Пример HTML-страницы
selectron

Дилерский центр Renault в Мытищах, Хлебозаводская ул., 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как много эмоций, все должны извиняться и тд., за что именно я так и не понял. Недочеты есть, с Ваших слов, но катастрофу разводить на ровном месте....не согласен с Вами, достаточно давно работаю в этом бизнесе и повидал многое, но такой истерии.
Слишком много вокруг, да около, а по существу только пару фраз.
И еще, да, перед Вами не извинились, просто Леонид, не разобравшись, извиняться не будет, а он спрашивал у Вас гос номер, явно не для того, чтобы спалить машину!
Эдуард просто не успел отреагировать или Вы думаете что люди тут живут?! Это Вам, видимо, нечего делать, вот и пишите по пол дня об одном и том же!

 

Не знаю как с телефона убрать под спойлер, снова влез к коллегам....сорри..не сдержался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Vadim: а Вы какую фирму представляете здесь?

 

В профиле все указано: Рольф Лахта Рено, город Санкт Петербург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Буду иметь ввиду куда НЕ стоит обращаться! :)

 

Ваше право, я рад любому клиенту, просто согласитесь, даже если для Вас это проблема такого вселенского масштаба, то форум это больше описать последствия, решить простую проблему.
Если мои клиенты (ни на чьих больше не покушался и не буду) чем то серьезно недовольны, даже если это какая то мелочь, звонят мне напрямую или по общему номеру и я никому не отказываю в помощи.
Тел есть везде и тот же Леонид, обязательно решил бы Ваш вопрос и оставил бы положительное мнение о себе, как об отличном специалисте своего дела (коим он и является, заверяю Вас). А из одного ответа, делать выводы о человеке, не всегда правильно.
Я думаю что это эмоции, немного успокоитесь, посмотрите на это со стороны и измените свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nothing to change. Леонид уже оставил своё мнение. Слово имеет плохую привычку - вырываться наружу, а будучи написанным... "Рукописи не горят!",- вроде так было сказано? А тут от Леонида столько интересного... Читал и плакалЪ.
Да и не собираюсь я обзванивать руководство какой-то фирмы если я недоволен. Сейчас есть интернет. И поверьте его боятся уже больше чем "позвони папе - директору этой фирмы" ибо привлечь внимание даже нескольких тысяч - это уже имиджевый удар.
Я спокоен, Вадим. Не волнуйтесь за меня. :)

 

Как говорит Жванецкий, "можно было отделать улыбкой"... А ведь тому же ПАЦ надо было просто позвонить и предупредить, спросить разрешение на перенос работ на день. Но ведь не сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nothing to change. Леонид уже оставил своё мнение. Слово имеет плохую привычку - вырываться наружу, а будучи написанным... "Рукописи не горят!",- вроде так было сказано? А тут от Леонида столько интересного... Читал и плакалЪ.
Да и не собираюсь я обзванивать руководство какой-то фирмы если я недоволен. Сейчас есть интернет. И поверьте его боятся уже больше чем "позвони папе - директору этой фирмы" ибо привлечь внимание даже нескольких тысяч - это уже имиджевый удар.
Я спокоен, Вадим. Не волнуйтесь за меня. :)

 

Как говорит Жванецкий, "можно было отделать улыбкой"... А ведь тому же ПАЦ надо было просто позвонить и предупредить, спросить разрешение на перенос работ на день. Но ведь не сделали?

 

Если позволит Петровский, продолжу завтра, через пять часов уже вставать на работу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. То, что я прочитал здесь от некоего Леонида, который представился руководителем клиентского отдела ПАЦ, я расцениваю

 

А вот за такое продолжающееся хамство Вы теперь будете дальше решать свои вопросы не на форуме, а лично по телефону.
Леонид представился, а Вы его называете неким..
Поскольку по определению Вы не способны знать, кто некий, а кто есть на самом деле, то на форуме Вам больше делать несчего. И в этом Вы сами виноваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не собираюсь я обзванивать руководство какой-то фирмы если я недоволен. Сейчас есть интернет. И поверьте его боятся уже больше чем "позвони папе - директору этой фирмы" ибо привлечь внимание даже нескольких тысяч - это уже имиджевый удар.

Удара не получилось, а вот потуги потребительского терроризма налицо... :don-t_mention:
Сам имею вопросы к ПА, но я их решаю, а не занимаюсь журналистикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удара не получилось, а вот потуги потребительского терроризма налицо... :don-t_mention:
Сам имею вопросы к ПА, но я их решаю, а не занимаюсь журналистикой.

Согласен , очень попахивает ПЭ. Тем более если у месье уже были "проблемы" с ПАЦ он опять поехал туда, хотя по его словам у него были другие варианты. Мы еще увидим как месье засветится в ПАЦ, тем более 3% скидочная карта у него в кармане.

ПЭ очень много, в салонах красоты много таких. Приходит женщина-клиент лет 40-45 с претензиями на ухоженность. Начинает стричься, потом когда мастер закончит стрижку, "клиент" изумленно и испуганно начинает смотреть на свою прическу и в зеркало. Начинает охать и кричать, что мастер ей испортил чудную прическу, а сегодня ей идти на свадьбу(на встречу с президентом, на День рождение и и.д.). Начинаются звонки по телефону и игра на публику. Цель данного шоу-получить бесплатную стрижку в престижном салоне красоты+скидочные карты и подарки парфюмерии и косметики.

 

Я очень уважаю ПАЦ, и мое мнение, что не надо так вот каждый раз прогибаться перед клиентом, если он не прав. ПАЦ надо идти вперед, развиваться, а такие прогибы тормозят развитие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вопрос закрыт. Это не значит, что ситуация разрешена. Объясню.
1. Машина получена. Окрашена и сделана. Это хорошо.
2. Управляющий ПАЦ-Мытищи встретился со мной, мы пообщались. Спасибо за эту карту, но видит Бог, это вообще не была цель. Да и смешно - ругаться за дополнительные 3% стоимости. Картой пользоваться не собираюсь, ибо как и сказал, я её не заслужил, так как не набрал суммы для её получения. Серебряная - да.
3. То, что я прочитал здесь от некоего Леонида, который представился руководителем клиентского отдела ПАЦ, я расцениваю как невежественное и абсолютно нетактичное поведение по отношению к клиенту. Вы, Леонид, попытались "спихнуть" ситуацию? Мастер Вам что-то сказал? А давайте я соберу свидетелей того разговора с мастером? Мой брат, который был со мной, вспомним кто в тот день обслуживался и мог быть у стойки? Тогда, Леонид, Вы будете крайне бледно выглядеть, ибо придётся извиняться публично, здесь.
4. Ни от вышеописанного Леонида, ни от его руководства я не получил ни то чтобы извинений, но даже признаков понимания ситуации и желания в ней разобраться. Как написано выше, ответ Леонида - отписка: вот Вам машина, мастер прав, получИте от нас "ириску" и не плачьте. "Ириску" могу вернуть без промедления, укажите адрес куда выслать? А остальное - впечатление от ПАЦа и его руководства - оставлю себе и поделюсь с друзьями, которые вдруг, не дай Аллах, захотят что-то у Вас купить или, не приведи Господи, приехать на ремонт. Во всём мире, Леонид, в подобных ситуациях принято ИЗВИНЯТСЯ. Но это не главное. Жалоба на низкое качество обслуживания, постоянные недочёты в сервисе и прочее вполне возможна будет подана к Renault-Nissan с изложением как этой, так и предыдущих ситуаций.
5. Спасибо управляющему ПАЦ-Мытищи Сергею за вмешательство в ситуацию. Сергей, я не хотел ни коим образом сделать что-то не так. Да, мастер, о котором мы говорили, действительно уже второй раз минимум "спасает" Ваш ПАЦ от серьёзных проблем. Да, если бы я сегодня увидел снова этого "приёмщика", который оформлял машину в кузовной цех, то я бы "возбух" конкретно и мы бы стали придирчиво осматривать машину на прочие недостатки ЛКП. Вы понимаете о чём я. Спасибо Вашему сотруднику, он спас Ваш ПАЦ от этой неприятной и серьёзной ситуации.

 

В целом. Создаётся впечатление, что в ПАЦ иногда попадаются адекватные сотрудники, которые действительно готовы помогать клиентам. Но их мало. А вот их руководство (Леонид, например) производят впечатление абсолютно... абсолютно неадекватных людей. За сим, не прощаюсь...


Здравствуйте, messire.
Приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Не понимаю, чем вызвана такая реакция на мой ответ. Как я написал, к моменту моего вмешательства Вам уже были принесены извинения и озвучен срок готовности автомобиля управляющим сервисного центра. Мастера я, не в коем случае, не оправдываю – клиент однозначно должен понимать срок готовности своего автомобиля, если возникли разночтения, мастер не сделал свою работу. Слова мастера я привел, что бы было ясно, почему возникла эта ситуация. В своем ответе, попытался кратко изложить ситуацию и ответить по кузовным вопросам. Карту вы получили и можете ей пользоваться по праву, мы допустили ошибку и должны компенсировать Ваши потери (времени, нарушение планов и т.д) . К сожалению, ошибки в работе есть от них никто не застрахован полностью, но мы всегда стараемся решить их максимально быстро и с минимальными потерями для клиента(еще в первом ответе не зная ситуации я предложил Вам воспользоваться бесплатным подменным автомобилем) это искренняя позиция нашей компании на всех уровнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С 10 на 11 января нам поменяли стекло пятой двери. Работы сделали качественно и в срок: приехали ко времени, как нам назначил мастер и машина ждала нас готовая на парковке.

 

Спасибо! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

записался на утро понедельника в гости .... ручка внешняя переднего пассажира не открывает дверь и как то подозрительно легка... сдается что то там сломалось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

заезжал сегодня в Мытищи ... узнал печальную новость про Дмитрия Старцева... жаль, именно к этому мастеру старался всегда записаться....

 

дел...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжал сегодня в Мытищи ... узнал печальную новость про Дмитрия Старцева... жаль, именно к этому мастеру старался всегда записаться....

 

дел...


А что случилось с Дмитрием? Общался с ним пару раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось с Дмитрием? Общался с ним пару раз...

 

К сожалению, Дмитрий трагически погиб. Мы все скорбим по ушедшему товарищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Дмитрий трагически погиб. Мы все скорбим по ушедшему товарищу.

Ужас... Очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

18.06.2014г. заявил в страховую (Уралсиб) о страховом случае (машину прибило створкой ворот) ..... приехал комиссар, описал, спросил куда направить на ремонт... я все же выбрал Мытищи (надеюсь не прогадал) .. сегодня звонок из Петровского с предложением приехать, оставить машину на ремонт-покраску .... честно сказать - удивлен прошло всего 14 дней согласования, раньше по практике со страховой и дилерами выходило намного больше ждать..., записался на 21 июля, так что ждите в гости :)

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

спасибо мастерам, машинку подкрасили, ТО2 провели, вроде все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., в субботу в Мытищах это вы сидели на ресепшне или мне показалось?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., в субботу в Мытищах это вы сидели на ресепшне или мне показалось?????

 

Нет, я последний раз был в Мытищах в четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07 привозил свой Меганчик на его первое ТО, пробег 14662) решил пораньше пройти ибо со временем беда! Машину сдал, позвонили мне потом, я приехал, забрал, ошибок выявлено не было, поменяли фильтра салона и воздушник, масло с фильтром и свечи) фильтра салона и воздушный положили на коврик пассажира (для наглядности), масло долили до 5 кружочков на мониторе БК, хотя сдавал уже на двух кружочках, за это спасибо) фильтр масла новенький аж блестит) вот только спросил менеджера проверяли ли уровень масла в варике? Он говорит ошибок мол нет, значит все нормально, действительно ли CLIP выявит низкий уровень масла в вариаторе? Но потом я заглянул под капот и было видно, что щуп вариатора вытаскивали) износ ПТК и ЗТК 20% .
Я остался доволен сервисом! Большое спасибо, мне понравилось!
А и еще купил чехлы на колеса! Заказал их и на след день мне позвонили и сообщили что можно забирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я последний раз был в Мытищах в четверг.

 

точно четверг.... просто в мытищах помимо четверга я был еще и в субботу и в воскресенье... все смешалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07 привозил свой Меганчик на его первое ТО, пробег 14662) решил пораньше пройти ибо со временем беда! Машину сдал, позвонили мне потом, я приехал, забрал, ошибок выявлено не было, поменяли фильтра салона и воздушник, масло с фильтром и свечи) фильтра салона и воздушный положили на коврик пассажира (для наглядности), масло долили до 5 кружочков на мониторе БК, хотя сдавал уже на двух кружочках, за это спасибо) фильтр масла новенький аж блестит) вот только спросил менеджера проверяли ли уровень масла в варике? Он говорит ошибок мол нет, значит все нормально, действительно ли CLIP выявит низкий уровень масла в вариаторе? Но потом я заглянул под капот и было видно, что щуп вариатора вытаскивали) износ ПТК и ЗТК 20% .
Я остался доволен сервисом! Большое спасибо, мне понравилось!
А и еще купил чехлы на колеса! Заказал их и на след день мне позвонили и сообщили что можно забирать)

Здравствуйте, Li8er.
Клипом уровень масла в CVT не проверить, ошибка загорается уже когда не будет давления, поэтому проверять надо по щупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Li8er.
Клипом уровень масла в CVT не проверить, ошибка загорается уже когда не будет давления, поэтому проверять надо по щупу.

Спасибо! Была информация, что проверять уровень надо при определенной температуре, что скажете на этот счет? И что если масла в вариаторе больше отм max?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Была информация, что проверять уровень надо при определенной температуре, что скажете на этот счет? И что если масла в вариаторе больше отм max?

Да, проверка уровня обязательно выполняется при температуре от 70 ˚C до 80 ˚C, если много то слить излишки. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проверка уровня обязательно выполняется при температуре от 70 ˚C до 80 ˚C, если много то слить излишки.

И как я определю что температура вариатора от 70 до 80?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как я определю что температура вариатора от 70 до 80?)

 

С помощью КЛИПа, поэтому замер уровня в вариаторе - это работа для механика, а не для владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью КЛИПа, поэтому замер уровня в вариаторе - это работа для механика, а не для владельца.

Это я и хотел услышать, спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно я всегда проверяю уровень сам, даже где то инструкция есть, мол с утра нужно проехать 5-7 км чтоб коробка прогрелась, потом во всех положениях по 5-7 сек подергать селектор, и на паркенге вытащить щуп, масло должно быть в зоне штриха. Владелец должен проверять периодически уровень .Или я не то что то говорю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно я всегда проверяю уровень сам, даже где то инструкция есть, мол с утра нужно проехать 5-7 км чтоб коробка прогрелась, потом во всех положениях по 5-7 сек подергать селектор, и на паркенге вытащить щуп, масло должно быть в зоне штриха. Владелец должен проверять периодически уровень .Или я не то что то говорю?

 

Инструкция по эксплуатации не содержит подобных рекомендаций. http://www.renault.ru/media/Manuals2013/at...nual_040213.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция по эксплуатации не содержит подобных рекомендаций. http://www.renault.ru/media/Manuals2013/at...nual_040213.pdf

Согласен, но вы же согласны, что владелец время от времени должен следить за уровнем, мне кстате сами диагносты Рольфа показывали как проверять, да и на 4 на4 все проверяют. А иначе зачем вообще щуп существует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но вы же согласны, что владелец время от времени должен следить за уровнем, мне кстате сами диагносты Рольфа показывали как проверять, да и на 4 на4 все проверяют. А иначе зачем вообще щуп существует))

 

Щуп существует для механика, и нет рекомендаций производителя по проверке уровня для владельца. Если кто-то проверяет на "глазок", без учета температуры масла в АКПП, то это не значит, что так должны делать все. Следите за тем, чтобы под машиной не было подтеков масла, этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за ремонт Ярославки очень сложно попасть в ПАЦ в Мытищах. Автоцентр находится как бы вдалеке, нет рекламы, я вчера его просто проехал.
Очень слабая навигация. Нет информации как проехать в ПАЦ из Мытищ, а не через Ярославское шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за ремонт Ярославки очень сложно попасть в ПАЦ в Мытищах. Автоцентр находится как бы вдалеке, нет рекламы, я вчера его просто проехал.
Очень слабая навигация. Нет информации как проехать в ПАЦ из Мытищ, а не через Ярославское шоссе.

 

Вся навигация и уличная индентификация убрана из-за реконструкции шоссе, не могут указатели стоять на стройке. От нас до проезжей части максимум 50 м (стоянка перед ДЦ), на мой взгляд. это сложно назвать вдалеке. Проезд к нам из Мытищ по Хлебозаводской улице. Мы есть в Яндекс-Навигаторе, ТомТоме, картах Гугл и др. системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В августе несколько раз посещал сервисный центр в Мытищах, вот как это было.

 

1. 5 августа, ТО-3 Рено Кангу, машину приняли оперативно, очереди не было, ТО тоже сделали без нареканий, уложились в 2 часа. Мастера-приемщика, когда сдавал машину, просил чтобы машину посмотрел инженер по гарантии - были вопросы по ЛКП. К сожалению мастер об этом забыл, машину выдавали ближе к 17:00 и у инженера по гарантии не оставалось время на все согласования, договорился на посещение в другой день.

 

2. 11 августа заезжал на встречу с инженером по гарантии, заодно заказал нужную запчасть. Гарантийные работы согласовал, запчасть заказал.

 

3. 15 августа сдавал машину в покраску. Мастер-приёмщик осмотрел машину, рассказал сколько времени займет ремонт. А дальше все пошло немного не по плану. После осмотра был выписан заказ-наряд, я попросил заделать вмятину в передней пассажирской двери, договорились сколько это будет стоить и... Мастер смотрит в заказ и удивленно спрашивает - зачем на машине надо красить задний бампер? :shok: Я говорю - может это какая-то ошибка, надо пятую дверь красить + 2 передние..., договорились что заказ проверим и впишем дополнительные работы за мой счет. Блин, что на меня нашло - не знаю, подписал заказ-наряд не глядя... Попрощался и поехал на работу. Посмотреть документ руки дошли только в воскресенье, спустя 2 дня. Заказ-наряд оказался не мой, на совсем другого водителя и, соответственно, на другую машину. :punish: Еще раз ругал себя, что подписал документ не читая. :chair: Перезвонил в сервис, объяснил ситуацию, уточнил, что работы будут выполнены в полном объеме.

 

4. Сегодня забрал машину. Пятую дверь перекрасили полностью, на передних дверях закрасили потертости на внутренней кромке и... не заделали вмятину, о которой я просил. По качеству работ претензий нет. Все что надо было исправить по гарантии - исправили. О готовности работ узнал сам, из сервиса, к сожалению, никто не позвонил.

 

Что касается вмятины на двери, тут возможны 2 варианта. Когда осматривали машину с инженером по гарантии и потом с мастером-приемщиком, я уточнял, будут ли снимать передние двери и полностью их перекрашивать? Получив утвердительный ответ, попросил и вмятину убрать заодно, раз уж деталь все равно перекрашивается. Работу не выполнили или потому что про вмятину забыли, или потому что регламент позволяет покрасить только ту часть, на которой были потертости (по факту были перекрашены только эти места) и дополнительные работы не сделали.

 

Из произошедшего для себя сделал вывод, что все просьбы надо обязательно вносить в заказ-наряд.

 

По поводу подъезда к сервису - да в этом месте на Ярославке идут активные работы и всю обочину разворотили и все неудобства связанны именно с этим ремонтом, но сервисный центр хорошо виден с дороги и заехать на территорию можно без проблем, опять же делая поправку на ремонт. Чтобы не стоять в пробке в область, нашел проезд через Осташковское шоссе и Мытищи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вопросы по лкп по гарантии решаются, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вопросы по лкп по гарантии решаются, например?

Лёш, вздулась и облезла краска на 5 двери и стандартная болезнь вторых кангушек - стикается краска на передних дверях от накладок на кузове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе несколько раз посещал сервисный центр в Мытищах, вот как это было.

 

1. 5 августа, ТО-3 Рено Кангу, машину приняли оперативно, очереди не было, ТО тоже сделали без нареканий, уложились в 2 часа. Мастера-приемщика, когда сдавал машину, просил чтобы машину посмотрел инженер по гарантии - были вопросы по ЛКП. К сожалению мастер об этом забыл, машину выдавали ближе к 17:00 и у инженера по гарантии не оставалось время на все согласования, договорился на посещение в другой день.

 

2. 11 августа заезжал на встречу с инженером по гарантии, заодно заказал нужную запчасть. Гарантийные работы согласовал, запчасть заказал.

 

3. 15 августа сдавал машину в покраску. Мастер-приёмщик осмотрел машину, рассказал сколько времени займет ремонт. А дальше все пошло немного не по плану. После осмотра был выписан заказ-наряд, я попросил заделать вмятину в передней пассажирской двери, договорились сколько это будет стоить и... Мастер смотрит в заказ и удивленно спрашивает - зачем на машине надо красить задний бампер? :shok: Я говорю - может это какая-то ошибка, надо пятую дверь красить + 2 передние..., договорились что заказ проверим и впишем дополнительные работы за мой счет. Блин, что на меня нашло - не знаю, подписал заказ-наряд не глядя... Попрощался и поехал на работу. Посмотреть документ руки дошли только в воскресенье, спустя 2 дня. Заказ-наряд оказался не мой, на совсем другого водителя и, соответственно, на другую машину. :punish: Еще раз ругал себя, что подписал документ не читая. :chair: Перезвонил в сервис, объяснил ситуацию, уточнил, что работы будут выполнены в полном объеме.

 

4. Сегодня забрал машину. Пятую дверь перекрасили полностью, на передних дверях закрасили потертости на внутренней кромке и... не заделали вмятину, о которой я просил. По качеству работ претензий нет. Все что надо было исправить по гарантии - исправили. О готовности работ узнал сам, из сервиса, к сожалению, никто не позвонил.

 

Что касается вмятины на двери, тут возможны 2 варианта. Когда осматривали машину с инженером по гарантии и потом с мастером-приемщиком, я уточнял, будут ли снимать передние двери и полностью их перекрашивать? Получив утвердительный ответ, попросил и вмятину убрать заодно, раз уж деталь все равно перекрашивается. Работу не выполнили или потому что про вмятину забыли, или потому что регламент позволяет покрасить только ту часть, на которой были потертости (по факту были перекрашены только эти места) и дополнительные работы не сделали.

 

Из произошедшего для себя сделал вывод, что все просьбы надо обязательно вносить в заказ-наряд.

 

По поводу подъезда к сервису - да в этом месте на Ярославке идут активные работы и всю обочину разворотили и все неудобства связанны именно с этим ремонтом, но сервисный центр хорошо виден с дороги и заехать на территорию можно без проблем, опять же делая поправку на ремонт. Чтобы не стоять в пробке в область, нашел проезд через Осташковское шоссе и Мытищи. ;)

 

Алексей, добрый день!

 

В понедельник уточню, что там с этой вмятиной. В любом случае найдем способ ее устранить без лишних затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый день!

 

В понедельник уточню, что там с этой вмятиной. В любом случае найдем способ ее устранить без лишних затрат.

 

Эдуард, спасибо, повреждение не большое, почти незаметно, краска не повреждена, поэтому в приоритете не стоит.

 


Тоько что позвонили из отдела запчастей, приехал мой заказ, а оговаривали, что заказ месяц будет ехать. Вот это оперативность!
Посмотрю, что с графиком, на 2 или 3 сентября запишусь на замену.

 

Отделу запчастей огромное спасибо!

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо, повреждение не большое, почти незаметно, краска не повреждена, поэтому в приоритете не стоит.

 


Тоько что позвонили из отдела запчастей, приехал мой заказ, а оговаривали, что заказ месяц будет ехать. Вот это оперативность!
Посмотрю, что с графиком, на 2 или 3 сентября запишусь на замену.

 

Отделу запчастей огромное спасибо!

 

Заодно коллеги еще раз посмотрят на повреждение. Спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на утро вторника 2 сентября на замену рейки. Надо с мастером обсудить вопрос по стоимости работ или цена стандартная?

 

Вчера звонил Сергей Бояркин, обсудили вопрос с вмятиной, всё как и предполагалось

Работу не выполнили или потому что по регламенту красят только часть, на которой были потертости (по факту были перекрашены только эти места).

 

Значит буду красить вместе с другой дверью, на которой есть сколы, но это буду делать ближе к весне или подгадаю под какую-нибудь акцию. :)

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на утро вторника 2 сентября на замену рейки. Надо с мастером обсудить вопрос по стоимости работ или цена стандартная?

 

Алексей, я стоимость замены писал Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в сервисе. Рейку поменяли, уложились в 3 часа. За это время прокатился на новом Логане (Сандеро пока на тест драйве нет, ждут до выходных :) ).

 

Что-то не важно сработал мастеровой на сходе-развале, пришлось возвращаться из-за не выставленного в ноль руля. Машину оперативно загнали в ремзону, повторно отрегулировали и... блин, опять руль криво стоит, градусов десять наклон влево. Пичалька, придется ехать опять, уже в воскресенье после обеда, потому что других свободных окон у меня нет. Надеюсь в третий раз все сделают как надо. :)

 

Эдуард, просто громадное спасибо за помощь и участие!!!

 

Спасибо мастеру-приёмщику Алексею - все объяснил, рассказал, показал; менеджеру Евгению, который дал возможность прокатиться на Логане и подготовил коммерческие предложения.

 

P.S. Если будет Сандерий на тест-драйве восьмиклапанный, обязательно прокачусь.

 

P.P.S. Сегодня понял, что очень хочу второго Степвея, ну прям очень хочу! :to_become_senile: Жаль, что только в ноябре планируется старт продаж, буду ждать с нетерпением.

 

P.P.P.S. Опять изменился ландшафт на въезде в сервисный центр - стройка однако. Кто поедет, примите во внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз посетили Петровский. Машину сделали, теперь с рулевым управлением все в порядке.

 

Прокатились на Дастере, еще раз посмотрели Сандеро. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз посетили Петровский. Машину сделали, теперь с рулевым управлением все в порядке.

Повезло. :)
Я после ремонта три раза приезжал выставлять руль... Но он все равно чуть влево от нуля стоит. Так как каждый день езжу по МКАДу, то это очень заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло. :)

 

:don-t_mention:
Не верю я в везение. В этот раз так основательно подошли, машина около двух часов в ремзоне была. Ведь могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:
Не верю я в везение. В этот раз так основательно подошли, машина около двух часов в ремзоне была. Ведь могут!

Моя каждый раз по несколько часов зависала, а все равно руль ровно встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя каждый раз по несколько часов зависала, а все равно руль ровно НЕ встал.

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация