Пример HTML-страницы
selectron

Дилерский центр Renault в Мытищах, Хлебозаводская ул., 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

отправил...

Спасибо, с вами свяжется управляющий сервисным центром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, с вами свяжется управляющий сервисным центром.

Действительно, день в день со мной связался управляющий Сергей Боярцев.
Всё оговорили, машину забрали, подменку дали, за сутки тему с УУ закрыли...

 

Магнитола в очередной раз подвисла в воздухе, записали на четвёртую(!) по счёту диагностику.
Чтобы не быть голословным, опишу в чём косяк с ней:

 

1. Через месяц эксплуатации пропали карты в навигации.
Записался, приехал в сервис к указанному числу, мастер смотреть не стал, сказал, что надо обновить карты на сайте tomtom. До того момента ни разу не вынимал флешку.
Попробовал обновить через телефон, воткнул (тоже в первый раз) usb - кабель, не получилось. Вынул кабель в месте с куском разъёма...
Обновил карты дома через ПК, - магнитола их по прежнему не видит.

 

2. Спустя ещё месяц... Периодически (примерно 1 раз в 3-4 минуты) при включенном радио пропадает сигнал и раздаётся громкий звук, после паузы 2-3 секунды, радио опять работает.

 

Поскольку первый косят тоже никуда не делся, а я попал ещё и на УУ, попытался подспудно решить и эту проблему, но инженер, теперь уже выслушав, осмотрев и признав проблемы отправил "на запись"...
Отдельно от УУ приехал "по записи". Через час авто вернули с вердиктом: всё исправлено!
Карты - как не работали, так и не работают, радио-косяк появился вновь, гнездо USB - естественно таким и осталось. +перестали листаться треки в телефоне через ВТ, лечится перезапуском магнитолы примерно на час.

 

Когда катался с УУ(в том числе и в последний) каждый раз я просил либо заменить, либо починить мою магнитолу. Сергей Боярцев, кстати, обещал разобраться.
и т.д. и т.п. и пр.

 

Итог:
1. По УУ - все работы сделаны, случай закрыт, спасибо!
2. На магнитолу никто так и не взглянул.

 

Забирая машину, я вновь обратился к инженеру. Он ответил: "Записывайтесь..." :telephone:
Записался... Приеду ещё...
Я ж ребят, ну к Вам, как на работу хожу!

 

P.S.
Меня тут ваши камрады вечно недовольным клиентом назвали.
Благо бываю у Вас часто, посему могу обнародовать список Петровцев, к работе которых у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРЕТЕНЗИЙ, несмотря на то, что обращался я к ним неоднократно:
-Старцев Дмитрий
-Прилепская Наташа
-Королев Сергей
-Андреев Андрей

 

Заочно:
-Маркман Эдуард
-Никулин Сергей
Если есть возможность, прошу объявить им благодарность и, по-возможности, поощерить! :fishing:

 

_______________________________________

 

Как-то так...

Изменено пользователем k.i.d.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Записываться на УУУ нужно? Как сейчас с очередями? Не хотелось бы затягивать(с лобовым по крайней мере).

 

Нужно заменить правый порог и лобовое. Согласовать Ингос впринципе, быстро должен.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываться на УУУ нужно? Как сейчас с очередями? Не хотелось бы затягивать(с лобовым по крайней мере).

 

Нужно заменить правый порог и лобовое. Согласовать Ингос впринципе, быстро должен.


Здравствуйте.
Есть запись. в почту отправлю телефон, нашего специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил Меган в этом автосалоне, все супер, нашли машинку очень быстро, учитывая что я привереда, хотелки свои высказал все) так что скоро еду забирать свою супертачку, сейчас ее готовят, ставят допы и тд))!!! :renault_forever:
Салону и менеджерам спасибо большое, особенно Белову Андрею!
Отдельное спасибо девушкам, которые занимаются кредитами и страховками (Анна и Ирина)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу 16.08 забрал свой Scenic из Мытищ, красили по Каско, огромное спасибо Каленову Евгению за проделанную работу. Сделали очень хорошо,даже салон пропылесосили, а главное точно в сроки какие говорили.

 

Отдельное спасибо Старцеву Дмитрию и Руслану (Котек) за быстрое, а главное без геморройное, решение гарантийных проблем.

 

Александру Чижу спасибо за отличное знание тех.нот , поддержку в споре и просто за приятную беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие партнеры. :) Сразу оговорюсь. что сотрудничество с ПАЦ мне всегда приносило положительные эмоции, поэтому не сразу решилась написать несколько отличный от этого отзыв. Итак, проходя со своей машиной ТО 30 в другом филиале (Варшавка), обратила внимание инженера по гарантии на отсутствие ЛКП в некоторых местах машины. Он посмотрел и посоветовал ехать сразу в Мытищи, так как только там находится кузовной цех. Накануне визита в ПАЦ Мытищи, звонили им три раза с желанием записаться к инженеру по гарантии. Нам вежливо отвечали, что мы свободно (т.е без записи) можем подъехать со своей проблемой. Четвертый (контрольный) раз я уже звонила из машины, уточнить на месте ли инженер по гарантии; мне ответили, да...он работает до 18 часов. Путь в ПАЦ не близкий, другой конец Москвы, через дикие пробки и ремонт дороги на Ярославском шоссе. Но к 17 часам машина подъехала к центральному входу ПАЦ. Сразу направились к сервисной службе, нас естественно спросили по записи ли мы. Ответили, что нет, и вроде-бы мы звонили пытаясь это сделать. Приехали чтобы проконсультироваться с инженером по гарантии. Молодой человек, из сервисной службы махнул на пустой стул и сказал ждать Евгения. Мы честно и стойко ждали около 15 минут. Муж стал нервничать. Инженер к слову так и не появился. Но все-же к нам вышла дама, не смогу назвать ее имени, так как бейджика не было. В общем, спасибо ей, что обратила на нас внимание. Подошли к машине, дама сфотографировала нашу проблему, потом уже в центре отксерила документы на машину (сервисную книжку и т.д.) и записала контактный телефон по которому с нами можно связаться. На вопрос, как нам узнать гарантийный ли это случай, дама ответила, что фото пойдут в Автофрамос и там они решат. Я не в курсе процедуры оформления данной проблемы, но все-же мне всегда казалось, что перед этим осмотр проводит инженер по гарантии. Никаких договоров и других бумаг я не подписывала. В общем, уехали из центра в смешанных чувствах. И впечатление такое, что работникам именно этого центра как-то мягко говоря безразлично, особенно если у владельца возникли проблемы. Ну или по крайней мере очень прохладно на все. Расстроилась если честно. Может зря.

 

С уважением, Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Напишу о несостоявшемся посещении сервиса. Я был записан на понедельник, 19 число на ТО 30 000. В воскресенье приключилась неприятность - сгорел подрулевой переключатель, тот что отвечает за работу дворников. Случилось это в Ярославской области, когда возвращались с Медового слёта. Пока ехали в Москву решил позвонить в сервис, рассказать про свою беду, чтобы в понедельник оперативно, по возможности, заменить деталь.
Проблему я рассказал по телефону девушке, которая отвечает за запись. На что получил ответ что диагност работает со среды по субботу, что у него большая очередь и она меня готова записать на 29 августа. Перспектива ходить пешком почти 2 недели меня не устраивала никак, поэтому принял решение искать сервис где бы меня приняли и решили бы проблему за более короткий срок, что и произошло - в понедельник после обеда я уже ездил на исправной машине с новым переключателем, который мне заменил по гарантии.
Пожелания к Петровскому центру в Мытищах - найти диагноста, чтобы человек работал полную неделю; также очень хочется чтобы персонал, который общается с клиентами, даже если по телефону, действительно помогал, а не исполнял свои обязанности формально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие партнеры. :) Сразу оговорюсь. что сотрудничество с ПАЦ мне всегда приносило положительные эмоции, поэтому не сразу решилась написать несколько отличный от этого отзыв. Итак, проходя со своей машиной ТО 30 в другом филиале (Варшавка), обратила внимание инженера по гарантии на отсутствие ЛКП в некоторых местах машины. Он посмотрел и посоветовал ехать сразу в Мытищи, так как только там находится кузовной цех. Накануне визита в ПАЦ Мытищи, звонили им три раза с желанием записаться к инженеру по гарантии. Нам вежливо отвечали, что мы свободно (т.е без записи) можем подъехать со своей проблемой. Четвертый (контрольный) раз я уже звонила из машины, уточнить на месте ли инженер по гарантии; мне ответили, да...он работает до 18 часов. Путь в ПАЦ не близкий, другой конец Москвы, через дикие пробки и ремонт дороги на Ярославском шоссе. Но к 17 часам машина подъехала к центральному входу ПАЦ. Сразу направились к сервисной службе, нас естественно спросили по записи ли мы. Ответили, что нет, и вроде-бы мы звонили пытаясь это сделать. Приехали чтобы проконсультироваться с инженером по гарантии. Молодой человек, из сервисной службы махнул на пустой стул и сказал ждать Евгения. Мы честно и стойко ждали около 15 минут. Муж стал нервничать. Инженер к слову так и не появился. Но все-же к нам вышла дама, не смогу назвать ее имени, так как бейджика не было. В общем, спасибо ей, что обратила на нас внимание. Подошли к машине, дама сфотографировала нашу проблему, потом уже в центре отксерила документы на машину (сервисную книжку и т.д.) и записала контактный телефон по которому с нами можно связаться. На вопрос, как нам узнать гарантийный ли это случай, дама ответила, что фото пойдут в Автофрамос и там они решат. Я не в курсе процедуры оформления данной проблемы, но все-же мне всегда казалось, что перед этим осмотр проводит инженер по гарантии. Никаких договоров и других бумаг я не подписывала. В общем, уехали из центра в смешанных чувствах. И впечатление такое, что работникам именно этого центра как-то мягко говоря безразлично, особенно если у владельца возникли проблемы. Ну или по крайней мере очень прохладно на все. Расстроилась если честно. Может зря.

 

С уважением, Мария.


Здравствуйте, Мария.
Вам перезвонит инженер по гарантии и расскажет, что делать дальше.
Мария, я уточнил. Вы и общались с Ольгой Чобот инженером по гарантии. Она вас и проинформирует. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, Мария.

 

А в Жулебино разве нет кузовного цеха? Ближе ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мария.
Вам перезвонит инженер по гарантии и расскажет, что делать дальше.
Мария, я уточнил. Вы и общались с Ольгой Чобот инженером по гарантии. Она вас и проинформирует.

 

Спасибо Вам Леонид :) В общем, машину покупали в Петровском, хотелось-бы и дальше продолжать дружеское сотрудничество.

 

А в Жулебино разве нет кузовного цеха? Ближе ведь...

Сказали ехать в Мытищи. Нам и Жулебино далеко, Варшавка ближе всех. Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Жулебино разве нет кузовного цеха? Ближе ведь...

Кузовной только Мытищах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие партнеры. :) Сразу оговорюсь. что сотрудничество с ПАЦ мне всегда приносило положительные эмоции, поэтому не сразу решилась написать несколько отличный от этого отзыв. Итак, проходя со своей машиной ТО 30 в другом филиале (Варшавка), обратила внимание инженера по гарантии на отсутствие ЛКП в некоторых местах машины. Он посмотрел и посоветовал ехать сразу в Мытищи, так как только там находится кузовной цех. Накануне визита в ПАЦ Мытищи, звонили им три раза с желанием записаться к инженеру по гарантии. Нам вежливо отвечали, что мы свободно (т.е без записи) можем подъехать со своей проблемой. Четвертый (контрольный) раз я уже звонила из машины, уточнить на месте ли инженер по гарантии; мне ответили, да...он работает до 18 часов. Путь в ПАЦ не близкий, другой конец Москвы, через дикие пробки и ремонт дороги на Ярославском шоссе. Но к 17 часам машина подъехала к центральному входу ПАЦ. Сразу направились к сервисной службе, нас естественно спросили по записи ли мы. Ответили, что нет, и вроде-бы мы звонили пытаясь это сделать. Приехали чтобы проконсультироваться с инженером по гарантии. Молодой человек, из сервисной службы махнул на пустой стул и сказал ждать Евгения. Мы честно и стойко ждали около 15 минут. Муж стал нервничать. Инженер к слову так и не появился. Но все-же к нам вышла дама, не смогу назвать ее имени, так как бейджика не было. В общем, спасибо ей, что обратила на нас внимание. Подошли к машине, дама сфотографировала нашу проблему, потом уже в центре отксерила документы на машину (сервисную книжку и т.д.) и записала контактный телефон по которому с нами можно связаться. На вопрос, как нам узнать гарантийный ли это случай, дама ответила, что фото пойдут в Автофрамос и там они решат. Я не в курсе процедуры оформления данной проблемы, но все-же мне всегда казалось, что перед этим осмотр проводит инженер по гарантии. Никаких договоров и других бумаг я не подписывала. В общем, уехали из центра в смешанных чувствах. И впечатление такое, что работникам именно этого центра как-то мягко говоря безразлично, особенно если у владельца возникли проблемы. Ну или по крайней мере очень прохладно на все. Расстроилась если честно. Может зря.

 

С уважением, Мария.

 

Уважаемая Мария, как уже написал Леонид, с Вами работала инженер по гарантии Ольга Чобот. Она все сделала по процедуре, и вскоре свяжется с Вами. Она недавно работает у нас и видимо еще не полностью усвоила стандарты. Я сделаю ей замечание за то, что она вышла клиенту без бейджа и не представилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мария, как уже написал Леонид, с Вами работала инженер по гарантии Ольга Чобот. Она все сделала по процедуре, и вскоре свяжется с Вами. Она недавно работает у нас и видимо еще не полностью усвоила стандарты. Я сделаю ей замечание за то, что она вышла клиенту без бейджа и не представилась.

 

Доброе утро, уважаемый Эдуард Владимирович :) Мне как-то неловко, что из-за моих (вероятно эмоциональных) впечатлений, морально пострадает Ольга Чобот. Может не надо... :) Все мы люди, нам свойственно ошибаться. Но все конечно-же познается в сравнении ;) Филиалу в Мытищах, я пожелаю расти, не в плане персонала (людей там предостаточно), а в отношении к клиентам. :renaultflag:

 

С уважением, Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание не есть взыскание)

 

Согласна. Но мне потом с этими людьми встречаться. Другой вопрос, что если на работе есть определенный дресс код, то его все-же надо соблюдать. И дело не в бейджике, а в общей атмосфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и нужна и важна обратная связь.обычный рабочий момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и нужна и важна обратная связь.обычный рабочий момент

 

И вот понимаешь, что без обратной связи никуда... А как быть тем, у кого ее нет. "За державу обидно"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемый Эдуард Владимирович :) Мне как-то неловко, что из-за моих (вероятно эмоциональных) впечатлений, морально пострадает Ольга Чобот. Может не надо... :) Все мы люди, нам свойственно ошибаться. Но все конечно-же познается в сравнении ;) Филиалу в Мытищах, я пожелаю расти, не в плане персонала (людей там предостаточно), а в отношении к клиентам. :renaultflag:

 

С уважением, Мария.

 

Мария, никто Ольгу наказывать не собирается, просто подтянем качество ее работы. В целом ее непосредственные руководители довольны тем, как она начала карьеру в нашей компании. Вот если она не будет прислушиваться к замечаниям по ее работе, то тогда последует наказание. Но надеюсь, что до этого не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Напишу о несостоявшемся посещении сервиса. Я был записан на понедельник, 19 число на ТО 30 000. В воскресенье приключилась неприятность - сгорел подрулевой переключатель, тот что отвечает за работу дворников. Случилось это в Ярославской области, когда возвращались с Медового слёта. Пока ехали в Москву решил позвонить в сервис, рассказать про свою беду, чтобы в понедельник оперативно, по возможности, заменить деталь.
Проблему я рассказал по телефону девушке, которая отвечает за запись. На что получил ответ что диагност работает со среды по субботу, что у него большая очередь и она меня готова записать на 29 августа. Перспектива ходить пешком почти 2 недели меня не устраивала никак, поэтому принял решение искать сервис где бы меня приняли и решили бы проблему за более короткий срок, что и произошло - в понедельник после обеда я уже ездил на исправной машине с новым переключателем, который мне заменил по гарантии.
Пожелания к Петровскому центру в Мытищах - найти диагноста, чтобы человек работал полную неделю; также очень хочется чтобы персонал, который общается с клиентами, даже если по телефону, действительно помогал, а не исполнял свои обязанности формально...

 

Спасибо за пожелание. Мы ищем второго диагноста в Мытищи, но это не очень просто. Я уже писал в соседней теме, что к ним предъявляются повышенные требования, а подготовка даже человека с опытом, требует около 2-х месяцев в учебном центре Рено (уровень механик-электромеханик). Паралельно с поиском человека со стороны хотим подготовить еще и специалиста из имеющихся сотрудников. Осенью выберем кандидата на переподготовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, никто Ольгу наказывать не собирается, просто подтянем качество ее работы. В целом ее непосредственные руководители довольны тем, как она начала карьеру в нашей компании. Вот если она не будет прислушиваться к замечаниям по ее работе, то тогда последует наказание. Но надеюсь, что до этого не дойдет.

 

Эдуард Владимирович, согласна с Вами. Видно, что Ольга Чобот очень энергичная, знающая свое дело специалист. Только вот то, что она инженер по гарантии, мы так и не узнали, просто подумали, что над нами сжалилась добрая женщина. Надеюсь все изменится к лучшему :D

 

С уважением, Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

скоро ТО1 планирую проходить в Петровском в Мытищах где и брал машинку, за сколько по времени надо записываться до даты ТО? (ТО нужно провести в первой декаде сентября)

 

и еще... свечи обязательно менять или нет? (работа тех что стоит с завода устраивает вполне) т.е. если не менять свечи с гарантии не снимут?

 

ах..да.. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

скоро ТО1 планирую проходить в Петровском в Мытищах где и брал машинку, за сколько по времени надо записываться до даты ТО? (ТО нужно провести в первой декаде сентября)

 

и еще... свечи обязательно менять или нет? (работа тех что стоит с завода устраивает вполне) т.е. если не менять свечи с гарантии не снимут?

 

ах..да.. :renault_forever:


Здраввтвуйте, victorv.
Для колеоса на первом ТО свечи менять не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

скоро ТО1 планирую проходить в Петровском в Мытищах где и брал машинку, за сколько по времени надо записываться до даты ТО? (ТО нужно провести в первой декаде сентября)

 

и еще... свечи обязательно менять или нет? (работа тех что стоит с завода устраивает вполне) т.е. если не менять свечи с гарантии не снимут?

 

ах..да.. :renault_forever:

 

Замена свечей на Колеосе с дв. 2,5 л предусмотрена раз в 30 тыс. км. Смотрите сервисную книжку. Как уже написал Леонид, если со свечами все в порядке их можно не менять на первом ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром проходил ТО 1 на своем колеосе в Мытищах:

 

1. удивлен скоростью ТО - машину получил назад через час с небольшим (+)
2. хочется выразить благодарность Старцеву Дмитрию за консультации и в целом за проведенное ТО (+)

 

в общем все было на высшем уровне - СПАСИБО :)

 

Следующее ТО также планирую проходить в данном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Эдуард, уважаемое руководство ПАЦ-Мытищи!
Я созрел писАть претензию...
Если мою проблему нельзя решить по-другому, сообщите координаты, пожалуйста!

 

Я купил машину в феврале, в конце марта-апреле пропала навигация и появились проблемы с радио.
Подробно описывал это в сообщениях № 248 и №252
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1331166

 

Очень прошу руководство ПАЦ
Поменяйте мне магнитолу и восстановите карты навигации!

 

Считаю, что имею право на удовлетворение своей просьбы потому, что:

 

1. На диагностике по поводу магнитолы с навигацией я был ПЯТЬ раз!

 

2. Аппарат сей, равно как и карты навигации я эксплуатировал строго так, как предписывает руководство по эксплуатации.

 

3. Мне всё равно, из двух устройств состоит этот девайс или из десяти, ОНО НЕ РАБОТАЕТ!

 

4. Мне два раза сказали, что магнитола заказана и скоро придёт, тогда и вызовем! Первый раз в апреле, второй - в июне... сегодня ОКТЯБРЬ!

 

5. Это устройство Ваш мастер 2 раза перепрошивал, проблема не исчезла!

 

6. Мастер Руслан - просто неуловим! Или он занят и подойти к телефону не может, или не его смена...

 


Я НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ к одним и тем же людям, которые изучают ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, говорят ОДНО И ТО ЖЕ, да и работают не во все дни!!!
Я НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ на диагностику... ибо 6 - это несчастливое число! )

 

Я ХОЧУ ездить в той комплектации машины, которую я купил и ЧТОБЫ ВСЁ В НЕЙ РАБОТАЛО! По факту, из 9-ти месяцев владения автомобилем, всё в нём работало только 1 месяц!

 

P.S. Из области фантастики, но всё же: если технически ничего нельзя исправить, тогда предоставьте мне новый автомобиль аналогичной комплектации! ))

Изменено пользователем k.i.d.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард, уважаемое руководство ПАЦ-Мытищи!
Я созрел писАть претензию...

 

Право на удовлетворение претензии есть не ПОТОМУ ЧТО ты пять раз посещал этот "автосалон", а потому что эта проблема возникла и ПАЦ обязан её решить.
Я бы написал претензию на адрес ПАЦ-Мытищи (подъехать туда и на стенде посмотреть их реквизиты).

 

2Маркману: я уже тоже не раз замечал крайне низкий уровень сервиса, обслуживания и вообще работы с клиентом. Благодаря вашим "квалифицированным" менеджерам в ПАЦ-Мытищи, новую машину я купил... в Гермесе, так как в Мытищах я снова столкнулся с моим "горячо любимым" менеджером, которого при покупке предыдущей машины попросил уйти подальше из-за весьма своеобразной манеры работы с клиентом и непрофессионализма. И вот... снова - на манеже всё те же!
Поблагодарите своих менеджеров, господин Маркман, что неплохую сумму рублей в качестве бонуса получили ваши конкуренты. А ваши менеджеры снова... остались "профессионалами" своего дела.
Да и в плане ТО вопрос будет решаться тоже не в пользу ПАЦ. Помнится когда-то по телефону меня долго (минут 40) убеждали, что всё будет лучше... Нет, не стало.

 

...засорилась "ливнёвка" в машине. Тогда ещё не знал, что Рено весьма "эффективно" её делает - туда умудряются попадать листья и прочая ерунда. Машина стала издавать странные звуки. На моей практике - это первый случай, так как ни одна другая из моих машин такой "детской болезнью" не страдает. Честно говоря, испугался, что с машиной что-то не то. Позвонил в ПАЦ-Мытищи. Феерично! Очередь к диагносту - на неделю вперёд минимум! Стоимость диагностики... А дальше - как пойдёт... Почитал "эти ваши интернеты" и сумел локализовать проблемы, а потом с помощью баллона сжатого воздуха и решить. К этому времени очередь к диагносту ещё не подошла. А прочистка "ливнёвки" стоила около 2000 рублей (интересно, я сам её чтоли засорил? И почему на ТО это не делалось? Только не надо вот эту дурь снова - мы делаем только то, что нужно Вам! Как будет весь ПАЦ только вчера с Луны и об этой проблеме узнал только что от меня). В общем, проблему решил сам. Про ПАЦ моё мнение не изменилось - работать вы не умеете и не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на удовлетворение претензии есть не ПОТОМУ ЧТО ты пять раз посещал этот "автосалон", а потому что эта проблема возникла и ПАЦ обязан её решить.
Я бы написал претензию на адрес ПАЦ-Мытищи (подъехать туда и на стенде посмотреть их реквизиты).

 

2Маркману: я уже тоже не раз замечал крайне низкий уровень сервиса, обслуживания и вообще работы с клиентом. Благодаря вашим "квалифицированным" менеджерам в ПАЦ-Мытищи, новую машину я купил... в Гермесе, так как в Мытищах я снова столкнулся с моим "горячо любимым" менеджером, которого при покупке предыдущей машины попросил уйти подальше из-за весьма своеобразной манеры работы с клиентом и непрофессионализма. И вот... снова - на манеже всё те же!
Поблагодарите своих менеджеров, господин Маркман, что неплохую сумму рублей в качестве бонуса получили ваши конкуренты. А ваши менеджеры снова... остались "профессионалами" своего дела.
Да и в плане ТО вопрос будет решаться тоже не в пользу ПАЦ. Помнится когда-то по телефону меня долго (минут 40) убеждали, что всё будет лучше... Нет, не стало.

 

...засорилась "ливнёвка" в машине. Тогда ещё не знал, что Рено весьма "эффективно" её делает - туда умудряются попадать листья и прочая ерунда. Машина стала издавать странные звуки. На моей практике - это первый случай, так как ни одна другая из моих машин такой "детской болезнью" не страдает. Честно говоря, испугался, что с машиной что-то не то. Позвонил в ПАЦ-Мытищи. Феерично! Очередь к диагносту - на неделю вперёд минимум! Стоимость диагностики... А дальше - как пойдёт... Почитал "эти ваши интернеты" и сумел локализовать проблемы, а потом с помощью баллона сжатого воздуха и решить. К этому времени очередь к диагносту ещё не подошла. А прочистка "ливнёвки" стоила около 2000 рублей (интересно, я сам её чтоли засорил? И почему на ТО это не делалось? Только не надо вот эту дурь снова - мы делаем только то, что нужно Вам! Как будет весь ПАЦ только вчера с Луны и об этой проблеме узнал только что от меня). В общем, проблему решил сам. Про ПАЦ моё мнение не изменилось - работать вы не умеете и не хотите.

 

Если сообщение перед Вашим конкретное и понятное, то ваше большое количество букв не впечатлило.
Клиент написал на форуме, уверен что поможет, писать претензию или нет, решит сам. Тем более еще не было объяснений ПА, а Вы уже из на кол посадили.
Крик души про менеджера тоже не понял, если он еще работает, значит продает, значит свой функционал выполняет, ну а то что он не выполнил Вашу просьбу уйти, да и сама просьба, о многом говорят о Вас, как о клиенте.
Вы к зубному, известному и популярному, сможете записать день в день? Точно нет!
Так с чего Вы решили что на электрику Вас запишут через пять минут просто потому что Вы так хотите?
Почему должны делать чистку при ТО и бесплатно?! Почему не точно ответили по сумме? Потому что не видели машины и значит так объяснили.
А главное, если мнение не изменилось, зачем звонили, записывались, мучили себя?
Вопрос риторический, не отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на удовлетворение претензии есть не ПОТОМУ ЧТО

 



 i 

Давайте возьмем за правило.
1. Если кто то написал в партнерской ветке претензию, предложение, рецензию на посещение, не встревать а предоставить разбираться двум сторонам, без участия ста других сторон.
2. Если есть у самого претензии, постарайтесь четко, внятно, аргументировано и вежливо ее изложить. И вторая сторона наверняка будет решать и с Вами необходимые вопросы и проблемы.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Конституция РФ (есть такой документ) гласит, что каждый гражданин имеет право на юридическую помощь.

 


 i 


Здесь, на данном рессурсе, Конституция для всех прописана здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?act=boardrules

 

Если что то не устраивает, добро прошу в личку к Администраторам форума. Дальнейший диалог по данному вопросу в партнерской ветке, повлечет предупреждение!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем забыл поблагодарить ПАЦ Мытищи за оперативный ремонт Лагуны-Купе и за выдачу нашего уже полюбившегося подменного Сандеро!

 


зы. поставьте музыку в синенького подменного Сандеро. Скучно в пробках...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард, уважаемое руководство ПАЦ-Мытищи!
Я созрел писАть претензию...
Если мою проблему нельзя решить по-другому, сообщите координаты, пожалуйста!

 

Я купил машину в феврале, в конце марта-апреле пропала навигация и появились проблемы с радио.
Подробно описывал это в сообщениях № 248 и №252
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1331166

 

Очень прошу руководство ПАЦ
Поменяйте мне магнитолу и восстановите карты навигации!

 

Считаю, что имею право на удовлетворение своей просьбы потому, что:

 

1. На диагностике по поводу магнитолы с навигацией я был ПЯТЬ раз!

 

2. Аппарат сей, равно как и карты навигации я эксплуатировал строго так, как предписывает руководство по эксплуатации.

 

3. Мне всё равно, из двух устройств состоит этот девайс или из десяти, ОНО НЕ РАБОТАЕТ!

 

4. Мне два раза сказали, что магнитола заказана и скоро придёт, тогда и вызовем! Первый раз в апреле, второй - в июне... сегодня ОКТЯБРЬ!

 

5. Это устройство Ваш мастер 2 раза перепрошивал, проблема не исчезла!

 

6. Мастер Руслан - просто неуловим! Или он занят и подойти к телефону не может, или не его смена...

 


Я НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ к одним и тем же людям, которые изучают ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, говорят ОДНО И ТО ЖЕ, да и работают не во все дни!!!
Я НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ на диагностику... ибо 6 - это несчастливое число! )

 

Я ХОЧУ ездить в той комплектации машины, которую я купил и ЧТОБЫ ВСЁ В НЕЙ РАБОТАЛО! По факту, из 9-ти месяцев владения автомобилем, всё в нём работало только 1 месяц!

 

P.S. Из области фантастики, но всё же: если технически ничего нельзя исправить, тогда предоставьте мне новый автомобиль аналогичной комплектации! ))

 

Уважаемый k.i.d.!

 

Я все же уточню ситуацию более подробно. Вы жалуетесь на плавающую неисправность аудиосистемы, заключающуюся в том, что система периодически перезагружается. Диагностический прибор показывает отсутствие каких-либо ошибок в системе, питание на нее падётся бесперебойно. К сожалению, для выявление таких неисправностей необходимо достаточно много времени, чтобы дождаться того момента, когда неисправность возникнет. Нам все же удалось поймать этот момент и зафиксировать на видео. Данная запись была передана производителю для определения технологии ремонта, в следствие чего мы получили указание по перепрограммированию системы. После перепрограммирования автомобиль был передан Вам в исправном состоянии, а Вы были предупреждены о том, что если после перепрограммирования неисправность снова возникнет, то в этом случае будет произведена замена всей системы. Я не очень понимаю, зачем Вы звонили Руслану. Он технический координатор и работает с автомобилями, а не с клиентами, поэтому у него не всегда есть возможность подойти к телефону. Мне кажется, что правильней было бы просто записаться через приемку сервиса, тем более, что там в курсе Вашей проблемы. В любом случае, я склонен отнести эту неразбериху на счет наших сотрудников, и не в коем случае не упрекаю в этом Вас. Поэтому я еще раз хотел бы Вас уверить, что пути решения, описываемой Вами неисправности, нам ясны. Насколько я знаю, Вы записана на прохождение ТО, одновременно наши сотрудники еще раз сделают видеозапись неисправности и согласуют замену аудиосистемы. Предварительное подтверждение от производителя уже получено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на удовлетворение претензии есть не ПОТОМУ ЧТО ты пять раз посещал этот "автосалон", а потому что эта проблема возникла и ПАЦ обязан её решить.
Я бы написал претензию на адрес ПАЦ-Мытищи (подъехать туда и на стенде посмотреть их реквизиты).

 

2Маркману: я уже тоже не раз замечал крайне низкий уровень сервиса, обслуживания и вообще работы с клиентом. Благодаря вашим "квалифицированным" менеджерам в ПАЦ-Мытищи, новую машину я купил... в Гермесе, так как в Мытищах я снова столкнулся с моим "горячо любимым" менеджером, которого при покупке предыдущей машины попросил уйти подальше из-за весьма своеобразной манеры работы с клиентом и непрофессионализма. И вот... снова - на манеже всё те же!
Поблагодарите своих менеджеров, господин Маркман, что неплохую сумму рублей в качестве бонуса получили ваши конкуренты. А ваши менеджеры снова... остались "профессионалами" своего дела.
Да и в плане ТО вопрос будет решаться тоже не в пользу ПАЦ. Помнится когда-то по телефону меня долго (минут 40) убеждали, что всё будет лучше... Нет, не стало.

 

...засорилась "ливнёвка" в машине. Тогда ещё не знал, что Рено весьма "эффективно" её делает - туда умудряются попадать листья и прочая ерунда. Машина стала издавать странные звуки. На моей практике - это первый случай, так как ни одна другая из моих машин такой "детской болезнью" не страдает. Честно говоря, испугался, что с машиной что-то не то. Позвонил в ПАЦ-Мытищи. Феерично! Очередь к диагносту - на неделю вперёд минимум! Стоимость диагностики... А дальше - как пойдёт... Почитал "эти ваши интернеты" и сумел локализовать проблемы, а потом с помощью баллона сжатого воздуха и решить. К этому времени очередь к диагносту ещё не подошла. А прочистка "ливнёвки" стоила около 2000 рублей (интересно, я сам её чтоли засорил? И почему на ТО это не делалось? Только не надо вот эту дурь снова - мы делаем только то, что нужно Вам! Как будет весь ПАЦ только вчера с Луны и об этой проблеме узнал только что от меня). В общем, проблему решил сам. Про ПАЦ моё мнение не изменилось - работать вы не умеете и не хотите.

 

Уважаемый messire!

 

Мы ценим Ваше мнение, но все же стараемся ориентироваться еще и на мнение клиентов, которые непосредственно у нас обслуживаются. Мне кажется не очень объективно оценивать наш сервис ни разу им не воспользовавшись. Что касается продавцов-консультантов, то иногда бывает, хоть и очень редко, что они не находят с кем-то общий язык. Поэтому, у нас большой коллектив, и если Вам не нравится кто-то из продавцов, то можно работать с кем-то другим, включая старшего смены и руководителя салона. Мы не будем увольнять продавца-консультанта по необъективным причинам. Контроль за их работой очень жесткий, опрашиваются все 100% клиентов, купивших у них автомобиль. При даже незначительных замечаниях продавцы депремируются за качество работ. Напомню, что в прошлом году компанией Рено Россия мы признаны лучшим дилером двух регионов: Санкт-Петербург, Север, Северо-Запад и региона Москва и МО. Это было сделано. в том числе, и на основании независимого опроса наших клиентов. Поэтому я не соглашусь с Вами, что мы не умеем и не хотим работать. К сожалению, мы не идеальны, но как может продемонстрировать этот форум готовы обсуждать наши недостатки и их устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Маркман, видимо, Вы забыли моё предыдущее сообщение о том, как я покупал в ПАЦ-Мытищи автомобиль? И о том, какой "качественный сервис" мне там пытались оказать? Видимо, руководитель ПАЦ-Мытищи и сети в Москве не рассказывали Вам о том, как мы общались с ними по телефону на предмет качества работы Ваших сотрудников? Или мне стоит привести показания свидетелей о том, как Ваши специалисты "обслуживают" клиентов и как ваш продавец-консультант "не находит общий язык"? Мне кажется, что в попытке обвинить меня в необъективности Вы просто неумело пытаетесь оправдать своих сотрудников, которые, к глубокому сожалению, не умеют и не хотят заинтересовывать клиентов.
Ради интереса, проведите сравнительный анализ. Это называется "тайный покупатель". Съездите в тот же "Гермес" и посмотрите как работают там. Сравните с Вашим ПАЦ. Сделайте соответствующие выводы.
А вот обвинять клиента явно не стоило. Это уже последнее дело, господин Маркман. Дескать, "сам дурак, а мы всё делаем как надо"? Неинтересно и безрезультатно. Отсюда вывод: если руководство позволяет обвинять клиентов в необъективности отзывов (повторюсь, я уже пользовался услугами Вашего салона, Ваших мастеров и Ваших продавцов и готов предоставить к тому же и показания свидетелей о "качестве" обслуживания), то что можно сказать о простых работниках, для которых заставить клиента ждать час, а потом вообще заявить, что я не был записан - это норма? Ну а после моего вопроса развернуться спиной и не желать со мной разговаривать. Напомнить когда это было? Этот инцидент был в ПАЦ-Мытищи в день предыдущих выборов, весной. Необъективно снова?
В этот раз было куда объективней. В ПАЦ-Мытищи для выбора автомобиля (Колеос был как вариант) мы приезжали дважды. МЫ - это я и мои родственники. В первый раз мы минут 15 стояли у машины в зале, осматривали, обсуждали... Ни один из Ваших "продавцов" даже не поинтересовался что мы хотим? Зачем? Они были заняты реальным делом: общались между собой, что писали на бумажке... К нам подошёл... охранник. И он попытался нам рассказать про этот автомобиль. Молодец парень! Вот кому надо было выписывать премию.
Второй раз мы приехали недавно. Именно об этом я и написал. Встретил нас, как я сказал, мой "горячо любимый" с прошлой покупки продавец. Долго рассказывать что он мне наговорил в предыдущий раз. Попросите Админов форума - они поднимут мои сообщения, если они ещё не стёрты. Я даже фамилию этого "продавца" помню. Так вот, господин Маркман, может быть я, по-Вашему, и не объективен - да бог бы со мной. Да вот, к сожалению, такими же "необъективными" оказались и мои родственники в количестве аж 3(!) человек. Ибо все они разом отказались покупать машину в Вашем ПАЦ после "фееричного" рассказа о ней. У меня лично (оценочное суждение) создалось ощущение, что пономарь, читая псалмы, проявляет куда больше эмоций, чем Ваш продавец, пытаясь расположить клиента. Ну вот как-то так. Да и не только у меня. Через 20 минут такого "фееричного" общение у моих родственников возникло желание покинуть ПАЦ побыстрее. Мы это и сделали.
Был ещё один весёлый инцидент с моим знакомым, который обратился в ПАЦ-Мытищи по вопросу ремонта автоматической коробки на его Мегане. Меган не новый, всё когда-то ломается. Ваши "специалисты" предложил подождать... несколько недель, а для начала подождать пару недель... диагноста. Видимо, в течение этой пары недель ожидания человек должен был ездить на работу на лыжах. Мораль: в другом сервисе, тоже дилере Рено, коробку отремонтировал меньше, чем за неделю, вместе с диагностикой. Мой знакомый также сделал вывод "о качестве и количестве".
Нужно ещё фактов, чтобы Вы не упрекали меня в необъективности и не пытались доказывать "высокие уровни" и "дальние рубежи"?

 

Теперь про "общий язык". Господин Маркман, мне странно слышать от человека, занимающегося непосредственными продажами (прямыми, как это говорится правильно) этот пассаж. Я в совершенстве владею русским языком (даже писать стараюсь без ошибок), кроме него ещё несколькими языками... Но не суть. Неумение находить общий язык с клиентами, как Вы сами в этом признались между прочим, это неумение работать с клиентами. И тут нет НИКАКИХ оправданий таким менеджерам. Клиент может быть любым: добрым или не очень, раздражённым или флегматичным... И менеджер ДОЛЖЕН уметь найти к нему подход. Иначе, такому менеджеру грош цена. Я снова не объективен? Ну тут уж я даже спорить не буду - не поверю Вам и всё!

 

Резюме: резко возрастающее число жалоб на ПАЦ, к сожалению, даёт глубокую возможность предположить о наличии серьёзных проблем. Как говорил Жванецкий: "Может в Консерватории что-то подправить?". Менеджеры не подготовлены к общению с клиентами, очереди в сервис... Как говорилось в другой известной рекламе: "Пора менять район!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в попытке обвинить меня в необъективности

 

Самый объективный критерий работы менеджера по продажам- количество проданных автомобилей...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Silent_BOBik: вспоминается известный фильм с Глебом Жегловым. Где английский посланник заявил, после попытки кражи у него шубы, что у них в Англии преступность ниже. Дескать, органы работают лучше значиЦЦа. Помните что ему ответил Жеглов? :)
Указанный Вами критерий - это для самого автосалона. Давайте учтём ещё один критерий - количество НЕ ПРОДАННЫХ автомобилей? И количество не приехавших на сервис клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И количество не приехавших на сервис клиентов.

 

Давайте. Вы сами говорите, что проблема попасть на сервис- так уж все там занято...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте. Вы сами говорите, что проблема попасть на сервис- так уж все там занято...

Вы снова меня не поняли. Я имел ввиду количество ОТКАЗАВШИХСЯ проходить там сервис.
Ну, право слово, неумелая попытка защититься :))) Если из моего спича Вы смогли зацепить только за это, то это как-то неловко даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь защититься, и защитить ПА какой бы то не было ценой. Я опять же использую то, что используете Вы, Ваш опыт и опыт Ваших родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь защититься, и защитить ПА какой бы то не было ценой. Я опять же использую то, что используете Вы, Ваш опыт и опыт Ваших родственников.

Долго пытался понять как это рифмуется. Выкурил даже сигару... Не нашёл смысла...
Мои родственники не торгуют автомашинами в ПАЦ, не занимаются их обслуживанием и не общаются с клиентами, желающими купить автомобиль.
Ваш довод справедлив отчасти, как я и сказал. Число проданных автомобилей - критерий. Но у каждой монеты есть две стороны. По мне, как клиента, вторая (обратная) сторона куда важней, чем "признанный лидером среди дилеров". Я оцениваю не по "меню", а по факту.
Давайте не будем разводить офф и флуд. К сожалению, свои сообщения после моего большого обращения я сам удалить не смогу. Надеюсь, Модераторы мне помогут. Изменено пользователем messire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Маркман, видимо, Вы забыли моё предыдущее сообщение о том, как я покупал в ПАЦ-Мытищи автомобиль? И о том, какой "качественный сервис" мне там пытались оказать? Видимо, руководитель ПАЦ-Мытищи и сети в Москве не рассказывали Вам о том, как мы общались с ними по телефону на предмет качества работы Ваших сотрудников? Или мне стоит привести показания свидетелей о том, как Ваши специалисты "обслуживают" клиентов и как ваш продавец-консультант "не находит общий язык"? Мне кажется, что в попытке обвинить меня в необъективности Вы просто неумело пытаетесь оправдать своих сотрудников, которые, к глубокому сожалению, не умеют и не хотят заинтересовывать клиентов.
Ради интереса, проведите сравнительный анализ. Это называется "тайный покупатель". Съездите в тот же "Гермес" и посмотрите как работают там. Сравните с Вашим ПАЦ. Сделайте соответствующие выводы.
А вот обвинять клиента явно не стоило. Это уже последнее дело, господин Маркман. Дескать, "сам дурак, а мы всё делаем как надо"? Неинтересно и безрезультатно. Отсюда вывод: если руководство позволяет обвинять клиентов в необъективности отзывов (повторюсь, я уже пользовался услугами Вашего салона, Ваших мастеров и Ваших продавцов и готов предоставить к тому же и показания свидетелей о "качестве" обслуживания), то что можно сказать о простых работниках, для которых заставить клиента ждать час, а потом вообще заявить, что я не был записан - это норма? Ну а после моего вопроса развернуться спиной и не желать со мной разговаривать. Напомнить когда это было? Этот инцидент был в ПАЦ-Мытищи в день предыдущих выборов, весной. Необъективно снова?
В этот раз было куда объективней. В ПАЦ-Мытищи для выбора автомобиля (Колеос был как вариант) мы приезжали дважды. МЫ - это я и мои родственники. В первый раз мы минут 15 стояли у машины в зале, осматривали, обсуждали... Ни один из Ваших "продавцов" даже не поинтересовался что мы хотим? Зачем? Они были заняты реальным делом: общались между собой, что писали на бумажке... К нам подошёл... охранник. И он попытался нам рассказать про этот автомобиль. Молодец парень! Вот кому надо было выписывать премию.
Второй раз мы приехали недавно. Именно об этом я и написал. Встретил нас, как я сказал, мой "горячо любимый" с прошлой покупки продавец. Долго рассказывать что он мне наговорил в предыдущий раз. Попросите Админов форума - они поднимут мои сообщения, если они ещё не стёрты. Я даже фамилию этого "продавца" помню. Так вот, господин Маркман, может быть я, по-Вашему, и не объективен - да бог бы со мной. Да вот, к сожалению, такими же "необъективными" оказались и мои родственники в количестве аж 3(!) человек. Ибо все они разом отказались покупать машину в Вашем ПАЦ после "фееричного" рассказа о ней. У меня лично (оценочное суждение) создалось ощущение, что пономарь, читая псалмы, проявляет куда больше эмоций, чем Ваш продавец, пытаясь расположить клиента. Ну вот как-то так. Да и не только у меня. Через 20 минут такого "фееричного" общение у моих родственников возникло желание покинуть ПАЦ побыстрее. Мы это и сделали.
Был ещё один весёлый инцидент с моим знакомым, который обратился в ПАЦ-Мытищи по вопросу ремонта автоматической коробки на его Мегане. Меган не новый, всё когда-то ломается. Ваши "специалисты" предложил подождать... несколько недель, а для начала подождать пару недель... диагноста. Видимо, в течение этой пары недель ожидания человек должен был ездить на работу на лыжах. Мораль: в другом сервисе, тоже дилере Рено, коробку отремонтировал меньше, чем за неделю, вместе с диагностикой. Мой знакомый также сделал вывод "о качестве и количестве".
Нужно ещё фактов, чтобы Вы не упрекали меня в необъективности и не пытались доказывать "высокие уровни" и "дальние рубежи"?

 

Теперь про "общий язык". Господин Маркман, мне странно слышать от человека, занимающегося непосредственными продажами (прямыми, как это говорится правильно) этот пассаж. Я в совершенстве владею русским языком (даже писать стараюсь без ошибок), кроме него ещё несколькими языками... Но не суть. Неумение находить общий язык с клиентами, как Вы сами в этом признались между прочим, это неумение работать с клиентами. И тут нет НИКАКИХ оправданий таким менеджерам. Клиент может быть любым: добрым или не очень, раздражённым или флегматичным... И менеджер ДОЛЖЕН уметь найти к нему подход. Иначе, такому менеджеру грош цена. Я снова не объективен? Ну тут уж я даже спорить не буду - не поверю Вам и всё!

 

Резюме: резко возрастающее число жалоб на ПАЦ, к сожалению, даёт глубокую возможность предположить о наличии серьёзных проблем. Как говорил Жванецкий: "Может в Консерватории что-то подправить?". Менеджеры не подготовлены к общению с клиентами, очереди в сервис... Как говорилось в другой известной рекламе: "Пора менять район!"

 

Я вообще очень далек от того, чтобы Вас в чем либо обвинять. Я всего лишь предположил, что оценка будет более объективной, если пользоваться нашими услугами. Я очень сожалею, что у Вас все же есть негативный опыт общения с нашим дилерским центром в Мытищах. В общем-то, я и написал, что мы прекрасно знаем, что мы не идеальны, и например, этот форум один из способов обратной связи, который позволяет устранять конкретные ошибки. Я только не согласен с Вашими излишне категоричными суждениями, о том, что мы не хотим и не умеем работать. Я абсолютно не идеализирую ситуацию, но любой сотрудник, да и многие форумчане подтвердят, что в "Консерватории" что-нибудь подправляется ежедневно. Да и мнение клиентов, которое получается по независимым опросам, не говорит об удручающей картине. Вашим советом бывать у других дилеров, пользуюсь очень часто, причем не только в России, но и в других странах. Часто вижу вещи, которые потом внедряем у себя, нередко вижу то, с чем не хотелось бы встретиться в своей компании. Но поверьте, что в дилерской сети Рено подавляющее большинство сотрудников хотели бы побывать у нас, чтобы понять почему в "Петровском" такой высокий результат продаж и сервиса. Я все это говорю не для того, чтобы доказать, что у нас все отлично и можно сесть пожинать лавры, а к тому, что все же хочется более спокойного обсуждения любых ситуаций, без излишней эмоциональности и категоричности. У нас много клиентов, и мнение их тоже многообразно. Мы будем прислушиваться к любым, и обязательно на них реагировать. Особенно если они конкретные, чтобы можно было разобраться в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Silent_BOBik: вспоминается известный фильм с Глебом Жегловым. Где английский посланник заявил, после попытки кражи у него шубы, что у них в Англии преступность ниже. Дескать, органы работают лучше значиЦЦа. Помните что ему ответил Жеглов? :)
Указанный Вами критерий - это для самого автосалона. Давайте учтём ещё один критерий - количество НЕ ПРОДАННЫХ автомобилей? И количество не приехавших на сервис клиентов.

 

Критерий не проданных автомобилей тоже нами учитывается. Это называется "коэффициент закрытия сделок". Рассчитывается как соотношение количества клиентов с которыми продавец пообщался за период времени, с количеством заключенных им сделок. Вообще, нет одного показателя, который характеризовал бы работу дилера. Более или менее объективную оценку можно получить только оценивая его по множеству показателей: коэффициент загрузки постов сервиса, количество клиентов поставивших высшую оценку сервису и продажам, время ожидания сервиса, количество отказов по контрактам, соотношение продаж ходовых и не ходовых моделей и т.д. и т.п. Хотите узнать об этом подробнее, приезжайте на встречу 16-го октября. Обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый k.i.d.!

 

Я не очень понимаю, зачем Вы звонили Руслану. Он технический координатор и работает с автомобилями, а не с клиентами, поэтому у него не всегда есть возможность подойти к телефону. Мне кажется, что правильней было бы просто записаться через приемку сервиса, тем более, что там в курсе Вашей проблемы.

 

Эдуард Владимирович, добрый день!
А звонил Руслану потому, что он сам мне об этом говорил. Кроме того, другие специалисты, к которым я обращался не были в курсе моей проблемы.

 

В любом случае, как бы там не было, сейчас моя машина у Вас в Мытищах, подменный автомобиль мне предоставили, спасибо.

 

Единственное, на что хотел обратить внимание сервисменов, что навигация не работает также. Флэш-карту я оставил. Руслан брал карту от другого авто,- она работает, моя - нет. Я купил другую карту, восстановил на неё программу Том-том через их сайт, но проблема осталась та же.
Я понимаю, что проблема в карте, но где её взять?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, добрый день!
А звонил Руслану потому, что он сам мне об этом говорил. Кроме того, другие специалисты, к которым я обращался не были в курсе моей проблемы.

 

В любом случае, как бы там не было, сейчас моя машина у Вас в Мытищах, подменный автомобиль мне предоставили, спасибо.

 

Единственное, на что хотел обратить внимание сервисменов, что навигация не работает также. Флэш-карту я оставил. Руслан брал карту от другого авто,- она работает, моя - нет. Я купил другую карту, восстановил на неё программу Том-том через их сайт, но проблема осталась та же.
Я понимаю, что проблема в карте, но где её взять?!!

 

Я обращу внимание коллег на этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, вот и забрал я свой авто из Петровского!

 

Я же говорил, что 6 - это несчастливое число! )
"Плавающая ошибка с радио" превратилась в отказ всей аудиосистемы в целом!
И, да, мой случай признан гарантийным и магнитола заказана (в очередной раз!) у производителя...

 

Плюсы поездки к ОД:
+ чистая машина
+ прошёл ТО 1

 

Последствия:
-не работает:
-радио
-CD
-Hands Free
-BlueTooth
-термометр
-часы
Самое печальное даже не это, а то, что модуль Tom-Tom постоянно перезагружается и выключить его никак нельзя. А пока он грузится экран светит яркозелёной ядовитой подсветкой. Днём - ещё ничего, но ночью очень слепит. И именно так работники ОД Петровский предлагают ездить 1,5 месяца, пока не придут запчасти.
Эдуард Владимирович, я таким образом передвигаться Вам по ночному городу категорически не желаю, ибо это крайне небезопасно!
На выходные уезжаю на дальняк, если эта эта подсветка совсем допечёт, сниму видео, в понедельник выложу, а пока залеплю тряпочкой, ведь именно так надо решать проблемы с гарантийной машиной?!!

 

В общем, не было печали, так только, радио подглючивало... )))

Изменено пользователем k.i.d.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, вот и забрал я свой авто из Петровского!

 

Я же говорил, что 6 - это несчастливое число! )
"Плавающая ошибка с радио" превратилась в отказ всей аудиосистемы в целом!
И, да, мой случай признан гарантийным и магнитола заказана (в очередной раз!) у производителя...

 

Плюсы поездки к ОД:
+ чистая машина
+ прошёл ТО 1

 

Последствия:
-не работает:
-радио
-CD
-Hands Free
-BlueTooth
-термометр
-часы
Самое печальное даже не это, а то, что модуль Tom-Tom постоянно перезагружается и выключить его никак нельзя. А пока он грузится экран светит яркозелёной ядовитой подсветкой. Днём - ещё ничего, но ночью очень слепит. И именно так работники ОД Петровский предлагают ездить 1,5 месяца, пока не придут запчасти.
Эдуард Владимирович, я таким образом передвигаться Вам по ночному городу категорически не желаю, ибо это крайне небезопасно!
На выходные уезжаю на дальняк, если эта эта подсветка совсем допечёт, сниму видео, в понедельник выложу, а пока залеплю тряпочкой, ведь именно так надо решать проблемы с гарантийной машиной?!!

 

В общем, не было печали, так только, радио подглючивало... )))

 

Уважаемый k.i.d.!

 

К сожалению, в этом мире еще никто не придумал технику, которая никогда не ломается. Именно это обстоятельство заставляет производителей давать гарантию на свою продукцию. Мои коллеги назвали Вам предельный срок поставки необходимых запасных частей, мы постараемся получить их раньше. Поверьте, что мы тоже очень хотим, чтобы Вы побыстрее могли пользоваться всеми функциями автомобиля в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по гарантии заменили обивку сиденья + по моей просьбе смазали механизмы зеркал - скрипят при раскрытии.
Спасибо механикам, а также Дмитрию Старцеву, все как всегда отлично!

 

Стоянка забита, но работает парковщик, нашел мне место и помог припарковаться!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый k.i.d.!

 

К сожалению, в этом мире еще никто не придумал технику, которая никогда не ломается. Именно это обстоятельство заставляет производителей давать гарантию на свою продукцию. Мои коллеги назвали Вам предельный срок поставки необходимых запасных частей, мы постараемся получить их раньше. Поверьте, что мы тоже очень хотим, чтобы Вы побыстрее могли пользоваться всеми функциями автомобиля в полном объеме.


Эдуард Владимирович, я согласен с каждым Вашим словом, один нюанс: яркий свет прямо в глаза - это небезопасно, тем более на столь большой срок!

 

Ни в коей мере не предполагая злого умысла со стороны сотрудников ПАЦ, просто обращаю внимание на этот факт. Если вся система не работает, что мешало просто отключить экран?!
Но это так, к слову...
Спасибо за внимание, жду з/ч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, я согласен с каждым Вашим словом, один нюанс: яркий свет прямо в глаза - это небезопасно, тем более на столь большой срок!

 

Ни в коей мере не предполагая злого умысла со стороны сотрудников ПАЦ, просто обращаю внимание на этот факт. Если вся система не работает, что мешало просто отключить экран?!
Но это так, к слову...
Спасибо за внимание, жду з/ч...

 

Уважаемый k.i.d.!

 

Если хотите отключить экран, то это можно сделать в любое удобное Вам время. Это займет не более 30 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый k.i.d.!

 

Если хотите отключить экран, то это можно сделать в любое удобное Вам время. Это займет не более 30 мин.


Спасибо! Специально не поеду, но если проездом - заскочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 708
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwqk
    Новый пользователь
    Bogdanwqk
    Регистрация