Пример HTML-страницы
Kissendz

Вкусная И Быстрая Еда :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

что за вкусняшка была?! :telephone:

Да, какое то типа грузинское красное, полусладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, какое то типа грузинское красное, полусладкое.

 

дааа, это вкусненько )))) Я не очень люблю сухие вина и сладкие,всегда ,если есть выбор,предпочитаю полусладкое вино))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разве что, если кроме еды нет радостей в жизни и удовольствие получать ни от чего не удается :don-t_mention: .

 


теперь нас двое :friends:

 

везет вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет вам...

присоединяйся :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю сухие вина
У меня тоже раньше так было.
Теперь привыкла, полюбила и начала ценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь привыкла, полюбила и начала ценить.

Правильно. Ты теперь социально зрелый человек. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Ты теперь социально зрелый человек. :good:

ну сладкие вина вполне себе ничего бывают (всякие крымские и наши в расчет не берем), только при прочих равных они обычно дороже сухих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сладкие вина вполне себе ничего бывают

К простоте вожделенной и достолюбезной путь лежит через сложности. Не выходом из данной среды добывается она, но - восхождением! ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяйся :renaultflag:

 

не готов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе угостили черноплодной рябиной. Помыла, сижу и жую.
Посмотрела на себя в зеркало и прыснула со смеху - язык и губы черничного цвета. Полоски на блузке - в тон, кстати))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе угостили черноплодной рябиной. Помыла, сижу и жую.
Посмотрела на себя в зеркало и прыснула со смеху - язык и губы черничного цвета. Полоски на блузке - в тон, кстати))

Вчера только на даче дергал с веток и ел (ветки, до которых тёща не дотянулась, собирая урожай). Уже немного перезревшую и оттого очень сладкую... Это деликатес! :good: А потом еще дернул зазевавшееся яблоко с соседской яблони, неаккуратно раскинувшей свои ветви на наш участок (не смотря на то, что тёща собрала гигантский урожай со своих яблонь). Но я люблю лишь те яблоки, которые сам сорвал с их альма-матер, тем более соседского. Сезон закрыли, воду слили... Теперь опять ждать до весны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовил в пароварке кету (6 кусков), обваленную в яичном белке и муке и на другом ярусе, помидор среднего размера, кабачок, морковь, нарезанные кругляшками. 18 минут, ну очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, рецепт от меня.
Быстро и вкусно. Гадом буду!
Называется - "Мясная закусь, аутентичная."
Второе название - "Нечто для первобытнообщинной интеллигенции" (ибо здоровые зубы здесь необходимы)
..................
Сегодня , будучи в сельпо, засёк неплохую говядину.
Не стал фотографировать, поверьте на слово - красная, без синюшности, минимум прожилок, в общем - возбудился. Кстати, цена вполне демократическая - 370 р.

 

Дома взял небольшую сковородку, ливанул подсолнечного рафинированного. Мясо порезал поперёк волокон, стараясь потоньше - получилось примерно по 5-8 мм толщиной... а с фасада - сантиметров по 5-8 кусочки.
Выложил в сковородку (получилось плотно) и жарил на несильном огне минут 5-7.
Перевернул, посыпал сверху порезанным репчатым луком, посолил слегка и поперчил.
Ещё 5-7 минут пожарил.
Опять перевернул, посолил, поперчил другую сторону.
Ещё пожарил эти же 5-7 минут.
Погасил огонь, добавил лаврушки, накрыл крышкой и ушёл на 10 минут в интернет.
Затем, выложил на тарелочку мясо, открыл Марселино и насладился.
Из нюансов (необязательных,но приятных) - фасоль в томате (из банки) и квашеная капуста (из бочки).
h-393.jpg
Всё съел сам! ©
Вино - прекрасное!
Мясо - отличное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много лосятины.

 

А где вы ее берете? Такая вкуснятина, ммм, не могу забыть :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ливанул подсолнечного рафинированного.

 

Мясо - отличное!

 

Вот это зря, рафинады всякие это зло! :rtfm:

 

Миш, ну про зубы-то ты не зря упомянул, то есть оно, понятно, во рту не таяло? После получаса (всего-то) готовки? Или это телятина какая-нибудь нежная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ну про зубы-то ты не зря упомянул, то есть оно, понятно, во рту не таяло? После получаса (всего-то) готовки? Или это телятина какая-нибудь нежная?

говядина поясничная часть или тонкий край очень нежное мясо. даже 10 минут достаточно для жарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во рту не таяло

Не таяло.
Жевать приходилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю говядину в панировочных сухарях на пару, 25 мин.
А сегодня на обед был кусок кролика с овощами, кинзой, петрушкой, укропом, тоже готовка 25 мин. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, у меня почти все мужчины (родственники и друзья) - охотники. Вот съездили в конце сентября в Ярославскую область под Углич, добыли лося. Привезли мне несколько килограммов костей (на бульон и суп) и мяса (на котлеты). Деликатес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю говядину в панировочных сухарях на пару, 25 мин.

Не мало по времени? Будет как стелька. Или свежайший стейк мраморной говядины7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мало по времени?

Очень мягкая получилась, на пароварке есть специальная программа, работу начинает с турбо-режима.
Если чего,можно и время добавить, но я ножичком потыкал, мягонькая... :) Сам не верил в это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю говядину в панировочных сухарях на пару, 25 мин.
А сегодня на обед был кусок кролика с овощами, кинзой, петрушкой, укропом, тоже готовка 25 мин. :icecream:

А зачем в сухарях? Так обычно обжаривают, хотя я почему-то не очень их вообще люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в сухарях?

Варилка мощная, иногда немного чистить нужно, а с сухарями нет проблем, они всё равно на поддоне остаются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в панировочных сухарях только котлеты жарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень вкусно - утка по-пекински рецепт.
image002_0005.jpg

Утка по-пекински

 

Самое известное блюдо в Пекине - жареная утка по-пекински, рецепт которой был придуман в Китае много веков назад. Интересно, что раньше утка по-пекински готовилась исключительно ради тонкой, золотистой, хрустящей кожи. Но пекинская утка - это и нежное, очень вкусное мясо.

 

Продукты
утка молодая, жирная 2-2.5 кг
водка 0.5 стакана
или джин 0.5 стакана
соль 2 ч. ложки
мёд 170 г
или патока 170 г
вино рисовое 1 ст. ложка
или херес сухой 1 ст. ложка
вода кипящая 250 мл

 

За день до приготовления блюда утку как следует вымыть, удалить жир, жировые железы и кончики крыльев. Вытереть утку насухо внутри и снаружи. Натереть кожу утки водкой или джином и дать настояться 30 минут.

 

В большой кастрюле вскипятить достаточное количество воды, опустить утку в кипящую воду, чтобы ошпарить кожу. Вынуть утку прежде, чем вода снова закипит. Утку обсушить, внутри натереть солью, подвесить за заднюю часть и оставить в холодном месте (в холодильнике) на 4 часа.

 

Смешать мед или патоку с вином и кипящей водой и смазывать утку этой смесью каждый час, т. е. 3-4 раза.

 

Утку еще раз подвесить на 12-24 часа, на этот раз за крылья (утка также должна быть в вертикальном положении), чтобы они не касались туловища утки. Снизу подставить достаточно широкую емкость, чтобы собрать стекающую с утки жидкость.

 

Затем утку выложить на решетку духовки, снизу установить противень, на 5 см наполненный водой. Утку прикрыть фольгой (чтобы крылья слишком не зажарились) и готовить 25-30 минут при температуре 220°С.

 

Уменьшить огонь до 160°С и жарить утку до готовности еще 1 час, при этом через полчаса утку перевернуть. Кожа утки должна быть темно-коричневой с красноватым оттенком. Если оттенок бледнее, то следует увеличить температуру до 190°С. Утку вынуть из духовки и оставить на 5 минут. Снять кожу и нарезать кусочками по 3-4 см. Мясо отделить от костей и также нарезать небольшими кусочками.

 

Выложить утку на подогретое блюдо.

 

*

 

Утка по-пекински подается с особыми блинчиками «для мандаринов», соусом Хойсин (или сливовым соусом), с огурцом и перьями зеленого лука, из которых делают кисточки. Этими кисточками блинчик смазывают соусом, выкладывают на него кусочки жареной утиной кожи и кусочки мяса, тонко нарезанный огурец, саму луковую кисточку и сворачивают блинчик рулетиком. Важно, чтобы утка по-пекински, все приправы и гарниры подавались одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в панировочных сухарях только котлеты жарю.

Прикольно получается, если вместо сухарей брать манную крупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получается, если вместо сухарей брать манную крупу.

А лучше перловку! Ваще будет мегаприкольно!:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получается, если вместо сухарей брать манную крупу.

Её хорошо в котлеты добавлять. :icecream: Очень пышные получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её хорошо в котлеты добавлять. :icecream: Очень пышные получаются.

Лучше соды, и разрыхлителя для теста! А жарить под майонезом! По французски!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще будет мегаприкольно!:)))))))

Крупнопиксельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше соды, и разрыхлителя для теста! А жарить под майонезом! По французски!:)))))

Это всё очень просто заменить вымоченным белым хлебом в молоке. Всё таки натур продукт! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вымоченным белым хлебом в молоке. Всё таки натур продукт!

При условии, что в хлеб не были добавлены разрыхлитель, сода и майонез :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё очень просто заменить вымоченным белым хлебом в молоке. Всё таки натур продукт! :)

Что даст молоко вместо воды? Вот кроме суеверий и т.д...:))))

 

Про котлеты мы уже где то выше разговаривали. Я писал что в моём понимании котлеты это хлеб, вода, лук, говядина... Это уже потом пюре, солёный огурчик, водка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал что в моём понимании котлеты это хлеб, вода, лук, говядина... Это уже потом пюре, солёный огурчик, водка...

Т.е. в твоем понимании котлеты из, скажем, свинины это и не котлеты вовсе? Со всеми остальными ингредиентами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даст молоко вместо воды?
Пышность, аромат, это как кашу сварить, можно на молоке, можно и на воде. Тут ещё от качества молока многое зависит.
водка...

Кстати даже очень быстрая еда! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в твоем понимании котлеты из, скажем, свинины это и не котлеты вовсе? Со всеми остальными ингредиентами согласен.

Я свинину не люблю... Разве что рёбрышки под маринадом...

 

Пышность, аромат, это как кашу сварить, можно на молоке, можно и на воде.

Это миф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это миф...

Ну не знаю, у нас не принято в котлеты добавлять воду, вера не позволяет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в твоем понимании котлеты из, скажем, свинины это и не котлеты вовсе?

Он ещё про лося ничего не слышал :)
Далёк от классики. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой рецепт котлет=)) Надо все попробовать и выбрать, что больше по вкусу))
Я в свои добавляю ложку сметаны и жарю не обваливая ни в чем. Фарш 50/50 свинина-говядина. Или в духовке их запекаю, это по настроению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килограмм куриной печени, много моркови и лука( много - это опытным путём, но - много) соль естественно.
Всё это тушится минут 15, слегка охлаждается, добавляется пачка ХОРОШЕГО сливочного масла, как масло растает - блендером её до пастообразного состояния.
Пасту(не макароны) - в контейнер(ы) - и на холод.
Как застынет - можно мазать на хлеб( булку, крекеры...) и употреблять со сладким чаем, в сухомятку....
Правильно приготовленный паштет навсегда отбивает охоту покупать паштеты в магазинах...
Да! Срок годности - максимум 3 дня..
..............
Заранее прошу прощения если кому-нибудь обрушил представления о кулинарии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у нас не принято в котлеты добавлять воду, вера не позволяет. :)

Дык я об том же:)))) Бесовщина всё это, бе сов щи на!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ещё про лося ничего не слышал :)
Далёк от классики. :don-t_mention:

Пардоньте, барин... А чо, лось это свинота, да? Я всегда думал что корова.... Кстати ел... И лосятину, и оленятину, и всяко разно мелких косуль и т.д... У дикой животины есть одно но. Физиологическое... Мясо выдерживать нужно. Да и не помешает потом дюже сдобрить сильными травками (не курительными!)...

 

А котлеты, в том понимании, о котором мы говорим (а не мясо на косточке) были придуманы от бедности. Из обрезков... По этому вода и размоченный чёрствый хлеб:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой рецепт котлет=))

Это безоговорочно. Я про это писал в том месте, где когда то говорили о котлетах. И спорить никогда не буду, ибо котлета для каждой хозяйки нечто святое:)))) Я просто говорю о том, что посредством воды, и хорошего вымешивания и бития смеси котлеты получаются мегавоздушными и сочными. А всякое молоко, сливки, сливочное масло - пошло из СССР, где хозяйки пытались сделать котлеты побагатому (читать с необходимым прононсом). Мука же, позволяет фаршу крайне быстро "закрыться" на сковороде, дабы сверху была вкусная корочка, а внутри ароматная и нежная "начинка"... Ну как то так:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А котлеты, в том понимании, о котором мы говорим (а не мясо на косточке) были придуманы

в моем понимании котлеты - это как раз мясо на косточке.
а то, что было придумано для бедных - биточки называлось :)
почему это название ушло из лексикона кулинаров, для меня остается загадкой... приходишь в рЭсторАн, заказываешь котлетку, а тебе приносят шмат мяса, да еще с костью! кошмар!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто говорю о том, что посредством воды, и хорошего вымешивания и бития смеси котлеты получаются мегавоздушными и сочными.

я как-то больше теперь люблю готовить бургеры, вроде и котлета, но немного другое :don-t_mention:
зы. кстати в спб появилась говядина ангус биф от мираторга, судя по ощущениям мясо выдержанное, но есть одно но, все интересные куски (вырезка, рибай, стриплойн) уходят в рестораны, но выбрать например топ блейд или на ростбиф вполне реально, да и на бургеры отлично подойдет, а цена ниже например нашей обычной не фасованной говядины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хрен с ними, с котлетами... Вот про быстро и вкусно. Текс-Мекс вам, почтенные Синьоры и многоуважаемые Доны!:)))

 

Типа кесадилья! :)))

 

Итак. Время подготовки - 5мин. Время приготовления 5-10 (от духовки зависит) Ништяково идёт в случаях:
Завалились друзья с пивом
Завалились друзья без пива, но дома есть текила
Дома есть текила и пиво, но ни кто не завалился.

 

Берём в ближайшем лабазе тортильи (рублей 60 за пачку 6 листов)

 

26_Tortillas%20original.jpg

 

Берём готовую смесь Санта Мария для тако (для буррито не пойдёть! Не то!)

 

t2_taco_sauce.jpg

 

Берём самый обычный чеддер (любой другой сыр - не то! Мексиканских не купить, но чеддер на 99% их заменяет!) Главное что бы чеддер был чеддером...

 

Натираем на средней тёрке. Добавляем по вкусу Санта Марию:) Дальше снова по вкусу: Я люблю что бы острее чем кинжаль в попка. Т.е я в смесь либо добавляю доброе кол-во растёртого в ступке пеперончино (это из Италии, в Мск можно заменить сухим чили). Либо можно налить красного Табаско. Кто отважится налить Табаско Хабанеро - сниму шляпу! Кстати с Табаско Хелапеньо получается весьма ароматно, но не остро (для меня)

 

Разрезаем тортилью пополам. Половинки складываем аккуратно пополам, что бы не надломить. По центру выкладываем сместь, закрываем, слегка прижимаем ладонью, и стараемся обжать края.
Всё. В духовку. Как только тортилья стала подсыхать, а сыр внутри шкварчать - готово...
Дать минуты 3-4 побыть на воздухе, дабы не обжечься.

 

Запивать светлым пивом (можно и не мексианским) и полировать доброй текилкой.

 

Это ХО РО ШО! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то больше теперь люблю готовить бургеры, вроде и котлета, но немного другое :don-t_mention:

зы. кстати в спб появилась говядина ангус биф от мираторга

Безоговорочно! Я тоже. Но это всё же 2 разных блюда. Я делаю бургеры, и дальше всё же делаю из них хамбьюрхэр (с) И тут полёт фантазии. С хелапеньо, с маринованым огурчиком, салат, и т.д... Ессно под доброе пиво...

 

А котлетки советские (а я других, как писал, не приемлю) это безоговорочно + пюре + солёный огурчик + водка. Эдакий ностальжи...

 

Мираторг в Мск представлен весьма! Обращу внимание! Спасибо за наводку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе приносят шмат мяса, да еще с костью!

Мне всегда кажется, что кость там б/у :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая быстрая еда - это вчерашние щи, их не надо готовить, они вчера приготовлены.
А теперь смотрим, какие они вкусные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая быстрая еда - это вчерашние щи, их не надо готовить, они вчера приготовлены.
А теперь смотрим, какие они вкусные!

Я думал, судя по музыке, что они на тебя сейчас набросятся :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 744
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация