Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Славутич сказал:

Эдуард Владимирович, можете прокомментировать касаемо свечей? Ибо пару-тройку месяцев назад, записывая супругу на "ТО-три" (при пробеге в 10.000 км), я поинтересовался по телефону нынешнюю стоимость этого ТО. Подробно пояснил, что записываю Меган третий 1.6, вариатор. Мне стали пояснять , сколько стоит это ТО с заменой свечей. Будучи не полным профаном в автомобилях (только в ПА куплено не один десяток), я попытался ещё раз пояснить, что меня интересует третье ТО. Оно не предусматривает замену иридиевых свечей. Мне в ответ - опять об их замене. На моё повторное замечание, что это "варик", и замена свечей не нужна по регламенту - пауза... и молчание(!). Отсюда закономерный вопрос - это некомпетентность сотрудника, или попытка банального обмана? Ведь следуя такой логике - замену свечей на вариаторах, можно предлагать и на ТО-1, при пробеге до 15.000. Это не ёрничество. Это развёрнутый вопрос.

 

С Уважением, Ярослав.

Уважаемый Ярослав, сложно комментировать телефонный разговор. По моему мнению, ситуация в следующем. Свечи зажигания заменяются на двигателе M4R заменяются при пробеге 120 тыс. км. Это обязательная регламентная замена. Тем не менее, производитель рекомедует учитывать условия эксплуатации а/м и при необходимости заменять свечи чаще. Возможно сотрудник сообщил две цены на ТО без замены свечей, и их заменой. Какой вариант выбрать, остаётся полностью на Ваше усмотрение. Я уже сделал замечание сотрудникам, чтобы они более полно разъясняли формирование стоимости на ТО по телефону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Возможно сотрудник сообщил две цены на ТО без замены свечей, и их заменой. 

Именно так всё и происходило. Но согласитесь - на чёткий и ясно поставленный вопрос, где ключевым является слово "сколько", плюс было уточнение, что интересует конкретно третье по регламенту ТО, хотелось бы услышать в ответ определённую цифру. А не доп-предложение по замене свечей, озвученное дважды. Ведь, если клиент звонит в ПА, и интересуется стоимостью замены колодок, ему не предлагают сразу поменять ещё и тормозные шланги. Негатив появился только из-за навязывания информации, об не интересующих меня операциях и их стоимости. Ведь кто то мог бы запросто и согласится на замену свечей. Например моя супруга в курсе, что они бывают платиновые и иридиевые. А сестра  бы, согласилась сразу, ибо не ведает, что творит.

 

P.S. Возможно правы всё таки Вы, а не я. Поскольку после нижеприведённых Ваших слов, всё встаёт на свои места - 

 

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Я уже сделал замечание сотрудникам, чтобы они более полно разъясняли формирование стоимости на ТО по телефону.

 

Спасибо за пояснения. Остаёмся Вашими клиентами. С Уважением, Ярослав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Славутич сказал:

Спасибо за пояснения. Остаёмся Вашими клиентами. С Уважением, Ярослав.

 

Маленькое, но весомое пояснение к моим предыдущим постам, Эдуард Владимирович. Сейчас перечитал вышеозвученное мной. И не смог отделаться от впечатления того, почему описанная ситуация, меня настолько задела. Сообразил об ошибке в своих сообщениях (ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, не так ли?). В итоге имеем на выходе - при моём звонке в ПА, я интересовался стоимостью ТО -2 (30.000 км)(!!). Теперь понимаете моё удивление и негодование доп-предложением о замене свечей? .... ладно, как бы там ни было - остаёмся Вашими клиентами. И искренне уверен, что Питерское отделение ПА много лучше Московского (субъективное, но твёрдое мнение).

 

Очередной раз с Уважением, Ярослав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня (14 апреля) был в ПАЦ на Руставели. Нужно было сделать: замену колес (в сборе), весеннюю диагностику, проверку двигателя (считывание ошибок).
Приехал за 15 мин. до назначенного времени - 18 ч., оформил документы, машину взяли в работу ровно в 18 ч. Оперативно все сделали. Предложили также выполнить очистку кондиционера. Зимние колеса сдал на сезонное хранение.

Все было сделано оперативно и качественно, как и всегда. Спасибо всем сотрудникам ПАЦ, особенно - Максиму Бычкову.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Спасибо всем сотрудникам ПАЦ, особенно - Максиму Бычкову.

Максим человечище! Всегда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2016 at 14:26, spb-mya сказал:

Наверное у меня сложилось неправильное представление о последнем посещении центра на Руставели. Как клиент не гарантийного автомобиля, я все-таки интересен официальному дилеру. Сегодня со мной связался руководитель сервисного центра и я принял решение заменить у них передние амортизаторы. Задние уже успел поменять в петровском шинном центре. По итогам визита обязательно отчитаюсь на форуме.  

В воскресенье 17.04.16 посетил ПА на Руставели. Провел замену передних амортизаторов и рычагов. В этот раз все было на очень высоком уровне, и машинку еще раз очень внимательно осмотрели и рекомендации по дальнейшим проблемам озвучили и даже предложили решить вопросы с кузовным ремонтом. Кстати в центре действительно есть интересное предложение по ремонту кузова за счет ОСАГО, конечно если вы не виновник ДТП. В общем мне все в этот раз очень понравилось. Большое спасибо руководителю центра, мастерам и специалистам кузовного участка. Наверное в этом немалая заслуга форума и руководителей Петровского поддерживающих данный канал обратной связи. Жду звонка о поступлении отбойников и планирую их замену на дружественном Петровском автоцентре. Извиняюсь за поздний отзыв, с понедельника был в командировке, сегодня только вернулся.   

Изменено пользователем spb-mya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня, 18.08, отец ездил на Софийскую, на ТО45, авто Duster 2.0АКПП. Предварительно посмотрели стоимость, на сайте ПА - 9400. Я так понимаю, это максимум.

Так вот, к сожалению Вашем сайте отсутствует перечень сервисных операций для то 45, но это ладно, в любом случае, всё что больше рекомендованной суммы - необязательно? Вообщем, по итогу вышло 11000, это вместе с продлением карты renaulе assistent за 350р(авось пригодится....).

НО это без учёта стоимости салонного фильтра, который отец меняет сам.

Есть пара вопросов:

1) В связи с чем и как давно сменили марку масла с ELF на Castrol?

2) Действительно ли очистка системы кондиционирования входит в обязательный перечень ТО45 и от неё нельзя отказаться?

Ну и дабы не быть голословным, прикладываю акт выполненных работ

 

Скрытый текст

ТО ДАСТЕР.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jackson сказал:

 

2) Действительно ли очистка системы кондиционирования входит в обязательный перечень ТО45 и от неё нельзя отказаться?

Впервые слушу об обязаловке в такой чистке. Но лучше, конечно, заслушать начальника транспортного цеха))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По маслу...я конечно не ПА, и обслуживаюсь в Мейджоре, но они тоже решили экономить и лить вместо Эльфа Шелл. После продолжительных переговоров с менеджером по запчастям я пришел к выводу, что Рено на Эльф круто подняло цены и они начали искать альтернативу. В данном случае,  ПА ушел на Кастрол и пиарит его своим клиентам, а Мейджор на Шелл...причем льют без предупреждений.

Очистка кондиционера не входит в плановое ТО...возьмите сервисную книжку и посмотрите перечень сервисных операций по ТО3, нет там такой работы. Но операция нужная, так что, я бы не сильно беспокоился за небольшую переплату. Здоровее будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жарук сказал:

Впервые слушу об обязаловке в такой чистке. Но лучше, конечно, заслушать начальника транспортного цеха))

Мне рекомендовали чистку кондиционера на весенней диагностике. Я согласился, воздух в салоне стал существенно лучше, отсутствует неприятных запах, который периодически возникал, когда я зимой въезжал в подземный паркинг (где теплее, чем на улице).

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jackson сказал:

Ну и дабы не быть голословным, прикладываю акт выполненных работ

Хотел удалить картинку, но пока скрыл - может стереть на ней личные данные с адресом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Хотел удалить картинку, но пока скрыл - может стереть на ней личные данные с адресом?

Да в принципе можно оставить, от кого нам скрываться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плановое ТО - первое в списке, кондей и промывка двигателя(что-то то же интересное...) думаю мастер рекомендовал, а клиент согласился.

Реально в двухлитровый двигатель Дастера влезает 5,5 литров масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, holod сказал:

После продолжительных переговоров с менеджером по запчастям я пришел к выводу, что Рено на Эльф круто подняло цены и они начали искать альтернативу. В данном случае,  ПА ушел на Кастрол и пиарит его своим клиентам, а Мейджор на Шелл...причем льют без предупреждений.

Вот... и здесь - все для клиента. :) Раньше вам объясняли, что Эльф - это рекомендация Рено и бла-бла-бла, ровно до тех пор, пока на нем можно было хорошо заработать. То ли Эльф поднял цены, то ли прибыли захотелось больше, однако выяснилось, что совершенно другое масло от конкурента Эльф, подходит ничуть не хуже... зато денег приносит больше. А как же наклеечки с рекомендациями от Рено про Эльф? - спросите вы. Когда поют деньги - музыка умолкает. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catoleg сказал:

А как же наклеечки с рекомендациями от Рено про Эльф? - спросите вы. Когда поют деньги - музыка умолкает.

Можно подумать, что наклеечки про Эльф - это не песня тех же денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jackson сказал:

Сегодня, 18.08, отец ездил на Софийскую, на ТО45, авто Duster 2.0АКПП. Предварительно посмотрели стоимость, на сайте ПА - 9400. Я так понимаю, это максимум.

Так вот, к сожалению Вашем сайте отсутствует перечень сервисных операций для то 45, но это ладно, в любом случае, всё что больше рекомендованной суммы - необязательно? Вообщем, по итогу вышло 11000, это вместе с продлением карты renaulе assistent за 350р(авось пригодится....).

НО это без учёта стоимости салонного фильтра, который отец меняет сам.

Есть пара вопросов:

1) В связи с чем и как давно сменили марку масла с ELF на Castrol?

2) Действительно ли очистка системы кондиционирования входит в обязательный перечень ТО45 и от неё нельзя отказаться?

Ну и дабы не быть голословным, прикладываю акт выполненных работ

 

  Показать контент

 

Уважаемый Игорь Алексеевич!

1.Очистка системы кондиционирования не входит в список регламентных работ ТО-45, от нее можно отказаться. В данном случае мастер-консультант рекомендовал прохождение этой операции и согласовал это с Вами. Ниже привожу скан заказ-наряда. Мы и производитель рекомендуем делать обеззараживание системы кондиционирования не реже двух раз в год для предотвращения образования вредной микрофлоры на элементах системы, неприятных запахов и т.д. 

2.Что касается применения масел, то хочу сообщить,что масло Кастрол сертифицировано компанией Рено для применения в бензиновых двигателях. Кастрол более дорогое и премиальное масло, нежели Эльф. Тем не менее, у нас есть возможность предлагать более дорогостоящий Кастрол по цене Эльфа. Мы применяем для ТО обе марки масла. Образцы Кастрола и Эльфа выставлены у мастеров-приемщиков на стойке. Таким образом мы даем выбор нашим клиентам. Применение масла Кастрол было согласовано с Вами при прохождении прошлого ТО. В связи с этим мастер-приемщик поставил в заказ это масло Кастрол и в данном случае. Если у Вас будет желание при прохождении следующего ТО перейти на Эльф, это можно будет сделать в обычном порядке.

С Вашего разрешения с Вами свяжется по телефону руководитель сервиса, чтобы ответить на Ваши вопросы лично. Если Вам будет необходима моя помощь, пишите, пожалуйста, в личку. Я постараюсь оперативно ответить. Благодарю Вас за то, что выбираете Рено и Петровский Автоцентр!

С уважением,

Эдуард Маркман

 

IMG.PDF

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Catoleg сказал:

Вот... и здесь - все для клиента. :) Раньше вам объясняли, что Эльф - это рекомендация Рено и бла-бла-бла, ровно до тех пор, пока на нем можно было хорошо заработать. То ли Эльф поднял цены, то ли прибыли захотелось больше, однако выяснилось, что совершенно другое масло от конкурента Эльф, подходит ничуть не хуже... зато денег приносит больше. А как же наклеечки с рекомендациями от Рено про Эльф? - спросите вы. Когда поют деньги - музыка умолкает. :)

 

Масло Кастрол Магнатек Профессионал стоит дороже масел Эльф, рекомендованных для использования в двигателях Рено. Тем не менее, мы предлагаем нашим клиентам обе эти марки масел по одной цене. Таким образом, мы не получаем никакой дополнительной выгоды от продажи масел Кастрол, по сравнению с маслами Эльф. Я нигде не писал и о каких подорожаниях масел Эльф, это полностью Ваши домыслы. Мы даем выбор нашим клиентам, какое масло заливать решает владелец машины. Мы считаем, что это наше конкурентное преимущество. Обе марки масла выставлены у нас во всех витринах. Масло Кастрол сертифицировано компанией Рено для применения в бензиновых двигателях, и действительно, подходит для них не хуже масел Эльф. Сертификат я уже приводил в одной из наших тем. Наклейки Эльф на автомобилях Рено являются маркетинговыми, за ними не стоят никакие технические ограничения, т.к. компанией Рено сертифицирован большой список масел разных производителей. Более того, на рынках некоторых стран в мире, Эльф вообще не представлен и в этих странах рекомендовано применять моторные масла других производителей. Для первой заливки на заводах Рено также нередко используются масла не от Эльфа. Это зависит от место нахождения завода, логистических факторов и т.д.

Хочу обратить Ваше внимание, что в этой теме обсуждаются факты, а не домыслы, которыми изобилуют Ваши сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Хочу обратить Ваше внимание, что в этой теме обсуждаются факты, а не домыслы, которыми изобилуют Ваши сообщения.

Эдуард, поясните пожалуйста, что такое промывка масляной системы ProTec?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baks сказал:

Эдуард, поясните пожалуйста, что такое промывка масляной системы ProTec?

Специальная присадка, добавляется за десять минут до замены масла. Прежде всего улучшает сливаемость масла, уменьшая несливаемый остаток, смывает загрязнение с поверхностей и удерживает загрязнения во взвешенном состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Специальная присадка, добавляется за десять минут до замены масла. Прежде всего улучшает сливаемость масла, уменьшая несливаемый остаток, смывает загрязнение с поверхностей и удерживает загрязнения во взвешенном состоянии

Это обязательная операция при ТО? или рекомендуемая? И реально авто стоит на холостых 15-20 мин после заливки? Странный выбор производителя промывки, вроде есть более именитые бренды, у ProTec какой-то сайт даже странный. Этот производитель одобрен Рено? Просто первый раз встречаю у ОД(разных марок) подобную операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baks сказал:

Это обязательная операция при ТО? или рекомендуемая? И реально авто стоит на холостых 15-20 мин после заливки? Странный выбор производителя промывки, вроде есть более именитые бренды, у ProTec какой-то сайт даже странный. Этот производитель одобрен Рено? Просто первый раз встречаю у ОД(разных марок) подобную операцию.

Рекомендуемая. Машина обязательно работает на холостом ходу 10-15 мин. У нас же все под камерами, клиенту несложно это контролировать. Рено не возражает. Мы проверяли работу присадки на своих машинах с вскрытием поддона и клапанной крышки. Мы на слово поставщикам не привыкли верить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Мы проверяли работу присадки на своих машинах с вскрытием поддона и клапанной крышки.

А на дизелях ее то же используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

А на дизелях ее то же используете?

Врать не буду, не помню. Я сейчас в командировке, в понедельник спрошу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

проходил на Руставели недавно ТО. Сдал машину, потом позвонили - диагностировали что проржавел рычаг передней подвески ну и люфт стойки стабилизатора. Заменили и скидку даже хорошую дали как постоянному клиенту. на выходных глянул на те детали что вернули и был не сколько огорчён их состоянием, учитывая возраст машины (2010) и пробег (150 т.) я думал они будет в хлам ржавые, а тут резинка потрескалась ну и слегка проржавело. Вопрос насколько необходимо было их менять? на мой взгляд они могли бы ещё "ржаветь" весьма, весьма  долго. Возникает желание на будущее прежде чем давать согласие на ремонт самому оценивать степень износа детали.

IMG_20161001_112029.jpg

IMG_20161001_112136.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igory сказал:

Здравствуйте.

проходил на Руставели недавно ТО. Сдал машину, потом позвонили - диагностировали что проржавел рычаг передней подвески ну и люфт стойки стабилизатора. Заменили и скидку даже хорошую дали как постоянному клиенту. на выходных глянул на те детали что вернули и был не сколько огорчён их состоянием, учитывая возраст машины (2010) и пробег (150 т.) я думал они будет в хлам ржавые, а тут резинка потрескалась ну и слегка проржавело. Вопрос насколько необходимо было их менять? на мой взгляд они могли бы ещё "ржаветь" весьма, весьма  долго. Возникает желание на будущее прежде чем давать согласие на ремонт самому оценивать степень износа детали.

А покажите мне как ржавеет алюминий :Connie_cleaning-glasses:

Причина в резине которая порепана и под нагрузкой

Это приводит к снижению управляемости вашего автомобиля и  не равномерном износе покрышек.:LaieA_060:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

А покажите мне как ржавеет алюминий :Connie_cleaning-glasses:

Так же как и все металлы, лови:

 

htmlconvd-1FA5Vq_html_4a0aa65e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Baks сказал:

Так же как и все металлы, лови:

 

 

Скрытый текст

htmlconvd-1FA5Vq_html_4a0aa65e.jpg

 

Здесь резина развалиться быстрее чем металл :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Здесь резина развалиться быстрее чем металл :connie_1:

Это правда:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎10‎.‎2016 at 16:01, serduk сказал:

Это приводит к снижению управляемости вашего автомобиля и  не равномерном износе покрышек.:LaieA_060:

Ух ты, не знал что у этой намертво запрессованной шелобушки  может быть такая ответственная роль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Igory сказал:

Ух ты, не знал что у этой намертво запрессованной шелобушки  может быть такая ответственная роль. 

Ты посмотри еще раз внимательно на свое фото вся резина оторвана от корпуса сайлентблока. Заменили правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на Софийскую поменять задние тормозные диски и колодки - все сделали быстро и без проблем. Огромное спасибо за то что не пришлось ехать предварительно вносить предоплату за запчасти, так как иначе все это из-за непредсказуемого графика могло бы растянуться до снега. Задний левый тормозной диск "похудел" до 4-5 миллиметров, и судя по стерщейся до металла одной из колодок мог и лопнуть на ходу... Ценник (с учетом скидки) вполне гуманный - 15826р. за замену задних тормозных дисков (диски идут с подшипником и магнитным кольцом для сенсора абс), колодок и передней правой  стойки стабилизатора (стойка была куплена заранее) включая стоимость запчастей. Резюмируя - спасибо за работу, визитом вполне доволен и стало очень удобно что сервис начал работать с 7:00 - вполне можно совместить со своим рабочим графиком без перекраиваний :D
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, azzKicker сказал:

Заезжал сегодня на Софийскую поменять задние тормозные диски и колодки - все сделали быстро и без проблем. Огромное спасибо за то что не пришлось ехать предварительно вносить предоплату за запчасти, так как иначе все это из-за непредсказуемого графика могло бы растянуться до снега. Задний левый тормозной диск "похудел" до 4-5 миллиметров, и судя по стерщейся до металла одной из колодок мог и лопнуть на ходу... Ценник (с учетом скидки) вполне гуманный - 15826р. за замену задних тормозных дисков (диски идут с подшипником и магнитным кольцом для сенсора абс), колодок и передней правой  стойки стабилизатора (стойка была куплена заранее) включая стоимость запчастей. Резюмируя - спасибо за работу, визитом вполне доволен и стало очень удобно что сервис начал работать с 7:00 - вполне можно совместить со своим рабочим графиком без перекраиваний :D
 

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня (16 окт) продлил в ПАЦ на Руставели 31 договора ОСАГО и КАСКО. Предварительно позвонил в отдел страхования ПАЦ, мне подготовили несколько предложений, обсудил по телефону и выбрал оптимальное. Сегодня в назначенное время приехал на Руставели 31, все документы были готовы, подписал их, оплатил (по кредитной карте, что очень удобно), получил полисы. Все заняло менее 15 минут. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня (16 окт) продлил в ПАЦ на Руставели 31 договора ОСАГО и КАСКО. Предварительно позвонил в отдел страхования ПАЦ, мне подготовили несколько предложений, обсудил по телефону и выбрал оптимальное. Сегодня в назначенное время приехал на Руставели 31, все документы были готовы, подписал их, оплатил (по кредитной карте, что очень удобно), получил полисы. Все заняло менее 15 минут. Спасибо!

Спасибо, Александр!!!

Изменено пользователем Азаров Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

26 октября был в ПАЦ на Руставели 31 на сезонной замене колес. Все было сделано четко и профессионально - зимние колеса с хранения доставили, меня приняли по приезду (обычно приезжаю минут за 10-15 до назначенного времени), колеса переставили, летние взяли на хранение.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

26 октября был в ПАЦ на Руставели 31 на сезонной замене колес. Все было сделано четко и профессионально - зимние колеса с хранения доставили, меня приняли по приезду (обычно приезжаю минут за 10-15 до назначенного времени), колеса переставили, летние взяли на хранение.

Спасибо!

Александр, а как Вы обходите проблему срока хранения ровно в 6 месяцев? Всегда записываетесь точно на дату окончания срока или оплачиваете дополнительные дни хранения при необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAY сказал:

Александр, а как Вы обходите проблему срока хранения ровно в 6 месяцев? Всегда записываетесь точно на дату окончания срока или оплачиваете дополнительные дни хранения при необходимости?

Проблемы с точной датой окончания срока нет, поскольку у меня летнее хранение переходит на зимнее и так далее. Дополнительно ничего не оплачивал, приезжал не по сроку, а по погоде.  Сейчас срок хранения летних шин у меня истекает 25 апреля, понятно, что я приеду несколько раньше. Зато другой сезон будет чуть длиннее, чем полгода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Проблемы с точной датой окончания срока нет, поскольку у меня летнее хранение переходит на зимнее и так далее. Дополнительно ничего не оплачивал, приезжал не по сроку, а по погоде.  Сейчас срок хранения летних шин у меня истекает 25 апреля, понятно, что я приеду несколько раньше. Зато другой сезон будет чуть длиннее, чем полгода. 

Очень интересно, а как это оформлено? Раньше договор на хранение заключался каждый раз ровно на 6 месяцев и за просрочку надо было не мало доплачивать. У Вас договор сразу на более длительный срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexAY сказал:

Очень интересно, а как это оформлено? Раньше договор на хранение заключался каждый раз ровно на 6 месяцев и за просрочку надо было не мало доплачивать. У Вас договор сразу на более длительный срок?

Нет, договор каждый раз на полгода, но достаточно было сказать, что я резину буду хранить следующие полгода и вопросов не возникало. Так уже - много лет.

Если один сезон на пару недель окажется меньше, то другой - больше. Так что все довольны. Еще раз - спасибо ПАЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Нет, договор каждый раз на полгода, но достаточно было сказать, что я резину буду хранить следующие полгода и вопросов не возникало. Так уже - много лет.

Если один сезон на пару недель окажется меньше, то другой - больше. Так что все довольны. Еще раз - спасибо ПАЦ!

Это очень интересно! Когда то Андрей Гриценко объяснял, что они у себя не имеют склада длительного хранения и поэтому зависят от тех, кому отвозят. И тогда это было строго. Буду рад, если в этом деле наступили перемены. Именно это ограничение было для меня одним из стоп-факторов для постоянного использования этой услуги. Пользовался пока от случая к случаю.

Поеду на Митрофаньевский переобуваться, поговорю по поводу возможно обновленных условий.

 

p.s. Вот, нашел

 

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexAY сказал:

Это очень интересно! Когда то Андрей Гриценко объяснял, что они у себя не имеют склада длительного хранения и поэтому зависят от тех, кому отвозят. И тогда это было строго. Буду рад, если в этом деле наступили перемены. Именно это ограничение было для меня одним из стоп-факторов для постоянного использования этой услуги. Пользовался пока от случая к случаю.

Поеду на Митрофаньевский переобуваться, поговорю по поводу возможно обновленных условий.

 

p.s. Вот, нашел

 

Я пользовался (и пользуюсь) услугами ПАЦ на Руставели 31, вероятно, что и Митрофаньевском - нечто аналогичное, хотя это разные организации. Дело в том, что ПАЦ на Руставели 31 - рядом с домом и работой, поэтому очень удобно по расположению.

И там и там к нам, форумчанам - относятся прекрасно.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руставели теперь очень странный порядок сдачи машины. Надо самому вьехать в мойку. Удивляет нововведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Полковник сказал:

На Руставели теперь очень странный порядок сдачи машины. Надо самому вьехать в мойку. Удивляет нововведение. 

Меня всегда это поражало в Шушарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

На Руставели теперь очень странный порядок сдачи машины. Надо самому вьехать в мойку. Удивляет нововведение. 

Вчера (вероятно, было приятное исключение) - машину приняли как и раньше, то есть мастер-приемщик при оформлении заказ-наряда взял у меня ключ-карту, спросил, где находится машина (в какой части парковки)  и пошел сам за машиной. Я же сразу пошел на второй этаж с ноутбуком - полтора час поработать. А мастера-приемщика я помню (и он меня тоже), мы давно знакомы.

Хотя на первой стадии оформления документов (за стойкой) девушки вручили мне некий лист осмотра машины, где были графы - наличие пепельницы, прикуривателя, глубина протектора на каждом из 4-х колес, наличие масла в двигателе и другие важные моменты.

Такое, по воспоминаниям - было только при приемке Жигулей на СТО на ул. Салова (кто помнит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

наличие масла в двигателе

А что, возможны варианты? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вован Питер сказал:

Меня всегда это поражало в Шушарах.

Там мойки с лицевой стороны были и это было логично.  Но на Руставели надо для этого вьезжать на сервисную территорию ПА, что на мой взгляд делает это действо алогичным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в пятницу посетила Петровский на Руставели. Нужно было прописать датчики  шин и заодно сделала диагностику по акции.

Все оперативно и четко-заменили лампочку в фонаре,да посоветовали аккумулятор  зарядить. А так все хорошо,что радует))))

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я с претензией.

Что имеем? Имеем рабочий, развозной Рено Мастер, который по договору обслуживаем в Петровском Автоцентре.  Ездят  у нас на рабочих Мастерах водители фирмы. Всегда с них строго спрашиваю насчет прохождения ТО и обслуживания машины. 

Если какой то вопрос, то в базе вбит мой телефон и звонят из сервиса  и  согласовывают со мной, либо с водителем ездящим на этой конкретной машине.

В этот раз,  при прохождении ТО 90 тыс км, раздается звонок:  Мол Вам бы надо поменять ремень генератора, он у Вас не меняный.

Я не въехав сразу, говорю - меняйте!  

Мне поясняют, что ремня сейчас нет, мы его закажем и когда придет, позвоним и поменяем.

ОК. Все остальное ТО можете провести?

Да можем.

Делайте.

Начинаю с звонящим разбираться, почему на ТО 90 то ремень надо менять. Выясняется, что поменять то его должны были на 75 тысячах, но почему то не сделали.

Позже, прижимаю к стене в офисе водителя, мол почему на 75 тысячах это не сделал? Он говорит, что ремня не было и его должны были заказать и отзвонить. Но видать забыли и он сам забыл об этом. ОК. Получил от меня за это по первое число.  Но теперь уже при ТО90 ситуация повторяется и ремня то нет и должны отзвонить. Но и я уже вопрос  держу вынуждено на контроле. Мне больше делать нечего...  Проходит  полторы недели, звонка из ПА нет. Ловлю  своего водителя. Ну ка звони в ПА!  При мне звонит. Да, говорят, приезжайте, все есть в наличии.

Вопрос. А если бы не позвонил?  А если бы забыл?   А если обрыв? 

Начинаю копать дальше. В сервисной книжке нет ни одной печати о прохождении ТО. Водитель говорит, что сервисную не разу и не спросили.  Тихо негодую. 

Просьба разобраться и навести порядок.  Потому как для ПА это недополученные деньги. Для меня недообслуженная машина и  вынужденая необходимость контролировать не только свои, но и все рабочие машины.   

И кроме того, проверить прохождения нами ТО  и проставить все печати в сервисной книжке. Ибо порядок должен быть порядком.  

Водителю моему и из за вас нагорело так, что он теперь у меня как прибитый ходит. 

Заранее спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 at 13:59, Полковник сказал:

 

Позже, прижимаю к стене в офисе водителя, мол почему на 75 тысячах это не сделал? Он говорит, что ремня не было и его должны были заказать и отзвонить. Но видать забыли и он сам забыл об этом. 

Начинаю копать дальше. В сервисной книжке нет ни одной печати о прохождении ТО. Водитель говорит, что сервисную не разу и не спросили.  

 

Скрытый текст

Это, конечно. нонсенс, что водитель, ездящий постоянно на одном автомобиле не знает, что и когда меняли на нем. Плюс в довесок - отсутствие отметок о прохождении ТО в сервисной книжке. У него не спросили, он сам не удосужился отдать. Это говорит об отношении человека к своей работе. ИМХО.

Удачи в решении вопросов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kompozitor сказал:
  Скрыть контент

Плюс в довесок - отсутствие отметок о прохождении ТО в сервисной книжке. У него не спросили, он сам не удосужился отдать. Это говорит об отношении человека к своей работе. ИМХО.

 

Скорее всего - это говорит о том,  что машины компании Полковника в ПА обслуживают пусть и по безналу,  но по дружески... поэтому и отметок в сервисной книжке нет.  Я вот всю гарантию обслуживал машину в Мейджоре и знали меня там как облупленного все приемщики,  но всегда спрашивали сервисную книжку... делаем выводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация