль о том, что учитывая скорость падения стоимолсти авто, которые обычно и берут в кредит - получается РЕАЛЬНО огромная переплата.

Так если кредит под 0%, какая переплата то?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер просил не указывать в анкете кредитные карты.
У банков какая-та "аллергия" к ним.

Вот в этом и проблема!
Все ваши карты они видят через БКИ, а вы о них не сообщили - в совкобанках на это реагируют очень остро, считая что вы их "обманули" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каких например?

Тут уже и Лагуну упоминали. Так же таких упоров нет на Мондео, Теане, Мазде 6... и т.д. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на Флю апрельского производства есть надежда, что с хромом будет все в порядке?

 


Кто бы знал. Я передал то, что мне рассказал не так давно Дилер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет хрома на значке багажника, у меня то же слегка вспучился...
Вентиляция и все такое в зимний период- автомобиль не обладает никакими выдающимися характеристиками на этот счет. В ответах я не увидел главного- сколько человек ездит и на какое расстояние, хотя вопрос задавался конкретный и условия были заданы...
Газовый упор капота- удобно без сомнения, но так ли часто мы залезаем под капот, что бы отсутствие газового упора было в тягость.
Хорошая новость для будущих владельцев- Рено снизошло до простых смертных и теперь у багажника Флю появилась внутренняя ручка, для закрывания багажника и ничего не нужно придумывать самим.
В остальном, лично у меня, за время эксплуатации с 30 апреля 2010 года, не возникало проблем, с которыми бы я обращался по гарантии в сервис. Косяка было только два- загнулась термозащита глушителя и один раз зимой пошел "дождь" из потолочного плафона(конденсат). Первое вылечил за 30 секунд на эстакаде, второе прошло само собой и больше не проявлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовый упор капота- удобно без сомнения, но так ли часто мы залезаем под капот, что бы отсутствие газового упора было в тягость.
Хорошая новость для будущих владельцев- Рено снизошло до простых смертных и теперь у багажника Флю появилась внутренняя ручка, для закрывания багажника и ничего не нужно придумывать самим.

В том то и дело что часто под капот лазить приходится - омывайку заливать то надо!

 

Про ручку для закрывания багажника я читала, но так и не поняла с какого месяца её стали ставить. Вы не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, омывайку заливаю не часто(в среднем раз в две недели или реже), хотя зимой конечно почаще. Помогает "антидождь", эффекта обычно хватает от силы на месяц... На днях получил бандероль с Aquapel, буду экспериментировать.

 

На счет ручки не знаю, может Эдуард Владимирович подскажет...

Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях получил бандероль с Aquapel, буду экспериментировать.

Что такое?
Сам нашёл. Это? Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, омывайку заливаю не часто(в среднем раз в две недели или реже), хотя зимой конечно почаще.

Ешё от частоты езды наверное зависит :) У меня почему то на всех моих машинах как мин раз в неделю приходилось заливать :(
А если учесть, что у моего Флю омывайка фар еще будет...боюсь заливать придется пару раз в неделю - и все время держать тяжелый капот, чтобы поставить эту загагулину...блин, жесть. Надеюсь найду дилера, кто без нарушения гарантии сможет газовые упоры от меган3 поставить, там делов на 15 минут, я бы и сама сделала - так гарантии лишат как пить дать :( Изменено пользователем t007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и сама сделала - так гарантии лишат как пить дать :(

Гарантии лишат на что? На капот? Не понимаю о чём речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантии лишат на что? На капот? Не понимаю о чём речь.

Вы у меня спрашиваете?
Откуда мне знать, просто знаю что любой ОД не любит, когда просто так кто то "ковыряется" в железе, да еще и вносит изменения в конструкцию. Могут за это вообще с гарантии снять, кто их знает.
Поэтому я лучше заплачу, но чтобы 100% гарантия осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто иногда и раз в день, зимой, жижу заливает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, да, этот. С доставкой из за океана получается гуманно.

 

t007, без газового упора действительно никак. На счет него обсуждалось тут форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл давать ссылку просто на форум? Дали бы на конретную тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто иногда и раз в день, зимой, жижу заливает? :rolleyes:

Для слабой женщины это...просто кошмар будет скажу я вам.
Надеюсь дилеры поступят гуманно и согласятся без потери гарантии поставить газ упоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл давать ссылку просто на форум? Дали бы на конретную тему!

Да видела я там темку, и фотки тоже как делать...поэтому и говорю, что делов там на 15 минут. Самое сложное - упоры найти в наличии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня искать тему заставляют! Не хочу. Там что, переделки какие то? Подозреваю, что никаких. Небось и ставятся упоры от Меган-3, да еще и в штатные места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... серьезные банки типа втб24, ........

ВТБ серьезный банк? :laugh: Мне там с год назад 3 юриста доказывали, что договорное право имеет приоритет над всеми законами. Я хотел досрочно погасить кредит, а они брать не хотели. Только после того как была написана досудебная притензия, они согласились взять деньги. Потом мы с ними еще неделю считали сколько я должен. Тоже пришлось дойти до начальника отдела, написать еще одну досудебку и все равно меня на месяц кинули, т.к. у них в банке изменились правила и деньги надо вносить минимум за день до срока платежа.

 

Самое прикольное было, когда я им приводил расчеты, а мне начальник отдела говорил, что он понимает, что расчеты правильные, но у него компьютер выдает другие суммы. И типа с этим нечего сделать нельзя. Думаю понятно, что суммы были не в мою пользу.

 

Но сил бороться с этим стадом дебилов и рвачей уже не было.

 


И упаси меня бог подойти к этому банку ближе чем на 50 метров. :rant:

 


.......Мне немосквичу, с пропиской в уральской деревне неожиданно одобрил Уралсиб в Москве, очень удивился, видимо кризис миновал.

Все гораздо проще, видимо у них есть представительство в том регионе и они могут проверить данные. Так же работает Траст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет него обсуждалось тут форум

Конкретно давай. Я тоже хочу газовый упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для слабой женщины это...просто кошмар будет скажу я вам.
Надеюсь дилеры поступят гуманно и согласятся без потери гарантии поставить газ упоры.

Странно читать такое от юриста, на что вас могут лишить гарантии :telephone:
зы. расскажите деревенскому шо это таке, может я тоже хочу газовый упор, но не знаю что это такое Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите деревенскому шо это таке, может я тоже хочу газовый упор, но не знаю что это такое

Это такая кочерга которую не надо вставлять в отверстие - она сама капот держит. Как пятую дверь в Колеосе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая кочерга которую не надо вставлять в отверстие - она сама капот держит. Как пятую дверь в Колеосе. ;)

Аааа, видел. Это как владельцы российских машин, штуковина в виде палки, которая возится в багажнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно читать такое от юриста, на что вас могут лишить гарантии :telephone:

Видите ли, что касается тех обслуживания я предпочитаю решать мирным путём, как то я помогла подруге с ОД разобраться по юридической линии, так после этого ей такое сотворили с машиной...в общем это как в ресторане, когда официант вам может плюнуть в суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация