Пример HTML-страницы
Стас

Поездка в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

722 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наверное, рейды у них какие-то были, с Крымом, получается, не связанные.

Я думаю Крым и здесь причем, ужесточения контроля началось раньше из за большого количества перевозимого спиртного, нашими гражданами при поездке менее чем на три дня, что запрещено, и очень много стало челноков вывозивших товары не для себя а для дальнейшей перепродажи, что тоже запрещено и в первых числах февраля 2014 г. был принят новый закон о пересечении товаров через границу между Россией и Финляндией.
На сайте о котором говорилось выше, на русском языке доступно написано о правилах и правах пересечения границы и по какой причине могут не пустить в страну или аннулировать визу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз я, по-наглому, объехал колонну финнов-бензовозов и встал первым у шлагбаума (с финской стороны). Наши поблагодарили за наглость, но предупредили что финны могут наказать сильно (вплоть до невыданья визы в следующий раз) если поймают до шлагбаума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз я, по-наглому, объехал колонну финнов-бензовозов и встал первым у шлагбаума (с финской стороны). Наши поблагодарили за наглость, но предупредили что финны могут наказать сильно (вплоть до невыданья визы в следующий раз) если поймают до шлагбаума.

В наших краях полосы для фур, автобусов и легковых разделены, и невозможно даже сунутся к грузовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях полосы для фур, автобусов и легковых разделены, и невозможно даже сунутся к грузовым.

Юра, я бензовозами называю тех, кто ездит за бензином и сигаретами. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Крым и здесь причем

 

На сайте о котором говорилось выше, на русском языке доступно написано о правилах и правах пересечения границы и по какой причине могут не пустить в страну или аннулировать визу.


Почему?

 

А где именно, не подскажете ссылочку? Я нашла только вот слегка подходящее:

Пример 1: Гражданин РФ, которому консульством Испании в Москве была выдана разовая виза, прибывает на пограничный пункт Нуйямаа (Финляндия) без документов, подтверждающих поездку в Испанию.

 

Можно предположить, что виза была получена обманным путем, в связи с чем, официальные органы Финляндии обязаны аннулировать визу и поставить об этом в известность официальный органы Испании.


Но тут речь о разовой визе, т.е. вместо Испании Финляндия. А за два года можно в Италию месяца на два поехать, но спустя полгода, например, после получения визы. Вот и думаю, может, бронь с собой возить?
Поэтому спросила - никто не сталкивался? Как оно на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я бензовозами называю тех, кто ездит за бензином и сигаретами. )))

Теперь понял (тонкости жаргона).
ReNataliа Дата '09.06.2014, 21:07
Вот и думаю, может, бронь с собой возить?
Поэтому спросила - никто не сталкивался? Как оно на практике?

С таким не сталкивался, думаю возить с собой бронь лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос: кто-нибудь ездил несколько раз в Финляндию не по финской визе, не съездив в страну визы? Вопросов не вызовет?


Не рекомендуется такой порядок, это может послужить отказом в выдаче шенгенской визы, в любом консульстве, т.к. система едина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз я, по-наглому, объехал колонну финнов-бензовозов и встал первым у шлагбаума (с финской стороны). Наши поблагодарили за наглость, но предупредили что финны могут наказать сильно (вплоть до невыданья визы в следующий раз) если поймают до шлагбаума.

 

Добавляет расположения финского населения к автомобилистам из России, понятны подобные действия в возрасте тинейджера, от взрослого человека, да еще с радостной бравадой, не совсем. Лишение визы за такой проскок - чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляет расположения финского населения к автомобилистам из России

Ничуть не сконфузился. )))
Я не намерен часами стоять в очередях только ради того, чтобы северные соседи съездили за дешёвым топливом. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

А где именно, не подскажете ссылочку? Я нашла только вот слегка подходящее:

 

Но тут речь о разовой визе, т.е. вместо Испании Финляндия. А за два года можно в Италию месяца на два поехать, но спустя полгода, например, после получения визы. Вот и думаю, может, бронь с собой возить?
Поэтому спросила - никто не сталкивался? Как оно на практике?


В правилах Шенгенской зоны нет пункта о том, куда надо первоначально съездить. Там говориться только о том, что наибольшее кол-во времени турист должен
пробыть в стране выдавшей шенгенскую визу за все время действие визы.
Но на границе (тучи ходят хмуро) возможно, что и не пустят, а доказывать, что вы правы будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике получал финскую визу,а открывал в Эстонии.Потом конечно и в финку ездил,никаких проблем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах Шенгенской зоны нет пункта о том, куда надо первоначально съездить. Там говориться только о том, что наибольшее кол-во времени турист должен
пробыть в стране выдавшей шенгенскую визу за все время действие визы.
Но на границе (тучи ходят хмуро) возможно, что и не пустят, а доказывать, что вы правы будет сложно.

-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».

 

Это выдержка из интервью с финским консулом в С-Пб. Полностью.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не намерен часами стоять в очередях только ради того, чтобы северные соседи съездили за дешёвым топливом. )))

также тогда могут поступать и финны, которые не намерены стоять в очереди из-за соседей гоняющих за фейри и бухлом

 

Там говориться только о том, что наибольшее кол-во времени турист должен

и этого там нет (есть понятие страны главного назначения поездки, которое может трактоваться и по количеству дней и по количеству въездов и пр.)
все на усмотрение конкретного консульского отдела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».

 

Это выдержка из интервью с финским консулом в С-Пб. Полностью.


Очень хорошая статья дающая ответы на многие вопросы.

 

kostyanski Дата 16.06.2014. 13:41
все на усмотрение конкретного консульского отдела

С этим сложно не согласится, человеческий фактор присутствует везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также тогда могут поступать и финны, которые не намерены стоять в очереди из-за соседей гоняющих за фейри и бухлом

Могут, но с нашей стороны две очереди ))). Для своих и для чужих. Их (очереди) контролируют. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется такой порядок, это может послужить отказом в выдаче шенгенской визы, в любом консульстве, т.к. система едина.

Откуда информация? Еще недавно это было совсем не так. И в этой теме я тоже об этом писала, и в приведенном ниже интервью финского консула - о том же: "мы интересуемся тем, по каким причинам наши коллеги отказали в визе. Потом мы принимаем свое решение, и оно иногда может быть положительным."
Не думаю, что если мне откажут в следующий раз в итальянской визе по причине того, что я слишком много ездила в Финляндию, то финны откажут потом в финской - я там деньги трачу.
Вообще, в Италию я поеду, очень ее люблю, вопрос только в том, что До того мне будет нужно съездить Несколько раз в Финляндию.

 

В правилах Шенгенской зоны нет пункта о том, куда надо первоначально съездить.

На практике получал финскую визу,а открывал в Эстонии.Потом конечно и в финку ездил,никаких проблем не возникало.

-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?

Я не спрашивала, надо ли открывать визу. Нет, меня интересует вопрос съездить Несколько раз, 4-5-6.

 

Но на границе (тучи ходят хмуро) возможно, что и не пустят, а доказывать, что вы правы будет сложно.

Да, именно, поэтому и задала вопрос именно так, как задала - о Практике подобных Неоднократных поездок.

 

Всем большое спасибо за советы :bow: . Вопрос первого въезда или последующего получения визы меня не интересует. Только вопрос многократного беспрепятственного пересечения финской границы по нефинской визе. Понятно, что мой случай нечастый для Питера, поэтому такого опыта, видимо, ни у кого нет :) .

 


Могут, но с нашей стороны две очереди ))). Для своих и для чужих. Их (очереди) контролируют. )))

Всё же, по-моему, ты неправ - некрасиво так. У финнов тоже есть отдельная очередь для Евросоюза, но на нашей стороне они вперед, естественно, не лезут. Когда посмотришь на это со стороны, поймешь, что впечатление очень неприятное от такого.
Олег, а какие наши и за что именно благодарили?
Еще прочитала в интервью: "Другая возможная ситуация — это если человек предъявляет чеки для получения такс-фри, но не может показать купленный товар. Это серьезное нарушение." Раньше, вроде, серьезным нарушением это не считалось? У тебя был такой случай, без последствий же?
Это интервью этого года? Подобное давно уже читала, но, кажется, с нюансами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а какие наши и за что именно благодарили?

Пограничники. Они пытаются регулировать очерёдность проезда, но почти никогда это не получается.
У тебя был такой случай, без последствий же?

У нас проверяли соответствие чеков и пакетов. Всё было в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, суть "объезда" я не понял, а хочется понять ) в какую сторону ехали, на какой границе дело было - русской уже? И что за очередь финнов?
А на финской стороне нет давно очереди для евросоюзовских)) Зато на Торфяновке реально финны уже расширили ощутимо, а наши только комаров разводят нереально, за столько лет впервые так покусали.
Я тоже бензовоз всегда, когда еду, грех не взять с собой канистру )) и полный бак)) все-таки раза в два все еще дешевле топливо в России, а вреда не успеет машине нанести, потом опять финское все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в Италию я поеду, очень ее люблю, вопрос только в том, что До того мне будет нужно съездить Несколько раз в Финляндию.

В этом году можно получить визу Итальянскую на 2 года. Этот год русско-итальянской дружбы/туризма, что-то в этом роде. Мы с женой оформили шенген на 2 года в итальянском консульстве. Очень удачно все сложилось, надоело прокатывать визы через Финляндию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году можно получить визу Итальянскую на 2 года

А в какую евространу на 3 года визу дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вреда не успеет машине нанести, потом опять финское все время.

а с чего оно должно наносить вред, если это топливо евро 5, поставляемое кстати и в страны ЕС
А в какую евространу на 3 года визу дают?

в любую, если сможете обосновать зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Только вопрос многократного беспрепятственного пересечения финской границы по нефинской визе. Понятно, что мой случай нечастый для Питера, поэтому такого опыта, видимо, ни у кого нет :) .

ну тут вам никто не ответит, т.к. разрешение таких ситуаций зависит от пограничников финнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любую, если сможете обосновать зачем

т.е. на "общих" началах нет таких стран? Вроде бы в Испанию хотели сделать? Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. на "общих" началах нет таких стран? Вроде бы в Испанию хотели сделать? Или ошибаюсь?

купите там недвигу, сделают)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите там недвигу

Моя фамилия не Цукерман. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проверяли соответствие чеков и пакетов. Всё было в наличии.

А, а то мне казалось, ты писал, то ли яблоки какие-то не могли найти... Друзья попадались таможенникам - ничего не было, только такс фри не дали.

 


Честно говоря, суть "объезда" я не понял

Я тоже :( .

 

В этом году можно получить визу Итальянскую на 2 года. Этот год русско-итальянской дружбы/туризма

Ну так и я про это :don-t_mention: .

 


в любую, если сможете обосновать зачем

Да ладно :don-t_mention: . Финны на 2-то года дают только при справке о наличии недвижимости, которая стоит 60 евро, кажется. А на 3 - откуда информация :telephone: ?

 


ну тут вам никто не ответит

Охохо, я уж 20 раз написала - интересуюсь Практикой. Если кто-то ездил таким образом, почему не ответит :huh: ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :don-t_mention: . Финны на 2-то года дают только при справке о наличии недвижимости, которая стоит 60 евро, кажется. А на 3 - откуда информация :telephone: ?
Охохо, я уж 20 раз написала - интересуюсь Практикой. Если кто-то ездил таким образом, почему не ответит :huh: ??

от настоящего владельца недвижимости, не по справке, в реале))), вообще финны дают и на 5 лет, если у вас бизнес связан с их страной
я ездил по финской визе в Грецию, через Германию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от настоящего владельца недвижимости, не по справке, в реале))), вообще финны дают и на 5 лет, если у вас бизнес связан с их страной

Когда он получал? Потому что еще недавно этого не было. И дали без справки? В общем, хотелось бы пруф, как Вы говорите, но это, конечно, невозможно, так хоть подробности :telephone: .
Да, по бизнесу слышала, что дают на более длительный срок. Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего оно должно наносить вред, если это топливо евро 5, поставляемое кстати и в страны ЕС

Вот про поставки топлива еще не слышал...
Кто сказал про Евро5? а вред с того, что топливо разное с той и этой стороны границы, моторы дохли и дохнуть продолжают, зависит только от дубовости мотора, каковая может отдвинуть проблемы. Причем на дизеле еще как то можно ездить, а бензин очень даже заметно отличается, свечи тому пример. Но это не существенно в данной теме, да и не интересно про топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про поставки топлива еще не слышал...
Кто сказал про Евро5? а вред с того, что топливо разное с той и этой стороны границы, моторы дохли и дохнуть продолжают, зависит только от дубовости мотора, каковая может отдвинуть проблемы. Причем на дизеле еще как то можно ездить, а бензин очень даже заметно отличается, свечи тому пример. Но это не существенно в данной теме, да и не интересно про топливо.

ну посмотрите экспорт нефтепродуктов из РФ
откуда вы этих глупостей набрались, здесь на форуме все ездят, в том числе и на пригнанных из Европы машинах, ничего не дохнет, если конечно не заправляться на шаражкиных азс
зы. и да крупные заводы в РФ провели реконструкцию (не без давления государства конечно) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вред с того, что топливо разное с той и этой стороны границы, моторы дохли и дохнуть продолжают, зависит только от дубовости мотора, каковая может отдвинуть проблемы. Причем на дизеле еще как то можно ездить, а бензин очень даже заметно отличается, свечи тому пример.

Свечи каждый раз чистейшие, даже менять жалко :don-t_mention: . И не на жигулях мы тут ездим, в Финляндии машины куда проще :don-t_mention: .
У кого дохнут? Как раз дизель, насколько слышала, отличается больше, но могу ошибаться, не интересовалась вопросом.

 


kostyanski, ну что знакомый говорит, как ему удалось без справки и на 3 года :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyanski, ну что знакомый говорит, как ему удалось без справки и на 3 года :telephone: ?

у него там недвижимость (очень приличная и дорогая) и очень давно, какие справки он представлял я не знаю, т.к. для меня не актуально на 99,99%)))))
зы. и кстати он рассказывал, что бывали годы когда финны вдруг давали визу на полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разве что случайно :don-t_mention: . Только что спросила у подруги. У них, правда, не дорогая. Вот ее ответ: "Даже и не пахнет ... Теток спросила - говорят решили сделать эксперимент - много лет двух летние визы были у человека.. Рабочие.. Подали на 5 ти летнюю .. Рассматривали дольше ( был запрос от финской фирмы) - дали ОДНОЛЕТНЮЮ!!!"
Так что трехлетняя от любой страны по недвижимости - пока из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разве что случайно :don-t_mention: . Только что спросила у подруги. У них, правда, не дорогая. Вот ее ответ: "Даже и не пахнет ... Теток спросила - говорят решили сделать эксперимент - много лет двух летние визы были у человека.. Рабочие.. Подали на 5 ти летнюю .. Рассматривали дольше ( был запрос от финской фирмы) - дали ОДНОЛЕТНЮЮ!!!"
Так что трехлетняя от любой страны по недвижимости - пока из области фантастики.

Ну так я и говорю, что визы более чем на 2 года рассматриваются индивидуально и очень скрупулезно)), хоть у финнов, хоть у испанцев
И чтобы получить такую, придется постараться
Но это не значит, что их вообще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительная "виза" и "рабочая" - это не виза, это разрешение на пребывание одного из типов с разрешением на работу, его дают на других основаниях, количества дней пребывания в стране сравнению с обычной визой нет - ведь работать надо все время в стране, обычно. В свете сокращения срока действия "постоянного" вида на жительство до срока максимум пять лет, вряд ли станут длиннее визы.

 

Почитал про экспорт нефтепродуктов в Европу, не вопрос. Хотя источники и не так сильно радуют. До конца года официально в России разрешено выпускать топливо класса 4. В основном экспортируется топливо дизельное и мазут, хотя доля бензина растет, возможно и превышает уже все остальное. Зачастую топливо еще перерабатывается после поставки. Растет и общее количество поставок нефтепродуктов. Степень возможных сложностей в моторе из-за топлива я не преувеличивал, не раздувал и далее не собираюсь, но поверить в неожиданное исправление всех недостатков не могу, так не бывает. Топливо разное и это точно. Наверное, качество выросло, это замечательно.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но поверить в неожиданное исправление всех недостатков не могу, так не бывает.

и какие недостатки были в топливе :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь уже упомянул, что здесь и не по теме, и не так уж интересно. Повышенное содержание серы - факт, Сажевый фильтр может выдержать, техосмотр можно у нас не пройти уже, на порядок отличается параметр. Расход растет почти всегда на русском топливе, хотя и незначительно. Я только рад, если все идеально, хотя так и не бывает. я сам заливаю периодически это же топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь уже упомянул, что здесь и не по теме, и не так уж интересно.
Повышенное содержание серы - факт

не интересно не пишите, тем более про то, в чем не разбираетесь
факт чего, содержание серы регулируется нормами, какие нормы были, такие и соблюдали
на данный момент соблюдают другие нормы и ни о каком повышенном содержании серы говорить не приходится, а вспоминать 90-е уже ни к чему, это история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не пройти уже, на порядок отличается параметр.

не на порядок, а в 5 раз
тем более на брендовых азс много где уже класса 5 дизтопливо и давно кстати, даже раньше бензина появилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход на личности в теме прямо? ок, не вопрос. Не пишите в теме про финские визы, если не разбираетесь. Зачем еще форум, как не для совместного разбирательства? Писал и буду писать, если в этом есть необходимость.
По существу:
Я еще копаю сайты, могу просто позвонить и спросить - основания для получения "долгих" виз. На сегодняшний день существует одноразовая, многоразовая визы. Многоразовую выдают максимум на 5 лет, по ней можно находиться в стране максимум 90 дней за 180-дневный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какую евространу на 3 года визу дают?

А я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал и буду писать, если в этом есть необходимость.

Необходимости в сказках нет, тут не детский форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угомонитесь, не ругайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничуть не сконфузился. )))
Я не намерен часами стоять в очередях только ради того, чтобы северные соседи съездили за дешёвым топливом. )))

 

Ну,ещё, по щам их, соседей северных, да паспортом из широких помахать. Одно радует - отъехал я, от не конфузливых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация? Еще недавно это было совсем не так. И в этой теме я тоже об этом писала, и в приведенном ниже интервью финского консула - о том же: "мы интересуемся тем, по каким причинам наши коллеги отказали в визе. Потом мы принимаем свое решение, и оно иногда может быть положительным."

 

Ну, если и сами все знаете, к чему вопросы? Информация не от консула, "иногда" вежливо сказано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финские пограничники сделали видео-инструкцию по пересечению границы специально для российских туристов. Видео подсказывает, как правильно и быстро пересечь границу.
http://www.youtube.com/watch?v=4bbgHZ3xdVA, выложенная на видеопортале Youtube 18 июня, менее чем за две недели набрала около 43 000 просмотров.
Майор юго-восточной погранслужбы Финляндии Юха Кивеля говорит, что интерес, вызванный видео, стал для них приятным сюрпризом.
Видео помогает освоить новый формат пограничного контроля на финских пунктах пропуска.
Новая система применяется уже на МАПП Иматра. На Нуйямаа и Ваалимаа новый формат будет введен в течение этого года.
Инструкции на русском языке требуются и в дальнейшем, так как 85 % из пересекающих границу - гости из России.

 

Источник : Служба новостей Yle

 

Классный ролик, мне понравился :) "Сьерьож, ти точно оставил радар дома..."

Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А в какую евространу на 3 года визу дают?

ну теперь могу ответить - в Эстонию :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дамы и господа

 

Хочу посоветовать вам сайт - http://helsinki-spb.ru/ , на котором собрано немало полезной информации для путешествующих в Хельсинки (в первую очередь для жителей Санкт-Петербурга).

 

Буду рад, если будет какая-то польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь могу ответить - в Эстонию :don-t_mention:

 

Можешь чуть подробнее?..По приглашению делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация