Пример HTML-страницы
Анри

Вот и я понял - в России надо ездить на внедорожнике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

670 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пустой спор. Ломаются машины любых марок. Даже Мерсы-Ауди и прочие. Успокойтесь. Просто готовы ли вы заплатить лищние 100-200 тыр евро за надежность? Типа за Роллс-Ройс ручной сборки и перепроверки? Нет? А в пределах до 100 тыр евро ломаются все машины. Другой вопрос - насколько эти поломки критичны и как к ним относятся дилеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где я это написал?

 

Мне достаточно :don-t_mention:


Наверное тамже где я по твоему мнению закричал что рено г....
Достаточно поэтому ты и ездишь на рено типа мыши плакали ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костянски, скажи, вот кажется сгв у тебя первый внедорожнник или кроссовер, до этого ведь наверное мечтал о такой машине, и как сейчас, доволен ли на 100% или близко к этому, т.е. твоя ли эта машина, не желаешь ли или можешь ли предстваить что пересядешь снова на седан или уже у тебя впереди все машины будут высокие, только лучше и дороже? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костянски, скажи, вот кажется сгв у тебя первый внедорожнник или кроссовер, до этого ведь наверное мечтал о такой машине, и как сейчас, доволен ли на 100% или близко к этому, т.е. твоя ли эта машина, не желаешь ли или можешь ли предстваить что пересядешь снова на седан или уже у тебя впереди все машины будут высокие, только лучше и дороже? :)

У меня еще и колеос
На 100% недоволен ни тем ни тем
Про оба уже писал в сравнении
На седан сяду только если жизнь заставит а так нет
Зы. Пишу из поезда с айфона поэтому кривовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...где я по твоему мнению закричал что рено г....
Везде :mosking:
Достаточно поэтому ты и ездишь на рено типа мыши плакали ......
Мне достаточно, чтобы не переплачивать за машину с якобы лучшей надежностью - все одинаковые. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде :mosking:
Мне достаточно, чтобы не переплачивать за машину с якобы лучшей надежностью - все одинаковые. :don-t_mention:

Т.е. нигде
Ну так можно от всего в жизни отказаться и одежда вся одинаковая и телепоны и пр а вольво не с лучшей надежностью она с лучшим престижем и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно от всего в жизни отказаться и одежда вся одинаковая и телепоны и пр а вольво не с лучшей надежностью она с лучшим престижем и все

О том и речь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде :mosking:
Мне достаточно, чтобы не переплачивать за машину с якобы лучшей надежностью - все одинаковые. :don-t_mention:

 

К счастью, не все одинаковые :)
Знаешь, мне тут дали покататься на 320-ой БМВ. Совсем она не одинаковая с Флюэнсом :) и с Рено вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, не все одинаковые :)
Знаешь, мне тут дали покататься на 320-ой БМВ. Совсем она не одинаковая с Флюэнсом :) и с Рено вообще :)

 


Ездил. И на 320 и на 525. Совсем другие машины. Психология другая. Не хочу в России на них ездить. Жестко!!!
По хорошим дорогам, да, одно удовольствие и управляемость. Но, пардон, не для меня в России.
Ну и про ценнички на данные авто, тоже не забываем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил. И на 320 и на 525. Совсем другие машины. Психология другая. Не хочу в России на них ездить. Жестко!!!
По хорошим дорогам, да, одно удовольствие и управляемость. Но, пардон, не для меня в России.
Ну и про ценнички на данные авто, тоже не забываем!

 

Заметь - я не сказал "лучше". Я сказал "другие". И это хорошо. Просто было высказано мнение, что все авто мол одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто было высказано мнение, что все авто мол одинаковые.

где ты это прочитал такое, Дэн немного про другое говорил (хотя тоже хрень ту еще сказал)? Не, ну конструктивно они все очень близки (например по количеству колес), но сами по себе это совершенно разные организмы. КАК можно сравнивать 320 с Флюенсом и говорить, что они одинаковые? Это клиника ;)

 


Заметь - я не сказал "лучше". Я сказал "другие". И это хорошо. Просто было высказано мнение, что все авто мол одинаковые.

320, 525 однозначно лучше, тут как бы и обсуждать-то нечего :) Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно, чтобы не переплачивать за машину с якобы лучшей надежностью - все одинаковые. :don-t_mention:

Ну вобщем ДА... Но есть чуть более одинаковые:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво ИМХО крайне мало интересуют угонщиков.
А из минусов, два года гарантии, правда дилер ее вроде может продлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, не все одинаковые :)
Знаешь, мне тут дали покататься на 320-ой БМВ. Совсем она не одинаковая с Флюэнсом :) и с Рено вообще :)

Ну... Если это 90й кузов, то грустный вариант... С точки зрения соотношения: не едет-качество отделки-цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Если это 90й кузов, то грустный вариант... С точки зрения соотношения: не едет-качество отделки-цена.

 


Я катался на той, которая самая последняя - 2012 год. Когда я с ней расстался - мне хотелось плакать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катался на той, которая самая последняя - 2012 год. Когда я с ней расстался - мне хотелось плакать :)

F30... Не готов, не сидел в ней ещё... Но расстраивает одно... Баварцы влезли туда, куда никогда не залезали... В турбо... Т.е последняя 320я, это дутая 4ка... Хотя 320я в прошлом кузове с 43м мотором - тоже 4ка... Почему и сказал изначально что грустно:)))) Баварская идея и философия - рядная 6ка... И легендарный 50(52) мотор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катался на - мне хотелось плакать :)

Я тут прокатился на RS5... Ну вот чо сказать.... 2 мира 2 детства.... Но плакать не хотелось:))))

 

PS
Исходя из твоих метаний...
1. Почему ты не посидел ещё в Q3? Я тут его живьём смотрел. А ничо так... Особенно внутрях...
2. Почему ты не хочешь Цэшку? Или тоже хоцца повыше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прокатился на RS5... Ну вот чо сказать.... 2 мира 2 детства.... Но плакать не хотелось:))))

 

PS
Исходя из твоих метаний...
1. Почему ты не посидел ещё в Q3? Я тут его живьём смотрел. А ничо так... Особенно внутрях...
2. Почему ты не хочешь Цэшку? Или тоже хоцца повыше?

 

Ну у нас тобой все-таки разные ситуцаии :) - мое нынешнее детство совсем печально и беспросветно. Потому и хотелось :)

 

В Q3 - согласен - надо посидеть. Внятно объяснить почему ее еще не рассматривал не могу.
Какую Цешку ты имеешь ввиду? если Мерседес - то на данном этапе вероятно хочется повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты это прочитал такое, Дэн немного про другое говорил (хотя тоже хрень ту еще сказал)?

Я про надежность.
Как пример, у нашего генерального на БМВ 7 в возрасте 2 лет навернулся мотор. Уже месяц думают, менять или ремонтировать.
По мне, так крупная поломка тогда обиднее, когда машина дороже. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХС90 машинка АГОНЬ, но если брать БУ по цене нового обычного седана или хэтча, который будет новым и с гарантией, то промониторь цены на запчасти-работы, болячки, стоимость страховки и т.п и прикинь сможешь ли ты легко не чувствуя удара по кошельку сделать поломку :victory: А то получится так что будешь весь семейный бюджет вливать в машину :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХС90 машинка АГОНЬ,

Агонь агонь агонь - агония )))))))))))
Он не обновлялся уже 100 лет, зачем такую брать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агонь агонь агонь - агония )))))))))))
Он не обновлялся уже 100 лет, зачем такую брать :don-t_mention:

 

Мне как-то пофиг обновлялась или нет, за всеми обновлениями не угонишься...
у двух товарищей хс90 все довольны)))) только один новую брал пару лет назад, а у второго свой сервис по вольво на ул.Дворникова, запчасти копейки по закупке, а работа халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет халявы на X-90/ У друга такой отгнали пару лет назад на больше ТО... ченник больше 100 тыс. руб вышел. Но он к такому был готов. причем смтрел что делали - ничего особо серьезного не было.
Думаю Витарка в этом отношении по бюджетнее будет.
Одно дело машину купить, и совершенно другое - содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело машину купить, и совершенно другое - содержать.

 

+1050000
купить я могу хоть каен, а вот что с ним дальше делать не понятно :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1050000
купить я могу хоть каен, а вот что с ним дальше делать не понятно :gathering:

Как что???? Как все настоящие пацаны! Покупаешь Кайен за 800 тыр, ставишь во двор, и гордо иногда заводишь его, и делаешь круг по ближайшим магазинам:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что???? Как все настоящие пацаны! Покупаешь Кайен за 800 тыр, ставишь во двор, и гордо иногда заводишь его, и делаешь круг по ближайшим магазинам:))))))

 

Надо подумать над этой идеей! :gathering:
А если еще и на учет не ставить, то и транспортный налог не придется платить :icecream:
УСЕЕ Беру черный каен с красным кожанным салоном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а у нашего акпп на х5 :don-t_mention: и что, кстати стоимость этой акпп как на колеосе :don-t_mention:
поломка всегда обидна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про XC-90 : пару лет периодически катался на экземпляре 2006 г. с бензиновым двигателем . Первый раз сел за руль ХС летом - машина не впечатлила - много сверчков по салону , и большой радиус поворота (сравнивал с Дискавером 3) . За это сразу прозвал машину "баржа". По вместительности салона и удобству - претензий нет , все на достойном уровне . Посадка-высадка из салона - то же очень удобно , даже мои дети на задние сиденья легко запрыгивали.
Мои впечатления о машине изменились с наступлением зимы . На Дискавери было как - входишь в поворот по скользкой дороге, машину немного занесло , а потом электрика ее выравнивает. На ХС никаких намеков на занос - машина всегда четка следует заданной траектории . Был очень приятно удивлен - на зимней дороге ХС мне понравилась очень ( сравнивал с Диско 3 и GL500,правда на последнем не очень много покатался - около 1500 - 2000 км.)
Теперь немного о грустном : катаясь на ХС делал два плановых ТО . Стоимость ТО не высокая - около 7500 - 8000 руб, кажется. Но, оба раза , кроме планового ТО выявлялись проблемы с подвеской - подшипник ступицы, косточки, диски тормозные и т.д.. Вообщем оба раза уезжал , оставив там порядка 20-30 тыс.руб.. И еще приезжал с проблемами подвески ( стук в передней подвеске ) и люфтом рулевого ( открутилась гайка крепления рулевого колеса).
До покупки Сценика была идея забрать эту Вольву себе, по хорошей цене (машина знакомой , можно было по цене договориться) . Но , взвесил все плюсы и минусы , отказался от этой идеи - не готов на такие расходы по ремонту. Да , ремонт был у официалов, понятно что можно дешевле найти . Но как-то насторожила меня частота возникновения проблем.
Да машина была у одной хозяйки, в авариях не было , отношение к машине было бережное . Может просто такой неудачный экземпляр попался - не знаю. Сейчас знакомая отдала ХС своему папе. Папа гордо катается на машине , но посетив недавно очередное ТО , задумался о Дастере.
Все высказанное - личные впечатления.

Изменено пользователем Fedya05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пробег у этой вольво 2006г.в?
То что ты пишешь это впринципе расходники, на любой машине с пробегом от 100т.км уже будет пора много чего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начал кататься на машине , пробег был около 45000, когда отдавал, около 75000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно не заглядывал. Дискуссия продолжается.

 

Меж тем сменил своего Сценика на Митсу Аут ХЛ 2,4 CVT. Обкатываю 2-ую тысячу км. Всем удачи в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну что же - окончательный выбор сделан! Сегодня внес предоплату и забронировал машину.

 

bf3fc41b7a60.jpg

 

Сузуки Гранд Витара. 2,4, автомат. 2012 год - но машина дорестайлинговая.
Комплектация максимальная - круиз-контроль, подогревы, CD-чейнджер, салон обалденный двух-цветная кожа - серая с перфорацией и черная. Плюс взяли допов еще на 100 с лишним тысяч.
Последней каплей стала скидка - 50 000 + зимняя резина в подарок.
С учетом скидки и допов 1 млн. 280 руб. В общем веьс в предвкушении и доволен как слон.
Заберу надеюсь скоро - как только переоформим Флюэнс на моегт друга, который и станет его новым владельцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая машина - новая жизнь!
Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая машина - новая жизнь!
Поздравляю!

 

Спасибо! Подробный отчет и основные поздравления будут когда заберу!

 

Еще - в числе допов - навигация, DVD/телевизор, камера заднего вида, рейлинги на крыше, передняя защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления с покупкой !

 

Всего 16 страниц и выбор сделан.

 

Поздно, но всё равно - ХС-90 манёвренность просто ахтунг ! Раньше было много проблем с автоматом.

 

Про БМВ - хорошо подмечено, что после первого короткого теста спрашиваешь себя, а как можно ездить на такой жёсткой....но как, и не только с машинами, тест должен быть достаточно продолжительным, вот после такого начинешь ловить на мысле, что на другом не в кайф. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же - окончательный выбор сделан! Сегодня внес предоплату и забронировал машину.

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БМВ - хорошо подмечено, что после первого короткого теста спрашиваешь себя, а как можно ездить на такой жёсткой....но как, и не только с машинами, тест должен быть достаточно продолжительным, вот после такого начинешь ловить на мысле, что на другом не в кайф. :)

 

Не знаю... Как вариант рассматривал БМВ X1. Но X1 в пределаз 1,3 - довольно скромная комплектация, специальная серия по сути, даже без полного привода. А тут - полный фарш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же - окончательный выбор сделан! Сегодня внес предоплату и забронировал машину.
...

 

Эвона как! Поздравляю! Давай фото супер салона (как Витара снаружи - все знаем), ну и впечатления за рулём ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же - окончательный выбор сделан!

Поздравляю!!!! Пусть коник только радует! :)

 

Поздравляю!

Кир,а как же традиция? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о "внедорожниках". Как мне кажется оптимальный вариант для города и вообче. Для необремененных большим семейством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона как! Поздравляю! Давай фото супер салона (как Витара снаружи - все знаем), ну и впечатления за рулём ...

 

Спасибо!
ну дык - немного терперпения и все будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о "внедорожниках". Как мне кажется оптимальный вариант для города и вообче. Для необремененных большим семейством.

Сейчас только ленивый не сделал кросс в сегменте A-B... А кто не сделал - уже делают:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
У меня друг сузуками торгует, очень хвалит Витару.

 

Надеюсь будешь теперь только плюсы в машине искать и не обращать внимания на мелкие минусы и большой расход топлива :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только ленивый не сделал кросс в сегменте A-B... А кто не сделал - уже делают:)))

 


Ну понятно конечно, что это востребовано городской аудиторией... Но - по-моему есть некоторый перебор в кол-ве таких машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
У меня друг сузуками торгует, очень хвалит Витару.

 

Надеюсь будешь теперь только плюсы в машине искать и не обращать внимания на мелкие минусы и большой расход топлива :victory:

 


Я к этому выбору долго шел и он вполне осознанный. К большому расходу я готов - потому что в данном случае понимаю, что большой расход является расплатой за реальный полный привод и внедородные способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перебор в кол-ве таких машин.

Импортное слово тренд!:)))) Даже "холи тринити" выпускает, причём не по одной модели... Х2 и Х4, Q2 и Q4, MB мутит миниGL и что то ещё...

 

Что самое смешное, сделать конкурента Джимнику ни кто не решился:))))) А машинюшка весёлая... Особенно если посмотреть на ценники...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же - окончательный выбор сделан! Сегодня внес предоплату и забронировал машину.

Здорово! Молодец. :good:

 

Раскрывающийся текст
Ждем новых позитивных тем... :victory: про козление на скорости от 150, про плохую управляемость - от 160, про ужор бензина - от 170... :shutup: упс... наверно, он так не едет... Но все равно ждем новых тем!!! :popcorm:

 

И эта... - будь ты проклят, ты всех нас предал! (с) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь ты проклят, ты всех нас предал ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация