• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3747 posts in this topic

Recommended Posts

Такая функция конфигурируется CLIPом. Для машин со "свободными руками" это можно будет сделать точно, а как обстоят дела на машинах без них, я попросил выяснить наших КОТЕКов.

то есть, можно настроить так, чтобы можно было закрывать заведенные авто?

у меня тоже нет СР, если это возможно, буду в субботу терроризировать ПА Жулебино

Такая функция конфигурируется CLIPом. Для машин со "свободными руками" это можно будет сделать точно, а как обстоят дела на машинах без них, я попросил выяснить наших КОТЕКов.
А у меня это можно реализовать? Напоминаю. Megane III. Все прибамбасы.
P.S. Я имею в виду "Открывать только дверь водителя". Всем, с кликухами, претендующими на военную солидность - молчать! Edited by Vladimir_G

Я летом этим вопросом озадачивалась, на Варшавке мне однозначно ответили, что на Л3 этого сделать нельзя.

Но вдруг они ошиблись, меня тоже вопрос этот интересует, т.к. мне три двери пассажирские, когда я езжу одна (а это более 90 % времени) не хотелось бы держать открытыми, а они.....открыты всегда, когда я выхожу их машины.

Можно, Эдуард Владимирович, узнать, к кому еще раз нужно обратиться, если все же с функцией СР это реализуется?

И так, после небольшой дискуссии КОЕТЕКов, тех. запроса производителю и проверки решения на реальном автомобиле, я вынужден всех огорчить. Реализовать отпирание только водительской двери на Лагуне III невозможно. Такая функция возможна только для автомбилей с функцией "Экстралок", но они в Россию не поставлялись. Прошу прощения у всех, кого дезинформировал в своем первом сообщении.

... Реализовать отпирание только водительской двери на Лагуне III невозможно.....

очень жаль.....я так "обнадежилась" уже :renaulthearts:

Всем, с кликухами, претендующими на военную солидность - молчать!

Vladimir_G, будьте вежливее! Если у Вас есть какая-то неприязнь к какому-либо участнику форума - просьба держать при себе, либо высказывать в личных сообщениях.
Спасибо.
ЗЫ: Надоело читать в Ваших сообщениях хамство по отношению к другим.
ЗЫЫ: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят (с)

Простите за Офф

ну вот(((

Добрый день. У меня Renault Grand Scenic из Германии, шильда отсутствует. Насколько реально восстановить данные шильды, т.е саму шильду, по VIN автомобиля? Спасибо за ответ. :)

Добрый день. У меня Renault Grand Scenic из Германии, шильда отсутствует. Насколько реально восстановить данные шильды, т.е саму шильду, по VIN автомобиля? Спасибо за ответ. :)

Добрый день. Скиньте мне VIN машины. Я напишу данные которые были на шильде.

Добрый день. Скиньте мне VIN машины. Я напишу данные которые были на шильде.

Скинул в личку.
Заранее спасибо. Edited by alexdalov

Сергей, не могли бы вы прояснить ситуацию? вопрос по аккумулятору, в каком состоянии по прибору должен находиться практически новый аккумулятор во время его постоянного использования? как я понимаю прибор показывает три состояния - заряжен, зарядить и видимо умер..., должен ли аккумулятор полностью заряжаться на машине ?

Сергей, не могли бы вы прояснить ситуацию? вопрос по аккумулятору, в каком состоянии по прибору должен находиться практически новый аккумулятор во время его постоянного использования? как я понимаю прибор показывает три состояния - заряжен, зарядить и видимо умер..., должен ли аккумулятор полностью заряжаться на машине ?

Добрый день. Аккумулятор должен полностью заряжаться на исправной машине. Однако частые пуски и короткие поездки даже на исправной машине могут привести к недозаряду акб, что сокращает ёмкость и срок службы батареи. От этого же зависит и показание прибора.

Edited by Сергей Никулин

Добрый день. Аккумулятор должен полностью заряжаться на исправной машине. Однако частые пуски и короткие поездки даже на исправной машине могут привести к недозаряду акб, что сокращает ёмкость и срок службы батареи. От этого же зависит и показание прибора.

спасибо!
если на машине проверили ток зарядки и ток в норме можно сделать заключение что машина исправна? или нужны ещё какие нибудь проверки?

...ещё какие нибудь проверки?

если беспокоит разряд акб можно еще проверить потребление тока бортовой сети в "спящем" режиме.

если беспокоит разряд акб можно еще проверить потребление тока бортовой сети в "спящем" режиме.

меня беспокоит сам аккумулятор, ещё года не прошло , а полного заряда нет, причём он недозаряжается как на машине , так и от зарядного устройства :(

меня беспокоит сам аккумулятор, ещё года не прошло , а полного заряда нет, причём он недозаряжается как на машине , так и от зарядного устройства :(

Подъедте на диагностику, проверим наличие утечек тока в "спящем" режиме и еще раз работу генератора.
На всякий случай захватите чек на покупку АКБ, как на все детали приобретаемые в дилерской сети, на него действует гарантия 1 год.

подойдет ли решетка радиатора 82 00 272 056 вместо 82 00 083 138 ?

здравствуйте!вообщем когда купил машину бачок с жидкостью ГУР был пустой(сам незаметил моя вина)купил жидкость сразу залил,она практически не ушла!когда делаешь примерно 2000 оборотов ГУР работает когда отпускаешь обороты перестает работать!и еще,недавно появиась такая вещь,когда чуть чуть поворачиваешь руль появляется гул,отпускаешь-пропадает....может кто подскажет что проверить нужно?
P.S. машина была битая,у меня вообще такое подозрения что насос из-за этого неработает

подойдет ли решетка радиатора 82 00 272 056 вместо 82 00 083 138 ?

Информации о совместимости запасных частей от разных моделей машин у Renault нет.
Таких экспериментов мы не проводили.

модель машины одна вроде как....года разные...

здравствуйте!вообщем когда купил машину бачок с жидкостью ГУР был пустой(сам незаметил моя вина)купил жидкость сразу залил,она практически не ушла!когда делаешь примерно 2000 оборотов ГУР работает когда отпускаешь обороты перестает работать!и еще,недавно появиась такая вещь,когда чуть чуть поворачиваешь руль появляется гул,отпускаешь-пропадает....может кто подскажет что проверить нужно?
P.S. машина была битая,у меня вообще такое подозрения что насос из-за этого неработает

Добрый день.
Похоже на носос ГУРа. Точный ответ - после диагностики.

модель машины одна вроде как....года разные...

Я не утверждаю что решетки не подходят. Может и подойдут.
Просто документации нет. Опытов не проводили.
Мы всетаки официальный дилер, а не тюнинг ателье.

Всё таки остались сомнения после диагностики, заехать в ПА пока не получается, может возможно уточнить через форум?
Сергей, скажите пожалуйста где написано про амортизаторы на бумаге которую мне дали?
142606303.jpg

Добрый день! В своем новом Мегане III я испытываю некоторый дискомфорт, связанный с работой сцепления, т.е по моему мнению сцепление схватывает очень высоко. Скажите, пожалуйста, а есть ли возможность отрегулировать сцепление в моем автомобиле?

Хочу вернуться к вопросу о замене магнитолы в Renault Fluence... В прошлый раз отказ был мотивирован в основном отсутствием переходной рамки для магнитолы и из за этого не было возможности произвести замену.
В данный момент проблемы с рамками нет, они есть в природе, если не ошибаюсь то номер 68 26 000 17R. Хочу установить pioneer MVH-8200

Раскрывающийся текст
mvh8200_main_gallery.jpg

Можно это сделать в ПАЦ или меня опять пошлют в фирму, специализирующуюся на установки AV систем в автомобиль?
Спасибо. Edited by gromozeka

Всё таки остались сомнения после диагностики, заехать в ПА пока не получается, может возможно уточнить через форум?
Сергей, скажите пожалуйста где написано про амортизаторы на бумаге которую мне дали?
142606303.jpg

Предпоследняя срока:

коэффициент сцепления. в процентах указаны значения "исправности" аммортизаторов. Все амортизаторы находятся в "зеленой зоне".

Добрый день! В своем новом Мегане III я испытываю некоторый дискомфорт, связанный с работой сцепления, т.е по моему мнению сцепление схватывает очень высоко. Скажите, пожалуйста, а есть ли возможность отрегулировать сцепление в моем автомобиле?

К сожаления на автомобилях Renault сцепление не регулируется. Кроме Logan.

Хочу вернуться к вопросу о замене магнитолы в Renault Fluence... В прошлый раз отказ был мотивирован в основном отсутствием переходной рамки для магнитолы и из за этого не было возможности произвести замену.
В данный момент проблемы с рамками нет, они есть в природе, если не ошибаюсь то номер 68 26 000 17R. Хочу установить pioneer MVH-8200
Раскрывающийся текст
mvh8200_main_gallery.jpg

Можно это сделать в ПАЦ или меня опять пошлют в фирму, специализирующуюся на установки AV систем в автомобиль?
Спасибо.

Магнитолу поставим.
Заменить/установить магнитолу с ISO разъемом - 450 рублей.
Если разъем не ISO или требуюется дополнительные подключения - обсужается отельно. нужно смотреть.

К сожаления на автомобилях Renault сцепление не регулируется. Кроме Logan.

Спасибо, понял. Будем привыкать.

Магнитолу поставим.
Заменить/установить магнитолу с ISO разъемом - 450 рублей.
Если разъем не ISO или требуюется дополнительные подключения - обсужается отельно. нужно смотреть.

Спасибо Сергей. Значит буду заказывать комплект и приеду к Вам на установку.

Добрый вечер! Хотелось бы узнать полную стоимость покраски нового крыла на "Рено Гранд Сценик" и срок выполнения. Цвет C68. Заранее спасибо.

Добрый вечер, уважаемые представители Петровского автоцентра.
Подскажите, возможно ли обновить прошивку дисплея на Сценик 3 2010 года? Хотелось бы поставить те новые скины, которые с этого года идут.

Добрый вечер! Хотелось бы узнать полную стоимость покраски нового крыла на "Рено Гранд Сценик" и срок выполнения. Цвет C68. Заранее спасибо.

Добрый день!
В данный в момент на кузовные работы у нас действует акция:

Кузовной ремонт за наличный расчет - до трех элементов скидка на работы 20%, на запчасти 10%.
При ремонте более трех элементов - скидка на работы 35%, на запчасти 10%.
Акция действует с 1 апреля по 31 мая 2011г во всех кузовных центрах в Санкт-Петребурге (в Москве акция действует в кузовном центре МЫТИЩИ)

Раскрывающийся текст
** к элементу не относятся:
1. крышки зеркал
2. молдинги дверей

Цена покраски переднего крыла (с учетом скидки 20% по действующей акции) на Рено Градн Сценик 2 - 6747 руб. включая точный подбор цвета и лакокрасочные материалы.

Если крыло необхидимо еще и установить на а\м, цена установки (с учетом скидки 20% по действующей акции) составит 2420 руб. (включая снятие\установку переднего бампера, фары + регулировка фар после установки и мойка а\м)

Данные цены действительны до 31 мая 2011 г.

Добрый вечер, уважаемые представители Петровского автоцентра.
Подскажите, возможно ли обновить прошивку дисплея на Сценик 3 2010 года? Хотелось бы поставить те новые скины, которые с этого года идут.

Добрый день!
Не готов ответить на данный вопрос.
Какой у вас дисплей, монохромный или цветной?
Сколько сейчас "скинов" есть?

Добрый день!
Не готов ответить на данный вопрос.
Какой у вас дисплей, монохромный или цветной?
Сколько сейчас "скинов" есть?

Дисплей цветной, скинов сейчас 6 штук.А интересуют новые со стрелочным индикатором уровня топлива
post-13883-1302076324_thumb.jpgpost-13883-1302076336_thumb.jpg

Дисплей цветной, скинов сейчас 6 штук.А интересуют новые со стрелочным индикатором уровня топлива

Информации о смене прошивок для замены "скинов" нет.
Может оказатся что дело не в прошивках, а в разных приборных панелях. (разные реферансы) Edited by Сергей Никулин

Сергей, спасибо за оперативный хоть и не обнадёживающий ответ.

Вопрос. подскажите когда была выпущена первая машина КАНГУУ . если можно год и месяц
Спасибо.

Вопрос. подскажите когда была выпущена первая машина КАНГУУ . если можно год и месяц
Спасибо.

03.1998
но на 100% не уверен

Сергей, добрый день!
Что-то через личку мне не достучаться до Вас. Хочу напомнить о проблеме контакта крышки багажника с бампером на Fluence. Появились какие-нибудь решения этой проказы?

03.1998
но на 100% не уверен

Сергей! Ответ правильный на 100%, именно с марта 1998 началось производство Кангу.

Все же неправильно, с 1997 года. Прошу прощения, что понадеялся на память, а не заглянул в документ.

Edited by Маркман Э.В.

Сергей! Ответ правильный на 100%, именно с марта 1998 началось производство Кангу.

а в Вики пишут, что с 97-го

а в Вики пишут, что с 97-го

Правильно! С 1997 года, с марта 1998 года коммерциализирована в России. Все, больше на память не надеюсь, видимо старею ((((

Сергей, добрый день!
Что-то через личку мне не достучаться до Вас. Хочу напомнить о проблеме контакта крышки багажника с бампером на Fluence. Появились какие-нибудь решения этой проказы?

Завод ответил мне что пока не знаком с данной проблемой.
Сейчас решается: какое будет решение данной проблемы.
Как появится решение, я с вами свяжусь.

Здравствуйте!
Интересует такая задачка :) - есть значит Лагуна3 2.0Т АКПП. Можно ли что-нидь поправить в мозгах машины, чтобы она ездила менее экономично. То есть
держала более высокие обороты и не перескакивала на повышенную передачу?
Я конечно понимаю, что коробка адаптивная, но - она никак не адаптируется под мои запросы.
Например еду по МКАД со скоростью 90 км/ч, коробка ессно перешла на 6ую передачу обороты при этом где-то 1100 - 1200, но это низкие обороты для того, чтобы быстро ускориться. Приходится переходить в ручной режим и врубать 5ую передачу, обороты тогда 2000 - 2200 будут(это самое то, что нужно). Можно ли настроить так, чтобы мне не приходилось в ручной режим постоянно переключаться?

upd: 2: Не подскажите код магнитолы BOSE или Arkamys, которая в Лагуну3 ставиться? Хочу свой Cabasse на неё сменить + поставить медиа-центр BION(вроде бы он в Реноклуб-сервисе ставится)

Edited by Artyom

Приходится переходить в ручной режим и врубать 5ую передачу, обороты тогда 2000 - 2200 будут(это самое то, что нужно).

чо-то слабовато на 2-х тыщах-то, це ж не дизель :)

Здравствуйте!
Интересует такая задачка :) - есть значит Лагуна3 2.0Т АКПП. Можно ли что-нидь поправить в мозгах машины, чтобы она ездила менее экономично. То есть
держала более высокие обороты и не перескакивала на повышенную передачу?
Я конечно понимаю, что коробка адаптивная, но - она никак не адаптируется под мои запросы.
Например еду по МКАД со скоростью 90 км/ч, коробка ессно перешла на 6ую передачу обороты при этом где-то 1100 - 1200, но это низкие обороты для того, чтобы быстро ускориться. Приходится переходить в ручной режим и врубать 5ую передачу, обороты тогда 2000 - 2200 будут(это самое то, что нужно). Можно ли настроить так, чтобы мне не приходилось в ручной режим постоянно переключаться?

upd: 2: Не подскажите код магнитолы BOSE или , которая в Лагуну3 ставиться? Хочу свой Cabasse на неё сменить + поставить медиа-центр BION(вроде бы он в Реноклуб-сервисе ставится)

Добрый день.
Прошивка для АКПП одна.
По своему опыту владения 2.0Т скажу что коробка AJ0, при необходимости масксимального ускорения легко может переключить с 6й передачи на 4ую при полном нажатии педали газа (кик даун). Если педаль газа не нажимать до предела - включится 5-я передача.

Bose ставится только на купе. Arkamys на Л3 не ставился.
Стандартная магнитола на Лагуну 3 (не Cabasse) стоит 28645р.

Добрый день.
Прошивка для АКПП одна.
По своему опыту владения 2.0Т скажу что коробка AJ0, при необходимости масксимального ускорения легко может переключить с 6й передачи на 4ую при полном нажатии педали газа (кик даун). Если педаль газа не нажимать до предела - включится 5-я передача.

Это переключение занимает слишком много времени. Почему Рено не сделало "sport" режим :ireful:

И Bose на Лагуну ставится - поищите пожалуйста.

Edited by Artyom