Пример HTML-страницы
Пасечник

Ностальгия по молодости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я, пожалуй, ничего не буду рассказывать про Люберецкие пивные моей молодости..., хотя..., пиво там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - не сложилось :) Была пара попыток, но всегда была очередь. И терпения не хватало.

Один раз только в очереди стояли и то в небольшой. Потом просекли как надо делать, даёшь на лапу швейцару немного денег и там. Типа столик уже заказан. Там всегда был цыплёнок табака с хрустящей корочкой и мясо криля в сметанном соусе. Это было там фирменное. Один раз попались за соседнем столиком, футбольные фанаты из Тамбова, а у них канистра 10 л. чистого спирта. Спирт разбавляли пивом, ели уползли потом, часов пять пили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - вкус винегрета и селёдки на чёрном хлебушке из тех рюмочных помнится, а вкус водки нет.
Может от того, что кушать тогда хотелось больше, чем выпить :)

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - вкус винегрета и селёдки на чёрном хлебушке из тех рюмочных помнится, а вкус водки нет.
Может от того, что кушать тогда хотелось больше, чем выпить :)

 

а у неё есть вкус ?

 

посмотрел на твой список , дядя Миша...пора тебе уже автобазу открывать... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В отличии от Москвы, у нас почти на каждом шагу были пивные ларьки. Зимой в этих ларьках продавалось подогретое пиво. Причем, не подумайте, что это была теплая моча. Пиво было очень интересным - теплый слой чередовался с холодным. И в лютый мороз - это было очень здорово!

Пивные - это отдельная тема с пивом от мочи со стиральным порошком до приятного удивления.
И зимой в Москве в палатках тоже с подогревом :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще одно место...Пирожковая на Литейном...Там сейчас Карлос Джуниор , кажись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я еще не все питерские синонимы освоила: ваши пышки - это московские пончики? Вот я еще по пончикам ностальгирую, в пудре. Сейчас, правда, продают, но как-то без души

На м. Университет по шукай, летом ышо была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще одно место...Пирожковая на Литейном...Там сейчас Карлос Джуниор , кажись....

о! еще была колобковая на василеостровской, сразу за метро. чудненькие пирожки такие с мясом в виде колобков там пекли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости был малопьющим, поэтому "злачных мест" помню мало :don-t_mention: . Со старших классов запомнился какой-то пивняк на Строителей (или поблизости). Если не ошибаюсь, там было пиво из автоматов за 20 коп. Но к пиву тогда был практически равнодушен, поэтому бывал там раза 3 всего... Ну и, конечно, чебуречная Ингури (МарВа подтвердит :) ).......
А в студенческие годы почти всегда "отдыхал" в общаге на Бутлерова. Среди же большинства студентов нефтяного института особой популярностью пользовалась (еще и потому, что по пути к метро была) пивная на Дмитрия Ульянова (народное название "У брата", в честь брата вождя ), но я туда так и не зашел..... И, опять же, Ингури во время прогулок в ДНД (кто помнит, что это такое :) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё помню очень культурную рюмочную на Красной Пресне. Там всегда контингент в пиджаках, галстуках с портфелями. Селёдочка там точно была, ещё икорка, рыбка красненькая и душистая, душистая грудинка. Сейчас такую ещё и поискать надо, не найдёшь. И рюмочки пузатенькие на коротких ножках по 50 гр. Ассортимент водочки просто шокировал. Возьмёшь так с полметра этих рюмашек, выстроишь в ряд и давай строчить, как пулемётную ленту. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивные - это отдельная тема с пивом от мочи со стиральным порошком до приятного удивления.
И зимой в Москве в палатках тоже с подогревом :good:

Пивные - это одно дело. Их в Москве было, пожалуй на душу мужиконаселения больше, чем у нас, а вот ларьки, с очередью из мужиков - это совсем другое. Был в них какой-то свой неуловимый колорит. Как правило у каждого ларька была кличка. Давали ее по разным признакам, как территориальным, так и по профессиональным. Например, когда занимался летной работой в Пушкине, то после работы, по пути на электричку, на улице, ведущей прямо к вокзалу, располагались. 2 ларька. 1-й называли "Дальним приводом", а 2-й соответственно "Ближним приводом". Так что, возвращаясь с работы, необходимо было отметиться на обоих. Иногда, в особо оживленных местах, стояли по два ларька сразу. Было смешно наблюдать, как люди пьют пиво из кружек, а донышко у этих кружек покрашено либо в красный, либо в желтый цвет в зависимости от принадлежности к тому или иному ларьку. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-да, читаю и удивляюсь: какое у меня не алкогольное было студенчество - все по пышечным, да по колобковым ;)
толком и не знаю всех тех пивнушек и рюмочных кроме как чебуры на вознесенском...
но вино там было... алазанская долина, как щас помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! еще была колобковая на василеостровской, сразу за метро. чудненькие пирожки такие с мясом в виде колобков там пекли ;)

Самая моя любимая пирожковая была на Московском проспекте, возле Парка Победы, напротив ЗАГСА. Там всегда был потрясающий ассортимент пирожков, а беляши просто сказочные. Самое интересное, что она есть и сегодня. Где-то год назад я в нее зашел с желанием окунуться в то время, съесть те самые беляши и...не смог. Повернулся и ушел. Если в той самой "пышечной" на Желябова умышленно создают такую ностальгическую обстановку, то здесь было все просто откровенно убого и вызывало чувство брезгливости. Раньше я спокойно это воспринимал, а вот сегодня мы уже привыкли к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я спокойно это воспринимал, а вот сегодня мы уже привыкли к другому.

не в этом дело.
сейчас отношение к подобного рода забегаловкам (да и любым фастфудам) негативное - что они там намешали в этот пирожок, то ли прокисшее тесто, то ли вчерашнее недоеденное мясо, то ли откровенный соевый белок за мясной фарш выдают.
это как замороженные котлетки в упаковках в супермаркетах - ну ни за что не куплю, зная сколько стоит мясо и сколько стоит его приготовить в котлетку, столько стоить они не могут.

 

или сказывается голодное детство, когда все равно что, лишь бы желудок не пустовал и давал организму необходимую энергию...

 

в общем, ностальгия не всегда так приятна, как этого хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пивных.
Излюбленных мест было не много - 2.
1. Пивбар на м. Спортивная - стекляшка. Там подавали тааакие порции креветок, каких ныне нигде не подадут :)
2. Погребок на Пушкинской - "Ладья", там мы бывали чаще всего. Это было совсем недалеко от Большого Театра.

Свято было Окружная! Большой пивзал, правда с Колосом (кто помнит поймёт:)))) а совсем напротив чебуречная. В итоге один в очередь за чебуреками, другие за пивом.
Так же Пиночет на Соколе. Но там место былО богемное:)))) что ещё.... КПЗ... И был неплохой пивнячок на Мосселе... Нас от туда разок при Андропове свинтили:))))
Это если о пиве...
А не пиво. Лира безоговорочно! Охотник у часового. А ещё кореш из группы жил в текстилях, ессно в Марсианку захаживали....
Ну а когда срубали денег - Славянский базар, Берлин (Савой нонешний):)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивные - это отдельная тема с пивом от мочи со стиральным порошком до приятного удивления.
И зимой в Москве в палатках тоже с подогревом :good:

А мы ещё ездили с канистрами и 3х литровыми банками на сам Останкинский завод. Там продавали в розлив...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пиво. Лира безоговорочно!

Что-то очень знакомое название. Где находится? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то очень знакомое название. Где находится? :telephone:

Ща там макдак на пушкинской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то очень знакомое название. Где находится? :telephone:

"У дверей заведенья народа скопленье" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща там макдак на пушкинской

Ага! Был пару, тройку раз. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Был пару, тройку раз. :slap:

Я один :don-t_mention: Говорю бармену - не клади лед в коктейль, горло заболевает. А он-так положено :rtfm::rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут вкусно у вас :) не знаю, как до обеда-то досидеть теперь....

 

В чебуречной на Майорова у меня дЭушка знакомая работала буфетчицей. Заведение называется "Салхино" и состоит как-бы из двух частей. Внизу забегаловка, а наверху ресторанчик.
Кухня одна, главное - ЧЕБУРЕКИ :) . Так вот рассказывала буфетчица эта, что просто огромное количество народа с удивлением и радостью поедало чебуреки со словами " ну надо ж, я же сюда студентом в 80-х (70-х, 60-х, 50-х....) бегал ...
Еще чебуречная была на Большом, недалеко от Петровского. На Петровиче у студентов физкультура раньше была - бегали, прыгали, а потом чебуреками силы восстанавливали :)
А я работал на Лиговке. Там замечательная столовая была Завода Лимонной Кислоты. Это между Сангальским садиком и Перцевым домом. Всегда очередь стояла - на кассе рыжая девица всех общитывала, но делала это так артистично, что никто не возмущался :)
Когда эта столовка приедалась, то еще в два места ходили - в вареничную на Марата , почти на углу Кузнечного переулка. Там пока в очереди стоишь , видишь как повар-татарин с тестом управляется на заднем плане.... или в диет. столовую на Пушкинской, возле площади...в той столовке Гурьевскую кашу делали....в горшочке...эххх....
А относительно недавно, лет 5-7 назад довелось отобедать в столовке в районе Елизаровской, на ул. Ольги Берггольц - в столовке алюминиевые ложки с вилками, тарелки с бледно-зеленой надписью "Общепит", булочки с изюмом (как в детстве в школе !!!) салфеточкой накрыты...столы клеенкой застелены, вместо салфеток газетная бумажка порезана и заааапаааааххх....тот самый общепитовский запах, который один что в школьной столовой,что в пионерском лагере, что на камбузе в учебке...
Чуть не прослезился в той столовой....
Но никогда туда больше есть не пойду. Невкусно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я работал на Лиговке.

 

хорошая была столовая...я застал ее...
а на чебуречная на Большом до сих пор работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чебуречной на Майорова у меня дЭушка знакомая работала буфетчицей. Заведение называется "Салхино" и состоит как-бы из двух частей. Внизу забегаловка, а наверху ресторанчик.

вот в этой самой забегаловке самый вкусный харчо ела. больше нигде такого не пробовала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пышечная возле ДЛТ, да....мало того, что жива, так еще и изредка зазывают как 30 лет назад - стоИт румяная тётка у входа и вопит : "Пыыышки !, Пыышки !! Горячие Пыыышки " очень душевно :)
Там вокруг еще много было всякого...ностальгического...
Например кафе "минутка" на Невском, между Мойкой и Домом Военной Книги. Там пирожки всякие были и всегда толпа....а еще на углу Мойки и Невского (почти рядом с Баррикадой) - котлетная. Котлеты отвратительные были, но дешевые...там еще бульон какой-то мерзкий давали....бррр...
А "Висла " ? :) 3-й корпус Бонча :) хотя наверняка студенты Герцена считали эту пивнуху своим каким-нибудь корпусом, и студенты из "тряпки" :) 49 копеек кружка пива, пивной набор по-моему столько же стоил, там обычно копченая скумбрия была и соленые сушки....
скорей бы обед, сейчас слюной захлебнусь :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ужин было: винегрет и селёдка.

Так совпало, что на ужин у меня тоже был винегрет, но без селёдочки и водочки.
Эх! Давненько не выпивал! smile148.gif

 


Ещё вспомнил про Ладью. Там Осетринка была кусок где-то 76-79 коп.и картошечка 3-5 коп., с пивком воще тема была.smile308.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости был малопьющим, поэтому "злачных мест" помню мало :don-t_mention: . Со старших классов запомнился какой-то пивняк на Строителей (или поблизости). Если не ошибаюсь, там было пиво из автоматов за 20 коп. Но к пиву тогда был практически равнодушен, поэтому бывал там раза 3 всего... Ну и, конечно, чебуречная Ингури (МарВа подтвердит :) ).......

 

girl_yes.gif Подтверждаю))) Ингури заведение называлось, там еще зачОтные чебуреки делали, граждане специально за ними приходили. Теперь там какое-то недоразумение под гордой вывеской "Князь Оболенский" (или что-то вроде того), а напротив чуть подальше был рестор. "Гавана"...сейчас вроде тоже название сменил и сфинксов поставили для внушительности. Туда мы в кулинарию захаживали. :) (с мамой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пышечная возле ДЛТ, да....мало того, что жива, так еще и изредка зазывают как 30 лет назад - стоИт румяная тётка у входа и вопит : "Пыыышки !, Пыышки !! Горячие Пыыышки " очень душевно :)
Там вокруг еще много было всякого...ностальгического...
Например кафе "минутка" на Невском, между Мойкой и Домом Военной Книги. Там пирожки всякие были и всегда толпа....а еще на углу Мойки и Невского (почти рядом с Баррикадой) - котлетная. Котлеты отвратительные были, но дешевые...там еще бульон какой-то мерзкий давали....бррр...
А "Висла " ? :) 3-й корпус Бонча :) хотя наверняка студенты Герцена считали эту пивнуху своим каким-нибудь корпусом, и студенты из "тряпки" :) 49 копеек кружка пива, пивной набор по-моему столько же стоил, там обычно копченая скумбрия была и соленые сушки....
скорей бы обед, сейчас слюной захлебнусь :))))

Надо же думаю прямо экскурсия по ленинс моим местам. Но в общем-то ничего удивительного, если вспомнить, что я Бонч заканчивал. Кстати, я еще помню этот самый угол Невского и Желябова с тех времен, когда "Минутки" еще не было, но зато на этом самом углу всегда продавались сосиски в тесте. Тесто было жареное, а сосиски настоящие - без всякой сои и усилителей вкуса. Это была просто фантастика! А в витрине самой "пышечной" был для обозрения выставлен автомат по приготовлению пышек, из которого на глазах прохожих вылетали румяные пышки. я мог в детстве смотреть на эту картину часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит рюмочные?

Я хорошо помню. И именно это и есть моя ностальгия по Питеру. Говорят, что их осталось всего две, да и не то стало.

 

А были времена :rolleyes:

 

Две сосиски, зелёный горошек, граненый стакан с томатным соком и графинчик 200 грамм.

 

бррррррррррррр..... Аж слезу пустил... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню. И именно это и есть моя ностальгия по Питеру. Говорят, что их осталось всего две, да и не то стало.

 

рюмочных тьма тьмущая...но все новоделы...
а тех старых , которые до сих пор работают не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается рюмочная "Второе дыхание" есть не только в Москве, но и в Самаре как минимум.
Возможно это целая сеть)
А это фоты из Московской рюмочной "Второе дыхание"
Нашел в Яндексе. Кайфуйте ностальгинты :victory:

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...1f.jpg&p=29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню. И именно это и есть моя ностальгия по Питеру. Говорят, что их осталось всего две, да и не то стало.
А были времена :rolleyes:
Две сосиски, зелёный горошек, граненый стакан с томатным соком и графинчик 200 грамм.
бррррррррррррр..... Аж слезу пустил... :cry:

Нет, Серега, это не те рюмочные. Это уже нечто другое - более окультуренное. В настоящей ленинградской рюмочной в качестве закуси, как уже вспоминалось, были только бутерброды! И еще любопытная особенность. В рюмочных всегда висело крупными буквами написанное объявление, которое гласило, что на одно рыло отпускается водки не более 100г . :rolleyes: Поэтому, остограмясь, мы всегда выходили на улицу покурить, после чего процесс, как бы начинался с нуля, а потому нам наливали еще по 100г. Ну и далее по настроению. Одна из самых известных рюмочных была на пл. Александра Невского. В народе ее называли "столбы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил про Ладью.

А как там я однажды отравился.... :don-t_mention:
Ну, не отравился, а пива, наверное, подкисшего хлебнул изрядно.
А был один, поэтому по-быстрому и ушёл.
Раскрывающийся текст
нет бы, дураку, около туалета ещё побыть :)

Вот только и успел до метро дойти... УжОс... вспомнить страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в этом дело.
сейчас отношение к подобного рода забегаловкам (да и любым фастфудам) негативное - что они там намешали в этот пирожок, то ли прокисшее тесто, то ли вчерашнее недоеденное мясо, то ли откровенный соевый белок за мясной фарш выдают.
это как замороженные котлетки в упаковках в супермаркетах - ну ни за что не куплю, зная сколько стоит мясо и сколько стоит его приготовить в котлетку, столько стоить они не могут.

 

или сказывается голодное детство, когда все равно что, лишь бы желудок не пустовал и давал организму необходимую энергию...

 

в общем, ностальгия не всегда так приятна, как этого хотелось бы...


Нет, что ты. У меня никакого предубеждения к фастфудам нет, лишь бы это вкусно было. А для меня всегда было полезно то, что вкусно. Просто в той пирожковой мне не понравилось то, что еще лет 20 назад я не замечал. Неопрятный вид теток- работниц, помятые лица посетителей и т.д. Ну в общем появилось чувство брезгливости и я понял, что мне уже привычнее другая обстановка, хотя бы такая, как в Макдональдсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только и успел до метро дойти... УжОс... вспомнить страшно :)

:laugh: Не я там ни разу не налетал так. Может усваивалось и переваривалось, как у акулы. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с другом одно время была традиция. Мы во Дворце Пионеров занимались, после занятий пешочком по Невскому до Московского вокзала, там ОБЯЗАТЕЛЬНО покупали по пирожку с мясом за 10 копеек. Пирожок тот носил практически официальное название "тошнотик" :). Лопали по пирожку , на метро до Техноложки и в разные стороны : ему в Автово, мне - в Купчино... и ни разу, ни разу никаких проблем с желудком не случалось от этих тошнотиков. Изделие кстати уникальное было - его не руками делали, он был цилиндрической формы и по бокам по три пупырышка в длинну...т.е. .существовал некий литейный агрегат, производящий это оружие массового поражения :)
Этот пирожок даже в детском анекдоте фигурирует "Как погибли 3 агента ЦРУ" :
Узнали в ЦРУ, что в Ленинграде есть некий Веселый Поселок и решили выяснить, почему это он "веселый". Отправили агента, тот вышел с поезда на Московском вокзале (почему-то :) ), был голоден, съел пирожок . Отравился. Умер.
Послали второго, проинструктировав, чтоб не ел пирожки. Тот обошел лоток с пирожками, вошел в метро и там его раздавили в час пик.
Третьего инструктировали долго-долго : пирожков не ешь, в метро не входи....в общем он ехал в такси, шел пешком, наконец пробрался куда-то в район Гранитной ....крадется вдоль детского садика, там два синяка с бутылкой. Вася, а вот и третий ! - Не надо ! Я сам ! - кричит агент, неправильно поняв, в каком контексте прозвучало "третий" и кусает зашитую в воротник ампулу....
Так и погибли три агента ЦРУ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в общем-то ничего удивительного, если вспомнить, что я Бонч заканчивал.

В Бонче, в 82-м году поразили две вывески на дверях. На одной фамилия Пушкин, на второй - Гоголь. Инициалов не помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с другом одно время была традиция. Мы во Дворце Пионеров занимались, после занятий пешочком по Невскому до Московского вокзала, там ОБЯЗАТЕЛЬНО покупали по пирожку с мясом за 10 копеек. Пирожок тот носил практически официальное название "тошнотик" :). Лопали по пирожку , на метро до Техноложки и в разные стороны : ему в Автово, мне - в Купчино... и ни разу, ни разу никаких проблем с желудком не случалось от этих тошнотиков. Изделие кстати уникальное было - его не руками делали, он был цилиндрической формы и по бокам по три пупырышка в длинну...т.е. .существовал некий литейный агрегат, производящий это оружие массового поражения :)

Еще эти пирожки называли "выстрел в желудок". Наиболее часто я их употреблял в студенческие годы в качестве закуски к портвейну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Кто скажет, что это за улица теперь? :mosking: )? Слава, это не к тебе вопрос!

 

На улице Гороховой ажиотаж,
Урицкий всю ЧК вооружает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще эти пирожки называли "выстрел в желудок". Наиболее часто я их употреблял в студенческие годы в качестве закуски к портвейну.

Я этих тошнотиков съел тоже немеряно и почему то ел их на Московском вокзале. Даже однажды попал в инфекционную больничку, тем самым отсрочился мой призыв в армию на 3 месяца. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице Гороховой ажиотаж,
Урицкий всю ЧК вооружает...

На этой самой Гороховой, в доме 64 жил Распутин. Правда, я этого уже не застал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже однажды попал в инфекционную больничку

Вот, чтобы этого не случилось я их портвешком и запивал. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице Гороховой ажиотаж,
Урицкий всю ЧК вооружает...

 

Это ответ? :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ? :nono:

 

а чем плох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще одно место...Пирожковая на Литейном...Там сейчас Карлос Джуниор , кажись....

Брателло, а сколько лет ты в Питере?
Всё Питер да Москау... А кто-нибудь помнит/знает кафе "Огонёк" на Шотмана в Петрозаводске? Вот уж где замечательно сиживали и пили/ели. Портвешок из кувшина, а не из бутылки, пиво разливное (почти не разбавленное)... Мммммммммммм... Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло, а сколько лет ты в Питере?

 

12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло, а сколько лет ты в Питере?

Да он вообще непростительно молодой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не помню питерских названий давнишних лет, хотя посещал многие и неоднократно. Мы раньше (восьмидесятые - девяностые) часто ездили "за колбасой" на выходные. В субботу с утречка по пивным/рюмочным, ночь на вокзале, воскресенье по магазинам... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он вообще непростительно молодой!

 

Да ладно :don-t_mention:
Я уже стар , очень стар , слишком стар...

 

Раскрывающийся текст
в общем , Суперстар... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация