Пример HTML-страницы
Kissendz

Вкусная И Быстрая Еда :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Правильная панировка (не обязательно мучная) призвана сохранить продукт сочным при обжарке. Поэтому отказываясь от панировки продуктов, ты многое теряешь. Хотя это твое дело.

 

Спасибо, нет...

 


Венский шницель? Не?

 


Нет

 

И в котлетах?

 

нет

 

Господа!
Я же не сказал, что это плохо! Я четко сказал, это категорически не мое!
Я же не утверждаю, что рыба плохо и не вкусно, при том что ее практически совсем не ем! Не мое это и все.
Я же публикую в данной теме, то что мне нравится и то что очень быстро .
Еще раз! Быстро! Ну как в таком раскладе воспринимать предложение вымачивания в течении часа?
Все что опубликовано здесь мной лично, это элементарная готовка на примитвном уровне, при этом очень быстрая! Единственный минус всех вариантов, которые я здесь публикую, это реальная дороговизна в наших условиях. Что раки, что гребешки, что осьминог... все дорогое удовольствие. Их готовку можно усложнять, усложнять, усложнять удлиняя и время готовки и извращаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нет...
Нет
нет
--------------------------
Господа!
Я четко сказал, это категорически не мое!

Троекратно отрёкся?!:)))))

 


-------
Да не, ни кто и не говорил про плохо/хорошо. У всех свой прикол... Просто я про виеннер спросил так, на всякий...

 

*злобно ухмыляется* Надо тебя какнить каджунским попкорном накормить:))))) Предрекаю гибель, но ты будешь либо красный, либо синий по ситуации:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троекратно отрёкся?!:)))))

 


-------
Да не, ни кто и не говорил про плохо/хорошо. У всех свой прикол... Просто я про виеннер спросил так, на всякий...

 

*злобно ухмыляется* Надо тебя какнить каджунским попкорном накормить:))))) Предрекаю гибель, но ты будешь либо красный, либо синий по ситуации:)))))

 

Есть свои пристрастия и свои отрицания. И все тут.

 

З. С. Ты бы все же, когда со мной общаешся, убирал свой жаргон. Я далеко не всегда тебя понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В след раз

 

забыл сказать спасибо тебе , Юра...за севиче...попробовал...имхо самая разумная форма поедания гребешка...да и к текиле лепиццо архиидеально...
и кста быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З. С. Ты бы все же, когда со мной общаешся, убирал свой жаргон. Я далеко не всегда тебя понимаю.

В тупик поставил:)))

 

Каджунский попкорн - это не жаргон, это блюдо каджунской кухни... Собственно это хвосты мелких креветок в очень - ОЧЕНЬ острой панировке, обжаренные во фритюре.
А дальше по анекдоту про Иа и мухоморы:))))
Т.е я практически уверен что многие могут "умереть" от этого блюда. Съев его - имея красный цвет... А синий, это к анекдоту и твоей нелюбви к панировке:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл сказать спасибо тебе , Юра...за севиче...попробовал...имхо самая разумная форма поедания гребешка...да и к текиле лепиццо архиидеально...
и кста быстро...

Да то ж не мне... То индейцам!:))))) Но теперь твоё дао лежит в более жёсткую стезю! Сугудай! Знакомо или рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ОЧЕНЬ острой панировке, обжаренные во фритюре.

очень это насколько :telephone:
мне как раз пряности идут, попробую :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тупик поставил:)))

 

Каджунский попкорн - это не жаргон, это блюдо каджунской кухни... Собственно это хвосты мелких креветок в очень - ОЧЕНЬ острой панировке, обжаренные во фритюре.
А дальше по анекдоту про Иа и мухоморы:))))
Т.е я практически уверен что многие могут "умереть" от этого блюда. Съев его - имея красный цвет... А синий, это к анекдоту и твоей нелюбви к панировке:))))

 


А что за панировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень это насколько :telephone:

Это с хабанеро... Т.е любой тексмекс микс + перец, должно во рту реально гореть. Ну и заливается это пивом:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за панировка?

Обычная панировка, в которую добавлены каджунские специи и дохрена чили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то ж не мне... То индейцам!:))))) Но теперь твоё дао лежит в более жёсткую стезю! Сугудай! Знакомо или рассказать?

 

я жежь с Дону...
у нас это распространенная закусь под неё родимую...
в основном сазаньи делают...пожирнее...
а вот в Питере ни разу не делал...здесь с рыбой бЯда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жежь с Дону...
у нас это распространенная закусь под неё родимую...
в основном сазаньи делают...пожирнее...
а вот в Питере ни разу не делал...здесь с рыбой бЯда...

Хм... Не знал что там это делают... Вообще я ел это на севере из муксуна. Человек называл блюдо сугудайкой, однако:)))) Но да, именно под неё, точнее было под НЕГО, родимого:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Не знал что там это делают... Вообще я ел это на севере из муксуна. Человек называл блюдо сугудайкой, однако:)))) Но да, именно под неё, точнее было под НЕГО, родимого:))))

 

дык может кто с севера и завез...
бо казаки , много где потусили , и много чего освоили...

 

я так с гаспачей присел...дай думаю попробую у испанчиков...оказалось обычная помидорная похлебка , у нас такую под запеченый картофель подают...токма не порционно , а вобщей миске...
или там к примеру яишня летняя сборная , оказалось турецкий менемен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык может кто с севера и завез...

Да... А вот до индейцев предки не добрались таки!:))))))

 

А я в вск буду аджарские хачапури осваивать:)))))

 

Раскрывающийся текст
PS
Я те там дал ссыль на звук, для понимания вопроса:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в вск буду аджарские хачапури осваивать:)))))

 

Раскрывающийся текст
PS
Я те там дал ссыль на звук, для понимания вопроса:)

 

бог в помощь...
я как-то замахивался , да не удачно вышло...а поскольку грузины толковые , через дорогу промышляют оными , то я и забил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делал аутентичную эмпанаду. Ребята - это огонь!!! В прямом и переносном смысле! Продуктов минимум, готовится на раз два (уточнение для Бориса), вкуснятина неимоверная! Только чили нам немерянное количество на взгляд моей жены. ))))) Всем советую, особенно холодный вариант. Рецепт не привожу, нагуглить очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делал аутентичную эмпанаду.

Зачот!

 


На счёт огня... Ты ей дай как нибудь вот это попробовать:)
03059-Large.jpg

 

Потом обычный чили она будет есть в прикуску:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт огня... Ты ей дай как нибудь вот это попробовать:)

 

Потом обычный чили она будет есть в прикуску:))))


Я как то пару капель обычного табаско ей в готовящийся борщ капнул, пока она не видела. ))))
Сурпрайз был, я тебе скажу еще тот!!! )))) А хабанейро... )))
Ну не переносит она острых блюд. Даже обычного черного перца не более пары оборотов мельницы на порцию. О чили разговор редко заходит. Иногда для себя готовлю что то эдакое. Дочка бывает хапанет не спросивши. )))))) Потом ругается долго )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делал аутентичную эмпанаду. Ребята - это огонь!!! В прямом и переносном смысле! Продуктов минимум, готовится на раз два (уточнение для Бориса), вкуснятина неимоверная! Только чили нам немерянное количество на взгляд моей жены. ))))) Всем советую, особенно холодный вариант. Рецепт не привожу, нагуглить очень просто.

Как правильнее: эмпанада или эмпанадас?
Аутентичная с говядиной или можно куриное мясо? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то пару капель обычного табаско ей в готовящийся борщ капнул, пока она не видела. ))))
Сурпрайз был, я тебе скажу еще тот!!! )))) А хабанейро... )))
Ну не переносит она острых блюд. Даже обычного черного перца не более пары оборотов мельницы на порцию. О чили разговор редко заходит. Иногда для себя готовлю что то эдакое. Дочка бывает хапанет не спросивши. )))))) Потом ругается долго )))))

 

куда остатки табаски дел? на кровавую мэри пустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильнее: эмпанада или эмпанадас?
Аутентичная с говядиной или можно куриное мясо? :telephone:

Я не знаю, как правильно звучит. Аутентичный пирог делал по рецепту И. Лазерсона, весьма уважаемого мной повара. Свинина, красный и зеленый сладкий перец, лук, помидоры и некрасиво много чили. Отварное яйцо кружками опять же с уложенным поверх чили. Приправы к свинине - сладкая сухая паприка (много) и орегано (душица). Тесто обычное, дрожжевое (без яиц). Вкуснота!!!!!

 

куда остатки табаски дел? на кровавую мэри пустил?

Нет. Съел. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делал аутентичную эмпанаду. Ребята - это огонь!!! В прямом и переносном смысле! Продуктов минимум, готовится на раз два (уточнение для Бориса), вкуснятина неимоверная! Только чили нам немерянное количество на взгляд моей жены. ))))) Всем советую, особенно холодный вариант. Рецепт не привожу, нагуглить очень просто.

 

А где отчет в теме???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И. Лазерсона, весьма уважаемого мной повара.

 

хороший дядька , но нудный...ппцц просто...

 

а я сегодня решил на вок замахнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где отчет в теме???

Давно уже еду не фоткаю. Смотрю не любят это форумчане. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю не любят это форумчане. ))))

А не надо потворствовать большинству! :)
Нагнетай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня делаю тресковое суфле.
Полкило фарша трески, три куриных желтка (сырых естественно)))), одна луковица, одна морковь, соль, белый перец, сухой молотый имбирь. Все измельчаем блендером в кашу, добавляем полстакана мелких овсяных хлопьев (я и в котлеты вместо хлеба давно уже хлопья добавляю) и стакан молока. Вообще то надо сливки, но в магазин бежать было лень )))) Тщательно и долго все вымешиваем руками, добиваясь того, чтобы все молоко "впиталось" в фарш. Три белка взбиваем с щепоткой соли в крутую стойкую пену и осторожно!, не торопясь вводим их в фарш. Он должен получиться воздушным, ни в коем случае его не мять, только аккуратные движения ложкой. Форму для запекания (я делаю в мультиварке) смазываем сливочным маслом и выливаем в нее фарш. Все, готовить в духовке при температуре 180гр. или мультиварке на режиме выпечка до образования корочки. Очень диетическое и неимоверно вкусное блюдо. А главное готовится (подготовка перед запеканием) в течение 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз в жизни купил индейку. Грудинку, филе. Теперь не знаю что из этого приготовить. Варианты с удовольствием рассмотрю._))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз в жизни купил индейку. Грудинку, филе. Теперь не знаю что из этого приготовить. Варианты с удовольствием рассмотрю._))))

Потуши её с айвой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потуши её с айвой

тогда сразу надо дать адрес где в Карелии айву продают в январе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потуши её с айвой

Дома только мандарины. ))) Как-то не рассчитываю на них. В лабаз точно не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда сразу надо дать адрес где в Карелии айву продают в январе :don-t_mention:

а ну да ... провинция же :D
мой косяк, забыл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну да ... провинция же :D
мой косяк, забыл :D

да я в спб не знаю где ее купить :don-t_mention:
хотя да, тоже провинция :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз в жизни купил индейку. Грудинку, филе. Теперь не знаю что из этого приготовить. Варианты с удовольствием рассмотрю._))))

буду неоригинален:)))) Буррито...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог в помощь...
я как-то замахивался , да не удачно вышло...а поскольку грузины толковые , через дорогу промышляют оными , то я и забил...

Получились отменно! Кстати...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз в жизни купил индейку. Грудинку, филе. Теперь не знаю что из этого приготовить. Варианты с удовольствием рассмотрю._))))

Банальную отбивную. Можно в хрустящем кляре, можно в панировке.
Также мне очень нравится рецепт мясных "оладий". Неимоверно вкусно и нежно. С небольшого количества мяса получается просто огромный выход готового блюда. Мелко (кусочками до 1 см, лучше мельче) порезать мясо, мелко нарубить столько же по объему репчатого лука, чесонка по вкусу, соль, перец, приправы на свой вкус и цвет. Добавить на каждые 300 гр мяса 1-2 яйца и 3 ст. ложки крахмала. Правда не совсем быстро получится, желательно полчасика все таки эту смесь выдержать в холодильнике (в идеале подольше). Потом просто накладывать ложкой на сковороду и жарить, как обычные оладьи. По 1-2 минуты с каждой стороны на сильном огне. Уверяю, попробовав это блюдо один раз, потом за уши не оттащить будет! Кстати мясо можно использовать абсолютно любое. Свинина, говядина, кура, индейка и т.д. Я только с бараниной и с рыбой не пробовал делать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крахмал смущает. Может мука?
В след. раз попробую. В этот поздно уже. Ем неизведанную птицу. Ничего необыкновенного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крахмал смущает. Может мука?
В след. раз попробую. В этот поздно уже. Ем неизведанную птицу. Ничего необыкновенного...

Нет, именно крахмал. А чем он смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз в жизни купил индейку. Грудинку, филе. Теперь не знаю что из этого приготовить. Варианты с удовольствием рассмотрю._))))

 

Олег Николаевич...да как тебя угораздило то :mosking: , в смысле...я вот ем исключительно индейку. Причем, как ты филе грудки. Считаю, что мясо у индейки отменное. Если правильно приготовить, то будет напоминать нежную свинину (кто соскучился :rolleyes: ) Диетическое..опять-же.
Готовлю разное. Режу на стейки и просто обжариваю. В масло на сковороде, добавляю хмели-сунели (люблю), а сверху с обратной стороны красный перец (или смесь в мельничке). Суть в том, что индейка, сама по себе слегка пресновата. И ее надо готовить со специями. Потом, люблю тушить, порезав на рагу в сливочном соусе :rolleyes:, можно немного чеснока добавить (если любишь). Отлично запекать в духовке куском, нашпиговав тем-же чесноком, в фольге. Вообще, главное - фантазия, индейку трудно испортить... главное, не передерживай на плите, это все-же птица))) Готовится быстро. :victory:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову об индейке, я просто обожаю крыло индейки приготовленное на мангале! Лук, чеснок, специи и стакан сухого белого вина. Через пару часов на мангал. Просто божественно! У крыла индейки такая особая текстура мяса. Упругая, с хрящиками. Я именно такое и люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пелядь приготовил на завтра.
Не большую, чтоб не лопнуть от обжорства.
h-544.jpg
Почистил, попотрошил, помыл, посолил... красный перец молотый, кориандр, чеснок давленный, лаврушка. Лимон выдавлю перед едой закусыванием.
В принципе через час можно есть.
Но праздник-то завтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

праздник-то завтра :)
Дааа, завтра же рыбу есть можно постящимся.
На картинке - вкусняшка! Только название рыбки такой не знаю. Сам поймал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поймал?

Ну, что ты! От Карского моря привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но праздник-то завтра :)

праздник живота? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

праздник живота?

Просто праздник. В череде буден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелядь приготовил на завтра.

Пелядь! Ууууу шайтан! :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Отлично запекать в духовке куском, нашпиговав тем-же чесноком, в фольге. Вообще, главное - фантазия, индейку трудно испортить... главное, не передерживай на плите, это все-же птица))) Готовится быстро. :victory:

 

Как долго и при какой температуре держать в духовке? Заинтриговали, надо попробовать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелядь приготовил на завтра.

А у меня щука с морской капустой и ягодами. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот уж не ожидал. Купили на пробу в Азбуке Вкуса неизвестных мне креветок (Марк правда мне потом подсказал, что это китайские лангустины). Они оказались веееесма крупными. Нам на троих хватило 10 штук. Залили кипяточком на 5 минут, а затем немножечко их обжарил на сковородке. Вкус оказался как у лобстера, так любимого мной. Вкупе с обжаренной морковкой и синенькими, перцами и помидорки черри. Получилось супер. Вкусно и очень красиво.

 

bT9n5OLZU98.jpg

 

2EhyWxLNlBg.jpg

 

BILwW2jWZSc.jpg

 

А с белым винишком, Пино Гриджио, да самое то. Как обычно, не дешево. Но реально вкусно и реально очень быстро и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вкусно и быстро.
Сэм и десяток жимолостин.

 

h-587.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусно и быстро.
Сэм и десяток жимолостин.

Это полдник? Или десерт на ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация