Пример HTML-страницы
Vladimir G

Незамерзайка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Был в Ленте - там распродажа суперконцентрат омывателя стекла Holts 1л. -50С за 89р. по карте магазина...
взял три штуки - одну залил к летней омывайке в бочек - опробовал - вроде все нормально, и запах не едкий...
Разбавляется следующим образом - температура замерзания - доля стеклоочистителя/доля воды до -5 1/4 от -10 до -15 1/3 от -15 до -25 1/2 от -25 до -30 2/3 от минус 30 до -50 - без разбавления.
выглядит так -
2406555293_md.jpg
хороший продукт или нет не понял еще - вроде летняя омывайка ночью не замерзает с ним... разбавил примерно между 1/4-1/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Делаю последнюю закупку в этом году. Надо кому жижи? 5 литров 80р, не мерзнет до -30(проверено). После -35 густеет и уже не распыляет. Красителдей минимум, запаха не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Классический 40% раствор спирта в воде замерзает при температуре около -29 / -30 градусов.

Никогда не слышал от полярников, что бы они грызли водку:))))) Хотя там всё больше спирт а не водка...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю последнюю закупку в этом году.

Год-то только начался.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Из всех незамерзаек что попробовал в этом году пожалуй незамерзайка фирмы Spectrol Лимон - которую купил у Полковника - оказалась лучшей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех незамерзаек что попробовал в этом году пожалуй незамерзайка фирмы Spectrol Лимон оказалась лучшей....

 

Тоже на нее перешел, нормально.
Не пахнет вообще. И текучесть похоже честная.
Беру -30С на всякий случай.

 

До этого брал Люкви Моли, вроде бренд небедный, а жидкость дрянь. Воняет страшно и спиртом и отдушкой. При -15С еле брызгает, хот язаявлено -25С. И ценник конский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не думал незамерзайку самим бодяжить? Не в целях экономии а в целях получения нормального продукта.
Всего то нужен спирт( их три вида,какой нужен непомню) вода и моющее средство.в нете полно инфы как самому сделать незамерзайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не думал незамерзайку самим бодяжить? Не в целях экономии а в целях получения нормального продукта.
Всего то нужен спирт( их три вида,какой нужен непомню) вода и моющее средство.в нете полно инфы как самому сделать незамерзайку.

доступа к дешевому спирту нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не думал незамерзайку самим бодяжить? Не в целях экономии а в целях получения нормального продукта.
Всего то нужен спирт( их три вида,какой нужен непомню) вода и моющее средство.в нете полно инфы как самому сделать незамерзайку.

В прошлом году под конец зимы делал, остатки в этом использовал, потом было лень заниматься. Да и нашел неплохую незамерзайку недорогую и не вонючую.
Купил 5л канистрочку спирта из которого делали паленку, подогнали те, кто недалек от производства ...
В тырнете нашел таблицу, как разводить этот спирт, чтобы получить определенную температуру замерзания. Экспериментально чуть-чуть скорректировал. Экспериментально - это сделал раствор крепостью 40 градусов и попробовал поджечь - горит. Развел еще чуть-чуть - горит, еще чуть-чуть развел - не горит. Следовательно, промежуточная концентрация и была около 40 градусов (при крепости меньше 40 - не горит).
Потом, исходя из скорректированной таблицы, наливая в канистру мерным стаканом воду, отметил на самой канистре на боку, сколько надо налить спирта и доверху долить водой, чтобы получить определенную температуру замерзания.
Ну а дальше, дело техники: нужна незамерзайка, налил спирта, долил водой (на форумах советуют дистиллированную, я просто фильтрованную наливал), сверху выдавил пакетик концентрата омывателя. Сам концентрат в общем-то летний, но в раствор надо добавить что-то с хорошими моющими свойствами, вот и добавлял его.
Вот и весь рецепт.
Как и предупреждали в тырнете, на скорости, когда этот раствор высыхает, оставляет белый налет, который легко смывается. Мерзнет строго при температуре, на которую расчитывал. Стекло чистое, весь жир с дороги, который обычно так и остается на стекле, смывается замечательно, все-таки основа - спирт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Омывашку покупаю у партнеров с форума Шевроле Круз ( они еще на многих других форумах продают), до -30, 5л. стоит 75-80 руб. ( цена зависит от объема закупки), обычно беру 10-20 бутылей, себе и друзьям. Пахнет яблочком, до -25 реально держится, дальше не проверял. Продажа ее организована в Москве и Питере.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нибудь покупал зеленую незамерзайку газпромовскую?
Не очень вонючая?
Не могу найти зеленый "сапфир"с приятным запахом, которым пользовался много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень вонючая?

Вонючая-вонючая...Уж лучше водочки ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять переводишь стратегический продукт???))
Сапфир была из новых, не дешевая около 160 за 4 литра, но ее запах меня вполне устраивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень вонючая?

А Ликви моли не пробовал? Я ею пользуюсь постоянно, нравится, там три запаха насколько я помню, зеленое яблоко, банан и персик
http://www.moly-shop.ru/collection/steclo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел такую в ашане, сейчас стоит до -15. Пока не брал.
То есть запах не едкий, в этом плане можно не беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошедшей зимой, гдето тут на форуме Полковник писал про Spectrol.
Купил себе попробовал, мне понравилась, вообще практически не пахнет.
http://www.mkad86.ru/cat/avtokhimija/67091

 

А так еще Hi Gear синяя нравится, не замерзает, пахнет, но приятно...
http://www.top54.ru/catlog/pr_5/84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, ну и цены стали... Понятно, что легальная дешевой не будет, но наверняка накручивают изрядно и наши...
Поэтому большинство с обочин покупает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть запах не едкий, в этом плане можно не беспокоиться?

Запах есть и довольно-таки ощутимый, но для меня он не едкий, наоборот нравится, обычно беру яблоко или банан :)
В теплое время года использую суперконцентрат, он очень экономичный, одного флакона хватает надолго, вот такой
http://www.moly-shop.ru/collection/steclo/...SuperKonzentrat
А на зиму беру обычную до -25, вот такую
http://www.moly-shop.ru/collection/steclo/...-Frostchutz-25S
Если хочешь тебе возьму по максимально дешевой цене (друзья оф.дилеры в воронежском представительстве), только как бы тебе в Москву переправить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ритуля) я возьму одну на пробу, тк видел там, где я бываю.
Я про газпромовскую спрашивал, потому, что не хочется специально искать, взял и купил на заправке.
А по виду она как мой любимый сапфир))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпромовскую ни разу не пробовала, так что ничего сказать не могу...Как говорится, от добра добра не ищут=)
Если увидимся я тебе в подарок привезу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если увидимся я тебе в подарок привезу :)

 

:kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цены по вашим ссылкам.....
Вискарек не пробовали заливать в бачок?

 

Я сразу сделал закупку на всю зиму по 70р за 5 л называется Е95, народ по сарафанному радио в очередь стоит за ней, нежная отдушка яблоком и говорят -25 честно держит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, ща Боря придет и опять ататули тебе устроит на тему этанол, метанол)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, ща Боря придет и опять ататули тебе устроит на тему этанол, метанол)))

 

Лех мне пофигу (какой там спирт), главное чтобы не воняла, не резала глаза, не замерзала и стоила приемлимо, иногда купишь дорогую по 300-400р, а ехать с ней невозможно, воняет и голова болит сразу....

 

Большая часть Московских автоклубов уже пару лет делают клубные закупки (по очень хорошим ценам), все довольны и никто не отравился и не умер из этой жижи :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт чистый есть...могу подогнать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на незамерзайку безумные. С учетом огромного расхода связанного с грязными московсикми дорогами. При собянине дороги чистят отвратительно. И расход на Сценик-3 очень большой, так как зачем то "омываются" незамерзайкоф фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, чтозапрещенная у нас незамерзайка легальная в Европе, а запрещена только чтобы ее не пили, то не пьющий)) человек может пользоваться и нелегальной? Или я не прав и есть другие причины запрета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт чистый есть...могу подогнать ;)

 

нельзя спиртом брызгать...если этиловый имелся ввиду..
от паров можно опьянеть, надышавшись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
МНе пофиг, если запрещенная невредная то где ее купить буду ей пользоваться.

 

А вообще на дороге продают незамерзайку по 80-90 руб. Она более честная, так как не мерзент при -30. А в магазинах якобы "легальная и правильная" превращается в дарже уже при -20, хотя на этикетке указано -30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт чистый есть...могу подогнать ;)

 

У меня тоже есть по 600р 5 литров :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, чтозапрещенная у нас незамерзайка легальная в Европе, а запрещена только чтобы ее не пили, то не пьющий)) человек может пользоваться и нелегальной? Или я не прав и есть другие причины запрета?

Причины чисто антиалкогольные. Вся Европа использует жидкость на основе метанола, на этикетке - вполне понятный международный символ "яд", считается, что достаточно. А если немного и надышался, то нулевого порога уровня алкоголя в крови/дыхании водителей в Европе никогда не было.
У нас ведомство Онищенко считает, что все равно будут пить. Поэтому запретили метанол во всех видах.
А на этиловый спирт ввели акциз, поэтому незамерзайка из этилового спирта была бы неоправданно дорогой.
Поэтому и используют изопропил, а он и так тягучий на морозе, да еще и вонючий. А чтобы убрать вонь, добавляют ароматизаторы, а они и так вязкость на морозе увеличивают, вот и льет эта жидкость в мороз на 1/2 - 1/3 стекла, в лучшем случае.
Кстати, в конце 90-х - начале "нулевых" годов продавали незамерзайку на основе спирта, причем на этикетке было гордо указано - "изготовлено из конфискованных спиртосодержащих жидкостей". Совершенно нормальная была жидкость (не для питья, разумеется) и недорогая.
Об этом мы уже на форуме говорили.... Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, чтозапрещенная у нас незамерзайка легальная в Европе, а запрещена только чтобы ее не пили, то не пьющий)) человек может пользоваться и нелегальной? Или я не прав и есть другие причины запрета?

 


Пользуй метанольную и не парься. Не только во многих странах Европы, но так же и в США, она легально продается.
По всяким параметраме вредоносность сравнима с изопропиловой. Ну если не пить ее. А если пить, одной нужно от 30 мл для того чтобы окочуриться, второй от 60 мл...
Пользы конечно же от того что в парах, никакой, Тут уж лучше на питьевом спирту. Но и вовсе не страшны их пары в наших авто, как малюют.
А Онищенко я бы давно на кол посадил, за подобный запрет...
Но, поскольку я вынужден блюсти законы и торговать тем что не запрещено, то у нас только на изопропиле. А среди них, наиболее приличная, это Spectrol.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже кокаколу не рекомендую пить))
Хорошо, а в той, что на обочине продают что еще плохого может быть?
Получается метанольную в нормальном магазине у нас не купишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальном нет, только в Финке. На обочинах, обычно, нормальный метанол. Самое то, покупать в -20, сразу видно, хорошая или нет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а в той, что на обочине продают что еще плохого может быть?
Получается метанольную в нормальном магазине у нас не купишь...

 

Как минимум может не держать необходимых температур...
Получается, что в магазине соблюдающем закон, не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум может не держать необходимых температур...
Получается, что в магазине соблюдающем закон, не купишь.

 

Синька совсем гамно стала, подтверждаю. Прошлый год просто аховый был - мне в марте пришлось закупать партию нормальной омывайки от безвыходности. Либо воняет так, что хочется повеситься, либо замерзает при -10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синька совсем гамно стала, подтверждаю. Прошлый год просто аховый был - мне в марте пришлось закупать партию нормальной омывайки от безвыходности. Либо воняет так, что хочется повеситься, либо замерзает при -10

 

Спектрол рулит).
Которая до -30С реально до -25С брызгает. Вообще ни чем не пахнет практически, написано лимон, запах очень слабый если нос в канистру сунуть.
До этого был Люкви Молли, пишут -25С реально в -15С уже практически не бежит. Вонючая мрачно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого был Люкви Молли, пишут -25С реально в -15С уже практически не бежит

Ну не надо...в -15 она не замерзает. Всю прошлую зиму с ней проездила. Отлично лилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, Лёшик, в Метро твой "Сапфир" стоит...много...=)
Правда цена на него :shok: 4л- 329р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хоум-центре акция на незамерзайку (только об этом нигже не написано, но кассир нам сказала) Берешь 2х4 л незамерзайки + еще какуюнибудь фигню из списка - незамерзайка в 2 раза дешевле. Итого - 4л - 85 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это посоветовали
edae645277d7.jpg
533dbaa2ffff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, Лёшик, в Метро твой "Сапфир" стоит...много...=)
Правда цена на него :shok: 4л- 329р.

 

Спасибо, Ритуля) будем искать, но я его в 2011м по 160р брал... Кончились запасы...

 

а моя по 95.)

 

В Лоранте продается такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это посоветовали

А я его как не разводил, он все равно замерзал. Даже когда в наполовину заполненный готовой смесью бачок вылил половину бутыля концетрата - он все равно замерз. И это не дожидаясь мороза ниже -15. Больше не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его как не разводил, он все равно замерзал. Даже когда в наполовину заполненный готовой смесью бачок вылил половину бутыля концетрата - он все равно замерз. И это не дожидаясь мороза ниже -15. Больше не куплю.

Взял на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лоранте продается такая?

 

Понятия не имею, что они будут продавать в этом году.)
В прошлом году частично была моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что они будут продавать в этом году.)
В прошлом году частично была моя.

А ты ее из чего делаешь? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ее из чего делаешь? :hmmm:

Из слезы гаишника :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ее из чего делаешь? :hmmm:

 

Я ее покупаю. Судя по тестам, она из этилового спирта. Почему и как - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на заметку.

Подождите! Парадокс. Заливал сегодня зимний стеклоочиститель, который мне давно нравится, глянул на название, а он оказывается тоже Fin Tippa, до -25. В -25 он, правда, тоже замерзает, но до -18/-20 держится. Запах не противный, типа тропических фруктов с ацетоном. Вот его смело рекомендую. Из недостатков: четырехлитровый пакет вместо канистры и не самая низкая цена. Остается загадкой, почему концентрат от одного и того же производителя хуже, чем не концентрат. Фото:
70994_87edeu-960.jpg 73300_887edeu-960.jpg

 

Заодно глянул название и моего летнего стеклоочистителя, который я сегодня перенес на зимовку домой. Вы не поверите, но и он оказался Fin Tippa. Концентрат, в таком же литровом бутыле как Ваш зимний. Только положительные эмоции: моет хорошо, приятный легкий запах лимончика, формат концентрата удобен и занимает мало места в багажнике.

 

Самым ужасным очистителем, которым я пользовался, был отечественный голубенький "Гарант". Запах адовый - смесь блевотины бомжа, паленой резины и чего-то химического. Дамы просто не могли находиться в машине. Россия, сделано с любовью...

Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация