Пример HTML-страницы
étranger

А вот кому в спортзал за хорошей фигурой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 236 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Раньше даже не думал, о том, как удержать вес. Еще лет десять назад, весил эдак 55 кг, ел все что хотел и сколько хотел. Колебания веса при этом были эдак 200-500 грамм. Курил. Не много, но пол пачки в день. 
В июне будет 10 лет как бросил курить и .,., 

С тех пор мой вес полез вверх и набрал 76 кг. Не могу сказать, что мне такая комплекция шарика пухляка, мешала как то. Нет. Я себя вполне комфортно ощущал. Но, родные стали меня укорять… мол пора бы следить начать за собой.  В общем, в зал я пошел в октябре  21 года.  Выходит, скоро будет полтора года занятий. Три занятия в неделю, как минимум.

Свой план по весу я выполнил за год. Сбросил 11 кг и вместо 76 стал весть 65. А вот тут  настало самое интересное время.  Ибо, удержать свой вес на достигнутой планке, оказалось гораздо сложнее, чем скинуть вес. 
Понятное дело, что в зале мы сжигаем калории, а когда едим их восполняет. За питанием слежу, его не менял. Однако, после достижения намеченой планки вес тиииииихо полез вверх. Не много. Но пополз в сторону 67 кг. Вот тут то и началась борьба. Борьба упорнейшая.  С сжиганием по 100 грамм за каждый день занятий. И, кажись и эту ситуацию я сумел перебороть. Трудом. Спортзалом. 

 

3925E5C8-DB41-4234-8DD3-6B0BECC49773.png

 

BBF53521-418C-493D-9A27-900931C45BDF.jpeg  9A00D015-71EA-44A9-986B-381B0FA68023.jpeg

B7518787-99AA-427F-B2B2-93824A2D6360.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Но, родные стали меня укорять… мол пора бы следить начать за собой.  В общем, в зал я пошел в октябре  21 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост БЫЛО/СТАЛО

 

LIwZiAQhZNk.jpg?size=2048x2048&quality=9

 

wY3BMeZkBwk.jpg?size=2048x2048&quality=9

 

По началу я данные свои не фиксировал. Как то не хотелось. Впервые зафиксировал в январе 22, когда вес вместо 76 стал 72 кг.

ILvhEqcu554.jpg?size=2048x2048&quality=9

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему нужно переименовать, однозначно.

 Голову слегка "подправил", после тренировок стала "криво" сидеть! :D

 

IMENI-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wlkw сказал:

Тему нужно переименовать, однозначно.

 Как назвать предлагаете? 
Полковник в спортзале? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Пост БЫЛО/СТАЛО

 

LIwZiAQhZNk.jpg?size=2048x2048&quality=9

 

Был сытый и бухой директор, стал голодный и злой.:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Полковник в спортзале? 

:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, wlkw сказал:

:thumbsup:


Не. Я более чем уверен, со временем и отчасти моим стараниям, кто то подтянется в эту многостраничную тему, в которой Полковник занимает маааалую часть, начнёт делиться своим опытом и достижениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Не. Я более чем уверен, со временем и отчасти моим стараниям, кто то подтянется в эту многостраничную тему, в которой Полковник занимает маааалую часть, начнёт делиться своим опытом и достижениями. 

 

Я не слишком оптимистичен, здесь устоявшийся коллектив, стареющий, увы.

Хрен кого с места сдвинешь, если раньше не занимался.

Максимум, ходьба с палками, сначала по спорту, потом по старости.

Тем более, тема тренажерная, с собственным тренером, это уже перебор для "бабушек и  дедушек"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 23:08, wlkw сказал:

Я не слишком оптимистичен,

ну а чем черт не шутит - я вон , поднялся с дивана , хотя еще с год назад похихикивал глядючи на Борины потуги ,може еще кто подтянется...

 

у меня пока не столь выдающиеся результаты , но тем не менеее уныние это не наш метод...

сегодня работали в бассейне , 1500 метров иезуитских упражнений , думал помру , воды нахлебался всласть...:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Марк сказал:

ну а чем черт не шутит - я вон , поднялся с дивана ,

 

В ФБ и Инстаграм, как минимум два человека,  бывших реновода и участника нашего форума, Женька Бадди и Андрей Владимирцев, выкладывали и начали выкладывать свои фотки, достижения.  Независимо и в то же время глядя на мои посты. 

И у нас, со временем все это может возникнуть. Я знаю одно : Под лежачий камень вода не течет!

Подтрунивать и иметь скепсис, да имеет право на жизнь. Но, дело такой подход не движет никогда.  ))))

 

 

Прродолжаю бегать. Перед функционально-силовой тренировкой, как правило по 40 минут, преодолевая 6 км со средней скоростью 9,2 км в час. В день свободных, самостоятельных занятий, бегу один час и преодолеваю 9,2 км. Хочу со временем поднять тем, чтобы преодолевать 10 км. 
Пока, все это на дорожке в зале, в идеальных условиях. Но, летом планирую вернуться к пробежкам вокруг Муринского ручья. Дистанция 6 км у меня там уже была отработана.

 

На видео, отрезок близкий к финишным 6 км. То бишь, как минимум после получаса бега с приличной скоростью. Я сравнивал с видео, снятым на старте моих занятий, сделанным в декабре 21 года. День и ночь! Там на меня без слез смотреть не возможно ))) 

Сча же, более ли менее нормальный человек бежит. 

 

 

 

 

9nULIzM_4NM.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

aqy2OaMdG-A.jpg?size=2560x1920&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полковник сказал:

День и ночь! Там на меня без слез смотреть не возможно ))) 

Сча же, более ли менее нормальный человек бежит. 

 

 

это вполне закономерно , вес сошел , а организм привык к нагрузке...:victory:

тоже хочу начать бегать , хоть и не люблю это дело:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент с которым столкнулся в процессе бега на дорожке. 
По началу я бегал не много, до 3 км и бежал довольно спокойно.  Пока бежишь на дорожке, в самый раз послушать музыку. Я не апологет наушников, но на дорожке музыку слушать оно самое то.  Купил себе классические блютус наушники и довольно долго они меня удовлетворяли. Но! Скорости и интенсивности бега, а так же расстояния пробегаемые мной, росли и … при этом у мне несколько раз на дорожке выпадал наушник из уха и летел в сторону. Прерывать бег? Не удобно и ритм сбивается. Так и бежал с одним наушником. Или, на бегу просил проходящих мимо, поднять и дать мне выпашете ухо. 
в общем, пришел к выводу, что наушники надо менять!  До смены просто перестал слушать на бегу музыку. Ну а вот сегодня, купил себе новый девайс. Будем тестить. Эти новые уши, они как раз для бега )))

 

 

BCF5A1C3-C0FE-4F49-B4C1-831848092073.jpeg

 

А бегать, бегаю, бегаю, бегаю.  Постоянно и на каждом занятии. 6 км это теперь стандартный мой минимум, на который тратится 40 минут!

 

 

После бега, всегда мокрый насквозь!  Пот порой капает со лба и течет в глаза. Пришлось брать с собой маленькое полотенце. Раньше я понять не мог, зачем оно людям. А теперь сам юзают )))

Но, все же, выработалась довольно серьезная выносливость.  И да, после бега грудная клетка сама по себе раздаётся вширь. Ну а пузо, оно само по себе втягивается и его не становится как класс )))
 

 

A11C6B88-C594-417C-8641-3C9B9E18183D.jpeg

 

C9C1531D-B388-4DAA-93F8-89C6072BB873.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Часы показывают графики по кардиовыносливости. Вот с ее показателями у меня как был показатель «ниже среднего», так и остаётся.  Занимаюсь постоянно, регулярно. А график меняется крайне загадочно и вывести хоть какую то зависимость

всех его изменений я не могу.  По логике вещей у меня кардиовыносливость должна была вырасти. Пробегаю значительно больше и  дается это легче. Злополучные пульсы, не дававшие покоя многим в обсуждениях этой темы, они стали капельку ниже. А кардивыносливость на графиках особо то и не растет, а колеблется по году, туда сюда ))))

906A4078-CEF7-4DDD-9744-AB9CBD44683C.jpeg   F8C8FDE9-98A3-40D8-B5A3-95311284A948.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полковник сказал:

По логике вещей у меня кардиовыносливость должна была вырасти.

Так ведь откуда?... стареешь же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пасечник сказал:

Так ведь откуда?... стареешь же...

 

Так там есть зависимости от возраста. И графики и эти параметры, в вилке для мужчи и моей возрастной категории )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Злополучные пульсы, не дававшие покоя многим в обсуждениях этой темы, они стали капельку ниже. А кардивыносливость на графиках особо то и не растет, а колеблется по году, туда сюда ))))

 

 

Пульс, напрямую связан с кардиовыносливостью. Условно; человек может не чувствовать повышенных нагрузок, так называемая  безболевая ишемия, но пульс будет высоким, а значит и миокард страдает от нехватки кислорода. Самое оптимальное, пройти тредмил-тест, на беговой дорожке с мониторингом сердца и кардиограммой, тогда всё станет на свои места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Zyama сказал:

 

Пульс, напрямую связан с кардиовыносливостью. Условно; человек может не чувствовать повышенных нагрузок, так называемая  безболевая ишемия, но пульс будет высоким, а значит и миокард страдает от нехватки кислорода. Самое оптимальное, пройти тредмил-тест, на беговой дорожке с мониторингом сердца и кардиограммой, тогда всё станет на свои места. 

По поводу пульса и нагрузок 

 

Скрытый текст

Некоторых, так называемых фитнес-инструкторов, надо в шею гнать.:don-t_mention:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Палки для ходьбы BungyPump или палки с амортизаторами внутри или палки Губерниева.


Сам я ходьбой с палками не занимаюсь совсем, а вот жена моя ходит с ними. Но меня никогда не тянула. Смотрел передачу про биатлон, там т. Губерниев обмолвился за палки с пружинами.
Я так и набрал в поисковике "палки Губерниева", оказалось, что это шведские палки для ходьбы - BungyPump. (Подробное описание найдете в интернете, оно есть.) Это телескопические палки с пружиной, сжимаются во внутрь при надавливании в -4,-6, -8 кг. усилия.
В общем, я свершил импульсивную покупку палок на Озоне, там они самые не дорогие, почти 4 т.р. Взял с усилием в 4 кг, но на проверку там оказалось шесть и это хорошо, потому как в 4 кг - слабенькие.
Зачем взял? Для межсезонья. Через неделю на лыжах кататься уже будет паршиво, хотя и можно. На велосипеде - можно, но откровенно грязно. На лыжероллерах - это только в мае.
На байдарке...., ну можно, конечное, но тоже, так себе пока затея, прямо говоря. Сильно на любителя и на весь день.

Сегодня походил первый раз. Ну что сказать..., сравнивать с обычными палками не могу, так как не пользовался. Поэтому могу воспринимать их только как некую разновидность "ходячего тренажера для рук" в процессе ходьбы. Достоинство его в том, что идешь быстро или медленно или вообще стоишь, это не мешает нажимать на палки. За час ходьбы руки устают, если не филонить. Если надоело заниматься ана.., упражнениями, то можно палки заблокировать (выбросить через забор) и они перестанут сжиматься, будут как обычные.

Что сказать..., в целом мне понравилось, воспринимаю как некоторый тренажер на выносливость. С учетом того, что каждое движение делается на каждый шаг (хотя это не обязательно, я проверил, можно и в разнобой топать, получается), то в итоге имеем довольно энергичную работу руками. Когда дело дойдет до весел, то в наличии будут уже тренированные руки.
Покупать или нет - не знаю, решайте сами, но если практикуете пешие прогулки, то можно!

На ОЗОНЕ
https://www.ozon.ru/category/palki-dlya-skandinavskoy..

Про палки.
https://www.yandex.ru/search/?lr=101754&offline_s..

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 18:22, Пасечник сказал:

Бедный кот!

Я вчера собрался спать ложиться, а на кровати кот в позе расстрелянного таракана. Ну, не тревожить же его...

Отогнул уголок покрывала, притулился с краюшка... так и спал до двух. А потом встал пописать и кот тоже очнулся, прошествовал на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zyama сказал:

Пульс, напрямую связан с кардиовыносливостью


Пульс каплю стал ниже. А  кардиовыносливость не растет. 
Теперь представим другой момент. Я перестаю бегать совсем. Часы которые мониторят пульсы, выдают вполне себе приличные пульсы покоя. Кардиовыносливость от этого вырастает???? По логике вещей она при отсутствии тренировок только падает. 
обьясните мне тогда логически такой парадокс! Что и как выстраивают часы эти графики «кардиовыносливость». 
 

З.С. Самое интересное, что формулы расчета пульса и нагрузок, многократно менялись и выходили на повышение данных. И если считать мои данные по самым последним утвержденным всемирными организациям формулам, то мои цифры вовсе не сильно высокие. 

Например, по формуле  Формула Джексона

(Формула Джексона повяилась в 2007 году, считается. что она более точно отражает связь между возрастом и максимальным пульсом)  

учитывается не только возраст, пол, спортсмен ты или нет, какой вид спортивной нагрузки выбирается и тд и тп, так вот по этой формуле мои пульсовые максимальные нагрузки не так уж и ужасны, чтобы кричать всем хором в набат, о том что у меня что то не так и я себя загоняю.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Некоторых, так называемых фитнес-инструкторов, надо в шею гнать.:don-t_mention:

 

Не знаю кого ты имел в виду, но если брать моего тренера, то с ним обсуждались мои пульсовые нагрузки. И более того, я их ранее снижал.  Но как по формуле Джексона, на них влияет и то, спортсмен ты или нет и что у спортсменов пульсовые нагрузки ВЫШЕ. А мой тренер у нас считается крайне внимательным тренером, очень тщательно следящим за за состоянием его подопечных.

 

Не знаю, кто чего и как, но моя Света, смотря на то, как я за полтора года привел себя в порядок, позавидовав мне не долго, пошла заниматься к моему тренеру. И мы теперь оба занимаемся :tease:

 

QrfQVYCKNwA.jpg?size=1590x2160&quality=9 3ucxMtbKcpQ.jpg?size=1730x2160&quality=9

 

На фото я сразу после разминочной пробежки на 6 км, а она после часа функционально-силовой. 

Мы оба, чувствуем себя ЗА МЕ ЧА ТЕЛЬ НО! 

 

З.С. Вдогонку. Вот тут замечательный сайт для всяких рассчетов по самым разным формулам

https://beregifiguru.ru/Формулы/Формулы-максимального-пульса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Полковник сказал:


обьясните мне тогда логически такой парадокс! Что и как выстраивают часы эти графики «кардиовыносливость». 

 

Венкатеш Мурти, доктор медицинских наук и профессор профилактической кардиологии в Университете Мичигана,

«Я обычно рекомендую устройства, которые могут записывать кардиограммы непрерывно в течение длительных периодов времени, а не Apple Watch с их прерывистыми снимками», — говорит Мурти. «Тем не менее, будущие исследования могут помочь нам решить, достаточно ли фотоплетизмографии (технология Apple Watch) для качественного отслеживания сердечного ритма»

 

Дело несомненно ваше. Приступая к усиленным тренировкам, а это несомненно нагрузка не только на сердце, неплохо-бы пройти нагрузочные тесты, ну хоты-бы для абсолютной уверенности в своём моторе. Тренер может что-то знать в общих чертах. Знает ли он о безболевой ишемии? Не думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zyama сказал:

Приступая к усиленным тренировкам,


 

вы опять немного ошибаетесь в посылах! 
Я не приступаю, а уже полтора года занимаюсь по 3-4  раза в неделю. И нагрузки поднимал и поднимаю постепенно, под надзором тренера!

 

4 часа назад, Zyama сказал:

«Я обычно рекомендую устройства, которые могут записывать кардиограммы непрерывно в течение длительных периодов времени, а не Apple Watch с их прерывистыми снимками», — говорит Мурти.


Красавчик…. Ладно бы  в общем массовом доступе были такие устройства и Эпл был одной из альтернатив, а так… сказал типо непрерывная диагностика  и мониторинг правильнее  и лучше, но это типа вам к врачу в серьезный диагностический центр … Типа, послал так послал. Не сказав при этом ничего нового и оригинального. 
 

З.С. И самое главное, не получил так ответа на вопрос. Как и по каким алгоритмам и принципам тот же Эпл строит свои данные параметра «Кардиовыносливость». )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Полковник сказал:


 

вы опять немного ошибаетесь в посылах! 
Я не приступаю, а уже полтора года занимаюсь по 3-4  раза в неделю. И нагрузки поднимал и поднимаю постепенно, под надзором тренера!

 

 

Как говорят мои друзья кардиологи: встать с кровати, уже нагрузка. Дело ваше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zyama сказал:

 

Как говорят мои друзья кардиологи: встать с кровати, уже нагрузка. Дело ваше. 


А если поговорить с кузовщиками, то у них не битых машин не бывает!

Это уже из разряда проф деформаций!  
Мои  многочисленные родственники психиатры, говорят, что психически здоровых людей нет! 
Пульс покоя тоже вилка у всех. У меня она от 60-80 ударов.  И даже она говорит об относительности расчетов и рекомендаций ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 11:29, Марк сказал:

правильно что подняли старую тему

Всё новое - хорошо забытое старое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Полковник сказал:

А если поговорить с кузовщиками, то у них не битых машин не бывает!

Это уже из разряда проф деформаций!  

А если поговорить с патологоанатомами... Они тебе столько всего расскажут.:facepalm: Я, кстати, серьезно - приходилось общаться за "рюмкой чая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Они тебе столько всего расскажут.

Эти и вовсе закоренелые циники )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VPT сказал:

А если поговорить с патологоанатомами... Они тебе столько всего расскажут.:facepalm:

Типа, нет абсолютно живых? Каждый чуть-чуть покойник? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

психиатры

Был друг, психотерапевт, есть в армии такая должность. Он был, мягко говоря, очень странный человек. 

1 час назад, VPT сказал:

А если поговорить с патологоанатомами... Они тебе столько всего расскажут.:facepalm: Я, кстати, серьезно - приходилось общаться за "рюмкой чая".

Любопытно было бы пообщаться. Пока самые странные собутыльники, которые были у меня, это священнослужители. Блин, в употреблении алкоголя есть свои плюсы, одни интересные собутыльники чего стоят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergio сказал:

Был друг, психотерапевт, есть в армии такая должность. Он был, мягко говоря, очень странный человек. 


Мои, на встречный вопрос : А вы? 
говорят, что они самые сумашедшие…

И в чем то они абсолютно правы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GraDen сказал:

Типа, нет абсолютно живых? Каждый чуть-чуть покойник? :lol:

Ну примерно.:rolleyes: В основном, в стиле у каждого есть свой рак, просто не все до него доживают.:D

 

14 минут назад, Sergio сказал:

Пока самые странные собутыльники, которые были у меня, это священнослужители.

Вот с ними, к сожалению, не приходилось. Хотя даже с американскими мармонами приходилось сидеть за столом, причем в день ВМФ. Правда, они не пили, а пытались нас с приятелем, морским офицером,  наставить на "путь истинный".))) Но... были с позором отправлены восвояси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Вот с ними, к сожалению, не приходилось.

О-о, занимательные люди.

6 минут назад, Полковник сказал:

Мои, на встречный вопрос : А вы? 
говорят, что они самые сумашедшие…

И в чем то они абсолютно правы )))

Ну ,Слава, тот мой друг, примерно также отвечал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

О-о, занимательные люди.

Даже не сомневаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзаю такие уши...удобно , на улице тоже в них , ибо не люблю телефон возле уха держать , да и вредно это

21 час назад, Zyama сказал:

 

Как говорят мои друзья кардиологи: встать с кровати, уже нагрузка. Дело ваше. 

ну а кардиологи чо не люди ? им тоже свойственны привычки и наклонности , кто-то дружен со спортом , кто-то нет...за примерами далеко не надо ходить , когда проходил обследование один советовал завязать со спортом , другой нет, больше скажу - даже врачам свойственно меняться , вон Ваня наш ака Baks бегать начал , в хардтрейлах марафонит...так чо это не показатель...

в каждой избушки свои погремушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марк сказал:

 

в каждой избушки свои погремушки...

 

Никто с этим верным утверждением не спорит. Одно НО, Полковник, вместе с несомненными достижениями показывал свои высокие-же показатели ЧСС. Тот кто не сталкивался с печальными событиями в зале, может не прочувствовать всю трагичность ситуации. Но в данном случае, превалирует гордость и убежденная позиция в правильности действий. Разубеждать, себе дороже. На этом, предлагаю тему сердечного ритма при тренировках закрыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zyama сказал:

Тот кто не сталкивался с печальными событиями в зале, может не прочувствовать всю трагичность ситуации.

 

У каждого должна быть СВОЯ голова на плечах!

Это не повод все, одергивать Полковнника и каркать ему, что его ждет что то не хорошее!

Тем паче, что Полковник то, он уже со стажем спортсмен. ))) Занимается с тренером и обсуждает свои параметры с тренером. А тот утверждает, что все очень и очень индивидуально. 

 

3 часа назад, Zyama сказал:

На этом, предлагаю тему сердечного ритма при тренировках закрыть. 

 

Я предлагаю другое! Прекратить обсуждать то, как у меня!

Но, кто мешает просвятить всех, что существуют толковые калькуляторы. Ссылку я лично выше привел, 

Что существуют разные формулы расчета!  Что есть некие пульсовые зоны, которые каждый сам себе может расчитать и получить что то типа такого:

 

И дальше, каждый решает, занимается ли он с тренером и под наблюдением, тратя на это свои деньги, либо сам. Решает, а не рассчитать ли мне пульсы... А не купить ли мне спортивные  часы, пульсометр. А не набрать ли мне свою статистику )))

 

З.С. Мой тренер сегодня занимался до меня с моей Светой, со стороны смотрел как я бегу свою уже регулярную семерочку и... смотрю, а он мне большой палец вверх поднимает. Я пробежал, а он говорит, молодчина, уверенно и быстро бежишь. И дышишь ровно. 

Потом он еще посмотрел, как быстро я после финишных пятиста метров на скорости 12 км/час восстановил ровное и спокойное дыхание и отметил, что все очень хорошо. 

 

 

 

 

Снимок экрана 2023-03-20 в 19.10.51.png

Снимок экрана 2023-03-20 в 19.11.26.png

Снимок экрана 2023-03-20 в 19.11.39.png

Снимок экрана 2023-03-20 в 19.12.24.png

Снимок экрана 2023-03-20 в 19.12.49.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полковник сказал:

Что существуют разные формулы расчета!

Даже в приведённом тобой примере, на основе тех формул, по которым ты, видимо, рассчитываешь свои пульсовые зоны, видно, что в максимальной пульсовой зоне в диапазоне 153-170 можно находится весьма непродолжительное время (минуты две-три, как правило). Ты же, по твоим словам и скринам, хреначишь в этой зоне, и даже, порой, с более высоким пульсом, гораздо дольше по времени. 

И, да, если твоя цель похудеть, а не ставить сомнительные рекорды на выносливость, то твой пульс должен быть гораздо ниже. Что на твоём же рисунке отчётливо видно.

ПС Про тренера твоего даже говорить лениво.:don-t_mention:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

что в максимальной пульсовой зоне в диапазоне 153-170 можно


Старые песни о главном? Я тебе уже добрый десяток раз расшифровал свои крайне индивидуальные моменты… может прислушаться и закрыть обсуждение того, что в конкретике у меня с пульсом??????

 

8 минут назад, KLM сказал:

И, да, если твоя цель похудеть,


И кто тебе такую хрень сказал???? Похудеть, косвенное и никогда не ставилось в супер приоритет. 

Я здесь ни разу не обозначал свои цели. 
скажу больше. Основная моя цель настолько далеко от твоих представлений, что ты даже при наличии косвенных подсказок в моих постах ранее, не приблизился в своей догадке к ней даже на километр !!!! Но о свою цель я даже обсуждать ни с кем здесь не намерен. Ибо, она, частичное решение моих проблем врожденных и приобретенных…, 

 

З.С. Тупой и многократный переход именно на меня, говорит оооооочень о многом! Для начала о том, что самим то нечем делиться, а обсудить кого то, это первые…,!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Полковник сказал:


И кто тебе такую хрень сказал???? Похудеть, косвенное и никогда не ставилось в супер приоритет. 

Я здесь ни разу не обозначал свои цели. 
 

 

З.С. Тупой и многократный переход именно на меня, говорит оооооочень о многом! 

 

Вероятно в этом посте информация носит ознакомительный характер, но воспринимается как приоритетный.

 

 

Переход скорее не лично на вас, а сопоставление и анализ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zyama сказал:

Вероятно в этом посте информация носит ознакомительный характер, но воспринимается как приоритетный.

Именно 

48 минут назад, Полковник сказал:

Тупой и многократный переход именно на меня, говорит оооооочень о многом! 

:lol: Ты в своём репертуаре.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Именно 

:lol: Ты в своём репертуаре.

 

А ты в своем! Ибо, тобой выбрана давно и беспробудно одна форма общения на форуме. Тролить, задевая людей. При этом, как личность, для форума ты максимально закрыт! Имеешь право.  Даже не обсуждаемо.
Но вот тогда и не лезь к другим, со своими поддевками, указками и тд и тп к тем кто открыт!   И тебе никто тогда и никогда не скажет, куда тебе идти….
 

29 минут назад, Zyama сказал:

Переход скорее не лично на вас, а сопоставление и анализ. 


Если я поделился отдельным моментом, не означает то, что он цель и основной приоритет. Повторяю, основная цель не касается здесь никого. Ее знают близкие. Они регулярно меня спрашивают о моих впечатлениях по ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

А ты в своем!

"Суду всё ясно.":lol: Но, диалоги из серии "сам дурак" - это без меня. :don-t_mention:

И, да. Ты, возможно, любитель сетевого эксгибиционизма, но это точно не мое.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Ты, возможно, любитель сетевого эксгибиционизма, но это точно не мое.)


Как не обсуждал твой подход, так и ты прикуси язычок насчет моего…

 

 

Если тема ге для тебя, иди мимо. Но, тролить я тебе не дам!  Запомни. 
Принцип этой темы, делиться в ней своим опытом. Своими достижениями. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Как не обсуждал твой подход,

Да что ты?

13 минут назад, Полковник сказал:

При этом, как личность, для форума ты максимально закрыт!

Насчёт прикусить язычок... А впрочем, ладно - живи безмятежно!:D

На этом, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KLM сказал:

На этом, всё.


В теме, как в спортзале,  стало легче дышать воздухом! )))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Повторяю, основная цель не касается здесь никого. Ее знают близкие. Они регулярно меня спрашивают о моих впечатлениях по ней. 

 

Речь не о цели, она может быть глубоко личной и какой угодно. Информация, предоставленная вами в виде фото и подробных отчетов, это для кого? Не для близких же, они и так в курсе. Если для присутствующих на форуме читателей, то они имеют право на мнение, не правда ли? А вообще, всё это уже напоминает культ и я отказываюсь в этом участвовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zyama сказал:

культ и я отказываюсь в этом участвовать. 

 Культ кого? Полковника? Который пишет, делится. Или тех, кто буквально затаптывает  примером своего поведения в теме тех, будущих, кто даже если захочет написать, не напишет, по причине крайней недоброжелательности критиканов, которые и своим не делятся и чужое критикуют?

Ну уж нет! Тут таки я проявлю культ личности и задавлю подобных «доброжелателей». 
Ибо, здесь нет их постов про то как они в «спортзал»  ходят. Спортзал , конечно же нечто условное. Люди по разному спортом и здоровьем занимаются. И фигуры у них, да, разные.

Одно я знаю твердо. Энное число наших форумчан, делятся в том же ВК и ФБ своими спорт достижениями. Ваня (baks), Женя Хомутова, Женя ака  Baddy, да всех их даже и не упомнишь Вы же наверное их вовсе не знаете. А я знаю лично и каждого, причем не виртуально, а реально. И на личных страничках, никто, абсолютно никто даже не смеет позволять даже сотой доли того, что позволяет себе здешняя клика бездельников, явно имеющих далекое отношение к саморазвитию и спорту как таковому.  
Так что, считайте на данном этапе, тему моей личной страничкой, на которой Я устанавливаю правила. Здесь быть спорту и всему что с ним связано. А пустопорожним болтунам тут не место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Марк сказал:

юзаю такие уши...удобно , на улице тоже в них , ибо не люблю телефон возле уха держать , да и вредно это

 

Классные. Даже в воде в них можно. Но, минус один, не самый гуманный ценник. Я пока на такую трату не готов.

Когда на дорожке, в принципе, могу и без музыки. Включаю внутреннюю отстраненность. Бегу и думаю о чем то своем. Только на время поглядываю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация