Пример HTML-страницы
Анри

Вот и я понял - в России надо ездить на внедорожнике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

670 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Читаю, и не понимаю
В первую очередь нужны "понты"

Понимание приходит после того, как ты оставил кусок пластика, или сделал добрую царапину на машине стоимостью... Ну не в реношном диапозоне... Просто реально обидно... Вот такой бееелий, красииивий, новий Е-классе, и на бампере чёрные царапины... Ну западло же!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить бампер передний - 10 тыс рублей максимум.
10 тыс рублей это 344 литра 95 бензина. Пусть вседорожник жрет на 2 литра больше - получится что бампер на легковушку можно красить раз в 17 тыс. км. - только за счет разници в расходе топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить бампер передний - 10 тыс рублей максимум.

Да? :))))) Ну это от машины очень зависит... А если не только покрасить? А если ты "отстегнул" его?
Ну и другой аспект. Езить красить - время. Скажем у меня его нет. А ездить на царапаной машине мне обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee,
Изначально сообщения писал не о Мереседесах. Но вот между е-шкой и ML-кой при сопоставимой динамике разница в расходе топлива не 2 литра. так что и там 17 тыс. км хватит.
А "отщелкнуть бампер" - надо постараться. Тем более практически всегда есть возмжность не лезть бампером на бардюр.

 

Что-же касается царапин - так лучше вообще в Москве не ездить, и тем более не ставить машину в центре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee,
Изначально сообщения писал не о Мереседесах. Но вот между е-шкой и ML-кой при сопоставимой динамике разница в расходе топлива не 2 литра. так что и там 17 тыс. км хватит.
А "отщелкнуть бампер" - надо постараться. Тем более практически всегда есть возмжность не лезть бампером на бардюр.

 

Что-же касается царапин - так лучше вообще в Москве не ездить, и тем более не ставить машину в центре...


У каждого правда своя:)))) Но! Тот у кого Ека или Млница (не 15и летние) обычно разницу в расходе топлива не замечают...:))))

 

А на счёт отщёлкнуть бампер... Ну вот к слову Все Хонды хрупкие просто атас... У Вольв вобщем то то же отщёлкивается всё только в путь... Ну и Меринов, которые, в АМГ обвесе, я вижу регулярно с повреждениями...

 

А на счёт неездить и не ставить. Вот понимаешь, желающих открыть дверь об подножку того же Рэнга, будет гораздо меньше чем об Клио... Соответственно проехать впритир - называется убей себя апстену...
Я не спорю! И предвижу реплику - На бэтре ездить ещё лучше... Ну вероятно меня достали постоянные царапины просто:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю понты - основное: чтобы боялись открыть дверь об Рэндж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю понты - основное: чтобы боялись открыть дверь об Рэндж...

Не БОЯЛИСЬ потому что Рейндж (я правда говорил про Ренглер) а что бы не помять СВОЮ дверь:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Ездить надо на том, что позволяет кошелек, на том что нравится, на том что дает вам комфорт.
Все остальное условности!!!
Да хоть на тракторе или на КАМАЗе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "отщелкнуть бампер" - надо постараться. Тем более практически всегда есть возмжность не лезть бампером на бардюр.

 

Что-же касается царапин - так лучше вообще в Москве не ездить, и тем более не ставить машину в центре...


В прошлом году отстегнул(сорвал с винтика) в этом - раз пять выходил постукивал ногой и ставил обратно на клипсы.

 

С царапинами смирился и возле двора на сугробе делил всю зиму парковочные места с полноприводными братьями и авенсисом, который тоже забил на царапины.

 

92126126.jpg

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск, например, у обочин скаплдиваются большие сугробы от очищаемого снега. На джипе - ты сквозь такой сугроб легко проедешь и запракуешься.

Да, видел такого... С лёта в сугроб- типа я круче перца... А там, в сугробе, нагребли ледышек и камней... Славно морду разбил... С налёта-то...

 

После того, как я сломал бампер безобидным( с первого взгляда ) снежком(разломился пополам!), и после того джипа с разбитой вдрызг мордой- хрен меня в сугроб затащишь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел такого...

Вить, ну это как раз когда с дуру можно и бампер сломать:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ну это как раз когда с дуру можно и бампер сломать:))))))

Там как раз не бампер, точнее- не только бампер- там ПАР пошёл... ;)

 

А у меня так обидно вышло: машина новая. гарантия, первая зима... Подъехал на стоянку(офф), там снег в горку убран, въехал между, решил поближе к снегу(ну уткнётся бампер в снег- и ладно типа), чтоб попа не торчала... а там, под снежком, ледяная плита, толстая торчит. Наехал бампером, а плита чуть косая, на конус от меня... Ну и... хрусть и пополам(машину приподняло за бампер получается)... Хлипкий на излом оказался... пополам лопнул... Хорошо Каско была тогда- поменял бесплатно- типа на бордюр наехал, гайцев вызвал... ;)
Но больше- не подъезжаю близко к снеговой куче- чревато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Уважаемый Дон, вероятно не знакомы с московскими бордюрами... :)))

Абсолютно... )))
Ты зимой на Х3 ездишь или на Джазе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нараёне все разделители газонные испещрены следами джыпов: пробки объезжают или разворачиваются, хады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нараёне все разделители газонные испещрены следами джыпов: пробки объезжают или разворачиваются, хады...

вот сцобаки некультурные. Но это в тему пр езду по обочине. :)

 

ЗЫ я пока до такого не дошел. Совесть не позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест-гейм для джиперов , раз уж по теме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Короче, я - извращенец.
Вроде почти сошлись с женой на трех финальных вариантах - Гранд Витара, XC90 и Чероки.

 

Счас вот по пути домой - поймал себя на том, что ясчитаю всех женщин на рулем Витары. И главное - ну реально - из 9 встреченных Витар - в 8 (!) за рулем были женщины. Вот ведь, что за машина такая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я - извращенец.
Вроде почти сошлись с женой на трех финальных вариантах - Гранд Витара, XC90 и Чероки.

 

Счас вот по пути домой - поймал себя на том, что ясчитаю всех женщин на рулем Витары. И главное - ну реально - из 9 встреченных Витар - в 8 (!) за рулем были женщины. Вот ведь, что за машина такая :)

 

А ты не знал, что Витара, Раф4 и CRV - женские автомобили? :telephone:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не знал, что Витара, Раф4 и CRV - женские автомобили? :telephone:

а такие бывают :telephone:
колеос тоже тогда, у меня вот жена ездит :don-t_mention:
а еще Х5, хаммер, туарег и кайен (это знакомые дамы на них катаются) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде почти сошлись с женой на трех финальных вариантах - Гранд Витара, XC90 и Чероки.

вольва рулит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я - извращенец.

Так это ж хорошо!
Теперь выбирать из двух надо. А из двух легче, чем из трёх :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такие бывают :telephone:

 

Бывают! :don-t_mention: В Питере на этих авто в 95% ездят женщины. А на тех других, про которые ты написал, женщины тоже встречаются, но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают! :don-t_mention: В Питере на этих авто в 95% ездят женщины.

это неправда, т.к статистики такой у вас нет Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неправда, т.к статистики такой у вас нет

 

Ну почему? Это мои личные наблюдения.
ЗЫ. А еще эти машинки гламурненькие! А бывают брутальные. А есть юнисекс. :mosking:
Всё это - исключительно мои личные наблюдения и размышления, не претендующие ни ни что! :D
ЗЗЫ. Я на даче езжу на женском велосипеде.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Это мои личные наблюдения.

у меня другие, но они тоже неправдивы
ЗЫ. А еще эти машинки гламурненькие!

розовый Х5 или золотой кайен - гламурненькие :don-t_mention:
ЗЗЫ. Я на даче езжу на женском велосипеде.
это какой? Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розовый Х5 или золотой кайен - гламурненькие :don-t_mention:

 

В нашей деревне я таких не встречал. :don-t_mention: Далеко от Москвы мы живем, наверное.

 

Что какой? Женский.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что какой? Женский.

и тот и тот видел в районе с.м. Спортивная, на ул. зверинской и большом проспекте :don-t_mention:

 

Что какой? Женский.

а что такое женский велосипед :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое женский велосипед :telephone:

 

Ну ты совсем лентяй! :don-t_mention: Я за тебя 3 секунды пальцами поработал, изучай вопрос
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0...%D0%B4&lr=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты совсем лентяй! :don-t_mention: Я за тебя 3 секунды пальцами поработал, изучай вопрос
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0...%D0%B4&lr=2

:don-t_mention:
только я не понял почему он женский, облегченный чтоли :telephone: и на меньший вес рассчитан :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:
только я не понял почему он женский, облегченный чтоли :telephone: и на меньший вес рассчитан :telephone:

 

Женский велосипед - тот, у которого верхняя перекладина рамы отсутствует или сильно опущена вниз. Для того, чтобы удобно было в юбке ездить. Придумано больше 100 лет назад. Сейчас это юнисекс. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы удобно было в юбке ездить. Придумано больше 100 лет назад. Сейчас это юнисекс. :don-t_mention:

тогда я тоже езжу на женском и раньше ездил (салют, десна :don-t_mention:, правда еще на суровой украине гонял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для себя выделяю две чисто женские авто - Микра и Жук2. Остальное ИМХО от лукавого.
Витара хороший, простой и честный авто. Жаль что двигло и коробка из прошлого века. Ну и салон бы обновить.
Из трех вариантов - я за Хосе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витара хороший, простой и честный авто. Жаль что двигло и коробка из прошлого века. Ну и салон бы обновить.
Из трех вариантов - я за Хосе....

 

Как можно сравнивать Витару и ХС-90? Это авто совершенно в разных плоскостях. ХС-90 - аппарат премиальный и достойный любого и всегда. А Витара - авто бюджет-класса по всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать Витару и ХС-90? Это авто совершенно в разных плоскостях.
...

Сравнивать можно и нужно. Плоскости разные, но относительная потеря в стоимости тоже различная. XC90 теряет очень много. Удивлен был, когда смотрел, трехлетняя машина больше, чем в 1,5 раза может потерять в стоимости. Причем, не битая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать можно и нужно. Плоскости разные, но относительная потеря в стоимости тоже различная. XC90 теряет очень много. Удивлен был, когда смотрел, трехлетняя машина больше, чем в 1,5 раза может потерять в стоимости. Причем, не битая.

 

Я очень извиняюсь - вы продаете или покупаете? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь - вы продаете или покупаете? :telephone:

Не могу обсуждать? Вы, кстати, из продающих или покупающих будете? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу обсуждать? Вы, кстати, из продающих или покупающих будете? :telephone:

 

Ну почему же не можете? Очень даже. Я из покупающих. Продаю, как получится, как сложится. При покупке учитываю, конечно, условия дальнейшей продажи, но это не самый главный фактор при выборе. Тем более, не единственнвй. А вы только про какую-то потерю стоимости, как главное отличие премиальной авто ХС-90 от бюджетной Витары. Тем более, что это ваш взгляд и не более. Во всяком случае, это не самый главный фактор при покупке. По-другому считают только барыги на рынке. У ХС-90 и гранд Витары есть очень много, куда более существенных отличий. Что, собственно и делает одну модель премиальной, а другую бюджетной. А вы знаете, что все премиальные марки сильно теряют, только выехав за ворота автосалона? Но от этого они не становятся менее премиальными. Кому надо и кто может, тот покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я барыга. :don-t_mention:

 

Я этого не говорил. Ты сам сделал такой вывод. Я могу не согласиться? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого не говорил. Ты сам сделал такой вывод. Я могу не согласиться? :telephone:

Сегодня побуду барыгой, если можно? :telephone:
А то, что ни день, то тоска. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побуду барыгой, если можно? :telephone:
А то, что ни день, то тоска. :mosking:

 

Валяй! :don-t_mention: Сегодня праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, оттестили Вольво XC90

 

Машина конечно - сказка (в моем понимании). Жена полностью согласилась. Потрясающее ощущение комфорта, уверенности и надежности. Плюс простор, плюс отличная (для меня) динамика,плюс удобство управления и высокое качество материалов. Увы, новый пока не тянем - 1,8 за него просят в фиксированной комплектации. Будем думать про 3-4 летку. етсь правда одно но.

 

Менеджер-искуситель - порекомендолвал обязательно приехать еще раз и посмотреть Вольво XC60. Чем он руководствовался я не совсем понял - так как машины стоят примерно одинаково. Жена впрыгнулся в XC60 - и сказала, хочу-хочу - надо смотреть и тестить.
По мне лично - 90-й конечно просторней и вообще больше соответсвует понятию внедороджник. 60-й у меня ассоциируется с этадким А-пэдом на колесиках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, оттестили Вольво XC90

Я бы посмотрел лучше XC70 - он более новый чем XC90 и не уступает 90-ке.
Хотя внешне "сарайчек" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина конечно - сказка (в моем понимании). Жена полностью согласилась. Потрясающее ощущение комфорта, уверенности и надежности.

У тестя на ХС90 только закончилась гарантия, и сейчас накрывается ЭБУ. Приговорили к замене с ценой около 75 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво XC90 - не плохой автомобиль,но не возможно в нем заменить штатную магнитолу,на что нибудь по лучше,ну чтоб было двд и навигация,флешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво XC90 - не плохой автомобиль,но не возможно в нем заменить штатную магнитолу,на что нибудь по лучше,ну чтоб было двд и навигация,флешка.

 

А что у тебя за Вольво XC-90 без навигации и камеры заднего вида? Ерунда какая-то. Ты где такое купил? Наверное, самая дешевая комплектация. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тестя на ХС90 только закончилась гарантия, и сейчас накрывается ЭБУ. Приговорили к замене с ценой около 75 т.р.

 

к чему этот пост :telephone: , типа рено не ломается или все дешево :telephone:
рассказать сколько стоит варик на колеосе :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему этот пост :telephone: , типа рено не ломается или все дешево :telephone:

Тебя чем-то зацепил мой пост? Или я в нем где-то написал, что Рено не ломается? Или про дешивизну его ремонта написал?
Я просто ответил Анри про надежность Вольво.
И я тебе могу и сам про надежность Мегана 2 написать, который я за полгода три раза привозил на сервис на эвакуаторе, да еще и АКПП пришлось отремонтировать. И все это при возрасте чуть больше 2-х лет и небольшом пробеге. Но мы же тут не об этом.
И я тоже думал, что уж Вольво, а тем более ХС90 должен быть очень надежным автомобилем, но вот пару дней назад тесть меня ошарашил.
Не надо на каждый пост про другие марки кидаться с криком: "Это вы еще не знаете, какое Рено г..но!" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя чем-то зацепил мой пост? Или я в нем где-то написал, что Рено не ломается?
Не надо на каждый пост про другие марки кидаться с криком: "Это вы еще не знаете, какое Рено г..но!" :don-t_mention:

Не надо на каждый пост писать что все г....о поэтому надо взять рено
А про надежность вольво ты ничего сказать не можешь на основании одной машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на каждый пост писать что все г....о поэтому надо взять рено
И где я это написал?
А про надежность вольво ты ничего сказать не можешь на основании одной машины

Мне достаточно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация