Sign in to follow this  
Igortelet

Как вы относитесь к Америке и ее жителям ?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь к Америке и ее жителей ?  

70 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Америке и ее жителей ?

• Была бы возможность подал бы руку дружбы
      54
    • Была бы возможность уничтожил бы их с лица земли
      16
  2. 2. Вы считаете что америка хочет уничтожить Россию и тем самым повысить свое влияние на другие страны ?

• Да
      42
    • Нет
      28
  3. 3. Или вы считаете что Америка выступает в роли миротворца в мире и борется за прова человека во всем мире, на благо каждого жителя в мире

• Да
      7
    • Нет
      63

768 posts in this topic

Recommended Posts

В 09.04.2020 в 23:39, Polster сказал:

У Gorod(495) спросите

Это скучно.

В Вашингтоне средняя стоимость вызова врачебной бригады на дом и поездка в стационарное медучреждение составит от 400 до 700 долларов. А в более крупных городах придется заплатить еще больше. Так, в Чикаго отсчет начинается с 900 долларов за вызов кареты "скорой помощи" и отдельно придется доплатить за проезд, исходя из ставки 17 долларов за милю. В Нью-Йорке счет за проезд до больницы может доходить до 1290 долларов плюс по 12 долларов за каждую милю

• Like 1

41 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

В Вашингтоне средняя стоимость вызова врачебной бригады на дом и поездка в стационарное медучреждение составит от 400 до 700 долларов. А в более крупных городах придется заплатить еще больше. Так, в Чикаго отсчет начинается с 900 долларов за вызов кареты "скорой помощи" и отдельно придется доплатить за проезд, исходя из ставки 17 долларов за милю. В Нью-Йорке счет за проезд до больницы может доходить до 1290 долларов плюс по 12 долларов за каждую милю

"Знающие" люди тебе расскажут про страховку. Что стоит она копейки и медицина там аховая.

В Германии этой заезженной сегодня знакомые живут и платят за страховку чтоб вообще как то полечиться от соплей ~200 евро/мес. (Есть и дешевле, но тока лечить не будут вообще). При этом есть люди располагающие доходом в эти 200 евро и нельзя их списывать со счетов. При Гитлере например этот вопрос решался более гуманно, инвалидов сразу в расход.

Базары о том, что все кто хочет зарабатывают, это "базар" и не более.

3 минуты назад, Gorod(495) сказал:

"Знающие" люди тебе расскажут про страховку. Что стоит она копейки и медицина там аховая.

В Германии этой заезженной сегодня знакомые живут и платят за страховку чтоб вообще как то полечиться от соплей ~200 евро/мес. (Есть и дешевле, но тока лечить не будут вообще). При этом есть люди располагающие доходом в эти 200 евро и нельзя их списывать со счетов. При Гитлере например этот вопрос решался более гуманно, инвалидов сразу в расход.

Базары о том, что все кто хочет зарабатывают, это "базар" и не более.

Получается всплывает истинное лицо капитализма при таком раскладе. И все эти дотации в т.ч. малому бизнесу это ни что иное, как заранее оплаченный "аттракцион" под названием "невиданная щедрость". :)

И в этой структуре не заложена неопределённость, т.к. она идеальна. И когда наступила неопределенность в виде вируса, в идеальной системе, - некому за это платить. 

Прикомандной экономике вирус прогнозируем и не является в этой структуре неопределенностью.

• Like 1

13 часов назад, Gorod(495) сказал:

Стоит она совсем не копейки. Тем паче в Германии. Но! Она реально работает. И работает кууууда лучше, чем наша "бесплатная" медицина.

Если чего, то по Германии то точно есть самые свежие знания того, что и как там происходит. В США, надо сказать, действительно система куда более безжалостная, чем в Германии. 

• Like 1

В 12.04.2020 в 14:18, Полковник сказал:

Стоит она совсем не копейки. Тем паче в Германии. Но! Она реально работает. И работает кууууда лучше, чем наша "бесплатная" медицина.

Если чего, то по Германии то точно есть самые свежие знания того, что и как там происходит. В США, надо сказать, действительно система куда более безжалостная, чем в Германии. 

"Там" записаться к врачу и попасть на приём через пол года или год = Норма. Поэтому у них и короновирусы и прочее, прочее (В нормальном человеке постоянно живёт ~1.5кг микробов и никаких проблем, если чо).

Наша "бесплатная" медицина наконец то приведена к "западным стандартам", поэтому она не лечит. Правда у нас можно на приём пока попасть в тот же день, но скоро эта проблема будет поправлена. 

1 час назад, Gorod(495) сказал:

"Там" записаться к врачу и попасть на приём через пол года или год = Норма. Поэтому у них и короновирусы и прочее, прочее (В нормальном человеке постоянно живёт ~1.5кг микробов и никаких проблем, если чо).

Наша "бесплатная" медицина наконец то приведена к "западным стандартам", поэтому она не лечит. Правда у нас можно на приём пока попасть в тот же день, но скоро эта проблема будет поправлена. 

Игорь, не надо мне расссказывать о том, что там и как! 

Моих там, уже как  7 человек живет.... Поэтому, сказки про срочную медицину не пройдут. Я это дополино в феврале-марте на примере родного папы узнал. Кабы у нас так как там было.... мы бы себя ЛЮДЬМИ ощущали, а не мусором, никому не нужным. 

17 часов назад, Gorod(495) сказал:

У меня родители живут "там". Обоим, слава богу, за 80-т. Как там всё работает знаю хорошо, т.к. проблем со здоровьем у родителей, к сожалению, хватает. К врачу общей практики можно попасть день в день, можно вызвать на дом. По более серьезным проблемам, но не требующим немедленного вмешательства, от недели до месяца. 

Коллеги, аргументы типа "у меня там живут/жили, я всё знаю", не вполне могут передать ситуацию, т.к. "там" всё очень полярно. Если у вас много денег, то это одна история, если мало, совсем другая. "Там" чёткое разделение людей на категории и сорта и именно это является общим негативом и корнем зла.

Рассматривая любой аспект или проблему, следует рассматривать картину в целом, а не на основе каких то узких примеров (хотя узкие примеры лучше и понятнее ложиться в голову массам).

И случаи про пол года и год это не сказки, а осязаемая быль.

• Like 1

40 минут назад, Gorod(495) сказал:

Если у вас много денег,

Ты про то, что там у Эдуарда и у меня, родители Пенсионеры, как то видимо опустил ))) Ты много видел пенсионеров, эмигрантов, с большими деньгами? Я почти не видел.  Более того, как правило, пенсионеры из эмигрантских слоев, куда беднее пенсионеров  родом из своих мест. 

43 минуты назад, Gorod(495) сказал:

И случаи про пол года и год это не сказки, а осязаемая быль.

Осязаемая быль только отчасти. Это когда у тебя что то не острое и не срочное. Тогда да, к специалисту придется подождать. Но! Когда срочное, вообще такой вопрос не стоит.

Моему бате в России поставили один стент по скорой, а второй велели выхаживать квоты... Квоты он буквально выхаживал пол года. Это в России.

А в Германии, ему еще два поставили по скорой и на два он был записан сразу по выписке, через месяц. И то, по причине того, что врачи  боялись, что он сразу не выдержит. А то бы и сразу поставили. И уж то, сколько ему было сделано обследований, когда он попал по скорой в больницу, сравнить с тем что делалось в России, просто невозможно. День и ночь!  И не платил ни за что ни копейки. Пенсионер эмигрант, живший там всего 2 года!  Или то, как с ним возились, подбирали слуховые аппараты, ставили, меняли, предлагали все лучше и лучше... в тестовых режимах по месяцу. Блин, Игорь, спустись на землю.

Нам каждый день в уши дерьмо про чужие системы заливают... Противно все это слушать. Лучше бы у себя дома с системой разбирались...

11 минут назад, Полковник сказал:

.............................................

........Лучше бы у себя дома с системой разбирались...

Боря, я хочу опередить события и сказать для начала и для порядка - что ничего личного (а к тебе особенно). :)

...............................

У нас разнополярные мнения, а значит спор дело пустое по сути. Там выше всё написано было, мы затронули непростую тему и ничего тут не решим, это пить надо.

Я спустился давно на землю и как раз хочу заняться тем, о чём ты пишешь. А если мой первый или ещё какой блин комом пойдёт, то это не повод не развивать в себе и окружающих правильные навыки готовки.

3 минуты назад, Gorod(495) сказал:

У нас разнополярные мнения, а значит спор дело пустое по сути.

Игорь, суть в следующем.

Меня сложно обвинить в западнопоклонничестве. Скороее, многие наоборот считают меня упертым почитателем российской власти. Но! Все очень просто. Я просто стою двумя ногами на земле и трезво оцениваю то что вижу здесь, то что вижу и знаю про там.

Вижу наши минусы и развитие в плюс, когда оно реально происходит. Вижу минусы и плюсы там и опять же меня не зашкаливает в ту или иную сторону. 

Абсолютно любая система имеет плюсы, минусы.  

И если полярность взглядов заключается в том, что я призываю трезво оценивать на основании личных знаний, то да...  

Это другая плоскость суждения. Когда например оба видят чёрный цвет, но оба видят в нём же разные оттенки в виду личностных мозговых характеристик - вот это и есть полярность. Тут нет правильного, быстрого и всем однозначно понятного ответа.

Просто другое восприятие одних и тех же вещей, иное измерение. Это можно описать, но не нужно, читающие сочтут за бред, кто то просто не поймёт что изложено. 

• Like 1

И так. Лотерея продолжается. Стремление жить в самой богатой и свободной стране не дает покоя. Сны, мечты, бессонница, нервы.

Где ты, моя судьба? В чьих руках? Когда ты выберешь мой лотерейный билетик?

:bow: 

12 часов назад, Polster сказал:

:bow:

Так ты не раскрыл тему - в каком месте хочешь жить, чем заниматься там.:telephone:

3 часа назад, Timophey сказал:

Так ты не раскрыл тему - в каком месте хочешь жить, чем заниматься там.:telephone:

Он в  американскую русскую рулетку  пока играет и ничего более. 

Весьма странный опрос? :hmmm:

К Индейцам нормально отношусь - прикольные пиплы, как собственно и Мексиканцы.

А вот к "понаехавшим" - да, ничего хорошего в них не наблюдаю. Очень странное общество. Пантов - выше крыши. :king:

8 минут назад, францбульд сказал:

Пантов - выше крыши.

10.jpg