Пример HTML-страницы
Юрий_НСК

Продам, пригоню.

  • Ответить в эту тему

1 368 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как-то странно. Например, перегонщик находит авто, результаты диагностики, профессиональный осмотр, фото, история по вин. По рукам ударили, символическая предоплата с распиской. Гарантии - все, что случается по дороге влияет на цену, если что-то за рамки, то возврат предоплаты. Ей Богу, я не перегон, а выдумываю условия сделки. Парни, вы в первый раз этим занимаетесь?

 

Писателю под ником kantata написал в личку - ноль эмоций. Хотя после получения письма был на форуме. И нафига потом его искать?

 

Да написал, же, что был в командировке. Приполз вечером в гостиницу, включил интернет, пока на почту ответил - на ответе Вам ваучер кончился. Ну, не было сил уже даже по клавишам стучать, а не то что вниз идти.

 

За пару-то дней катастрофа по Вашему вопросу не произошла? У Вас же все равно сегодня на сегодня покупка не предвидится. Вопрос имеет скорее абстрактный характер, а не мог ли бы я, если бы вдруг...

 

Корректная постановка задачи включает бюджет. А у Вас вопрос: сколько будет стоить? Вы же сами можете с легкостью посмотреть цены рынка в интернете. А Вы ставите вопрос так, как будто я владелец автосклада.
Тем не менее я готов рассмотреть Ваш запрос. Просто это не будет конкретным случаем с конкретной ценой.

 

И вообще, нам следует продолжить обсуждение в соответствующей теме. Здесь предлагается иная форма услуг.

Изменено пользователем kantata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соседнем топе продают меган, цена 400 тр , чего еще выяснять то ?? или авто ру лень открыть ?

Rulevod продает? Видел, но там какая-то мутная история с обслуживанием авто, в базе одна запись только на 60 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да написал, же, что был в командировке.

Слежу не за всеми темами, посему не знал.
За пару-то дней катастрофа по Вашему вопросу не произошла?

Конечно нет.
Корректная постановка задачи включает бюджет. А у Вас вопрос: сколько будет стоить?

Есть несколько вариантов выбора:
1. на какую-то сумму (например, что я получу за 430 тыс. итого)
2. на соответствие определенным требованиям (например, зачем мне седан, если я ищу универсал)
3. симбиоз п.1 и п.2
Я не профи и не покупал таким способом автомобиль ранее, потому все обсуждается.
Вы же сами можете с легкостью посмотреть цены рынка в интернете.

Я не знаю все ваши каналы, тут про какие-то закрытые аукционы говорили.
Приполз вечером в гостиницу, включил интернет, пока на почту ответил - на ответе Вам ваучер кончился.

Ответ принят, если обидел своим высказыванием - прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Школу посещать не пробовали? Класс эдак 2-й, там как раз и обучают буквам не удивляться.

 


Не стоит обострять!
Держитесь и Вы в рамках приличий и корректности общения, не смотря на то, что кому то лень читать Ваши посты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю прицениваться. В какую сумму выйдет лагуна 3,2.0 дизель, автомат, желательно кожа? Пробег 100 +-. У нас выбор нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лохотронами с различного рода филькиными грамотами под гордым названием "расписка", я занимаюсь много лет.

Заметен многолетний опыт - людям по ушам ездить неплохо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Школу посещать не пробовали? Класс эдак 2-й, там как раз и обучают буквам не удивляться.

Оказывается, уважаемый кантата не только мне дерзит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий перешагнул планку деловой порядочности и добросовестной конкуренции. После его выступления в открытой мной теме, я могу высказаться открыто.

А кантата такой святой, когда налево и направо в моей теме описывает фантазии свои, как я пригоняю, какие машины, каким способом. Изменено пользователем Юрий_НСК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметен многолетний опыт - людям по ушам ездить неплохо получается.

 


А он в вопросе правоприменительной практики по отношению к распискам и взысканию долгов, прав на все сСТО!
Не лечите никто людей, что по обычной рукописной расписке, с помощью суда и судебных приставов Вы в легкую вернете свои деньги. Это не так.
Вот если нотариально заверенное, это другое дело. Да и то, потом еще судебных приставов придется стимулировать!
Так что, прежде чем накидываться, сто раз подумайте!!!
Это я Вам говорю потому, как сам с этим вопросом сталкивался ЛИЧНО!
И выходит, что кантата прав, а Вы вводите людей в легкое заблуждение. Цена такого заблуждения в случае форс мажора, беготня за перегонщиком и кукиш с маслом.
И все Ваши словесные гарантии, это всего лишь вопрос личного приличия комерсанта.
Либо, говорите людям сразу, что дачу денег заверяем нотариально, что это денег стоит и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он в вопросе правоприменительной практики по отношению к распискам и взысканию долгов, прав на все сСТО!
Не лечите никто людей, что по обычной рукописной расписке, с помощью суда и судебных приставов Вы в легкую вернете свои деньги. Это не так.
Вот если нотариально заверенное, это другое дело. Да и то, потом еще судебных приставов придется стимулировать!
Так что, прежде чем накидываться, сто раз подумайте!!!
Это я Вам говорю потому, как сам с этим вопросом сталкивался ЛИЧНО!
И выходит, что кантата прав, а Вы вводите людей в легкое заблуждение. Цена такого заблуждения в случае форс мажора, беготня за перегонщиком и кукиш с маслом.
И все Ваши словесные гарантии, это всего лишь вопрос личного приличия комерсанта.
Либо, говорите людям сразу, что дачу денег заверяем нотариально, что это денег стоит и ...
А вроде бы дачу денег нотариус не заверяет.Тоже узнавал, правда давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде бы дачу денег нотариус не заверяет.Тоже узнавал, правда давно.

 

http://old.notariat.ru/press_3091_23.aspx.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А видишь, исключили запрет об освидетельствовании подписи.Это хорошо.Раньше нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он в вопросе правоприменительной практики по отношению к распискам и взысканию долгов, прав на все сСТО!
Не лечите никто людей, что по обычной рукописной расписке, с помощью суда и судебных приставов Вы в легкую вернете свои деньги. Это не так.
Вот если нотариально заверенное, это другое дело. Да и то, потом еще судебных приставов придется стимулировать!
Так что, прежде чем накидываться, сто раз подумайте!!!
Это я Вам говорю потому, как сам с этим вопросом сталкивался ЛИЧНО!
И выходит, что кантата прав, а Вы вводите людей в легкое заблуждение. Цена такого заблуждения в случае форс мажора, беготня за перегонщиком и кукиш с маслом.
И все Ваши словесные гарантии, это всего лишь вопрос личного приличия комерсанта.
Либо, говорите людям сразу, что дачу денег заверяем нотариально, что это денег стоит и ...

Я занимаюсь продажей машин, а не судебной практикой.
Я не говорил, что расписка дает 100% гарантию возврата денег, но не надо утверждать, что она ничего не стоит.Любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил. По факту существует два вида расписки: обычная рукописная и официальная, заверенная у нотариуса. Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку, но и рукописная, по словам юристов, тоже имеет юридическую силу. Основная разница между этими двумя видами расписок состоит лишь в количестве времени, потраченном на доказательство, что рукописный документ подлинный, и его авторство принадлежит именно тому лицу, которое в нем указано.
Я не накидываюсь, а комментирую, выражаюсь, в конце концов. Думаю над каждым словом и за каждое готов держать ответ. Не люблю спорить, в чем не уверен.
Чем я по-Вашему ввожу людей в заблуждение?
Я не даю словесных гарантий, к чему они? Не кричу - заказывайте все у меня. Есть определенные условия, не сказал бы, что очень жесткие. Кого устраивает - милости прошу. Кому не нравится или завидно, или ещё что, не забывайте указывать, что это ваше личное мнение.
Есть несколько способов покупки машины, среди которых аукционы - один из пунктов, а предоплата - не способ впаривания машины на отвали, а только попытка заинтересовать клиента на время доставки (от недели до двух) и обговаривается с клиентом: сколько, как оформить, варианты возврата. Если по прибытии машины, клиент находит то что не было оговорено, предоплата возвращается незамедлительно по желанию клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю прицениваться. В какую сумму выйдет лагуна 3,2.0 дизель, автомат, желательно кожа? Пробег 100 +-. У нас выбор нулевой.

Ответил в л/с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не надо утверждать, что она ничего не стоита. Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку, но и рукописная, по словам юристов, тоже имеет юридическую силу.

 

Юр силу имеет, А на практике, грошь цена не заверенной нотариально расписке. Это именно то, что отметил верно кантата! Некое преукрашивание реалий. За таким приукрашиванием может последовать потеря денег! А это очень и очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, озвучиваю публично стандартный набор действий по пригону автомобиля при обращении ко мне за этой услугой.
Порядок следующий:
1- Вы заказываете машину;
2- я ищу и предлагаю варианты;
3- если подходит, высылаю полное описание с фото;
4- если устраивает, вносите предоплату;
5- я пригоняю, растамаживаю;
6- мы договариваемся, где Вы его заберете.
Все хлопоты по пригону и растаможке полностью на мне. Если Вы принципиально хотите быть первым хозяином в ПТС, тогда мы обговорим этот момент. Если что-то непонятно, спрашивайте, всегда рад помочь.
С уважением, Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подходит, высылаю полное описание с фото;

Описание и фото с сайта или Вашего коллеги из Европы по месту? Как я понял, раз речь идёт о аукционах, то скорее всего с сайта/аукциона?
если устраивает, вносите предоплату;

Сколько и зависит ли как-то от размера предоплаты конечная стоимость?
мы договариваемся, где Вы его заберете.

Варианты? Либо у Вас, либо по желанию заказчика возможна доставка на дом?
Сам пока передумал брать авто из Европы по ряду причин. Просто интересуют более конкретные ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание и фото с сайта или Вашего коллеги из Европы по месту? Как я понял, раз речь идёт о аукционах, то скорее всего с сайта/аукциона?

Если с аукциона, то описание и фото с сайта. Состояние салона, двигателя, глубина протектора шин, сколы на стекле, кузове - всё это указывается и мы имеем полное представление об автомобиле, тем самым исключая затраты на выезд к месту продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько и зависит ли как-то от размера предоплаты конечная стоимость?

Размер предоплаты обсуждается индивидуально с клиентом. Чем меньше моих личных вложений, тем за меньший размер гонорара я готов пригнать автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты? Либо у Вас, либо по желанию заказчика возможна доставка на дом?

Да, можно у меня, возможна доставка автомобиля заказчику, возможна доставка заказчика к автомобилю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока передумал брать авто из Европы по ряду причин.

Ох, ветренный Вы наш. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ветренный Вы наш.

Не совсем. Просто привели несколько достаточно веских причин, по которым эта покупка будет не совсем оправданной и нецелесообразной. Кроме всего прочего, есть несколько причин не брать именно сценик 3 дорестайл, а рейстайлинговый сценик 3 раньше чем к середине 2015 года пригонять финансово нецелесообразно. Пока думаю взять логана для наработки водительского стажа, а через годик подумаю, хватает ли мне его для дальнейшей эксплуатации в роли постоянного авто, а не автотренажёра. :lol: Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже весь в сомнениях, как почитаю, какие расходы на дизель в плане ремонта, то мысли невольно склоняются к бензину.

Изменено пользователем JohnnyK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто привели несколько достаточно веских причин, по которым эта покупка будет не совсем оправданной и нецелесообразной. Кроме всего прочего, есть несколько причин не брать именно сценик 3 дорестайл

а можно озвучить эти причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно озвучить эти причины?

1.Стаж вождения нулевой, поэтому брать машину стоимостью более 400 тыс. считаю нецелесообразным. Кузовной ремонт на сценике не из дешёвых.
2.На 3 сценике нет ДХО а лампы ближнего света не слишком-то долговечны.
3.Мелочь, но на штатной магнитоле нет USB разьёма, а с дисками бывают проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейка26
Из всех причин под вас основной это:

1.Стаж вождения нулевой, поэтому брать машину стоимостью более 400 тыс. считаю нецелесообразным.

Хотя многих это не останавливает.
2.На 3 сценике нет ДХО а лампы ближнего света не слишком-то долговечны.

Фигня вопрос - в бампер можно подобрать в пределах 2 тыс. рублей китайский комплект. Еще замучаетесь выбирать - их кучи.
3.Мелочь, но на штатной магнитоле нет USB разьёма, а с дисками бывают проблемы.

А aux там есть? Но, опять же, это не повод отказываться от машины.
Т.е. тот факт, что это будет дизель с пробегом, со всеми последствиями, вас абсолютно не смущает? Смело, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня вопрос - в бампер можно подобрать в пределах 2 тыс. рублей китайский комплект.

Потом колхозить, ставить релюшки + проблема с подсветкой панели (глубоко не вдавался, но понял что не для меня + какчество китайских ДХО такое, что менять их, возможно придётся чаще чем лампы ближнего света. ИМХО - не для меня.
А aux там есть? Но, опять же, это не повод отказываться от машины.

Я покупаю машину, чтобы пользоваться ей, а не она мной. Для машины 2010 г.в. вообще считаю странным отсутствие USB на штатной магнитоле, в кач-ве альтернативы там есть два тюльпана внизу (у 5% авто там бывает и USB, но это редкость), поэтому колхозить и что-то придумывать не хочу, да к тому же и не к спеху, подожду пока, накатаю немного водительский стаж и пойму для себя, чего мне не хватает в авто и стоит ли переходить на сеню.
тот факт, что это будет дизель с пробегом, со всеми последствиями, вас абсолютно не смущает?

А что меня должно смущать? Беря машину с пробегом по 160-180 тыс., которые у нас продают на каждом углу, можно вложиться тыс. на 50-60 и проблем не иметь с машиной ещё ближайшие 100-150 тыс. Я нацелен купить машину под заказ, с пробегом под 60-80 тыс., но ценник будет на 100-150 тыс. дороже, но это мой выбор, поскольку машину собираюсь брать для себя и минимум на 3-5 лет. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Стаж вождения нулевой, поэтому брать машину стоимостью более 400 тыс. считаю нецелесообразным. Кузовной ремонт на сценике не из дешёвых.
2.На 3 сценике нет ДХО а лампы ближнего света не слишком-то долговечны.
3.Мелочь, но на штатной магнитоле нет USB разьёма, а с дисками бывают проблемы.

 

1. Тогда оптимально ВАЗ восьмерка-девятка - в пределах 100 тыс. можно купить вполне живую машину. Железо везде есть, цены бросовые. Ремонт в каждой подворотне.
2. Лампы стоят копейки - думаю 1-2 в год сильно не разорит. Особенно если научитесь менять их сами - там при некоторой сноровке и разбирать/снимать ничего не нужно, только ловкость рук.
3. Есть штатный АУХ как опция, если это прямо так важно.

 

В общем проблемы какие то...несерьезные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада гранта вас ждет в салоне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом колхозить, ставить релюшки

Странные у вас проблемы. У меня сосед, дедок на пенсии, купил себе тойоту хайлюкс, пикап такой. Там тоже штатных ДХО нет, купил китайский набор и все, никаких проблем. А машина у него новая, дизель, кстати.
А что меня должно смущать?

Почитайте про дизель другие темы. Я не говорю, что случится именно у вас, но то что у нас солярка не ахти какая и довольно часто можно
слышать - заправился и привет - форсунки, ТНВД и т.д. А зимой? Летняя, зимняя, кто знает чего там на заправке, в дороге замерзнет и все - гель мешают при +, машину на буксир и вперед в теплое место, а если в машине семья? Один и первых советов при поломках - подключить клип - у вас в городе он есть? Не очень вариант для начинающего.

 

но это мой выбор

Вопросов нет, просто написал, что меня смущает. Тоже выбираю авто, правда, сейчас у меня есть на чем ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть штатный АУХ как опция, если это прямо так важно.

Не важно, просто у меня в машине стоит магнитола сони - там есть и usb и aux. Так вот usb пользовался первый год как машину купил, ну не меломан я. А вот aux пользую для поключения навигатора, супер надо сказать.
В общем проблемы какие то...несерьезные).

Это проблемы человека, у которого не было автомобиля. У меня их было несколько, сейчас в пользовании 2. Если денег не вагон, то ремонтопригодность важный критерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда оптимально ВАЗ восьмерка-девятка

:tease: нет уж, увольте. Мне нужна машина, а не ведро в болтами. Без обид.
Лампы стоят копейки - думаю 1-2 в год сильно не разорит.

Я не тороплюсь, к тому же это больше отговорки для самоуспокоения, почему не стоит торопиться с покупкой сейчас.
Есть штатный АУХ как опция, если это прямо так важно.

На многих машинах 2008г. есть штатный разъём USB, как стандарт, не вижу смысла использовать полумеры. Вообще странно для машины 2010 г.в. отсутствие USB, особенно с учётом того, что на месте штатной магнитолы всё остальное как-то не смотрится совсем.
Странные у вас проблемы.

Машина для меня, а не я для неё. Есть такое понятие, как работа из коробки, вот это мне и надо. Не спорю, всё это не так критично, но и торопиться мне особо некуда. Подожду, поезжу, а там видно будет.
Почитайте про дизель другие темы.

Читал и ничего криминального. По топливу - думаю не всё так плохо, главное не заправляться где попало. По зиме - вроде особых проблем нет, если уж так боитесь, можно поставить Вебасто и т.д.
Один и первых советов при поломках - подключить клип - у вас в городе он есть?

3 официала в 35 км. от меня, сомневаюсь, что у них его нет. Да и у рено довольно развитая сеть оф. представительств, так что сомневаюсь, что где-либо это является проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег не вагон, то ремонтопригодность важный критерий.

Деньги в принципе есть, но без водительского стажа, разница в стоимости бампера от сценика и логана, думаю будет раза в два, к тому же, поскольку сценик вижу на дороге 2-3 раза в год, в отличии от логана, думаю и наличие зап. частей на него будет под большим вопросом. Всё-таки логан "народный" автомобиль, с сценик - скорее штучный товар на любителя, к тому же в среднем в 2-3 раза дороже со всеми вытекающими.
P.S. Юра, ничего, что мы тут немного поофтоппили? :blush1: Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю и наличие зап. частей на него будет под большим вопросом

Расходников (а уж бампер и подавно) можно найти в том же экзисте, автодоке и еже с ними. Тут не думаю, что будут проблемы. В наличии держат ходовой товар - фильтра, свечи, колодки и т.д., то что подходит сразу на несколько машин, а все остальное, как правило, под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Юра, ничего, что мы тут немного поофтоппили? :blush1:

Не-е, ребят, что вы, общайтесь на здоровье. Очень интересную тему подняли. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги в принципе есть, но без водительского стажа, разница в стоимости бампера от сценика и логана, думаю будет раза в два,

А вы не задумывались, что нужно считать для начинающего водителя цены не на кузовщину, а на КАСКО?..)) Для крупного города это особенно актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки логан "народный" автомобиль, с сценик - скорее штучный товар на любителя.

Боюсь, что после Логана, Вы Рено уже не захотите.((
Лучше взять трехлетнего Сеньку 2-го+Каско по цене нового ЛогАна. Совсем другие ощущение от поездок будут. Расходники все есть в наличии, на разборках тоже полно добра всякого, есть недорогие аналоги оригинальным запчастям, в мастерских уже более или менее приспособились к ремонту.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно считать для начинающего водителя цены не на кузовщину, а на КАСКО?

Ну и в этом случае сценик обойдётся дороже. Так что в качестве первого автомобиля более бюджетное авто предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после Логана, Вы Рено уже не захотите.((

Как раз наоборот! Многие те, кто являются сейчас владельцами более "серьезных" машин, купили их после владения "простыми": Симболами и Логанами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после Логана, Вы Рено уже не захотите.

Да я бы не сказал, машины хоть и одной фирмы, но классы у них разные, так что сомневаюсь, что поездив на логане, я разочаруюсь в сценике.
Лучше взять трехлетнего Сеньку 2-го+Каско по цене нового ЛогАна.

По деньгам уже совсем не то, а если брать уж слишком дёшего, то пробег будет под 2-3 сотни, а это уже связано с возможными проблемами.
Изначально собираюсь брать машину с пробегом не более 40 тыс. (если Логан), а Сеньку 3 фаза 2 (в 2015г.) с пробегом не более 80 тыс., а это раза в 2 разница по цене будет.
3-х летний Логан в хорошем состоянии с кондеем и пробегом до 40 тыс. обойдётся сейчас в 320-350 тыс., аналогичное предложение по Сценику 3, пригнанному под заказ с пробегом под 60-80 тыс. и нормальной комплектации обойдётся в .... 600-650 тыс., речь, естественно, идёт о реальном пробеге, а не том, который указывают на авто.ру и т.д. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот! Многие те, кто являются сейчас владельцами более "серьезных" машин, купили их после владения "простыми": Симболами и Логанами...

Но есть и такие, которые разочаровываются в Рено после Логана.
Кстати, я не говорил про Симбол и т.п., а упомянул Логан, хотя и он лучше, чем любая модель автотаза. Изменено пользователем Юрий_НСК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, машины хоть и одной фирмы, но классы у них разные, так что сомневаюсь, что поездив на логане, я разочаруюсь в сценике.

Да не, не так. Поездив на Сценике, даже 1ф2 вы разочаруетесь в Логане. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-х летний Логан в хорошем состоянии с кондеем и пробегом до 40 тыс. обойдётся сейчас в 320-350 тыс., аналогичное предложение по Сценику 3, пригнанному под заказ с пробегом под 60-80 тыс. и нормальной комплектации обойдётся в .... 600-650 тыс., речь, естественно, идёт о реальном пробеге, а не том, который указывают на авто.ру и т.д.

А как Вам такое - 3-х летний Сценик2 в отличном состоянии и пробегом 109000, с кондеем, по цене 365 000рублей без пробега пока по нашей необъятной Родине.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое - 3-х летний Сценик2

Я же говорил, что проблема не столько в деньгах, сколько в отсутствии водительского стажа. Покупать авто, стоимостью под 800 тыс. на момент продажи, как-то страшно, оно обойдётся дороже как в плане обслуживания, так и в плане восстановления в случае форс-мажора. К моменту покупки логана (март 14 года), я в принципе, могу накопить и на сценик 3, но считаю это нецелесообразным. Всё-таки сценик по комфорту и оснащённости электроникой уже ближе к бизнесс-классу, а логан - бюджетный авто, со всеми вытекающими. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий_НСК, а можете в личку скинуть сколько примерно обойдет 2 л на АКПП или CVT? Сразу горовю брать в данный момент не собираюсь, просто прицениваюсь. Надо скоро менять свего Scenic'а.
P.S. ПТС на меня, приеду сам, аванс будет))
P.S.S. Андрейка26, троль из вас некудышный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что проблема не столько в деньгах, сколько в отсутствии водительского стажа. Покупать авто, стоимостью под 800 тыс. на момент продажи, как-то страшно, оно обойдётся дороже как в плане обслуживания, так и в плане восстановления в случае форс-мажора. К моменту покупки логана (март 14 года), я в принципе, могу накопить и на сценик 3, но считаю это нецелесообразным. Всё-таки сценик по комфорту и оснащённости электроникой уже ближе к бизнесс-классу, а логан - бюджетный авто, со всеми вытекающими.

Андрей ну нельзя же так "шарахаться" с 3 Сценика опуститься до Логана и дело тут не в отсутствии опыта вождения или денег.Ты пойми одно-машину нужно выбирать самому а не слушать чьи-то советы.Я не против Логана в качестве первой машины...но зная себестоимость Дачии(Логана)в Европе лично у меня нет никакого желания "переплачивать"дилерам и т.п. "здесь" пару тысяч "зелени" за воздух.....И по-поводу Логана-у меня друг в прошлом году взял новым-дв.1600-84 л.с пробег сейчас -14000 км ...но он его уже хочет продавать...не тянет говорит за эти деньги-обошелся он ему в 430 т.р.-я не думаю что сейчас стало дешевле.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое - 3-х летний Сценик2 в отличном состоянии и пробегом 109000, с кондеем, по цене 365 000рублей без пробега пока по нашей необъятной Родине.))

А второй разве не в 2009 прекратили выпускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги в принципе есть, но без водительского стажа, разница в стоимости бампера от сценика и логана, думаю будет раза в два, к тому же, поскольку сценик вижу на дороге 2-3 раза в год, в отличии от логана, думаю и наличие зап. частей на него будет под большим вопросом. Всё-таки логан "народный" автомобиль, с сценик - скорее штучный товар на любителя, к тому же в среднем в 2-3 раза дороже со всеми вытекающими.

для новичков характерные повреждения - царапины, притёртости, небольшие вмятины... тоесть всё то что ремонтируется без замены детали. Изменено пользователем ШурикС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй разве не в 2009 прекратили выпускать?

Да, машина 2009 года - ей 3 с лишним, цвет темно-синий 5мкпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.S. Андрейка26, троль из вас некудышный)))

ИМХО не троль он. Его метания очень понятны мне, у человека есть деньги и до мечты вроде совсем чуть чуть, но на форуме ему дают грамотные советы и у человека возникают сомнения.
Мне в этом плане было проще, меня машины находили, а не я их искал ))).
П.С. Андрей, а вы не смотрели Ларгус? Имхо, для большой семьи и рачительного хозяина отличный вариант. Изменено пользователем Rinatt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация