Пример HTML-страницы
étranger

А вот кому в спортзал за хорошей фигурой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 236 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет, она белая, но в облике было что-то кавказско-осетинское что ли.
Да, может, и пловчиха, судя по плечевому поясу.
Но ягодиц таких я у них не видела - тут они тоже явно накачаны

Наташ, в общем и целом по факту лучше жирная свинка или такая 'жертва' спортзала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, в общем и целом по факту лучше жирная свинка или такая 'жертва' спортзала?

 

Лучше для кого - тоже вопрос. Мне, кстати, было интересно потом - для чего ей вот эта вся бугристость мышц? Ну, понятно, люди ходят в зал снять лишний вес и держать мышцы в тонусе. Сохраняя облик при этом, как говорится. Но тут явная деформация какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше для кого - тоже вопрос. Мне, кстати, было интересно потом - для чего ей вот эта вся бугристость мышц? Ну, понятно, люди ходят в зал снять лишний вес и держать мышцы в тонусе. Сохраняя облик при этом, как говорится. Но тут явная деформация какая-то.

тут профессиональный спорт, который зовется Бодибилдинг. она наверняка выступает на соревнованиях.
а в зал "ходят" те, кто хочет решить какие-то свои проблемы.

 

я уже как-то писала, что эстетическое восприятие человека для меня очень важно. в последнее время все чаще вижу молодых женщин, которые идут колыша всем своим достоинством, начиная от щек, заканчивая где-то под коленями. по мне так уж лучше бугристо-мышцатая девушка. все же есть что рассмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

забросила тему :(

 

но исправлюсь!

 

поговорим о мышцах брюшного пресса.

 

Самая известная мышцы брюшного пресса — это прямая мышца живота. Она состоит из 8 сегментов, любовно называемых в народе «кубиками» :) Кубики разделены фасциями — фрагментами плотной соединительной ткани.

 

t4_3817323.jpg

 

Итак, прямая мышца живота противодействует тянущей силе мышц, выпрямляющих поясницу, тем самым обеспечивая стабильность позвоночника. Другая функция этой мышцы — подтягивать корпус к бедрам. Поэтому, с одной стороны, прямая мышца живота прорабатывается такими упражнениями, как скручивания, а с другой стороны наилучшим способом тренировки прямой мышцы живота и мышц средней части тела в целом является выполнение упражнений, повышающих стабильность позвоночника, особенно таких, как «планка» и «боковая планка».

 

источник

 


107659708_large_3984313_planka.jpg

 

Наружные и внутренние косые мышцы живота — это так называемые боковые мышцы брюшного пресса. Они наклоняют корпус в стороны, поворачивают его вправо и влево, и что очень важно, препятствуют внешним силам, провоцирующим поворот корпуса. Поэтому косые мышцы живота прорабатываются в ходе упражнений, выполняемых с поворотом корпуса.

 

Поперечная мышца живота (ПМЖ) — это самая глубокая мышца брюшного пресса, расположена под прямой и косыми мышцами живота. Основная функция — втягивание брюшной стенки. Да-да, упражнение «вакуум» классно воздействует на тонус ПМЖ.

 

Кстати, кому сложно понять, где и как расположена ПМЖ, предлагаю представить, как будто вы обматываете бабушкин пуховый платок вокруг живота и завязываете на пояснице. Вот примерно такую поддерживающую ваш живот функцию и выполняет ПМЖ.

 

Белая линия живота — это узкая сухожильная пластинка, разделяющая прямую мышцу живота пополам и расположенная между лобком и мечевидным отростком грудины. Она не позволяет косым мышцам живота разорвать прямую мышцу на две части.

 

Упражнения для пресса

 

Давайте немного поговорим об упражнениях для пресса. Постепенно многие приходят к мысли о том, что упражнения наподобие скручиваний и кранчей лучше заменить на более полезные упражнения, которые развивают мышцы кора в целом. Но если вдруг по какой-то причине вы еще делаете эти упражнения, например, ходите на секцию единоборств, то делайте эти упражнения правильно.

 

skruchivaniya.jpg

 

Упражнения для мышц брюшного пресса, в частности, для прямой мышцы живота должны выполняться с округленной поясницей!!! Все остальные упражнения, которые мы делаем для развития мышц, должны выполняться с зафиксированным и прямым поясничным отделом позвоночника — это железобетонное правило.
Но только не в данном случае. И вот почему — когда вы выполняете скручивания на полу, то при подъемах туловища возникает механическое давление на позвонки, сильно отличающееся от давления, которое возникает при приседаниях с весом или подъемах веса с пола.

 

При таких упражнениях (приседаниях, подъемах гири на грудь и т.п.) в поясничном отделе позвоночника не происходит механических действий. Но присутствует большое вертикальное давление и если в этот момент вы округлите поясницу это будет способствовать выталкиванию студенистого ядра из межпозвоночного диска, что приводит к сдавливанию нервных окончаний и вызывает грыжу межпозвоночного диска.

 

Ок, откуда у спортсменов берутся такие грыжи понятно — неправильная техника, но откуда они появляются у простых людей, которые ничем не занимались, а спокойно и тихо работали в офисе? Ну так посмотрите, как такие люди сидят за столом — согнувшись в поясничном и в грудном отделе позвоночника. Делают они это по нескольким причинам — например, плохое зрение, и тогда они ближе наклоняются к монитору или книге.
Но основная причина — слабые мышцы, которые не могут справиться с вертикальным давлением и согнутая спина в итоге приводит к грыже. Забавно, что те, кто занимается силовым тренингом и укрепляет мышцы спины, могут просидеть так долгое время без особого вреда, так как мышцы возьмут на себя часть нагрузки, но... так сидеть человеку с тренированными мышцами просто неудобно)

 

У такого человека автоматом выпрямляется спина, если вдруг мышцы устали и хочется согнуться. В крайнем случае он пойдет и сделает физкульминутку, чтобы размяться, но большинство нетренированных людей просто продолжит сидеть дальше, потихоньку приближаясь к своей заветной грыже!

 

Так вот, если при выполнении скручиваний вы забываете округлять спину, так как пресс напряжен довольно сильно и сами движения интенсивные, то мощные поясничные мышцы стремятся увеличить поясничный изгиб и так как вы не даете это сделать, держа спину прямой, то им ничего не остается, как смещать, не зафиксированные вертикальным давлением, межпозвоночные диски вперед. Это приводит к чрезмерному давлению на заднюю часть межпозвоночных дисков поясничного отдела и может спровоцировать люмбаго или, что гораздо серьезнее, повреждение позвонка из-за сдавливания с одновременным смещением.

 

Итак, мало иметь крепкий пресс, нужно еще делать его крепким правильно, тогда вы забудете, что такое боли в спине и будете уверенно себя чувствовать в любых сложных двигательных ситуациях, в которые можете попасть — будь то поход в горы, спуск на байдарке, да даже любовью заниматься станет намного приятнее :)

 

Втягивание живота.

 

Это второе уникальное упражнение, которое почему-то недооценивается современными атлетами. Несмотря на то, что оно пришло к нам из йоги, атлеты 20 века применяли его перед каждой силовой тренировкой. Вспомним легендарного Арнольда Шварценеггера. Обладая огромной мышечной массой, в то же время он имел великолепную узкую талию и отличный пресс, даже на сантиметр не имеющий выпуклости. А ведь Арнольду приходилось поглощать большое количество еды, также как и современным бодибилдерам. Оставим в покое разговоры о стероидах, которые применялись и тогда и сейчас, а просто вспомним, как выглядел пресс и талия у атлетов «золотой эры» бодибилдинга, и как они выглядят сейчас.

 

Выполняя данное упражнение, люди замечают, что талия начинает уменьшаться, несмотря на высокий процент жира в организме. И из-за этого эффекта возникают споры и дебаты о сущестовании локального жиросжигания. На самом деле правильный ответ такой — локального жиросжигания не существует и да, талия действительно уменьшается. Но вот только происходит это совсем по другим причинам...

 

О жировых запасах на нашем животе...
Есть два основных вида жировых запасов в области живота и талии, которые отличаются друг от друга визуально. Первый вид имеется у людей, у которых процент жировой ткани в организме значительно превышает процент мышц. Что касается талии и живота, то жировые запасы часто свисают с боков и на ощупь являются очень мягкими.
Второй тип — я не проводил исследований на тысячах людей, но то, что открывается моему взору, дает право предполагать, что второй тип очень распространен. Это так называемый «пивной живот». Сам живот выпуклый и довольно твердый, на талии жировых запасов может быть по минимуму, но зато присутствует внутренний (висцеральный) жир, который окружает внутренние органы, что само по себе довольно опасно с точки зрения здоровья.
Ключевой вывод — если тонус поперечной мышцы слаб, она растянута, то и живот «вываливается». Делаем, поражающий своей логичностью, вывод — нам нужен тонус поперечной мышцы живота!!! Поднимете тонус ПМЖ, она подтянет выпирающий живот внутрь и талия станет меньше. Но не из-за того, что лишнего веса поубавилось, а за счет укрепления ПМЖ :)

 

Как делать упражнение «вакуум живота»?

 

Вариантов исполнения много., как говорится, гугл в помощь, но некоторые моменты давайте обозначу:

 

— Исходное положение — экспериментируйте в разных. Более менее легко упражнение будет получаться, если наклониться вперед, уперевшись ладонями в колени. Постепенно пробуйте делать «вакуум живота» лежа на спине, стоя прямо, сидя на коленях, стоя на четвереньках, сидя на стуле (уменьшайте талию, работая в офисе!!!)
— Живот втягивайте на выдохе
— Задержка после выдоха индивидуально, несколько секунд, но важно, чтобы последующий вдох не был судорожным.
— На вдохе отпускаем живот на 50-70%, не бросайте его в расслабленном состоянии вниз. Особенно это касается исходных положений — стоя в наклоне, или на четвереньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а теперь переходим к водным процедурам :victory:

 

Контрастный душ

 

Данный способ включается в работу быстро и сразу, и примерно через неделю начинает оказывать более серьезное воздействие на организм за счет тренировки сосудов, улучшения кровообращения, получения вашими органами большего количества питательных веществ и кислорода. Существует много статей о пользе контрастного душа, много принципов и правил, как его лучше делать, но я поступлю проще — просто изложу свой опыт, который накопил за пару десятков лет :) Поехали!

 

1. Начинаем с теплой воды
Начинайте с теплой воды, постепенно повышая температуру. Перед тем, как начнете чередовать горячую и холодную воду, обязательно нужно согреться. У кого-то это произойдет за 1 минуту, у кого-то за 3, у кого-то за 5. Зависит от многих факторов — вораст, вес, время года, температура в квартире и т.д.
Сколько делать циклов смены воды?
Вернемся к контрастному душу – сколько делать чередований? Оптимально 3, максимум 5. Я много раз пытался делать 6, 7, 8, а иногда и 10 раз, но обычно после таких экзекуций выползал из ванны просто обессиленным. Хотите — проверьте на себе, либо просто используйте мой опыт и не давайте вашим сосудам такой дикой встряски. Хотя если разок попробуете, то ничего страшного не случится, но зато это будет свой опыт.

 

Насчет длительности циклов — по самочувствию и ощущениям. У меня примерно 30-90 сек на горячую, 10-30 на холодную

 

2. Заканчивайте теплой водой
Заканчивайте контрастный душ теплой водой. Это будет вашей заминкой. Не стоит оставлять нервную систему перевозбужденной, заканчивая ледяной водой, как часто рекомендуется. К тому же заканчивая душ на фазе тепла вы помогаете себе рационально расходовать собственные ресурсы.

 

3. После душа
Стоит ли вытираться после контрастного душа? Идеально поступить следующим образом – выходите из душа и сушитесь в движении. Если это совсем невозможно из-за бытовых условий, сделайте прямо в ванной себе самомассаж по мокрому телу, заодно и обсохнете. Или просто приложите полотенце к телу.

 

4. Толщина струи
Если вы создадите себе возможность обливаться, как можно более толстой струей, а не мелкими струйками, то бодрящий эффект будет больше! Отвинтите с душа сетку, например.

 

5. В какое время лучше использовать контрастный душ?
Используйте контрастный душ по утрам, после сна, так как это бодрит неимоверно. Можно вечером после работы. Если сделаете перед сном, то возможно потом не сможете уснуть из-за перевозбуждения. Большинству людей не рекомендуется выполнять тяжелые силовые тренировки перед сном по той же причине. Но возможно вас стоит проверить несколько раз самостоятельно. Может у вас будет все наоборот — уснете сном младенца. У меня так и происходит :)

 

6. Разница температур
Пробуйте постепенно увеличивать разницу температур. Горячую воду используйте на пределе комфорта, холодную тоже. Постепенно горячую делайте горячее, а холодную — холоднее.

 

7. Обливать ли голову?
Есть рекомендация, что нельзя подставлять под контрастный душ голову, так как это может спровоцировать резкие перепады давления. Если вы только начинаете использовать данную процедуру, то голову можно не обливать.

 

8. Противопоказания
Проблемы с сердечно-сосудистой системой — это четкое противопоказание. Если у вас есть воспалительный процесс любого типа, то контрастный душ тоже может усугубить ситуацию. Женщинам не стоит делать контрастный душ во время КД. И если ваш возраст более 40, то вы тем более должны быть уверены. что у вас нет никаких противопоказаний.

 

целиком статья с картинками здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приглашаю всех в спортзал. там бывает весело :)

 

0_108e5b_e9c326a7_orig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере у всех продавщиц попки как орешки. Их на попки смотрят когда на работу берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере у всех продавщиц попки как орешки.

Надо-надо подкачаться,
Надо подкачаться.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Спортмастере у всех продавщиц попки как орешки.

Грецкие? :telephone:
...............
cm_20141219_4894_018.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере у всех продавщиц попки как орешки.

сам тестировал? расколол хоть один? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены! Подскажите, какое термобелье лучше приобрести? В смысле марка, фирма, состав. Предполагается неизнуряющий физический труд в неотапливаемом помещении в зимнее время.
В интернете удивляет разброс цен. Вроде бы одно и то же, но в одном месте стоит полторы тысячи, а в другом - три. И еще раньше, на заре, помнится термобельем называли одежду из некоей ячеистой по структуре ткани, которая дышит, поглощает и прочее. Сейчас же я читаю состав и вижу там вискозу, мне всегда казалось, что это синтетика. В общем, хотелось бы конкретных рекомендаций, чего уж там :to_become_senile: Одежда выше пояса имеется в виду - фуфайка, то есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете удивляет разброс цен.

И не говори!
Мне жена подарила только штанцы за 2600... а сам гляжу по магазинам - полные комплекты по полторы....
ЧуднО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори!
Мне жена подарила только штанцы за 2600... а сам гляжу по магазинам - полные комплекты по полторы....
ЧуднО...

Дядя Миша, ты в спортзал решил ходить? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша, ты в спортзал решил ходить?

Я хожу на охоту.
Спортзалу такое и не снилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на охоту.
Спортзалу такое и не снилось :)

В спортзале девченки, а в лесу есть они? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спортзале девченки, а в лесу есть они?

В лесу нету.
Но если, с собой брать на охоту, то будут.
Раскрывающийся текст
Как 20 лет назад я приглашал девушку: "Поехали на рыбалку!"
"На ебалку?"- переспросила она... и не поехала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе в Конаково открыли спортзал. Из подъезда 20м.
В Москве такого и не найти по удобствам. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе в Конаково открыли спортзал. Из подъезда 20м.
В Москве такого и не найти по удобствам. :to_become_senile:

Уже опробовал там удобства :mosking: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже опробовал там удобства :mosking: ?

Не. Меня на Волгу тянет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори!
Мне жена подарила только штанцы...

 

Миш, ну и как они тебе? Комфортные? Что там на ярлычке - состав, кто делает. Интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены!

бери, что нравится и что по цене подходит.
лучше в каком-нить фирменном магазине для лыжников или "бордистов".
состав в идеале шерсть ангоры, но это ценник заоблачный будет.
а вообще, лучше флиса для утепления и комфортной работы пока еще ничего не придумали ил доступного по цене.
фуфайки из флиса что-то на 1,5-3 тыщщи потянет в зависимости от фирмы. можно найти за 500-600 р на распродажах в спортивных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, лучше флиса для утепления и комфортной работы пока еще ничего не придумали ил доступного по цене.

Не знаю, мне флис как-то не показался теплым. По-моему, лучше хлопчатобумажного бадлона с начесом и толстого шерстяного свитера сверху, ничего нет.
Термобелье какое-то недорогое купила себе, наполовину хлопок и синтетика. Но еще не пришлось надевать, поэтому молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне флис как-то не показался теплым. По-моему, лучше хлопчатобумажного бадлона с начесом и толстого шерстяного свитера сверху, ничего нет.
Термобелье какое-то недорогое купила себе, наполовину хлопок и синтетика. Но еще не пришлось надевать, поэтому молчу.

Т.е. ты во флисовой фуфайке бегала на лыжах и замерзла? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты во флисовой фуфайке бегала на лыжах и замерзла? :telephone:

Нет, я гуляла и замерзла. Бегать - и без фуфайки не замерзнешь :don-t_mention: . Наташа, вроде, не на лыжах собиралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены! Подскажите, какое термобелье лучше приобрести? В смысле марка, фирма, состав. Предполагается неизнуряющий физический труд в неотапливаемом помещении в зимнее время.
В интернете удивляет разброс цен. Вроде бы одно и то же, но в одном месте стоит полторы тысячи, а в другом - три. И еще раньше, на заре, помнится термобельем называли одежду из некоей ячеистой по структуре ткани, которая дышит, поглощает и прочее. Сейчас же я читаю состав и вижу там вискозу, мне всегда казалось, что это синтетика. В общем, хотелось бы конкретных рекомендаций, чего уж там :to_become_senile: Одежда выше пояса имеется в виду - фуфайка, то есть :)

Я не спортсмен, но внесу свои 5 копинок.
Для начала советую посетить торг. комплекс Спортэкстрим на смольной (р.вокзал). Там ты можешь проконсультироваться. пощупать, померить.
Далее у меня есть термокостюм. Покупал давно. Не сильно нравится, НО - для интенсивной тренировки в холодном пространстве не годится - я так думаю. Вот походить погулять подойдет.
Я иногда тренируюсь на закрытом катке. Есть у хоккеистов такой комбез, самый бюджет около 600 р. х/б. В нем мне комфортно и нет ощущения легкого холодка. когда сидишь на скамейке. В своём термобелье мне не комфортно в таких условиях. т.к. сильно удерживает тепло, но при этом ощущения вспотевшего.
Так же есть хоккейное белье небюджет, чесно говоря я даже не рассматривал, но 50% состава им пользуется. Такое белье можно посмотреть в магазинах спортдепо, например на аэропорте или 1905 года. Не стесняйся т.к. женщин хоккеисток достаточно, ну не много но есть. :)
Мой совет х/б комбез. Но т.к. тебе нужна верхняя часть, то это в любом случае небюджет. У меня термобелье Craft.

 

Флюс это с одной стороны хорошо, но кмк он не дышит. Он скорее для умеренно подвижного образа. И в нем гулять - как тут подмечено - замерзнешь. Для просто гулять кмк просто толстый свитер. :)

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ну и как они тебе? Комфортные? Что там на ярлычке - состав, кто делает. Интересуюсь

61% шерсть, остальное полипропилен. Маде ин Австрия.
Нормальные такие, тёпленькие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертва спортзала.
Раскрывающийся текст

49583c0f219a.jpg

 

Это - девушка))[/

quote]

 

Да не факт!
Есть крепкие дефченки без всякого спортзала.
Это еще Некрасов заметил, что есть на Руси женщины, которые могут коня на скаку "попросить сдать назад". :D

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое термобелье лучше приобрести?
Наташ,скинь ссылки!
Сейчас же я читаю состав и вижу там вискозу, мне всегда казалось, что это синтетика.

Вискоза - это натуральный материал, вырабатывается из хлопка, дерева. Термобельё состоящие из одного хлопка или вискозы - это не термобельё, а просто поддёвка. Не бери Гуахо, Атлантик, цена высокая только за марку, а толку мало, Комацо - это только стёкла протирать у автомобиля.
Основной компонент - синтетика: полиэстэр, полипропилен. Добавки: хлопок, шерсть, эластан (лайкра), спандекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вроде, не на лыжах собиралась?

да вроде как и не гулять :)

 

Предполагается неизнуряющий физический труд в неотапливаемом помещении в зимнее время.

 

а гулять можно так, что и в парке на гагачьем пуху замерзнешь :search:
я надеваю флиску и куртку-пуховик. для активного отдыха самое то.

 


а вообще, по советским старинным временам помниццца мне, что самое эффективное для активного времяпроводжения в холодное время года это многослойная не толстая одежда. тонкий хлопок, пару тонких шерстяных свитеров и куртка для защиты от ветра :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем и целом по факту лучше жирная свинка или такая 'жертва' спортзала?

Вообще, вопрос интересен своей некорректностью. И то, и другое одинаково плохо, ИМХО. Но ведь есть еще варианты :victory: .

 


Есть крепкие дефченки без всякого спортзала.

Ну, тут-то уже тогда явные гормональные нарушения :( .

 


Вискоза - это натуральный материал, вырабатывается из хлопка, дерева.
Основной компонент - синтетика: полиэстэр, полипропилен. Добавки: хлопок, шерсть, эластан (лайкра), спандекс.

Вискоза - это все-таки искусственный материал. И вырабатывается не из хлопка, а из целлюлозы - да, из дерева. С детства помню - вискоза и ацетат :) .
А почему для термобелья основной компонент синтетика? Когда свое покупала, там тоже было полностью из синтетики и наполовину из хлопка, которое и взяла - побоялась одного полиэстера. Может, и зря? В чем там суть?

 


да вроде как и не гулять :)

 

а гулять можно так, что и в парке на гагачьем пуху замерзнешь :search:
я надеваю флиску и куртку-пуховик. для активного отдыха самое то.

 

а вообще, по советским старинным временам помниццца мне, что самое эффективное для активного времяпроводжения в холодное время года это многослойная не толстая одежда. тонкий хлопок, пару тонких шерстяных свитеров и куртка для защиты от ветра :good:


Так я об этом и не писала, ты спросила про лыжи :) .

 

Вот я всё надеюсь, что в парке на гагачьем пуху не замерзнешь - а иначе зачем она нужна :unsure: ? Купила себе наконец-то рекламируемый, в том числе, на форуме, Йоутсен, но еще морозов не было - не пробовала, хотя немного не верится, что будет настолько теплым.
Для активного отдыха - пуховика больше, чем достаточно, зачем туда еще флиска :blink: ?

 

А вот примерно это я и написала выше - шерсть на хлопок :victory: . Только мне кажется, толщина не повредит. И да, немодные сейчас майки в холод на удивление хороши, так и одеваюсь при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вопрос интересен своей некорректностью. И то, и другое одинаково плохо, ИМХО. Но ведь есть еще варианты :victory: .

 

 

Ну, тут-то уже тогда явные гормональные нарушения :( .

 

 

Вискоза - это все-таки искусственный материал. И вырабатывается не из хлопка, а из целлюлозы - да, из дерева. С детства помню - вискоза и ацетат :) .
А почему для термобелья основной компонент синтетика? Когда свое покупала, там тоже было полностью из синтетики и наполовину из хлопка, которое и взяла - побоялась одного полиэстера. Может, и зря? В чем там суть?


Суть я так думаю, в максимальном облегании тела, прочности. Т.к. натуральные компоненты для этого не обладают такими свойствами.
Синтетика обладает и не впитывает выделяемую телом влагу. "Синтетика создает" маленькие дырочки для ее испарения или впитывания в след. слой одежды.
Из шерсти принципе можно сделать, но все равно там будет синтетика и очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,скинь ссылки!

Эдуард Николаевич, ты лучше сам ссылки дай на самое хорошее. Ты же в теме глубоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вопрос интересен своей некорректностью. И то, и другое одинаково плохо, ИМХО. Но ведь есть еще варианты :victory: .
Наташа, меня иной раз поражают твои комментарии. Некорректно в принципе обсуждать другого человека за его спиной. не так ли? но... тем не менее все активно кинулись оценивать девушку. :don-t_mention:

 


Для активного отдыха - пуховика больше, чем достаточно, зачем туда еще флиска :blink: ?
потому что я мерзлячка :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, меня иной раз поражают твои комментарии. Некорректно в принципе обсуждать другого человека за его спиной. не так ли?

Не так. Ты когда видишь человека, совсем-совсем ничего о нем не думаешь? Или считаешь, что если ты подумала, что кто-то "жирная свинка" (как ты сама же написала), то надо это сказать в глаза :shok: ? Эта девушка никогда не узнает, что мы ее обсуждаем, и никто из ее знакомых на 99,9999% не узнает, тут даже лица ее не видно. Так в чем некорректность, объясни :telephone: ? Кому от этого будет хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Ты когда видишь человека, совсем-совсем ничего о нем не думаешь? Или считаешь, что если ты подумала, что кто-то "жирная свинка" (как ты сама же написала), то надо это сказать в глаза :shok: ?
то, что я думаю думаю только я.
и не выношу на обсуждение. например, на форум.
Эта девушка никогда не узнает, что мы ее обсуждаем, и никто из ее знакомых на 99,9999% не узнает, тут даже лица ее не видно. Так в чем некорректность, объясни :telephone: ? Кому от этого будет хуже?
и еще я думаю, что той девушке глубоко начхать на любое мнение. а вот дамам, которых ты принялась защищать, любое мнение будет критичным, что ей не скажи, всё будет плохо. за редким исключением.

 


:clap2: ОТ ВЕДЬ!!! к моим словам привязалась, а мнение других форумчан, значит, тебя устраивает? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это????? :swoon:

не факт...бутч , имхо...

а вот дамам, которых ты принялась защищать

 

:clap2: ОТ ВЕДЬ!!! к моим словам привязалась, а мнение других форумчан, значит, тебя устраивает? :telephone:


Упс :kissing2: ! Лен, вот ведь тут налицо твое крайне предвзятое отношение. Как раз ты привязалась к моему мнению. Да, меня устраивает мнение других форумчан, поэтому я "привязалась" только к твоему - ну, не было других таких же :search: . А тебя, раз не устраивает моё, то должно было бы не устраивать и их мнение - но нет?

 

Опять же - каких "таких дам" я принялась защищать :blink: ? Хде :telephone: ?

 


то, что я думаю думаю только я.
и не выношу на обсуждение. например, на форум.
и еще я думаю, что той девушке глубоко начхать на любое мнение.

Но это (то, что я выше написала) всё не особенно важно - интереснее всё же о корректности.
Ты делаешь так (возможно). Но всё же повторю вопрос - что некорректного в обсуждении девушки, которой глубоко начхать и которая никогда не узнает и ее знакомые не узнают :telephone: ?
ИМХО, некорректно такое обсуждение за спиной, которое может кого-то ранить или причинить какой-то вред, а человек не может ответить. В чем для нее вред в данной ситуации :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискоза - это все-таки искусственный материал. И вырабатывается не из хлопка
Ну если быть точнее, то из отходов хлопка.
Эдуард Николаевич, ты лучше сам ссылки дай на самое хорошее. Ты же в теме глубоко...

Ты даже представить себе не можешь, как глубоко! :laugh:
Я ношу SNOB и не парюсь, на 3-5 сезонов хватает, греет и стоит 1000р комплект, одни штаны 500р. Проверенно многолетием, но для охоты есть круче. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть круче

Не скажешь, да? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,скинь ссылки!

 

Вискоза - это натуральный материал, вырабатывается из хлопка, дерева. Термобельё состоящие из одного хлопка или вискозы - это не термобельё, а просто поддёвка. Не бери Гуахо, Атлантик, цена высокая только за марку, а толку мало, Комацо - это только стёкла протирать у автомобиля.
Основной компонент - синтетика: полиэстэр, полипропилен. Добавки: хлопок, шерсть, эластан (лайкра), спандекс.

 

Спасибо, Эдик, (и всем тоже)). Ссылку скину завтра (они на работе в закладках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажешь, да? <_<

Именно то, не помню как называется, но сейчас пороюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс :kissing2: ! Лен, вот ведь тут налицо твое крайне предвзятое отношение.
у меня эстетический вкус :rolleyes: люблю смотреть на красивых и гармонично сложенных людей. заросшие жиром, причем, по собственной инициативе, меня не радуют ни разу.

 

Как раз ты привязалась к моему мнению.
о как! я высказалась лет ...дцать назад. но ты не преминула на этот пост среагировать. :hmmm: так кто же? :telephone:

Да, меня устраивает мнение других форумчан, поэтому я "привязалась" только к твоему - ну, не было других таких же :search: .
забавно :)

 

А тебя, раз не устраивает моё, то должно было бы не устраивать и их мнение - но нет?
нет. я высказалась. но это было давно.

 

Опять же - каких "таких дам" я принялась защищать :blink: ? Хде :telephone: ?
про не корректность высказывания -не?

 

Но это (то, что я выше написала) всё не особенно важно - интереснее всё же о корректности.
Ты делаешь так (возможно). Но всё же повторю вопрос - что некорректного в обсуждении девушки, которой глубоко начхать и которая никогда не узнает и ее знакомые не узнают :telephone: ?

именно в том, что
... человек не может ответить. .

если бы все высказавшиеся в адрес этой девушки сказали бы ей лично и выслушали бы её ответ, тогда было бы корректно.
а так... примерно из серии Обама-ЧМО или Обама-облизяна :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эстетический вкус :rolleyes: люблю смотреть на красивых и гармонично сложенных людей. заросшие жиром, причем, по собственной инициативе, меня не радуют ни разу.

 

о как! я высказалась лет ...дцать назад. но ты не преминула на этот пост среагировать. :hmmm: так кто же? :telephone:

забавно :)

 

нет. я высказалась. но это было давно.


Какая связь между эстетическим вкусом и предвзятостью :telephone: ? Заросшие мышцами тетки, которые дядьки, меня тоже не радуют, но я про предвзятость говорила.
Тю! Да потому что благодаря этому сегодняшнему посту:
Да не факт!
Есть крепкие дефченки без всякого спортзала.

... прочла всё, что было дальше.

 

нет. я высказалась. но это было давно.

Нет. Ты высказалась только в ответ на моё мнение, на схожие мнения мужчин - нет.

 


про не корректность высказывания -не?

 

именно в том, что

 

если бы все высказавшиеся в адрес этой девушки сказали бы ей лично и выслушали бы её ответ, тогда было бы корректно.
а так... примерно из серии Обама-ЧМО или Обама-облизяна :don-t_mention:


Некорректность была в манипулятивности вопроса, т.к. варианты были предложены оба плохие при наличии других, хороших.
Ну, и что, что не может ответить - это ей не нужно и отвечать она бы не стала, значит, никакой некорректности нет. Как и назвать Обаму как-либо. Ну, что за ерунда вообще ни о ком не высказывать свое мнение? Ты против темы о Путине протестовала по этой причине :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там всякое нижнее термобельё обсуждать. :don-t_mention:
Вот - тема: http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1254/117961/
или вот:
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1254/116399/
:hmmm:

 

Думаю и пока ничего решить не могу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там всякое нижнее термобельё обсуждать. :don-t_mention:
Вот - тема

Или вот!

 

:)
49fc2d1dac25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про предвзятость говорила.
про предвзятость или не корректность? или одно подразумевает другое?

 

Вообще, вопрос интересен своей некорректностью. И то, и другое одинаково плохо, ИМХО. Но ведь есть еще варианты :victory: .

 


... прочла всё, что было дальше.
а что было дальше? дальше я писала про то, что девушка скорее всего профессиональная спортсменка.

 


Нет. Ты высказалась только в ответ на моё мнение, на схожие мнения мужчин - нет.
дай ссыль, пожалуйста, на схожие мнения мужчин. а то не нашла :search:

 

 

Некорректность была в манипулятивности вопроса, т.к. варианты были предложены оба плохие при наличии других, хороших.
вот к примеру: ты чем-то увлекаешься. это что-то как-то деформирует твое тело или твое отношение к среде обитания. и что, в угоду остальным ты откажешься от своего увлечения? только чтобы быть как все, по середине и не возмущать спокойствия окружающих тебя граждан?
и что плохого в этой девушке? она увлечена, она этому посвятила свое время. я её за это уважаю.
и ни разу не уважаю "свинок", возлежащих на диване, трескающих пироженки и ноющих о том, как они хотели бы похудеть, но у них кость широкая.

 

Ну, и что, что не может ответить - это ей не нужно и отвечать она бы не стала, значит, никакой некорректности нет. Как и назвать Обаму как-либо. Ну, что за ерунда вообще ни о ком не высказывать свое мнение? Ты против темы о Путине протестовала по этой причине :telephone: ?
откуда ты знаешь стала бы или не стала отвечать? именно в этом и кроется не корректность. выскажи свое мнение человеку, которому оно адресовано. вот тогда это будет не ерунда.
и если ты заметила, в темы из раздела о политике я хожу редко и крайне редко там пишу. а вывешивать свой плакат протеста, ИМХО в данном конкретном случае, совсем бесполезное занятие, которое отнимает мое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там всякое нижнее термобельё обсуждать. :don-t_mention:
Вот - тема: http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1254/117961/
или вот:
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1254/116399/
:hmmm:

 

Думаю и пока ничего решить не могу. :(


Первый классный :good:. Хотя зимнюю рыбалку я бы не посоветовала. Ну, к рыбакам присмотришься, решишь :mosking:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый классный :good:. Хотя зимнюю рыбалку я бы не посоветовала.
...

Зимой - самое то. :)
Только первый вариант костюма слишком теплый и громоздкий.
Оно может и ничего, но смущает то, что пуха много, для стирки это совсем плохо.
Может какой более синтетический взять? Оно практичнее получится и по объему меньше, легче носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только первый вариант костюма слишком теплый и громоздкий.

потому что он более теплый :don-t_mention:
а вообще в живую надо смотреть, с виду все грамотно (вентиляция есть, что хорошо), но хотелось бы видеть проклеены швы или нет, насколько хорошо застегиваются рукава/капюшон
имхо, второй вариант это для движения на морозе (работа, лыжи/горки и пр.), а в первом уже можно и сидеть/стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация