Пример HTML-страницы
étranger

А вот кому в спортзал за хорошей фигурой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 236 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Полковник сказал:

 

Классные. Даже в воде в них можно.

 

Ценник да , согласен , но пришлось перейти на них ,тк из-за вставных начал падать слух. Ну и если учесть , что в них я постоянно , поскоку терпеть не могу говорить по телефону у головы , то трата оправданная весьма...

сопсно по сабжу , сегодня опять тренил на воде , час адских упражнений с лопатками,дощечками,гантельками и прочей хренью, короче тяжело давался Макару колхоз(с)...

 

это оппа , отцы призываю к порядку и спокойствию...чот все нервные стали...вполне себе мирная тема , и нате вам и тута закусились:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Марк сказал:

сегодня опять тренил на воде , час адских упражнений с лопатками,дощечками,гантельками и прочей хренью, короче тяжело давался Макару колхоз(с)...

 

Ты с тренером или сам?

Я больше получаса воды, не выдерживаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Ты с тренером или сам?

Я больше получаса воды, не выдерживаю. 

исключительно с тренером...больше 30ти лет не плавал , с трудом восстанавливаю просраное:wall:

ненавижу бассейны , даже от запаха мутит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марк сказал:

ненавижу бассейны , даже от запаха мутит

О как. А я прям обожаю плавать. Мне даже тренажеры не нужны, лишь бы бассейн был.

1-1,5 часа интенсивного плавания не хуже занятий с железом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

О как. А я прям обожаю плавать. Мне даже тренажеры не нужны, лишь бы бассейн был.

1-1,5 часа интенсивного плавания не хуже занятий с железом.

загубленное в СДЮШОР детство дает о себе знать ненавистью к бассейнам , а на открытой воде могу вообще на сушу не выходить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марк сказал:

а на открытой воде могу вообще на сушу не выходить)))

 Я тоже..., из байдарки - ни ногой!!!:laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этакие мысли вслух.
Есть у меня один пунктик. Мне всегда, в любом действии, нужна какая то цель, пусть даже цель «короткого плеча». Я не умею гулять совсем без цели. Если гуляю, то надо посмотреть что то новое и интересное, либо куда то зайти, что то посетить и тд и тп. 
Так и со спортом. Есть какая то глобальная и общая цель. Нет, все понятно, есть какая то общая цель - здоровье. Его  целом это сопровождает куча факторов и частностей, как то чтобы иметь  вес  соответствующий нормам, он в свою очередь так же влияет на давление.. и тд и тп.  Но, ходить в фитнес и не иметь целей так называемого «короткого плеча», для меня тоже не самое интересное занятие. И мозг сам всегда расставляет эти цели-Вешки. Какие то более долгосрочные, какие то менее. 
Итак: за полтора года занятий достигнута еще одна, немного круглая цифра-планка. Когда я начинал, с большим трудом пробегал 3 км. Еле еле  их добегал с выпученными глазами . Но, постепенно, постоянные занятия увеличивали дистанцию и бежалось все легче и легче. Иногда ставилась задача пробежать просто 5 км. Потом ставилась задача пробежать дистанцию за какое то определенное время.  

Вчера  же мне мозг скомандовал, пора те дружище пробежать 10 км, раз ты намечал к концу лета бегать 12 км.  Ну вот такая промежуточная и сиюминутная планка. Поставил скорость дорожки поменьше чем обычно и побежал. Последнее время ставил скорость 9,3 км/час и пробегал 7 км, при чем последний км завершал рывком на скорости 12 км/час. 
В этот раз поставил 8,5 км/час. Надо сказать, что пульс который фиксируют часы, от этого снижения скорости на 0,8 км/час  практически не снизился, как был всегда высоким, так высоким и остался. А вот бежалось  совсем  легко. Усталости минимум. Намеченные 10 км преодолел за 73 минуты. Не бог весть какой результат. Но, сколько есть, все мои. Я же соревнуюсь не с кем то, а сам с собой ))). 
Утверждается, что  именно от такого бега на меньших пульсовых нагрузках и растет кардиовыносливость организма. Что же, посмотрим в будущем графики, которые программа Эпл сама выдает.

Если честно, с точки зрения нагрузок, мне такой более медленный бег не особо то и понравился. Ибо я по настоящему не почувствовал нагрузки. Хоть и прибежал мокрым насквозь. Да и легкие не особо развернулись. Все как то ровненько и довольно скучно.

Удовольствие все же получено. Планка то преодолена и надо ставить следующие, более высокие.

 Бог знает, куда они приведут… Ибо, как и говорил, без них то скучно )))))

 

obTMomDuZfI.jpg?size=2560x1795&quality=9

 

Как водится, данные которые показывает тренаер, несколько отличается от того, что показывают Эпл Вотч. 

 

b77YQcaEAik.jpg?size=1125x2059&quality=9 inkgyp4WBfE.jpg?size=1125x1864&quality=9

 

Радует, что пульс после бега снижается довольно быстро. Это тож, какой никакой но показатель )))

Ну и да, этот раз не стал себя насиловать самостоятельной  фунционально-силовой тренировкой, оставив на пятницу силушки для занятий с тренером.  Он мне и раньше рекомендовал самостоятельную среду посвящать больше  бегу. 

Ну а по окончании пошел в зал, где тихо своей йогой занималась Света, и помедитировал сидя на подоконничке панорамных окон, гляда на заснеженный весенний Муринский парк.

 

TcVWvwagRM0.jpg?size=1125x1920&quality=9 tivMYU4Mw_Q.jpg?size=1279x2160&quality=9

 

Зал этот в нашем Финесс Хаусе большой и частенько не задействованый.

 

juE1qgPOYdA.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Да, забыл отметить, что продолжаю изредка встречать в этом Фитнесс Хаусе нашу форумчанку @ReNatalia 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя полтора года занятий и регулярного бега на дорожке и на улице, как минимум два моих пульсовых фактора показывают о том, что упорная работа в зале зря не проходит. Опять же, данные снимаются с Эпл Вотч.

Снижения среднего пульса при ходьбе. За год падение с 112 до 91 удара в минуту.

Средний пульс покоя так же снизился с 68 до 61 удара в минуту. 

 

VD1Kzwm6OSk.jpg?size=2048x2048&quality=9

 

Графики общих тенденций тоже для меня интересны. Они говорят о том, что общая тенденция- рост, но рост постепенный и планомерный. 

 

6PayvSp_F-U.jpg?size=1125x1191&quality=9

 

Года полтора назад часы у меня фиксировали, что за день я проходил чуть больше 3 км, а сейчас среднедневной маршрут. 8,4 км. В день тренировок это под 15 км в день. Если раньше я преодолевал в день 4 этажа, то на сегодня средняя цифра 12 этажей. Забавно изучать эту статистику. Но, весьма интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заброшу и я свой график, раз уже так принято в этой теме.

photo_2023-04-10_20-28-37.thumb.jpg.f4566e2bbf0f0d2ed64f6115840d89f3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, wlkw сказал:

Заброшу и я свой график, раз уже так принято в этой теме.


Круть. Пробежать дистанцию в 54,19 км, со средней скоростью в движении 8,69 км/час. Это даже не марафон с его 42 км, а больше. 
 

Или это все же езда на велике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, wlkw сказал:

Заброшу и я свой график, раз уже так принято в этой теме.

photo_2023-04-10_20-28-37.thumb.jpg.f4566e2bbf0f0d2ed64f6115840d89f3.jpg

По Истре ходил?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KLM сказал:

По Истре ходил?

 

Не могу понять, лыжи что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

 

Не могу понять, лыжи что ли? 

Полагаю, что байдарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KLM сказал:

Полагаю, что байдарка.

 

Интрига. Но, там график высот с перепадами этак метров так в тридцать.  С такими одномоментными перепадами, что то меня сомнения берут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Это байдарка.

По реке Истра. Оно и видно, что по реке шли, если присмотреться к карте.

Все графики примерно так  и выглядят.

 

 

 

Вот пару недель по Москве-реке разминались

29d7dc7f-f32f-4230-99aa-c081ab0a99a6.jpg

 

Лодочки разные были.

 

Это Вектор 2 - каркасно-надувная, 65 см в ширину на 6 метров длины, более спортивная.

 

photo_2023-04-01_18-08-35.jpg

 

А по Истре шли на этой:

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Истре шли на этой:

photo_2023-04-09_09-38-38.jpg

 

Это более народная посудина  - Гибридная Щуя- 2, ширина 98 см, при 4,50 метра. Более удобная, но менее быстрая

На следующую субботу в планах 60 км из под  г. Тучково, до Николиной горы.

Анонс, так сказать.

photo_2023-04-10_15-16-12.jpg

Готовлюсь с товарищем к соревнованиям, поэтому каждую неделю наматываем полтинники. Нам с ним ничего не светит по определению, но хочется просто уверенно пройти дистанцию.

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, wlkw сказал:

Это байдарка.

По реке Истра. Оно и видно, что по реке шли, если присмотреться к карте.

 

А за счет чего на графике такие резкие, почти одномоментные перепады высот, порой под 30 метров? 

 

18 минут назад, wlkw сказал:

Готовлюсь с товарищем к соревнованиям, поэтому каждую неделю наматываем полтинники. Нам с ним ничего не светит по определению, но хочется просто уверенно пройти дистанцию.

 

 

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. )))) Желаю вам обоим, из "ничего не светит", вырвать небольшой кусочек из разряда "я думал что ничего не светит, а вырвали..." 

 

ЗЫ. В контексте темы "...за хорошей фигурой". Замечал, что у профессионалных гребцов, часто, пардон большие задницы, мощные ноги, довольно несуразные фигуры. Чего никогда не скажешь про гимнастов (например) ))))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

А за счет чего на графике такие резкие, почти одномоментные перепады высот, порой под 30 метров? 

 

А черт его знает, почему так. Цифрам явно верить нельзя, потому что такого быть не может. Остается предположить, что это "бытовая" программа, скачанная на не менее "бытовой" смартфон, которые выдают цифирь так как может..

Как говорится "не стреляйте в пианиста он играет как умеет".

Нужно в следующий раз взять более проф. прибор да замерить, но лень. По большому счету меня интересует только время и скорость. И то, средние.

10 минут назад, Полковник сказал:

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. )))) Желаю вам обоим, из "ничего не светит", вырвать небольшой кусочек из разряда "я думал что ничего не светит, а вырвали..." 

Первых вообще не реально догнать, их даже увидеть можно только на старте. Проф. спортсмены на спортивных лодках, гребут как биороботы.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wlkw сказал:

А черт его знает, почему так.

Сдаётся мне, это связано каким-то образом с тем, что на скрине виднеется надпись "Горнолыжная статистика вкл.". B) Возможно, ошибочно был выбран не тот тип тренировки при посадке в байдарку. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, wlkw сказал:

Первых вообще не реально догнать, их даже увидеть можно только на старте. Проф. спортсмены на спортивных лодках, гребут как биороботы.

 

Нуууу, я конечно не знаю сколько участников, но если даже среди ста придти в серединке, наверное про это уже нельзя говорить "ничего не светит" ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, война войной, а …спорт по расписанию!
Продолжаю ходить, заниматься )))
Бег, в день занятий с тренером, 6-7 км. Стало уже нормой. Хотя, в зависимости от общего самочуйствия, бывают дни дается легко, легко, а бывает, что через преодоление и с трудом.
Силовые, с тренером, тоже по разному. В пятницу, организм с трудом переносил нагрузку. Говорил, нет, не хочу. Последнее плановое упражнение на брусьях, просто не сдюжил, руки задрожали и отказались отжиматься. Отменили. Перешли на поясницу. Но и там, сделав один заход, понял, нет, хватит. На сегодня программа выполнена. Насиловать себя не стоит. 
Зато, в понедельник, весь комплекс упражнений прошел на ура. Даже силушка осталась, хоть это и был день упражнений на ноги. А это вдвойне энергозатратное. 
Ну вот так бывает )))
Главное, от всего получать удовольствие. Не загоняться. Не в Олимпийский же резерв метим, а здоровья ради. Однако, халявить тож самому не комфортно. Особенность спортивного характера, привитых с детства отношений к себе и спорту. 

Скоро просохнут дорожки на Муринском ручье. Предвкушаю бег на улице, на свежем воздухе.

 

tVhITIqYBZk.jpg?size=2560x1698&quality=9

 

YoFTAWQD0Y4.jpg?size=1294x2160&quality=9 0saLpEbmsUQ.jpg?size=1498x2160&quality=9

 

Даже по морде лица на фото, видно, как давалась одна и та же дистанция на дорожке ))))

 

BWklF9u7H9s.jpg?size=2560x1920&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Полковник сказал:

Нуууу, я конечно не знаю сколько участников, но если даже среди ста придти в серединке, наверное про это уже нельзя говорить "ничего не светит" ! 

Есть официальный перечень соревнований, за участие в которых дают очки. Есть спортшколы и крутые любители, которые рубятся за очки - это "чисто звери". С ними тягаться совершенно не возможно, к тому же у них спортивные байдарки.

Я одного такого встретил на реке в прошлом году. Он к тому времени прошел 98 км, а я чуть больше 30. Так я за ним угнаться не мог, причем я видел, что он не сильно то и упирается, на самом деле. Бросил я эту затею. Правда, у меня и байдарка была неподходящая, но это особой роли не играло.

 

Но вообще это интересно, народу полно, лодки разные, люди...

В Питере есть гребной марафон, так что там тоже можно поучаствовать

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wlkw сказал:

На следующую субботу в планах 60 км из под  г. Тучково, до Николиной горы.

... мимо меня пройдёте...

 

Обрати внимание: километром ниже подвесного моста "Аниково - Каринское", по правому берегу будут аншлаги "Заказник Звенигородской биостанции МГУ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Лесник сказал:

Обрати внимание: километром ниже подвесного моста "Аниково - Каринское", по правому берегу будут аншлаги "Заказник Звенигородской биостанции МГУ".

 

Помню, помню..,, как то раз, где-то там, шашлычек делался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чет вчера не бегалось... Пробежал в легком темпе 7 км. И пошел в бассейн. Там зато повезло. Был один на дорожке. 15 минут поплавал один )))  

Народа в зале уже минимум ))) Весна пришла реальная  и из зала народ постепенно схлынул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photo_2023-04-10_20-28-37.jpg   photo_2023-04-16_23-31-34.jpg

 

Два графика. Маршруты разные, но речки в сущности, одинаковые, не сильно отличаются. Принципиальное отличие в типе лодки.  На 55 км - гибридка , на 60 км - каркасно-надувная. За примерно одинаковое время прошли разное расстояние. Средняя скорость на 1 км больше. По нашему, "по байдарочному", это очень большая разница. Поэтому каркасники всегда выигрывают при примерно одинаковых гребцах.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wlkw сказал:

Два графика.


Не очень понимаю алгоритм действа. Вас с финишной точки кто то забирает на машине? Или как Вы на стартовую точку к машине возвращаетесь?  Или все на себе, до стартовой точки, без авто, а потом так же с финишной домой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Полковник сказал:

Не очень понимаю алгоритм действа. Вас с финишной точки кто то забирает на машине? Или как Вы на стартовую точку к машине возвращаетесь?  Или все на себе, до стартовой точки, без авто, а потом так же с финишной домой? 

О! Полковник!

Это самый ключевой вопрос, который нужно задать себе еще до покупки снаряжения. Если не сможешь дать на него внятный ответ, то не стоит и начинать. Проблема в тем, что если есть река/водоем, то не везде можно в неё зайти и не везде можно из неё выйти. Иногда это нельзя сделать даже чисто физически. Поэтому, когда куда то собираешься, то долго сидишь над картой и прикидываешь варианты. Если вариантов нет, то смотришь другую речку.

Есть несколько вариантов:

1.   "Колеса в воду". Подразумевается что ты подъезжаешь на машине (тебя подвозят) и на ней же уезжаешь.

Тут есть куча вариантов. 

- Самый простой, это озеро или водохранилище, поплавал и вернулся в то же место. 

- Более сложный это на реке против течения и обратно по течению. Вполне рабочий вариант, если речка спокойная и не имеет запирающих быстрин, обычно под мостами. Хотя можно сделать и обнос по берегу.

Я использую оба варианта.

 

2. На общественном транспорте. Допустим, вы один с машиной, второго водителя нет. Иногда такое бывает, иногда часто бывает, что вдоль реки идет шоссе/железная дорога. В этом случае свою машину можно оставить на точке финиша, а самому подняться на электричке  реке к старту на реке. Сплавляешься к своей машине. 

В чем проблема этого способа. Остановки автобусов, электричек часто отстоят на приличном расстоянии от реки, что бы пройти его с рюкзаком за спиной со всем снаряжением. Т.е. река может быть и близко, ее даже видно, но ты еще попробуй до нее дойти! Причем если "туда" идешь под гору, то обратно в гору.

Варианты решения проблемы:

 - такси.

- складной велосипед (велорафтинг, очень распространенное  явление для легких и компактных байдарок, пакрафтом. Один раз я так практиковал, от дома доехал с байдаркой на велосипеде до электрички, на ней до Можайска. Далее от платформы до реки (хорошо так получилось, все время под гору), потом сплавился. Вышел на берег, доехал 2-3 км до платформы, доехал до своей станции и на велике до дома. Но настоящие велосипедисты сначала могут откатать пару десятков км на велике до реки, сплавиться и своим ходом обратно.)

- складная тележка для буксировки  байдарки. Очень распространенная тема, при тяжелых байдарках, особенно каркасных, там без тележки вообще не реально передвигаться на любые расстояния.

 

3. Вариант в две машины, одна на старте, вторая на финише. Плюс в том, что полная независимость, минус в том, что может оказаться слишком много разъездов туда/сюда, это утомляет. Но иногда бывает удобно.

 

4. Вариант "чисто такси". Дорого, удобно, ограниченно возможно. Дело в том, что ваше желание высадиться в намеченном месте может столкнуться с нежеланием таксиста ехать туда. Поэтому на этапе планирования нужно подумать, захочет ли таксист туда поехать, каково качество дорог? Особенно важно продумать время и место финиширования. Если вы думаете причалиться где то в Зажопинске в темное время и вызвать туда такси.....,  примите мои соболезнования. Как раз вчера поставил свою машину на финише, вызвал такси и пол часа никто не хотел ехать.... Было пол восьмого утра, Рублево-Успенское шоссе у Николиной горы, результат отрицательный. Все же приехал таксист, был несколько расстроенный, он минут 20 смотрел на мой вызов, потом рискнул принять в надежде, что я поеду в Москву, он не угадал... А теперь представьте, что Вы где - то в Гадюкино вызываете такси... в любое время суток.

Но такси я пользуюсь часто, потому что по другому никак. Это и составляет большую часть моих текущих расходов на этот спорт, к слову сказать.

 

5 вариант - у вас есть водитель, который вас обслуживает жена/друг/подруга/дети/и т.д. и т.п.

6. Если у вас пластиковый каяк или что-то не разборное, то тут только один вариант, у вас должна быть машина доставки с водителем. он вас подвозит на старт и принимает на финише. Если каяк двухместный, тогда возможен вариант, когда один остается с каяком, второй едет на такси за машиной.

 

Примерно так.

 

Если выезд многодневный, не однодневка, как я расписал, то тут проще. В смету расходов закладываются деньги на машину. Иногда это транспортная компания, типа "Газелькин". Часто, если народ едет на дальняк  поездом, то есть номера местных жителей, которые оказывают транспортные услуги туристам. Полный эксклюзив - аренда вертолета на заброску.

 

Соответственно, когда покупаешь снарягу, то нужно прикинуть, как ты будешь добираться. Если вес вещей 30-50 кг, это одна история. Если 15-20 это другая история. А если 3-5 кг, то это совсем другой разговор.

В самом первом моем выходе, мне за день, кусками, пришлось пройти с рюкзаком под 25-30 кг, примерно 10 км, так получилось. После этого я сразу решал, а шло бы оно все на х..., я больше так не буду, сдохнуть можно. И в дополнение купил снарягу в два раза легче, а потом и еще один комплект еще в два раза легче. 

Соответственно выбираю снаряжение (вес) в зависимости от типа маршрута и времени года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wlkw сказал:

Это самый ключевой вопрос, который нужно задать себе еще до покупки снаряжения.


Не, имхо это настолько большой геморрой  ….

Нас устроило по озеру круги делать )))).  С промежуточной остановкой на туристический шашлыкинг!


 


 

1F2F7C90-9CB5-438A-B2C0-DC916BAEA276.jpeg
 

42ACB35B-12D9-4578-93DC-79C11FDAE2CC.jpeg AC8955C2-3182-44EA-BA1D-45F647F1C1C6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полковник сказал:

Не, имхо это настолько большой геморрой  ….

А это все зависит от целей и от байдарки.

В самом простом варианте, это просто надуть байдарку ножным насосом (для ленивых есть переносные электрические)  и закинуть вещи в лодку. Через 10 минут ты в лодке. Никакого гемороя.

На одних соревнованиях старт был "из рюкзака", через 6 минут я был уже  на воде. Причем я считаю, что минуты на 2 я "тупанул", сказалось отсутствие опыта. Это что касается сборки.

Что касается веса, то у меня есть комплект, где полный вес со всем барахлом - 10 кг. И это еще много.

Но это все на любителя, я просто рассказываю.

Дальше - как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем заниматься с тренером. Тссссказать, функционально-силовые тренировки. С тренером, два раза в неделю. 

Чередуются тренировки : Грудь, Плечи, Спина, Ноги.  По часу. Тренер внимательно следит за нагрузками, весами и тд и тп. Чес говоря, сам я, даже спустя полтора года занятий, всего по тренажерам до сих пор не запомнил. И комплексов всех, сам не упомню. Каждый раз что то новенькое. Идут постоянно вариации. В том числе по весам, по количеству подходов, по связкам разных упражнений. 

Вот, графики типичного дня занятий.

 

CmtbI9AD74c.jpg?size=1125x2059&quality=9 1yrFWlDT_zY.jpg?size=1102x2055&quality=9 gfJf4hRuv6k.jpg?size=1109x2055&quality=9

 

 

Пульсовые нагрузки записанные часами по силовым упражнениям )))

Ну и как результат, походов в спортзал за "хорошей фигурой". Только не говорите мне, как дядя Миша, чтобы выдыхал когда фоткаюсь. ))))

И да! После занятий мы ОБЯЗАТЕЛЬНО идем в Русскую парную. И два захода по 7 минут, с обливанием себя ледяной водой из кадки )))) 

 

9o9rjE9Sq5M.jpg?size=1125x1875&quality=9 kDGEanI1TxE.jpg?size=1285x2160&quality=9

 

На эту субботу записался на пробное, бесплатное занятие по обучению бегу, которое пройдет у нас совсем рядышком, в Сосновском парке. Пора переходить к бегу на улице ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня плавал, чуть не помер на воде...устал как собака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Марк сказал:

сегодня плавал, чуть не помер на воде...устал как собака

 

Я заметил, что у меня, после самостоятельного и даже не напряжного плавания, на скромный километр, на следующий день приятная и небольшая, но очень равномерная  крепатура буквально всех мышц.

И хоть я не особый любитель бассейна, но иногда организм просто настойчиво просит!  А раз так, нельзя ему отказывать! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Я заметил, что у меня,

 

ну я вообще умираю , после тренировки еле до работы дополз, дистанция мизерная для пловца , всего 1600 , но разбита на 16 упражнений по 100 м, причем весьма и весьма по-иезуитски хитрозамороченных , типа - ноги дельфин , руки вдоль тела смирно , вдох на 3й удар (если получиться:laugh:) или - на спине , руки вытянуты вперед , работают только ноги ,на животе гантелька 0,5...

короче ,ставим технику заново...

обратил внимание на изменение подхода к тренировкам и техники плавания , некоторые моменты поменялись , с того времени когда я плавал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марк сказал:

 

ну я вообще умираю , после тренировки еле до работы дополз, дистанция мизерная для пловца , всего 1600 , но разбита на 16 упражнений по 100 м, причем весьма и весьма по-иезуитски хитрозамороченных , типа - ноги дельфин , руки вдоль тела смирно , вдох на 3й удар (если получиться:laugh:) или - на спине , руки вытянуты вперед , работают только ноги ,на животе гантелька 0,5...

короче ,ставим технику заново...

обратил внимание на изменение подхода к тренировкам и техники плавания , некоторые моменты поменялись , с того времени когда я плавал...

 

Нууу, ты же с тренером. А это все же, серьезный подход. Потому и "умираешь".  Я так, чисто на вольном расслабоне.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема не заброшена. А мы продолжаем упорно тренироваться. Бегать, работать с тренером и тд и тп. 

Небольшой фотосет сделанный в Fitness House. На первом фото фигурка, которую слепил один из тренеров нашего Fitness House на Северном. 
Это к тому, что нам есть к чему стремиться!
И чтобы фигура, чтобы была похожа. Пусть и не такая, то близкая. А это, работа, работа, работа, как завещал Великий Ленин, как учит КПСС )))))

 

Uqk_8n1JAok.jpg?size=1227x2160&quality=9 X13IIBmMBZY.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

1OYchLvGqWI.jpg?size=1323x2160&quality=9 htAVaO3tQZE.jpg?size=1344x2160&quality=9

 

В выхи, после двухнедельного перерыва на отпуск, проведенный в Грузии, в режиме обжорства и пития вин в немерянных колличества, пробежал вокруг Муринского ручья 7 км. Ну а затем, с ходу в бассейн. Там проплыл 1 км. Как грится, мало мало, но возвращаемся к постоянной, спортивной жизни ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всякая хрень побоку, СПОРТ- вот он точно по расписанию.  

jwAMOEt198M.jpg?size=1620x2160&quality=9
А на спорте все должно быть комфортно. Долго, почти два года мучился, подбирая себе толковые наушники, чтобы не мешали во время бега, не вываливались на ходу из ушей и тд и тп. Нашел. Накостные. Теперь и бежать с ними под музончик вполне даже комфортно. И в самих ушах ничего не воткнуто.  На самом деле, прежде чем приобрести, начитался море тестов. И выбрал те, что вошли в топ  тройку лучших наушников для спорта и бега.  Да и с костной проводимостью интересно было на себе поэксперементировать. 

Сама то технология пошла от фирм, выпускавших слуховые аппараты.  Плюс в том, что от таких наушников и постоянного применения, не теряют слух. 

Немного же рекламных подробностей этой модели, под спойлером. Скажу сразу, они крайне не дешевы, но своих денег (на мой взгляд) они стоят. 

H1_tb7_qGQc.jpg?size=1620x2160&quality=9 Снимок экрана 2023-06-08 в 09.15.55.png

 

Скрытый текст
  • Безопасность и контроль
Благодаря технологии костной проводимости вы слушаете музыку, проходящую через скулы к ушам, при этом уши остаются полностью открытыми, и вы можете слышать также окружающие звуки, что невозможно при использовании традиционных наушников.
  • Эргономичная конструкция
Обхватывающий корпус обеспечивает гибкую подгонку наушников для их максимальной устойчивости и ненавязчиво-комфортного ношения в течение всего дня. Легкие и удобные наушники сконструированы так, что вы быстро перестанете их замечать.
  • Больше басов, меньше вибрации
Наушники Aeropex направляют звуковые колебания к лицу пользователя под углом 30 градусов, что позволяет увеличить динамический диапазон басов и уменьшить ощущение вибрации.
  • Водонепроницаемость по стандарту IP67
Возможно погружение на глубину до 1 метра на 30 минут. Наушники полностью защищены от проникновения пота.
  • Беспроводная связь
Bluetooth v5.0.
  • Оповещение об обнаружении влаги
При наличии влаги в зарядном порту пользователь получает предупреждающий сигнал, что позволяет защитить аккумулятор при зарядке.
  • 8 часов музыки + звонки
Один заряд аккумулятора обеспечивает 8 часов работы наушников AfterShokz в режиме воспроизведения музыки + звонки.
  • Сила титана
Гибкая титановая рама обеспечивает надежную и удобную посадку.

Обязательно дайте Aeropex достаточно времени, чтобы высушить его на воздухе перед зарядкой, если на него попала влага от дождя или пота (или душа!). Если наушники будут подключены к зарядному устройству при наличии влаги, сработает датчик влажности. Если вы проигнорируете этот звук и все равно зарядите их, наушники могут быть повреждены. 

Ваши наушники имеют четыре встроенных языка: китайский, английский, японский и корейский.
  • Начните с выключенных наушников.
  • Нажмите и удерживайте Громкость +, пока Одри не скажет «сопряжение», а светодиодный индикатор не начнет мигать красным и синим попеременно.
  • Дважды нажмите многофункциональную кнопку. Языки переключаются, когда вы слышите соответствующий язык.

Комплектация

Чехол, магнитный кабель для зарядки, беруши

 

 

А день занятий, это так, что за него сгорает больше трех тысяч ккал. За такой день проходится от 16 до 20 км. На девятый этаж? Только пешком. И не один раз за день. 

Вот пример. В понедельник сжег почти 3400 кКал. А когда показал тренеру такой результат, он толко подтвердил, что это весьма значительно и по статистике, в обычные дни активности без тренировок, человк сжигает, как правило 1800-2200 кКал. 

 

2LCNSPx5Wi0.jpg?size=1125x1580&quality=9

 


Да, после спорта еще надо выполнить ритуал и погулять с Фаней вокруг Муринского ручья. Наша принцесса тож уже как спортсменка, не смотря на свои малые размеры, бодрой трусцой впереди нас, пробегает спокойно четыре км. Зато, после спорта и моциона, что Фаня, что я, поглощаем еду только писк за ушами стоит. Но, вес то все равно держим в рамках )))). Тоже наблюдения. В начале недели, после выходных и некоего обжорства, у меня вес может быть под 66 кг и даже чутка больше. К пятнице вечер, вес уже на отметке 64-64,5 кг.  Этакие постоянные колебания веса. 

 

-Ra2VBZ7zy0.jpg?size=2560x1281&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костные не плохи  , основной плюс - не портят слух , ежели не гоняться за какчеством звука , то прокатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Марк сказал:

костные не плохи  , основной плюс - не портят слух , ежели не гоняться за качеством звука , то прокатит...

 

Не скромничай, Сам же, почти такие юзаешь ))) И меня к выбору леганца подтолкнул. )))) Ну и да, на спорте и качетво звука??? 

Музыка полюбас только как фон!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Полковник сказал:

 

Не скромничай, Сам же, почти такие юзаешь ))) И меня к выбору леганца подтолкнул. )))) Ну и да, на спорте и качетво звука??? 

Музыка полюбас только как фон!  

у меня их 2двое)))), одни для басика подводные , одни для дорожки полегче,однако чото захотелось для звука хорошего типа JBL взять , чобы акустика была на уровне...но пока в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Что такое вес и как с ним бороться? 
Маленький пример из моей жизни.
Прелюдия проста. Благодаря регулярным занятиям в спорт зале, бегу и конечно же разумной регулированию еды, за два года упорной работы свел свой вес с 76кг, до стабильных чуть менее 65 кг. Последнее время вес был крайне стабилен, так был достигнут некий баланс в еде и сжигаемых в процессе занятий спортом ккал.  
Но! Мы все люди, да и я вовсе не айронмэн (железный человек). Приезжали меньше чем на недельку в ости друзья. Два из трех занятий спортом на неделе были отменены. Мы активно гуляли и перемещались, но и активно посещали вкусные места - рестораны, в которых себя не ограничивали. Кроме того, позволяли себе и некоторое количество алкоголя. Не много , но все же …
Друзья уехали к себе домой. В голове сидят теплые и очень хорошие воспоминания. А вот в теле сели … скачек веса 1,5 кг вверх.
Неделя упорной работы в спорт зале. Желудок растянулся и с ним тоже приходится бороться, потихонечку зажимая себя. 
Три дня спорта, три дня взвешиваний. Все это есть на графиках. За неделю прежний результат не достигнут, но уже почти почти…
А по моему фото в спортзале со спины можно оценить и то, какой это труд. По цвету футболки. Верх до пояса, цвет футболки гоубоко-черный, ниже пояса много светлее. Все просто. Верх, это мокрая насквозь футболка, после бега на дорожке. 6 км в среднем за 39 миеут и футболку хоть выжимай, мокрая насквозь. Таков труд, таков путь )))( Труд регулярный, приятный , но вовсе не легкий. Как грится, любишь расслабиться, люби и поработать )))))
0IbfQCNgcsQ.jpg?size=604x279&quality=95&  xVs9CRP2RtM.jpg?size=395x604&quality=95& iQy_rnEQ-dk.jpg?size=604x604&quality=95&
 
 6snxcUGuCNc.jpg?size=352x604&quality=95& 9W4fT2rcHKM.jpg?size=352x604&quality=95& 0YeIDv2hZDQ.jpg?size=353x604&quality=95&
 
 Rj015j_hOMw.jpg?size=334x604&quality=95& 3RbXbgM_VPI.jpg?size=338x604&quality=95&  fB5-x8XrimU.jpg?size=331x604&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грится, не одним спортзалом. Воскресенье, как правило, у меня бег вокруг Муринского ручья. Бег на 8-12 км. Это как пойдет. По погоде и по самочувствию.

Последнее время я выбегаю ровно в 7 утра, пока совсем не жарко на улице. Бегу 8 км и стараюсь выдержать темп 1 км за 7 минут. Опять же, последнее время темп 1 км за 6 мин 45 секунд.

На это уходит чистыми  55 минут. 

Маршрут мной подобран так, чтобы встретиться в 8 утра со Светой прямо у  Fitness House. Света приходит туда с моим рюкзачком с вещами. И мы идем плавать в бассейн. Как раз фитнес по выходным открывается в 8 утра. 

А затем небольшой заплыв, как правило на 1 км.  Я пловец то еще тот... Тут скорее важен не результат, а то что работает дыхалка и несколько другие мышцы. Для этого я плаваю конечно же не как дерьмо в проруби, а заставляю себя плотно трудиться. После таких заплывов я все же чувствую свои мышцы ног и плечевого пояса. 

Потом, конечно же и банька. И дома, получасовое стояние на  досках Садху. Но, все это отдельная тема.  

 

 

Ну, побежали! Встречаемся у фитнеса…
 
 
 
Для скептиков, форумчан. Эти мои опусы я регулярно публикую в ВК. Так вот оказалось, что меня не только читают.  Но давеча человек которого я знаю давно, который живет в Москве, вышел на меня в личке, стал делиться своими такими занятиями. Стал обсуждать. Вопросы задавать и тд и тп. 
И реально он меня поблагодарил за то, что я пишу. Ибо, многое оказалось для него интересно и важно.   Так штааа... , даже если это все оказалось интересно и полезно хотя бы одному человеку, уже СУПЕР! 
А я думаю, скорее уверен, что таких больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 09:49, Полковник сказал:

А я думаю, скорее уверен, что таких больше. 

Пеши исчо:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марк сказал:

Пеши исчо:read:

 

 

Свеженькое

В здоровом теле здоровый дух? А что все это такое?
Я уже почти два года достаточно усердно занимаюсь спортом. На здоровье, тьфу три раза, не жаловался и не жалуюсь. Но, спортивные часы то все пишут, а потом хитромудрые эпловские программы строят свои хитрые графики. Раз в какое то время я в них заглядываю, изучаю. 
Показатели, да вроде как не звездные. Кардиовыносливость упорно «ниже среднего». Но, упорство и труд все перетрут? 
Кардиовыносливость, согласно этим хитропридуманным гаджетам и программам, упорно, медленно и верно ползет в верх и уже на границе с зоной «выше среднего». 
Пульс покоя и средний пульс при ходьбе тихо снизились. Да и по графикам среднего пульса при своих забегах я вижу, что при медленном росте среднего темпа бега, средний пульс потихонечку снизился. 
На каком то этапе я ради интереса, впервые за мнооогие года своей жизни, сдал анализы крови на многие параметры, сделал кое какие доп анализы, которые мне рекомендовали. Если так глобально посмотреть, нонче все параметры в абсолютной норме. Вроде как тело, относительно здорово. Без каких то болячек все равно не бывает и все же. 
Здоров ли при этом дух? Да хрен его знает )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а вшивый еще и  о бане!
В Баню мы ходим настолько регулярно, что так привыкли, что буквально на нее подсели как на наркотик. Каждый раз, после спорта, а это минимум три раза в неделю, мы идем в русскую парную. Даа захода по восемь минут. С перерывом в 10 минут между, парением. После каждого выхода из парной я опрокидываю на себя кадку с холодной водой. Сейчас эта вода не такая уж и холодная, а вот зимой она буквально ледяная.  
Давеча в комплексе русскую и хамам закрыли по тех причинам и они не работали пару недель, само собой мы вынуждено переместились в сауну. Но, сауна это не то. Там порой сидишь минут десять и хоть бы хны. 
Иииии, наконец то русская парная опять пашет. Боже, какой же это кайф, настоящая русская парная. Да, еще же мы там сидим, паримся и общаемся небольшим , узким кругом завсегдатаев, ходящих в фитнес словно по расписанию, в одни и те же ни, в одно и тоже время))). 
Я как то не сильно задумывался, что я привык. Привык и к регулярным обливаниям. Теперь и под душем полюбил контрастные изменения на ледяные обливания. Выходишь и состояние как омолодился )).
А еще, после подобных процедур спишь как убитый, крепко крепко.  
Почему я опять же сейчас вспомнил о бане? 
Первопричина, она опять работает. А второе, когда то, в детстве, на даче в Токсово, мы по пятницам или по субботам ходили в местную баню. После нее, взрослые могли выпить пивка и расслабиться, поскольку впереди были выходные. Да да да! Пятница вечер, впереди выходные! Кайфуем!!!
 
b7oIbWlfFUs.jpg?size=453x604&quality=95& -oexUxbjEgs.jpg?size=490x604&quality=95&
 
И да. Много обсуждали мое кардио, пульс и тд и тп. 
Дважды проходил уже небольшие обследования. Анализы все, прям скажем прекрасные. Были некоторые проблемы с холестерином. За пол года его вывел в норм. 
В целом, довольно здоровый человек, для своих пятидесяти пяти.
Регулярные занятия, кардио, бег и тд и тп, с большим трудом, но вывели показатель кардиовыносливости к интервалу "Выше среднего". Теперь надо закрепить эту планку )))
Рост этого показателя шел начиная с апреля и идет по сей день. 
Пульсы? Они тоже  стали лучше. Снизились  средние пульсы при беге и ходьбе, снизился пульс покоя.  Работаем, тсссказать ))))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал раньше, что самые энергозатратные, это тренировки на ноги. Именно во время таких тренировок сжигается почти в два раза больше килкаллорий. У меня они, каждая третья тренировка. После тренировок на ноги, частенько, на второй день хожу с гудящими ногами, мышцы которых побаливают и гудят. Мой тренер говорит, что частенько его клиенты, узнавая что след тренировка именно на ноги, стараются ее прогулять и отфилонить ))). Я же к ним привык и они тоже доставляют удовольствие. 
Ради интереса проверил и убедился, что именно за тренировку на ноги я сбрасываю максимально, вплоть до целого килограмма веса. Уже после, домой по парку свои полтора км, идутся как правило не легко, а уж о том, чтобы подниматься пешком на девятый этаж не идет и речи. 
Не всегда, но часто, перед такими тренировками я снижаю пробегаемую дистанцию с 6-7 км, до 5 км. Это по настроению. И да, теперь, чтобы снизить немного нагрузку на колени я бегаю в эластичных, компрессионных наколенных спортивных бандажах. Понравилось. Ногам реально потом легче жить, ибо эти ортезы фиксируют коленную чашечку и снижают ударную нагрузку при беге на сам сустав. 
Раньше я смотрел с неким удивлением на людей, с этими причиндалами, а теперь сам их юзаю, и получаю удовольствие )))
BATcC1TvCUY.jpg?size=604x391&quality=95& VihIWmYtUc4.jpg?size=453x604&quality=95&
 
 
_6TMhey3I8M.jpg?size=394x604&quality=95& rsesYTq_07Y.jpg?size=355x604&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"береги руку колени , Сеня"(с):kissing2:

хирургическое вмешательство в дела суставок и связок ,частая штука у пенсов-спортиков...имеет смысл поберечься:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Марк сказал:

"береги руку колени , Сеня"(с):kissing2:

хирургическое вмешательство в дела суставок и связок ,частая штука у пенсов-спортиков...имеет смысл поберечься:victory:

 

Я в курсе. )))))) Уже все уши прожжужжали о больных коленях, а закачивании гиалуронки и прочих полимеров ... 

Живы будем, не помрем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз чо там тебе и самое главное куда))) жужжали , но прислушаться стоит, чо бы потом квоту на халявный имлант суставной не выбивать:laugh:

а таких перцев у меня перед глазами было , так чо пальцев на всех конечностях не хватит, только из нашей боксерской хевры человек 7 соскочило по больничке- локотки , коленки , тазобедренный , последний умудрился зимой ахилово порвать на ровном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Марк сказал:

ну хз чо там тебе и самое главное куда))) жужжали , но прислушаться стоит, чо бы потом квоту на халявный имлант суставной не выбивать:laugh:

а таких перцев у меня перед глазами было , так чо пальцев на всех конечностях не хватит, только из нашей боксерской хевры человек 7 соскочило по больничке- локотки , коленки , тазобедренный , последний умудрился зимой ахилово порвать на ровном месте...

 

Ну дык, если слушать все негативные случаи, быть пенсом, ходящим с палочками. Спортом как таковым, точно уже не заниматься! 

Ибо, там сердечко и пульсы и сосудики,  там суставы, там исчо чито то....

Знаешь сколько у мну перед глазами таких перцев? И у всех что то кардинально болит, что то оперируется, что то... И в сухом остатке еще выходит, что не известно что лучше!  Умеренно но все же заниматься спортиком, бегать, железяки таскать, и тд и тп, или не делать это. 

Вот мой ДРУГ, профессиональный тренер по большому теннису.  На колешки операции сделал, полимер залил и теперь на эти суставы не жалуется. В остальном, вроде как и здоровыйц человек. Выглядит и чувствует себя куууууууда лучше всех остальных наших с ним сверстников. )))). А не был бы тренером, не бегал и не прыгал, мож и коленки бы не пришлось ремонтировать, зато мож и выглядел и чувствовал себя как все остальные, то бишь хужее чем он сча себя чуйствует )))) 

И да! Вес! Помним, что сий параметр кардинально влияетт на износ суставов ног. А я, например, малых весов и риск  у меня ниже чем у человека с излишним весом.  Ну и тд и тп.  и  выходит, что вроде как СПОРТ не лечит, а КАЛЕЧИТ, а спортишко.... наверное все же да и лечит.

СПОРТ  не есть знак равно  спорт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация